Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая музыка от Бога?

Удален
Кристина
|14 Окт 2015
2 Цитировать

Да не вы. Вы, конечно, профан в этом деле. Не беритесь не за своё дело. Поищите информацию: истинно, джаз начался как музыкальный стиль от поклонения негров Богу во Христе Иисусе.

К Timeless я обращалась.

Удален
AlexeyW
|14 Окт 2015
2 Цитировать

музыкальные инструменты изобрёл человек.

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|14 Окт 2015
1 Цитировать

Ноты кто изобрёл? их почему-та 7, как и цветов радуги

Удален
Timeless
|14 Окт 2015
0 Цитировать
нет, не могу и не хочу, ибо джаз не играют и не слушают христиане. и вам, сестро, не советую.

совки только не слушают и не играют джаз)))

 

Цитата Кристина
истинно, джаз начался как музыкальный стиль от поклонения негров Богу во Христе Иисусе.

Аминь, сестра!

 

Цитата Кристина
Ноты кто изобрёл? их почему-та 7, как и цветов радуги

Неа! Нот не 7! Нот больше - есть ещё чёрные клавиши на клавиатуре! Нот - 12! Это ещё символичнее!

Старожил
+1675
|14 Окт 2015
0 Цитировать

"""совки только не слушают и не играют джаз)))"""--- кто такие 'совки'? совы что ли?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+98
|14 Окт 2015
1 Цитировать

Наверно, имеющие советский менталитет, мышление.

Удален
Timeless
|14 Окт 2015
0 Цитировать
"""совки только не слушают и не играют джаз)))"""--- кто такие 'совки'? совы что ли?

Ответ не принят. Троллинг не засчитан.

 

Цитата Deffy
Наверно, имеющие советский менталитет, мышление.

А это правильный ответ. Ещё бы они заявляли, что только под балалайку - это музыка от Бога. От Бога только те песни, которые реально назидают в вере и дают наставление в жизни на практическом уровне во Христе.

Старожил
+1675
|14 Окт 2015
1 Цитировать

От Бога только те песни И МУЗЫКА, - которые реально назидают в вере и дают наставление в жизни во Христе на практическом уровне.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+98
|14 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Timeless
Ещё бы они заявляли, что только под балалайку - это музыка от Бога.

Удален
Timeless
|14 Окт 2015
0 Цитировать
От Бога только те песни И МУЗЫКА, - которые реально назидают в вере и дают наставление в жизни во Христе на практическом уровне.

Как без слов может быть назидание в вере во Христа и практическое руководство к действию?

Всё дело - в словах, а если ещё и музыка красивая - это вообще хорошо. И не обязательно петь хором в стиле хора им. Пятницкого или орать дурным голосом тяжёлый рок. Важно донести послание, которое поможет людям в вере во Христа.

 

Цитата Deffy

Да я сам прохохотался))))

Старожил
+1675
|14 Окт 2015
1 Цитировать

"Важно донести послание, которое поможет людям в вере во Христа." -- ***камни возопиют,....***

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|14 Окт 2015
0 Цитировать
камни возопиют

Христос уж точно не то вкладывал в эти слова, что вы, уж никак не о музыке говорил, так что заканчивайте выдёргивать слова из Писания и употреблять их как попало. Это не дело. Так нельзя со Словом Божьим обращаться.

Старожил
+1675
|14 Окт 2015
1 Цитировать

спокойно. вчитывайтесь в слова и следите за ходом сообщений. вникайте в контекст темы. Но если люди не сумеют донести истину, то есть иные альтернативные способы. не только музыка и песни....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
AlexeyW
|14 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timeless
Неа! Нот не 7! Нот больше - есть ещё чёрные клавиши на клавиатуре! Нот - 12! Это ещё символичнее!

ничего символичного, если учесть, что в основе составления нотной грамоты стали монахи.

Мир вашему дому!
Старожил
+1675
|14 Окт 2015
1 Цитировать

уважаемые! Не спорьте. Вот инфа: «чистые» ноты (« до», « ре», « ми», « фа», « соль», « ля», « си») и их производные - диез, бемоль, дубль-диез и дубль-бемоль.....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|14 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ничего символичного, если учесть, что в основе составления нотной грамоты стали монахи.

Но 12 нот с головой хватает для передачи любой мелодии.

 

уважаемые! Не спорьте. Вот инфа: «чистые» ноты (« до», « ре», « ми», « фа», « соль», « ля», « си») и их производные - диез, бемоль, дубль-диез и дубль-бемоль.....

А кто-то спорит? Кончайте троллить, надоело уже.

Удален
AlexeyW
|15 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timeless
Но 12 нот с головой хватает для передачи любой мелодии.

Вы судите по уже известным мелодиям. не так ли? но слух-то человека ограничен определённым частотным диапозоном.

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|15 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Timeless
Всё дело - в словах, а если ещё и музыка красивая - это вообще хорошо.

Просто музыка без слов тоже несёт информацию и имеет сильное влияние на душу человека.Наверное, есть музыка, которая говорит духу. Поэтому исполненный Духом музыкант может пророчествовать на своём музыкальном инструменте. Жаль, что в церкви чаще непрофессиональные музыканты и не лучшие инструменты. Просто создают радостный шум.

Удален
Кристина
|15 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Timeless
Неа! Нот не 7! Нот больше - есть ещё чёрные клавиши на клавиатуре! Нот - 12! Это ещё символичнее!

Оттенков цветов тоже не семь, очень много. Но в числа Бог вкладывает смысл. Бог желает, чтобы мы искали Его и послание Его к нам. Ищущий находит.

Новичок
+1
|15 Окт 2015
1 Цитировать

Любая музыка для Бога есть от Бога.  Иногда  бывает без сознательного  посвящения, но тоже от Бога. Там только духовный почувствует.

Удален
Timeless
|15 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы судите по уже известным мелодиям. не так ли? но слух-то человека ограничен определённым частотным диапозоном.

Я себе представляю, как в вашей церкви кто-то поёт песни в инфразвуковом или ультразвуковом диапазоне))) Мелодических тонов ровно 12, больше нету. Можно ещё из нескольких ноток сложные аккорды делать, но всё равно этот звук можно передать и одной нотой, просто звучит объёмнее. И ноты отличаются ещё по октаве. Всё.

 

Цитата Кристина
Просто музыка без слов тоже несёт информацию и имеет сильное влияние на душу человека

На душу. Именно на душу. Это душевное. А Христос говорил так: "СЛОВА, которые Я говорю вам суть Дух и жизнь"! О как!

Итак, суть в словах.

Удален
Кристина
|15 Окт 2015
1 Цитировать

Вот моя любимая песня поклонения.

Эта группа, они все поклоняются, поют со страстью, от всего сердца.. Эта песня - молитва, обращение к Господу. Слушаю с утра . И эта музыка у меня звучит в душе в течение дня.

В церкви мы её пели на русском:

Святый, Ты Бог Святый!

Ты Тот, Кто сотворил в моей жизни чудо...

я ищу руку чудесного Творца!

Спаситель, Целитель, Иисус драгоценный!

Спасибо, Иисус!

Но мы пели не так красиво, конечно.

Удален
Timeless
|15 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вот моя любимая песня поклонения.

А потом у них начинается проповедь "евангелия преуспевания"? Если это именно такое движение, то я категорически советую не слушать их песни и никогда их не петь, потому что хорошо, если это на сцене просто обманутая молодёжь, играющая рокопопс под видом "прославления", но если кто-то из них в курсе, что это служит для обмана, то это уже большой грех.

Удален
Кристина
|15 Окт 2015
1 Цитировать

Возлюби Господа всем сердцем, всей душой, всей силой. Без душевного нет и и человека. Человек - душа, но дух в нём - ведущий (должен быть), а не душа.

Старожил
+1675
|15 Окт 2015
1 Цитировать

"Просто музыка без слов тоже несёт информацию и имеет сильное влияние на душу человека"-- раздражает иль успокаивает. Одно с двух.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|15 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Возлюби Господа всем сердцем, всей душой, всей силой. Без душевного нет и и человека. Человек - душа, но дух в нём - ведущий (должен быть), а не душа.

А учение Нового Завета о песнопениях вообще другое. Вот оно:

"назидайте друг друга песнопениями ДУХОВНЫМИ". То есть, песни должны нести учение Святого Духа для назидания. Во как! Даже песни должны быть средством здравого учения!

 

"Просто музыка без слов тоже несёт информацию и имеет сильное влияние на душу человека"-- раздражает иль успокаивает. Одно с двух.

Вот именно, что музыкальная часть - это душевное.

Удален
Кристина
|15 Окт 2015
1 Цитировать

Даладно, поклонение - одно, а лидеры, что-то проповедующие - другое. В песне нет ереси, можно так молиться Богу, такими словами.

Удален
Consuela
|15 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Timeless
Очень впечатлила вот эта песня молодого человека! Шикарная гармония, изумительная работа звукорежиссёра и продюсера, очень толковый текст. Зацените!

НЕ впечатляет, вообще. Мои уши  и душа это не воспринимают, честно,  простите. Не знаю я в чем причина,хотя я пыталась понять вашу музыку. Слова на втором месте.

_

 

Цитата Timeless
ваши ники

Я не смогу к вам обращаться по вашему нику, он перводится как Вечный. Вы  что Бог ? Зато Христос у Вас

не Бог, не странно? То же самое и ник Слово. Это относится к Богу.
_

Насчет негретянской музыки, Вы слышали
Pharrell Williams - Freedom ? Я бы показала вам клип но там есть один момент не для форума. Мне инетересно как вам  эта композиция и исполнение?

А чем плохая эта музыка ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|15 Окт 2015
0 Цитировать

*музыкальная часть - это душевное*--или духовное?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|15 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Timeless
"назидайте друг друга песнопениями ДУХОВНЫМИ". То есть, песни должны нести учение Святого Духа для назидания. Во как! Даже песни должны быть средством здравого учения!

Да! "Моя" песня (правда, на английском) очень даже несёт учение Нового Завета: ... ОН - Тот , Кто быыыл,  Кто ееесть и Кто грядёоооооттт!... Значит, это есть духовное песнопение, друг мой.

1 2 3 4 5 6

Какая музыка от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы