Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пресвитер вмешивается в личную жизнь даже после отлучения

Удален
Кристина
|20 Июн 2015
1 Цитировать
В Новом Завете даны все рекомендации как поступать в церкви.

И вот там сказано не господствовать над наследием Божьим, а они господствуют. Велено пасти овец, а они разгоняют. Так что не боятся они Бога, чтоб рекомендациям  следовать. Это я про нашего пааастора сокрушаюсь. У автора темы своя ситуация,  только  он все подробности знает. Но нам надо бежать от волков в овечьей шкуре, а не ждать, когда они вас скушают (если по Библии, а не по советам людей)...

Удален
Кристина
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Дух Святой действует и вне пастора в церкви

Что это значит? можете расшифровать?

Иисус сказал, что когда придет Святой Дух, то ничего не будет говорить от Себя Самого, но только то, что слышит от Отца и Сына. К кому же Дух Святой привлекает внимание? К Иисусу, Который сказал: “Он прославит Меня...” (Иоан. 16:14).
Один из самых основных способов, как можно проверить, является ли что-то от Духа Святого или нет — это не количество производимого шума, но то, насколько прославляется Иисус. ЕСЛИ ЧТО-ТО ВОЗВЕЛИЧИВАЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЛИЧНОСТЬ ИЛИ СОСРЕДОТОЧЕНО НА ОПРЕДЕЛЕННОЙ ДОКТРИНЕ ИЛИ ДЕНОМИНАЦИИ, ТО ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ СВЯТОГО ДУХА. Святой Дух не станет прославлять все это — Он прославляет Иисуса.

Старожил
bsx
+342
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Иисус сказал, что когда придет Святой Дух, то ничего не будет говорить от Себя Самого, но только то, что слышит от Отца и Сына. К кому же Дух Святой привлекает внимание? К Иисусу, Который сказал: “Он прославит Меня...” (Иоан. 16:14). Один из самых основных способов, как можно проверить, является ли что-то от Духа Святого или нет — это не количество производимого шума, но то, насколько прославляется Иисус. ЕСЛИ ЧТО-ТО ВОЗВЕЛИЧИВАЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЛИЧНОСТЬ ИЛИ СОСРЕДОТОЧЕНО НА ОПРЕДЕЛЕННОЙ ДОКТРИНЕ ИЛИ ДЕНОМИНАЦИИ, ТО ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ СВЯТОГО ДУХА. Святой Дух не станет прославлять все это — Он прославляет Иисуса

Сестричка, также думаю и я ( один к одному)

 

Цитата Кристина
Но нам надо бежать от волков в овечьей шкуре, а не ждать, когда они вас скушают (если по Библии, а не по советам людей)...

Но Иисус же нас именно к волкам и посылает. Или это к другим, без овечьих шкур?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
AlexeyW
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
И вот там сказано не господствовать над наследием Божьим, а они господствуют.

Кристина, Вам никогда не приходилось сидеть между мужем и женой, которые прекрасно знают обязаности ДРУГОГО?..

ответьте мне: кем сказано? Вами?

так вот, Церковь это семья. каждому дана своя заповедь, своя обязанность. и каждый понесёт своё бремя.

Вы так же как и они останетесь бесплодны (в духовном смысле), если начнёте "разбираться по своему". В таких случаях Дух Святой "отходит в сторону", просто потому, что славу свою не отдаст никому. хотите решать по-человечески? да нет проблем! только не удивляйтесь, что всё становится только хуже, поскольку плоть на плоть = плоть в квадрате. но есть путь Божий...

 

Цитата Кристина
насколько прославляется Иисус.

Иисус прославляется смиренным исполнением Его слова

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Кристина
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
Но Иисус же нас именно к волкам и посылает. Или это к другим, без овечьих шкур?

Точно, волки разные бывают. От диких мирских Сам Господь избавляет, иначе ни одного агнца бы не осталось.

Но те, что в овечьих шкурах - хитрючие, они сыплют цитатами из Библии - и этим очаровывают наивных  овечек. Такие овцы уже имеют ум паастора, господина. Если он скажет не общаться с этим Сергеем или тем Дмитрием, то это для них свято!

Старожил
+558
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
И вот там сказано не господствовать над наследием Божьим, а они господствуют. Велено пасти овец, а они разгоняют.

Также сказано церкви молится о них.Молятся ли как написал апостол Павел?

 

Цитата Кристина
Но нам надо бежать от волков в овечьей шкуре, а не ждать, когда они вас скушают (если по Библии, а не по советам людей)...

Ну если Господь дал зеленый свет,то можно.Бывает не дает думая, что мы(церковь) взмолимся Господу о помощи.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
AlexeyW
|20 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Точно, волки разные бывают. От диких мирских Сам Господь избавляет, иначе ни одного агнца бы не осталось. Но те, что в овечьих шкурах - хитрючие, они сыплют цитатами из Библии - и этим очаровывают наивных овечек.

и что? над последними Господь бессилен и надо брать дело в свои руки?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Кристина
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иисус прославляется смиренным исполнением Его слова

Умеете вы, Алексей, говорить теретически правильные вещи! Но как это относится к моей ситуации или к вашей, или как помогает автору темы?

 

Цитата AlexeyW
хотите решать по-человечески? да нет проблем! только не удивляйтесь, что всё становится только хуже, поскольку плоть на плоть = плоть в квадрате. но есть путь Божий...

о чём речь? честно, не улавливаю вашу мысль

Старожил
bsx
+342
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Но те, что в овечьих шкурах - хитрючие, они сыплют цитатами из Библии - и этим очаровывают наивных  овечек. Такие овцы уже имеют ум паастора, господина. Если он скажет не общаться с этим Сергеем или тем Дмитрием, то это для них свято

Согласен что такое бывает. Но есть волки и среди стада, которые желают пастора-слугу скушать. И к сожалению многие овечки имеют ум хитрющих оборотней. Палка имеет два конца. Благословений Вам. Понравилось о диких волках. Действительно домашний волк страшнее - потому что домашний.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
и что? над последними Господь бессилен и надо брать дело в свои руки?

вы явно какие-та свои мысли мне приписываете... скопируйте сюда, где я предлагаю брать всё в свои руки, решать по- человечески... Нет такого.

Удален
AlexeyW
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Умеете вы, Алексей, говорить теретически правильные вещи! Но как это относится к моей ситуации или к вашей, или как помогает автору темы?

я говорю вещи, которые переживал на практике, и видел как действует одно, а как - другое.

а поводу помощи автору, я уже ответил и тоже, весьма практично.

 

Цитата Кристина
о чём речь? честно, не улавливаю вашу мысль

дайте Богу место - вот о чём!

Мне понравился один пример у Рик Джойнера (кстати, сразу скажу, что я не собираюсь его тут обсуждать). как он пытался стрелять в бесов, которые ехали верхом на христианах, из лука стрелами истины. бесы оказались юркими, так что стрелы попадали в христиан, отчего последние становились злее, а бесы-наездники сильнее...

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Кристина
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
дайте Богу место - вот о чём!

согласна с этим

Старожил
+558
|21 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
как он пытался стрелять в бесов, которые ехали верхом на христианах, из лука стрелами истины.

Интересный пример.Мне кажется это во многих церквях практикуется.И на форумах тоже.Еще немало такого, когда христиан загоняют под закон Моисея и они падают и падают ежедневно не имея силы поднять голову даже.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Elizar
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
Как поступать с таким человеком, который лезет в мои личные дела, даже если я отлучен от их церкви?... Как его "натолкнуть" на то чтобы он образумился и перестал лезть в мою жизнь, и не трогал моих родителей?

ну, по сути вопроса: коли вы отлучены от поместной общины, то какое вам дело до действий руководителя этой общины. а ваши родитель достаточно взрослые люди, чтобы самим разобраться как им реагировать на действия постороннего для них человека.

Удален
Elizar
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Я это расцениваю как сеяние раздора между братьями, что мерзко перед Богом. Члены церкви безоговорочно подчиняются пааастору в его командах, потому что так научены при помощи других мест Писания.     Ужас.

многие отлученные СИ свидетельствуют, что ужасно трудно переживать, когда твой бывший круг общения резко объявляет тебе бойкот. тогда единственным выходом явдяется найти новый круг общения и перестать реагировать на тех, кто демонстрирует презрение.

Удален
Elizar
|21 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата thunderstorm
Основная мысль темы - неправомерность вмешательства в личную жизнь людей, которых сам пастор сделал посторонними. Неправомерность и как с этим бороться.

пока он на вас не кидается с кулаками и оружием, и пока не порочит ваше достоинство и деловую репутацию, с чем вы могли бы обратиться в суд, вы ничего не можете сделать. значит, просто не реагируйте. на эту тему есть много поговорок, типа "караван идет".

Удален
Elizar
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
хожу себе спокойно в другую церковь, служу там, и уже и забыл бы о бывшей церкви, если бы этот негодный человек не проявлял себя вот таким вот образом.
Цитата thunderstorm
как человеку дать понять чтобы он не лез в личную жизнь так, чтоб ему как обрубило.
Цитата thunderstorm
Дело в том что пасторок-то оказывается труслив )) При звонках он либо сбрасывает либо вне зоны. А как за спиной сплетни разводить - так храбр аки лев.

ну, коли другая община вас приняла, не обращая внимания на сплетни, тогда постарайтесь просто игнорировать действия трусливого сплетника, как это делают ваши родители.

и у вашей жены есть свой выбор.

Старожил
-24
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
И вот там сказано не господствовать над наследием Божьим, а они господствуют. Велено пасти овец, а они разгоняют.

Кристина, мне кажется что тема задела тебя за живое, в чем-то напомнила тебе твоего пастора, но ситуации у вас скорее всего разные, по крайней мере не стоит торопиться обобщать. Уж до чего я веселый парень, но меня почему-то даже на замечание никто никогда не ставил, хотя и угрожали и то более 10 лет назад.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Кристина
|21 Июн 2015
0 Цитировать

Да я не обобщаю. 100% у всех разные ситуации, просто тема одна, и она меня действительно задевает о-ё-ёй!

я уже три года назад тут писала, и всё ещё это больная тема: ни меня, ни моих родственников пааастор не отлучал от церкви, напротив, когда я после года  борьбы с собой ушла в маленькую церковь, этот пааастор откуда-то взял мой дом. телефон и несколько раз говорил со мной таким лааасковым голосом: почему вы ушли? разве так переходят в другую церковь? надо было получить наше благословение...( до этого он, кажется не знал, как меня и зовут).

Можете, не верить мне, оппоненты, но моя боль за церковь - КАК она была лидером превращена в религ. организацию, где один начальничек изгоняет хороших людей, клевещет на них - и не даёт им возможности сказать церкви за себя, защищаться ( я подробно раньше писала, как паастор ставил на всех дверях ребят бывалых из реб.центра,чтоб не пропустили изгнанных его бывших друзей, боялся, что они зайдут)... Это же ужас...  и я там была ок.20 лет! Вот поэтому и шок у меня...

Удален
AlexeyW
|21 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Вот поэтому и шок у меня...

особенно больно оттого (когда), что отпускают, якобы "с миром". я долго от такого "болел"

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
bsx
+342
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Можете, не верить мне, оппоненты, но моя боль за церковь - КАК она была лидером превращена в религ. организацию, где один начальничек изгоняет хороших людей, клевещет на них - и не даёт им возможности сказать церкви за себя, защищаться

Поверьте сестричка, эта боль чувствуется в Ваших постах. Полного исцеления Вашему сердечку . А Вашему бывшему собранию - помощь от Господа. Главное что бы Вас не объяло осуждение.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-24
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
Поверьте сестричка, эта боль чувствуется в Ваших постах. Полного исцеления Вашему сердечку .

Вот это для Кристины самое актуальное сейчас пожалуй. По себе знаю, что вредно устраивать разбор полетов с раненым сердцем.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Кристина
|22 Июн 2015
0 Цитировать

Спасибо, братья, за добрые пожелания.

Старожил
+949
|22 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
Собственно, вопрос: Если пункт 1 меня не сильно волнует, то в отношении п.2 есть вопросы.

Вы грешник?
Если да, то покайтесь.
Если Вы не грешник, то обличайте пастора во Грехе.

Старожил
+1698
|22 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата thunderstorm
Звонит моим родителям а также высшим региональным пасторам той церкви где живут мои родители и рассказывает им обо мне всякую чушь.

В общем-то, отлучение это очень серьёзное событие в церкви.. Отлучаемый или преданый анафеме, практически отдается проклятию - в лапы самому диаволу.. Церковь имеет право отлучать только - неисправимых блудников, гордых зарвавшихся бунтарей, злостных лжецов-хулителей и еретиков.. И я не думаю, что ваше отлучение было принято опрометчиво или на эмоциях.. Для такого серьёзного решения одного лишь желания пастора не достаточно.. Решение анафемы-отлучения принимается на церковном совете.. иначе отлучение будет не легитимно-каноничным, с духовной точки зрения.. а сам пастор автоматически подпадает под гнев Божий, за незаконно потерянную душу.. Не думаю, что ваш бывший пастор настолько глупый и самоуверенный, чтобы совсем не иметь Страха Божьего..

Но то как вы пишете.. и если ваше отлучение было по церковному канону.. то тогда поведение пастора очень странное.. Это конечно если вы только не вмешиваетесь в церковную жизнь отлучившей вас церкви и не расспостраняете среди её членов свои "железно-оправдательные" аргументы в вашей "непорочной святости" или то, как же вас "незаконно отлучил злой пастор-волк"..

Простите.. но я думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|22 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Но то как вы пишете.. и если ваше отлучение было по церковному канону..

Тогда все сделали верно. 
Если он принадлежал к церкви, то он был согласен и этим каноном.

Местный
+32
|22 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы сказали ему, что заявите на него? если нет, скажите. если Ваши родители, Ваша жена и Вы против его действий, то не стоит этого бояться.я бы так и поступил. пошёл бы и сказал: ещё один звонок, ещё хоть одно поползновение в сторону моей семьи и тебе никаких десятин не хватит. :) а тут как говорил Райкин: наш человек с жизнью завсегда растаться готов, а с рублём - никогда. :) другой, конечно, вопрос как сейчас развивается Ваша духовная жизнь, в том числе в общении с верующими. но это другой вопрос.

Я посоветовал ему не лезть в мою личную жизнь, я и мои родители против такого его вмешательства, а вот бывшая жена - ей похоже нормально такая ситуация.

Также, лично моя духовная жизнь развивается как я считаю нормально, хожу в церковь (другую), по мере возможности служу в церкви. Общение с верующими есть, и думаю оно будет укрепляться, как-то так.

Спасибо за совет, думаю до заявлений дело не дойдёт и что все достаточно адекватны чтобы решить дело полюбовно.

Местный
+32
|22 Июн 2015
0 Цитировать
А что такое личная жизнь? Образ жизни,быт,персональные данные,религиозность?

Это: как, где и с кем я живу, чем занимаюсь, мои взаимоотношения с родными и близкими.

 

Отлучение это серьезная проблема.Например в нашей церкви такой порядок если конфликт и где то ошибка. Исключенный приходит в церковь,восстанавливается в членстве после беседы с пастором.А потом уходит с миром.Или остается.В течение 20 лет наблюдая за теми, кто отлучен из церкви замечал их последующие трудности и проблемы. Пойми, исключила церковь,а не пастор только.А глава церкви -Христос.Даже если церковь не права,все равно это решение церкви.Нужно стараться быть в мире, какой бы она не была.Если исповедуют Господа во плоти -в них дух Божий

То что проблема - спорить не стану.

Однако, бывают ошибки отлучения по человеческому фактору - ведь все пастора-служители всё же остаются людьми, несмотря на то что верят в Господа и имеют определённый церковный чин.

Я считаю что главное чтобы Господь не отлучил, а людям свойственно ошибаться.

Также, в моём случае, пастор и служители на одном членском внезапно с кафедры объявили причины (высосанные из пальца) по которым надо меня отлучить, а церковь моя бывшая, чтоб Вы знали, там тоталитаризм и диктатура - вопросы задавать не принято, и против слова пастора вся боятся что-то сказать.

Поэтому формально как бы церковь проголосовала за отлучение, но фактически это было решение пастора и парочки служителей.

Я ничего против не имею, я их не трогаю и забыл бы про них уже давно, если бы пастор не продолжал заниматься ерундой.

Старожил
-17
|22 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
Как поступать с таким человеком, который лезет в мои личные дела, даже если я отлучен от их церкви?...

а) Забыть и не обращать внимания.

б) Подать в суд и взыскать денег за испорченные нервы и подорванное здоровье.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
+32
|22 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата DormyD
Я - нет, не был и не буду. Мы с женой лучшие друзья. Я Вам не мог сказать по другому. А пресвитер по боку!

Спасибо за мнение.

Мне-то пресвитер давно уже побоку, однако почему-то я ему не побоку, и он продолжает заниматься тем чем занимается - влазить в личную жизнь.

Я считаю это неправильным.

 

Цитата Мерида
Нельзя было этого допускать, это ваша семья, ваша ответственность не допускать вмешательства неугодных вам людей, могут только помочь если вы сами этого пожелаете, я бы просто отшила прямым текстом, без всяких оправданий, вы пробовали?

Говорил уже с ним как Вы сказали, однако человек либо не понимает, либо притворяется.

На радикальные меры как-то не хочется идти, всё-таки я приверженец дипломатических способов решения ситуаций.

Вот на днях ещё говорил с ним, вроде как человек сказал что перестанет этим заниматься.

Ну, правда это или нет - время покажет.

1 2 3 4 5

Пресвитер вмешивается в личную жизнь даже после отлучения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы