Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Психология в душепопечении

Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
о нем очень хорошо и точно говорит К.С. Люис:"Мы выносим из опыта то, что нам позволит наша философия; и потому бессмысленно к нему [т.е. к "опыту"] апеллировать, пока мы не решили философских вопросов".

Это тот самый Льюис который написал "Хроники Нарнии" и утверждал , что к Богу ведут многие дороги и говорил о себе , что он христианин , напару со своим близким другом Толкиеном .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1675
|25 Ноя 2015
0 Цитировать

#Сеанс у психолога -- это всегда исповедь#--- психологи манипулируют пациентами. вредители .

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1698
|26 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уважение -- это не психология , а необходимая мера поведения в обществе .

В языческом обществе верно.. не нужно хулить их идолов (не поймут).. им нужно лишь проповедывать о Господе Христе - распятом и вокресшем.. А вот в христианском обществе и в том, что называет себя христианским.. считаю что нужно и настоятельно, даже жестко обличать..

Именно так и поступал Ап.Павел..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|26 Ноя 2015
0 Цитировать
кстати Тора написана на иврите, а не египетскими иероглифами. Так что образование и письменность полученные в Египте не пригодились. Видите как ваша гипотеза разрушилось. Словом.

)))Не знаю умиляться наивности Вашего аргумента? Давайте возьмем примеры:

1. Павел писал свои послания на греческом, значит ли это, что он не был обучен иудейским законам?

2. Тургенев писал свои произведения на русском, значит ли это что он не был "почетным доктором Оксфорда"? Или значит ли это, что он никогда не учился в Берлинском университете?

3. Египтяне не были такими дремучими как Вы думаете, они так же изучали культуру и языки других народов.

4. С ивритом не все так просто. Оригинал Закона до нас не дошел.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|26 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сеанс у психолога -- это всегда исповедь , а исповедываться христианин может только перед Богом , из этого следует , что современная психология это наука основанная не на Библии , а на трудах таких масонов как Фрейд , Юнг и др. личностей далёких от Христа .

1. Исповедоваться христианин должен не только перед Богом, но и перед духовным наставником или братом могущим понести эту исповедь.

2. Психологи лишь стараются помочь человеку узнать свою душу и найти принципы что бы помочь человеку исцелиться.

3. Есть Библейская психология, духовный наставник должен быть хорошим психологом что бы помочь ближнему.

4. Не все в современной психологии является ложью, многие положения соответствуют учению Христа.

5. Например травмотолог, его "учение" основанно на Библии? Почему он тогда успешно помогает пострадавшим?

 

Цитата IVANYCH
Уважение -- это не психология , а необходимая мера поведения в обществе .

Какие последствия происходят в душе человека если он не уважает других? И почему он не уважает других-на это отвечает хороший психолог.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|26 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это тот самый Льюис который написал "Хроники Нарнии" и утверждал , что к Богу ведут многие дороги и говорил о себе , что он христианин , напару со своим близким другом Толкиеном .

Да именно тот кто написал Хроники Нарнии, очень глубокое произведение с Евангельским лейтмотивом. Что бы узнать Льюиса прочтите для начала хотя бы его книгу "Просто христианство". Да и Толкин был католиком и его произведение "Властелин Колец" -гениально!

 

#Сеанс у психолога -- это всегда исповедь#--- психологи манипулируют пациентами. вредители .

Психологи , как люди, есть разные, но сама психология-это попытка помочь страдающему человеку, это то что должна делать Церковь, но не делает.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
They are
|26 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
К слову: Послание апостола Павла к Римлянам, признанно одним из самых логичных философских трактатов. Получается (по Вашему) надо вообще Евангельское учение "выкинуть" просто "делай добро и все"?

это кем было послание Павланазвано философским трактатом,

если он учил не увлекаться философией?

Мнение мирских не в счёт.

Учение Нового Завета это не философия.

Это глаголы вечной жизни.

Старожил
+1675
|26 Ноя 2015
0 Цитировать

//сама психология-это попытка помочь страдающему человеку, это то что должна делать Церковь, //---- ключевое слово *сама* . Поэтому психология - мирская.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+952
|26 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата They are
это кем было послание Павланазвано философским трактатом,

В компьютер были заложенны философские трактаты (в том числе и послание Римлянам ап.Павла), компьютер определил его как самое логичное.

 

Цитата They are
если он учил не увлекаться философией?

Он учил не увлекаться философией "по стихиям мира" (сомневаюсь что Вы понимаете что это значит), но философия должна быть "по Христу".

 

Цитата They are
Учение Нового Завета это не философия.

Сначала дайте определение что значит философия, а после будем говорить.

 

Цитата They are
Это глаголы вечной жизни.

Евангелие это последовательное учение, система воззрений, а не "безформенный" набор слов.

 

ключевое слово *сама* . Поэтому психология - мирская.

Есть "мирская" психология, есть Библейская. Еще раз повторю:

 

Цитата Circaetus
2. Психологи лишь стараются помочь человеку узнать свою душу и найти принципы что бы помочь человеку исцелиться. 3. Есть Библейская психология, духовный наставник должен быть хорошим психологом что бы помочь ближнему. 4. Не все в современной психологии является ложью, многие положения соответствуют учению Христа. 5. Например травмотолог, его "учение" основанно на Библии? Почему он тогда успешно помогает пострадавшим?
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1675
|26 Ноя 2015
0 Цитировать

"Есть "мирская" психология, есть Библейская. "------ второй нет. зачем вы вводите сообщество в заблуждение?????

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
They are
|26 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
В компьютер были заложенны философские трактаты (в том числе и послание Римлянам ап.Павла), компьютер определил его как самое логичное.

не авторитет

сам Павел предупреждал

против философии

 

Цитата Circaetus
Он учил не увлекаться философией "по стихиям мира" (сомневаюсь что Вы понимаете что это значит), но философия должна быть "по Христу".

сомневаюсь, что понимаете слова о том, что

служение Нового Завета строится не на словах

человеческой мудрости, но на силе Божьей

не красноречивым басням последуя

 

Цитата Circaetus
Евангелие это последовательное учение, система воззрений, а не "безформенный" набор слов.

кто-то спорит?

Старожил
+1675
|26 Ноя 2015
1 Цитировать

*4.Не все в современной психологии является ложью* ~~~ извините, но этого нам не нужно.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+952
|26 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата They are
не авторитет сам Павел предупреждал против философии
Цитата Circaetus
Сначала дайте определение что значит философия, а после будем говорить.
Цитата They are
сомневаюсь, что понимаете слова о том, что служение Нового Завета строится не на словах человеческой мудрости, но на силе Божьей не красноречивым басням последуя
Цитата They are
кто-то спорит?

Вы и спорите. Философия-это осмысление и мировоззрение, есть Евангельское мировоззрение (философия):"13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем."(Еккл.1:13)

 

извините, но этого нам не нужно.

Вам не нужно, но слава Богу не все такие "умные" как Вы.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
They are
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы и спорите. Философия-это осмысление и мировоззрение, есть Евангельское мировоззрение (философия):"13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем."(Еккл.1:13)

А какое отношение у Экклесиаста

к проповеди Евангелия?

По-моему, никакого.

Это Соломон совсем не о христианах говорил.

Нам же от Христа дан ум Христов,

если вы знаете, что это такое.

Иному дано слово мудрости тем жу Духом.

И никакой философии.

Бог никакие ребусы христианам не

задаёт. Ему бы нас спасти, а не запутать.

Старожил
+952
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата They are
А какое отношение у Экклесиаста к проповеди Евангелия? По-моему, никакого.

По Вашему "никакого", а по Христу имеет прямое отношение:"31 Царица южная восстанет на суд с людьми рода сего и осудит их, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона."(Лук.11:31)

 

Цитата They are
Это Соломон совсем не о христианах говорил.

Ну типа христиане должны быть глупее Соломона?

 

Цитата They are
Нам же от Христа дан ум Христов, если вы знаете, что это такое.

Хм, конечно Вы "знаете"?

 

Цитата They are
Бог никакие ребусы христианам не задаёт. Ему бы нас спасти, а не запутать.

Да что Вы! Вы абсолютно понимаете все что происходит и знаете в во всем совершенстве учение Иисуса Христа? 
З.Ы. Про Вашему "спасение"-это пребывание в невежестве?

 

Цитата They are
И никакой философии.
Цитата Circaetus
Сначала дайте определение что значит философия, а после будем говорить.

Ау! Может решитесь уже? Если Вы не знаете что это такое может пришло время узнать, а после говорить на эту тему?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
They are
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
По Вашему "никакого", а по Христу имеет прямое отношение:"31 Царица южная восстанет на суд с людьми рода сего и осудит их, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона."(Лук.11:31)

а при чём тут это?

Христос разве христианам ребусы загадывает,

чтобы мозги им взрывать?

Христос разве философию разводил?

По-моему, Он практически служил людям,

а не болтологией с умным видом занимался.

 

Цитата Circaetus
Ну типа христиане должны быть глупее Соломона?

типа Соломон умнее Христа?

Мы имеем ум Христов, а не ветхозаветную

плотскую земную мудрость Соломона,

который был отступником и от закона,

и от Бога.

 

Цитата Circaetus
Про Вашему "спасение"-это пребывание в невежестве?

с чего вы взяли, что вы во свете ходите?

Как раз и вижу невежество духовное,

поэтому вы и заполняете вакуум философией.

 

Цитата Circaetus
Ау! Может решитесь уже? Если Вы не знаете что это такое может пришло время узнать, а после говорить на эту тему?

Вы хотите, чтобы я был таким, как вы?

Нет, играть в "капитана Очевидность" -

это не моё.

Я знаю, как с греческого переводится слово "философия",

но Павел предупреждал против увлечения всей этой мутью.

Старожил
+952
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата They are
а при чём тут это?

Я понимаю что Вы не любитель мудрости, но все же подумайте.

 

Цитата They are
Христос разве христианам ребусы загадывает, чтобы мозги им взрывать?

Христос часто говорил загадками, даже ученики не могли многое понять.

 

Цитата They are
Христос разве философию разводил? По-моему, Он практически служил людям,

Разве Христос не учил народ? Его практическое служение-это было в первую очередь учение, и это учение мудрости.

 

Цитата They are
типа Соломон умнее Христа? Мы имеем ум Христов, а не ветхозаветную плотскую земную мудрость Соломона, который был отступником и от закона, и от Бога.

Капец. Если для Вас и часть Писания-это "плотская мудрость", то видимо Вы "суппердуховный".

 

Цитата They are
с чего вы взяли, что вы во свете ходите? Как раз и вижу невежество духовное, поэтому вы и заполняете вакуум философией.

Я сделаю вид что не заметил Ваших инсинуаций, думаю Вы все же выше этого.

 

Цитата They are
Я знаю, как с греческого переводится слово "философия",

И все ,это все что Вы знаете о философии?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
They are
|30 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я понимаю что Вы не любитель мудрости, но все же подумайте.

я ревную о духовных дарах

среди них есть дар слова мудрости

это не философия

 

Цитата Circaetus
Христос часто говорил загадками, даже ученики не могли многое понять

потом Он всё объяснял

 

Цитата Circaetus
Разве Христос не учил народ? Его практическое служение-это было в первую очередь учение, и это учение мудрости.

Христос не разводил болтологию философию

 

Цитата Circaetus
Капец. Если для Вас и часть Писания-это "плотская мудрость", то видимо Вы "суппердуховный".

Да вы хоть раз Исайю почитайте!

Все эти премудрости Соломона -

примитив против пророчеств Исайи

 

Цитата Circaetus
И все ,это все что Вы знаете о философии?

в далёком прошлом в университете

у меня "отлично" было по этой

псевдонаучной дисциплине

Старожил
+952
|30 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата They are
я ревную о духовных дарах среди них есть дар слова мудрости это не философия

Давайте честно, на поверку Вы знаете намного меньше некоторых философов.

 

Цитата They are
потом Он всё объяснял

Ну да, только не все, многое ученики понимали после. Но факт,что Христос часто говорил загадками, да и сейчас Вы многого не понимаете не так ли?

 

Цитата They are
Христос не разводил болтологию философию

Вообще как сказал тот же Соломон, для невежды мудрость -это его глупость.

 

Цитата They are
Да вы хоть раз Исайю почитайте! Все эти премудрости Соломона - примитив против пророчеств Исайи

Т.е. они противоречат друг другу? Дружище Вам не кажется что это уже слишком? Считать Книгу Притчей, богодухновенное Писание "плотской мудростью" -это не только не разумно, но граничит с богохульством.

 

Цитата They are
в далёком прошлом в университете у меня "отлично" было по этой псевдонаучной дисциплине

Оно и видно, если Вы все никак не можете дать определение что такое философия. Если Вы "отличник", то я "Папа Римский".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+52
|30 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Разве Христос не учил народ? Его практическое служение-это было в первую очередь учение, и это учение мудрости.

Естественно! Философия это СловоМудрее, Слово и Мурость в сочитании.

Психея - душа, психика это совокупность внутреннего состояния души, способная субъективно реагировать на объективную реальность, существуюую действительность. Библия нам показывает Адама и Еву, как душу до грехопадения, гармонично, не разрывно связанную с реальной действительностью, творением Божьим, созидательной Жизнью.  Психика которой была сбалансирована идиально, с остальным тварным миром и с общим - Богом. И их душы после грехопадения, пораженные, искалеченные, разбалансированные с остальным тварным миом и с Богом. Вот наука психология  изучая законы объективной действительности и субъективной реакции отделившейся от Бога души человека, и в сравнении результатов, указывает через осознание законов Жизни (или проще через веру) индивиду, пути возврата в "отчий дом". Т.е.в состояние гармонии с Целом, Богом и Его частями остальной природы. Так что Библия и наука психология, это об одном

Удален
astrokines13
|1 Дек 2015
0 Цитировать

Есть такой христианский автор Ларри Краб( или как то так) читал давно,но кое что взял для себя

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
They are
|4 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Давайте честно, на поверку Вы знаете намного меньше некоторых философов.

кто вам такое сказал?

я знаю меньше всякого хлама,

это точно

 

Цитата Circaetus
да и сейчас Вы многого не понимаете не так ли?

из того, что говорил Иисус?

 

Цитата Circaetus
Вообще как сказал тот же Соломон, для невежды мудрость -это его глупость.

Христос выше Соломона,

да и Исайя подуховнее этого отступника был

 

Цитата Circaetus
Считать Книгу Притчей, богодухновенное Писание "плотской мудростью" -это не только не разумно, но граничит с богохульством.

в Притчах слишком много земного,

приземлённого

и о Христе там не учится

А Исайя напрямую о Христе сообщает

есть разница?

 

Цитата Circaetus
Оно и видно, если Вы все никак не можете дать определение что такое философия.

это как бы наука о наиболее общих законах

человеческого поведения и общества

но к учению Нового Завета это не имеет

никакого отношения

я живу без философии с 90-х годов

мне эта трепология не нужна оказалась

Старожил
+952
|4 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата They are
это как бы наука о наиболее общих законах человеческого поведения и общества но к учению Нового Завета это не имеет

Если Вы уж приводите часть цитаты из Википедии, то приводите уже полностью:"Филосо́фия (др.-греч. φιλοσοφία, дословно: любовь к мудрости) — особая форма познания мира, вырабатывающая систему знаний о наиболее общих характеристиках, предельно-обобщающих понятиях и фундаментальных принципах реальности (бытия) и познания, бытия человека, об отношении человека и мира. К задачам философии на протяжении её истории относились как изучение всеобщих законов развития мира и общества, так и изучение самого процесса познания и мышления, а также изучение нравственных категорий и ценностей. К числу основных философских вопросов, например, относятся вопросы «Познаваем ли мир?», «Существует ли Бог?», «Что такое истина?», «Что такое хорошо?», «Что есть Человек?», «Что первично — материя или сознание?» и другие."

 

Цитата They are
в Притчах слишком много земного, приземлённого

Ну да, особенно это:"20 Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой, 21 в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою: 22 "доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание? 23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои. 24 Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего; 25 и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли. 26 За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас; 27 когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота. 28 Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня. 29 За то, что они возненавидели знание и не избрали [для себя] страха Господня, 30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои; 31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их. 32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их, 33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|4 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата They are
кто вам такое сказал? я знаю меньше всякого хлама, это точно

Приведу Вам цитату из одной книги:"Не до такой уж степени мне нравятся мои произведения, чтобы не обращать внимания на суждения о них других людей. Но я знаю, что размышления человека-философа далеки от рассуждений толпы, так как он занимается изысканием истины во всех делах в той мере, как это позволено Богом человеческому разуму."

И еще:"«До сведения конгрегации дошло, что ложная, противная Божественному Писанию, пифагорейская доктрина о движении Земли и неподвижности Солнца"...

З.Ы. каждому свое, если это не ваше и Вы этого не понимаете не спешите ставить себя в позицию знатока, что бы после не было стыдно.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
They are
|5 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если Вы уж приводите часть цитаты из Википедии

Я не привожу цитату из Википедии.

Нам так объясняли в институте в моей

туманной юности.

 

Цитата Circaetus
Ну да, особенно это

Я не об этом. Я о плохих весах,

о привычке хвалить купленный товар и

всём таком обыденном.

 

Цитата Circaetus
З.Ы. каждому свое, если это не ваше и Вы этого не понимаете не спешите ставить себя в позицию знатока, что бы после не было стыдно.

Такое ощущение, что вы молоды и наивны,

думаете, что Армению открыли.

Старожил
+949
|5 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата They are
Такое ощущение, что вы молоды и наивны, думаете, что Армению открыли.

У чуток другое ощущение, он похож на православного.

Ну только не на возрожденного человека.

Старожил
+952
|5 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата They are
Я не об этом. Я о плохих весах, о привычке хвалить купленный товар и всём таком обыденном.

Вы уже не живете "обыденной жизнью"? "О весах" сказано что "неверные весы" -это обман противный Господу. Это так "по плотски"... Вообщем Вы совсем не понимаете книгу мудрости. Если Вы считаете что Соломон написал не богодухновенное Писание, то Вы не верите ни апостолам ни Христу.

 

Цитата They are
Такое ощущение, что вы молоды и наивны, думаете, что Армению открыли.

Мне как бы все равно "на Ваши ощущения". Вы лучше подумайте над цитатами из книг которые я привел выше, исследуйте этот вопрос и не выносите поспешных выводов не зная как следует этот вопрос. Как сказал "глупый Соломон":"2 Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум."(Прит.18:2)

 

Цитата Restorer
У чуток другое ощущение, он похож на православного. Ну только не на возрожденного человека.

Ага, давайте "порассуждаем" обо мне кто же я такой?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
They are
|5 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вообщем Вы совсем не понимаете книгу мудрости. Если Вы считаете что Соломон написал не богодухновенное Писание, то Вы не верите ни апостолам ни Христу.

Я не говорю, что книги Ветхого Завета не богодухновенны,

но что духовного в тех же правилах о выкупе скота из закона?

Духовное это духовное, а земное это земное.

 

Цитата Circaetus
Как сказал "глупый Соломон":"2 Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум."(Прит.18:2)

Как сказал Иисус, Который выше Соломона:

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной".

Кого мне больше слушать? Соломона или Христа?

Вы посмели меня глупым назвать беспочвенно.

Каяться будете?

Старожил
+952
|6 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата They are
Я не говорю, что книги Ветхого Завета не богодухновенны, но что духовного в тех же правилах о выкупе скота из закона? Духовное это духовное, а земное это земное.

Вообще то Вы говорили что именно книга Соломона-это "плотская, земная мудрость" чем, если Вы еще не поняли, злословите откровение и поучение Духа Святого. Я Вас не обвиняю, но Вам стоит над этим подумать.

 

Цитата They are
Вы посмели меня глупым назвать беспочвенно.

Я сказал (хотя это не я сказал, а премудрость Божья), что глупые люди не любят знания, они только выпячивают свой ум. Если Вы это приняли на свой счет, то следующий шаг Вам необходимо каятся и делать выводы.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
They are
|8 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вообще то Вы говорили что именно книга Соломона-это "плотская, земная мудрость" чем, если Вы еще не поняли, злословите откровение и поучение Духа Святого. Я Вас не обвиняю, но Вам стоит над этим подумать.

Многое в книге Соломона - слишком примитивно

по теперешним меркам. Больше на житейскую философию похоже.

Познания учения Нового Завета в этом не ждите.

Уж лучше от Помазания учиться нам.

 

Цитата Circaetus
Я сказал (хотя это не я сказал, а премудрость Божья), что глупые люди не любят знания, они только выпячивают свой ум. Если Вы это приняли на свой счет, то следующий шаг Вам необходимо каятся и делать выводы.

Нет, по учению Нового Завета вы обязаны

передо мной извиниться за то, что использовали

не относящееся к учению Нового Завета,

чтобы оскорбить меня

1 2 3 4 5 6 7

Психология в душепопечении

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы