Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая музыка от Бога?

Удален
Кристина
|19 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Timer
конечно Scorpions

Название говорит само за себя. На них  нам велено наступать.

18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
(Лук.10:18-20)

Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0 Цитировать

"а вы послушайте Scorpions"-~~~ не послушаем. мы ведь Бога слушаем. и не имеем ничего общего с морскими увлечениями...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Irulya
|19 Окт 2015
2 Цитировать

Я не люблю музыку от мира сего, она не назидает.

Удален
rl7yaw
|19 Окт 2015
0 Цитировать
мы ведь Бога слушаем

какого Бога вы слушаете

RL&YAW
Старожил
+284
|19 Окт 2015
2 Цитировать
морскими увлечениями...

)))

 

Цитата Irulya
Я не люблю музыку от мира сего, она не назидает.

Я так понимаю что и кино и литература, а также живопись от мира сего Вы тоже не уважаете? Интересно, а если проповеди в собрании не назидают - что делать?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Timer
|19 Окт 2015
0 Цитировать

от Бога Mariah Carey - I Want To Know What Love Is

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Старожил
+284
|19 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Timer
от Бога Mariah Carey - I Want To Know What Love Is

Это песня группы Foreigner.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Timeless
|19 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timer
Сына человеческого

кончайте троллить

 

Цитата DormyD
Я так понимаю что и кино и литература, а также живопись от мира сего Вы тоже не уважаете? Интересно, а если проповеди в собрании не назидают - что делать?

пацталом))) Если проповеди там не назидают, то и "прославление" там тоже не обладает этим свойством, это как пить дать.

 

Цитата Timer
от Бога Mariah Carey - I Want To Know What Love Is

И чё там от Бога? От Бога только Евангелие и учение Христово, переданное нам Апостолами и Святым Духом.

Удален
Timer
|19 Окт 2015
0 Цитировать

http://www.di.fm/channels

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Старожил
+690
|20 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Irulya
Я не люблю музыку от мира сего, она не назидает.
Цитата DormyD
Я так понимаю что и кино и литература, а также живопись от мира сего Вы тоже не уважаете? Интересно, а если проповеди в собрании не назидают - что делать?

И где вы там увидели,что вся музыка от мира сего?

Удален
rl7yaw
|20 Окт 2015
0 Цитировать

а я слушаю сейчас Marco Torrance - Lluvia Del Verano

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 32: Итак всякого кто исповедает Меня пред людьми того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным
Старожил
+284
|20 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
И где вы там увидели,что вся музыка от мира сего?

Вы никогда не разберётесь, какая музыка от чего или от кого. Я скажу что меня вдохновляет этот исполнитель, а Вы - наоборот и т.д.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Гость
+1
|26 Окт 2015
1 Цитировать

Мне многие задают такой вопрос: "Почему христианская музыка такая же, как светская"? Скорее всего, это светская такая же, как христианская. Всё дело в том, что изначально музыка была создана Богом для Его славы. И заведовал ею на Небесах архангел Люцифер. Вскоре он возгордился и восстал против Бога, после чего был изгнан из Небесного Царства и стал сатаной. Вместе с этим он украл и музыку. Таким образом, появилась светская музыка. Я ни в коем случае не умаляю значимость этой музыки. Я просто показываю, что изначально вся музыка принадлежала Богу.

К вопросу "от Бога и не от Бога". Надо смотреть, что за собой несёт музыка, песня. По мне, если песня назидает, чему-то учит, то её стоит слушать. Пустая, уж тем более злая песня не желательна у христиан. "Натали - О, Боже, какой мужчина" не может назидать никак (там же слово "Боже"!). А "Сергей Трофимов - Помолись" очень хорошая. Это не значит, что надо ломануться слушать Трофима. Надо с мудростью подходить к выбору музыки.

Можете сказать: "ты ж ди-джей, электронная музыка пуста и не назидает"! В какой-то мере вы будете правы. Танцевальная музыка от того и танцевальная, что делают для развлечения, отдыха. Для назидания в вере она не подходит. В дороге, например, я предпочитаю слушать хвалу и поклонение, духовные песнопения. А во время работы (на заводе) я влючаю написанную христианами электронную музыку для фона, так как надо сосредоточиться на работе с опасным оборудованием.

Подчиняюсь Главному Диджею жизни и Ему даю отчёт.
Старожил
+1675
|26 Окт 2015
0 Цитировать

кстати, первыми музыкантами были потомки Каина...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|26 Окт 2015
0 Цитировать
кстати, первыми музыкантами были потомки Каина...

кстати, первыми музыкантами были ангелы, и сатана из их числа.

13. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.

14. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.

(Иезекииль 28:13,14)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Timer
|26 Окт 2015
0 Цитировать
Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Удален
Timer
|26 Окт 2015
0 Цитировать

Twins In Mind - Sad About You (Lukas Termena mix)

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Старожил
+1675
|26 Окт 2015
0 Цитировать

"кстати, первыми музыкантами были ангелы, и сатана из их числа."-- где вы это прочитали?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
rl7yaw
|26 Окт 2015
1 Цитировать

AC ⁄ DCThunderstruck

RL&YAW
Удален
Timeless
|27 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
AC ⁄ DC – Thunderstruck

Вас послушать, так "сатанинская библия" - это христианская книга. Прекратите постить такое.

В 95 тезисах Лютера выделяется 72 тезис! 72. Но кто стоит на страже против разнузданной и наглой речи проповедника - да будет тот благословен.
Старожил
+284
|27 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
AC ⁄ DC – Thunderstruck

Вещь эпическая, если не думать о чём поётся.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Timeless
|27 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата DormyD
Вещь эпическая, если не думать о чём поётся.

А я думаю. И всерьёз.

В 95 тезисах Лютера выделяется 72 тезис! 72. Но кто стоит на страже против разнузданной и наглой речи проповедника - да будет тот благословен.
Старожил
+1675
|27 Окт 2015
0 Цитировать

" Верую " хор " Кредо " - YouTube https://www.youtube.com/watch?v=04VIwJsfss0

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
אב
|1 Ноя 2015
0 Цитировать

EA7 – Кто я тебе (by Max Balakirev)

Удален
Кошачий глаз
|1 Ноя 2015
0 Цитировать
Какая музыка от Бога?

...а мы её слышим вообще?)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
rl7yaw
|1 Ноя 2015
0 Цитировать
Какая музыка от Бога?

gпризрачно все в этом мире бушующем

RL&YAW
Удален
IVANYCH
|1 Ноя 2015
0 Цитировать

Арфа как музыкальный инструмент прославляет БОГА лучше всего -- 100% .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Кристина
|4 Ноя 2015
2 Цитировать

Удален
Зёбра
|4 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Арфа как музыкальный инструмент прославляет БОГА лучше всего -- 100% .

C учением Нового Завета это не связать никогда. Духовное - в человеке, а не в звуке инструмента.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Кристина
|4 Ноя 2015
1 Цитировать

Звук инструменту даёт человек. От исполненного Духа музыканта звучание будет духовное. В ВЗ музыканты обязаны были днём и ночью упражняться в своём искусстве и не отвлекаться ни на что другое.

1 2 3 4 5 6

Какая музыка от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы