Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пресвитер вмешивается в личную жизнь даже после отлучения

Старожил
+287
|29 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата thunderstorm
Как поступать с таким человеком, который лезет в мои личные дела, даже если я отлучен от их церкви?... Как его "натолкнуть" на то чтобы он образумился и перестал лезть в мою жизнь, и не трогал моих родителей?

Отдайте весь суд Богу.

Никто Вам помочь не сможет, потому что Вы отлучены. Тем более, что со стороны нельзя понять, какая сторона конфликта права.

Вот, у нас был в церкви парень, сам себе перестал ходить, все зовут его, молятся. Недавно из другой церкви люди спросили его, ходит ли в церковь, а он сказал, что у нас его выгнали. Мы случайно узнали на межцерковном общении, он думал, наверное, что мы не узнаем, решил так сказать, чтобы не пытались его обличать и увещевать еще и из той церкви. Но со стороны как понять, кто правду говорит, он или мы, что не выгоняли его?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
paralipomenon
|30 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Seata
Я прошла через отлучение, и знаю, что да, конечно, хочется быть как-то почище в глазах братьев и сестер, и я прошла через тот позор, когда стоишь на членском собрании, и все на тебя смотрят.... бррр...

вы серьезно?

Что же вы такого натворили, что вас провели через позор? Вы блудница церковная? Блудили с братьями церкви? Вы воровали церковную казну?

Я думала, что все, кто уверовал, покаялся, оставляет свою прошлую жизнь, ведет святую жизнь, не пьет, не матерится, не ворует.
И, начав жизнь с нового листа, соприкасается со Христом. И поэтому нет необходимости ворошить старые грехи, Христос-то простил.

И знаю, что баптисты, путем исповеданий, запоминают все грехи человека и при случае выносят на общий позор. Вот это настоящий грех. Для таких Иисус говорил: кто из вас без греха, первым кинь камень.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+32
|30 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Можно посчитать братский совет как два обличителя и после этого вопрос надо быносить на общее собрание. И вынуждань церковь найти грех.

В том случае - бесполезно, как оказалось.

 

Цитата Restorer
Не разрыв, а покаяние.

Я сторонник позиции что надо быть умнее, и даже если не виноват - попросить прощения ради сохранения мира.

Так и было - покаяние перед церковью, и покаяние перед Богом.

 

Цитата Restorer
Бог не ошибается.

Естественно.

А люди - ошибаются, посему я давно считаю что лишь Господь - праведный Судия, а люди... да что люди, они сами дадут ответ перед Богом.

 

Цитата medved1980
А чего Вы ожидали? В нашем обществе мужчина неправ по определению....

Мне как-то так сказать на мнение общества, если я знаю что на моей стороне правда.

Пророк Михей тоже пророчествовал Божиим Духом, в то время когда 400 пророков пророчествовали лживым духом, который опять же, попустил на них Господь (3 Цар. 22 глава), и он был прав, так что ему было нужно прогибаться под общество?

 

Разве тебе как проповеднику это не открыто?

Я не ангел, и ответственно заявляю, что с моей стороны были вещи которые нужно было менять, с чем-то бороться, что-то дорабатывать.

Однако же случилась такая беда, что кучка людей (церковь) восстала в своём мнении, и бывш.жена стала частью этой кучки, т.е. у неё не было своего мнения, а только лишь "что братья скажут", а братья такого навертели, что и на голову не наденешь.

Местный
+32
|30 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а мне другое странно. Странно, что эта семья, будучи во Христе и церкви, спокойно разошлась, даже не попробовав наладить отношения.

Попробовав, и очень даже попробовав. Но ничего не вышло. Нашла коса на камень, как говорится.

Долго рассказывать, но попытки восстановить семью были, причём с моей стороны бесчисленное множество, однако, насильно мил не будешь.

 

Цитата paralipomenon
И второе - почему теща взвилась в церкви, и ей все поверили?

Потому что она там чуть ли не с рождения, и её знают, и сформировался определённый "блат".

А я в ту церковь пришёл лишь когда женился на бывш.жене.

Наверное я тёще не нравился (кстати анекдоты про зятя и тёщу - все сплошь из жизни, точно вам говорю).

И тут получилось как в мире - поверили тому кого дольше знают, вот и всё.

 

Цитата paralipomenon
Что это за церкви, в которых разрешено разводиться?

А разве отлученным нужно спрашивать разрешение какой-то церкви?

 

Цитата Seata
Возможно, у вас (Вебер, это не вам, это я обращаюсь к топикстартеру) нет пока еще смирения, и вы не готовы принять наставления от братьев, поэтому такая реакция.

Наставления от братьев выслушаны и приняты и ими сыт по горло, однако эти "наставления" - сплошная ересь, и перед чем же я должен смиряться или что принимать?

Я согрешу, приняв их так называемые "наставления", так не лучше ли их отвергнуть и быть чистым перед Богом?

Старожил
+949
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
А разве отлученным нужно спрашивать разрешение какой-то церкви?

Очень даже надо спрашивать на развод.

Местный
+32
|1 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Очень даже надо спрашивать на развод.

У кого? Зачем?

Если вы имеете в виду разрешение бывшей церкви, то смысл в нём, ведь там по сути уже посторонние люди, которым до лампочки где и как вы живёте, равно как и вам до лампочки на них ))
Даже если теоретически допустить что у прошлой церкви всё-таки спросили разрешения развестись, а церковь сказала что "нет не разводитесь", то что, не разводиться?

А кто они вообще такие? И где это написано, чтоб у них спрашивать разрешения?

Удален
Elizar
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
Мне дело до того что он цепляет и мою личную жизнь.

если можете зафиксировать эти цепляния то можете сдать его властям. они для того меч носят. он же вам не брат.

Старожил
+558
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
Даже если теоретически допустить что у прошлой церкви всё-таки спросили разрешения развестись, а церковь сказала что "нет не разводитесь", то что, не разводиться? А кто они вообще такие? И где это написано, чтоб у них спрашивать разрешения?

М-да.Хоть встать, хоть сесть.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1698
|1 Июл 2015
0 Цитировать

Скажу на все что прочитал, так.. Обсуждая тему отлучения и принимая чью-то сторону.. многие из вас могут легко согрешить тем, что не зная подробно о конкретной ситуации и того, кто же виноват в самом-то деле а кто нет.. вы легко можете осудить невинного.. а как написано - "каким судом судите, таки будете судимы" (Матф.7:2), то и последствия могут быть по Слову Господа..

Отлучение церковью.. это очень серьёзное духовное событие..  этим отлучением.. по-другому - "анафемой".. человек практически отдается плотью в руки сатаны.. Поэтому отлучением не играются.. к примеру используя чтобы избавиться от неугодных.. Прежде чем отлучить, должен быть озвучен конкретный грех и должны быть использованы в своей последовательности, все евангельские аргументы  - (Мф.18:15-17).. и если после этого зарвавшийся грешник не покается, то тогда принимается решение об отлучении.. Если пастор с советом, действительно кого-то незаконно отлучат от церкви, то он и члены совета, гарантировано попадут под гнев Господа и расплата их будет незавидной.. Примеры этого уже имеются.. А если законно.. то я не завидую такому "отлученному".. и настоятельно рекомендую ему очень хорошо все взвесить и примирится.. Скажу даже, что по евангельской логике.. ему не нужно покаятся и потом оставаться в церкви из которой его отлучили.. Достаточно примирится с тем собранием, получить благословение и пойти в любое понравившееся евангелькое собрание.. Благо выбор сегодня имеется..))

П.С. У нас за 20 лет, отлучали лишь одного.. но все было по Евангелию и за реальный нераскаянный грех.. я бы от-себя сказал - пренаглейший и циничный грех..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
П.С. У нас за 20 лет, отлучали лишь одного.. но все было по Евангелию и за реальный нераскаянный грех.. я бы от-себя сказал - пренаглейший и циничный грех..

Вообще то всякий грех мы должны называть, а не оценивать.

Старожил
+1698
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вообще то всякий грех мы должны называть, а не оценивать.

Вообще-то, если вы заметили.. я писал о причине отлучения..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Вообще-то, если вы заметили.. я писал о причине отлучения..))

Могу и я оправдаться, что если не назаван грех, то нет и отлучения.

Старожил
+1698
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Могу и я оправдаться, что если не назаван грех, то нет и отлучения.

Намекаете на то, что я вам подробно не сообщил название греха..?

Хм-м.. вам думаю это никчему, голову-то разным забивать.. разберитесь-ка вы уже хоть там с названиями грехов вашего Шапика.. А то какой уже год и никакого толку..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|3 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата thunderstorm
(кстати анекдоты про зятя и тёщу - все сплошь из жизни, точно вам говорю).

я сама теща и бабушка. И зятя люблю, как сына.

 

Цитата Messha
Я знаю такие семьи, где один из супругов попал под влияние пастора, таскает десятину ему, сыпет лозунгами и проклятиями, служит в церкви и морально добивает другого, поливая его еще грязью за глаза и при всех. Такие случаи нередки. И я не могу судить человека, который принял решение развестись, чтобы уйти от этой бесовщины. Тяжело жить с религиозным фанатиком, которого поддерживает в его безумии вся секта. Я не знаю какая у Автора ситуация. Просто навеяло его сообщениями. Так, что будем, Оля, осторожны  в оценках. Кто его знает как там все. Пока он ни одного плохого слова ни сказал ни про бывшую жену, ни про тещу. И поэтому я ему верю.

я тоже такую семью знаю - наша.
Из-за того, что я отказалась жертвовать квартиру в церковь, меня назвали женой от дьявола и пытались развести со мной мужа. Дескать я ему служить мешаю.

В результате облили позором обоих, потому что муж оказался мне вернее, чем пастору церкви .

Но так же знаю ( не утверждаю ни в коем случае, что наш фигурант такой, но предполагаю ситуацию из опыта), что часто мужья просто здесь мягкие, а в настоящем где-то нагрешили - изменяли, влюблялись втихаря.

И да! знаю других - растерянных, потому что девушка-жена попутала кого слушать больше, и предпочла слушать маму, а не мужа.

И мамаша, чтобы обелить свои иезавельские поступки, напридумывала дерьма про зятя, и развела их.

В любом случае мужу нужно начать новую жизнь с чистого листа.

А церковных наверно припугнуть нужно, чтобы не лезли в личную жизнь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+59
|3 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата thunderstorm
1) Постоянно общается с моей бывшей женой и убеждает её в том, что церковь её любит и они её ждут обратно в церковь (в то же время он запретил кому-либо из церкви общаться со мной, и мне не почему-то не звонит с аналогичными предложениями). Совпадение? Не думаю

Пресвитер по моему положил просто глаз на вашу жену!

Местный
+3
|4 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Пресвитер по моему положил просто глаз на вашу жену!

Вот-вот. Нечто человечиское ему ни чуждо

Местный
+32
|7 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
я сама теща и бабушка. И зятя люблю, как сына.

бывают такие люди, но мне немного не повезло в этом вопросе.

 

Цитата Messha
И я не могу судить человека, который принял решение развестись, чтобы уйти от этой бесовщины. Тяжело жить с религиозным фанатиком, которого поддерживает в его безумии вся секта.

Решение было принято после того как мы с женой долгое время пожили отдельно, и несмотря на все старания, восстановить ничего не получалось, так зачем мне такая "семья" которая лишь по штампу, а в реальности её нет?
И жена больше поддерживала мнение церкви а не меня, ну и церковь соответственно - больше поддерживала её, а меня гнобила.

В определённый момент было принято решение уйти от всей ереси и бесовщины, однако это можно было решить просто перестав ходить в ту церковь (из которой всё равно отлучили), и попутно восстанавливать семью. Однако восстановления не получилось, и мы все живые люди, долго так продолжаться не могло, вот и было принято решение о разводе.

Местный
+32
|7 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
В результате облили позором обоих, потому что муж оказался мне вернее, чем пастору церкви

А тут было наоборот, облили позором меня, из-за того что я отказался следовать ереси которую мне "рекомендовали". И жена приняла сторону церкви и мамы, но не мою, иначе мне бы было легче если бы она была на одной стороне со мной...

Чтобы не быть голословным по поводу ересей- скажу что они (братья) например проповедовали лично мне подкаблучничество, а также - что влечение к жене - есть "похоть плоти", т.е. грех, и жена должна быть как царица - может месяцами мужа не подпускать, зато когда она соизволит раз в квартал "этосамое", то муж должен это воспринимать как величайшее благо и не жаловаться. Нет, я не жаловался, но эта тема была затронута ими когда они вмешались в мою семью и давали свои "советы" и "братские рекомендации". Писание такому не учит, о чём я прямо им сказал, за что удостоился их неприятия и обвинений в том что я не слушаю Духа Святого (ведь они же как бы под руководством Духа давали мне свои "советы").

 

Цитата paralipomenon
В любом случае мужу нужно начать новую жизнь с чистого листа.

Что и сделано, и слава Богу )))

 

Цитата paralipomenon
А церковных наверно припугнуть нужно, чтобы не лезли в личную жизнь.

Тоже сделано не так давно - был мужеский разговор с прошлым пастором, в котором ясно и без обиняков было показано его место в этой ситуации, и было сказано куда ему придётся пойти если он продолжит свои поползновения. 
Похоже он всё понял, и будет сидеть себе в своей церкви и не лезть в мою личную жизнь.

 

Цитата Vitalex71
Пресвитер по моему положил просто глаз на вашу жену!

Думаю нет, у него есть своя семья, дети, и вообще он моей бывшей жене в отцы годится )))

Удален
папа
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
Добрый день, форумчане! Ситуация вот какая: мы с женой ходили в одну поместную церковь, и у нас с ней (женой) произошел конфликт с церковью, а точнее с руководством церкви. Меня и жену отлучили. Впоследствии мы с ней разошлись. Это предыстория. С тех пор прошло уже 2 года как мы отлучены, однако пастор постоянно ведёт себя странно: 1) Постоянно общается с моей бывшей женой и убеждает её в том, что церковь её любит и они её ждут обратно в церковь (в то же время он запретил кому-либо из церкви общаться со мной, и мне не почему-то не звонит с аналогичными предложениями). Совпадение? Не думаю 2) Звонит моим родителям а также высшим региональным пасторам той церкви где живут мои родители и рассказывает им обо мне всякую чушь. Собственно, вопрос: Если пункт 1 меня не сильно волнует, то в отношении п.2 есть вопросы. Как поступать с таким человеком, который лезет в мои личные дела, даже если я отлучен от их церкви?... Как его "натолкнуть" на то чтобы он образумился и перестал лезть в мою жизнь, и не трогал моих родителей?

Встретьтесь с пастором и поговорите.Пастор явно не в себе.

Удален
paralipomenon
|7 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата thunderstorm
бывают такие люди, но мне немного не повезло в этом вопросе.

дело не во мне, как в человеке.

Дочь живет за 1000 км. И помощи от нас ей мало. А было очень тяжело - карьерный рост и пр.пр.

Когда он появился, дочери стало легче намного, у неё работа была дико напряженная, а он, как заботливый друг, подвозил её домой, если она задерживалась в магазине до 3-х ночи ( она ж директором тогда была, и мерчендайзером, и вся ответственность по витринам была на ней), он ей бутерброды таскал, и др. продукты, они вместе ходили, дружили, служили вместе. Я молилась, Бог ответил и показал, что он от Него.

И вот он попросил руки, и они поженились. И мы сбагрили дочуню, чему я очень рада. Пусть теперь ему мозг выносит.

 

Цитата thunderstorm
скажу что они (братья) например проповедовали лично мне подкаблучничество

 

Цитата thunderstorm
а также - что влечение к жене - есть "похоть плоти", т.е. грех

а они что, пальцем детей делают, чтобы не грешить?

 

Цитата папа
Пастор явно не в себе.

наверняка кризис среднего возраста, и полная половая неудовлетворенность.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата thunderstorm
и жена должна быть как царица -

Вот это есть корень зла.

Вообще-то муж должен быть царем,

а

жена, это помощница.

Местный
+32
|14 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата папа
Встретьтесь с пастором и поговорите.Пастор явно не в себе.

То что не в себе - это уже как бы давно было понятно.
Ну, уже поговорили, похоже человек всё понял, однако лишь время покажет насколько полно он понял.

Ежели будет продолжать - придётся ему по-другому объяснить где и почём рубероид )))

 

Цитата paralipomenon
а они что, пальцем детей делают, чтобы не грешить?

тут речь шла о сексе ради удовольствия, не всегда же этим занимаются ради того чтоб зачать ребёнка.

 

Цитата paralipomenon
наверняка кризис среднего возраста, и полная половая неудовлетворенность.

Человек на пенсии, возможно ему просто заняться нечем, но то такое дело, главное чтоб в мою жизнь не лез.

 

Цитата Restorer
Вот это есть корень зла. Вообще-то муж должен быть царем, а жена, это помощница.

В целом вы пожалуй правы, с оговоркой, что и муж и жена должны трудиться, чтобы вкладывать в отношения, и упрочнять их, каждый в меру своей компетенции, определённой Господом.

1 2 3 4 5

Пресвитер вмешивается в личную жизнь даже после отлучения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы