Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая музыка от Бога?

Удален
Кристина
|17 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата otgolosok
А разве этого в церкви должны искать? Разве важно как басист играет, если ты пришел искать Бога? Неважно.

Ну они приходят не Бога искать, а чего-то своего, но могли бы найти Его, если бы

24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.
26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
(1Кор.14:24-26)

Удален
minos
|17 Окт 2015
2 Цитировать
Какая музыка от Бога?

Музыка восхищения своим царём.


Удален
Timeless
|17 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата DormyD
Если церковь не исполняет свою основную функцию, а именно не проповедует Евангелие как это делал Спаситель, то пусть и не поёт , ибо какой от этого прок?

Брат, я всегда видел, что ты - светлая голова. Спасибо! Слава Богу за тебя.

Удален
Timeless
|17 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если невозможно, чтобы в церкви была настоящая музыка, то и не брались бы вовсе.

Вот и я так думаю. Нечего школьную самодеятельность разводить.

 

Цитата Долфин
Прокофьев " Танец рыцарей " . Это кошерно или нет. Слушать можно без вреда для себя ? Мысли есть ?

Вещь классная, без вопросов. Не думаю, что это как-то рекламирует грех. Но это просто гениальное произведение творческого человека.

Удален
Timeless
|17 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Это правда, но не вся. Пение и музыка выражают нашу хвалу Господу. 10 А я буду возвещать вечно, буду воспевать Бога Иаковлева, 11 все роги нечестивых сломлю, и вознесутся роги праведника. (Пс.74:10,11)

Тут явно реальность ветхозаветной скинии, Кристина. В Новом Завете нет и намёка на нечто подобное. Не до того Апостолам было, не до песен. Надо было просто трезво учить евреев и язычников, несмотря на гонения со стороны озверевших законников и язычников-идолослужителей. Тут не до песен точно было. Здравое учение и всё. Давид во времена возврата Израиля под закон жил беззаботно и весело, как и Соломон, но у Апостолов была совсем другая жизнь - полная гонений, страданий и лишений.

 

Цитата Кристина
26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

Я бы тут больше выделил слова "у каждого". Не у "группы прославления", состоящей из получающего почему-то зарплату "лидера" и "левитов"-бессребренников, стоящих на сцене перед залом, как на концерте хоря им. Пятницкого, а у каждого. О как!

Старожил
+284
|17 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timeless
Я бы тут больше выделил слова "у каждого". Не у "группы прославления", состоящей из получающего почему-то зарплату "лидера" и "левитов"-бессребренн

Истинно так! Я вообще пение на сцене за служение не считаю. Это некое хобби. Сам пел и играл.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
мироварник
|17 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Timeless
Не до того Апостолам было, не до песен. Надо было просто трезво учить евреев и язычников, несмотря на гонения со стороны озверевших законников и язычников-идолослужителей. Тут не до песен точно было.

Смешная ересь, которая не сойдет с уст рожденного свыше.

Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога

назидая самих себя псалмами и славословиями и

песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу.

Разве не апостол призывал прославлять Господа? Мест писания на самом деле намного больше, но и этих достаточно, чтобы показать глупость учения "миссии яркость света"

Удален
мироварник
|17 Окт 2015
1 Цитировать

1:7. желая быть законоучителями, но не разумея ни

того, о чем говорят, ни того, что утверждают. 1 послание Тимофею.

Писатель
+95
|18 Окт 2015
0 Цитировать
1:7

Этот стих в синодальном переводе, практически буквально повторяет греческий оригинал.

 

желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
Удален
Кристина
|18 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата DormyD
Истинно так! Я вообще пение на сцене за служение не считаю. Это некое хобби. Сам пел и играл.
Цитата Timeless
Я бы тут больше выделил слова "у каждого". Не у "группы прославления", состоящей из получающего почему-то зарплату "лидера" и "левитов"-бессребренников, стоящих на сцене перед залом, как на концерте хоря им. Пятницкого, а у каждого. О как!

Пение и музыкальное шоу на сцене - это искажение церкви и её устройства пасторской мормонской оккультной системой. Не было такой заповеди от Господа, чтобы каждое воскресенье был  такой любительский концерт слабо подготовленных музыкантов и певцов, а после этого - игра одного актёра, пастора или другого проповедника, который будет манипулировать Библией, чтобы подкрепить свои идеи.

Почему-то у многих и многих глаза закрыты на это. Удивительно, что мы, прихожане, десятилетиями не замечаем, что таких "мероприятий" не было  в первой церкви и нас не волнует, что Писание нам говорит одно, а мы делаем другое, что силы Божьей нет в таких собраниях, а мир, о котором мы думаем, что нам его надо спасать, посмеивается над нашими некачественными шоу.

Удален
Кристина
|18 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Timeless
Тут явно реальность ветхозаветной скинии, Кристина. В Новом Завете нет и намёка на нечто подобное.

Есть примеры славословия Бога. В НЗ вообще нет инструкций, потому что САМ Бог живёт в верующем и будет его направлять. И у каждого христианина есть от Бога огромное желание петь Ему хвалу, славить Его в песнях и в музыке. Тем более что хвала и пение Богу в духе и истине является ещё и духовным оружием против сил тьмы.

Но лидеры церквей сделали из этого шоу, используют святое в своих интересах. Надеюсь, что не все и не везде.

Вот я сегодня читала Числа 25  главу и увидела, что и по сей день, и в Новом Завете лидеры ответственны за все искажения, которые они допускают и до которых доводят народ Божий.

3 И прилепился Израиль к Ваал-Фегору. И воспламенился гнев Господень на Израиля.
4 И сказал Господь Моисею: возьми всех начальников народа и повесь их Господу перед солнцем, и отвратится от Израиля ярость гнева Господня.(Чис.25:3-4)

Удален
Кристина
|18 Окт 2015
2 Цитировать
1:7. желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают. 1 послание Тимофею.

вы скорее всего из таких начальничков, потому что употребляете слово Божье совершенно ни к месту, а для своих идей. Кто тут желал быть законоучителем? Ни одного нет в этой теме, который бы учил закону, так что врать - это грех, подгонять цитаты из Библии к вашим фантазиям - мерзко перед Богом.

Удален
Timeless
|18 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата DormyD
Истинно так! Я вообще пение на сцене за служение не считаю. Это некое хобби. Сам пел и играл.

Апостолы не нанимали себе певцов и танцоров - не до того было. Не упоминается создание хоров и групп прославления вообще.

Удален
Timeless
|18 Окт 2015
1 Цитировать
назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу.
Смешная ересь, которая не сойдет с уст рожденного свыше.

"Смешная" ересь - это когда ваша группировка продвигает необходимость соблюдения христианами Моисеева закона и навязывает им необходимость отдавать нигде не работающим еретикам некий процент денежных средств, добытых честным трудом а не то Бог якобы проклянёт за неуплату. Вот это смешная... нет, ни разу не смешная, а страшная и подлая ересь. И не вам судить, кто рождён свыше, потому что от Бога рождён тот, кто делает ПРАВДУ. Так и написано.

 

Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога

Это было в тюрьме, а не на "служении". Чего из контекста дерёте?

 

назидая САМИХ СЕБЯ псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу.

Тут аж никак не сказано о "группе прославления", но сказано, что назидать (то есть, укреплять в вере во Христа и учить здравому учению) себя (а не мирских) нужно с помощью псалмов, славословий и духовных песнопений. То есть, данные песни должны не просто тупо что-то там из Писания цитировать и повторять под громкую музыку 389 раз, а реально чему-то учить и укреплять нас в вере во Христа и здравом учении, так как назидание - это процесс обучения, а не тупо петь что-то. И делать это нужно "в сердцах", то есть, в духе, а не по плоти. Дух же учит по Христу, назидает. Это не религиозная свистопляска, а очень серьёзное и ответственное дело. Вы даже не представляете, насколько велика ответственность тех, кто несёт в собрание песни, потому что это средство назидания наравне с дарам Святого Духа. Если же это просто конфессиональное песнопение перед лживой "проповедью", то это будет только в осуждение, и нет в этом славы Божьей.

Удален
Timeless
|18 Окт 2015
1 Цитировать
Мест писания на самом деле намного больше, но и этих достаточно, чтобы показать глупость учения "миссии яркость света"

Мне индифферентно, что говорят тролли, вырывающие места Писания из контекста. Вот доказательство.

 

1:7. желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают. 1 послание Тимофею.

Вообще ни к селу, ни к городу. Я не желаю быть законоучителем, но это делали те, о ком предупреждал на тот момент Тимофея Апостол Павел, что это кто? Ниже по тексту в 9 стихе русским по белому написано, что закон положен не для праведника, то есть, не для христианина, праведного верой во Христа, но для грешников. Поэтому оставьте свои инсинуации.

 

Цитата Antiтpолль
Этот стих в синодальном переводе, практически буквально повторяет греческий оригинал.

Ну и что? А контекст?

 

Цитата Кристина
Почему-то у многих и многих глаза закрыты на это. Удивительно, что мы, прихожане, десятилетиями не замечаем, что таких "мероприятий" не было в первой церкви и нас не волнует, что Писание нам говорит одно, а мы делаем другое, что силы Божьей нет в таких собраниях, а мир, о котором мы думаем, что нам его надо спасать, посмеивается над нашими некачественными шоу.

Кристина, я всегда за вас, как и вы всегда за меня, всё вы верно говорите. Мы родня по истине. Вы мне как-то написали, что я ваш племянник))) Было приятно, хотя я далеко не юн.

 

Цитата Кристина
вы скорее всего из таких начальничков, потому что употребляете слово Божье совершенно ни к месту, а для своих идей. Кто тут желал быть законоучителем? Ни одного нет в этой теме, который бы учил закону, так что врать - это грех, подгонять цитаты из Библии к вашим фантазиям - мерзко перед Богом.

Кристина, спасибо за заступничество.

Удален
Кристина
|18 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Timeless
Вы мне как-то написали, что я ваш племянник))) Было приятно, хотя я далеко не юн.

Ну мне кажется, что я живу уже очень и очень давно, и у моих настоящих племянников, детей моей родной сестры, уже большие дети.

Удален
Timeless
|18 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Ну мне кажется, что я живу уже очень и очень давно, и у моих настоящих племянников, детей моей родной сестры, уже большие дети.

Мне приятно, что у меня теперь тётя есть

Удален
Кристина
|18 Окт 2015
2 Цитировать

Было бы классно, если б все христиане были друг другу близкой роднёй, а не врагами из-за принадлежности к конфессии или нац-сти.

Удален
Timer
|18 Окт 2015
0 Цитировать

конечно Scorpions

Удален
Timeless
|18 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Было бы классно, если б все христиане были друг другу близкой роднёй, а не врагами из-за принадлежности к конфессии или нац-сти.

Родня только вне конфессий, вы же знаете.

 

Цитата Timer
конечно Scorpions

Это типа они прославляли Христа и проповедовали Его учение? Хотя бы думайте, что пишете.

Удален
Timer
|18 Окт 2015
1 Цитировать

а вы послушайте ScorpionsRock You Like A Hurricane

это же про Сына человеческого

Удален
Timeless
|18 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timer
это же про Сына человеческого

Вы английского не знаете вообще. Это песня про блуд.

Удален
Timer
|18 Окт 2015
0 Цитировать

в наше время не надо знать иные языки есть Google

Старожил
+284
|18 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timer
а вы послушайте Scorpions – Rock You Like A Hurricane

Хорошая вещица!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Timeless
|18 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timer
в наше время не надо знать иные языки есть Google

Вот и загуглите - в шоке будете от перевода

 

Цитата DormyD
Хорошая вещица!

как инструментал и звучание? А слова - про блуд.

Удален
paralipomenon
|18 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Удивительно, что мы, прихожане, десятилетиями не замечаем, что таких "мероприятий" не было  в первой церкви и нас не волнует, что Писание нам говорит одно, а мы делаем другое, что силы Божьей нет в таких собраниях, а мир, о котором мы думаем, что нам его надо спасать, посмеивается над нашими некачественными шоу.

я всегда думала, ну почему первая церковь так отличается от современной? И там не было того, что происходит сегодня.

 

Цитата Кристина
, а мир, о котором мы думаем, что нам его надо спасать,

ну а разве мир нужно спасать? Я как-то подумала, что себя нужно спасать, и потом уже мир увидит спасенного, и захочет спастись.

 

Цитата Кристина
и в Новом Завете лидеры ответственны за все искажения, которые они допускают и до которых доводят народ Божий. 3 И прилепился Израиль к Ваал-Фегору. И воспламенился гнев Господень на Израиля. 4 И сказал Господь Моисею: возьми всех начальников народа и повесь их Господу перед солнцем, и отвратится от Израиля ярость гнева Господня.(Чис.25:3-4)

вот и давайте исполнять слово Господа, ведь ратуют за закон и десятины. И повесим пасторов перед солнцем, и отвратится гнев Божий от церкви.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Timeless
|18 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
я всегда думала, ну почему первая церковь так отличается от современной? И там не было того, что происходит сегодня.

И не могло происходить, потому что там всё по-настоящему было, серьёзно и без игрищ в супердуховность.

 

Цитата paralipomenon
Я как-то подумала, что себя нужно спасать, и потом уже мир увидит спасенного, и захочет спастись.

Я бы сказал, что мне открыто служить для спасения избранных. А их мало, ой, как мало... Жаль.

Удален
paralipomenon
|18 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Timeless
Я бы сказал, что мне открыто служить для спасения избранных. А их мало, ой, как мало... Жаль.

недавно прочла послание Филиппийцам, и там Павел говорит такие странные вещи -

19. ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа…

(Послание к Филиппийцам 1:19)

Павел прежде всего проповедовал заботясь о своем спасении, и им писал, что все их дела любви послужат ему во спасение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Timer
|18 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timeless
А слова - про

Сына человеческого

Удален
Irulya
|19 Окт 2015
2 Цитировать

А мне нравится спокойная, например эта

1 2 3 4 5 6

Какая музыка от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы