Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Невежество, заблуждение, ересь  

Удален
Киракел
|28 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
ага! значит ВАм не нравится, когда Вашим салом по Вашим же сусалам?

Мне фиолетово, что Вы делаете с "Вашим салом".

Абсолютно не трогают Ваши оскорбления.

Вы не меня опускаете, а себя.

 

Цитата AlexeyW
а теперь представьте, когда куча огалтелых анархистов чернит Вас только за то, что Вы не испугались в их присутствии сказать, кто он есть.

Очередное "пасторское" оскорблениe.

Я Вас не чернил, а всего лишь привел в соответствующей теме о заблуждении что считать, что слова, обращенные к книжникам и фарисеем "СОБЛЮДАЙТЕ И ДЕЛАЙТЕ", даже если это глаголы в повелительном наклонении, - это повеление Христа слушаться пасторов - это заблуждение.

 

Цитата AlexeyW
и во всём, что Вы процитировали нет ни доли оскорбления. зато само цитирование несёт оттенок принципиального уничижения.

Если бы в Ваших словах не было бы ни доли оскорбления, то само цитирование Ваших собственных слов не могло бы никак нести оттенок принципиального уничижения.

"Огалтелым анархистом" не я Вас назвал, а Вы меня и многих других форумчан.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+359
|28 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
кто-то, это кто? гамекаете на меня? то не мог я Вам этого сказать. я осознаю разницу между древним миром и средневековьем.

 

Цитата AlexeyW
значит с Вами и умрёт...

Кто умрёт?

Впрочем, можете больше не отвечать мне... спасибо! В прошлом было приятно с вами общаться... но сейчас уже перестал понимать вас... на ерунду нет времени.

Старожил
bsx
+342
|28 Авг 2015
1
В прошлом было приятно с вами общаться

Видите как Вы плохо повлияли на собеседника

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Киракел
|28 Авг 2015
2
Цитата bsx
Цитата Незнакомец В прошлом было приятно с вами общаться
Видите как Вы плохо повлияли на собеседника 

Да нет, это "собеседника" понесло.

Я тоже раньше не замечал у "собеседника" столько грубостей и оскорблений.

Похоже, что шкурка овечья упала окончательно.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Кристина
|29 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
Спасибо брат. мне, действительно, не нужно "пасторство", а лишь объективный подход к учению. я не потому служу людям, что пастор; а пастор, потому что люди увидели, что я им служу. Господь - Свидетель!

Не пастор вы, а работник в пасторской системе. У пастыря сердце доброе к друзьям и врагам.  Вы же выдаёте себя тут злобой против оппонентов. я давно не заходила в эту тему, поэтому очень бросается в глаза, как изменился ваш тон: злобно-раздражённый. Какая вам награда, что вы любите ваших, которые восхищаются вами, за это вы их и любите. Но если найдётся у вас там кто-то с другим, не вашим мнением, то вы его сначала постараетесь  переломить под себя, затем  вот на такой тон перейдёте, как в этой теме.

Ещё Бога в свидетели призываете. Не замечаете вы, что двойные у вас стандарты: одно лицо в церкви, другое - на форуме.

Ненавидите вы оппонентов, а таковых Библия нам велит считать человекоубийцами.

Удален
Кристина
|29 Авг 2015
2
Цитата bsx
Поверьте, я не одобряю подобных высказываний, но если посмотреть как в разных темах отвечают брату многие, то его слова(в сравнении с его оппонентами)еще кажутся очень мягкими. А Вы не молчите когда другие его обижают. А то как то однобоко получается. Но самое лучшее - общатся в кротости и смирении

То есть вы оправдываете манеру отвечать злом на зло? ну, чтоб однобоко не было.

Вот тогда -то , друг мой, и проявляется истинная сущность человека, когда ему говорят нелицеприятные вещи, то, что его не хвалит. А среди поклонников все благодушно-великодушные. А вот когда пааастор не слышит привычного восхищения, а ещё кто-то возражает ему, вот тут-то вся душа его и проявится.

Удален
AlexeyW
|29 Авг 2015
0
Цитата Кристина
Не пастор вы, а работник в пасторской системе.

а Вы "Клара Цеткин" во Христе? а вот со стороны так и выглядит. какой я работник не Вам меня судить. Есть Судящий и Оправдывающий. а Вы лучше следите за собой, как говорит Писание:

13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну.
(Рим.14:13)

Из всего этого анархического кружка я больше всех за Вас переживаю. Вы единственная поступаете так из-за боли и горечи. но тем уязвимее. сохрани Вас Господь от того, что бы это не привело Вас "из огня да в полымя".

 

Цитата Кристина
У пастыря сердце доброе к друзьям и врагам.

если под "добрым сердцем" Вами разумеется "мальчик для битья", то уж извините... даже не знаю стоит пробисер говорить или нет. хотя уже сказал ещё один повод излить на меня ведро словестного хлама. дерзайте. благослови Господь!

 

Цитата Кристина
Вот тогда -то , друг мой, и проявляется истинная сущность человека, когда ему говорят нелицеприятные вещи

клевета не входит в число "нелицеприятных вещей". и ещё: ну не может человек с такой предвзятостью как у Вас и Вашей компашки говорить такие вещи. нелицеприятие следствие беспристрастности.

 

Кто умрёт?

отвечаю сразу по двум пунктам:

1. я не мог сказать спутать переписчиков древности с теми, кто в Средневековье разделил Библию на главы и стихи.

2. Нет ни одного свидетельства, чтобы хоть один иудей до Иисуса использовал "формулу" "мой Отец" по отношению к Богу. как Вы уже сами заметили, эта формулировка имеет только обобщающий характер

16 Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш".
(Ис.63:16)

6 Сие ли воздаете вы Господу, народ глупый и несмысленный? не Он ли Отец твой (обращение к народу), [Который] усвоил тебя, создал тебя и устроил тебя?
(Втор.32:6)

извините, слегка погорячился. была "раздача" и Вы попали. был не прав в интонации.

Мир вашему дому!
Старожил
+359
|29 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
я не мог сказать спутать переписчиков древности с теми, кто в Средневековье разделил Библию на главы и стихи.

Я нигде не говорил, чо вы их спутали. Я просто в недоумении от вашей невнимательности и поверхностного чтения постов оппонента.

Если же намекаете на то что "спутал" я - то у вас проблемы с русским языком. Перечитайте мой пост ещё раз. Я указывал на факт явного редактирования-компиляции, а когда она имела место - в 3-4 веках или в средневековье, - с иронией предлагал разобраться читателям.

Ладно, проехали...

 

Цитата AlexeyW
Нет ни одного свидетельства, чтобы хоть один иудей до Иисуса использовал "формулу" "мой Отец" по отношению к Богу. как Вы уже сами заметили, эта формулировка имеет только обобщающий характер

Так я вам как раз на это самое и указывал. Цитирую самого себя:

 

Цитата Незнакомец
Если Иисус дошёл до понимания или получил откровение, что Бог - его "Отец", а не только Творец или Судья, то он и сделал этот тезис основной частью своего учения, которое старался донести до людей, и суть учения была в том, что Бог - Отец всех чистых и праведных людей...
Само понимание Бога как "Отца" было широко распространено в иудаизме; однако навряд ли было кем-то принято говорить о Боге "Мой Отец", как это делал Иисус.
Просто ради интереса, вы никогда не обращаетесь к Богу со словами "Отец"? Вы меня очень удивите, если не обращаетесь. Я так привык с юности, как только впервые начал молиться. Возможно, это чисто индивидуально.
Я однажды слышал, как один харизмат молился так: "Папочка!" Это ведь тоже не принято, но вряд ли кто будет делать выводы об особом статусе этого харизмата.
Старожил
+558
|29 Авг 2015
1

Цитата AlexeyW давайте поразмышляем, о том, в чём эти понятия схожи, чем отличаются. ну и вообще...

Чтобы отделить мухи от слона нам нужно понять существующие учения того времени. Первое возьмем слово ересь.(от греч. hairesis - выбор) Судя по посланиям апостола Павла ересь это другое учение отличающейся от учения апостолов. Говоря ересь в наше время часто смотрят не со взгляда апостолов, а с доктрин своих конфессий.

Поэтому мы имеем 2 понимания слова ересь.

1. Ересь не соответствуещее учению апостолов, то есть Христа.

2. Ересь не соответствующее вероучению отдельной христианской конфессии.

Сказать что кто то из конфессий унаследовал полное вероучение и сохранил я не могу.Не видел ни одной конфессии которая полностью соответствует этому учению изложенное в Новом Завете и мало слышал про таких.

Но являются ли все еретиками? Думаю что нет. Потому что большинство христианских вероучений принимает вероучение Нового Завета как истина.Спор только по понимаю тех или иных стихов из Библии.Спор по прибавлениям к этому учению.

Значит ересь еретика другой конфессии может быть вовсе не ересью, а просто заблуждением.Чтобы открылись искусные.

Еретик по пониманию апостола Павла это законник ишущий праведность от закона а не от Христа.В наше время праведность от принадлежности к своей конфессии или праведность от исполнения одной или нескольких законов.Иными словами не принадлежащий Христу-не Христов. Например: -Ты христианин евангельской веры? Ответ:-Нет, я свидетель Иеговы,только у нас истина.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
AlexeyW
|29 Авг 2015
0
Еретик по пониманию апостола Павла это законник ишущий праведность от закона а не от Христа.

Но ведь изначально Павел определяет ересь противоречие благовестию, и уже потом законничество как частность.

Когда я учился в зао-ом БИ в нашем учебнике было написано: ересью в христианстве можно назвать только тот род учения, который отвергает Христа и Его искупительную жертву.

 

Например: -Ты христианин евангельской веры? Ответ:-Нет, я свидетель Иеговы,только у нас истина.

это ересь или залуждение?

 

Цитата Киракел
Если бы в Ваших словах не было бы ни доли оскорбления, то само цитирование Ваших собственных слов не могло бы никак нести оттенок принципиального уничижения.

куда уж?! многое зависит от компашки и интонации, которую цитирующий вкладывает.

яркий пример - суд над Христом!

Вы только посмотрите как Вы с Кристиной зашли в эту тему: "....пастор....пастор...пастор..." тут даже не надо быть образованным психиатором(-ологом), что бы понять чем дышите. как говорится: от избытка сердца...

Мир вашему дому!
Старожил
bsx
+342
|29 Авг 2015
1
Цитата Кристина
То есть вы оправдываете манеру отвечать злом на зло?
Цитата Кристина
Цитата bsx Поверьте, я не одобряю подобных высказываний
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
AlexeyW
|29 Авг 2015
0
Само понимание Бога как "Отца" было широко распространено в иудаизме; однако навряд ли было кем-то принято говорить о Боге "Мой Отец", как это делал Иисус.

именно. это было не просто "не принято", а не имело место.

 

Я так привык с юности, как только впервые начал молиться.

подумайте, родись Вы в исламской культурной среде, позволили бы себе такое? как говаривал герой одного фильма Вачовски:"всегда есть причина и следствие..." 

в т.н. "христианском мире" обращение к Богу как к Отцу - стало делом "культурного наследия". но тот факт, что из уважения к пожилому человеку обращусь к нему  со слов "отец..." ничего не изменит в отношении родства.

Мир вашему дому!
Старожил
bsx
+342
|29 Авг 2015
2
Цитата Кристина
А вот когда пааастор не слышит привычного восхищения, а ещё кто-то возражает ему, вот тут-то вся душа его и проявится.

Так если б возражали, а правильней писать наезжали без тормозов. Вот Киракел "приятно" написал о шкуре овцы.Мне кажется что таким "милым" общением руно заживо сдирают. Вот овечка и не выдерживает. ( Написано в спокойном и миролюбивом тоне) Благословений Вам сестричка Кристина. Если бы мы с Вами жили в одном городе, то наверное б были хорошими друзьями.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|29 Авг 2015
2

с вами - да, вы - дипломат. Вам даже нацисты не портят настроение

Но вот смотрите, как действует мой этот мой оппонент:

 

Цитата Кристина
Не пастор вы, а работник в пасторской системе.
Цитата AlexeyW

какой я работник не Вам меня судить. Есть Судящий и Оправдывающий.(!!!!!!) а Вы лучше следите за собой, как говорит Писание

Добавляет одно своё слово "какой" - и смысл всего меняет. я и не сужу, какой он работник, я и так знаю, что в своей системе он - лааапочка, это тут он злой. Обычное для пасторов лицемерие.

И так постоянно он общается с оппонентами: такие незаметные техничные перевёртыши, фффу....

Говорю вам истину,AlexeyW : пасторская система портит ваш некогда хороший характер (остатки чувствуются пока). Нездоровая система уродует прежде всего лидеров, по- другому она не может, потому что сама является уродливой в своей сущности.

я ясно вижу, как вы не замечаете свои мерзкие нехристианские поступки и слова, пишете свысока, презираете людей, которые, как и вы, ищут Бога, на правах начальника с кафедры, у которого монополия на  истину, обзываете компашкой людей, патамушта уж вы-та явно Богу служите, а те не нужны Ему, конечно. А на самом деле вы слеп, наг и жалок.

Удален
Кристина
|29 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
а Вы "Клара Цеткин" во Христе?
Цитата AlexeyW
ещё один повод излить на меня ведро словестного хлама. дерзайте. благослови Господь!

Употребляете имя Бога среди ругательств.

Видите, только паааастор вещает высокие слова, а кто ему посмеет возразить,- у того словесный хлам.

Пожалуйста, процитируйте тут мои посты, где этот ХЛАМ, я хоть буду знать,ЧТО есть хлам в вашем понимании.

Удален
Киракел
|29 Авг 2015
2
Цитата bsx
Так если б возражали, а правильней писать наезжали без тормозов. Вот Киракел "приятно" написал о шкуре овцы.Мне кажется что таким "милым" общением руно заживо сдирают. Вот овечка и не выдерживает.

Уважаемый, покажите, где я "наезжал без тормозов" на автора темы?

Про шкурку написал только после потока оскорблений типа "куча огалтелых анархистов", которые на самом деле меня нисколько не задевают, а характеризуют говорящего про эти "кучи огалтелых анархистов".

Так что, я не унижал и не оскорблял "старшего пастора", о которых, кстати, в Писании ни слова.

Пришел в соответствующую тему про заблуждения с примером заблуждения.

Как Вы сами считаете, когда какой-либо  пастор учит, что обличение Христом книжников и фарисеев, когда Он сказал соблюдать и делать всё, что велят книжники и фарисеи, севшие на Моисеево седалище - это заповедь христианам соблюдать и делать всё, что велят пасторы церкви, это "учение" является ересью или заблуждением?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|29 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
Вы только посмотрите как Вы с Кристиной зашли в эту тему: "....пастор....пастор...пастор..." тут даже не надо быть образованным психиатором(-ологом), что бы понять чем дышите. как говорится: от избытка сердца...

"....пастор....пастор...пастор..." я не писал, зайдя в тему.

Просто привел пример заблуждения, когда кто-то считает, что обличение Христом книжников и фарисеев, когда Он сказал соблюдать и делать всё, что велят книжники и фарисеи, севшие на Моисеево седалище - это заповедь христианам соблюдать и делать всё, что велят пасторы церкви.

Согласен, что тут даже не надо быть образованным психиатором(-ологом), что бы понять чем дышите, как говорится: от избытка сердца...

Примеров этого "избытка" про "кучу огалтелых анархистов" в теме предостаточно.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|29 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
Но ведь изначально Павел определяет ересь противоречие благовестию, и уже потом законничество как частность. Когда я учился в зао-ом БИ в нашем учебнике было написано: ересью в христианстве можно назвать только тот род учения, который отвергает Христа и Его искупительную жертву.

Ну да.И я об этом.Но путается из за того, что наравне с грехами написано ереси.Царства Божия не наследуют потому что не уверовали во Христа.А переводчики некоторые места перевели как разномыслие.Но в подстрочнике это одно и то же слово (Должно быть и ересям между вами..) Ну это как у Иисуса-один у вас дьявол,отец ваш дьявол...

αἱρέσεις ереси
Цитата AlexeyW
это ересь или залуждение?
Ересь.Потому что отрицание написанному.Отнятие доктринального учения.Например причастие.Учение о Боге.
Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
-20
|29 Авг 2015
0
говорить о Боге "Мой Отец", как это делал Иисус.

Иисус не говорил МОЙ, а говорил "Отец ваш"

11. Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как

совершен Отец ваш Небесный.

12. Матф.6:8 не уподобляйтесь им, ибо знает

Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде

вашего прошения у Него.

13. Матф.6:14 Ибо если вы будете прощать

людям согрешения их, то простит и вам Отец

ваш Небесный,

14. Матф.6:15 а если не будете прощать людям

согрешения их, то и Отец ваш не простит вам

согрешений ваших.

15. Матф.6:26 Взгляните на птиц небесных: они

ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и

Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо

ли лучше их?

итд....
Слово "отец мой" -вольность любомудрия.
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+690
|29 Авг 2015
1
Цитата Кристина
Пожалуйста, процитируйте тут мои посты, где этот ХЛАМ, я хоть буду знать,ЧТО есть хлам в вашем понимании.
Цитата Кристина
я ясно вижу, как вы не замечаете свои мерзкие нехристианские поступки и слова, пишете свысока, презираете людей, которые, как и вы, ищут Бога, на правах начальника с кафедры, у которого монополия на  истину, обзываете компашкой людей, патамушта уж вы-та явно Богу служите, а те не нужны Ему, конечно. А на самом деле вы слеп, наг и жалок.

Вот этот "хлам", далеко идти не нужно ,буквально в предыдущем посте, так что по поводу слепой-в точку, только о себе...

Удален
Киракел
|29 Авг 2015
2
Цитата levko1
Вот этот "хлам", далеко идти не нужно ,буквально в предыдущем посте, так что по поводу слепой-в точку, только о себе...

Кристина никого не оскорбила, назвав вещи своими именами.

А вот и сам "хлам" или "мерзкие нехристианские поступки и слова", который почему-то ты не увидел:

 

Цитата AlexeyW
а Вы "Клара Цеткин" во Христе?
Цитата AlexeyW
Вы со своим коварным характером
Цитата AlexeyW
Когда Вы и почие анархисты
Цитата AlexeyW
куча огалтелых анархистов

Так что, отвечу тебе твоими собственными словами:

 

Цитата levko1
Как же надоело это лукавство и лицемерие!
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Кристина
|29 Авг 2015
2
Цитата levko1
Вот этот "хлам", далеко идти не нужно ,буквально в предыдущем посте, так что по поводу слепой-в точку, только о себе...

А, ваше мнение неинтересно, ваш уровень мне известен с давних времён:

+390
|14 Июл 2014
Цитата Кристина

Женщина по всем даным вы не замужем, тогда вам нужно срочно замуж.
Отстаньте пожалуйста.

!!!

Не стыдно, отец семейства? ваши мысли за нулём зашкаливают,  а ещё берётесь судить, о чём не знаете. Такой бытовой уровень: замужем- незамужем, вот и весь уровень. Так что ваше мнение ноль .

Старожил
+690
|29 Авг 2015
1
Цитата Киракел
который почему-то ты не увидел:

Ну во первых, Алексей если и сказал что-то не так, он не поступает подобно той женщине которая "обтерлась". А у вашей компании это вижу постоянно - оскорбил(ла), а потом спрашивает покажи...

Во вторых, ты писал выше про шкурку Алексея, так вот тебе до его шкурки, еще очень далеко,  его здесь столько оскорбляли (особенно "суперсвятая" с Казахстана) но он держится, почти не отвечает вашими методами.

В отличии от тебя, Когда тебя несправедливо (на твой взгляд) удаляли, вспомни свое поведение.

Так что такие дела друг мой.

Старожил
+690
|29 Авг 2015
1
Цитата Кристина
Не стыдно, отец семейства? ваши мысли за нулём зашкаливают,  а ещё берётесь судить, о чём не знаете. Такой бытовой уровень: замужем- незамужем, вот и весь уровень. Так что ваше мнение ноль .

В вашем обвинении обыкновенное бла-бла-бла, никакой конкретики.

Удален
Киракел
|29 Авг 2015
0
Цитата levko1
Ну во первых, Алексей если и сказал что-то не так, он не поступает подобно той женщине которая "обтерлась"

Как раз именно он так и поступил, ни к селу, ни к городу написав мне о "женщине которая "обтерлась".

 

Цитата levko1
А у вашей компании это вижу постоянно - оскорбил(ла), а потом спрашивает покажи...

У меня нет никакой компании, я пишу сам.

И про шкурку написал только после многочисленных оскорблений и переходов на личности автора темы.

Покажи, где я его оскорблял, как это он делал неоднократно.

 

Цитата levko1
Во вторых, ты писал выше про шкурку Алексея, так вот тебе до его шкурки, еще очень далеко,  его здесь столько оскорбляли (особенно "суперсвятая" с Казахстана) но он держится, почти не отвечает вашими методами.

Я не могу отвечать за других, отвечаю только за свои слова.

Ты сам видел в этой теме многочисленные цитаты AlexeyW с оскорблениями.

Я его не оскорблял, так что это радует, что "до его шкурки, еще очень далеко".

 

Цитата levko1
В отличии от тебя, Когда тебя несправедливо (на твой взгляд) удаляли, вспомни свое поведение. Так что такие дела друг мой.

Ты не знаешь всего, так что не лезь куда не надо.

Тем более, это всё в прошлом, и сейчас речь о том, кто кого оскорбляет здесь, я AlexeyW, или он меня.

Ответ ты прекрасно знаешь, но предвзятое отношение мешает ответить честно.

p.s.

Кстати, как сам считаешь, это правильно, когда какой-либо пастор учит, что обличение Христом книжников и фарисеев, когда Он сказал соблюдать и делать всё, что велят книжники и фарисеи, севшие на Моисеево седалище - это заповедь христианам соблюдать и делать всё, что велят пасторы церкви?

p.p.s.

Что-то мне подсказывает, что ответа не будет.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Zenn
|29 Авг 2015
0
Цитата Киракел
Я тоже раньше не замечал у "собеседника" столько грубостей и оскорблений.

Вы просто своей бешеной толпой ненавистников пасторов - автора довели  и он начал использовать Ваши методы...

Жаль, Киракел, что так все получается,  все ж ty сосед по Балтике...

женщина
Удален
Киракел
|29 Авг 2015
1
Цитата Zenn
Вы просто своей бешеной толпой ненавистников пасторов - автора довели  и он начал использовать Ваши методы...

Я не состою ни в какой "бешеной толпе".

И в этой теме про заблуждения привел пример заблуждения, когда кое-кто считает обличение Христом книжников и фарисеев, когда Он сказал соблюдать и делать всё, что велят книжники и фарисеи, севшие на Моисеево седалище - это заповедь христианам соблюдать и делать всё, что велят пасторы церкви.

Спросил мнение других участников, считают ли они это заблуждением.

При этом никого не оскорблял.

Не являюсь ненавистником пасторов, знаю что есть реальные служители, которые служат, а не являются начальниками церкви.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Zenn
|29 Авг 2015
2
Цитата Киракел
При этом никого не оскорблял.

Левко о том же в своем посте говорил- автора довели издевками и оскорблениями. Если ты в этом не участвовал, извини.

женщина
Удален
Киракел
|30 Авг 2015
1
Цитата arsharuni
Иисус не говорил МОЙ, а говорил "Отец ваш"
Цитата arsharuni
Слово "отец мой" -вольность любомудрия.

Займемся ликбезом:

От Матфея 15:13

Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;

.

От Матфея 16:17

Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

.

От Матфея 24:36

О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

.

От Луки 22:29

и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
I am
|30 Авг 2015
1
Цитата Киракел
это заповедь христианам соблюдать и делать всё, что велят пасторы церкви,

Здесь одна сноска:

 

Цитата Киракел
севшие на Моисеево седалище

Если кто либо из вас сможет правильно рассудить, что по сути есть седалище Моисеево, тогда вы, со временем, осознаете что всему есть место под солнцем. И что любой заблудший, попав в пророческий сонм, становится на время пребывания в нём пророком, говорящим слова Божьи.

Что в последствии, при раскрытом учении Христа Иисуса, поможет ему выйти с территории тьмы в чудный Его Свет, который изменит как само основание, так мировоззрение и отношение.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6

Невежество, заблуждение, ересь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.