Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Горы

Удален
SantaSnack
|6 Июл 2016
0 Цитировать

Двигать горы с помощью веры реально возможно?

Или это метафора?

Удален
Goluord
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Двигать горы с помощью веры реально возможно?

Зачем?

Честь имею!
Старожил
+1379
|6 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
Двигать горы с помощью веры реально возможно? Или это метафора?

Это реальность. Иисус это ясно показал, и объяснил. Пример смоковницы - наглядный пример. Хождение по воде, в том числе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
Зачем?

Если это бесполезное занятие, зачем его включать в Божье Слово?

 

Цитата Святой
Это реальность

То есть человек, обладающий количеством веры с горчичное зерно может физически перемещать горы?

Новичок
0 Цитировать

Возможно во всех смылах.

Удален
Goluord
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Если это бесполезное занятие, зачем его включать в Божье Слово?

Занятие бесполезное, верно! Таких метафор в Библии немерено.

Честь имею!
Старожил
+1379
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
То есть человек, обладающий количеством веры с горчичное зерно может физически перемещать горы?

Не человек, а Бог согласно Своему эе Слову, через человека.

Есть случаи из христианской жизни.

 

Цитата Goluord
Занятие бесполезное, верно! Таких метафор в Библии немерено.

Это не метафоры.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
Таких метафор в Библии немерено.

Значит это метафора?

А в чем тогда польза этой метафоры?

 

Цитата Святой
Есть случаи из христианской жизни.

Реальные случаи, когда двигались горы?

Удален
Goluord
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть случаи из христианской жизни.

В натуре гора двигалась? 

Честь имею!
Старожил
+1379
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Реальные случаи, когда двигались горы?

Да. Вы не поверили мне...... А Иисусу, который именно об этом говорил?

Могу привести примеры.

 

Цитата Goluord
В натуре гора двигалась?

Да.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Goluord
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
А в чем тогда польза этой метафоры?

Странный вопрос! Для усиления эмоционального воздействия. А в чем польза сравнений, метафор, гипербол в речи? В чем польза поэзии, художественной литературы наконец?

Честь имею!
Удален
Goluord
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Да.

И подтвердить можете?

Честь имею!
Старожил
+1379
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
И подтвердить можете?

Предоставлю вам сведения завтра, спешу на работу (вторая смена). До свидания.

 

Цитата Goluord
Странный вопрос! Для усиления эмоционального воздействия.

Иисус не демагог, и ничего общего с ложью не имеет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
В чем польза поэзии, художественной литературы наконец?

Если НЗ - это просто художественное произведение, то да, логично

Но если это основа веры, то здесь начинаются проблемы

 

Цитата Святой
Да. Вы не поверили мне.

Дело не в том, что я не хочу вам верить

Я, например, верю в существование квантовой механики, хотя эта штука гораздо более безумная и невероятная, чем передвижение гор

Громкие и масштабные заявления требуют таких же доказательств

Например, я знаю одного брата, который знает другого брата, у которого есть брат, который однажды помолился и поехал на машине, которая не заводилась. А потом оказалось, что у этой машины нет мотора.

Такого рода истории не могут быть доказательством, потому что основаны на доверии, а не на объективности

Существование же квантов, которые гораздо более странные, чем призраки или сказочные эльфы, доказывается тем, что мы с вами используем их "волшебные" свойства каждый день, когда пользуемся ноутбуками и прочей электронной техникой.

Удален
Goluord
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Если НЗ - это просто художественное произведение, то да, логично Но если это основа веры, то здесь начинаются проблемы

Вообще, одно другому не мешает, а замечательно дополняет. В той же Библии. Апостол Павел, которого многие поболее Христа почитают, часто пользовался такими приемами, - правда, скорее, не он, а многочисленные переводчики. Да и Иаков тоже. Иисус - тот вообще притчами проповедовал. Ну и что тут за проблемы? Тем более что Новый завет писался отнюдь не как догмат веры, а именно как художественное произведение. Послания Павла и других - это эпистолярный жанр в чистом виде,  евангелия - исторический эпос...

Честь имею!
Удален
SantaSnack
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
одно другому не мешает

очень даже мешает

если библия - это Библия, то она не должна быть двусмысленной

если же библия - это просто исторический триллер, то об этом надо писать на ее упаковке, прежде чем убеждать людей строить свою жизнь на основе того, что в ней написано

Удален
Goluord
|6 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
если же библия - это просто исторический триллер, то об этом надо писать на ее упаковке, прежде чем убеждать людей строить свою жизнь на основе того, что в ней написано

А вы что, сами не видите, что в ней полно "двусмысленностей"?

Честь имею!
Старожил
+1379
|7 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Я, например, верю в существование квантовой механики, хотя эта штука гораздо более безумная и невероятная, чем передвижение гор Громкие и масштабные заявления требуют таких же доказательств

Бог сотворил вселенную. То тем более должны верить Слову Господа. Доказательство - это вера в Слово. Верою познаем, что из невидимого произошло - Словом Господа -видимое. Вера, это уверенность в невидимом, доказательство вещей невидимых, и осуществление ожидаемого. Вера это результат действия Духа Святого Божьего в духе (сердце) человека. Это подарок от Бога, это не от дел человека. И приходит вера от общения с Богом, от Его Слова и Духа. Общайтесь с Ним, и будет у вас настоящая вера - доказательство того, что не видите, о чем сказал Бог. И это будет происходить в вашей жизни  тогда. Вера - это реальность, духовная реальность изменяющая физическую реальность.

----

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|7 Июл 2016
0 Цитировать

1. Однажды одна пожилая верующая женщина (жила она сама уединенно) столкнулась с проблемой в домашнем хозяйстве: за длительное время у нее во дворе накопилась огромная куча мусора. Она решила её убрать, но по ходу работы поняла, что ей это уже не под силу. И вот она вспомнила словаИисуса о горе. Она помолилась: "Господи, Ты сказал если верить и сказать горе переместиться, то будет так....". Она обратилась к горе мусора и сказала ей убраться с её хозяйства. Сказав, она легла спать (была уставшая и было уже время сна). .... Вечером, или ночью шли двое выпивших мужчин, проходя мимо её двора увидели кучу мусора, и один из них говорит другому: "Слушай, тут живет вдова. Давай ей сделаем доброе дело". Согласились. Убрали, и ушли. ... А на утро, женщина увидев чудо, благодарила Бога за Его благословение, и Его истинность.

----

2. Одному молодому человеку, однажды Бог открыл Слово о вере, о горе. И Бог сказал Ему, чтобы он открыл Церковь в своем поселении. Но в том месте, где Бог сказал ему, что будет Церковь, была гора. Юноша рассказал это своей матери.

Она, естественно, не поверила, и сказала, что там гора :)

Но её сын верил, и провозглашал по вере, сказанное ему Богом..... Через некоторое время, к ним в селение зашел мужчина.

Он пришел к дому где жили мать и сын (о которых тут речь). Он сказал, что он представитель компании, работа которой была в поисках некоторых руд в горах. Поскольку гора (о которой говорю) была на принадлежащей, матери, земле, то он предложил ей сделку: платим вам большие деньги, в обмен на временное разрешение поработать с той горой. И тогда мать поняла, что её сын не заблуждался. Согласились. В результате компания сравняла гору с землей, а за вырученные деньги, сын матери построил там Церковный дом, и открыл Церковь. :) Слава Богу!

----

Слово Божье есть истина! Братья и сестры верьте и не сомневайтесь.

----

Вот в поморщь всем:

Перемещение ваших гор

http://satchurch.lv/ru/peremeshhenie-vashih-gor/

----

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|7 Июл 2016
0 Цитировать

Слушайте, Святой, я конечно благодарен за такое количество информации, и потраченные усилия

Но меня смущает, что верующие, которые имеют поддержку и покровительство того самого Господа, который создал нашу вселенную не в состоянии отвечать просто, недвусмысленно и неуклончиво

Такое впечатление, что когда вам попадаются неудобные вопросы, то вы стараетесь "насыпать" побольше информации, любой информации, красивой, доброй информации, но только не ответить на вопрос

Вот давайте проведем такой эксперимент

Вы можете честно, прямо ответить на вопросы

==Вы можете двигать горы верой? ==

==Вы знаете лично кого-либо, ктобы двигал горы с помощью веры и это происходило при вас?==

Старожил
+1379
|7 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Такое впечатление, что когда вам попадаются неудобные вопросы, то вы стараетесь "насыпать" побольше информации, любой информации, красивой, доброй информации, но только не ответить на вопрос

Вы не привели мне доказательство истинности вашего впечатления. Или вы считаете, что сам факт проявления его в вас - это доказательство? :)  Вот аргументируйте, обосновано, а нет, то и не стоит ваши впечатления оглашать.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|7 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
==Вы можете двигать горы верой? ==

Да, когда Бог скажет это делать. (речь о физической горе, каменной). Иначе нет.

 

Цитата SantaSnack
==Вы знаете лично кого-либо, ктобы двигал горы с помощью веры и это происходило при вас?==

Нет.

----

Вопрсосы вам:

1. Если вы пользуетесь общественным транспортом, то скажите: завтра он опоздает от графика: да или нет? Или так: вы опоздаете завтра на него или нет?

2. Почему вы верите, что земля сферическая, ведь вы не были лично в космосе? Или были?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|7 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы не привели мне доказательство истинности вашего впечатления

Отвечаю честно, как есть

Да, я не могу доказать истинность моего впечатления

Я даже не знаю, как доказать истинность впечатлений

Вот

А вы можете так же честно ответить на мои вопросы?

Старожил
+1379
|7 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Да, я не могу доказать истинность моего впечатления
Цитата Святой
то и не стоит ваши впечатления оглашать.

--------------------

 

Цитата SantaSnack
А вы можете так же честно ответить на мои вопросы?

Ранее ответил, выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|7 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Да, когда Бог скажет это делать. (речь о физической горе, каменной). Иначе нет.

То есть это зависит не от вашей веры, а от воли Господа?

 

Цитата Святой
1. Если вы пользуетесь общественным транспортом, то скажите: завтра он опоздает от графика: да или нет? Или так: вы опоздаете завтра на него или нет?

Отвечаю честно - не знаю

 

Цитата Святой
2. Почему вы верите, что земля сферическая, ведь вы не были лично в космосе? Или были?

Логика

Допустим земля не сферическая, тогда

1.Кругосветные путешествия не возможны

2.Запуск спутников невозможен

3.GPS не будет работать

4.Много других причин, которые почти невозможно "подделать"

Я не "верю", что земля сферическая

Я считаю, что более вероятно, что земля сферическая, а не какая-либо иная

Удален
SantaSnack
|7 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
то и не стоит ваши впечатления оглашать.

почему?

это же не утверждение, его не нужно доказывать

каждый имеет право на свои субъективные впечатления, это не обязательно должно быть абсолютной истиной

Старожил
+1379
|7 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
То есть это зависит не от вашей веры, а от воли Господа?

Моя вера - не моя, в том то и дело. Конечно от воли Господа. Вера это действие Его Слова и Духа во мне. Следовательно, когда я в Его воле - все могу в укрепляющем меня Господе. Все - что Он говорит мне, и обо мне. Поэтому необходимо быть с Ними в общении, знать Его волю о себе, и следовать ей.  И на этом пути, это возможно. Такие случаи были, и возможны.

А вот то, что есть общая воля Господа для всех верующих - возможно для всех, просто надо это понять из Писания и об этом можно любому верующему молиться и провозглашать как к горе - и так будет, ибо Бог уже дал зеленый цвет на это для всех. В этом случае только из-за отсутствия откровения, личного об этом, это не будет работать в жизни, ибо человек сам не осмелиться без веры Божьей это говорить. А если и будет говорить без откровения об этом личного, то это не будет действовать, ибо без веры Божьей провозглашается.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|7 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Моя вера - не моя, в том то и дело

Когда Иисус говорил о передвижении гор верой, я что-то не помню таких ремарок

Старожил
+1379
|7 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Отвечаю честно - не знаю

Вопрос был так да и ли нет. Но вы не ответили так. :)

Знаете почему я так задал вопрос? Ответ: чтобы показать вам, что вы первым подобный вопрос задали о перемещении горы. И ви так же как и я отвечали не прямо, но при этом вы как бы упрекнули, что я не прямо вам ответил (и другие) на вопрос о горе. ... Таким образом я вам пытаюсь показать, что есть вопросы, на которые невозможно дать всегда однозначный и краткий ответ. И дело тут не в отвечающем, а в самой реальности о которой спрашивают.

 

Цитата SantaSnack
Логика Допустим земля не сферическая, тогда 1.Кругосветные путешествия не возможны 2.Запуск спутников невозможен 3.GPS не будет работать 4.Много других причин, которые почти невозможно "подделать" Я не "верю", что земля сферическая Я считаю, что более вероятно, что земля сферическая, а не какая-либо иная

Верно.

Аналогично и с невидимой реальносстью, о которой говорит нам Библия - все логически подводиться к выводу: да, мы можем знать истинность утверждений Писания. :). В данном случае о горе.

 

Цитата SantaSnack
почему? это же не утверждение, его не нужно доказывать

:) Именно утверждение, оно приводится как некое утверждение, в том то и дело.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-56
|7 Июл 2016
0 Цитировать

Про несон сон , сон про не сон. Тема про это?

Проживи жизнь так, что бы люди глядя на нее сказали,что это евангелие.
1 2 3 4 5 6 7 8

Горы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы