Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая музыка от Бога?

Удален
Кристина
|15 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата Timeless Очень впечатлила вот эта песня молодого человека! Шикарная гармония, изумительная работа звукорежиссёра и продюсера, очень толковый текст. Зацените! НЕ впечатляет, вообще. Мои уши и душа это не воспринимают, честно, простите. Не знаю я в чем причина,хотя я пыталась понять вашу музыку. Слова на втором месте.

А меня впечатлила. Слова искренние, истинные, библейские, как они могут быть на втором месте? Я даже в Одноклассниках её поместила для моих неверующих.

Удален
Timeless
|15 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
НЕ впечатляет, вообще. Мои уши и душа это не воспринимают, честно, простите

Со слухом напряжёнка, вероятно. Да и не привыкли вы такое слушать - джазовой школы нет у вас.

 

Цитата Consuela
Я не смогу к вам обращаться по вашему нику, он перводится как Вечный

Я не это вложил в ник. "Вечный" по-аглицки будет не так. Данное слово означает нечто, что вне времени. Есть, к примеру, музыкальные произведения, которые трудно привязать к их эпохе, поскольку это и сейчас вполне актуально. Я вот это вкладывал в ник. Иногда о музыкальном произведении говорят так - timeless classic. Так понятно?

 

Цитата Consuela
Насчет негретянской музыки, Вы слышали Pharrell Williams - Freedom ? Я бы показала вам клип но там есть один момент не для форума. Мне инетересно как вам эта композиция и исполнение?

Гадость. Не моё.

Вот вам нормальная вещь:

Удален
Timeless
|15 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
А чем плохая эта музыка ?

А чем хороша? Как по мне, так это довольно заунывно и примитивно по гармонии, а насчёт слов судить не буду - не понимаю этот язык. Слово "аллилуйя" используют все, кому не лень, порой даже рядом с матерной бранью. Так что это не показатель.

 

Цитата Кристина
Да! "Моя" песня (правда, на английском) очень даже несёт учение Нового Завета: ... ОН - Тот , Кто быыыл, Кто ееесть и Кто грядёоооооттт!... Значит, это есть духовное песнопение, друг мой.

Я не об этом. Я о том, как это повлияет на решение конкретных насущных духовных и жизненных нужд отдельно взятого человека. а то, что Иисус был, есть и грядёт - это больше касается Бога, а не людей. А написано назидать друг друга. Такая информация едва ли кому-то в чём-то поможет, если он уже уверовал. А мирским это "до лампочки" - нигде в Библии не сказано петь пенси мирским людям для свидетельства о Христе, но сказано просто проповедовать им Евангелие, как Апостолы и делали.

Удален
Timeless
|15 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
А меня впечатлила. Слова искренние, истинные, библейские, к

Кристина, меня тоже сперва впечатлило, а потом я нашёл автора и исполнителя и пообщался с ним. Оказалось, что он сторонник пасторской системы и десятинного обмана.

Говорить по Писанию молодой человек наотрез отказался, но даже дал мне понять, что и сам он замешан в том, что связано с неправедным денежным побором. Мне так досадно стало за него... Такой творческий человек! Такую красоту способен создавать, а идёт против правды. Вот потому я и советую узнавать, чем человек дышит, а потом слушать его песни или петь их. Если он связан с религиозным шарлатантством или еретическими культами, служит их целям и интересам, то я категорически советую отвергаться того, что он делает, пусть хоть как он славит Бога, так как это только ширма.

(реплика отмодерирована - вы нарушили правило №4 и №5)

Старожил
+558
|15 Окт 2015
0 Цитировать

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Consuela
|15 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Timeless
Со слухом напряжёнка, вероятно.

Думаю все в порядке со слухом. Ударники меня просто убивают, и так как я  люблю слушать музыку много то меня  эта музыка  просто бы убила за пару часов. Джаз точно не мое и рок-н-рол тоже.)

_

 

Цитата Timeless
Я вот это вкладывал в ник.

ок,принято. timeless classic )

_

 

Цитата Timeless
Гадость. Не моё.

Понимаю, вот поэтому нельзя всем навязывать свою музыку и песни. Хотя  это негритянскя музыка , правда не христианская,но Вы кажется ссылались что в вашей музыке в истоках стояла именно эта культура.

_

 

Цитата Timeless
А чем хороша? Как по мне, так это довольно заунывно и примитивно по гармонии

А мне нравится такая музыка и исполнение .

Ладно, еще один клип еврейской музыки.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+558
|15 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
А мне нравится такая музыка и исполнение . Ладно, еще один клип еврейской музыки.

Мне тоже понравилось.Чистый звук приятная музыка.Жаль не понимаю о чем..

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|15 Окт 2015
0 Цитировать

как вы относитесь к классической музыке?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|15 Окт 2015
2 Цитировать
Жаль не понимаю о чем..

Верхняя строчка в титрах это на иврите.Средняя строчка  это транскрипция песни на иврите.

Если знаете англ.алфавит то  легко петь вместе с ними. Самая нижняя  это на английском языке.

_

вот мой перевод песни:

Покажи мне путь возвратится к Тебе

Даже если это будет тяжело

Возвратится в Твои руки.

Путь, в  его конец что есть жизнь

Я возвращаюсь,возвращаюсь

Отдать Тебе свою жизнь

Каждый уголок моего сердца, моей души.

Ты есть для меня, во мне

Я возвращаюсь, возвращаюсь

Отдать Тебе мою жизнь

Каждый уголок моего сердца, моей души

Ты для меня, и во мне

Ты со мной.

_

Много дорог я испробовал

И на каждой я сбился с пути

Много голосов я услышал

Но только голос один пылает во мне

Я возвращаюсь, возвращаюсь

отдать Тебе мою жизнь

Каждый уголок моего сердца, моей души

Ты для меня, и во мне

Ты  со мной. /повторяется несколько раз/

_

 

как вы относитесь к классической музыке?

Если вопрос ко мне, то очень люблю классику.
__

ps.песня Алелуйя, Диво есть  перевод в интернете.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Timeless
|15 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Джаз точно не мое и рок-н-рол тоже.)

Терпеть не могу рок-н-ролл из-за деревянных гармоний.

 

Цитата Consuela
Понимаю, вот поэтому нельзя всем навязывать свою музыку и песни.

Вот и не навязывайте. Я же не навязываю. Я говорю, что важен не столько стиль, сколько слова.

 

Цитата Consuela
Хотя это негритянскя музыка , правда не христианская,но Вы кажется ссылались что в вашей музыке в истоках стояла именно эта культура.

То, что делает Pharrell Williams, не имеет к госпелз никакого отношения, в его песнях есть матерная брань и блуд, так что мне это не интересно по определению.

 

Цитата Consuela
А мне нравится такая музыка и исполнение .

А мне нет. Слишком банально.

 

Цитата Consuela
Ладно, еще один клип еврейской музыки.

Слизано с песни группы Metallica - Nothing else matters.

 

Цитата Consuela
вот мой перевод песни

ни слова о Христе! Ни слова!

Старожил
+284
|16 Окт 2015
1 Цитировать
как вы относитесь к классической музыке?

Прекрасно - просто обожаю классический хард и хэви!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+284
|16 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Понимаю, вот поэтому нельзя всем навязывать свою музыку и песни.

Золотые Ваши слова, толко я всегда навязываю, конечно я над собой работаю, но брат Рубила ( простите, Timeless)как всегда в своём репертуаре. Всё у него кроме джаза - примитив. Это конечно не совсем соответствует действительности...Ну что же- кто то любит арбуз, а кто то свиной хрящик! У меня есть знакомый, известный интеллектуал, много говорили о музыке и он всё рассказывал как подсел на джаз и про слошные гармонии и т. д. Может я не дорос, но как с молоком матери впитал любавь к живому сочному металлу, так и сейчас им наслаждаюсь. Причём мне абсолютно всё равно, кто исполнитель. Вообще такого понятия как христианская музыка не существует, как впрочем и наоборот.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+98
|16 Окт 2015
1 Цитировать

Зато, наверно, есть понятие "мирская музыка". Или нет?

Удален
Timeless
|16 Окт 2015
1 Цитировать
как вы относитесь к классической музыке?
Цитата DormyD
Прекрасно - просто обожаю классический хард и хэви!

Наповал!!!! От души, брат))))

 

Цитата DormyD
Золотые Ваши слова, толко я всегда навязываю, конечно я над собой работаю, но брат Рубила ( простите, Timeless)как всегда в своём репертуаре. Всё у него кроме джаза - примитив. Это конечно не совсем соответствует действительности...Ну что же- кто то любит арбуз, а кто то свиной хрящик! У меня есть знакомый, известный интеллектуал, много говорили о музыке и он всё рассказывал как подсел на джаз и про слошные гармонии и т. д. Может я не дорос, но как с молоком матери впитал любавь к живому сочному металлу, так и сейчас им наслаждаюсь. Причём мне абсолютно всё равно, кто исполнитель. Вообще такого понятия как христианская музыка не существует, как впрочем и наоборот.

Да ерунда, брат! Главное, что ты до истины дорос, что ты честный человек, что для тебя важнее всего, чтобы всё было правильно, без шарлатанства и подлога, поэтому мы друзья тут. Я не говорю, что вся рок-музыка - это примитив, ведь есть, например, Chicago, а это, извини меня, колоссальная сила. Или вот:

Удален
Кристина
|16 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата DormyD
Вообще такого понятия как христианская музыка не существует, как впрочем и наоборот.

Все Им и для Него создано. Музыка предназначена для славы Божьей, и она должна быть профессиональной в церкви. Потому что для Господа должно быть всё лучшее.

29 Другим из них поручена была прочая утварь и все священные потребности: мука лучшая, и вино, и елей, и ладан, и благовония.
30 А из сыновей священнических некоторые составляли миро из веществ благовонных.
31 Маттафии из левитов, - он первенец Селлума Кореянина, - вверено было приготовляемое на сковородах.
32 Некоторым из братьев их, из сынов Каафовых, поручено было заготовление хлебов предложения, чтобы представлять их каждую субботу.
33 Певцы же, главные в поколениях левитских, в комнатах храма свободны были от занятий, потому что день и ночь они обязаны были заниматься искусством своим.(1Пар.9:29-33)
Просто так не получатся музыка и пение, достойные Бога.Труд надо приложить. И дар, конечно, талант.

Удален
Мерида
|16 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
музыкальные инструменты изобрёл человек.

По Божьему вдохновению.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+284
|16 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Timeless
ведь есть, например, Chicago,

За Chicago отдельное спасибо!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+284
|16 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Все Им и для Него создано. Музыка предназначена для славы Божьей, и она должна быть профессиональной в церкви. Потому что для Господа должно быть всё лучшее.

Вся наша жизнь должна прославлять Творца. Извините,милая Кристина, но такого понятия,как  профессиональная музыка в церкви не существует.  Извините ещё раз , но пример левитского служения в прекрасном чудесном иерусалимском храме, которого уже нет, едва ли применим здесь.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Мерида
|17 Окт 2015
0 Цитировать

Каждое утро просыпаюсь под эту песню, у мужа на будильнике стоит, нравится)))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Timeless
|17 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Каждое утро просыпаюсь под эту песню

Попробуйте под вот такое просыпаться:

Удален
Мерида
|17 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Timeless
Попробуйте под вот такое просыпаться:

Так не успею глаза открыть, а уже пританцовывая умываться пойду под такую песню)))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|17 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Timeless
Попробуйте под вот такое просыпаться:
Цитата Мерида
Так не успею глаза открыть, а уже пританцовывая умываться пойду под такую песню)))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|17 Окт 2015
1 Цитировать

Вау............., смайлы попадают в такт)))) Вот примерно и я буду так из кровати вставать)))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
AlexeyW
|17 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
По Божьему вдохновению.

об этом история молчит. по крайней мере, библейская :)

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|17 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата DormyD
Извините,милая Кристина, но такого понятия,как профессиональная музыка в церкви не существует. Извините ещё раз , но пример левитского служения в прекрасном чудесном иерусалимском храме, которого уже нет, едва ли применим здесь.

Да извиняю вас аж два раза, не беспокойтесь. Знаю, что непрофессиональная музыка  на конференциях христианских существует, тем более в простых собраниях.Так что приходят какие-то студенты муз. колледжей, неверующие,  послушать нашу "христианскую" музыку и кривятся. Один такой сказал моему сыну: ваш басист меня напугал. А другой гитарист сказал, что для церкви сойдёт. Вот так "наша" музыка прославляет Творца. Если невозможно, чтобы в церкви была настоящая музыка, то и не брались бы вовсе.

Удален
Долфин
|17 Окт 2015
0 Цитировать

Прокофьев " Танец рыцарей " . Это кошерно или нет. Слушать можно без вреда для себя ? Мысли есть ?

Удален
otgolosok
|17 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Да! "Моя" песня (правда, на английском) очень даже несёт учение Нового Завета: ... ОН - Тот , Кто быыыл,  Кто ееесть и Кто грядёоооооттт!... Значит, это есть духовное песнопение, друг мой.

дело в том, что душа тоже должна поклоняться Богу, и поэтому песни души это те же песни, что и духовные, только вот некоторые поют Богу по своей корысти, а некоторые по духу своему. И каждому дано от Бога по тому, что он просил. У кого-то духовное пробуждение, а у кого-то душевное удовлетворение, но к смерти, а не к жизни.

Просят деньги, получают, но умирают так и не насытившись, потому что только Богом можно насытиться.

 

Цитата Кристина
А другой гитарист сказал, что для церкви сойдёт. Вот так "наша" музыка прославляет Творца. Если невозможно, чтобы в церкви была настоящая музыка, то и не брались бы вовсе.

это потому что больше ни на что нельзя было обратить внимание, как только на то, как профессионально или непрофессионально играют. А разве этого в церкви должны искать? Разве важно как басист играет, если ты пришел искать Бога? Неважно.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+284
|17 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Так что приходят какие-то студенты муз. колледжей, неверующие,  послушать нашу "христианскую" музыку и кривятся. Один такой сказал моему сыну: ваш басист меня напугал. А другой гитарист сказал, что для церкви сойдёт. Вот так "наша" музыка прославляет Творца. Если невозможно, чтобы в церкви была настоящая музыка, то и не брались бы вовсе.

Если церковь не исполняет свою основную функцию, а именно не проповедует Евангелие как это делал Спаситель, то пусть и не поёт , ибо какой от этого прок?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
paralipomenon
|17 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Каждое утро просыпаюсь под эту песню,

а я под эту -

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|17 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Timeless
Написано назидать и укреплять друг друга в вере во Христа песнопениями духовными.

Это правда, но не вся.

Пение и музыка выражают нашу хвалу Господу.

10 А я буду возвещать вечно, буду воспевать Бога Иаковлева,
11 все роги нечестивых сломлю, и вознесутся роги праведника.
(Пс.74:10,11)

1 2 3 4 5 6

Какая музыка от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы