Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пресвитер вмешивается в личную жизнь даже после отлучения

Местный
+32
|22 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата weber
Пресечь любые попытки общения. Вызвать на разговор, твердо сказать, чтобы больше не беспокоил. Если будет продолжать, заявите в правоохранительные органы. Хотя я вам скажу так. Вам придется непросто, потому что такое вот хамство и беспардонщину они считают "служением Богу". И лезть будет, пока вы не согласитесь вернуться в его церковь. Ни в коем случае не соглашайтесь. Ваше типа спасение ему до лампочки - раз, ему нужна положительная отчетность - два и (что самое главное) он не откажется от кайфа устроить вам показательно-публичный суд перед всей "общиной" - три. Так что блокируйте номер телефона, мыло, скайп... ))) Не вообще, а от него. Влипли вы однако, батенька.

Они считают влезание в личную жизнь отлучённых граждан - некоей милостью и попытками спасти и исправить "положение" в котором "оказался" отлучённый, а также "попыткой примирить его с церковью и Богом" )))

Вы правы, возвращаться в ту церковь нет желания, т.к. вы примерно правильно описали что меня ждёт, я нашёл давно уже другую церковь где нет этих всех заморочек )))

И конечно, все его и "служителей" номера давно уже в чс, как написано "выйдите из среды их" )))

Да думаю что не влип и что всё решаемо, просто его ошибка в том, что этот человек думает что может творить всё что вздумается и все будут замалчивать, но в наш век технологий правду трудно удержать, поэтому и была создана эта тема на форуме )))

Местный
+32
|22 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Зачем этот детский сад, почему он должен прятаться, по моему достаточно одного конструктивног, конкретного базара разговора , ну в конце то концов.

Вы правы, согласно презумпции невиновности - я не должен ничего доказывать, а если он(и) что-то пытаются доказать, то это их проблемы, только доказательств у них нет, и не будет, а сфабрикованные на лжи аргументы долго не протянут )))

 

Цитата b r o k e n
Неполная картина ситуации, умышленное недоговаривание и акценты на выгодных для себя моментах. По этой причине поведение пресвитера кажется бессмысленным, хотя смысл определенно должен быть. И почему, раз на то пошло, вы свою бывшую жену считаете частью своей личной жизни? Все это не вызывает доверия к вам.

Если картина неполная, и всё что Вы сказали, так скажите чем дополнить.

Смысл вмешательства нужно искать в голове того пастора, но я же не могу залезть ему в мозг и найти там этот смысл, поэтому стараюсь выяснить это на форуме.

Вы правы, у вас нет причин доверять мне, это ваше право. Равно как и у меня нет причин доверять вам.

Мы просто общаемся на форуме, да и только, а вопрос доверия - личное дело каждого.

Свою бывшую жену я не считаю частью своей личной жизни, т.к. ключевое слово "бывшая". Может ей нравится общение с тем пастором, так и на здоровье. Лично мне его вмешательства не нужны.

Как-то так.

Местный
+32
|22 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
и всё же это - церковь!!! и всё же это - ангел церкви!!!Господь признаёт их таковыми. Г-О-С-П-О-Д-Ь!!!!

К сожалению. ни одной церкви из тех кому адресовались "послания 7 церквям", уже не существует. И это страшно.

 

По словам автора я не вполне убедился в его правоте ....... Везде будут рассказывать какой у них пресвитер нехороший, а он чистое золото.И как его обидели..И впадет в еще большой грех и не избежать новых приключений.

Ну, я нигде не говорил что я без греха и чистое золото, а все плохие. Есть ещё что омывать со своих одежд... Вопрос был во вмешательстве в личную жизнь.

Если бы Павел был пресвитером, то... он бы поступил как ему подсказывал Дух Святой, и не нам с вами говорить кого бы он там предал )

 

Цитата Elizar
ну, по сути вопроса: коли вы отлучены от поместной общины, то какое вам дело до действий руководителя этой общины.

Мне дело до того что он цепляет и мою личную жизнь.

 

Цитата Elizar
многие отлученные СИ свидетельствуют, что ужасно трудно переживать, когда твой бывший круг общения резко объявляет тебе бойкот. тогда единственным выходом явдяется найти новый круг общения и перестать реагировать на тех, кто демонстрирует презрение.

Скажу так, что тот круг общения (бывшая церковь) правда объявил некоторый бойкот, но ведь на них свет же клином не сошелся )) у меня давно уже есть новый круг общения, и мы прекрасно ладим, а тот круг... пусть живёт себе и дальше без меня, мне как-то фиолетово ))) пусть только меня не трогают, да и хорошо.

 

Цитата Elizar
на эту тему есть много поговорок, типа "караван идет".

спасибо за мнение.

 

Цитата Restorer
Вы грешник? Если да, то покайтесь. Если Вы не грешник, то обличайте пастора во Грехе.

Все мы грешники. Вам есть в чём каяться? А мне есть в чём каяться, причём каждый день.

Пастор был обличён не единожды. Надеюсь это ему поможет.

Местный
+32
|22 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
В общем-то, отлучение это очень серьёзное событие в церкви.. Отлучаемый или преданый анафеме, практически отдается проклятию - в лапы самому диаволу.. Церковь имеет право отлучать только - неисправимых блудников, гордых зарвавшихся бунтарей, злостных лжецов-хулителей и еретиков.. И я не думаю, что ваше отлучение было принято опрометчиво или на эмоциях.. Для такого серьёзного решения одного лишь желания пастора не достаточно.. Решение анафемы-отлучения принимается на церковном совете.. иначе отлучение будет не легитимно-каноничным, с духовной точки зрения.. а сам пастор автоматически подпадает под гнев Божий, за незаконно потерянную душу.. Не думаю, что ваш бывший пастор настолько глупый и самоуверенный, чтобы совсем не иметь Страха Божьего.. Но то как вы пишете.. и если ваше отлучение было по церковному канону.. то тогда поведение пастора очень странное.. Это конечно если вы только не вмешиваетесь в церковную жизнь отлучившей вас церкви и не расспостраняете среди её членов свои "железно-оправдательные" аргументы в вашей "непорочной святости" или то, как же вас "незаконно отлучил злой пастор-волк".. Простите.. но я думаю так.

Ну, отлучение было принято как я считаю - из зависти и гордости - пастор и служители пытались мне рассказывать как жить и приписывать разные вещи, а я по Писанию отвечал им, что мне нечего предъявить, т.к. моё поведение соответствует Писанию.

Не буду же я каяться в том, что я не совершал. Ну, это их возмутило и задело гордость или не знаю что, вот представьте, что сидит 5-6 служителей и пытаются мне что-то рассказать, а я им рассказываю, причём по Писанию.

Пытались вешать на меня всякую грязь, но ложь - это плохой фундамент.

 

Цитата Restorer
Тогда все сделали верно. Если он принадлежал к церкви, то он был согласен и этим каноном.

превыше всего - Писание, а каноны церкви придумывают люди.

Для меня Писание авторитетнее мнения людей, которые ошибаются.

Старожил
+1698
|22 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
было принято как я считаю - из зависти

Вам завидуют..! Простите, но чему завидуют-то..? Вы что-же, живете намного лучше пастора - с виллой на 1-2 га. и черной икрой на завтрак, ездите минимум на самом скромном Лексусе..??

 

Цитата thunderstorm
моё поведение соответствует Писанию.

Один брат в нашей церкви, по-Писаниям оправдывал свое табакокурение и пивоупотребление.. и как только я ему не доказывал, греховную природу его зависимости.. Его самый "веский аргумент" был - "..а ты укажи, где это запрещено Писанием".. Одна милая парочка-"кирилливарварочка", пытались мне доказать, что "граждаский брак блуд" вполне библейский.. Опять-же их "веский аргумент по-Писанию" был такой - " . Мы любим друг-друга а ЗАГС это от мира и диавола.. Потом мы приняли вдвоем причастие и дали друг-другу перед лицом Бога обеты.. И где в Библии написано, что мы должны это делать перед пастором и церковью?".

Простите, не подумайте обо мне плохо.. я даже не думаю вас осуждать.. потому, что кроме ваших слов я вообще больше ничего не знаю.. Пишу лишь то, что случалось перед моим лицом..

 

Цитата thunderstorm
представьте, что сидит 5-6 служителей и пытаются мне что-то рассказать

Вот это удивительно и страннее всего.. Простите, но по здравой логике так не бывает.. чтобы в компании семи человек, всего-лишь один оказался прав.. Что-то здесь явно не так.. Такое может быть только в двух случаях.. - Или вы что-то не договариваете-скрываете.. или-же перед вами сидело собрание безбожных и проплаченных антихристов.. Но следуя моей многолетней практике-служения во Христе Иисусе.. в последнее, я верю с очень большим трудом.. точнее, пока такого не встречал.. Ещё правда.. это в самом лучшем случае.. в подобном конфликте, в той или иной степени - виноваты обе стороны.. К примеру - (кто-то внятно и подробно не рассказал а в порыве гнева хлопнул дверью.. или кто-то не захотел терпеливо и внимательно выслушать, подумать, помолиться..).

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+71
|22 Июн 2015
0 Цитировать

Для того чтобы дать какие-то советы нужно выслушать жену и Вашего пастора. А посему благословляю Вас именем Нашего Господа, пусть Он исцелит все Ваши раны, подскажет как правильно отситься к сложившейся ситуации и пошлет духа прощения и покаяния

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Местный
+32
|22 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
Вам завидуют..! Простите, но чему завидуют-то..? Вы что-же, живете намного лучше пастора - с виллой на 1-2 га. и черной икрой на завтрак, ездите минимум на самом скромном Лексусе..??

Возможно тому что шла борьба за перспективу быть диаконом (это лично мои догадки).

 

Цитата Asher
Один брат в нашей церкви, по-Писаниям оправдывал свое табакокурение и пивоупотребление..

Ненене, не подумайте ))) я не оправдывал писанием грехи, тем более у меня их не было (табакокурение, блуд, алкоголизм), просто например они (узнав о проблемах в моей семье), завели разговор например о том что "хотеть жену это плохо", и что нужно быть подкаблучником, в общем много можно вспомнить )))
Ну я просто кратко местами из Писания парировал эти ереси.
Также, в компании один и может оказаться прав, и легко. Когда будут сидеть священники и говорить что земля на слоне и черепахах и придёт какой-то Галилео и скажет что земля круглая и вращается вокруг солнца - то что, они правы лишь потому что их больше количественно?...
Так и здесь, они пытались разобрать мою семейную жизнь (в ней были тогда проблемы), и, не выслушивая меня, продвигали свои точки зрения.
Единственное о чём жалею вспоминая то время - это то что я не запретил им вмешиваться в мою семью, а думал что может помогут - посоветуют что-то дельное... Но получилось наоборот, но то другая история.

 

Цитата silk
Для того чтобы дать какие-то советы нужно выслушать жену и Вашего пастора. А посему благословляю Вас именем Нашего Господа, пусть Он исцелит все Ваши раны, подскажет как правильно отситься к сложившейся ситуации и пошлет духа прощения и покаяния

Спасибо Вам, а что, есть/будут какие-то обоснования чтобы лезть в личную жизнь? Если выслушать бывшую жену и пастора?

Писатель
+71
|22 Июн 2015
0 Цитировать

Если людям нужна помощь то конечно

 

Цитата thunderstorm
Спасибо Вам, а что, есть/будут какие-то обоснования чтобы лезть в личную жизнь? Если выслушать бывшую жену и пастора?
не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+949
|22 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
превыше всего - Писание, а каноны церкви придумывают люди. Для меня Писание авторитетнее мнения людей, которые ошибаются.

Писание отличается от канона? 
Так это РПЦ или харизматы. У баптистов все это совпадает.

 

Цитата thunderstorm
Пастор был обличён не единожды.

А Вы обличали пастора по писанию, по канону или ни по тому ни по другому?

Удален
AlexeyW
|22 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
все достаточно адекватны чтобы решить дело полюбовно.

пусть так и будет!

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1698
|22 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
завели разговор например о том что "хотеть жену это плохо", и что нужно быть подкаблучником

Если их речь была такой.. то действительно, какая-то странная эта церковь..

 

Цитата thunderstorm
что земля на слоне и черепахах

Я имел ввиду, что у всех здравый ум.. без суеверий и умопомешаний на фантастике..

 

Цитата thunderstorm
и, не выслушивая меня, продвигали свои точки зрения.

А вот это действительно веская причина..  о ней я уже писал..

 

Цитата thunderstorm
думал что может помогут - посоветуют что-то дельное

Для подобных консультаций или служений.. должна быть группа опытных душепопечителей, обязательно семейная пара, прожившая вместе достаточно времени и имеющая хорошую репутацию здравой богобоязненной семьи.. И служить нужно было не одному а обязательно вам обоим, внимательно выслушав по-очереди ваши аргументы.. Как правило, в семейных проблемах выноваты бывают оба супруга..

П.С. Думаю, если развод был не по-вашей инициативе, вам нужно забыть этих братьев и необращать внимания кому и что они там звонят.. Самая найлучшая защита для невиновного - вообще не защищаться и даже не показывать вида, что это его цепляет.. Ну а Господь Бог.. Сам чудненько во все разберется и самым найлучшим образом..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-24
|22 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Вам завидуют..! Простите, но чему завидуют-то..? Вы что-же, живете намного лучше пастора - с виллой на 1-2 га. и черной икрой на завтрак, ездите минимум на самом скромном Лексусе..??

Так вот что значит жить "лучше пастора"? Браво, Ашер))). Сразу видно школу евангелия процветания.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1698
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Так вот что значит жить "лучше пастора"? Браво, Ашер)))

Как будто для вас это эврика..))

 

Цитата b r o k e n
Сразу видно школу евангелия процветания.

Похоже это "стреляной вороне в каждой ветке ружьё видится".. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+558
|23 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата thunderstorm
Это: как, где и с кем я живу, чем занимаюсь, мои взаимоотношения с родными и близкими.

Личная жизнь это личная жизнь, а не взаимоотношения с бывшей женой и родителями.

 

Цитата thunderstorm
Поэтому формально как бы церковь проголосовала за отлучение, но фактически это было решение пастора и парочки служителей.

К сожалению не формально. Бог принимает решение даже если ошибочное.Но в итоге виновный будет наказан Богом,а невиновный нет.Но он не остается членом этой церкви и уже и не имеет благословений этой церкви.Его жизнь и благословения личные, пока не примкнет к другой общине.

У нас были случаи когда другие церкви принимали наших даже исключенных. Например один развелся с неверующей сварливой женой и женился на другой ,сестре по вере тоже ранее разведенной с неверующим.Его исключили.Они потом пришли в другую церковь и попросились сказав, что совершили ошибку,но любят друг друга и разводится не собираются.Там рассмотрели и сказали что они сделали грех,но что теперь поделаешь-живите.И приняли в церковь.Через некоторое время жена этого брата неверующая покаялась и приняла крещение.Но поздно.Они уехали в другой город.Дети их не простили, хотя Бог простил и одна церковь в городе.Потом приезжал пообщаться и к детям мириться.И говорит что несмотря на любовь между ними, но в жизни проблемы.Потому что нет мира с прежней церковью которая исключила.Я спросил пастора и рассказал их историю.Он говорит эту проблему надо было решить в нашей церкви.А он поторопился.Не знаю примирился с церковью или нет,но считаю что нужно быть в мире с церковью и не осуждать их и служителей .Осуждать можно только плохие дела.Никто не идеален кроме Господа.У нас тоже полно всяких завихрений порою.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Местный
+32
|23 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Писание отличается от канона? Так это РПЦ или харизматы. У баптистов все это совпадает.

Каоно Писания и канон церкви - разные вещи. Лично я их разделяю.

 

Цитата Restorer
А Вы обличали пастора по писанию, по канону или ни по тому ни по другому?

Обличал словесно, в присутствии диаконов, но т.к. они - заинтересованные лица в "чести мундира", то естественно, они были на его стороне.

 

Цитата Asher
Для подобных консультаций или служений.. должна быть группа опытных душепопечителей, обязательно семейная пара, прожившая вместе достаточно времени и имеющая хорошую репутацию здравой богобоязненной семьи.. И служить нужно было не одному а обязательно вам обоим, внимательно выслушав по-очереди ваши аргументы.. Как правило, в семейных проблемах выноваты бывают оба супруга..

В моём случае было по-другому. Пастор и служители, при отсутствии душепопечительской и психологической компетенции - возомнили себя экспертами в семейных отношениях, и пропагандировали свои взгляды, опираясь на свой семейный опыт, однако же при наличии общих черт - брак у каждого свой, и всё надо рассматривать индивидуально.

То что Вы написали про вину обоих супругов - абсолютно правильно, и я им и пытался это доказать, но они безосновательно посчитали что 100% вины на мне, ибо я ж мужчина, "а женщина - она ж слабая, какой с неё спрос". Последние слова процитировал дословно.

Местный
+32
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Личная жизнь это личная жизнь, а не взаимоотношения с бывшей женой и родителями.

У каждого своё понимание личной жизни )) мой понимание тоже имеет право на существование.
у кого-то например личная жизнь - как в том анекдоте, когда приехал турист в захудалый американский городок и искал там личную жизнь, но ему ответили что она давно уехала в Нью-Йорк (личная жизнь всего городка)

 

К сожалению не формально. Бог принимает решение даже если ошибочное.Но в итоге виновный будет наказан Богом,а невиновный нет.Но он не остается членом этой церкви и уже и не имеет благословений этой церкви.Его жизнь и благословения личные, пока не примкнет к другой общине.

Бог не принимает, а допускает. Лично меня не волнуют отсутствие благословений прошлой церкви, они меня благословляли на брак, и что получилось...
Благословляет только Господь, Он верен и не оставляет, и Ему за это слава, аминь.

Поймите, я желаю не осудить служителей, а сделать так чтобы они не мешались ко мне в жизнь.

Иначе как мне поступать - мешаться в их жизнь? ) можно, но у меня нет особо времени и желаний на подобные забавы. Посему, как правильно написал Asher, думаю лучше буду говорить с ними полюбовно, или же игнорить, я невиновен и мне не в чём оправдываться или скрывать.

Старожил
+949
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
Обличал словесно, в присутствии диаконов, но т.к. они - заинтересованные лица в "чести мундира", то естественно, они были на его стороне.

А при епископе*?

Да, в каком грехе Вы обличали пастора?

Местный
+32
|23 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
А при епископе*? Да, в каком грехе Вы обличали пастора?

Была беседа и с епископом.

Обличил пастора в покрывательстве и содействии греху (бывш.жена и тёща ходили по церкви и разносили всякую ложь и клевету обо мне, пастор об этом знал, но ничего не предпринимал а говорил "ну и что, пусть говорят").

Обличил его также во лжи, т.к. все "претензии" его ко мне были высосаны им из собственного пальца.

Ну принимать меры к пастору - дело нешуточное, посему епископ просто сказал "ай-яй-яй", и всё осталось как прежде.

Удален
paralipomenon
|23 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
в любом случае это Божье дело, а не человеческое.

неправда.

Написано, чтобы мы избавлялись от лукавых людей, ибо не во всех вера -

2. и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.

(Второе послание к Фессалоникийцам 3:2)

И если во главе общины стоит беспорядочный и лукавый человек, и все его принимают, то лучше самим выйти оттуда.

 

Цитата AlexeyW
во-первых, нет мёртвых церквей. там не церковь названа мёртвой, а ангел. Но при этом, нельзя не заметить, что и к этому ангелу Господь говорит.

странная интерпритация, ангел сам по себе не мертв, мертвы духовно люди, над которыми он стоит.
И лжеучения и гонения идут от плотских на духовных. А если все плотские, то и церковь мертва.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата bsx
Но есть волки и среди стада, которые желают пастора-слугу скушать. И к сожалению многие овечки имеют ум хитрющих оборотней.

так а кто сильней - волк или Христос, которым пастор пасет овец?

Если пастор со Христом, то обычно оборотень со временем так проявляет себя, что всем становится ясно кто есть кто.

Но чаще оборотни всё же во главе общины.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|23 Июн 2015
0 Цитировать

Пастором быть трудно, даже невозможно, потому что любовь и самоотверженность, отсутствие ЭГО, духовная зрелость втречаются крайне редко. А без всего этого пааасторов много, но они и не пасторы вовсе, а начальнички. И господствуют они при всеобщем МОЛЧАНИИ церкви - такая роль ей отведена в это время отступления... Микрофон решает всё ! Этта такой авторитет! И если этот усилитель звука будет в честных руках, то и церковь будет не мёртвая. Ну а при помощи этой штуковины один говорит в с ё , что пожелает, а все молчать будут годами и годами. И всё, что в микрофон сказано - не подлежит сомнению. Как раньше простой народ верил всякому печатному слову.

Местный
+32
|23 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Микрофон решает всё

Вы снова правы, когда меня исключали и дали сказать слово перед церковью, то я, выйдя на место, где я несколько лет проповедовал, обратился к церкви, которой я эти же несколько лет проповедовал. Говорил о том что я невиновен, и задал при всей церкви несколько прямых неудобных вопросов пастору и служителям.

В ответ они закричали "выключите ему микрофон!". И микрофон был послушно выключен.

Так что да, у кого микрофон, тот типа и "решает", но "решает" он лично свои "решения", а у Бога свои мысли и пути.

Старожил
+949
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
Была беседа и с епископом. Обличил пастора в покрывательстве и содействии греху (бывш.жена и тёща ходили по церкви и разносили всякую ложь и клевету обо мне, пастор об этом знал, но ничего не предпринимал а говорил "ну и что, пусть говорят"). Обличил его также во лжи, т.к. все "претензии" его ко мне были высосаны им из собственного пальца. Ну принимать меры к пастору - дело нешуточное, посему епископ просто сказал "ай-яй-яй", и всё осталось как прежде.

Тогда Вам надо обличать не пастора, а тещю.

А обличать надо по писанию, на общем собрании и в присутствии тЁщи.

Старожил
+949
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
так а кто сильней - волк или Христос, которым пастор пасет овец? Если пастор со Христом, то обычно оборотень со временем так проявляет себя, что всем становится ясно кто есть кто. Но чаще оборотни всё же во главе общины.
Цитата Кристина
Пастором быть трудно, даже невозможно, потому что любовь и самоотверженность, отсутствие ЭГО, духовная зрелость втречаются крайне редко. А без всего этого пааасторов много, но они и не пасторы вовсе, а начальнички. И господствуют они при всеобщем МОЛЧАНИИ церкви - такая роль ей отведена в это время отступления...

Молчание церкви ведет к господству пасторов. И в превращинии пасторов в волков.

Старожил
+949
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
при всеобщем МОЛЧАНИИ церкви - такая роль ей отведена в это время отступления... Микрофон решает всё

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:17)

.

Микрофон, это следствие, молчание церкви, это причина.

.

слова : " а если и церкви не послушает " означают, что церковь должна говорить и давать не просто советы, а рекомендации к исполнению.

Старожил
+949
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
Вы снова правы, когда меня исключали и дали сказать слово перед церковью, то я, выйдя на место, где я несколько лет проповедовал, обратился к церкви, которой я эти же несколько лет проповедовал. Говорил о том что я невиновен, и задал при всей церкви несколько прямых неудобных вопросов пастору и служителям. В ответ они закричали "выключите ему микрофон!". И микрофон был послушно выключен.

Смотрите внимательно.

Церковь есть высший орган власти.

Но эта "высшая власть" не дала Вам ни слова, ни оценки Ваших слов.

У меня к Вам вопрос, Вы много лет учили церковь, Вы хоть раз сказали,

что церковь, а не пастор есть истина в последней инстанции?????

.

Лимонадные проповедники отучили церковь думать и воспринимать себя как священика и царя.

Церковь приучена быть учеником, такой вот барашечкой (не овцой Христовой, а безмозглым барашком).

Удален
AlexeyW
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Написано, чтобы мы избавлялись от лукавых людей, ибо не во всех вера - 2. и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера. (Второе послание к Фессалоникийцам 3:2)

ну-ка, ну-ка. как там в контексте написано?

что нам нужно делать, чтобы избавиться от таковых? давайте первый стих прочитаем:

1 Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,
2 и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.
(2Фесс.3:1,2)

поступайте как написано.

вопрос мой очень простой: либо я только говорю, что Господь всё видит; либо Он действительно всё видит.

просто, я всё больше наблюдаю, что вера в последнее, в устах МНОГИХ (не побоюсь этого слова) - чистейший фарс.

 

Цитата paralipomenon
И если во главе общины стоит беспорядочный и лукавый человек, и все его принимают, то лучше самим выйти оттуда

я не буду никого критиковать, ни тех, кто ушёл, ни тех кто остался. каждый поступай так, как утверждён в Боге. но и не суди другого, кто утверждён по другому.

 

Цитата Restorer
Молчание церкви ведет к господству пасторов. И в превращинии пасторов в волков.

...и это тоже. однако, я пару раз был свидетелем, как господство пасторов укреплялось за счёт противостояния им.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Кристина
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
просто, я всё больше наблюдаю, что вера в последнее, в устах МНОГИХ (не побоюсь этого слова) - чистейший фарс.

почему-та , да... давно задумываюсь над этим феноменом: каждый думает о себе, что у него - ВЕРА, но у всех (многих и многих) - чистейший фарс... Почему так? От этого бесконечные дробления, деления на конфессии, на наши и не наши собрания... Но Библия учит себя испытывать: в вере ли я? а мы чё-та всё других видим, что они не в вере, не такие, как мы... Явно, не Бог такие мысли даёт.

Старожил
+949
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
...и это тоже. однако, я пару раз был свидетелем, как господство пасторов укреплялось за счёт противостояния им.

Для Вас это сигнал к тому что бы не противостоять пасторам в его господстве.

а

Для меня это как  профилактика, прививка от господства.  Если пастор не поумерит свои амбиции, то это тоже хорошо, ибо люди увидят и снимут его с поста.

Удален
AlexeyW
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Для Вас это сигнал к тому что бы не противостоять пасторам в его господстве.

нет. для меня это сигнал, что в итоге всё равно всё зависит от Бога и страха Божьего. я уже как-то писал, что несколько раз противостал членам своей общины, когда меня подбивали узурпировать власть в церкви. даже бюрократом называли. однако, страх Божий хранит моё сердце. слава Господу!

 

Цитата Restorer
Если пастор не поумерит свои амбиции, то это тоже хорошо, ибо люди увидят и снимут его с поста.

палка о двух концах.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
1 2 3 4 5

Пресвитер вмешивается в личную жизнь даже после отлучения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы