Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лука 11.47-48

Удален
AlexeyW
|26 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата RallyingPoint
"...сей завет им от Меня... сниму с них грехи их"

...хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется;
(Рим.9:27)

независимо кто: еврей, француз, замбиец...

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан.3:18)

И более того, что Бог заинтересован в спасении всех народов и даже, народностей.

9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откр.7:9)

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, пока войдёт полнота народов;
(Рим.11:25)

10 И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие.
(Мар.13:10)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Местный
+24
|26 Июн 2015
0 Цитировать
А народы которые их наказывали делали это не иначе как по воле Божией. Или Вы и Бога будете бить за это по руке?

Крестьянин. Народы, которые "их наказывали", были посылаемы от Бога для наказания согрешавших против Него евреев - народа Его Завета & the People of the Book. Сказать вам, чего вы явно не хотите замечать и от чего настойчиво отворачиваете свои глаза в сём же самом контексте? Вот ЭТО:

Бог затем изводил и навсегда УНИЧТОЖАЛ целые народы и культуры, руками которых Он временно и в меру наказывал Свой народ.

Дать вам примеры? Из всего этого, кстати, следует весьма даже очевидный, практический вывод, лежащий на поверхности. Я имею ввиду, для каждого из нас. Не так ли?

Удален
AlexeyW
|26 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата RallyingPoint
Не так ли?

не совсем. чем больше сегодня наблюдаю за поголовным евреизмом и иерусализмом, тем больше понимаю, зачем Бог ожесточил евреев.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
-271
|26 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата RallyingPoint
Хорошо. Я просто не предполагал, что вам это будет важно или интересно. Не исключаю, что в этом была моя ошибка. С другой стороны, написанное мной можно считать и всего лишь преамбулой к тому, что за ней может последовать. Теперь уже со всеми цитатами.

Для меня это очень важно обосновывать то что говорю Писаниями и не хочу подходить к ним легкомысленно.

 

Цитата RallyingPoint
Мой отдельный вопрос, если вы не против: вы себя считаете антисемитом?

А что такое антисемитизм? В таком случае должен быть семитизм? Если я чту Апостолов и пророков Израилевых то могу ли я им быть.

жажду истины
Старожил
-271
|26 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата RallyingPoint
Очень многие люди имеют отличное от вашего мнение по этому пункту. Я один из них. Очевидное и неотвратимое следствие помилования и прощения евреев - принятие ими Христа в качестве своего признанного Мессии, Царя и Спасителя. Зах. 12:4-14 - этих событий еще не было в истории ни земли, ни еврейского народа. Они относятся к будущему времени. Также рассмотрите одиннадцатую главу Римлянам, всю целиком. Внимательно. Не торопитесь.

Видите-ли, в Библии нет такого чтобы спасений было два или несколько. Прощение грехов и спасение свершилось на голгофе один раз и для всех, независимо будь то Иудей или елин или еще кто то другой. вся проблема в том принимает человек это спасение или нет. А во второй раз Господь явится не для очищения грехов а как написано;

28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.

Насчет Захарии 12 главы можно много говорить, тут я не хочу говорить сверх написаного но эти пророчества встречаются и у Апостола. Иоанна 19 гл.

36 Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.
37 Также и в другом месте Писание говорит: воззрят на Того, Которого пронзили.

или откровение 1-я гл.

7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.

Все племена как написано возрыдают а не возрадуются, и это пришествие не будет всем племенам во спасение но на погибель.

Под дикой маслиной римлянам 11 гл Вы подразумеваете конечно меня. Мне всегда так говорят когда заходит дискуссия на еврейскую тему. Этой главой очень удобно манипулируют для того чтобы подчинить верующих евреям. Если желаете я могу с Вами подискутировать на эту тему отдельно так как этот вопрос не простой и для этого нужно время.

жажду истины
Старожил
-271
|26 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата RallyingPoint
Опять согласен. Эти слова обращены к КОНКРЕТНЫМ людям, отвергшимся его после многих слышанных ими его проповедей и засвидетельствовании творимых им чудес. И, да, многим поколениям не уверовавших во Христа евреев, живших в мире с того момента. Эти слова просто не распространяются на всех евреев без исключения. Обратный вывод не поддерживает (1) ни контекст отрывка, ни, тем более, (2) все прочие учения на этот счет.

А я и не говорю за всех евреев без исключения. Ну, возьмем один пример, деяния 14 гл.

4 Между тем народ в городе разделился: и одни были на стороне Иудеев, а другие на стороне Апостолов.

И те и те евреи. Вы на чьей стороне? И далее в той же главе описано как евреи выволокли Павла за город и побили камнями. Когда римлянин бивший Павла Иудея в Иудее испугался того когда стало известно что Павел является римским гражданином и попросил у него извинения то "изгнанные" евреи не в Иудее избили Павла и никакого гражданства не спрашивали и никто их за это не осудил. Как борзели тогда так борзеют и сейчас.

 

Цитата RallyingPoint
"...сей завет им от Меня... сниму с них грехи их" (Рим. 11:27 и проч.).

Какой завет им от Меня? Новый или будет еще какой, специально для Иудеев? Если под этим заветом от Меня подразумевается новый то приняли они его?

жажду истины
Старожил
-271
|26 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата RallyingPoint
Так было на момент его первого пришествия. При втором его пришествии ("камень" в Дан. 2) царства сего мира сделаются царством Божьим - оно уничтожит их без следа и заменит их собой, и стоять будет вечно. См. Дан. 2:44,45.

Как было на тот момент так и сейчас. Даниил предсказывал это за долго до Христа, но Христос во время Своего пришествия нигде не говорил что пришел строить царство на земле. Да в Даниила и не написано что это царство будет земным а речь именно о том что это царство земное будет разрушено.

жажду истины
Старожил
-271
|26 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата RallyingPoint
В этом есть доля правды. Однако проблема заключается в интерпретации этого явления. Во-первых, кровь в мире льётся руками отнюдь не только евреев, не стоит краски сгущать. К пролитию крови на земле как таковой приложили руку все народы без исключения. Сколько евреев было среди красных кхмеров (Камбоджа), вы считали? Сколько у вас получилось? И т.д. и т.п. В том и ирония, что мир время от времени получал в самое свое недро и от тех самых евреев тоже, которых в другие времена гнал и давил как мог. И делал это артистично и с придыханием. Поизучайте тему дореволюционных погромов в России. Поизучайте! По временам получал за то от Бога по-разному: то в виде чумы, изводившей жителей средневековой "просвещенной" Европы, то в виде других напастей и катаклизмов.

Видите ли, в кровопролитии не обязательно виновным является тот кто непосредственно убивает. Тот кто отдает приказы убивать, тот виновен в кровопролитии, или нет? Президент который подписывает бумагу-приказ ( три там буквы ) о бомбордировке мирного населения, он является соучастником кроропролития или нет? посмотрим Писания. Деяния 26 гл.

9 Правда, и я думал, что мне должно много действовать против имени Иисуса Назорея.
10 Это я и делал в Иерусалиме: получив власть от первосвященников, я многих святых заключал в темницы, и, когда убивали их, я подавал на то голос;
11 и по всем синагогам я многократно мучил их и принуждал хулить Иисуса и, в чрезмерной против них ярости, преследовал даже и в чужих городах.
12 Для сего, идя в Дамаск со властью и поручением от первосвященников,

Эти Первосвященники Иудеи евреи, которые отдавали приказы Павлу, они повинны в кровопролитие святых? братьев наших.

жажду истины
Старожил
-271
|26 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата RallyingPoint
Во-вторых, что касается революции 1917 года - на эту проблему можно и иначе взглянуть. Вот так: "Нас, несчастных, охмурили, и мы - великая нация, Святая Русь (!) как слепые котята пошли непонятно за кем и не ясно ради чего. Не мы виноваты, разумеется, что нас так примитивно "кинули", а те, кто "кинул". Известный лепет человека, позволившего себе, как говорят, "лохануться". Не мои термины, но из тех самых "масс", которые рассуждают подобными категориями. И у такового - разумеется! - всегда козлом отпущения будет кто угодно - хоть зеркало на стене - но точно не он. (Grin)

А во вторых, никто кроме бандитов и авантюристов за революцией 1917 года не шел. Сколько людей боролось и погибло в этой борьбе, так же и многие священиики были замучены и жестоко убиты. Или Вам это не знакомо? А насчет Пол Пота и иже с ним Вам следовало бы поподробней поинтересоватся что это за люди и на чьи деньги были совершены их злодеяния.

жажду истины
Старожил
-271
|26 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата RallyingPoint
С чего вы взяли, что Откровение в этом отрывке говорит о евреях? Просто потому, что так хочется? Тогда это не ко мне.

Потому что вся эта вина возложена на евреев, и возложена не мной а Христом. И это подтверждено как Писаниями так и историей. Если Вы внимательно прочитаете Писания то увидите что кровь пророков Божиих Апостолов и святых никем другим кроме Иудеев не проливалась. Я даже скажу и обосную что в более поздние времена Нерона и прочих кровь Христиан проливалась не Неронами а Иудеями которые ими манипулировали.

 

Цитата RallyingPoint
Что касается пророков от A до Z, то их кровь и пришла на то поколение, которое было проведено через события сорокалетнего периода, последовавшего от вознесения Христа до падения Иерусалима и рассеяния остатков еврейского народа по всем землям мира.

Странно но Иисус начинает возлагать вину на Иудеев аж с допотопных времен, начиная от каина. И это когда еще ни каких евреев законов Авраамов Моисеев и прочих не существовало. О падении Иерусалима и 40 летних событий которых Вы говорите просто мура. Евреи в то время жили по всей Римской империи и имели крутые гешефты, на Иерусалим и храм им было наплевать, никто из них не стремился переселится в Израиль хотя они свободно передвирались по всей империи и рулили как хотели. Впрочем так же и сейчас.

жажду истины
Старожил
-271
|26 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата RallyingPoint
Крестьянин, а что вы представляете себе в плане воссобрания евреев после двух тысяч лет рассеяния в их исконной земле в 1948 г. и их быстрого превращения в одно из самых сильных и жизнеспособных государств мира? Это что, по-вашему: очередной хаотичный каприз истории или... перст Божий?

Я не крестьянин а кристьянин. То что образовалось так называемое государство "Израиль" я представляю следующее. Это пророчество есть в Библии но это государство образовалось не от Бога а от мира сего, то биш политическим людским решением. Образование этого государства я связываю с данным пророчеством из откровения 17 гл.

11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.

На момент написания этого послания Израиль был разрушен и перестал существовать но позже в 1948 году опять явился. Обьясню так же значение зверя. Семь голов-семь гор Это сегодня семь главенствующих стран мира так называемые G-7. Смертельно раненая голова от меча которая сама собой исцелилась это Германия. Десять рогов с диадимами которые будут вести войну с Агнцем это люди военные а диадимы означают какарды на их фуражках.

жажду истины
Старожил
-271
|26 Июн 2015
0 Цитировать

Далее.

Сегодня многие удивляются и преклониются перед Израилем думая что сила его исходит от Бога. Но читаем;

2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.

Как видим что диавол модет тоже давать власть и притом великую. А собирать в так называемый сегодняшний "Израиль" будет именно Диавол.

13 И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.

Армагедон как известно находится в Израиле.

жажду истины
Старожил
-271
|26 Июн 2015
0 Цитировать

Далее.

Но и Иисус будет собирать своих также в Свое царство;

30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

Как видим, каждый будет собирать своих Иисус в Свой небесный Иерусалим а диавол в Содом и Египет-земной иерусалим и будет война между ними, и ни какая нибудь мировая а вселенская.

Ведь что происходит сегодня а Израиле? Как и сказано в Писании еще Моисеем второзаконие 32 гл, это Содом И Гомора

16 Богами чуждыми они раздражили Его и мерзостями разгневали Его:
17 приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, которые пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши.


32 Ибо виноград их от виноградной лозы Содомской и с полей Гоморрских; ягоды их ягоды ядовитые, грозды их горькие;

жажду истины
1 2 3 4 5 6 7 8

Лука 11.47-48

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы