Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Психология в душепопечении

Старожил
+952
|18 Ноя 2015
0 Цитировать
личностью с кровью в венах.

То что в теле есть кровь это очевидно, но не кровь есть личность, а душа.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1014
|18 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Истинный
Да я не спорю, но считаю душа животного и душа человека, должна бы хоть как-то но отличатся.

Тема не о крови а о душе, кровь у людей разная по группам и.т.д., тем более отличается от крови животных. В тоже время сходство есть, мы не знаем как Бог создавал животных, но все Им движется и существует. А то чем человек отличается от животных так это дух, у которого есть способность общения с Богом, человек венец творения, и Бог поставил человека над творением, но человек скатился через грех на уровень животного.А если говорить о психологии и животных кстати, так животные положительно могут влиять на людей.И в Библии есть на мало мест где животные и птицы служили Христу и людям, так же пишется иногда о них  более положительно чем о человеке.

Иеремия 8:7

И аист под небом знает свои определенные времена, и горлица, и ласточка, и журавль наблюдают время, когда им прилететь; а народ Мой не знает определения Господня.

Старожил
+1014
|18 Ноя 2015
1 Цитировать

Каждый человек непостижимо является полноценной личностью сразу же в момент своего зачатия в утробе матери. Однако, появившаяся по воле Божией, личность человека вечно раскрывается, развивается, обогащается, совершенствуется . Все люди (как и все ангелы) считаются свободными и уникальными (неповторимыми, созданными по образу Бога) личностями, в том числе: человеческие эмбрионы, младенцы, дети и другие .

Личность может быть способной и гениальной, а может быть бездарной и серой (невыразительной), притягательной и отвратительной, самоотверженной, героической и эгоистичной и мнительной, добродушной, любящей, честной и преступной, злобной, маниакальной, хитрой.

Что касается домашних животных и диких зверей (а, тем более, растений), то они не считаются личностями, но только особями, не имеющими (в отличие от людей) универсального самосознанияабстрактного(беспристрастного) суждениястремления к познанию сути вещей, бесконечному самосовершенствованию — богоуподоблению, различному раскрытию своей личности и творчеству.

Старожил
+1014
|18 Ноя 2015
1 Цитировать

Вкратце, что такое психотренинги, а точнее - психокульты.
Тренинги личностного роста (психотренинги, тренинги наличностного роста (их авторов), психокульты) — технология окучивания лохов, по которой лохам предлагают пройти курсы, после которых они заработают все деньги мира, покорят всех женщин и вообще зохавают Вселенную. Имеет общие черты с МЛМ и финансовыми пирамидами, а также с пикапом, нейро-лингвистическим программированием, саентологией и прочими секретами.
Человеческая психика — тонкая субстанция, и упражнения для неё должны быть подобраны с учётом всех индивидуальных особенностей. Пытаться сделать лидеров из разных людей, подвергая их одинаковым стрессовым и суггестивным упражнениям — то же, что лечить любые болезни зелёнкой внутрь. Задания и методики подобных тренингов сродни «шоковой терапии», здесь не бывает полутонов: либо человек навсегда и полностью избавляется от комплексов/фобий/неуверенности, либо (что случается чаще) от пережитого стресса еще больше загоняет себя в них, иногда и на всю оставшуюся жизнь.

Старожил
+1675
|18 Ноя 2015
0 Цитировать

А как психология и ее приверженцы относятся к абортам?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
They are
|19 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Откуда "мирским" знать, что необходимо снизить жар что бы тело не умерло?

ничего духовного

 

Цитата Asher
Библия есть не что иное, как самый настоящий - учебник психологии.. который учит именно о том как предупредить различные психические заболевания и о всех причинно-следственных вытекающих этого заболевания

поэтому не доводите людей лжеучениями

до психосоматики и самоубийств

 

Цитата Asher
В общем церковь это больничка, куда приходят люди нуждающиеся в исцелении... где они и получают помощь и исцеление от Господа. Не знали ли вы такое..?

из вашей "больнички" прямиком в психбольнички

или даже в ад, если с фанатизмом

важно вовремя спрыгнуть, пока не

трансформировали личность до полного разложения

 

Цитата Asher
Как..? Деньгами, руками, ногами, метлой, языком, чем...???

по обстоятельствам

смотря какая нужда

ваши методы только вытягивание из человека

всех соков.

И морковного, и яблочного, и желудочного

Старожил
+952
|19 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата They are
ничего духовного

Ничего "духовного" однако помогает реально не так ли?

 

А как психология и ее приверженцы относятся к абортам?

Почитайте материала полно. Например:http://postabort.ru/%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D0%B0%D1%81/

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-17
|19 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата They are
не доводите людей лжеучениями до психосоматики и самоубийств

А вы это, я так понимаю, пишете из палаты или с того света?? Боже Праведный...!

 

Цитата They are
из вашей "больнички" прямиком в психбольнички или даже в ад
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|19 Ноя 2015
0 Цитировать
А как психология и ее приверженцы относятся к абортам?

Думаю такой вопрос, нужно немного бы иначе расмотреть. С точки христинства - психология это то чему учат Писания о человеческой душе. Значит здесь, в такой психологии - абортам места нет. Есть ещё мирская психология с теоретическими элементами и даже оккультизмом, но о ней здесь на христианском сайте, не должно быть и речи. Другое дело когда речь идет о психологии отдельных личностей, которая якобы свела их в больничку или спровадила в ад, то здесь уже появляется один навязчивый и интересный вопрос: - "А действительно ли аборт это - грех?"

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
They are
|19 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ничего "духовного" однако помогает реально не так ли?

помогает не психология, а практический жизненный совет

 

Цитата Истинный
А вы это, я так понимаю, пишете из палаты или с того света?? Боже Праведный...!

я вам пишу, что с вашими людьми происходит

я-то тут при чём?

Старожил
-17
|19 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата They are
я вам пишу, что с вашими людьми происходит

Вот, вот... Это значит, вы знаете так подробно об этих людях только потому, что находитесь, или же находились вместе с ними. А это по-ходу в аду или в палате. Так ведь?

 

Цитата They are
я-то тут при чём?

Ну как же? Христиане же проповедуют только то, что сами познали и пережили. И вы тоже.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1675
|20 Ноя 2015
1 Цитировать

/я вам пишу, что с вашими людьми происходит/--- согласно придуманных 'фактов'?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-17
|20 Ноя 2015
1 Цитировать
согласно придуманных 'фактов'?

У нас в Украине в таком случае говорят: - "Чув дзвін, та не знаю де він...". (рус. - Слышал звон, но не знаю где он). Печально, что такие вот выдуманые "факты", или точнее личности это всё распространяющие, резко умножились на форуме в проследнее время. Что даёт повод думать о том, что это уже не христиане с испорченным пониманием Писаний а реально засланные козачки антихриста. Перед этим здесь активно постили похоже каббалисты и различные еретики от арианской ереси, но с ними слава Христу модераторы вроде как разобрались. Теперь вот новая волна, но уже циничных клеветников грязеполивателей, лжецов и хулителей, искажающие своими "инфернальными фактами" все истинное и святое. Видать с целью увлечь от Христа различных - слабых и неутвержденных, ищущих но еще колеблющихся. А также чтобы хамить, троллить, выводить из себя общающихся и потом жаловаться модераторам, чтобы они забанили их оппонента или закрыли не подходящую под их планы-цели тему. Вот такая по моему получается здесь психология...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
They are
|20 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
А это по-ходу в аду или в палате. Так ведь?

плоды ваши известны

противление истине и любостяжание

и ученики ваши подобны вам

 

согласно придуманных 'фактов

вы считаете, что придумано,

что прихожане харизмата Аделаджи

наложили на себя руки после потери

денег и жтлья в КК?

Старожил
+1675
|20 Ноя 2015
0 Цитировать

А при чём здесь КК?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-17
|21 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата They are
плоды ваши известны

А это вы, ночь со свечой стоите у моей кровати. А я то всё думал, кто мне постоянно и везде в затылок дышит.

 

Цитата They are
харизмата Аделаджи наложили на себя руки

Простите, но вы хуже ещё православных. Те уже вроде забыли о Сандее, лет то прошло-о... Но вы до сих пор, всё машете этим Сандеем как дохлой крысой. Рекомендую вам заполнить разум чем-то более полезным. И как писал Апостол - "Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,". (Фил.3:13)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
They are
|22 Ноя 2015
0 Цитировать
А при чём здесь КК?

не притворяйтесь

не сработает

 

Цитата Истинный
А это вы, ночь со свечой стоите у моей кровати. А я то всё думал, кто мне постоянно и везде в затылок дышит

это юмор такой?

 

Цитата Истинный
Простите, но вы хуже ещё православных. Те уже вроде забыли о Сандее, лет то прошло-о... Но вы до сих пор, всё машете этим Сандеем как дохлой крысой. Рекомендую вам заполнить разум чем-то более полезным. И как писал Апостол - "Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,". (Фил.3:13)

Фил.3:13 вообще не про то

не сможете прикрыться этим

как фиговым листочком

Старожил
+952
|23 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата They are
помогает не психология, а практический жизненный совет

Хм! Я так полагаю что под этим высказыванием:"практический жизненный совет", Вы подразумеваете некий опыт... Так вот, для начала об опыте, о нем очень хорошо и точно говорит К.С. Люис:"Мы выносим из опыта то, что нам позволит наша философия; и потому бессмысленно к нему [т.е. к "опыту"] апеллировать, пока мы не решили философских вопросов". Т.е. Всякий опыт ничего не даст если полученные на его основе знания мы не усвоим, систематизируем и обобщим для применения. Далее опыту всегда предшествует определенное мировоззрение в рамки которого мы либо осознанно, либо подсознательно "укладываем" опыт. Например Вы, по сути ничего не зная о психологии критикуете ее.Ведь даже светская психология основанна на опыте психологов, а так цель психологии практические действия.

З.Ы. Вопрос если бы у Вас обнаружили опухоль в мозгу (не дай Бог конечно), то Вам необходи был бы "практический жизненный совет" или бы Вы предпочли помощь профессионального хирурга?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
They are
|23 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
З.Ы. Вопрос если бы у Вас обнаружили опухоль в мозгу (не дай Бог конечно), то Вам необходи был бы "практический жизненный совет" или бы Вы предпочли помощь профессионального хирурга?

Вот я об этом и говорю,

что нужен практический совет,

а не философия.

Старожил
+952
|23 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата They are
Вот я об этом и говорю, что нужен практический совет, а не философия.

Вы шутите или просто "ваньку валяете"?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1675
|23 Ноя 2015
0 Цитировать

" светская психология основанна на опыте психологов"--- они то вне Церкви и в их советах дети Божии не нуждаются.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
They are
|24 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы шутите или просто "ваньку валяете"?

Добрый самаритянин философствовал или просто решил проблему избитого разбойниками?

Старожил
+952
|24 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата They are
Добрый самаритянин философствовал или просто решил проблему избитого разбойниками?

К слову: Послание апостола Павла к Римлянам, признанно одним из самых логичных философских трактатов. Получается (по Вашему) надо вообще Евангельское учение "выкинуть" просто "делай добро и все"?

 

они то вне Церкви и в их советах дети Божии не нуждаются.

Если Вы заметили то мой ответ был в определенном контексте. И далее, давайте не будем такими "темными". Факт в том, что ученые (даже неверующие) во многих вещах разбираются и имеют знания больше чем верующие не имеющие знания в определенных сферах. Например Моисей был "научен всей мудрости Египетской". Зачем? Зачем ему необходима была мудрость языческого Египта? Да потому что Моисей должен бы в последствии грамотно составить и записать Закон! Зачем Павлу необходимо было Римское образование? Да потому что он в последствии проповедовал язычникам и даже цитировал греческих поэтов и языческих пророков и писал безупречно логичные послания.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
0 Цитировать

"зачем ему необходима была мудрость языческого Египта? Да потому что Моисей должен бы в последствии грамотно составить и записать Закон!"--- кстати, вы не правы: Моше бы записал правильно и дословно все заповеди Господни в книгу Закона. К тому же заповеди составлял не Моше, а Бог. Скрижали заповедей написаны Богом.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
0 Цитировать

С Моисеем был Бог, поэтому он все заповеди записал грамотно, точно.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+952
|25 Ноя 2015
0 Цитировать
"зачем ему необходима была мудрость языческого Египта? Да потому что Моисей должен бы в последствии грамотно составить и записать Закон!"--- кстати, вы не правы: Моше бы записал правильно и дословно все заповеди Господни в книгу Закона. К тому же заповеди составлял не Моше, а Бог. Скрижали заповедей написаны Богом.

Лишний раз убеждаюсь в том, что религия основанна на невежестве, а вера на знании.

1. Богом записанны только десять Заповедей на камнях.

2. Все остальное в книгу записанно Моисеем.

3. Как Моисей мог бы правильно записать не будучи грамотным?

4. Именно Моисей составлял книгу Закона по откровению, Вы же понимаете, что он не записывал заповеди в "трансе", а как нормальный человек.

 

С Моисеем был Бог, поэтому он все заповеди записал грамотно, точно.

Я думаю Вам, например, надо было учиться в школе грамотно писать, считать и читать.

З.Ы. Удивлен лишний раз как можно не понимать элементарного.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1698
|25 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Как Моисей мог бы правильно записать не будучи грамотным?

Будучи египетским принцом он получил высочайшее на то время в империи образование .. примерно до 40-ка лет был полководцем и участвовал в военных кампаниях, завоевывая новые земли для египетской империи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|25 Ноя 2015
0 Цитировать

##Как Моисей мог бы правильно записать не будучи грамотным?###-- кстати Тора написана на иврите, а не египетскими иероглифами. Так что образование и письменность полученные в Египте не пригодились. Видите как ваша гипотеза разрушилось. Словом.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1698
|25 Ноя 2015
1 Цитировать
кстати Тора написана на иврите

Иврит искуственный язык - возрожденный Элиэзером Бен-Иегудой из остатков древнееврейского, который появился в разговорном обиходе лишь в прошлом столетии.. Это так вам для разминки разума..))

Тора была написана вроде как на древне-арамейском.. но не факт, что первый экземпляр был написан именно на арамейском.. Тем более не известно и то, на каком языке говорили прожившие в Египте целых 400 лет евреи и какой они письменостью пользовались.. Ещё может быть версия того, что не факт, что Тору писал сам лично Моисей.. её вполне могли писать под его диктовку кто-то из грамотных вышедших из Египта иудеев.. К примеру тот-же И.Навин.. Кстати может вы скажете, кто это написал книгы Второзаконие и И.Навина..? Это вам в нагрузку..))

 

а не египетскими иероглифами

Ваша версия хоть и имеет право на жизнь, но точно не где не сказано о том, на каком языке и какими иероглифами был написан первый экземпляр Торы.. Может также еще вы подскажете, на каком языке и какими иероглифами были написаны Богом на каменных плитах - 10-заповедей..?

 

Видите как ваша гипотеза разрушилось. Словом.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2015
0 Цитировать

Сеанс у психолога -- это всегда исповедь , а исповедываться христианин может только перед Богом , из этого следует , что современная психология это наука основанная не на Библии , а на трудах таких масонов как Фрейд , Юнг и др. личностей далёких от Христа .

Что касаемо апостола Павла , то его поведение в Деяниях это дань уважения тому месту где он проповедывал -- что за проповедь у него была бы  в Афинах если бы он всненародно стал хулить идольские памятники которые там на каждом шагу . Уважение -- это не психология , а необходимая мера поведения в обществе .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7

Психология в душепопечении

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы