Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Психология в душепопечении

Старожил
+952
|8 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата They are
Многое в книге Соломона - слишком примитивно по теперешним меркам. Больше на житейскую философию похоже.

Что бы так критиковать  Соломона необходимо быть либо человеком совершенно не понимающим, либо мудрецом умнее Соломона. Христос сказал:"31 Царица южная восстанет на суд с людьми рода сего и осудит их, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона."(Лук.11:31) Христос мудрее Соломона, в доказательство тому мудрость Христова прошла дальше по всей земле чем у Соломона. Если Вы умнее Соломона, к Вам уже приходили из дальних стран послушать мудрость?

 

Цитата They are
Нет, по учению Нового Завета вы обязаны передо мной извиниться

Я Вам ничего не обязан, манипулятор....

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
They are
|8 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Что бы так критиковать Соломона необходимо быть либо человеком совершенно не понимающим, либо мудрецом умнее Соломона.

Имеем ум Христов. 1000 наложниц и жён себе не заводим,

иным богам служить не идём.

От Помазания учимся и знаем, что

нельзя ветхозаветное ставить выше новозаветного.

 

Цитата Circaetus
Я Вам ничего не обязан, манипулятор....

Как хотите. А я думал, что учение Христа

для вас авторитет.

Старожил
+952
|8 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата They are
Имеем ум Христов. 1000 наложниц и жён себе не заводим, иным богам служить не идём.

Ну так Вы и псалмы Давида туда же отнесите, ведь и жен у него было не мало, и прелюбодействвовал он и убивал...

З.Ы. Т.е. по Вашему Книга Притчей не является богодухновенным Писанием, а наоборот "плотским" (значит демоническим) потому что ее написал "служащий иным богам"? Вы хоть понимаете что Вы злословите Дух Святой?

"16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности..."(2Тим.3:16)

 

Цитата They are
Как хотите. А я думал, что учение Христа для вас авторитет.

Конечно авторитет, потому и не поддаюсь манипуляциям.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
They are
|20 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы хоть понимаете что Вы злословите Дух Святой?

Не приписывайте мне этого.

Я не собираюсь подражать Соломону и всё проверять, как он.

Была бы у него мудрость, спросил бы он у Бога, а не стал бы от Бога отходить.

 

Цитата Circaetus
"16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности..."(2Тим.3:16)

Вы хотя бы почитайте, почему это Павел Тимофею написал.

Вышн по тексту читайте, найдёте.

 

Цитата Circaetus
Конечно авторитет, потому и не поддаюсь манипуляциям.

Вы сами манипулятор

Старожил
+952
|20 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата They are
Не приписывайте мне этого.

Зачем приписывать то, что Вы сами утверждаете?

 

Цитата They are
Я не собираюсь подражать Соломону и всё проверять, как он.

Для того что бы подражать Соломону, необходимо иметь хоть немного разума.

 

Цитата They are
Была бы у него мудрость, спросил бы он у Бога, а не стал бы от Бога отходить.

Дело в том что Соломон как раз и просил мудрости у Бога и получил ее от Бога:"6 И сказал Соломон: Ты сделал рабу Твоему Давиду, отцу моему, великую милость; и за то, что он ходил пред Тобою в истине и правде и с искренним сердцем пред Тобою, Ты сохранил ему эту великую милость и даровал ему сына, который сидел бы на престоле его, как это и есть ныне;

7 и ныне, Господи Боже мой, Ты поставил раба Твоего царем вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа;

8 и раб Твой - среди народа Твоего, который избрал Ты, народа столь многочисленного, что по множеству его нельзя ни исчислить его, ни обозреть;

9 даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?

10 И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого.

11 И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, -

12 вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе;

13 и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои;

14 и если будешь ходить путем Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои."

(3Цар.3:6-14)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
They are
|20 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Зачем приписывать то, что Вы сами утверждаете?

Слова дьявола в Библии тоже Богодухновенны?

Богодухновенно то, что на Христа указывало,

потому что Святой Дух прославит Его.

Знать азы надо вам.

 

Цитата Circaetus
Для того что бы подражать Соломону, необходимо иметь хоть немного разума.

Да уж не тупее вас я, поверьте.

 

Цитата Circaetus
Дело в том что Соломон как раз и просил мудрости у Бога и получил ее от Бога

А потом профукал её и променял на 1000 жён и наложниц,

на пиры и удовольствия, на суету, короче.

И только потом до него дошло, что скоро смерть.

На это много ума не надо.

С точки зрения учения Нового Завета вся эта Соломонова мудрость

это уровень того времени, Христос выше Соломона во всём

Старожил
+952
|20 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата They are
Слова дьявола в Библии тоже Богодухновенны?

В какой то мере. Т.е. то что говорил дьявол зафиксированно Духом Святым. Вы хотите сказать что Книга Притчей-это "слова сатаны"?

 

Цитата They are
Богодухновенно то, что на Христа указывало, потому что Святой Дух прославит Его.

Богодухновенно все Писание. Да и Книга Притчей указывает на Христа, потому что она плод Духа премудрости,т.е. Духа Христова. Вы даже азов не знаете.

 

Цитата They are
Да уж не тупее вас я, поверьте.

Пока не верю)))

 

Цитата They are
А потом профукал её и променял на 1000 жён и наложниц, на пиры и удовольствия, на суету, короче. И только потом до него дошло, что скоро смерть. На это много ума не надо.

Это говорит о том, что Соломон, даже имея Божий Дух мудрости, был все го лишь человеком, как и отец его Давид, как и пророки, как и Моисей, согрешивший перед Богом и за это не вошедший в обещанную землю. Но Господь говорит что та мудрость которую имел Соломон была мудростью от Бога:"29 И дал Бог Соломону мудрость и весьма великий разум, и обширный ум, как песок на берегу моря.30 И была мудрость Соломона выше мудрости всех сынов востока и всей мудрости Египтян.31 Он был мудрее всех людей, мудрее и Ефана Езрахитянина, и Емана, и Халкола, и Дарды, сыновей Махола, и имя его было в славе у всех окрестных народов.32 И изрек он три тысячи притчей, и песней его было тысяча и пять;33 и говорил он о деревах, от кедра, что в Ливане, до иссопа, вырастающего из стены; говорил и о животных, и о птицах, и о пресмыкающихся, и о рыбах.34 И приходили от всех народов послушать мудрости Соломона, от всех царей земных, которые слышали о мудрости его."(3Цар.4:29-34)

З.Ы. Хочу добавить только то что сказывал Соломон по вдохновению Духа:..."доколе глупцы будут ненавидеть знание"?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Calm
|12 Мар 2017
1 Цитировать

Серия лекций о допустимости психологии в душепопечении.

Мировоззрение (психология), соперничающее с библейским м-ем. Допустима ли?

Старожил
+1379
|12 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Высказывайте аргументы "за" и "против".

Для начала надо уточнить что вы лично имеете в виду под психологией и психологами христианскими и не только, и психологией в христианской среде. И только после этого мы сможем говорить на одном языке.

---

Я понимаю так: психология, это термин обозначающий науку изучающую принцыпы функционирования человеческого разума.

Психолог - это человек понимающий эти принцыпы, и их изучающий, и практикующий.

Соответственно психолог может быть хорошим специалистом, а может быть двоечником.

Так же я понимаю, что без Господа, без Писания Святого Божьего невозможно успешно, полноценно изучать и практиковать психологию.

Настоящими психологами должны быть все христиане.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Calm
|12 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Настоящими психологами должны быть все христиане.

почему нужно называть именно психологами?

если понимать под этим, что нужно хорошо разбираться в душе, так Писание научает этому в полной мере.

а если понимать, что нужно уметь также взаимодействовать с другими душами и знать, как им помочь, есть билейское понятие "душепопечение".

и совершенно лишнее прицеплять к этому термин психология, под которым мы понимаем псевдонауку, которая существует в мире.

к душепопечителю я пошла бы, к "христианскому" психологу никогда.

я так думаю.

Старожил
+1379
|12 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
очему нужно называть именно психологами? если понимать под этим, что нужно хорошо разбираться в душе, так Писание научает этому в полной мере. а если понимать, что нужно уметь также взаимодействовать с другими душами и знать, как им помочь, есть билейское понятие "душепопечение".

На греческом душа - псюхе.

Душепопечение - псюхелогия. Психология.

По теперешнему психология. По тогдашнему: специалист по душепопечению. Или хороший душепопечитель.

----

Вот если в понятьие психология вкладывать смысл антибиблейский - тогда такую психологию конкретную - в мусорник.

 

Цитата Calm
почему нужно называть именно психологами?

Настоящими психологами, а не просто психологами.

Потому, что кто лучше за Бога и Его детей должен разбираться в психике?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Calm
|12 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Настоящими психологами, а не просто психологами.

поэтому не нужно пользоваться термином, который вызывает двоякое понимание. никто же не будет на самом деле всерьез пользоваться термином "настоящий психолог",  лучше уж проверенным временем - душепопечение, душепопечитель; это не вводит в заблуждение.

Почему христиане не могут доверять психологии. Белкли Эд.

Старожил
+1379
|12 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
поэтому не нужно пользоваться термином, который вызывает двоякое понимание.

в том случае когда не дается объяснение. А с объяснением - можна. Что я и сделал, заметьте.

Поэтому в этом случае война на "ведьм" безосновательна.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|12 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
ведь суть психологии в решении психических (душевных) проблем человека.

Так и термин "Психология" переводится, как наука о душе..... Христианство - тоже наука о душе...так что психология довольно полезна, лишь бы она содержала в себе Христа.

Bigfire
Удален
Calm
|12 Мар 2017
1 Цитировать
лишь бы она содержала в себе Христа.

Одного Его достаточно. А не псевдонаука + Христос. Отвратительная попытка смешения, однако.

Старожил
+1379
|13 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
А не псевдонаука + Христос.

Зачем псевдонаука = Христос?

Надо так: наука+Христос.

---

Наука и Библия в гармонии.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Calm
|13 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Наука и Библия в гармонии.

так и есть.

только психология не наука вообще.

Старожил
+1379
|13 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
только психология не наука вообще.

Наука.

Парапсихология - не наука.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+4645
|13 Мар 2017
1 Цитировать

Пожалуй ввяжусь в эту драчку

 

Цитата Circaetus
Высказывайте аргументы "за" и "против".

Нужно, думаю, вначале определиться, мы человека рассматриваем с точки зрения дихотомии или трихотомии? - это принципиально облегчит задачу поиска ответа )

Ведь при дихотомии (чел это душа живущая в теле) - дух и душа нечто единое, что даёт право и основания христианам психологию считать лишней и даже вредной. Т.к. вопросами духа=души занимается Бог и всё что с этим связано записано в Библии.

При дихотомии (чел это дух, у него есть душа и живёт он в теле) - всё выглядит, ну или справедливости ради - ДОЛЖНО выглядеть иначе. И вот тут начинается самое скандально-интересное...

Вопросами тела занимаются врачи (лечат), тренеры (придают здоровые спортивные формы), косметологи, парикмахеры, массажисты... Разве Бог не исцеляет? ИСЦЕЛЯЕТ! Разве Бог не обновляет силы? ОБНОВЛЯЕТ! Разве не от Бога у нас красота? ОТ БОГА! Однако при всём при этом: к врачам ходить нужно; спортом заниматься нужно, к парикмахерам, массажистам, косметологам ходить нужно чтобы жить долго, быть здоровым и служить другим! А ведь не так давно, ещё каких-то лет 40-50 назад в некоторых церквях разных конфессий к врачу ходить было запрещено, т.к. это был акт неверия Богу, в Его исцеляющую силу. Говорят и сейчас ещё кое где такой абсурд встретить можно...

Вопросами духовной жизни занимаются священники - тут всё абсоютно понятно и этот вопрос никогда не вызывал споров.

А кто занимается душой?!...

У души, как и у тела есть свои законы жизнидействия, проявления, свои болезни, закономерности... И вот решением этих и многих других вопросов и занимаютя психологи, психотерапевты и психиатры - и это три, совершенно разных уровня работы с душой и по разным вопросам. Решает ли Бог душевные вопросы - КОНЕЕЕЕЧНО!!! "Что унываешь и что смущаешься душа моя.. уповай на Бога...". Но это никоим образом не умаляет работу ГРАМОТНЫХ специалистов по вопросам души.

как-то так... для начала

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1698
|13 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата NaVen
Пожалуй ввяжусь в эту драчку

Не надо.. так думаю.. Простите.))

Просто.. вот как я считаю.. если в церкви нет служения освобождения.. если в ней не верят в то, что верующий легко может быть порабощен демонами.. если в ней не верят в то, что спасение легче потерять чем принять.. То делайте ноги с такого  собрания и по-скорее.. иначе возможно, что ты попадёшь в сеть сатаны.. И также с точностью наборот.. если в церкви очень много говорят о порабощении бесами.. если всех гонят на служение освобождения.. при-том по любому случаю когда у тебя слеза или эмоции, то крепкие парни сразу тянут тебя на "освобождение" под "помазаную руку".. То я бы поступил так - ноги в руки и прощавай как знали. В таком собрании опасность в том, что легко можно стать бесноватым сразу-же под "помазанной рукой".. И если вы узнали свою (похожую) проблему, то вариант выбора думаю лучше - первый.. он менее опасный, так как имеет "возможность" а не "опасность".

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Calm
|13 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата NaVen
Вопросами духовной жизни занимаются священники - тут всё абсоютно понятно и этот вопрос никогда не вызывал споров.

кто такие священники согласно учения Нового завета?

 

Цитата NaVen
А кто занимается душой?!...

библейские душепопечители, которые пекутся о человеке во всей его полноте - о его теле, душе и духе.

это азы.

Христос в вас, упование славы,
28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе; Колосянам 1:28

***

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие. 1Фес.5:23-24

 

Цитата NaVen
А кто занимается душой?!... У души, как и у тела есть свои законы жизнидействия, проявления, свои болезни, закономерности... И вот решением этих и многих других вопросов и занимаютя психологи, психотерапевты и психиатры - и это три, совершенно разных уровня работы с душой и по разным вопросам.

кто же, кто же, занимался все века душой  верующих до появления псевдонауки психологии в 19 веке?

с телом иди к врачу, с духом - к священнику, с душой - к психологу?

как же деградировало "христианство"

сколько лет вы в вере, что говорите такое? это в семинариях такому учат? ужас-ужас. и эти люди потом будут кого-то душепопекать. не дай Боже.

Старожил
+4645
|13 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
верующий легко может быть порабощен демонами

степень порабощения слишком преувеличена... и всё от того, что люди не в курсе ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей психологии...

опять таки попахивает среднеековьем, когда чуть ли не любую болезнь, особенно кожные, приписывали одержимостью, проклятием... хотя во всём была виновата банальная грязь.

 

Цитата Calm
это азы.

то, что вы говорите больше напоминает не азы, а ограниченность, и вырывание из контекста и прогибание под нужную тему стихов Библии уж простите.

 

Цитата Calm
псевдонауки психологии

простите, а кто так решил и на основании чего?

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Calm
|13 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата NaVen
то, что вы говорите больше напоминает не азы, а ограниченность, и вырывание из контекста и прогибание под нужную тему стихов Библии уж простите.

скажите  про ограниченность апостолу Павлу, вот уж где была "ограниченность"-то.

1 И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,

...

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал

Старожил
+3866
|13 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата NaVen
А ведь не так давно, ещё каких-то лет 40-50 назад в некоторых церквях разных конфессий к врачу ходить было запрещено, т.к. это был акт неверия Богу, в Его исцеляющую силу. Говорят и сейчас ещё кое где такой абсурд встретить можно...

Я вот, ходячий пример такого абсурда.

 

Цитата Calm
с телом иди к врачу, с духом - к священнику, с душой - к психологу? как же деградировало "христианство"

Понадеялся царь Аса на врачей и умер. Нигде нет указания о врачах, в нз. И психологах. Сказано. чтобы пресвитеры Церкви собирались и молились за больных. И молитва веры исцеляла.

---

Кажется, нечто побеждается чем-то большим. Так чем поможет другой человек, такого же уровня. У него нет ни сил, ни власти. как и у "тебя".

Что врач. что пастор.

Хотя есть врачи и от Бога. Лука был врач, с Павлом.

А психические проблемы, часто от влияния духов нечистых. Психолог не всегда поможет.

 

Цитата Asher
То я бы поступил так - ноги в руки и прощавай как зВали (вроде так пословица звучит).

Это, о чем Ресторер пишет. Или сбежать, или попытаться повлиять.

Так и с семьей. Или развестись, или бороться.

Кому что.

Старожил
+1698
|14 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата NaVen
степень порабощения слишком преувеличена... и всё от того, что люди не в курсе

Все от того, что люди не в курсе.. вот потому в церкви и полно порабощенных демонами.. В первых рядах обычно - служение прославления и пастор с помощниками.. Когда-то я писал, как один пастор.. который как и вы считает что степень порабощения слишком преувеличена от того, что люди не в курсе.. по жалобе брата о том, что он по ночам слышит голоса на чердаке дома - принес лестницу и полез туда смотреть кто-же там беседы ведет и не дает брату спать.

 

Цитата алеб
Кому что.

Спорить не буду.. конечный результат покажет, стоило-ли это таких усилий или нет.. Нужно знать, что это от Господа.. а иначе по-плоти можно лишь усугубить себе жизнь и подорвать здоровье.. Да и на этот счет уже написано Апостолом: - "И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;" (1Кор.9:26)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+4645
|14 Мар 2017
0 Цитировать

))) Ашер, именно и чаще всего вот это

 

Цитата Asher
по жалобе брата о том, что он по ночам слышит голоса на чердаке дома

считают бесовщиной... а чаще всего это психическое отклонение, которое требует банально врача. Просто чем невежественнее народ - тем любимей для него тема потустороннего и тем проще и легче такими людьми манипулировать )

Беда в том, что в церквях, встречая одураченных горе-психологами и отмодерированных коучами людей, шарахаются от психотерапии как чёрт от ладана.

А психотерапевты, постоянно реанимируя огромное количество людей покалеченных освобождениями и экзорцизмом, семей задавленных неразборчивым авторитарным "наставничеством" в церквях - кроют не злым тихим словом пастырей, душепопечителей, инкаунтеры...

Разделение - нет ничего нового

Вместо того, чтобы служить в Царстве в тандеме...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1379
|14 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата NaVen
Ведь при дихотомии (чел это душа живущая в теле) - дух и душа нечто единое, что даёт право и основания христианам психологию считать лишней и даже вредной.

Нет такого основания при дихотомии. Вы откуда это придумали о вредности?

 

Цитата NaVen
При дихотомии (чел это дух, у него есть душа и живёт он в теле) - всё выглядит, ну или справедливости ради - ДОЛЖНО выглядеть иначе.

С чего это иначе? Опять вымысел.

 

Цитата NaVen
считают бесовщиной... а чаще всего это психическое отклонение, которое требует банально врача.

Да не врача, а христианам надо учиться от Христа. Тогда сами христиане будут лучшими психологами в мире. И так есть - по настоящему духовные христиане - прекрасные душепопечители.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Calm
|14 Мар 2017
1 Цитировать

Старожил
+1698
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата NaVen
бесовщиной... а чаще всего это психическое отклонение которое требует банально врача.

Психические отклонения.. требует банально врача..? Хм-м.. картина Репина в общем!

Вы-то NaVen, хоть приблизительно и интуитивно понимаете суть духовного мира тьмы.. слышали-ли вы о его существовании, целях..? Думаю нет.. Тогда хоть уж разберитесь, что такое "психиатрия".. Что это всего лишь желание человека, (при этом отвергающего все духовное), попытаться лечить проблемы человеческой души медикаментозным способом и обычно с отделением от общества.. что практически никогда ещё не приносило положительного результата, кроме ещё больших душевных и духовных проблем с последующим ступором и потерей не только интеллекта.. но зачастую всякого человеческого образа.. Такого пациента ожидает если не пожизненое в психдиспасере под присмотром колег в белом халате.. то 100-пудово отравление организма наркотиками, (нейролептики, анксиолитики и атарактики), которые необратимо сжигают нервные окончания и целые участки мозга.. в последующем делают из человека безвольное пассивное существо, со сломленной психикой и полной одержимостью демонами.

П.С. В общем как по-мне, то помощь нужна прежде всего самим психиатрам и при этом в первую очередь. Потому, что своим безумным или точнее - бесбожным "лечением", они успешно делают из людей безумных овощей или-же диких животных.. которых потом обычно держат для экспериментов в "мягких палатах" и умерщвляют иньекцией как использованный "медицинский материал".

Так вы желаете таких вот "банальных врачей" и за их методы лечения от порабощения демонами, так понимаю?

 

Цитата NaVen
А психотерапевты, постоянно реанимируя огромное количество

Если это психотерапия, без Бога и освобождения от демонов при водительстве Святого Духа.. то такая "реанимация" в лучшем случае - лишь временная психическая установка, когда демоны на время успокаиваются.. или чего ещё хуже случиться потом позже в их жизни.. О 7-ми злейших, надеюсь читали..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Calm
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
В общем как по-мне, то помощь нужна прежде всего самим психиатрам и при этом в первую очередь.

Да не только психиатрам. Пока училась в университете, у нас 3 преподавателя по философии и еще какому-то схожему предмету (родственны психологии), как на подбор, "улетевшие" и странные даже по мирским взглядам товарисши.

1 2 3 4 5 6 7

Психология в душепопечении

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы