Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Горы

Удален
SantaSnack
|9 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
теперь вы атеист,это тоже кстати" религия".

ну, я точно не знаю, есть ли Бог

просто в большей степени склоняюсь к тому, что его нет

хотя, если поступят достоверные данные, подтверждающие существование бога, то я изменю свое мнение

 

Цитата levko1
А вот те, целых десять потраченых лет,вы ведь тогда "как-то" верили?

ну, я пришел в церковь подростком и у меня небыло достаточно жизненного опыта, чтобы оценить ситуацию, поэтому я просто решил двигаться верой

впоследствии я стал убеждаться, что большинство из того, чему учат в церкях и написано в библии не "вяжется" с реальной жизнью, но не решался уйти из церкви потому что

-друзья - не так то просто после 30ти заводить новых друзей

-служение

-страшно, а вдруг меня постигнет за это проклятье

-страшно, а вдруг ад существует

-придется много чего в жизни начинать с нуля

-может я не прав, а просто мне нехватает веры/святости для того, чтобы написанное в библии заработало или мне нужно подождать до 90лет, как аврааму

- не так-то просто перестать верить, если ты привык всю жизнь молиться и рассчитывать на господа, а тут тебе нужно рассчитывать только нап свои силы - если эту школу жизни не прошел в юности, потом сложнее в разы

- много других причин

Поэтому, думаю, моя реальная искренняя вера в христа была только первых пару лет, потом это была просто привычка, круг жизни

Старожил
+1379
|9 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
ну, я пришел в церковь подростком и у меня небыло достаточно жизненного опыта, чтобы оценить ситуацию, поэтому я просто решил двигаться верой

А почему пришли тогда в Церковь?  Что побудило вас к этому?

---

Вы имели духовные переживания общения с Богом, Господом Иисусом Христом?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|9 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
А почему пришли тогда в Церковь?  Что побудило вас к этому?

друзья пригласили

 

Цитата Святой
Вы имели духовные переживания общения с Богом, Господом Иисусом Христом?

какие-то может и были ощущения, но я не думаю, что это было именно общение с Господом, просто эмоциональные ощущения

 

Цитата yaytso
С  реальной искренней верой не превращаются в атеиста. Не было ее.

ну, мне пришлось многим пожертвовать ради веры, так что думаю, она была искренняя,

и мне незачем врать

первое время я отметал все сомнения и сосредотачивался на библии и на том, во что я верил

впоследствии да, я ходмл в церковь по инерции, не особо верил

Старожил
+690
|9 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
ну, мне пришлось многим пожертвовать ради веры, так что думаю, она была искренняя, и мне незачем врать

На самом деле, судя по всему, вы еще не атеист, но уже и не верующий,что-то между.Хотя опять же веры настоящей,правильной,библейской у вас и не было.

В даном случае,для вас это и лучше,ибо есть такая "статья"-Лучше было бы не познать,нежели познать и превратится в пса, возвратившегося на свою блевотыню...

Старожил
+1379
|9 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
какие-то может и были ощущения, но я не думаю, что это было именно общение с Господом
Цитата SantaSnack
впоследствии да, я ходмл в церковь по инерции, не особо верил

Не удивительно, что вы склоняетесь что Его нет. Дело в том, что вы с начала то и не были ещё с Ним. Настоящее христианство это не желаемое за действительное, но реальное переживание Его присутсвия в себе, и своей жизни. Бог есть, Он любит вас, желает, чтобы вы всретились с Ним, и пережили Его присутствие и веру в Его присутствии. Я уже около 20-ти лет с Ним, и теперь я ближе к Нему чем ранее. Было время и охлаждения, но Бог оживил, обновил, поднял.

Послушайте, вам необходима встреча с Ним в Его Святом Духе.

Рекомендую смотреть этот канал: LIFE TV ESTONIA

Поможет. Читайте Писание, размышляйте над ним. Уделяйте время для молитвы. И посещайте хорошую Церковь.

Так же в помощь рекомендую:

Джон Бивер
Дерек Принс

Генри Мадава

------

Обязательно смотрите и слушайте.

Бог любит вас и ждет. Поверьте Ему, и все изменится. Он живой!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|9 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
Двигать горы с помощью веры реально возможно? Или это метафора?

))))Вспомнил по этому поводу  реплику Смердякова из романа "Братья Карамазовы":

"- Рассудите сами, Григорий Васильевич, - ровно и степенно, сознавая победу, но как бы и великодушничая с разбитым противником, продолжал Смердяков, - рассудите сами, Григорий Васильевич: ведь сказано же в писании, что коли имеете веру хотя бы на самое малое даже зерно и при том скажете сей горе, чтобы съехала в море, то и съедет ни мало не медля, по первому же вашему приказанию. Что же, Григорий Васильевич ... попробуйте сами-с сказать сей горе, чтобы не то чтобы в море (потому что до моря отсюда далеко-с), но даже хоть в речку нашу вонючую съехала, вот что у нас за садом течет, то и увидите сами в тот же момент, что ничего не съедет-с, а все останется в прежнем порядке и целости, сколько бы вы ни кричали-с. А это означает, что и вы не веруете."

Нет ни одного зафиксированного случая сдвига горы в море (только рассказы "очевидцев")
Думаю, что эти слова Иисуса обычная гипербола ,как и с вырыванием своего глаза, перебиванием рук и ног.))) ИМХО


Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+1379
|9 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Glover
Нет ни одного зафиксированного случая сдвига горы в море (только рассказы "очевидцев")

Не удивительно. Чудо не проконтролируешь.

Перемещение гор - это и метафора и нет - одновременно. Нет противоречия.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|9 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Не удивительно. Чудо не проконтролируешь. Перемещение гор - это и метафора и нет - одновременно. Нет противоречия.

Очень может быть. )))

В Донецке сейчас находятся большие войсковые соединения и скопления техники. Вот бы все церкви Украины помолились бы чтобы они съехали куда нибудь!)))

 

Цитата
не то чтобы в море (потому что до моря отсюда далеко-с), но даже хоть в речку нашу вонючую (в наш Кальмиус!)))съехала,

Что же мешает сделать это?)) Может это не в воле Бога?

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Goluord
|9 Июл 2016
4 Цитировать
Цитата levko1
-Лучше было бы не познать,нежели познать и превратится в пса, возвратившегося на свою блевотыню...

Прочел специально всю тему - и не понял: с какой блевотины ушел и на какую вернулся  SantaSnack? Я не нашел ничего в его постах, что намекало бы на ьлевотину в его жизни. О чем это?

Честь имею!
Старожил
+1379
|9 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Glover
Что же мешает сделать это?)) Может это не в воле Бога?

Метафора - потому, что Иисус говорил там не о том, что Он заповедует ходить и перемещать горы, а о том, что если есть вера Божья в сердце на то, о чем говорит человек, то будет чего не скажет. Веру дает Бог через Слово, Духом Своим. Вот то, что Он скажет человеку, на то и даст веру - и тогда надо держаться Слова, и веры Им произведенной и соответственно говорить, отбрасывая сомнения - и будет это происходить - 100%. Так и аминь. Но не может быть веры от Бога на то, чего Он не сказал человеку, и соответсвенно тогда человек может в своей самоуверености говорить что угодно - Дух Бога этого не сделает. Например Петр и хождение по воде.

Не метафора - ибо Бог может в определенных случаях Сказать человеку это делать, как Петру Сказал идти по воде. И тогда гора сдвинется в результате.

---

Вывод: все обетования Н.З., Писания - истина, и согласно им верующий человек может говорить в свою жизнь или жизнь других Согласно Слова. И будет происходить так. А вот в вопросах жизненных непонятных по отношению к обетованиям Бога и Его воле: надо молиться и узнать волю Бога о ситуации, и тогда после откровения, после ответа - станет понятно как говорить или не говорить.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|9 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Вывод: все обетования Н.З., Писания - истина, и согласно им верующий человек может говорить в свою жизнь или жизнь других Согласно Слова. И будет происходить так. А вот в вопросах жизненных непонятных по отношению к обетованиям Бога и Его воле: надо молиться и узнать волю Бога о ситуации, и тогда после откровения, после ответа - станет понятно как говорить или не говорить.

ОК!

 

Цитата Goluord
Я не нашел ничего в его постах, что намекало бы на блевотину в его жизни. О чем это?

Это обычная ханжеская религиозная болтовня. Не принимайте к сердцу!

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Goluord
|9 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Glover
Это обычная ханжеская религиозная болтовня. Не принимайте к сердцу!

И не надоедает же им! Куда ни сунься - одно и то же.

Честь имею!
Удален
Goluord
|9 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Святой
А вот в вопросах жизненных непонятных по отношению к обетованиям Бога и Его воле: надо молиться и узнать волю Бога о ситуации, и тогда после откровения, после ответа - станет понятно как говорить или не говорить.

Где узнать волю Бога? И зачем узнавать. если утверждают, что в Библии есть ответы на все вопросы? Или это тоже религиозный треп? 

Честь имею!
Старожил
+1282
|9 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата SantaSnack
ну, я точно не знаю, есть ли Бог просто в большей степени склоняюсь к тому, что его нет хотя, если поступят достоверные данные, подтверждающие существование бога, то я изменю свое мнение

В принципе у вас нормальное состояние, которое должен пройти каждый человек (который является верующим по инерции или за компанию) рано или поздно. Это своеобразный "порог", через который нужно перейти.

Я в свое время был в активном служении, когда возникли сомнения есть ли вообще Бог, в том виде в котором я в Него верю. Это своеобразный кризис, полезный для христианина.

Он помогает отсеять шелуху и выделить личные взаимоотношения с Богом.

Недавно это проходил мой старший сын. Он уже пару лет как принял крещение и вдруг нахлынули сомнения.

Я был этому рад :)

Он уже практически "вышел из кризиса".

И теперь я уверен, что у него не просто "вера родителей", а осознанный свой выбор.

.

Доказать реальность Бога может только Он Сам.

Это духовные вещи и физические опыты тут не помогут.

Обратитесь к Нему снова.

Я думаю, что вы и правда искренне каялись и являетесь частью Церкви.

Вернитесь к Отцу.

Я не призываю вас "ходить в церковь" - вам нужны взаимоотношения с Богом. Остальное приложиться.

И не советую вам увлекаться различной "литературой".

Дух Святой, Библия и общение с Богом - это фундамент...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
уталённый
|10 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Двигать горы с помощью веры реально возможно? Или это метафора?

Если дьявол противленец всему увидит что кто то объяснив эту метафору

может получить ключ к расшифровке Писаний , то он обязательно сдвинет гору

что бы этого не случилось !

--

Христос кричал Ангелу своего друга Лазаря : Иди вон ... отсюда к Отцу на Небо !

Дьявол вернул Ангела в труп Лазаря , и заставил оживить ...

Лиш для того ,что бы никто не понял чего на самом деле хотел Христос !

--

Никто и не понял ...

Так что гору сдвинуть будет намного легче ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+690
|10 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Goluord
Прочелиально всю тему спец - и не понял: с какой блевотины ушел и на какую вернулся SantaSnack?

А нужно было всего лиш внимательно мой пост прочитать.

 

Цитата levko1
.Хотя опять же веры настоящей,правильной,библейской у вас и не было. В даном случае,для вас это и лучше,ибо есть такая "статья"-Лучше было бы не познать,нежели познать и превратится в пса, возвратившегося на свою блевотыню...
Цитата Glover
Это обычная ханжеская религиозная болтовня. Не принимайте к сердцу!

С этим понятно,он и без повода способен...

Старожил
+359
|10 Июл 2016
2 Цитировать

Автору темы - респект. Нормальное состояние адекватного человека, который в честных поисках и сомнениях, не боится сказать что думает, задает вопросы как Богу так и людям, и самому себе.

Скажу страшную для религиозного уха вещь:

Сомневаться в существовании Бога - это где-то даже проявление честности. Как правило, что-то не совсем в порядке с теми, у кого "твердая вера", налаженные "отношения с Богом",  "все ответы - в Библии", и т.д. и т.п.

Как правило, мы верим во что-то, потому что ХОТИМ этого.

Советы типа :

 

Цитата Бродяга
вам нужны взаимоотношения с Богом. Остальное приложиться.

звучат красиво, но, в принципе, бессмысленны. Какие "взаимоотношения", если вы сами пишете:

 

Цитата Бродяга
Доказать реальность Бога может только Он Сам.

И правильно пишете. Пусть явит Свою реальность SantaSnackу, как явил её вам (если явил). Тогда SantaSnack и поверит, а пока... как он может поверить? И с какой целью ему "верить"?

В принципе, "вера в Бога" сама по себе не имеет никаких достоинств, как это принято считать.

Главное - это жить по Божьим законам. Что такое вообще "верить в Бога"? Ну, допустим, религиозник верит что Бог есть, но живёт в грехе...а SantaSnack в Бога не верит, но честен и добр сердцем.... что теперь? Скажете, так быть не может?

И что ценнее для Бога? Вера в Него, или жизнь по законам любви? Скажете, что нельзя, сомневаясь в существовании Бога, жить по законам любви?

Старожил
+1379
|10 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Goluord
Где узнать волю Бога? И зачем узнавать. если утверждают, что в Библии есть ответы на все вопросы? Или это тоже религиозный треп?

У Бога узнавать естественно Его волю о ситуации конкретной. Бог есть Личность, Он умеет общаться с другими личностями.

В Библии есть ответы. Но не все они очевидны. Только Бог может обратить внимание на выбранные Им места Писании, так, что будет ответ к любой ситуации жизненной.  То есть Дух Бога откроет истину о ситуации житейской, и то, что Он откроет, не будет при этом противоречить учению Христа, апостолов.

Или то, что Он откроет, если и нет об этом в Писании, но это сбудется во благо верующему, послушному человеку, согласно Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|10 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
ну, я точно не знаю, есть ли Бог просто в большей степени склоняюсь к тому, что его нет хотя, если поступят достоверные данные, подтверждающие существование бога, то я изменю свое мнение

Что Вы считаете "достоверными данными"?

 

Цитата SantaSnack
- много других причин

Как сказал один мудрый человек: "разберись, будь честным и вспомни после какого случая тебе стало "невыгодно" верить в Бога"?

 

Цитата SantaSnack
Поэтому, думаю, моя реальная искренняя вера в христа была только первых пару лет, потом это была просто привычка, круг жизни

"Прведник будет жить верой". Это все очень серьезно, т.е. это вопрос жизни и смерти, не просто очередная ""философская проблема". Совет, будьте максимально честным с собой и Богом. Бог поступает с искренними искренно, с честными честно. Если Вы искренне будете искать истину Вы ее обретете.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Goluord
|10 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
У Бога узнавать естественно Его волю о ситуации конкретной. Бог есть Личность, Он умеет общаться с другими личностями.

Расскажите, пожалуйста, как это делается практически. Все твердят одно и то же - а как это на самом деле происходит? Ведь говорить можно что угодно. И вообще тут путаница. Говорят, что нужно читать Библию - ТАМ  ответы на все вопросы. Но тут вдруг оказывается, что надо вопрошать Бога. Как? Как это происходит?

 

Цитата Святой
То есть Дух Бога откроет истину

Что это значит? Опять же: как это практически происходит?

 

Цитата levko1
А нужно было всего лиш внимательно мой пост прочитать.

Читаю:

 

Цитата levko1
На самом деле, судя по всему, вы еще не атеист, но уже и не верующий,что-то между.Хотя опять же веры настоящей,правильной,библейской у вас и не было. В даном случае,для вас это и лучше,ибо есть такая "статья"-Лучше было бы не познать,нежели познать и превратится в пса, возвратившегося на свою блевотыню...

Я не вижу ответа на свой вопрос, а телепатическими способностями,  чтобы пониять, что было у вас в голове, когда вы писали свой пост, не обладаю.  Я вижу,  что сначала вы оговариваете человека, которого не знаете ("вы еще не атеист, но уже и не верующий"), потом клевещете на него ("веры настоящей,правильной,библейской у вас и не было"), а потом говорите ни с того ни с сего о какой-то блевотине и о каком-то псе, с которыми сравниваете

SantaSnack, намекая на то, что у него была какая-то "блевотина" в жизни и теперь он туда возвращается. Во-первых, на каком основании вы позволяете себе такие намеки относительно человека, которого не знаете? Если имеете основание - докажите это: покажите, какие слова SantaSnack о себе - а вы имеете право судить о незнакомом человеке в форумной ситуации только по его словам - дали вам повод делать такие выводы и еще утверждать это привселюдно.

Честь имею!
Удален
SantaSnack
|10 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
учше было бы не познать,нежели познать и превратится в пса, возвратившегося на свою блевотыню...

ну да, подобный шантаж меня и удерживал от ухода из церкви

как будто хождение в церковь увеличивает "познание"

 

Цитата Glover
Нет ни одного зафиксированного случая сдвига горы в море (только рассказы "очевидцев")

это и смущает,

в наш век, когда фиксируют движения субатомных частиц и далеких галактик, зафиксировать передвижение горы - это неразрешимая проблема. Всемирный загоаор ученых против верующих

Удален
SantaSnack
|10 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Доказать реальность Бога может только Он Сам.

возможно

тут вопрос в другом

можно ли доверять библии, если многое в ней не работает на практике и логически противоречиво?

 

Цитата Circaetus
Что Вы считаете "достоверными данными"?

1.Данные, которые можно проверить

2.Данные из авторитетных источников (ученые) - здесь нужно пояснить, что формально это не является доказательством достоверности, так как в мире науки нет "авторитетов". Но лично для меня, это будет значимый аргумент и я пересмотрю свое отношение к религии

 

Цитата Circaetus
Как сказал один мудрый человек: "разберись, будь честным и вспомни после какого случая тебе стало "невыгодно" верить в Бога"?

Я ушел не потому, что мне сначало было выгодно, а потом стало невыгодно

Я ушел потому, что мне никогда не было "выгодно". Я пришел в церковь не потому, что мне дали доказательства или господь явил себя мне. Нет. Этого небыло. Я пришел в церковь, потому что дал кредит доверия богу и церкви, но этот кредит не оправдался

 

Цитата Circaetus
Если Вы искренне будете искать истину Вы ее обретете.

Чем по-сути я сейчас и занимаюсь

 

Цитата Goluord
У Бога узнавать естественно Его волю
Цитата Goluord
Расскажите, пожалуйста, как это делается практически
присоединяюсь к вопросу
Святой, вы разговариваете с Богом? Если да, то как это на практике происходит
Старожил
+690
|11 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
ну да, подобный шантаж меня и удерживал от ухода из церкви как будто хождение в церковь увеличивает "познание"

Вы не поняли (или я не совсем доходчиво донес, извините) Еще раз. На мой взгляд у вас не было еще периода "познания Бога" а всего лиш, какая то вера в Бога-это большая разница. И это для вас в даном случае лучше. Потому, что для человека познавшего Бога (сюда много чего "входит") и потом произвольно игнорирующего этим и отступившим- положение очень незавидное. А сравнение с псом, это из Евангелии,но еще раз-вас оно не касается
П.С. "Обличителям", которые меняют ники как перчатки, потому как их удаляют с форума, или банят за грубость, и тоже "потерявшие" веру,не думаю что есть смысл отвечать и дальше дискутировать...

Старожил
-17
|11 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Двигать горы с помощью веры реально возможно? Или это метафора?

"имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет".(Мар.11:23)

Господь говорит здесь о реальной Божьей вере, которой была сотворена вся вселенная и сам человек. Потому это не метафора а настоящая Истина. Тренируйте свою веру. Когда устраните все малейшие сомнения, тогда всё и получиться.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+952
|11 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
1.Данные, которые можно проверить

Мне интересно как Вы можете проверить, например, существовал ли Сократ?

 

Цитата SantaSnack
2.Данные из авторитетных источников (ученые) - здесь нужно пояснить, что формально это не является доказательством достоверности, так как в мире науки нет "авторитетов". Но лично для меня, это будет значимый аргумент и я пересмотрю свое отношение к религии

Здесь непонятно. Есть (и было) масса ученых совершивших революционный прорыв в науке при этом они открыто заявляли о своей вере в Бога. Например:http://www.creationism.org/crimea/text/248.htm#7

 

Цитата SantaSnack
Я ушел потому, что мне никогда не было "выгодно". Я пришел в церковь не потому, что мне дали доказательства или господь явил себя мне. Нет. Этого небыло. Я пришел в церковь, потому что дал кредит доверия богу и церкви, но этот кредит не оправдался

Дать "кредит" Богу? Смело, только не вполне разумно. Факт состоит в том, что Бог не поддается манипуляциям.

 

Цитата SantaSnack
Чем по-сути я сейчас и занимаюсь

С какой целью Вы это делаете?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1282
|11 Июл 2016
1 Цитировать
звучат красиво, но, в принципе, бессмысленны. Какие "взаимоотношения".....

Я говорю о реальных отношениях, то есть не односторонних, а о взаимных.

Я знаю, что такое голос Божий, когда Он говорит ко мне. Могу сказать с сожалением, что это не так часто бывает как хотелось бы... но это бывает.

Поэтому это совсем не бессмысленно. Тем более это самое прямое "доказательство" Божьей реальности.

Я воззвал к Нему и Он ответил.

То же самое я могу посоветовать и автору темы...

 

Цитата SantaSnack
можно ли доверять библии, если многое в ней не работает на практике и логически противоречиво?

Если "выполнять условия" то и практика работает :)

А насчет "логических противоречий" - они если и есть, то только на первый, "поверхностный" взгляд.

Если разбирать подробно, то "противоречия" рассеиваются...

 

Цитата SantaSnack
вы разговариваете с Богом? Если да, то как это на практике происходит

У меня чаще всего это "голос" внутри, мысли которые приходят "не от меня".

Иногда Бог подтверждает этот "голос" сверхъестественными проявлениями.

.

ЗЫ

В качестве примера.

У меня была ситуация, когда Бог сказал поехать к одной семье, в другом городе, которая была на грани развода. Я заготовил "речь" и "советы" и поехал. Когда мы помолились и начали разговор, то все мои "заготовки" забылись, а меня, как говорится, "понесло". То есть Дух Святой Сам говорил, а я лишь слушал удивляясь со стороны. Речь была о вещах, которые я знать даже не мог и те советы, которые "я давал" были и для меня удивительны и полезны :)

Как я уже говорил, к сожалению такие ситуации у меня весьма редки...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1379
|11 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
Расскажите, пожалуйста, как это делается практически. Все твердят одно и то же - а как это на самом деле происходит? Ведь говорить можно что угодно. И вообще тут путаница. Говорят, что нужно читать Библию - ТАМ  ответы на все вопросы. Но тут вдруг оказывается, что надо вопрошать Бога. Как? Как это происходит?

Касательно Библии я объяснил.

Читать Библию необходимо, и РАЗМЫШЛЯТЬ над написанным внимательно. И уделять время для личного общения с Богом в молитве.  В результате вы поверите, и начнете общаться с Богом а Он с вами. Тогда и будете переживать опыт того, что это такое.

Человек спрашивает: "ну как блюдо?" Ему отвечают многие по разному. Что нужно сделать? Ответ: попробовать самому блюдо: скушать.

Успехов вам.

Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
(Ин 15:7)

---

И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
(Лк 11:9)

---

Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам.
(Мк 11:24)


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|11 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Факт состоит в том, что Бог не поддается манипуляциям.

Согласен на все 100. Видать SantaSnack нужно было внимательно изучит Библию, прежде чем давать какие-то кредиты да ещё и Богу. Ведь однажды народ Божий уже пытался манипулировать Богом, но после этого из них погибло в 8-мь раз больше чем до манипулирования. (Книга 1-я Царств, глава 4)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|11 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
если поступят достоверные данные, подтверждающие существование бога, то я изменю свое мнение

Бог никому и ничего доказывать не будет!

Опять-же в Библии об этом ясно и понятно написано: - "Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину о Боге неправдою.

Ибо то, что можно знать о Боге, есть для них потому, что Бог уже явил им.

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Его Божество, от создания мира через рассматривание земных творений видимы так, что они не имеют никаких оправданий". (Расш. перевод Рим.1:18-20)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
SantaSnack
|11 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Attic
Божья вера, а не твоя личная.

то есть я не в ответе за качество и количество моей веры? Если ее у меня нет, то я в этом не виноват?

 

Цитата Истинный
Потому это не метафора а настоящая Истина

у вас веры больше чем горчичное зерно или меньше?

 

Цитата Circaetus
Мне интересно как Вы можете проверить, например, существовал ли Сократ?

никак не могу

 

Цитата Circaetus
Есть (и было) масса ученых совершивших революционный прорыв в науке при этом они открыто заявляли о своей вере в Бога

но ученых-атеистов и агностиков больше

 

Цитата Circaetus
Факт состоит в том, что Бог не поддается манипуляциям.

я и не пытался манипулировать Богом

 

Цитата Circaetus
С какой целью Вы это делаете?

думаю это нормальное стремление любого человека - знать правду

 

Цитата Бродяга
Если "выполнять условия" то и практика работает :)

это конкретный список условий или он постоянно меняется?

 

Цитата Бродяга
У меня чаще всего это "голос" внутри, мысли которые приходят "не от меня". Иногда Бог подтверждает этот "голос" сверхъестественными проявлениями. .

в таком случае, вы должны признать, что врядли это можно назвать полноценным "общением" или "разговором"

1 2 3 4 5 6 7 8

Горы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы