Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пресвитер вмешивается в личную жизнь даже после отлучения

Старожил
+949
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
нет. для меня это сигнал, что в итоге всё равно всё зависит от Бога и страха Божьего. я уже как-то писал, что несколько раз противостал членам своей общины, когда меня подбивали узурпировать власть в церкви. даже бюрократом называли. однако, страх Божий хранит моё сердце. слава Господу!

Значит Вы считаете, что лучше в люлю и бай бай.

Удален
AlexeyW
|23 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Значит Вы считаете, что лучше в люлю и бай бай.

считаю, что с плотью по плотски можно до гробовой доски бороться.

то, что сейчас напишу, примите ни как какое-то уничижение, а попытка объективного мышления.

возможно, мы немного друг друга непонимаем, оттого, что я "полтинник" и у меня всё так или иначе завязано на откровениях. Вы же, насколько я понял, из ЕХБ. люблю вас, потому что порой более практичны, чем мы. но иногда эта практичность как раз-таки и перекрывает понимание, что Бог над всем. и порой просто нужно услышать: "Мне отмщение, Я воздам". и дать Ему место... практически...

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+949
|24 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
"Мне отмщение, Я воздам". и дать Ему место... практически...

Я же нигде никогда и никого не призываю мстить.

Мы должны проводить разборки греха.
.

Что делают лимонадные идолопоклонники, они просто проповедуют о ВЕЛИКОЙ любви Христа.

Бог любит грешника и давайте десятину.

Местный
+32
|24 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда Вам надо обличать не пастора, а тещю. А обличать надо по писанию, на общем собрании и в присутствии тЁщи.

Такое было, и её с бывшей женой вызывали даже на братский совет, но все развели руками и сказали что я якобы наговариваю.

Ну, наговариваю значит. Тогда было принято решение все вот эти их бесчинства снимать по возможности на видео, и записывать на диктофон, благо техника дошла.

Ну, что, предъявил руководству церкви неопровержимые доказательства в виде фото-аудио-видео, но бывшие жена и тёща сказали что всё неправда, и это именно я их спровоцировал. И им поверили, как ни странно.

Думаю, разрыв с той церковью и с бывш.женой был самым разумным выходом, а то они бы меня оклеветали ещё больше, глядишь и покушение на папу римского повесили бы на меня (хотя меня тогда ещё и в планах не было) )))))

 

Цитата Restorer
Смотрите внимательно. Церковь есть высший орган власти. Но эта "высшая власть" не дала Вам ни слова, ни оценки Ваших слов. У меня к Вам вопрос, Вы много лет учили церковь, Вы хоть раз сказали, что церковь, а не пастор есть истина в последней инстанции?????

Господь есть высший орган власти, а в церкви люди бывает ошибаются.

Лично я когда ещё было всё более-менее и проповедовал в церкви - всегда говорил что всё и над всем - Господь.

Старожил
+949
|24 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
Такое было, и её с бывшей женой вызывали даже на братский совет,

Братского совета нет в писании.

(Значит он не полномочен быть судьей.)

Можно посчитать братский совет как два обличителя

и

после этого вопрос надо быносить на общее собрание. И вынуждань церковь найти грех.

Старожил
+949
|24 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
Ну, что, предъявил руководству церкви неопровержимые доказательства в виде фото-аудио-видео, но бывшие жена и тёща сказали что всё неправда, и это именно я их спровоцировал. И им поверили, как ни странно.

.

 

Цитата thunderstorm
Думаю, разрыв с той церковью и с бывш.женой был самым разумным выходом, а то они бы меня оклеветали ещё больше, глядишь и покушение на папу римского повесили бы на меня (хотя меня тогда ещё и в планах не было) )))))

Не разрыв,

а

покаяние. Ваше покаяние будет самый разумный выход из ситуации.

Вы можете покаяться за то что могли спровоцировать их поведение,

и за то что не учили церковь брать на себя отвественность и находить грех в церкви (особенно если это грех тещи).

Старожил
+284
|24 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Если Вы не грешник, то обличайте пастора во Грехе.

Кто про что, а ... про баню.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+949
|24 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата DormyD
Кто про что, а ... про баню.

Баня не поможет, а вот грехи наши производят разделения между людьми и Богом.

 

Цитата thunderstorm
Господь есть высший орган власти, а в церкви люди бывает ошибаются. Лично я когда ещё было всё более-менее и проповедовал в церкви - всегда говорил что всё и над всем - Господь.

Бог не ошибается.

Вот Бог и заповедал решать вопросы на церкви.

А братские советы только и могут, что сказать ай- я-я, ай-я-я.

Старожил
+284
|24 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
а вот грехи наши производят разделения между людьми и Богом.

Так не грешите  и объединяйтесь.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+949
|24 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата DormyD
Так не грешите  и объединяйтесь.

Вокруг бытылки легко объединяться.

Вокруг Христа объединяться труднее, тут надо не только не грешить, а еще и обличать грех.

Именно эта позиция и производит разделение.

Вы предлагаете не грешить просто так не грешить, я же предлагаю грех через покаяние принести на крест Христов.

Гость
0
|24 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
Такое было, и её с бывшей женой вызывали даже на братский совет, но все развели руками и сказали что я якобы наговариваю. Ну, наговариваю значит. Тогда было принято решение все вот эти их бесчинства снимать по возможности на видео, и записывать на диктофон, благо техника дошла. Ну, что, предъявил руководству церкви неопровержимые доказательства в виде фото-аудио-видео, но бывшие жена и тёща сказали что всё неправда, и это именно я их спровоцировал. И им поверили, как ни странно. Думаю, разрыв с той церковью и с бывш.женой был самым разумным выходом, а то они бы меня оклеветали ещё больше, глядишь и покушение на папу римского повесили бы на меня (хотя меня тогда ещё и в планах не было) )))))

А чего Вы ожидали? В нашем обществе мужчина неправ по определению....

Старожил
+949
|24 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вокруг бытылки легко объединяться.

Опечатка. надо читать "бутылка".

Старожил
+558
|25 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
Думаю, разрыв с той церковью и с бывш.женой был самым разумным выходом, а то они бы меня оклеветали ещё больше, глядишь и покушение на папу римского повесили бы на меня

Бог думаешь невсемогущий повлиять на жену твою, если она не права?

Думаешь Бог на стороне разрыва семьи?

Да никогда! Кроме сознательной измены.

Что то тут видимо сам напартачил где то, или не стерпел в испытаниях.Или не сумел противостоять плоти.Или сатане который взял в удел свой ваших ближних, чтобы воздействовать на вас.Чтобы растоптать вашу любовь,вашу семью.Чтобы ты замолчал.А ты как проповедник не заметил того,думая что  люди виноваты.

Как то бывая у некоторых людей и общаясь с ними замечал, что во мне кипит все внутри и зреет конфликт.

Потом дошло.Просто возле этого человека дух конфликта и он начинает пленить всякого и тебя тоже.

Например написано, что человек сварливый разжигает ссору.Потому что в нем ненависть а не любовь.

Если любовь, то он прощает.Не мстит.Не открывает наготу близких людей.

А когда не любишь то так и прет открыть наготу(отсутствие праведности) жены,пастора,церкви перед судьями,чтобы их побили камнями осуждения.

Разве тебе как проповеднику это не открыто?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+949
|25 Июн 2015
0 Цитировать
А когда не любишь то так и прет открыть наготу(отсутствие праведности) жены,пастора,церкви перед судьями,чтобы их побили камнями осуждения.

Все можно и нужно открывать, но по очереди, конечно так что бы спасти честь человека.

Старожил
bsx
+342
|25 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Все можно и нужно открывать, но по очереди, конечно так что бы спасти честь человека.

Есть вещи которые нельзя открывать никому из людей, если тебе доверяют и ожидают что это больше никто не узнает.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|25 Июн 2015
2 Цитировать
А когда не любишь то так и прет открыть наготу(отсутствие праведности) жены,пастора,церкви перед судьями,чтобы их побили камнями осуждения. Разве тебе как проповеднику это не открыто?

Очень жестко. Но мы не видим и не знаем всей картины, и поэтому не ясно кто прав, а кто нет.  Хотя Вы правы в этом : 1 Братья мои, пусть немногие из вас становятся учителями, ведь вы знаете, что мы будем судимы более строго.

2 Мы все во многом грешим. Кто не грешит в словах, тот человек совершенный, способный обуздать и все тело.(Иак.3:1,2)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|25 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
Есть вещи которые нельзя открывать никому из людей, если тебе доверяют и ожидают что это больше никто не узнает.

Пожалуйста отделите мух от котлет.

Удален
Кристина
|26 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Мне понравился один пример у Рик Джойнера

Моя Церковь сегодня покрыта стыдом, потому что у неё нет судей. Она не имеет судей, потому, что не знает Меня как Судью. Теперь Я поднимаю тех судей для Своего народа, которые знают Мой суд. Они не будут просто разрешать споры между людьми и ситуациями, но будут ставить всё на свои места, приводя всех в согласие со Мной.
Когда Я явился Иисусу Навину как Вождь Воинства, то провозгласил, что Я ни за него, ни за его врагов Я никогда не прихожу для того, чтобы встать на чью-либо сторону. Когда Я прихожу, то принимаю на Себя руководство, а не чью-либо сторону. Я явился как Вождь Воинства, когда Израиль должен был войти в Землю Обетованную. Церковь сегодня вот-вот войдёт в свою Обетованную Землю, и Я вновь явлюсь как Вождь Воинства. Когда это произойдёт, Я уберу всех тех, кто до сих пор принуждал Мой народ вставать на чью-либо сторону против своих братьев. Моя справедливость не встаёт на чью-либо сторону в чьих-то конфликтах, даже на сторону Моего собственного народа. То, что Я делал через Израиль, Я делал для блага их врагов, не во вред им. Вы не видите Моей справедливости потому, что смотрите на всё с земной, временной точки зрения. Вы должны видеть Мою справедливость для того, чтобы ходить с Моей властью, так как правосудие и справедливость - это основание Моего престола.
Я наделил праведностью тех людей, которых избрал, но, как и Израиль в пустыне, даже самые великие святые времён Церкви ходили Моими путями лишь небольшую часть времени или уделяли Моим путям лишь небольшую часть своих сердец и умов. Я не за них и не против их врагов, но Я иду для того, чтобы использовать Мой народ для спасения его врагов. Я люблю всех людей и желаю, чтобы все спаслись". Отрывок из книги "Последний поход", Рик Джойнер

Удален
paralipomenon
|26 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
каждый поступай так, как утверждён в Боге. но и не суди другого, кто утверждён по другому.

да не судит их никто, просто с фактами не поспоришь - если молчим, то зло растет.

 

Цитата AlexeyW
просто, я всё больше наблюдаю, что вера в последнее, в устах МНОГИХ (не побоюсь этого слова) - чистейший фарс.

однозначно. При чем вера эта направлена вроде бы на Бога, но Бог этой веры какой-то бессильный и толлерантный, т.е. содомит какой-то.

Сам ничего не может, но заставляет молиться себе и верить в себя. Допускает беспредел в своих владениях, а нам нужно как бы молчать всегда. Ибо типа нечего чужих рабов судить.

Но ведь в церкви Христовой совершенно другие критерии. Там Павел их направляет на всеобщее и целенаправленное содружество, и дает пример тела - страдает один член, страдает всё тело. И по посланию Павла, если волк в пасторе, то тело однозначно уже заранее мертво. Ибо всё тело страдает от неадекватного и мирского пастора.

И приходится признавать Павловы указания - избавляйтесь от развращенного, а то помазание с развращенного будет и на вас, ибо тело не живет отдельно от клеток. Какие клетки наполняют тело, таково и тело.

Но, как я заметила, пастора обкладываются подобными себе, и это уже получается раковая опухоль, которая поглощает всю глюкозу организма. И вот здесь лучше принять наиболее правильное решение - уйти от этого, чтобы спастись.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|26 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Молчание церкви ведет к господству пасторов.

ключевое слово здесь -

 

Цитата Restorer
церкви

потому что в большинстве своем это не церкви, а общины думающие, что они церкви, но нарушающие ВСЕ стандарты церкви, которая описана апостолами.

И каковы мысли "церкви", такова и сама "церковь". И в большинстве своем это ложь, клевета, наговоры, пренебрежение, унижение по различным признакам - по половому, по образованию, по тому женат ты или неженат, замужем ты, или нет.

В общем находят кучу способов, чтобы унизить и за счет этого возвыситься. Разве это церковь? Однозначно нет.

И вот такие общины очень не любят смелоговорящих, они их сразу же овивают клеветой, чтобы никто им не верил.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|26 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но, как я заметила, пастора обкладываются

... покладистыми.  (appeasable =покладистый, сговорчивый)

.

Вы заметили, что Христос не был ПОКЛАДИСТЫМ.

Старожил
+949
|26 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И вот такие общины очень не любят смелоговорящих, они их сразу же овивают клеветой, чтобы никто им не верил.

Похоже автор темы, чем то тоже не угодил пастору, раз

пастор достает его и после отлучения.

(Это как "контрольныы выслрел" в голову).

Удален
paralipomenon
|27 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Похоже автор темы, чем то тоже не угодил пастору, раз пастор достает его и после отлучения. (Это как "контрольныы выслрел" в голову).

а мне другое странно. Странно, что эта семья, будучи во Христе и церкви, спокойно разошлась, даже не попробовав наладить отношения.

В Библии только одна причина указывается - прелюбодеяние ( к прелюбодеянию я так же отношу паталогическую жестокость, когда муж уродует физически и жену и детей). Если муж согрешил, то жена вправе развестись.

И второе - почему теща взвилась в церкви, и ей все поверили?

И в голову приходит только одно - автор темы прелюбодействовал, и теперь он изгой. Могу ошибиться, но если не так, то история с разводом вообще не понятна.

Что это за церкви, в которых разрешено разводиться?

Я 24 года в вере, и разводящиеся для меня это те же прелюбодеи.

Если взял ответственность за семью - и мужчина и женщина, то обязан хранить семью и в горе и в радости, а не кидать ради другой женщины, или другого мужчины.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|27 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Что это за церкви, в которых разрешено разводиться?

Если бы разрешался развод в церкви, то не отлучали бы.

Старожил
+558
|27 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Что это за церкви, в которых разрешено разводиться?

Насколько я знаю некоторые либеральные харизматические.У баптистов запрет,у пятидесятников запрет,у лютеран запрет даже если супруг или супруга неверующие и не хотят развода..

За развод без вины измены исключают из церкви, если нет покаяния и исправления.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
paralipomenon
|28 Июн 2015
1 Цитировать
Насколько я знаю некоторые либеральные харизматические.У баптистов запрет,у пятидесятников запрет,у лютеран запрет даже если супруг или супруга неверующие и не хотят развода.. За развод без вины измены исключают из церкви, если нет покаяния и исправления.

либерализм доводит людей до грехов и безумия. Ведь ясно в Слове сказано о разводах, об отношениях мужа и жены, но нет, продолжается гонка за новшествами - уже не только члены церкви разводятся, но и пастора.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|28 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
уже не только члены церкви разводятся, но и пастора.

Игра в церковь, а не вера.За то что не позаботились иметь Бога в разуме то и предает Бог делать непотребства.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
paralipomenon
|28 Июн 2015
1 Цитировать
За то что не позаботились иметь Бога в разуме то и предает Бог делать непотребства.

так они в эти непотребства вводят уйму людей. Как говорится - помазание стекает с плеч Аарона.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Новичок
0
|28 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата weber
Повсеместное, а у баптистов это норма, правило, догма.

это не так. Я отлучена, и со мной общаются все, и братья-сестры, и пресвитер. В церкви осуждают грех, а не человека.

Возможно, у вас (Вебер, это не вам, это я обращаюсь к топикстартеру) нет пока еще смирения, и вы не готовы принять наставления от братьев, поэтому такая реакция. Вы оправдываете себя, но поверьте, оправдание самого себя не позволит никому войти в Царство Божье, а только если человека оправдает Бог.

Я прошла через отлучение, и знаю, что да, конечно, хочется быть как-то почище в глазах братьев и сестер, и я прошла через тот позор, когда стоишь на членском собрании, и все на тебя смотрят.... бррр.... Но лучше все-таки пройти через это здесь, чем там, на небе. Отлучают от церкви, но не от Бога, и я бы посоветовала вам молиться, и спрашивать совета у Него, смириться и принять тот ответ, который даст вам Господь.

Удален
Кристина
|29 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Seata
Отлучают от церкви, но не от Бога, и я бы посоветовала вам молиться, и спрашивать совета у Него, смириться и принять тот ответ, который даст вам Господь.

Что вы сделали несовместимого с правом быть членом церкви? Спрашивали ли Вы совета у Него? приняли от Него исправление? Если начали откровенно говорить, то доведите ваши советы до конца.

я не была в строгих 50-х церквах, не знаю, может, там и справедливо отлучают. Но на моих глазах в харизм. церкви исключили, изгнали, ОКЛЕВЕТАЛИ несколько братьев и сестру (одну, кажется) только потому что они были неугодны властолюбивому возгордившемуся волку в овечьей шкуре - единовластному начальничку пааастору.

1 2 3 4 5

Пресвитер вмешивается в личную жизнь даже после отлучения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы