Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Горы

Удален
SantaSnack
|11 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Бог никому и ничего доказывать не будет!

Думаю, вы говорите о том Боге, который в библии

Тогда если в самой библии нет ни одного случая, когда Бог что-то кому-то доказывал, то вы правы

НО если в библии есть примеры, когда Бог кому-то что-то доказывал, то вы сейчас  лжете

Вы согласны?

Удален
SantaSnack
|11 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Факт состоит в том, что Бог не поддается манипуляциям.

манипуляция — тип социального, психологического воздействия, социально-психологический феномен, представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной или насильственной тактики.

=======

ничего такого по отношению к Богу я не делал

Старожил
+1282
|11 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
в таком случае, вы должны признать, что врядли это можно назвать полноценным "общением" или "разговором"

Для меня это полноценное общение :)

Может это трудно объяснить, но иногда бывает, что ты молишься или просишь чего-то и вдруг слышишь Божий голос...

Таких примеров много и они все весьма яркие для меня, так как это не "мои мысли".

.

Например как-то просил я для нашей команды прославления "соло-гитариста" и вот еду и молюсь, что у нас и так все "круто" и только "солиста" не хватает для полноты. И вдруг Дух Святой говорит внутри - "вам только солиста для полноты не хватает? то есть Я не нужен?"

Это было так реально, что мне пришлось на обочине останавливаться и каяться, что никто кроме Бога нам больше не нужен "для полноты".

.

А как-то на молитве брат стал просить Бога - "научи убегать от греха". Ну и меня это зацепило и я стал так же просить.

И вдруг голос Божий: "подойди ко Мне ближе".

Я немного оторопел и понял это так, что мне нужно подойти ближе к Богу и Он скажет как убегать от греха.

Ну и спрашиваю дальше: "а как к Тебе подойти?" ну чтобы ответ получить...

А в ответ почувствовал как Бог "улыбается" по доброму, по типу "ничего до тебя с первого раза не доходит" :))

Только тогда "дошло", что это ответ и был - чтобы подальше от греха уйти, нужно поближе к Богу подойти.

.

На самом деле таких случаев много.

Есть и как у Ионы свидетельства и другие :)

.

 

Цитата SantaSnack
это конкретный список условий или он постоянно меняется?

конкретный список :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
SantaSnack
|11 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Для меня это полноценное общение

вот именно, что для вас

а вообще, слово "общение" имеет вполне конкретный смысл и совсем не подразумевает то, чтобы просто иногда голоса слышать

я считаю, что это нечестно - использовать устоявшийся термин и присваивать ему новое значение на свое усмотрение

это называется подмена понятий

Удален
SantaSnack
|11 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Бродяга
конкретный список

можете его тут перечислить?

Удален
Goluord
|11 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
манипуляция — тип социального, психологического воздействия, социально-психологический феномен, представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной или насильственной тактики.
======= ничего такого по отношению к Богу я не делал

Вообще, поражаюсь: 4-я стр. темы и еще не прозвучало нечто вроде "духовное надо разуметь духовно - так что подумайте, почему вы не понимаете" или что-то подобное. Но я думаю, что все еще впереди. 

Честь имею!
Старожил
+1282
|11 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
а вообще, слово "общение" имеет вполне конкретный смысл и совсем не подразумевает то, чтобы просто иногда голоса слышать

Слово "общение" имеет конкретный смысл - обмен какой-либо информацией.

И это далеко не всегда "письменно" или "словами вслух".

Поэтому в моем случае имеет место именно "общение"

.

 

Цитата SantaSnack
можете его тут перечислить?

Например вера, освящение, общение, послушание, любовь.

Вам нужно расшифровывать эти понятия?

Они довольно обширны.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Гость
-9
|11 Июл 2016
0 Цитировать

SantaSnack , Здравствуй !))) Читал историю твоего христианства ... Это что то , почти тоже самое что и у меня !!!)))  Представляю что у тебя творится в сознании , и почему собственно ты задаешь вопросы на этом форуме . Понимаешь что то что было не работает а куда двигаться дальше сложно представить . Сатанистам стать не вариант вообще, а  с буддизмом и остальными религиями тоже не все гладко )))

Гость
-9
|11 Июл 2016
0 Цитировать

SantaSnack , ты поступаешь абсолютно правильно  , помнишь - а без веры угодить богу невозможно , а что такое вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом . Тоисть надо идти искать даже если сейчас и не понимаешь что конкретно и как это сделать.  Хочу тебя немного успокоить , Иисус не против тебя и ему нравится что ты не лицемер !!!)))

Удален
SantaSnack
|11 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Goluord
Вообще, поражаюсь: 4-я стр. темы и еще не прозвучало нечто вроде "духовное надо разуметь духовно

да, я тоже часто на такой железобетонный аргумент нарывался)

похоже многие все-таки понимают, что это логический тупик и опускаться до такого не стоит)

 

Цитата Бродяга
Слово "общение" имеет конкретный смысл - обмен какой-либо информацией.

Ну, незнаю,

фразу "общение с Господом" я слышал на проповедях миллион раз и ни разу не помню, чтобы кто-то конкретизировал, что это не совсем то общение, которое обычно имеется ввиду в общепринятом смысле

это все-таки не очень честно

это все равно, что продавать графит в коробке с надписью "алмазы", а потом объяснять, что с точки зрения химии и то и то - углерод, что в общем-то правда, но по-сути это подстава

 

Цитата Бродяга
Например вера, освящение, общение, послушание, любовь.

вот эти 5 пунктов нужно выполнить, чтобы двигать горы физически?

 

Цитата ViktorIzmail
Сатанистам стать не вариант вообще, а  с буддизмом и остальными религиями тоже не все гладко )))

можно просто быть реалистом без религии, зачем все эти крайности?

Удален
SantaSnack
|11 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата yaytso
вы форум для своего стеба не перепутали?

я не стебусь над верующими - я такой же человек, как и вы

и сам был верующим и тоже приводил подобные аргументы

просто если довод глупый - то он глупый, независимо, кто этот довод приводит, верующий или неверующий

неверующие тоже приводят глупые доводы - их статус веры/неверы никак не влияет на качество довода

Единственное, что влияет - это насколько довод логичный и здравый

Для меня не проблема извиниться, но я никого не оскорблял

Старожил
+690
|11 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
Вообще, поражаюсь: 4-я стр. темы и еще не прозвучало нечто вроде "духовное надо разуметь духовно - так что подумайте, почему вы не понимаете" или что-то подобное. Но я думаю, что все еще впереди.

духовное надо разуметь духовно-это не для вас, вы еще даже "правую руку, от левой отличить не можете"(это тоже из библии).

Старожил
+690
|11 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата yaytso
Левко, позвольте не согласиться. тут именно свинья пошла снова валяться в грязи и пес вернулся на блевотину. и пытается здесь гнуть пальцы и нагнуть здесь всех кого толдько можно, включая Бога, выписывая Ему кредит доверия, а если нет, то он пошел видите ли.

Да нет, он никогда не ощущал прикосновения Духа Святого(не слышал голоса Божьего).Не понимает,что "глина, не может выдавать кредит доверия горшечнику".

Есть еще одно,о чем мы редко говорим :Никто не приходит ко Мне, если не привлечет его Отец (кто не знает-слова Христа) И еще:Иакова возлюбил, а Исава возненавидел-повторяется в Новом Завете.

Так что не все так просто...

Старожил
-17
|11 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
у вас веры больше чем горчичное зерно или меньше?

У меня нет верометра. Если у вас есть, то подскажите где вы его приобрели.

 

Цитата SantaSnack
Вы согласны?

Нет не согласен. По ходу вы будучи агностиком, хотите меня поймать на лжи. У нас с вами, понятия о Боге совершенно разные. О чем тогда с вами ещё можно говорить?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1333
|11 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
1.Данные, которые можно проверить 2.Данные из авторитетных источников (ученые) - здесь нужно пояснить, что формально это не является доказательством достоверности, так как в мире науки нет "авторитетов". Но лично для меня, это будет значимый аргумент и я пересмотрю свое отношение к религии

наткнулся тут на ютубе на одного студента, он вывел формулу, которая доказывает существование жизни после смерти.

я в этом не силен, но если кто разбирается в формулах...

Гость
-9
|11 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата yaytso
а что вам остается, как не грызть локти и беситься, что не можете понять то, о чем нужно рассуждать духовно? ничего, только стебаться и беситься. смирением, искренне ищущим Бога, у вас и не пахнет. а если быть точнее, от вас скорее несет. я таких "ищущих" и "вопрошающих" за версту чую.

Мне кажется или вы написали это совсем не в любви и смирении ? Может ли из одного источника теч сладкая и горькая вода ? Не судите и судимы не будите...  Если уж на то пошло относитесь к нам как заблудшиму сыну ...  Кто знает как будет будет потом ... ? Ваш пастырь не рассказывал вам о том что в раю вас удивят 2 вещи , что вы увидите там кого не ожидали увидеть и  не увидите тех кого ожидали ?

Удален
Glover
|11 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
я в этом не силен, но если кто разбирается в формулах

Думаю, что автор неверно предположил, что жизнь это функция от времени. Время существует только в физическом мире. В духовном мире, такого понятия как время нет и поэтому аргумент "Время" в пределе стремящемся к бесконечности абсурден. Формула взята с потолка.

Кроме того, необходимо анализ любого процесса сначала  дифференцировать,т.е. выделить бесконечно малую величину, далее составляются дифференциальные уравнения и берётся интеграл- я так подробно расписал только для одной цели: подчеркнуть что математический анализ применяется только с реальными физическими  процессами.

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+690
|11 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата ViktorIzmail
Если уж на то пошло относитесь к нам как заблудшиму сыну ...

А если вы числе "исавовых"?

Гость
-9
|11 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
духовное надо разуметь духовно-это не для вас, вы еще даже "правую руку, от левой отличить не можете"(это тоже из библии).

То что вы гораздо духовнее соглашусь с вами , меня учили думать о себе скромно по мере веры.  Но то что человек попросил вас объяснить ему место писание , которое он хотел бы понять , вы Духовные , предъявляете ему как грех, сравнивая его с собакой возвращающейся на свою блевотину ... Это поведение достойно христианина ?

Удален
Goluord
|11 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Goluord
Вообще, поражаюсь: 4-я стр. темы и еще не прозвучало нечто вроде "духовное надо разуметь духовно - так что подумайте, почему вы не понимаете" или что-то подобное.

"ДуховникИ" быстро исправили ситуацию: 

 

Цитата yaytso
а что вам остается, как не грызть локти и беситься, что не можете понять то, о чем нужно рассуждать духовно?
Цитата levko1
духовное надо разуметь духовно

SantaSnack, держись, брат, сейчас начнется "разгул по благодати".  Эх, как я тебя понимаю...

Честь имею!
Удален
SantaSnack
|11 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
У меня нет верометра. Если у вас есть, то подскажите где вы его приобрели.

Я не знаю, существует ли верометр, но я знаю, что Иисус Христос привел горчичное зерно в качестве единицы измерения веры. Сами подумайте, какой смысл говорить 5см, если никто не знает, что такое сантиметр и как его измерить?

 

Цитата Истинный
По ходу вы будучи агностиком, хотите меня поймать на лжи

нет

я анализирую то, что вы говорите, и пытаюсь понять, разбираетесь ли вы в сути вопроса или нет

 

Цитата Maksчсм
я в этом не силен, но если кто разбирается в формулах...

спасибо, посмотрю обязательно

Старожил
+359
|11 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга

Может это трудно объяснить, но иногда бывает, что ты молишься или просишь чего-то и вдруг слышишь Божий голос...

Таких примеров много

Примеров много; но нет фактов, что слышишь именно "Божий голос", - а не собственный внутренний.

Люди порой делают блестяший открытия, получают откровения, находят ответ на вопрос мучавший их годами... но какие основания приписывать эти ответы и открытия Богу?

Ведь часто выходит и конфуз: на основании этого убеждения идёшь по ложному пути, уверенный в том что "получил ответ от Бога"...  но в итоге вдруг остаешься у разбитого корыта... Тогда приходится убеждать себя уже в том, что это "разбитое корыто" - испытание от Бога. ))

 

Цитата Бродяга

Я знаю, что такое голос Божий, когда Он говорит ко мне.

Знаете, совсем недавно обсуждали это в кругу друзей... Люди приводили примеры, и каждый уверял, что слышал "голос Божий". Но когда мы углублялись в ситуацию каждого, выяснялось что не так всё однозначно. Я слышал в жизни очень много искренних верующих, которые верили что Бог сказал им то и то-то. Например, ехать на миссиию в другую страну, или предсказывал политические катаклизмы. Как правило, большинство этих "диалогов с Богом" - игра воображения.

Гость
-9
|11 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
А если вы числе "исавовых"?
Напомни мне пожалуйста , Иисус пострадал на кресте только за тех кто был после нового завета , а за тех кто жил во времена  ветхого завета речь не идет ? И еще , может в вашей церкви как то иначе , но меня учили что Иисус наш защитник и Он никого не обвиняет, потому что  НИКТО  не исполнил закон ! Поэтому собственно Он и пришел нас спасти . А обвинителем является  сатана ...  Обвиняя других чью позицию занимаешь ты , духовный христианин ?
Удален
SantaSnack
|11 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Goluord
Эх, как я тебя понимаю...

Ирония в том, что я бы очень хотел оказаться неправ)

Я был бы рад, если бы оказалось бы, что Иисус - Господь, а я - "духовно тупой" и не разумею, то что происходит на самом деле

Но  здесь тратится такое количество энергии на написание гневных и обличающих постов, что этой энергии хватило бы сдвинуть с места десяток гор, вместо того, чтобы сдвинуть одну гору верой и закрыть эту тему.

И из этого следует неутешительный логический вывод

Старожил
+690
|11 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата ViktorIzmail
Напомни мне пожалуйста , Иисус пострадал на кресте только за тех кто был после нового завета , а за тех кто жил во времена ветхого завета речь не идет ? И еще , может в вашей церкви как то иначе , но меня учили что Иисус наш защитник и Он никого не обвиняет, потому что НИКТО не исполнил закон ! Поэтому собственно Он и пришел нас спасти . А обвинителем является сатана ... Обвиняя других чью позицию занимаешь ты , духовный христианин ?
Вы бы не не горячились и не спешили "тыкать"-тыкалка вещь хрупкая,сломатся может.
Я не утверждаю, а всего лиш спросил имея ввиду это:
Цитата levko1
Есть еще одно,о чем мы редко говорим :Никто не приходит ко Мне, если не привлечет его Отец (кто не знает-слова Христа) И еще:Иакова возлюбил, а Исава возненавидел-повторяется в Новом Завете. Так что не все так просто...
Удален
Goluord
|11 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата SantaSnack
Но  здесь тратится такое количество энергии на написание гневных и обличающих постов, что этой энергии хватило бы сдвинуть с места десяток гор, вместо того, чтобы сдвинуть одну гору верой и закрыть эту тему.

Не в бровь, а в глаз. Добавить нечего - это так. Причем со всех сторон, и с библейской, кстати, тоже. Но мне думается, что это не гнев и не обличение. Потому что нет аргументов. Ты вынес на поверхность, разворошил то, что они так старательно всю жизнь забивают в себе, и им нужно что-то, чтобы опять как можно убедительнее обмануть себя и поверить в этот обман. Ну а ты - возмутитель спокойствия. Тебе проще: ты еще не дал себя обмануть и сохранил здравый ум и адекватность. Забудь все, что ты слышал в своих собраниях. Бог есть, но он абсолютно не такой, каким его пытаются представить. Нет ничего общего.

Честь имею!
Старожил
+690
|11 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Я был бы рад, если бы оказалось бы, что Иисус - Господь, а я - "духовно тупой" и не разумею, то что происходит на самом деле

А на деле вы думаете что наоборот,или как?

Удален
SantaSnack
|11 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
А на деле вы думаете что наоборот,или как?

На деле я думаю, что веры у вас больше, чем горчичное зерно, но гору сдвинуть вы все равно не сможете

Старожил
+690
|11 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
На деле я думаю, что веры у вас больше, чем горчичное зерно, но гору сдвинуть вы все равно не сможете

С чего вы решили,что я ни с того ни с сего, собираюсь буквальные горы двигать,нет у меня такого желания,да и власти на безсмысленные вещи Бог не дает.

Здесь важнее, вот о чем подумать:Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения..(это тоже из Евангелии).

Удален
SantaSnack
|12 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
:Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения

да

это написано в библии

а еще в библии черным по белому написано, что имея веру, можно передвигать горы

так что одно из двух - либо это правда, либо ложь

1 2 3 4 5 6 7 8

Горы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы