Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая музыка от Бога?

Удален
Зёбра
|4 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Звук инструменту даёт человек. От исполненного Духа музыканта звучание будет духовное. В ВЗ музыканты обязаны были днём и ночью упражняться в своём искусстве и не отвлекаться ни на что другое.

Тогда было так. В Новом Завете такое не требуется. Христос сказал прекрасную вещь, что слова, которые Он говорит, суть дух и жизнь. От слова истины мы родились духовно. Музыкальное вторично.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Кристина
|5 Ноя 2015
3 Цитировать

Не соглашусь. Музыка создана Богом и для Него. Она не второстепенна. Почему мир, отвергающий Бога, может использовать прекрасную музыку в своих интересах, а мы не можем? музыка только для них?

Вот человек способен понимать не только слово, но и язык природы, красок, звуков, событий, у человека есть интуиция. Мы понмаем голос Духа без звучащих слов. Музыка может вам передать то, что в переводе на слова будет искажено, т.к. существуют такие вещи, невыразимые словами. Бог может использовать музыку для общения с вашим духом.

А вы, друг Зебра, кажется, реалист, отвергаете мистику.

Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
0 Цитировать

музыка - неотемлемый аспект, с помощью оного можно / нужно доносить истину в песнях о Боге, Его Всемогуществе и желании спасти грешных людей.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+284
|5 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Зёбра
Музыкальное вторично.

Согласен, это скорей для души. Поплакать, попрыгать т и пр.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Гость
0
|5 Ноя 2015
4 Цитировать

Вот хороший фильм по теме: http://www.youtube.com/watch?v=roi12u4x4M8

Я не хочу иметь точку зрения, я хочу иметь зрение
Удален
Зёбра
|6 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
А вы, друг Зебра, кажется, реалист, отвергаете мистику.

Я думаю, что музыка может быть хорошим сопровождением для назидающего слова, только бы характерное для данного музыкального стиля звучание не отвлекало от слов.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Лайко
|10 Дек 2015
0 Цитировать

Bony MWe Kill The World

Старожил
+98
|10 Дек 2015
1 Цитировать

А о чём там поётся, подскажете? Название не в счёт.

P.S. Вспомнил Джорджа Майкла - Последнее рождество.

Местный
-188
|11 Дек 2015
0 Цитировать

Сложный и полезный фильм

peace quiet and good order will be maintained
1 2 3 4 5 6

Какая музыка от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы