Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Гонения сегодня на желающих жить благочестиво

Удален
Desert Fox
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да, это уже глобальная проблема и это четко видно на моем примере. Почему на моем, да потому что я стою и не преклоняюсь под пасторское иго.

С пасторами будет разбираться архипастор Иисус. Но лично в Вас живут грехи обиды и непрощения. Надо сбросить с себя это ярмо и тогда Господь определит Вам место в поместной церкви.

Удален
foRum
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
я верю в правду

какую правду?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
SantaSnack
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
какую правду?

странный вопрос))

как будто правд несколько))

Старожил
+949
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Fox
С пасторами будет разбираться архипастор Иисус. Но лично в Вас живут грехи обиды и непрощения. Надо сбросить с себя это ярмо и тогда Господь определит Вам место в поместной церкви.

Это отсебятина, не библейское.

Вот как бибилия советует поступать?
19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

(Первое послание к Тимофею 5:19)

Удален
foRum
|28 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата SantaSnack
странный вопрос)) как будто правд несколько))

слышали: у каждого своя правда. иному правда что Христос Бог, а другому что Христос  только человек  получивший силу от Бога., один верит что искупление в Крови Христа, а другой верит что в крови  баранов, один говорит на половину пустой стакан с водой, а другой что на половину полный....так вы верите что Христос -Господь и Бог? что Он, Божий Сын - Спаситель? Мессия обещанный Богом  от сотворения мира? какая у вас правда? )) надеюсь Вы не против  знакомиться?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Desert Fox
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это отсебятина, не библейское.

Ну, Вы крут обвинять, сразу на меня клеймо поставили. Не удивительно, что Вы находитесь столько лет в ожесточении.

Подумайте наконец не о пасторах, а о себе. Вам 67 лет, если завтра предстанете перед Всевышним в таком состоянии непростившего, надеюсь понимаете, куда Он вас отправит.

Ради собственного спасения Вам надо смириться, покаяться, простить тех, кто Вас обидел. Потому что суд без милости не оказавшему милости.

Старожил
+949
|29 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
Ради собственного спасения Вам надо смириться, покаяться, простить тех, кто Вас обидел.

По очереди и по писанию.

Смиряться надо пред Богом, а не пред сатаной или теми кто ему служат.

Каяться надо во грехе. А обида это не грех, можно оставаться обиженным, только надо назвать всех обидчиков по именам и фамилиям.

Простить надо всех кто просит этого прощения, а кто во грехе и не каестя, так

тех по писанию ТРЕБА отллучать.

.

И это не от меня или от Вас, это от писания.

Удален
eugene33
|29 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
голосовали в диакона за Ледяевца, то я проголосовал против.

Тогда мне более понятно,почему ваш бывший пастор не желает мне отвечать.этим заражены здесь более половины форума.Полное лицемерие и лукавство.У них спрашиваешь да или нет,а они оставляют без ответа.Потому что неудобно отвечать.Как только ответишь то придется ведь каяться.Потому что рушится твоя доктрина.

Такие случаи как твои бывают очень много.Сотни и тысячи.Это отчасти сугубо личные неприязни.

Действительно много лет назад твое действие было большим грехом.По совести тогдашних верующих прошедших контроль органов и многочисленные гонения церкви.

Но на основании Писания нет в этом греха.

А второй случай просто вопиющий.Это буква в букву как мой случай.Я выступил против нововведения и моментально стал против всей церкви,которая поверила пастору больше.

Я бы тоже поверил,но мне Дух Святой предупредил что это ересь.Я это не понимал,но Дух Святой внутри возмутился и дал мне знак что это ересь.Возможно у тебя так не было ,просто Знал Писание хорошо.

Но здесь тоже нет греха.Все мы имеем право не согласится даже если мы не правы.За это не судят.

Что касается Ледяева,то их учение основывается на силе Духа.А что касается учения,я не изучал.Просто от слов пастора знаю.

Но чтобы не было,все равно без другой стороны мы не можем решить.Нужен человек который знает эту историю.Или нужен настоящий домашний адрес пастора,если жив еще.

Хотя честно говоря для нас не имеет это значение.Только для баптистов упертых в старых доктринах.Типа нашего: всем носить рубашки с длинными рукавами.Нарушение грех оказывается.Правда это сняли давно.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|29 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Как только ответишь то придется ведь каяться.Потому что рушится твоя доктрина.

Наконец-то.

.

Вот еще пример. Прихожу я в июне 2016 г. в братскую комнату и спрашиваю.

Вот в августе будет год как я к Вам хожу в братскую и ногами открываю двери (можно сказать бесчинствую) и спрашиваю::::
Как Вы понимаете с чем я прихожу..................... один братик даже проскочил через один стул от меня.

Мы говорит не знаем.

ПОтому что если они скажут, что ты приходишь и просить принять обвинение на клевету пастора.

--- Вот и не могут отвечать.

Старожил
+690
|30 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот в августе будет год как я к Вам хожу в братскую и ногами открываю двери (можно сказать бесчинствую) и спрашиваю:::: Как Вы понимаете с чем я прихожу..................... один братик даже проскочил через один стул от меня. Мы говорит не знаем.

Это он стал на таком расстоянии,чтобы вы вдруг, кулаком не смогли достать...

Что в даной ситуации будет правильнее-плакать,или смеятся?

Удален
eugene33
|30 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Как Вы понимаете с чем я прихожу..................... один братик даже проскочил через один стул от меня. Мы говорит не знаем.

Слухи брат великая сила. Если ты был исключен,значит согрешил в чем то. Представляешь ситуации, когда выгоняли людей за непокорность пастору когда он или она одевались не так как все ? У всех были юбки до пят и рубашки с длинными рукавами.Теперь эта же церковь одеваясь в юбки выше колен и сетку вместо платка завернутого судит и изгоняет тех которые пришли в трусах.В коротких шортах.Которые ходят по городу в курортных местах чуть прикрывши интимные места.  Вот как это понимать? Что может сказать пастор который проповедывал о длинных рукавах лет 20 назад,а теперь сам в коротких.

Ну естественно потому мы и молчим когда мы обличены.

А тут слухи..

Помню однажды в церкви где то 10-15 человек оказались на замечании.Совершенно по разным причинам.На пастора оказали некоторое давление члены церкви заступаясь.И он всех простил и изменил меру наказания.

Представляешь что творится?  Многие с этими людьми до сих пор не приветствуются и не общаются.И они уходят в другие церкви.И их считают изгоями как будто они виноваты.

Но разобраться без пастора без его свидетельства невозможно.Пастору верят больше и боготворят, чем кого то, малочем заметного в церкви.

А он молчит.Удобную позицию занял,потому что неудобно ему признаться, что он был не прав в своем гневе.

Востановил же,значит был не прав.Нужно дальше идти,восстановить и разрушенный авторитет по его вине.

Например Закхей решил 4 раза больше возвратить, чем ограбил на 1 раз.

А твой пастор прежний живой? Сними на камеру его свидетельство.И передай другим пасторам.

Без его свидетельства что ты восстановлен или не был виноват,вряд ли они тебя одному поверят.Или пару человек которые помнят. Сейчас имея скайп и сотовые запросто можно решить проблему.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1350
|30 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Представляешь ситуации, когда выгоняли людей за непокорность пастору когда он или она одевались не так как все ? У всех были юбки до пят и рубашки с длинными рукавами.Теперь эта же церковь одеваясь в юбки выше колен и сетку вместо платка завернутого судит и изгоняет тех которые пришли в трусах.В коротких шортах.

То есть пастор желал жить благочестиво, но на него оказали давление и вынудили одеваться как все, то есть как принято в мире.

 

Цитата eugene33
И передай другим пасторам. Без его свидетельства что ты восстановлен или не был виноват,вряд ли они тебя одному поверят

А вы представьте себе картину: Ресторер сумел стать пастором. Как вы думаете, что он бы делал с теми членами, которые позволили бы себе с ним не согласиться? Самое малое им б пришлось обращаться в полицию с тем, чтобы удалить Ресторера из своего дома. Свидетели Иеговы показались бы детским лепетом. Разве нет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|30 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Если ты был исключен,значит согрешил в чем то. Представляешь ситуации, когда выгоняли людей за непокорность пастору когда он или она одевались не так как все ?

Вот здесь зарыта суть, *непокорность пастору*.

 

Цитата Пришелец
Ресторер сумел стать пастором. Как вы думаете, что он бы делал с теми членами, которые позволили бы себе с ним не согласиться?

Опять не согласие с пастором.

.

 

Цитата Пришелец
А вы представьте себе картину: Ресторер сумел стать пастором.

А я и без пасторского порфеля надесь смогу решить эту проблему.

Надо как Ленин, забрать власть у царя и отдать ее народу. И это же по писанию =

= церковь есть истина в последней инстанции, а не фараон в лице пастора.

Удален
eugene33
|1 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот здесь зарыта суть, *непокорность пастору*.

Именно здесь.Мне показалось абсалютное большинство людей поруганы,истоптаны,растерзаны,побиты и удалены из церкви именно из за конфликта с пастором.В пастора лезут больше те ,кто любит властвовать над другими.Но не всякий способен пасти мудро и с любовью чужое наследие.И начинает применять господство над церковью и церквами.

А чтобы его самого не вытурили горячие такие же члены церкви обьявляет о своей неприкасаемости и делает все возможное чтобы кто то без его ведома завладел микрофоном. Для этого делаются предварительные совещания исценарии кому после кого выступать и сколько минут.

Очень трудно угадать по духу живет пастор или по плоти.Он все время показывает другим, что Бог с ним.Он заставляет церковь молится и поститься а славу берет себе.Как часто от него слышно: мне Бог сказал,я от Бога слышал,мне было откровение,....

Добрый пастор жизнь свою полагает за овец.И таких не так то много,готовых насмерть сражаться за каждую овцу.

Они скорее избавяться от тех овец ,которые подняли голову и хотят что то увидеть где они пасутся.

Например в вероучении многих церквей есть пункт подчинения служителям.И там нет оговорки что ты должен в первую очередь подчиняться своему Господу.Господом для тебя становится пастор.Пойди туда,принеси то,послужи там.

Я пишу не от обиды.Для меня не трудно почистить ботинки пастора,с удовольствием сделаю,если пастор загнулся в пояснице.!

Но я Загнулся в пояснице,а мне никто не хочет даже обнять.Кому нужен инвалид.Гони давай десятину и получишь благословение и внимание.

Понимаю брат,тот кто против пастора авторитетного и любящего славу ,чтобы ему все время кричали аминь,не терпит какого то неавторитетного который что то возразил ему: правильно или неправильно.

Но мы должны смотреть все же на Иисуса.Он наш детоводитель и Господь.И способен был удержать пастора.Но не сделал.Потому что мы должны проходить через тернии ,чтобы стать крепче.Или в чем то покаяться.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|1 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Понимаю брат, тот кто против пастора авторитетного и любящего славу, чтобы ему все время кричали аминь, не терпит какого то неавторитетного который что то возразил ему: правильно или неправильно.

Поэтому во главу угла надо ставить не пастора, а писание.

 

Цитата eugene33
Как часто от него слышно: мне Бог сказал,я от Бога слышал,мне было откровение,....

У баптистов такого нет, но это все равно не делает пасторов других, чем Шаповалов.

и

а

 

Цитата eugene33
Именно здесь. Мне показалось абсалютное большинство людей поруганы, истоптаны,растерзаны, побиты и удалены из церкви именно из за конфликта с пастором. В пастора лезут больше те, кто любит властвовать над другими. Но не всякий способен пасти мудро и с любовью чужое наследие. И начинает применять господство над церковью и церквами.

Справедливости ради замечу, что властвовать любят все.

И это надо так принимать как данность.
Это аксиома.
От этой печки надо и плясать, выбирать пастора и сразу обрубать ему все концы к господству.

Вообще надо вводить понятие,

что пастора от Бога. Например, мне было 24, я покаялся и уже был пастором для пасторов.

Это значит, что пастором может стать любой, кто имеет от Бога такой талант.

А пресвитер, который руководит собранием, должен подчиняться мне, если его наставляю по слову.

Вы как то писали, что Вы получили откровение, и хотя не были пастором, то

не пожелали подичинится пастору. И это верно.

 

Удален
eugene33
|1 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
ь не пастора, а писание

Думаешь это легко?За это сражаются начиная с 7 вселенского собора.Может и раньше.

Только вроде что то начали по Писанию делать тут же все это исчезает как дым. И правы наверное китайцы которые сделали правильное учение.Как только домашняя церковь становится больше 12  человек,она начинает делится.И пастор обязан кого то рукоположить над церковью.

Пастором не может стать любой.Для этого нужно иметь кое что.Почитай к Тимофею и Титу.

Некоторые вообще не любят властвовать,но могут.Их нужно еще подтолкнуть к этому.Я встречал немало людей которые умеют хорошо распоряжаться в доме потому что отец,а не хотят даже быть бригадиром.Лучше рыбалка.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|1 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Думаешь это легко?За это сражаются начиная с 7 вселенского собора.Может и раньше.

А разве Бог обещал легкого пути?
Как Бог сказал евреям, Вы должны сражаться мечем, а победа от Меня.

Наша брань против духов злобы поднебесной.

Или мы смирились пред сатаной в церкви?

Старожил
+949
|1 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
а не хотят даже быть бригадиром. Лучше рыбалка.

Кто епископства желает, тот молдец.

Это значит, что ты можешь быть наблюдателем за соблюдением учения Христа.

А значит и за пасторами тоже, это значит, что ты не будешь иметь бревен в глазу, (А хотя бы 1/2 бревна) и уже можешь вытаскивать сучки. 
Особенно у тех, кто назвал себя учителем в церкви. Это я не от Ресторера говорю, а от библии (если по харизматически, то это открвоенине Божье)

Удален
SantaSnack
|2 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
какая у вас правда? )) надеюсь Вы не против  знакомиться?

я не утверждаю, что знаю что-то наверняка, но считаю, что бездумно во что-то верить - глупо

Насчет Бога-Творца, сотворившего вселенную - не знаю, лет 10 назад я бы сказал, что это наиболее вероятно, но сейчас у ученых появляется все больше данных, свидетельствующих о том, что вселенная могла появится без участия творца. У меня нет причин недоверять ученым

Но если допустить, что вселенную сотворил Бог, то маловероятно, что это тот же самый бог, который разговаривал с Авраамом и заставлял его сжечь своего сына

Тем более маловероятно, что Иисус Христос, даже если он и существовал, был сыном того самого творца нашего мира

И совсем маловероятно то, что современные церкви или мечети или прочие религиозные организации имеют отношение к тому, кто создал вселенную

Аргументы ученых я нахожу более убедительными

Удален
Goluord
|3 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Некоторые вообще не любят властвовать,но могут.Их нужно еще подтолкнуть к этому.

Зачем? Подталкивать - зачем, если не любят и если рыбалка лучше?

И таки лучше!

Честь имею!
Старожил
+949
|3 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Goluord
Зачем? Подталкивать - зачем, если не любят и если рыбалка лучше? И таки лучше!

Так многие властители, могут и рыбку половить.

Зачем работать?

Удален
eugene33
|3 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Goluord
Зачем? Подталкивать - зачем, если не любят и если рыбалка лучше?

Апостол Петр тоже так думал,что рыбалка лучше.Но в какой то момент Иисус повелел ловить ему людей.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Glover
|3 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
но сейчас у ученых появляется все больше данных, свидетельствующих о том, что вселенная могла появится без участия творца. Аргументы ученых я нахожу более убедительными

Вам, вероятно не известно ,что наука не оперирует аргументами. Наука пользуется экспериментом. Ещё раз - наука пользуется экс-пе-ри-мен-том. До этих пор ни один "учёный"- атеист, ни одна лаборатирия не смогла поставить эксперимент, доказывающий возникновение жизни тем путём, о котором говорят учёные - материалисты, т.е. без участия разумного творческого начала- Бога.

Invia virtuti nulla est via.
Удален
SantaSnack
|4 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Glover
Вам, вероятно не известно ,что наука не оперирует аргументами. Наука пользуется экспериментом

Согласен

Удален
paralipomenon
|4 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Glover
Наука пользуется экспериментом.

ну да, а ещё они пользуются некой верой - вот в это верим, а в это нет.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Goluord
|4 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Некоторые вообще не любят властвовать,но могут.Их нужно еще подтолкнуть к этому.
Цитата eugene33
Но в какой то момент Иисус повелел ловить ему людей.

Согласись, что это разные действия :). Сколько бедолаг вытолкнутых, калек, которые имеют все - и власть, и деньги, и церкви, и служения, и семьи - все. кроме Христа. И плодят калек таких же, как они сами. Лучше бы рыбу ловили - было бы больше пользы!

Честь имею!
Удален
Goluord
|4 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так многие властители, могут и рыбку половить. Зачем работать?

Что в вашем понимании "работать"? В Новом завете рыбалка была работой апостолов, они с этого жили и кормили этим семьи свои.

Честь имею!
Старожил
+949
|4 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Goluord
Что в вашем понимании "работать"? В Новом завете рыбалка была работой апостолов, они с этого жили и кормили этим семьи свои.

В настоящее время, рыбала не есть работа. Рыбалка, это отдых на природе и удовольствие.

А если рыбалка это работа, то это трудная работа, особенно на северных морях.

Удален
Goluord
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
Что в вашем понимании "работать"?
Цитата Restorer
В настоящее время, рыбала не есть работа.

А что в вашем понимании "работать"?

Честь имею!
1 2 3 4 5 6 7

Гонения сегодня на желающих жить благочестиво

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы