Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая музыка от Бога?

Удален
Timeless
|13 Окт 2015
0 Цитировать

"Спорят иногда, какая музыка от Бога.

Кто-то говорит, что только хором нужно петь.

А другие - что всё это делать нужно громко.

И играют рок всё тяжелей и тяжелей".

***

В общем, начинаем разговор о музыкальных жанрах христианства. Любые доводы принимаются, только без хамства и оскорблений.

Старожил
+98
|13 Окт 2015
1 Цитировать

Любая, которая не посвящена дьяволу. Думаю, так.

Удален
Timeless
|13 Окт 2015
1 Цитировать

Я вообще не про это тему начал, люди! Заканчивайте уходить от темы. Какая музыка от Бога, а не про Армагеддон и догматы секты СИ. И заканчивайте спам сюда закидывать.

Есть много мнений о том, какая музыка должна быть у верующих. Харизматы продвигают разновидности рок-музыки, баптисты - стиль русских народных песен и баллады, похожие на фолк-рок и кантри или музыку бардов и заявляют при этом, что это музыка от Бога. Мотив же харизматов - слова из псалма, где сказано петь Богу громко, вот и доходят до стиля heavy metal и аэродромной громкости на своих собраниях. Находящимся в первых рядах можно только посочувствовать - вред их здоровью от этого огромен.

Старожил
+1675
|13 Окт 2015
1 Цитировать

Книга 2-я Царств> Глава 6> Стих 5: А Давид и все сыны Израилевыигралипред Господом на всяких музыкальных орудиях из кипарисового дерева, и на цитрах, и на псалтирях, и на тимпанах, и на систрах, и на кимвалах____ Книга 1-я Паралипоменон> Глава 13> Стих 8: Давид же и все Израильтянеигралипред Богом из всей силы, с пением, на цитрах и псалтирях, и тимпанах, и кимвалах и трубах__ Книга 1-я Паралипоменон> Глава 15> Стих 19: Еман, Асаф и Ефанигралигромко на медных кимвалах,__ Книга От Матфея> Глава 11> Стих 17: говорят: мыиграливам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
ChristianMasters
|13 Окт 2015
1 Цитировать

Вряд ли в Библии есть музыка, кроме каких-то типманов и труб, если это можно назвать музыкой, тем более музыка для Бога или от Бога.

Вся музыка от католического пения до христианского рока чтобы это не значило - позаимствовано из других культур, как их любят называть языческих.

Так что если хотите Библейскую музыку то Вам надо гдде-то взять цитры и тимпаны чтобы это не значило.

Christian Masters Guild
Старожил
+1675
|13 Окт 2015
1 Цитировать

Книга 2-я Паралипоменон> Глава 5> Стих 13: и были, как один, трубящие и поющие, издавая один голос к восхвалению и славословию Господа; и когда загремел звук труб и кимвалов и музыкальных орудий, и восхваляли Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его; тогда дом, дом Господень, наполнило облако,___ Книга 2-я Паралипоменон> Глава 7> Стих 6: Священники стояли в служении своем, и левиты с музыкальными орудиями Господа, которые сделал царь Давид для прославления Господа, ибо вечна милость Его, так как Давид славословил чрез них; священники же трубили перед ним, и весь Израиль стоял.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
rl7yaw
|13 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timeless
Заканчивайте уходить

хорошо я вернулся, чтоб указать на группу Господа

RL&YAW
Удален
Timeless
|13 Окт 2015
0 Цитировать
Книга 2-я Царств> Глава 6> Стих 5: А Давид и все сыны Израилевыигралипред Господом на всяких музыкальных орудиях из кипарисового дерева, и на цитрах, и на псалтирях, и на тимпанах, и на систрах, и на кимвалах____ Книга 1-я Паралипоменон> Глава 13> Стих 8: Давид же и все Израильтянеигралипред Богом из всей силы, с пением, на цитрах и псалтирях, и тимпанах, и кимвалах и трубах__ Книга 1-я Паралипоменон> Глава 15> Стих 19: Еман, Асаф и Ефанигралигромко на медных кимвалах,__ Книга От Матфея> Глава 11> Стих 17: говорят: мыиграливам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.

Описаны мирские оркестровые инструменты того времени, а Матфея 11:17 - это описание той самодеятельности, которую разводили фарисеи. Это по контексту.

 

Цитата ChristianMasters
Вся музыка от католического пения до христианского рока чтобы это не значило - позаимствовано из других культур, как их любят называть языческих. Так что если хотите Библейскую музыку то Вам надо гдде-то взять цитры и тимпаны чтобы это не значило.

Не, это тоже мирские инструменты. Не пойдёт. Я считаю, что песня должна назидать, то есть, в словах должно быть здравое христианское учение и руководство к действию, реальное решение проблем и укрепление в вере во Христа. А иначе это просто псевдохристианская попса.

Старожил
+1675
|13 Окт 2015
1 Цитировать

автор, а вы так умеете как дети Бога? -->>> " сыны Израилевы играли пред Господом на всяких музыкальных орудиях"

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|13 Окт 2015
1 Цитировать

Очень впечатлила вот эта песня молодого человека! Шикарная гармония, изумительная работа звукорежиссёра и продюсера, очень толковый текст. Зацените!

Старожил
+1675
|13 Окт 2015
1 Цитировать

думаете что это музыка от Бога? у вас было откровение на сей счет?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|13 Окт 2015
1 Цитировать
автор, а вы так умеете как дети Бога? -->>> " сыны Израилевы играли пред Господом на всяких музыкальных орудиях"

Скоро будет новый альбом - музыка в стилях соул и фанк. Молодые ребята делают очень качественный рэп, как я уже показал, а мы хотим дать нашим христианам ещё и более классический стиль, связанный с джазом, потому что джаз зародился в баптистских церквях США из импровизаций афроамериканцев, когда они пели в Духе и славили Иисуса Христа со всей своей любовью и сердечностью к Нему. Всей силой, всей крепостью своей, всей душой они любили Христа, когда писали свои песни в джазовой манере, пели со всей страстью и сердечной привязанностью к Богу. Вот это я понимаю! Поэтому я, к примеру, не согласен с СНГовскими баптистами, которые продвигают стиль русских народных песен, похожих на православные песнопения, да свои баллады под гитару, подозрительно похожие на песни бардов и фолк-рок. Когда говоришь им об этом, то ответить они ничего не могут - обличает. И их хоровое пение тоже похоже на хор им. Пятницкого. И что? От Бога?

Старожил
+1675
|13 Окт 2015
1 Цитировать

рэп, джаз, соул и фанк - не имеют ничего общего с музыкой от Бога.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Мерида
|13 Окт 2015
2 Цитировать
рэп, джаз, соул и фанк - не имеют ничего общего с музыкой от Бога.

Почему это?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Timeless
|13 Окт 2015
0 Цитировать
думаете что это музыка от Бога? у вас было откровение на сей счет?

А можно без духомании?  Святого Духа Бог псвевдозаконникам не даёт, потому что ереси - это дела плоти (Галатам 5:20-21). Какие уж там  могут быть откровения? Парень радуется спасению и изменению своей жизни через веру во Христа. Вот это здорово, ведь молодой ещё совсем. Вам не нравится радость человека от спасения и свободы от суеты, греха и зла этого мира?

Старожил
+1675
|13 Окт 2015
1 Цитировать

"Какие уж там могут быть откровения?"---ожидаемый ответ от вас....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|13 Окт 2015
0 Цитировать
рэп, джаз, соул и фанк - не имеют ничего общего с музыкой от Бога.

Если чего-то не знаете, то просто говорите: "Я не знаю". Американские христиане со стажем только посмеялись бы над вами.

Доказываю. Запись 1979 года:

Песня просто супер и по мелодии, и по оркестровке, и по аранжировке, и по словам, и по исполнению. Учитесь! Важно от сердца всё это делать с любовью к Богу. А ваши хоровые песнопения похожи на хор. им. Пятницкого. А я не люблю советскую эстраду середины прошлого века)))

 

Цитата Мерида
Почему это?

Да не почему. Аргументов здравых не ждите. Это бессмысленный вброс по типу: "Это не правильно, потому что я так считаю"

Старожил
+1675
|13 Окт 2015
1 Цитировать

"А ваши хоровые песнопения похожи на хор. им. Пятницкого"-- где вы читали о моих музыкальных предпочтениях? не выдумывайте обо мне, если это возможно с вашей стороны.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|13 Окт 2015
1 Цитировать

Я всегда хотел сделать альбом в стиле, как эта группа Ларри Харта преподнесла в 1979 году. Это просто восхитительно - сделано на совесть, со всем старанием, от всего сердца, сразу слышно, что старались просто потрясающе ребята в 1979 году - шедевр соорудили. Всё делали, как для Бога, с максимальной отдачей. Кто скажет, что дети Божьи, старавшиеся создать такую красоту, делали это не от Бога, те просто завистники и бездари, не способные создать сами ничего подобного и очерняющие истинное искусство поклонения, созданное детьми Божьими за рубежом СССР. Если вас смущает свобода этих людей, то у вас совковый менталитет, а не христианская благодетель. Лучше бы вы со злоупотреблениями в церкви боролись, а не с сердечным желанием верующих создать истинную красоту музыки ради славы Божьей. Очернять такую красоту и старание - это пошлость.

 

"А ваши хоровые песнопения похожи на хор. им. Пятницкого"-- где вы читали о моих музыкальных предпочтениях? не выдумывайте обо мне, если это возможно с вашей стороны.

Я видел, какие вы выкладывали ролики на этом сайте и на других. Сплошь хоровое пение барышень в косынках.

Удален
Мерида
|13 Окт 2015
0 Цитировать
где вы читали о моих музыкальных предпочтениях?

Предпочтения разные, зависит от многих факторов,кто то просто не разбирается в музыке, так ему хорошо и бабушек в косынках послушать, и попсу.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1675
|13 Окт 2015
1 Цитировать

" хоровое пение барышень в косынках."-- приведите пример.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+284
|13 Окт 2015
1 Цитировать
хоровое пение барышень в косынках."-- приведите пример.

Расскажите лучше, пожалуйста, каковы Ваши предпочтения в музыке. Я например очень разборчив, в том что слушаю.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1675
|13 Окт 2015
0 Цитировать

не хочу навязывать вам свое мнение.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+284
|13 Окт 2015
2 Цитировать
не хочу навязывать вам свое мнение

Давайте, валяйте, не бойтесь! Или Вы стесняетесь?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Timeless
|13 Окт 2015
1 Цитировать
приведите пример

вы изо всех сил будете доказывать, что то не ваши ники, хотя шито белыми ниткками, поэтому на эту провокацию с целью вызвать гнев модератора я отвечать не буду. Наслаждайтесь вашим конфессиональным хоровым пением и далее.

 

Цитата DormyD
Расскажите лучше, пожалуйста, каковы Ваши предпочтения в музыке. Я например очень разборчив, в том что слушаю.

Хороший вопрос, и тут же отмазка:

 

не хочу навязывать вам свое мнение

Типично))))

 

Цитата DormyD
Давайте, валяйте, не бойтесь! Или Вы стесняетесь?

Дело не в стеснении. Выбрана хитрая и коварная линия поведения.

 

Цитата Timeless
Очень впечатлила вот эта песня молодого человека! Шикарная гармония, изумительная работа звукорежиссёра и продюсера, очень толковый текст. Зацените!

Оказалось, что его "пастор" - это наша форумчанка Клер. Стал говорить ему правду, так парень сразу закрылся от общения. Жаль...

Удален
Кристина
|14 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Timeless
А ваши хоровые песнопения похожи на хор. им. Пятницкого. А я не люблю советскую эстраду середины прошлого века)))

Ну если б хор им. Пятницкого весь был из истинных христиан и они бы спели:" Иисус - Лоза винограаа-ааадная.... "  ,то это было бы круто!

Удален
Timeless
|14 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ну если б хор им. Пятницкого весь был из истинных христиан и они бы спели:" Иисус - Лоза винограаа-ааадная.... " ,то это было бы круто!

Вот это точно! А если бы ещё и с такой сердечностью и самоотдачей, как афроамериканцы, то вообще супер было бы!

Старожил
+1675
|14 Окт 2015
0 Цитировать

под чей аккомпанемент?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|14 Окт 2015
0 Цитировать

Можете здесь показать, какую-то джазовую христианскую афроамериканскую музыку?

Старожил
+1675
|14 Окт 2015
0 Цитировать

нет, не могу и не хочу, ибо джаз не играют и не слушают христиане. и вам, сестро, не советую.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
1 2 3 4 5 6

Какая музыка от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы