Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Невежество, заблуждение, ересь  

Старожил
+359
|30 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
именно. это было не просто "не принято", а не имело место.

Возможно; но далеко не факт. Как я уже сказал, это просто может быть индивидуальной формой обращения. Я вам привел реальный пример паренька-харизмата, который в молитве обращается к Богу "Папочка".

Здесь одно из двух: или Иисус получил такое откровение (о Боге как Отце всех праведников; и соответсвенно, считая себя праведником, стал употреблять такое обращениек Богу); или же был так научен, происходя из одной из тайных сект наподобие сообществ Кумрана. В конце концов, всё откуда-то происходит, откуда-то берёт начало. Вот, вы правильно пишете:

 

Цитата AlexeyW
в т.н. "христианском мире" обращение к Богу как к Отцу - стало делом "культурного наследия".

И если христиане так стали делать после Иисуса, то не исключено, что Иисус так стал делать после кого-то. Тем более, что в принципе, мы согласились с тем, что иудеи тоже мыслили Бога как "Отца".

А далее, остается только гадать, какое преломление получила первоначальная традиция в переложении иудейских реалий на греческий язык, языческую среду и т.д. в аспекте личности Иисуса и его обожествления.

 

Цитата arsharuni
Иисус не говорил МОЙ, а говорил "Отец ваш"

В Библии говорил, в реальности - сказать сложно. Не исключены поздние вставки, подогнаные под доктрину триединства.

Удален
Киракел
|30 Авг 2015
0
Цитата I am
И что любой заблудший, попав в пророческий сонм, становится на время пребывания в нём пророком, говорящим слова Божьи.

Да ты што?!)))

I am, это отличная тема для тебя и твоих заблуждений, приправленных каббалой.

Заблудший пророк может говорить только от себя, и и является на самом деле ЛЖЕпророком, а не пророком.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Кристина
|30 Авг 2015
2
Цитата levko1
его здесь столько оскорбляли (особенно "суперсвятая" с Казахстана) но он держится, почти не отвечает вашими методами.

Да, это ваше, господин "с Америки", как всегда, ваш надменный тон и гордыня от вашего постоянного господина, которым вы и живёте.

Удален
AlexeyW
|30 Авг 2015
0
Возможно; но далеко не факт. Как я уже сказал, это просто может быть индивидуальной формой обращения.

может быть сейчас, но не тогда, в иудаизме. не видим такой практики даже в псалмах.

 

И если христиане так стали делать после Иисуса, то не исключено, что Иисус так стал делать после кого-то.

Христиане так стали делать не просто "после Иисуса", а вслед за Иисусом.

всё-тки снизойдите, и учтите наше отношение к ев.Иоанна. иудеи собирались побить Иисуса камнями за то, что Тот "делал Бога Своим Отцом".

 

остается только гадать

гадателей и ворожеев судит Бог! 

 

Цитата I am
что по сути есть седалище Моисеево,
по сути седалище Моисеево - судейское место, где разбирались дела народа. здесь заметим, что процитированное событие произошло ещё до того, как господь дал Моисею Закон.
Цитата Киракел
Ты сам видел в этой теме многочисленные цитаты AlexeyW с оскорблениями.

я Вас оскорблял? тем, что назвал Вас анархистом? разве обозначить суть поведения человека это оскорбление?

или только Вам можно так делать? а, Вы же СВОЁ считаете нормальным. ну да, ну да. скажите Кирикел, а Вы хоть раз за это время встали на колени пред Богом с вопросом: "Господи, а может я и правда со стороны выгляжу как анархист со своими убеждениями?" думаю, даже не подумали об этом.

 

Цитата Киракел
Просто привел пример заблуждения,
Да ничего не бывает "просто". ответил бы Вам пословицей, но уже побаиваюсь за Вашу "нежную натуру" (по отношению к себе, конечно).
Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|30 Авг 2015
0
Цитата Кристина
Добавляет одно своё слово "какой" - и смысл всего меняет.

русский народ придумал этому хорошее название: крючкотворство.

очень хорошее название.

но заниматься им негоже.

 

Цитата Кристина
Употребляете имя Бога среди ругательств.

Вас можно оскорбить именем Бога? обругать именем Бога? сами не видите, какой бред несёте? хотя думаю, принципиальность уже затмила взор. незря Павел предупреждает:"делай всё без предубеждения". а да забыл: Вы кричали "браво" человеку объявившему неактуальность посланий к Тимофею.

как говорил, и ещё раз повторю, мне Вас жаль. ладно те доминанты по природе, с уязвлёнными амбициями. а у Вас какая болезнь? обвиняете "пасторскую систему" в неслучившийся жизни? со стороны так и выглядит. идите к Господу. не надо на меня выливать Ваши сожаления в виде клеветнических предположений. к Господу идите. никто и ничто тут не сможет помочь: ни унижение меня, ни "браво" анархистам, ни один человек на земле. хватит скулить, Кристина, пора молиться. идите, отдайте Господу Ваши твердыни на разрушение. хватит ныть и обвинять.

 

Цитата Кристина
пишете свысока, презираете людей

опять мимо цели. просто отвечаю адекватно.

как сказано в Писании: глупому по глупости его.

мне-то одному приходилось выдерживать шквал Ваших "интеллегентных выражений", а Вы со своей кучкой не можете выдержать когда один человек Вам отвечает адекватно вам. сразу заскулили: "он нас обижает". а кто мне про "бичи Иисуса" и "ехиден Иоанна" тут писал? не ваша "могучая кучка"? что же вы сами от своих "приправ" отказываетесь? нужно ещё задаться вопросом, кто тут лукавит и лицемерит. хотя, как я уже сказал, по отношению к Вам у меня "сердце плачет". думаю, что Вы единственная, кто поступает так не из-за амбиций, а боли и горечи. пусть Господь Сам проговорит Вам! благослови Господи!

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|30 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
я Вас оскорблял?

"Поела обтёрла рот и сказала: я ничего не сделала."

Цитаты с Вашими оскорблениями уже приводились.

 

Цитата AlexeyW
а Вы хоть раз за это время встали на колени пред Богом с вопросом: "Господи, а может я и правда со стороны выгляжу как анархист со своими убеждениями?" думаю, даже не подумали об этом.

а Вы хоть раз за это время встали на колени пред Богом с вопросом: "Господи, а может я и правда со стороны выгляжу как Диотреф со своими убеждениями?" думаю, даже не подумали об этом.

 

Цитата AlexeyW
Да ничего не бывает "просто". ответил бы Вам пословицей, но уже побаиваюсь за Вашу "нежную натуру" (по отношению к себе, конечно).

Побаивайтесь за свою "нежную натуру".))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+359
|30 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
может быть сейчас, но не тогда, в иудаизме. не видим такой практики даже в псалмах.

Вы не правы. Хотя я вижу правомерность вашей аргументации насчёт псалмов, но вы упускаете другие факты. Нельзя затискивать этот вопрос в рамки одной Библии...хотя и в Библии есть на это указания!  Во-первых, имена. Возьмите, например, библейское имя Элиав. Знаете что оно обозначает? Которому Бог есть Отец. Вы удивлены?

Ещё более шокируеще для христианского уха звучит другое библейское имя: Авия (Мой отец - Иегова).

Уже само существование таких имён свидетельствует о распространенном в иудаизме понимании Бога как Отца, причём как ЛИЧНОГО Отца.

Да, соглашусь, что в Ветхом Завете никто вроде напрямую не употребляет выражение "Мой Отец" по отношению к Богу, но например, в свитках Мёртвого моря встречаются такие выражения как Отче, или Отче МОЙ. Именно МОЙ, а не НАШ.

А книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова? Глава 23:

Господи, Отче и Владыко жизни моей! Не оставь меня на волю их и не допусти меня пасть чрез них.

Называли иудеи Бога Отцом! Называли! А ваш аргумент:

 

Цитата AlexeyW
всё-тки снизойдите, и учтите наше отношение к ев.Иоанна. иудеи собирались побить Иисуса камнями за то, что Тот "делал Бога Своим Отцом".

Принимается с трудом, потому что Иоанн - поздний автор, слабовато знакомый с иудаизмом. Ко времени написания процесс обожествления Иисуса уже набирал силу, и эти отрывки уже теряют всякое подобие достоверности.

Удален
AlexeyW
|30 Авг 2015
0
Цитата Киракел
"Поела обтёрла рот и сказала: я ничего не сделала." Цитаты с Вашими оскорблениями уже приводились.

в Библии есть оскорбления?

 

Цитата Киракел
а Вы хоть раз за это время встали на колени пред Богом с вопросом: "Господи, а может я и правда со стороны выгляжу как Диотреф со своими убеждениями?" думаю, даже не подумали об этом.

Вы же говорите, что Ваш пастор Христос. вот у Него и спросите, о чём я Ему говорю.

 

Цитата Киракел
думаю,

радует. но не о моём положении думайте, а о своём.

 

Цитата Киракел
Побаивайтесь за свою "нежную натуру"

да уж после шквала нападок от вашей "могучей кучки" бояться уже не имеет смысла. бойся-не бойся, а

мужик(женщина) с ведром уже поджидает. 

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|30 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
в Библии есть оскорбления?

В Библии нет Вашей "кучи огалтелых анархистов".

 

Цитата AlexeyW
Вы же говорите, что Ваш пастор Христос. вот у Него и спросите, о чём я Ему говорю.

Оно мне надо?

 

Цитата AlexeyW
радует. но не о моём положении думайте, а о своём.

Аналагична.)))

 

Цитата AlexeyW
да уж после шквала нападок от вашей "могучей кучки" бояться уже не имеет смысла. бойся-не бойся, а мужик(женщина) с ведром уже поджидает.

Пока нападки наблюдаются только от Вас.

В теме достаточно цитат, подтверждающих это.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
I am
|30 Авг 2015
0
Цитата Киракел
Заблудший пророк

20 [Обращайтесь]

к

закону

и откровению.

Если они не говорят, как это слово,

то нет в них света.

.

 

Цитата AlexeyW
по сути седалище Моисеево - судейское место,

3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают

.

На каком основании они судят, и на что конкретно указывает Иисус?

+

закон Божий есть граница между правдой и ложью, светом и тьмой, т.е. Моисей по сути озвучил грани характера Того, Кто их вывел из Египта.

Это место суда. Судейское?, смотря что мы выносим, говоря эти слова?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
AlexeyW
|30 Авг 2015
0
Нельзя затискивать этот вопрос в рамки одной Библии.

учитывая как раввины учили - просто необходимо! они внебиблейское отношение к Богу называли марающим. Вы не читали об этом?

 

Во-первых, имена. Возьмите, например, библейское имя Элиав. Знаете что оно обозначает? Которому Бог есть Отец. Вы удивлены? Ещё более шокируеще для христианского уха звучит другое библейское имя: Авия (Мой отец - Иегова).

а чем оно должно меня шокировать? мы с Вами о чём говорим? о взаимоотношениях. имена же нередко выражали чаяния.

 

свитках Мёртвого моря встречаются такие выражения как Отче, или Отче МОЙ.

вот с этим как раз-таки и сложности. вопрос встаёт такой: христиане восприняли это от ессев или ессеи от христиан? вот тут действительно, стоит задаться вопросом.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|30 Авг 2015
0
Цитата Киракел
В Библии нет Вашей "кучи огалтелых анархистов".

опять лукавите? в Библии есть пословица. а "КОА" на этом форуме. не лукавствуйте.

 

Цитата Киракел
Оно мне надо?

точно! унижать собеседника гораздо легче, чем со Христом пообщаться...

 

Цитата Киракел
Пока нападки наблюдаются только от Вас.

вот это ещё один повод сходить Вам ко Христу и купить глазную мазь.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|30 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
в Библии есть пословица. а "КОА" на этом форуме. не лукавствуйте.

А "старпасов" в Библии нет.))

 

Цитата AlexeyW
унижать собеседника гораздо легче, чем со Христом пообщаться...

Глядя на Ваши многочисленные цитаты с оскорблениями, действительно понимаешь, что Вам это легче.

 

Цитата AlexeyW
вот это ещё один повод сходить Вам ко Христу и купить глазную мазь.

Вот и сходите ко Христу и купите глазную мазь.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|30 Авг 2015
0
Цитата Киракел
А "старпасов" в Библии нет.)

вооот! об этом я и говорю.

(нашёл быстро по закладке, потому что знал, ну не сможете Вы обойти свою натуру.)

 

Цитата AlexeyW
Вы только посмотрите как Вы с Кристиной зашли в эту тему: "....пастор....пастор...пастор..." тут даже не надо быть образованным психиатором(-ологом), что бы понять чем дышите. как говорится: от избытка сердца...

__________________________________________________________________

 

Цитата Киракел
Глядя на Ваши многочисленные цитаты с оскорблениями, действительно понимаешь, что Вам это легче.

не глядя, а видя. потому что можно глядеть на одно, а видеть в этом что тебе вздумается. что, в принципе, с Вами и происходит.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|30 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
вооот! об этом я и говорю. (нашёл быстро по закладке, потому что знал, ну не сможете Вы обойти свою натуру.)   Цитата AlexeyW Вы только посмотрите как Вы с Кристиной зашли в эту тему: "....пастор....пастор...пастор..." тут даже не надо быть образованным психиатором(-ологом), что бы понять чем дышите. как говорится: от избытка сердца...

Действительно, Ваш "избыток" про "кучу огалтелых анархистов" увидели многие.

как говорится: от избытка сердца...

 

Цитата AlexeyW
не глядя, а видя. потому что можно глядеть на одно, а видеть в этом что тебе вздумается

На Ваши оскорбления нет разницы - глядеть или видеть.

В теме достаточно цитат этого "хлама".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|30 Авг 2015
0
Цитата Киракел
Действительно, Ваш "избыток" про "кучу огалтелых анархистов" увидели многие

Так для меня это и было главным. потому что ну ни у кого смелости или способности не схатало назвать вещи своими именами. знаете, как бывает: человек чувствует фальш, а выразить своё отношение в словах не может. и тот факт, что после этого многие вступились за меня, говорит, что я попал в точку. но вы и на них набросились...

 

Цитата Киракел
На Ваши оскорбления нет разницы - глядеть или видеть.

другого ответа от амбициозного и не ожидал. однако, Вы никогда не исполните своих амбиций в Церкви, потому что Господь возносит смиренных, кто покоряется другим (1Пет.5гл.). так и будете бубнить "пастора...пастора...пастора".

Мир вашему дому!
Удален
Самовар
|30 Авг 2015
0
Цитата Киракел
Что-то мне подсказывает, что ответа не будет.))

Вам ответ нужен? А зачем? Хотя да, быть мудрым в своих глазах это дело великое.

 

Цитата Киракел
Как Вы сами считаете, когда какой-либо  пастор учит, что обличение Христом книжников и фарисеев, когда Он сказал соблюдать и делать всё, что велят книжники и фарисеи, севшие на Моисеево седалище - это заповедь христианам соблюдать и делать всё, что велят пасторы церкви, это "учение" является ересью или заблуждением?

То есть вас учение Христа не устраивает? Сочувствую, если уж у вас такой избыток сердца.

 

Цитата Киракел
Цитата levko1 В отличии от тебя, Когда тебя несправедливо (на твой взгляд) удаляли, вспомни свое поведение. Так что такие дела друг мой. Ты не знаешь всего, так что не лезь куда не надо.

А куда лезть надо? Вам привели не выводы а факты того, что вы сами за собой видите. Так что кому куда лезть это не вам решать и правила форума касаются всех, кто желает присутствовать на форуме.

 

Цитата Киракел
Я не состою ни в какой "бешеной толпе".

Не многие стоят выше психологии толпы. Даже если они в толпе, которая против общепринятого в Церкви Христовой.

 

Цитата Киракел
Не являюсь ненавистником пасторов, знаю что есть реальные служители, которые служат, а не являются начальниками церкви.

Приведите пример, а то голословные утверждения, которые повторяются время от времени на толпу действуют будь здоров. А среди участников форума есть те, кто такому верить уже давно не хочет.

А кому чайку?
Удален
Кристина
|30 Авг 2015
2
+293
|3 час. назад
Цитата Кристина
Добавляет одно своё слово "какой" - и смысл всего меняет.

русский народ придумал этому хорошее название: крючкотворство.

очень хорошее название.

но заниматься им негоже.

О, какааая проповедь балшая, эмоции так и льются и клевета обгоняет их. Никому и никогда я "браво" не кричала, врёте вы, пастор, как обычно. Если б то, что я писала вам было пустым звуком, вы бы так не нервничали, но истина вам говорит в моих постах, и вы знаете, что это так,- вот и злитесь. я живу классно, в радости,во Христе, жизнь моя состоялась, я во всём счастлива, говорю вам это просто, в присутствии Бога, Он знает, что я говорю правду. Что ж вы так эмоции распустили, что уже наугад делаете ложные выводы прямо обо всей моей жизни? Ой, недостойно христианина и мужчины! Какие бы вы эпитеты не употребляли о моих словах: я не боюсь. Так что уж лучше оставьте гнилые слова себе, не ругайтесь.

Старожил
+52
|30 Авг 2015
0
Цитата I am
закон Божий есть граница между правдой и ложью, светом и тьмой, т.е.

Возможно мостик через эту границу, или "чудная сила" снимающая "одеяло" скрывающее нас от Света.

 

Цитата I am
Это место суда. Судейское?, смотря что мы выносим, говоря эти слова?

Стать сыном Бога значит, наполнить свое сердце и разум Светом от Бога, через Слово, Логос, при котором не будет в сущности ни одного темного места. Когда и сердце и разум будут свободно распознавать, а где будут сомнения, то будут стремиться познать, просветиться, где зло, а где добро (в действиях), и где правда, а где лож (в мыслях и словах, своих и других человеков).

Именно таким человеком с чистым сердцем и холодным, ясным разумом был Моисей. Он видел и разумел волю Божию, потому его Бог и поставил проводником между Собой – источником Жизненной энергии и своими творениями.

20 научай их уставам и законам [Божиим], указывай им путь [Его], по которому они должны идти, и дела, которые они должны делать;

Здесь и кроется объяснение !»седалище Моисеево». Посредник между Богом и человеками.

Удален
AlexeyW
|30 Авг 2015
0
Цитата Кристина
О, какааая проповедь балшая, эмоции так и льются и клевета обгоняет их

это не проповедь. хватит "охоту на ведьм" устраивать. Вы только посмотрите в какой компании Вы оказались: один отрицает актуальность Писаний, другая - божественность Христа! Вы об этом мечтали?

тогда поздравляю.

 

Цитата Кристина
Что ж вы так эмоции распустили, что уже наугад делаете ложные выводы

значит, исскусно лукавите?

 

Цитата Кристина
я не боюсь.

вот это и страшно. а слово Божье призывает быть осторожным в словах.ладно, оставайтесь со своими "дружками по несчастью". Господь всё расставит на места.

Мир вашему дому!
Местный
mms
-24
|30 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
Вы только посмотрите в какой компании Вы оказались

Все ж лучше, чем ваша компания. Столько сколько вы негатива здесь выливаете на людей вам неугодных, ни от кого не услышишь. Возьмите себя в руки, пастор. И не позорьте Христа своим поведением.

Удален
AlexeyW
|30 Авг 2015
0
Цитата mms
Все ж лучше, чем ваша компания.

да куда уж, лучше! лучше с кем? с тем, кто отрёкся от божественности Христа и актуальности Писания? ещё одно моё поздравление Вам!

 

Цитата mms
Возьмите себя в руки, пастор.

Или переводя с вашего на нормальный язык: "позвольте себя безропотно унижать!" позволю, если признаете, что Ваши унижения - зло. как сказано: не протився злому! сразу исполню.

 

Цитата mms
И не позорьте Христа своим поведением.

это пафос или признание того факта, что у меня со Христом общение?

если пафос, то почему Бога не боитесь? а если второе - откуда Вам знать, позорю я Его или прославляю. тут Ваши "единоанархомышленники" уже говорили и про "бичи Христа" и про "ехиден Иоанна". или это только вам приемлемо?

Мир вашему дому!
Местный
mms
-24
|30 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
это пафос или признание того факта, что у меня со Христом общение?

Если бы вы имели с Христом общение вы бы так себя не вели. Но вы говорите от Имени Его как минимум  в своем собрании

 

Цитата AlexeyW
Или переводя с вашего на нормальный язык: "позвольте себя безропотно унижать!" позволю, если признаете, что Ваши унижения - зло

Ну вот видите, даже вы понимаете, что обличения, высказанные вам, пусть и в резкой форме, это на добро вам. Люди пытаются до стучатся до вашего сердца. И вы тоже их унижали и в оскорбительном тоне с ними разговаривали.

 

Цитата AlexeyW
да куда уж, лучше! лучше с кем? с тем, кто отрёкся от божественности Христа и актуальности Писания?

Жаль, что из одной мухи можно сделать только одного слона....

Старожил
Модератор
|30 Авг 2015

Просьба в процессе общения подбирать более корректные слова и не переходить на личности собеседников (нарушение правил №5 и №7). Следующий штрафной.

 

Цитата AlexeyW
хватит ныть
Цитата AlexeyW
хватит скулить, Кристина
Цитата AlexeyW
бред несёте
Удален
Кристина
|30 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
Вы только посмотрите в какой компании Вы оказались: один отрицает актуальность Писаний, другая - божественность Христа! Вы об этом мечтали?

Видите, эти заблуждения исправимы, доктрины исправляются мгновенным откровением от Бога. Так было здесь давно с Eliyah. А вы с вашей ненавистью к людям,  за которых также умер Христос, с лицемерием и гнилыми словами в какой компании окажетесь?

Вот в другой теме по-мужски вам сказали, задумайтесь на минуту хоть: почему ВСЕ НЕ В НОГУ, а только вы в ногу. Вдруг прозреете, приходите каяться, хотя это для вас неслыханно смириться, вы жее лиидер.

Удален
AlexeyW
|30 Авг 2015
0
Цитата Кристина
Видите, эти заблуждения исправимы, доктрины исправляются мгновенным откровением от Бога.

тем самым свидетельствуете, что вы с заблуждением заодно. помните как сказано про тех, кто говорит, что видит?

 

Цитата Кристина
почему ВСЕ НЕ В НОГУ, а только вы в ногу.

ага, все кто с Вами в один голос, те - все, т.е люди; а кто нет, как выразилась тут одна ваша единоанархомышленница: "никто". в этом и суть.

 

Цитата Кристина
А вы с вашей ненавистью к людям,  за которых также умер Христос,

да Вы что? я Вас осудил на вечные муки? ад Вам посулил? а вот от вашей компашки нет-нет подобное слышно.

 

Цитата Модератор
не переходить на личности собеседников
хорошо, извините. спасибо!
Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|30 Авг 2015
0
Цитата mms
Если бы вы имели с Христом общение вы бы так себя не вели.

если бы я не имел общение с Ним, давно бы уподобился вам.

 

Цитата mms
Ну вот видите, даже вы понимаете, что обличения

может потому что обличать не умеете? м?

 

Цитата mms
Жаль, что из одной мухи можно сделать только одного слона....

человек не муха. и унижение человека - не делание слона.

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|30 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
Цитата Кристина Видите, эти заблуждения исправимы, доктрины исправляются мгновенным откровением от Бога.       вы: тем самым свидетельствуете, что вы с заблуждением заодно.

Финиш! Ну и логика. И этот человек единолично ведёт куда-то церковь.

 

Цитата AlexeyW
ага, все кто с Вами в один голос, те - все, т.е люди; а кто нет, как выразилась тут одна ваша единоанархомышленница: "никто". в этом и суть

Слишком много вам людей говорят о вашем заблуждении, но вы в танке, а поддерживает вас плотской "христианин", тоже презритель, видимо, тоже начальничек там у себя, они привыкли выносить всем суд от имени Бога. он давно и на ровном месте изливает зло и осуждение.

 

Цитата AlexeyW
Цитата Кристина А вы с вашей ненавистью к людям, за которых также умер Христос, да Вы что? я Вас осудил

вы судите о моей жизни, говорите против меня гнилые слова, оправдываясь тем, что вас обидела целая группа несогласных с вами людей. И за все эти ваши слова вам Кто-то, не я , сказал в другой теме:

 

Цитата AlexeyW
сведи Вас с такими же как Вы, будете как пауки в банке.

Пока как петух на на навозной куче ведете себя вы. Возьмите себя в руки и не ведите себя на форуме как базарная баба. Именно такие как вы и отталкивают людей от церкви

 

Цитата AlexeyW
отделили себя от единства веры

От вас и правда хочется отделиться как можно быстрее.

И  в с е х, возражающих вам, вы приписываете к моей компании. я у них - пастор, знали?

Удален
AlexeyW
|30 Авг 2015
0
Цитата Кристина
И этот человек единолично ведёт куда-то церковь.

лишнее подтверждение тому, что Вы "внимательно" и "нелицеприятно" читаете мои посты.

 

Цитата Кристина
Слишком много вам людей говорят о вашем заблуждении, но вы в танке

слишком это сколько? я не соразмеряю кол-во написанных постов с кол-вом людей.

а "считая" людей вижу, что соотношение одинаковое.

 

Цитата Кристина
говорите против меня гнилые слова

не думайте, что переводя с больной головы на здоровую, оправдаете свою клевету.

 

Цитата Кристина
Пока как петух на на навозной куче ведете себя вы. Возьмите себя в руки и не ведите себя на форуме как базарная баба. Именно такие как вы и отталкивают людей от церкви

жаль, что судя по отзывам мой ответ на это успела прочитать только Zenn. жаль, он исчез.

итак Вам понравилось это грамотное унижение, не так ли? такое Вам по сердцу?

 

Цитата Кристина
От вас и правда хочется отделиться как можно быстрее.

пока что за Вами не замечается. пока что только препираетесь.

 

Цитата Кристина
И  в с е х, возражающих вам, вы приписываете к моей компании. я у них - пастор, знали?

ну тогда удивляться вообще нечему. как говорится: каков поп, таков приход.

кстати, вот поэтому

вот это:

 

Цитата Кристина
Слишком много вам людей говорят о вашем заблуждении

превращается в фарс.

на сговор становится похоже. ну вы не первые, и к сожалению - не последние.

Мир вашему дому!
Удален
Zenn
|30 Авг 2015
3

Алексей, а зачем Вы с ними препираетесь?

Самое главное в жизни - делать свое дело , то, что поручено тебе Господом, иметь шалом в своей душе и самому знать, что ты поступаешь правильно. Зачем доказывать свою правоту странным интернет собеседникам?

Тут знакомая сегодня опубликовала интересные слова:

Паранойя (др.-гр.:παράνοια — умопомешательство) — психическое расстройство, характеризующееся систематическим бредом, манией величия и преследования, переоценкой собственных суждений, склонностью к подозрительности и разоблачительности, конфликтности и сутяжной борьбе, интерпретационной деятельности и конструированию спекулятивных систем.

Какое отношение это имеет к христианству…очень даже прямое…

Я бы назвала это духовным расстройством, когда верующие перестают мыслить здраво и нормально, их мышление и восприятие искажено.  В определенный момент они попадают в ловушку дьявола и уже через время мы видим, что они в проблемах. Они одержимы манией величия, манией преследования …и во всем видят атаки врага, хотя по сути проблемы совершенно в другом.

Если вы пообщаетесь с человеком с подобной духовной проблемой, то вы увидите, что эти люди заняты тем, что они все время отстаивают свою позицию, они постоянно с кем то в оппозиции, они не проповедуют Евангелие, совершенно теряют ориентир того, к чему они призваны, круглосуточно противостоят каким то атакам и во всех их проблемах виноват дьявол, иезавель, нечистые духи и так далее. Они считают себя настолько значимыми, что уверенны, что дьявол только и занимается тем, что им противостоит. Такой человек совершенно не способен трезво оценивать свое собственное поведение и деятельность, считая, что во всех его бедах виноваты все кто угодно, в то время как с ними все в полном порядке. Мотивацией его действий и поведения становится борьба с воображаемыми врагами, «которые его постоянно преследуют». Он находит людей с похожими диагнозами… и они организовывают «охоту на ведьм» ))))

женщина
1 2 3 4 5 6

Невежество, заблуждение, ересь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.