Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Горы

Старожил
+690
|12 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
а еще в библии черным по белому написано, что имея веру, можно передвигать горы так что одно из двух - либо это правда, либо ложь

Вы должны понимать что библия и её вдохновитель не пострадают от того,вы видите там ложь,или другими словами:Смотрите в книгу и видите Ф...-это ваши проблемы.

Старожил
+1379
|12 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
да это написано в библии а еще в библии черным по белому написано, что имея веру, можно передвигать горы

Вы лукавите, перекручиваете смысл сказанного Иисусом.

Вы опровергаете себя сами.

Советую покаяться.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|12 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы должны понимать что библия и её вдохновитель не пострадают

принял к сведению

 

Цитата Святой
Вы лукавите, перекручиваете смысл сказанного Иисусом.

Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда ", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;

=====================

вот оригинал

что я в нем перекрутил?

Старожил
+359
|12 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата SantaSnack
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда ", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;

Да сдалась вам эта "гора"! 

Давно объясняю на этом форуме:

Достоверность сказанного в библейских историях, да и достоверность самих этих историй в подавляющем своем большинстве равна НУЛЮ; но это не суть важно, - ни самим авторам, ни мыслящим читателям.

Главное - назидание. В данном случае, назидание Иисуса (или точнее, автора, который вложил слова в уста Иисуса) состоит в том, что иметь веру - это хорошо. Понятно, что никакую гору вы не сдвинете, это просто всё равно что, например, сказать:

Будешь верить в победу, у тебя вырастут крылья.

Здесь опять-таки, понятно, что никакие крылья у вас не вырастут. Но тем не менее, вера в победу дает вам большое преимущество перед тем, кто смирился с поражением.

Вот и всё.

Ну а насчёт остального, вы, конечно правы. Общаться со многими верующими нелегко. Вот, например, вы заметили:

 

Цитата SantaSnack
"стоял на остановке, молился и приехал автобус - значит бог есть" Я не знаю, сколько пунктов IQ должно быть у человека, чтобы принять подобный доказательства за чистую монету

Здесь, однако, христианский форум: всё не так как у людей. Я тоже в своё время поднимал аналогичный вопрос, но мне быстро объяснили, что чем меньше единиц IQ, тем лучше. Знание надмевает, понимаешь... И ещё добавили, что высшее образование весьма вредно для веры: не зря Господь утаил от мудрых и открыл младенцам. 

Удален
Goluord
|12 Июл 2016
1 Цитировать
Здесь, однако, христианский форум: всё не так как у людей. Я тоже в своё время поднимал аналогичный вопрос, но мне быстро объяснили, что чем меньше единиц IQ, тем лучше. Знание надмевает, понимаешь... И ещё добавили, что высшее образование весьма вредно для веры: не зря Господь утаил от мудрых и открыл младенцам.

:))

Честь имею!
Старожил
-17
|12 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Иисус Христос привел горчичное зерно в качестве единицы измерения веры

Приведено образно самое маленькое семя, упреком на неверие учеников Христа. Но это ещё ничего не говорит об уровне и возможности веры по её размеру, так как по-моему никто ещё за 2000 лет не собирался двигать горы, при том даже Сам Господь. Думаю у веры нет единиц измерения, вера или есть или её нет. Однажды по моей молитве произошло чудо исцеления, но когда я молился у меня больше было неверия чем веры. И таких свидетельств - множество.

Вот такое вот несоответствие, к вашим аргументам о горчичной вере.

 

Цитата SantaSnack
я анализирую то, что вы говорите, и пытаюсь понять, разбираетесь ли вы в сути вопроса или нет

Идентично...! Но разница между нами в том, что вы анализируете всё примитивным человеческим разумом и своим земным-плотским опытом, а я духовным, с ориентировкой на Священные Писания и того, что я уже приобрел опытным путём за время моей христианской жизни с Иисусом Христом. Но земной опыт плоти полностью исходит от работы пяти органов чувств и зависит от земных знаний, которые состоят лишь из теорий и предположений. А вот духовный опыт, не зависит от всего этого и простирается далеко за границы всякой здравой земной-плотской логики. И вот потому в итоге происходит то, что просто так человеческим разумом невозможно объяснить. Бывает также, что все это не происходит мгновенно, но если мы имеем терпение и постоянство, то это обязательно происходит: - "... не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем". (Гал.6:9)

Благословений вам Божьих. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+359
|12 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
просто так человеческим разумом невозможно объяснить.

Человеческим разумом невозможно, так объясняйте нечеловеческим.

Старожил
-17
|12 Июл 2016
0 Цитировать
так объясняйте нечеловеческим.

Простите, невозможно объяснить то, что потиворечит всем земным знаниям и человеческой логике да и еще, не доведи Господи, с супер-IQ. Можно только сказать то, что вера человека в Иисуса Христа и Сам - Господь Бог неразделимы. Веруешь в Христа - видишь и понимаешь неземное-невидимое, то есть духовное. Не веришь в Господа Христа - не видишь и не понимаешь духовного. Ты вопринимаешь лишь только все материальное и поддающееся логике, а всё духовное отвергаешь и даже считаешь всё это - безумием.

З.Ы. ...Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь. (Еф.3:20,21)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+952
|12 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
никак не могу

Т.е. Вы просто верите свидетельству его учеников таких как Платон и Ксенофонт. Свидетельств того что он жил и учил настолько достаточно что бы быть уверенным что он существовал. Так почему Вы сомневаетесь что такая личность как Бог есть? Разве мало тому свидетельств? Их потрясающе много.

 

Цитата SantaSnack
но ученых-атеистов и агностиков больше

На данный момент? Но дело в том, что подавляющее большинство ученых, стоявших у истоков нынешней науки были верующими. Поэтому это скорее говорит об отступлении, а не об отсутствии. Читайте аргументы ученых верящих в Бога. Если в мире существует зло, разве это говорит о  том что добра не существует?

 

Цитата SantaSnack
я и не пытался манипулировать Богом

Вот видите, не такой уж Вы и неверующий. Дело в том что Вы не можете "дать кредит Богу", а вот у Него взять подарок Вы можете.

 

Цитата SantaSnack
думаю это нормальное стремление любого человека - знать правду

Если таков Ваш мотив-это очень хорошо. Это "нормальное стремление" присуще далеко не многим из людей. Скорее наоборот, большинству присуще искать того что хочется что бы оно было правдой, а не правду как таковую. 18 Верующий в Него не судится; неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.


19 А это есть суд, что свет пришел в мир, и возлюбили люди больше тьму, чем свет; ибо были лукавы дела их.


20 Ибо каждый, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не были изобличены дела его.


21 А творящий истину идет к свету, чтобы были явлены дела его, что они в Боге соделаны.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
SantaSnack
|12 Июл 2016
0 Цитировать
Достоверность сказанного в библейских историях...
...равна НУЛЮ; но это не суть важно

не согласен

это важно

 

И ещё добавили, что высшее образование весьма вредно для веры

согласен 100%

 

Цитата Истинный
никто ещё за 2000 лет не собирался двигать горы

вы этого не знаете

 

Цитата Истинный
Вот такое вот несоответствие, к вашим аргументам о горчичной вере

Этот аргумент не ко мне, а к Иисусу Христу, который сказал про веру и о том, что веры может больше или меньше, а значит у людей может быть разное количество веры

 

Цитата Истинный
вы анализируете всё примитивным человеческим разумом и своим земным-плотским опытом, а я духовным, с ориентировкой на Священные Писания

если ваш анализ круче моего, то почему вы допускаете больше неточностей и логических ошибок, чем я?

 

Цитата Circaetus
Т.е. Вы просто верите свидетельству его учеников

да, это факторы, которые  увеличивают доверие к источнику

но если бы ученики Сократа заявили, что Сократ летал на луну и вернулся черз три дня и три ночи, то это уже свидетельские показания совсем другого типа

Свидетельские поазания на суде - это важная улика

Но если свидетель, например, заявляет что-то маловероятное, что он двигает горы, то судья непременно попросит его продемонтсрировать, иначе такого свидетеля вообще всерьез воспринимать не будет

 

Цитата Circaetus
подавляющее большинство ученых, стоявших у истоков нынешней науки были верующими

согласен, если вы живете в 15 веке и неверующий - это очень опасно

тогда само общество было основано на религии

и этим ранним ученым с детства в голову вкладывали религию

и их задачей не было доказать отсутствие бога - они изучали мир

атеизм создали не ученые - атеизм создала церковь постоянным враньем и лицемерием

Просто впоследствии, когда наука стала развиваться - люди поняли, что ученым можно верить на слово, в отличие от священников и сделали соответствующие выводы

Удален
SantaSnack
|12 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы не можете "дать кредит Богу"

кредит доверия - это оборот речи

в мал 3:10 бог сам говорит, что мы можем его испытывать

"испытайте и убедитесь" - технически это и есть кредит доверия

 

Цитата Circaetus
Поэтому это скорее говорит об отступлении, а не об отсутствии

Нам сейчас это сложно представить, но были времена, когда наука только начиналась

В те времена наука ничем не отличалась от знахарства, астрологии, хиромантии и прочей чепухи

Авторитет религии в то время был в десятки раз сильнее, чем авторитет науки

Даже сэр Исаак Ньютон, насколько я знаю, пытался получить золото путем алхимии, что теперь в наше время смотрится как абсолютнейшая глупость. А так же он был верующим

Их нельзя за это винить, потому что научных знаний в те времена было очень мало и ученые двигались в разных направлениях. И в сторону науки и в другие стороны, потому что еще небыло научного метода и сложно было отделить истину от того, что казалось истиной.

Плюс само общество было так устроено, что если ты становился неверующим - ты становился изгоем, аутсайдером, а это очень сложно.

Будущая жена Чарльза Дарвина писала ему в письмах, что его теория может сделать невозможным их брак. И Дарвин был вынужден оставаться верующим, так как он был всего лишь человек и не мог идти против общества

Удален
Goluord
|12 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
Веруешь в Христа - видишь и понимаешь неземное-невидимое, то есть духовное. Не веришь в Господа Христа - не видишь и не понимаешь духовного. Ты вопринимаешь лишь только все материальное и поддающееся логике, а всё духовное отвергаешь и даже считаешь всё это - безумием.

Послушать вас всех - так напрашивается вывод, что "разуметь духовное" может только, простите, умственно убогий. Неужели нельзя веровать  и при этом не отвергать все то, что поддается логике, оставаться нормальным, адекватным представителем рода "человек мыслящий" с высоким (уж извините, что так получилось) IQ, грамотным и образованным? Везде знания - это хорошо, и только у вас - плохо. Но в Библии нигде не сказано, что Бог спасает, простите, только полудурков, и в Библии практически все главные герои - люди умные. Моисей, Иосиф, Даниил, Павел, Иисус наконец! Как-то так интересно получается, что пророки были самыми грамотными людьми в свое время, а сейчас, понимаете, Бога может понять только скудоумец, ибо "знание надмевает".

Честь имею!
Старожил
+1282
|12 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
фразу "общение с Господом" я слышал на проповедях миллион раз и ни разу не помню, чтобы кто-то конкретизировал, что это не совсем то общение, которое обычно имеется ввиду в общепринятом смысле

Ну на проповедях частенько звучат различные фразы из "христианского сленга", которые даже те люди которые их произносят объяснить толком не могут.

По поводу общения с Богом - никто и не подразумевает "разговор за чашкой чая, лицом к лицу".

Но видения, откровения, голос Божий и прочее - имеет место и это факты и практика.

 

Цитата SantaSnack
вот эти 5 пунктов нужно выполнить, чтобы двигать горы физически?

Я же вам уже говорил, что данная фраза была метафорой.Иногда в речи Христа встречалась и ирония.

Например, помните Христос сказал фарисеям, что они праведники и поэтому им спасение и не нужно. Вот Он и пришел только для грешников.

Понятно, что это была ирония на грани с сарказмом.

.

Но по вере можно многое.

Последнее чудо, которому я был свидетель - исцеление ребенка.

У него была опухоль в голове и все исследования показывали, что поражены уже кости внутреннего уха. Прогноз был или летальный исход  на первой операции (так как опаздали с диагностикой) или множество операций без всяких гарантий.

Более того врачи сказали, что если он выживет после первой операции - то будет скорее всего в коме, до следующей.

Мы молились общиной об исцелении. Хотелось конечно чтобы исцеление пришло до операции, но ребенка все же забрали на операцию.

После операции врачи пришли практически "вприпрыжку" к матери.

Когда открыли место операции - опухоль просто "отвалилась" как инороднее тело и им осталось только прочистить место. Кости и ткани были совершенно здоровы и не поражены опухолью.

Никаких последствий, кроме швов. Ребенок уже к концу недели (операция была во вторник) приехал к нам в гости, совершенно здоровый.

Этот случай конечно не "передвижение горы", но практически он намного эффективнее :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1379
|12 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
вот оригинал что я в нем перекрутил?

Все перекрутили. Там не написано - идите и перемещайте горы. Так написано о проповедовании, молитве за исцеление, изгнание бесов и так далее, но не о перемещении физических гор. А вы это поставили водин ряд как буддто это была заповедь Бога это делать. Все перекрутили, и как теперь понимаю вы это делаете намеренно! Гворю вам - покайтесь!

----

Библия истинна на 100%. А вы подтасованные "аргументы" приводите, чтобы опровергнуть неопровержимое.

---

Возможно перемещение гор, только тогда когда на это Бог дает веру, это сделать. И были такие случаи в ичтории. Некоторые я вам привел. Они возможны. Как с хождением Петра по воде. Аналогично.

---

Но всем Бог одинаково дал и дает веру на то, что обещано Им для всех в Писании. Вот об этом надо молиться, верить, говорить и все это обещанное Богом - тогда обязательно будет происходить. И в этих общих обещаниях не сказано, что всем заповедуется ходить и перемещать скалы. Но если Бог даст на это веру, то надо пускать её в дело, не сомневаться, говорить и это произойдет.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1282
|12 Июл 2016
0 Цитировать
Примеров много; но нет фактов, что слышишь именно "Божий голос", - а не собственный внутренний.

Христос сказал, что те кто Его - они узнают Его голос и идут за Ним.

Это не было метафорой :)

.

 

Ведь часто выходит и конфуз: на основании этого убеждения идёшь по ложному пути, уверенный в том что "получил ответ от Бога"...

Да иногда люди выдают желаемое за действительное.

Но чтобы минимизировать этот риск - нужно больше исследовать Писание и приближаться к Богу.

Если человек живет в гордости, обмане или распутстве (даже являясь "служителем") - то "голоса" которые он будет слышать или откровения которые он будет получать, очень маловероятно, что будут от Бога.

Ну кроме что призыва к покаянию...

.

 

Как правило, большинство этих "диалогов с Богом" - игра воображения.

Но это не отвергает того, что есть и реальное "общение с Богом".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
SantaSnack
|12 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
наткнулся тут на ютубе на одного студента, он вывел формулу, которая доказывает существование жизни после смерти. я в этом не силен, но если кто разбирается в формулах...

Посмотрел видео

Даже если допустить, что формула верна строго математически, то не совсем ясно, как трактовать ее результат и как этот результат можно проверить

Без эмпирических данных математика - это абстрактная наука

Приведу пример

У вас в корзине 6 яблок. Мы взяли из корзины 8 яблок. Сколько ябок осталось в корзине?

Математик вам скажет, что в корзине теперь минус два яблока

Физик скажет, что это бессмыслица и такое невозможно

На протяжении истории великие математики изобретали огромное количество формул и теорий, но не все они прижились - многие из них оказались неприменимы к реальному миру, не смотря на то, что сами по себе математически верны.

Старожил
+1379
|12 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
так что

то, что в мире есть зло, доказывает то, что Бог совершенный Создатель, Творец.

 

Цитата yaytso
все это чтобы отстоять свою атеистическую точку зрения. О Боже, где логика? !

Вот и я, пообщавшись с ним, пришел к заключению, что он преследует нехорошие намерения, которые он пытается завуалировать. Но тщетно, он это делает, будут посрамлены все (многие уже посрамлены) отвергающие Слово Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|12 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Goluord
так напрашивается вывод, что "разуметь духовное" может только, простите, умственно убогий.

Очень странно, что многие не понимают, что этот вывод напрашивается сам собой и все равно не боятся приводить этот довод.

Ведь действительно, если ум и образованность мешают верить, то чтобы нормально комфортно верить, нужно что-то делать с умом и образованностью - уменьшить их. Другими словами "отупеть" до нужной степени

 

Цитата Святой
Там не написано - идите и перемещайте горы.

Укажите, где именно я сказал, что двигать горы - это библейский долг любого христианина?

Иначе это уже вторая ложь от вас

 

Цитата Бродяга
По поводу общения с Богом - никто и не подразумевает "разговор за чашкой чая, лицом к лицу".

Послушайте, у слова "общение" есть вполне конкретный смысл

Я со своей собакой тоже "обмениваюсь информацией", но это никак не общение

 

Цитата Бродяга
Этот случай конечно не "передвижение горы", но практически он намного эффективнее :)

а как вы объясните подобные случаи, которые происходят без молитв или с участием экстрасенсов и колдунов?

Удален
Goluord
|12 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
а как вы объясните подобные случаи, которые происходят без молитв или с участием экстрасенсов и колдунов?

Присоединяюсь. Причем у экс-сенсов и колдунов люди исцеляются чаще.

Честь имею!
Старожил
+1379
|12 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Укажите, где именно я сказал, что двигать горы - это библейский долг любого христианина? Иначе это уже вторая ложь от вас

Не у меня ложь, и в который уже раз.

Вы к этому подвели, во всех случаях.

Вы, на самом деле, не ищите ответы то. Вам доказательства истинности Библии привели не раз. Это значит, что:

 

Цитата Святой
Вот и я, пообщавшись с ним (с вами тоесть), пришел к заключению, что он преследует нехорошие намерения, которые он пытается завуалировать. Но тщетно, он это делает, будут посрамлены все (многие уже посрамлены) отвергающие Слово Бога.

Поэтому, хочу вас предостеречь, пока есть время:

Перевод под редакцией Кассиана:

16:16 [Уверовавший и крещенный будет спасен, а неповеривший будет осужден. ]

---

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|12 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
Присоединяюсь. Причем у экс-сенсов и колдунов люди исцеляются чаще.

Это ложь.

Ибо спустя некоторое время все возвращается, но в ещё худшем виде и с прибавлением других проблем.

Не надо сравнивать чудеса Бога по Писанию, согласно Писания с фокусами сатаны. Не оскорбляйте Божьего Духа такими сравнениями, мыслями и словами.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|12 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Вам доказательства стинности Библии привели не раз

вы привели две истории, которые возможно являются фактами

но даже если они правдивы, эти истории не являются исчерпывающими доказательствами

мы живем в век гугла - вы можете сами кзнать, какие доказательства являются исчерпывающими, а какие нет

 

Цитата yaytso
Вы "испытали и убедились", что Его нет
Цитата yaytso
Есть во всем этом здравая логика? Вы берете слова Бога, Которого для Вас нет,

логика есть, так как на тот момент я был убежден на 100%, что бог есть

сейчас я убежден в этом намного меньше

 

Цитата yaytso
Вы "испытали и убедились", что Его нет (либо не сответствует Вашим понятиям и пр., не знаю).

это не мои понятия

не я придумал передвижения гор верой, законы сеяния и жатвы и прочее

я все это взял из библии

 

Цитата Святой
Вы к этому подвели, во всех случаях.

вы утверждаете что-то основываясь на том, что вам кажется

если хотите чтобы вас воспринимали всерьез, старайтесь использовать объективные аргументы вместо субъективных

 

Цитата Святой
Вот и я, пообщавшись с ним (с вами тоесть), пришел к заключению, что он преследует нехорошие намерения,

думаю, это очень сильный аргумент

в средневековье этого вашего гениального умозаключения было бы достаточно, чтобы сжечь меня на костре

Старожил
+1379
|12 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
вы привели две истории, которые возможно являются фактами
Цитата SantaSnack
но даже если они правдивы, эти истории не являются исчерпывающими доказательствами

Являются исчерпывающим.

Просто вы тут не потому, чтобы разобраться.

Это факт, судя по вашим высказываниям.

Я не собираюсь больше тратить время на общение с вами. Слово Бога есть истина, и ложь уже посрамлена на фоне Его.

Я вас предупредил, повторно:

 

Цитата Святой
Поэтому, хочу вас предостеречь, пока есть время: Перевод под редакцией Кассиана: 16:16 [Уверовавший и крещенный будет спасен, а неповеривший будет осужден. ]

Ещё есть время для вас, не опоздайте, чтобы вечность не мучаться в своей совести Без Бога.

 

Цитата SantaSnack
в средневековье этого вашего гениального умозаключения было бы достаточно, чтобы сжечь меня на костре

Ложь из преисподни.

Вы не в курсе, что Копеника, Галилея не судили за истину, как это представили иллюминаты обществу, извратив исторические факты. Сожгли Джордано Бруно; и знаете за что? .... И кто?

Светские власти (таков был тогда закон) за оккультизм. Предупреждали его предварительно не раз об этом. ... Конечно сжигать и тому подобное не от Бога.  Но как лукавый через своих слуг манипулирует информацией, чтобы очернить истину, чтобы отвлечь от нее. Но тщетно.

Выше в этом посте. Вы предупреждены. Выбор за вами.

П.Н.

Вы солгали уже много раз, и пытались это переложить на меня. Не получиться.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|12 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Я не собираюсь больше тратить время на общение с вами

Странный вы человек, Святой

После того, как первый раз вы необоснованно обвинили меня во лжи, я закончил с вами дискус, так как вы человек несерьезный

Теперь вы снова ввязались в диалог со мной, а потом сматываетесь в кусты

Ну что тут скажешь

Я какбы и не навязываюсь

 

Цитата Святой
Вы солгали уже много раз,

я готов это признать и извиниться, если вы укажите, где я действительно лгал

Удален
SantaSnack
|12 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата yaytso
Вам этого не понять,

вот здесь вы правы

Удален
SantaSnack
|12 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Светские власти (таков был тогда закон) за оккультизм

нууу, формально Иисуса Христа тоже распяли светские власти

но зачем им это было нужно?

кто за этим стоял?

Старожил
+359
|12 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. Вы просто верите свидетельству его учеников таких как Платон и Ксенофонт. Свидетельств того что он жил и учил настолько достаточно что бы быть уверенным что он существовал.

Сравнение историчности Сократа и Христа, объективно и непредвзято, явно не в пользу последнего. И в первую очередь, благодаря данным реальных, а не липовых, свидетелей. Если взять, например, Ксенофонта, - то это была значимая историческая фигура: историк и писатель, полководец и политик.

Кроме того, существует большое количество данных об известных лицах той эпохи, включая непосредственных учеников Сократа - политиков, таких как Алкивиад и др. - так что у ученых сомнений в историчности Сократа нет.

А что мы знаете о "Матфее" или "Марке"? Только то что церковь сочинила о них... да и то, нет никаких оснований полагать, что авторами евангелий являются очевидцы.

Да и гробовое молчание о личности Иисуса в первом веке - настораживает. Никто в 1 веке не упоминает этого имени, ни в Иудее ни в Риме. Современники дружно пропустили сошествие Бога на землю.

Удален
уталённый
|12 Июл 2016
0 Цитировать
Современники дружно пропустили сошествие Бога на землю.

Исаия 65:1
Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня.

«Вот Я! вот Я!» говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим.

Соответственно взывавшие о Боге не увидели Его !

--

Матфея 13:14

и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,

Бог управляет человеческим вниманием к Себе ,

--

с целью создания картины происшествия в результате которого произошла

эта материальная вселенная ...

Что бы найти способы вернуть всё в прежнее состояние !

--

Если не понять этого магестрального желания Бога , можно бесконечно

ковыряться в Писании без всяких успехов найти хоть какую то логику ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
SantaSnack
|12 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня.

вот почему я не нашел Христа

я его искал

а нужно было не искать

 

Кроме того, существует большое количество данных об известных лицах той эпохи,

интересно, я не знал, что о Христе нет упоминаний со стороны других известных исторических личностей 1 века

у Джоша Макдакэлла "Просто плотник" вроде говорится, что наоборот очень много ссылок на новозаветние события

Старожил
-17
|12 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
если ваш анализ круче моего, то почему вы допускаете больше неточностей и логических ошибок, чем я?

О каких неточностях вы речь ведете?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2 3 4 5 6 7 8

Горы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы