Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Горы

Старожил
+1379
|7 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Когда Иисус говорил о передвижении гор верой, я что-то не помню таких ремарок

А контекст Библии зачем? :)

Синодальный перевод (совр.редакция):

11:23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скаже

----

А для того, чтобы ее иметь, надо быть в единении с Богом (грехи не разделяют с Богом) и общении с Ним. Потому, что вера Божия приходит в дух человека от Слышания Слова и Действия Его Духа в духе человека:

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим 10:17)

Синодальный перевод (совр.редакция):

5:22 Плод же духа(Духа): любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

---

Затем необходимо послушание вере в Слово, ибо вера без дел мертва:

Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим,
(2Кор 4:13)


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|7 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
И ви так же как и я отвечали не прямо

это неправда

я прямо ответил, что я незнаю

Не на все вопросы можно ответить да/нет, но на все, абсолютно ВСЕ вопросы можно ответить честно

Что я и сделал

 

Цитата Святой
В данном случае о горе.

Ага

За всю историю не было зарегистрировано ни одного случая передвижения гор

И все равно это истина

Все логично ))

 

Цитата Святой
Именно утверждение

утверждение объективно - оно имеет смысл для всех, поэтому оно нуждается в доказательствах

сумма углов треугольника на плоскости - 180 градусов, ускорение свободного падения - 9,81

это примеры утверждений

они относятся не только ко мне, а и ко всем

мои впечатления - это только мои личные впечатления, я не утверждаю, что все должны в низ верить, у каждого могут быть свои впечатления

 

Цитата Святой
оно приводится как некое утверждение

вот эта фраза - утверждение

вам что-то кажется, но вы пытаетесь навязать свое впечатление мне

Местный
-56
|7 Июл 2016
0 Цитировать

К сожалению подвляющее количество христиан живет по ведению плоти и таковой веры не имеют, не имеют ее и те кто изо всех сил стараются жить по духу так как тоже согрешают. И мы все те кто на этом форуме в большей cтепени или меньшей степени грешим тем же. Поэтому ставить под сомнение слова нашего Господа не следует слово Его верно, и Он верен своему слову в отличии от нас людей. Все заключается только в нас.

Проживи жизнь так, что бы люди глядя на нее сказали,что это евангелие.
Удален
SantaSnack
|7 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
А контекст Библии зачем? :)

1.Если говорится фраза, которую невозможно понять без определенного контекста, то приводится и контекст этой фразы и краткая отсылка на этот контекст

2. Контекст этой фразы, я так понимаю это  (Рим 10:17), Гал 5:22 и 2Кор 4:13). Тогда вопрос - что было сказано раньше, фраза или ее контекст, в котором она сказана?


 

Цитата House
Про несон сон , сон про не сон. Тема про это?
Тема в названии и первом сообщении
Если у вас нет возможности прочитать название и первое сообщение - напишите, я для вас продублирую, мне не сложно
Цитата House
и таковой веры не имеют

я вот и пытаюсь понять, заслуживает ли Библия доверия или нет

если заслуживает - то конечно же я буду в нее верить

Старожил
+1379
|7 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
это неправда я прямо ответил, что я незнаю Не на все вопросы можно ответить да/нет, но на все, абсолютно ВСЕ вопросы можно ответить честно Что я и сделал

Не я неправду сказал.

Речь шла о да или нет. Именно! так что не надо перекручивать.

 

Цитата SantaSnack
Ага За всю историю не было зарегистрировано ни одного случая передвижения гор И все равно это истина Все логично ))

Было. Я привел лишь два. То, что вы не знакомы с этими случаями не говорит, что их не было. Но выупреждены, и говорите, что не было. :)

 

Цитата SantaSnack
утверждение объективно - оно имеет смысл для всех

:) Вот видите,я же вам об этом и говорил. Но вы не доказали его. Тогда не имея доказательства вы всеравно его привели (в надежде убедить таким образом других) :)

 

Цитата SantaSnack
но вы пытаетесь навязать свое впечатление мне

:) А почему не вы мне и другим?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|7 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
1.Если говорится фраза, которую невозможно понять без определенного контекста, то приводится и контекст этой фразы и краткая отсылка на этот контекст 2. Контекст этой фразы, я так понимаю это  (Рим 10:17), Гал 5:22 и 2Кор 4:13). Тогда вопрос - что было сказано раньше, фраза или ее контекст, в котором она сказана?

Если человек не знает контекста, то его надо узнать. А тогда что-то утверждать.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1282
|7 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
я вот и пытаюсь понять, заслуживает ли Библия доверия или нет если заслуживает - то конечно же я буду в нее верить

Здравствуйте.

Верить нужно не в Библию :)

.

На самом деле Библия это заслуживающая доверия Книга.

Но нужно понимать, что она написана разными стилями.

Там встречается и сухая "документалистика", и поэтические картины, и сарказм с иронией и просто пересказ тех или иных событий.

Конкретно о вашем вопросе о горе - понятно, что это была метафора.

Но при этом для Того Кто сотворил ВСЕ нет ничего невозможного в том, чтобы переставить гору реально.

.

Другой вопрос - ЗАЧЕМ?

Если для "знамения", то Бог не нуждается в таких "доказательствах".

Если по "прихоти" какого-либо "христианина" - то Бог это не "волшебная палочка".

.

Еще немаловажно понимать, что вера должна основываться на Божьем Слове или обетовании.

Некоторые персонажи провозглашают свои прихоти или желания и пытаются их "осуществить верой". Так вот такие провозглашения с верой Божьей не имеют ничего общего.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
SantaSnack
|7 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Речь шла о да или нет.

я ответил вам честно, как есть, в чем проблема? объясните

 

Цитата Святой
Было. Я привел лишь два.

в этих двух случаях горы двигались только посредством веры или участвовали третьи лица?

 

Цитата Святой
Тогда не имея доказательства вы всеравно его привели

я высказал свое личное мнение, ничего не утверждал наверняка

Слова "У меня такое впечатление" подразумевают, что я могу ошибаться, думаю всем это понятно

 

Цитата Святой
в надежде убедить таким образом других

это ваше мнение или утверждение? (если вы понимаете разницу)

 

Цитата Святой
А почему не вы мне и другим?

а что я пытаюсь доказать?

то, что горы не двигаются? - я этого не говорил

или то, что вы льете воду? - я честно сказал, что это всего лишь мое личное мнение, я могу ошибаться

 

Цитата Святой
Если человек не знает контекста, то его надо узнать

то есть Иисус сказал слова, которые надо понимть в контексте того, что напишет ап.Павел спустя годы?

Удален
SantaSnack
|7 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Конкретно о вашем вопросе о горе - понятно, что это была метафора.

Иисус говорил много о чем - как определить, где метафора, а где нет

 

Цитата Бродяга
На самом деле Библия это заслуживающая доверия Книга. Но нужно понимать, что она написана разными стилями. Там встречается и сухая "документалистика", и поэтические картины, и сарказм с иронией и просто пересказ тех или иных событий.

Хорошо, вы купили микроволновку, которая не только готовит еду, но еще и сама подает ее вам на стол, если нажать на зеленую кнопку. (повелись на рекламу)

Нажимаете на кнопку - ничего не происходит

Что вы скажете о создателях этой микроволновки и рекламы?

Старожил
+1282
|7 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата SantaSnack
Иисус говорил много о чем - как определить, где метафора, а где нет

Пользуйтесь головой не только для еды :)

На самом деле практически все духовные вопросы Иисус объяснял притчами и метафорами.

Иначе вообще не понять.

 

Цитата SantaSnack
Что вы скажете о создателях этой микроволновки и рекламы?

Библия это не "инструкция по применению".

Понять написанное в ней помогает Дух Святой.

.

PS

Можно нескромный вопрос?
Вы христианин?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1379
|8 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
я ответил вам честно, как есть, в чем проблема? объясните

Вы сами не ответили на мой вопрос в форме -  да или нет. :) Но при этом вы ранее упрекали других (меня) что на ваш вопрос о перемещении горы мы не отвечали в форме: да или нет. И мы чесно вам ответили и отвечаем.  То есть то в чем вы упекнули других - вы сами же и сделали. Тогда зачем упрекать других? :) Если вы правы - то и мы.

Просто вы задали такой вопрос, на который невозможно ответиь только да, или только нет.  И я вам задал подобный вопрос, чтобы вы это поняли, что упрекать то нас не в чем на самом деле. :)

 

Цитата SantaSnack
в этих двух случаях горы двигались только посредством веры или участвовали третьи лица?

А какя разница? Суть то в чем? В том, что Слово Божье истина. Иисус не говорил там каким образом гора будет перемещаться. Это Бог решает как делать в каждом конкретном случае.

 

Цитата SantaSnack
я высказал свое личное мнение, ничего не утверждал наверняка Слова "У меня такое впечатление" подразумевают, что я могу ошибаться, думаю всем это понятно

Или подстегнуть других ошибаться в след за вами, например.

 

Цитата SantaSnack
это ваше мнение или утверждение? (если вы понимаете разницу)

Понимаю. Если вы себе разрешили высказывать мнение, почему мне нельзя? :)

 

Цитата SantaSnack
а что я пытаюсь доказать?

А то, что в вашем предположении было высказано.

 

Цитата SantaSnack
то есть Иисус сказал слова, которые надо понимть в контексте того, что напишет ап.Павел спустя годы?

Иисус сказал иметь веру Бога в себе. Это прямой контекств Его Словах. Вы разницу видите между верой Бога и человека?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|8 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы сами не ответили на мой вопрос в форме -  да или нет. :) Но при этом вы ранее упрекали других (меня) что на ваш вопрос о перемещении горы мы не отвечали в форме: да или нет

Не в моих правилах оскорблять людей, но к сожалению, у вас, Святой с логикой явные проблемы

Я не задавал вопрос, который предполагает конкретнын ответы, я задал вопрос, который предполагает логичные ответы и ответ "я не знаю" - тоже логичный

Я надеюсь, вы солгали не намерено, а от незнания

 

Цитата Святой
А какя разница?

для достижения результата - разницы нет

для выделения значимых факторов - разница есть

есть такое выражение "для чистоты эксперимента" - погуглите, если что

 

Цитата Святой
Или подстегнуть других ошибаться в след за вами, например.

Ну чтож вы меня раскусили))

Мне за это даже платят соответствующие госслужбы, чтобы изза моих комментариев в интернете люди больше ошибались))

 

Цитата Святой
Если вы себе разрешили высказывать мнение, почему мне нельзя? :)

конечно можно,

надеюсь теперь вам понятно значение слова "имхо", которое раньше писали в комментах, чтобы избежать подобных бессмысленных споров о мнениях)

 

Цитата Святой
Это прямой контекств Его Словах.

Я об этом говорил изначально

Но этож вы начали настаивать, что нужен контекст, без которого эту фразу рассматривать нельзя, и привели стихи из посланий Св Павла, в качестве этого контекста

Удален
SantaSnack
|8 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Понять написанное в ней помогает Дух Святой.

То есть без Святого Духа библия бесполезна?

 

Цитата Бродяга
На самом деле практически все духовные вопросы Иисус объяснял притчами и метафорами. Иначе вообще не понять.

окей, значит горы верой двигать нельзя, это псто метафора

спасибо за ответ!

 

Цитата Бродяга
Вы христианин?

Нет

Старожил
+1379
|8 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Не в моих правилах оскорблять людей, но к сожалению, у вас, Святой с логикой явные проблемы

Вот видите, вы дважды сказали неправду.

 

Цитата SantaSnack
Я не задавал вопрос, который предполагает конкретнын ответы, я задал вопрос, который предполагает логичные ответы и ответ "я не знаю" - тоже логичный

Нет так был ранее разговор. Так что не выдумывайте. Все записано.

 

Цитата SantaSnack
для достижения результата - разницы нет для выделения значимых факторов - разница есть

Результат не может быть достигнут при неистинности утверждений. Речь шла о истинности или неистинности утверждений.

 

Цитата SantaSnack
Ну чтож вы меня раскусили)) Мне за это даже платят соответствующие госслужбы, чтобы изза моих комментариев в интернете люди больше ошибались))

Не обязательно госслужбы.

 

Цитата SantaSnack
конечно можно, надеюсь теперь вам понятно значение слова "имхо", которое раньше писали в комментах, чтобы избежать подобных бессмысленных споров о мнениях)

:) А вам?

 

Цитата SantaSnack
Я об этом говорил изначально

Вы ставили под сомнение.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|8 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Так что не выдумывайте. Все записано.

Вы можете легко это доказать,  если приведете мое сообщение, где я требую ответов в стиле да/нет

 

Цитата Святой
Результат не может быть достигнут при неистинности утверждений. Речь шла о истинности или неистинности утверждений.

Ну да

Если топор положить в кашу во время готовки, то он тоже станет чатью общего контекста и попробуй потом докажи, что топор не нужен для варки каши

Ваша логика мне понятно, спасибо, можете не продолжать

 

Цитата Святой
Вы ставили под сомнение.

Естественно,

это называется критическое мышление

Если предположение верно - не нужно бояться подвергать его сомнениям - оно в итоге выдержит любую критику и эксперименты

Старожил
+1379
|8 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Вы можете легко это доказать,  если приведете мое сообщение, где я требую ответов в стиле да/нет

Вы сами это можете сделать, если внимательно перечитаете.

 

Цитата SantaSnack
Если топор положить в кашу во время готовки, то он тоже станет чатью общего контекста и попробуй потом докажи, что топор не нужен для варки каши

Топор не едят. Не съедобен. Ошибка аргументации у вас.

 

Цитата SantaSnack
Естественно,

Наконец то вы признали, что я вам и говорил так долго. А вы: нет, да нет.:)

 

Цитата SantaSnack
Если предположение верно - не нужно бояться подвергать его сомнениям - оно в итоге выдержит любую критику и эксперименты

Аминь. Библия, слова Иисуса - выдерживают - 100%.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|8 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы сами это можете сделать, если внимательно перечитаете.

Обвинили, а доказать не можете, не серьезно получается

 

Цитата Святой
Топор не едят. Не съедобен

Так его и не нужно есть, после варки каши топор клвдут в шкаф, до следующей каши

Как и кастрюли

Или вы не используете кастрюли, потому что они несъедобные?

 

Цитата Святой
Наконец то вы признали, что я вам и говорил так долго. А вы: нет, да нет.:)

Похоже вы уже сами с собой разговариваете через интернет

Что я признал? Что вы говорили ранее?

 

Цитата Святой
выдерживают - 100%.

это легко доказать

если вы попытаетесь сдвинуть 10 гор верой, и все 10 гор сдвинутся - то да, это будет 100%, если сдвинутся 8 из 10 - то 80%, если ни одна не сдвинется, то это ноль процентов

Старожил
+1379
|8 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Обвинили, а доказать не можете, не серьезно получается

Могу, но не хочу зря тратить силы. Ведь вы же не принимаете доводов. Повторно:

 

Цитата Святой
Вы сами это можете сделать, если внимательно перечитаете.

-----------------

 

Цитата SantaSnack
Так его и не нужно есть, после варки каши топор клвдут в шкаф

Варить нужо съедобное. Опять вы за свое. Выше в этом посте.

Кастрюля необходима для варки, без нее никак.

Если у вас есть аргументы - приводите, иначе не надо усилий зря тратить.

 

Цитата SantaSnack
Похоже вы уже сами с собой разговариваете через интернет Что я признал? Что вы говорили ранее?

Если вы не помните, то зачем продолжать нам это?

 

Цитата SantaSnack
это легко доказать если вы попытаетесь сдвинуть 10 гор верой, и все 10 гор сдвинутся - то да

А если одна - то нет? :)

Вам уже приведены доказательства. Но вы их отвергаете. Не имеет смысла вам повторно доказывать, вы не ищите истину, вы пытаетесь "доказать" свое.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|8 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Могу, но не хочу зря тратить силы

Угу

На обвинения силы значит не лень тратить

Еще раз

Вы лжете

Я не ставил вопрос в стиле да/нет

Этого не было

 

Цитата Святой
Варить нужо съедобное.

Есть масса примеров, когда в приготовлении блюд используются несъедобные компоненты

 

Цитата Святой
Если вы не помните, то зачем продолжать нам это?

Хорошо, если вам лень, то сделаю это за вас, мне не сложно

Я сказал, что не утверждаю, что нельзя перемещать горы

А потом сказал, что подвергаю это сомнению

Это логично, здесь нет противоречий

Вы не можете утверждать, что небывает фиолетовых медведей, но можете в этом сомневаться - это не противоречие

 

Цитата Святой
Вам уже приведены доказательства

это не доказательства

доказательства должны исключать факторы, которые влияют на результат, иначе это не доказательства

 

Цитата Святой
вы пытаетесь "доказать" свое.

я не пытаюсь доказать ничего "своего" - я вообще не озвучивал свою позицию, потому что у меня ее нет

я пытаюсь выяснить, можно ли двигать горы верой и насколько можно доверять тем, кто это утверждают

Старожил
+1379
|8 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Вы не можете утверждать, что небывает фиолетовых медведей, но можете в этом сомневаться

:)

Ноу коментс.

 

Цитата SantaSnack
Вы лжете Я не ставил вопрос в стиле да/нет

Не я. Факт.

 

Цитата SantaSnack
Есть масса примеров, когда в приготовлении блюд используются несъедобные компоненты

Например топор. :)

 

Цитата SantaSnack
Я сказал, что не утверждаю, что нельзя перемещать горы

Вам привели факты. Но вы их проигнорировали.

----------

Вам привели объяснение того, как контекст объясняет сказанное Иисусом о горе. Но вы проигнорировали это. И далее за свое:

 

Цитата SantaSnack
если ни одна не сдвинется, то это ноль процентов

----------

Повторно:

 

Цитата Святой
Библия, слова Иисуса - выдерживают - 100%.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1282
|9 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
То есть без Святого Духа библия бесполезна?

В общем-то да.

Бог "открывает ум к уразумению Писания".

Для покаяния тоже нужен Дух Святой.

В принципе без Бога мы вообще ничего не можем.

 

Цитата SantaSnack
окей, значит горы верой двигать нельзя, это псто метафора

Да, Христос использовал метафору в данном случае.

Но в принципе для Бога нет ничего невозможного в том, чтобы реально передвинуть гору.

Вопрос только в том, зачем это нужно?

 

Цитата SantaSnack
Нет

Спасибо за ответ.

Надеюсь что вы тоже получите спасение и свободу во Христе.

Ведь "двигание гор" и прочее - все ерунда по сравнению с ВЕЧНОСТЬЮ.

И именно сейчас мы выбираем - будем ли мы проводить вечность с Богом или без Него.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
-62
|9 Июл 2016
0 Цитировать

Во всяком случае дерево , о котором я был сильно недоволен,  засохло. В один момент . Здоровенное , достаточно молодое.

Старожил
+1379
|9 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Да, Христос использовал метафору в данном случае.

И да, и нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|9 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Двигать горы с помощью веры реально возможно? Или это метафора?

вспомнился фильм про мальчика, который верой передвинул гору (хотите верьте, хотите нет), но в фильме это показано, как это происходит, как гора двигается, и как на это реагируют жители городка, и что говорят об этом.

вот, если бы вы там оказались, и сами видели бы это, то что сказали бы на это?

Ну, и помимо горы, сам фильм интересный

http://god-tv.ru/Малыш-2015-смотреть-онлайн

Удален
SantaSnack
|9 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Бродяга
В общем-то да.

Если человек читает библию, то он может что-то понять по-своему, а будет при этом думать, что это открыл ему Бог. И даже дров наломать. Например научить этому неправильному пониманию других людей, которые потом используют это для принятия жизненных решений. Получается так?

 

Цитата Бродяга
Вопрос только в том, зачем это нужно?

Вопрос не в целесообразности, а в самой возможности

В описании этого процесса Иисусом целесообразность вообще отсутствует

Есть вера - гора двигается, нет веры - не двигается, ни слова о целесообразности и "воле Господа", которая тоже должна быть частью уравнения

 

Цитата Бродяга
И именно сейчас мы выбираем

я не верю в бога, но я открыт для доказательств

если они будут - я, конечно же уверую

я говорю о серьезных доказательствах, вроде тех, что используются в научном методе

а не обобщенной фигне в стиле "летал в космос - бога не видел, значит его нет", или "стоял на остановке, молился и приехал автобус - значит бог есть" Я не знаю, сколько пунктов IQ должно быть у человека, чтобы принять подобный доказательства за чистую монету

 

Цитата novic
Во всяком случае дерево , о котором я был сильно недоволен,  засохло. В один момент . Здоровенное , достаточно молодое.

вот, это уже что-то

прямо за минуту засохло?

а кто-нибудь еще, кроме вас это видел?

 

Цитата Святой
Ноу коментс.

Ок, Святой, если вы не боитесь лгать публисно, то, думаю,  вообще бессмысленно относиться всерьез ко всему, что вы говорите.

Учдачи!

Старожил
+1379
|9 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Ок, Святой, если вы не боитесь лгать публисно

Не получиться вам переложить на меня чужое.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|9 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
вспомнился фильм про мальчика, который верой передвинул гору (хотите верьте, хотите нет), но в фильме это показано, как это происходит

то есть это все на реальных событиях основано?

Старожил
+690
|9 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга

Вы христианин?

 

Цитата SantaSnack
Нет

Можно уточнить,вы уже не христинин, или никогда им не были?

Удален
SantaSnack
|9 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Можно уточнить,вы уже не христинин, или никогда им не были?

ну, я долгое время в церковь ходил, лет эдак 10, служениями разными занимался

так что да, я наверное был христианином, считал себя им

Старожил
+690
|9 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
ну, я долгое время в церковь ходил, лет эдак 10, служениями разными занимался так что да, я наверное был христианином, считал себя им

Выше вы написали что не верите в Бога-теперь вы атеист,это тоже кстати" религия".

А вот те, целых десять потраченых лет,вы ведь тогда "как-то" верили?Ваша вера,за то время, не возростала,а убывала,или как?

1 2 3 4 5 6 7 8

Горы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы