Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лука 11.47-48

Удален
Elizar
|11 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
Поймите, когда кто-либо строит памятник невинно убиенному, то он ни в коем случае НЕ СОГЛАШАЕТСЯ с убийцами. Иисус не был знаком с логикой?

Иисус знаком с логикой!

Иисус говорит эти слова тем, в чьём сердце Он видит противление словам Бога.

Удален
AlexeyW
|11 Июн 2015
0 Цитировать
Скорее, бритва Хэнлона.

ну каждый судит о другом в меру собственной испорченности.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Elizar
|11 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата THEVАОV
убить то есть уничтожить можн только интерфейс душу к оторая в крови или в воде что по сути тоже самое

Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Удален
Elizar
|11 Июн 2015
1 Цитировать
Вполне возможно, что первоначальный текст оригинала с таким смыслом и был. Даже скорее всего! Но евангелия в современном виде - это грубая склейка разных текстов, обильное кросс-редактирование и поздние вставки. В итоге получается полная бессмыслица. Кстати, 51 стих вставлен не ранее конца 2 века - описание совершенно другого Захарии.

у некоторых, обчитавшихся разной лабуды, в разуме бестолковая склейка разных мыслей, обильное обдумывание глупости, и старческий маразм. в итоге получается полная бессмыслица, которую дико охота выставить на позорище и посмешище.

кстати, о каком другом Захарии?

Удален
Elizar
|11 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
прискакал сюда со всех ног

:)) скольки "всех ног"? :))

 

Цитата Abraham Philadelph
Я не зря выделил слово СОГЛАШАЕТЕСЬ. Дети убийц СОГЛАШАЮТСЯ со своими родителями или НЕ СОГЛАШАЮТСЯ ?

пример из недавней истории: все жители нацистской Германии были довольны нацизмом и соглашались с уничтожением "недочеловеков". их после войны заставили на себе прочувствовать этот ужас, и подавляющее большинство того поколения что-то поняли и ужаснулись от нацизма.

а те, кого денацификация не коснулась, возрастили молодую, подобную себе поросль.

нацизм снова поднимает рыло в Европе. вот они и соглашаются с делами своих отцов.

Удален
Elizar
|11 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Это как разбить машину и поставить ее на постамент, как памятник...

много таких напоминальников видел, чтобы боялись превышать скорость и правильно проезжали перекрестки.

Удален
Elizar
|11 Июн 2015
1 Цитировать
Весь фрагмент - чистейшей воды фальсификация, что подтверждается анализом текста

а не покаже те ли анализ текста? знаем таких умников, которые за словами "синтаксис и лексика" пытаются скрыть своё невежество.

Удален
Elizar
|11 Июн 2015
2 Цитировать
Позднюю вставку языческого происхождения выдает, например, 23:34: Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших... Мало того, что языческий редактор нагло вставил в текст "распятие" - как будто евреи когда-нибудь "распинали" кого-то... он ещё и полностью прокололся, написав "в синагогах ваших" - какой еврей мог бы так написать?

"34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; "

из вашего "анализа" ясно, что вы не поняли, что Иисус говорит о Великом Поручении, которое хорошо описано в книге Деяний. Иудеи успешно пользовались распятием руками римлян. И про гонения на христиан известно. или вы не видите будущего времени в словах Иисуса, господин "аналитик"?

Удален
Elizar
|11 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
Попробую этим: "....СОГЛАШАЕТЕСЬ с ними, ибо они избили пророков, а вы строите им гробницы." Это логически верная фраза или нет?

противники Божьих пророков убили Божьих пророков.

благочестивые люди похоронили пророков, как написано: ученики Иоанна похоронили его. Мф.14:2.

потомки убийц украшают гробницы, напоминающие о злодеянии, соглашаясь с действиями злодеев.

вот это логика Иисуса, видящего сердца потомков злодеев, продолжающих противиться Божьим пророкам.

не злодеи делали гробницы, а по прошествии времени, боясь народа, корчат из себя праведников.

вот Кристина поняла суть!

Удален
Elizar
|11 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Иисус это и имел ввиду, но формулировка текста такова, что об этом можно только догадываться.

странно! а мне это совершенно очевидно без догадываний. а вот некоторым мудроплётам приходят странные мысли, воспаляемые противником всего Божьего.

Удален
Elizar
|11 Июн 2015
2 Цитировать
С грамматикой дружу. )) Так и я о будущем (по отношению к Иисусу)

хе! а Иисус говорит о будущем по отношению к Его пророкам и Апостолам, и это ясно из уточняющих слов Иисуса:

49 Потому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят,

(Лук.11:49)

Удален
Elizar
|11 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата старая
Снова и снова  думаю ю ю ю ю ю ю ю ю....  как быть ? ? ? ? ? ? ? а именно: верить или не верить  Писаниям?

5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

(Иак.1:5-8)

Писатель
-47
|11 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
потомки убийц украшают гробницы, напоминающие о злодеянии, соглашаясь с действиями злодеев.

Неонацисты никогда не приносят венки в Бухенвальд, соглашаясь с действиями отцов-эсэсовцев.

Удален
Elizar
|11 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата RallyingPoint
А многие вещи и понятия вообще не будут вызывать ничего, кроме возмущения - см. начисто лишенный в нашем реальном мире "логики" способ определения з/платы в Мат. 20:1-14.

сплошь и рядом встречаемся с подобным способом определения заработной платы. )) и не только в России.

Удален
Elizar
|11 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
Цитата Elizar потомки убийц украшают гробницы, напоминающие о злодеянии, соглашаясь с действиями злодеев.-------------------------------------- Неонацисты никогда не приносят венки в Бухенвальд, соглашаясь с действиями отцов-эсэсовцев.

зря вы вырвали мою фразу из контекста поста, где речь шла о еврейских лицемерах.

а про неонацистов (хотя это просто нацисты) вы правы. да и ситуацию с фашистами вы сами придумали в своем непонимании слов Иисуса. и говорил уже здесь, что они гордятся своими предшественниками.

Писатель
-47
|11 Июн 2015
0 Цитировать

Я понимаю,что хотел сказать Иисус, но хочу чтобы Он выражал свои мысли логически верно, а не как Ему удобно. Потому что нелогичность Евангелия отпугивает людей от Благой Вести. Он уже один раз отпугнул 70 учеников предложением отведать человечины и попить крови. Он был рад этому? Вы против того чтобы Благая Весть была ясна и понятна? Для меня Лк.11.48 -это тест, которым я определяю, кто - мыслящий верующий, а кто  - немыслящий "верующий". Я за то чтобы,собирались соборы из высоко профессиональных богословов и выносили подобные места на обсуждение. Когда я находил на и-нете сайты т.н. богословов и задавал им вопрос по Лк 11.48, то они моментально испарялись, оставляя беспомощные " ваш вопрос рассматривается, ждите скоро ответим; к сожалению ,очень заняты". Кстати, почему богословы не заглядывают на этот форум? Брезгают?

Удален
Elizar
|11 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
Эту тему я не с потолка соскоблил. Это проблемное место отмечено в комментариях к Лк.11.47-48 у маститых богословов, не чета Вам.

у кого конкретно маститого возник такой вопрос?

Удален
Elizar
|11 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
Я понимаю,что хотел сказать Иисус, но хочу чтобы Он выражал свои мысли логически верно, а не как Ему удобно.

вы себя хорошо чувствуете? температуры нет? :(

а может быть вы умнее Бога?

 

Цитата Abraham Philadelph
Он уже один раз отпугнул 70 учеников предложением отведать человечины и попить крови. Он был рад этому?

может быть и вы думаете так же, как те 70? оставшиеся оказались мудрее, запоминая всё сказанное с верой, что это глаголы вечной жизни. так те 70 и отломились неверием, посчитав себя умнее Иисуса.

Удален
Elizar
|11 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
Когда я находил на и-нете сайты т.н. богословов и задавал им вопрос по Лк 11.48, то они моментально испарялись,

как видите, отсюда никто не испарился, и вам ответили логично и по тексту.

Удален
AlexeyW
|11 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
Потому что нелогичность Евангелия отпугивает людей от Благой Вести.

Вы путаете два рвзных понятия: способ выражения(подачи) мысли и логику.

два чела могут логически мыслить абсолютно одинаково, но по разному преподносить (выражать) мысли. это, в частности, может быть связано с культурной средой, в т.ч. поэтому, повторюсь: не ставьте свой тип мышления эталоном логических выражений. всегда, читая любого автора, любой книги, изначально нужно исходить из позитивных посылов, пока не дана веская причина (например, свидетельство об умственной отсалости) думать иначе. и когда будешь подходить таким образом, то обязательно (если имеешь пытливый ум) заинтересуешься экзегетическим ключом, не удовлетворяясь эйзегетикой лентяев.

P.s. я ещё знаю слово "трансцендентальный"

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
-271
|11 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
нацизм снова поднимает рыло в Европе. вот они и соглашаются с делами своих отцов.
Цитата Elizar
зря вы вырвали мою фразу из контекста поста, где речь шла о еврейских лицемерах. а про неонацистов (хотя это просто нацисты) вы правы. да и ситуацию с фашистами вы сами придумали в своем непонимании слов Иисуса. и говорил уже здесь, что они гордятся своими предшественниками.

А может эти " зловещие" всюду вами упоминаемые и везде вами сующих куда нипопадя нацисты исполняли волю Божию, исполняя Писания, убивая так вожделенных и любимых всеми вами евреев? Возмите и прочитайте правдивую историю почему это с ними произошло, и вобще происходило ли это на самом деле, не ложь ли это, холокост. Я вам сейчас найду из Писания тысячи примеров кары Божией которые будут постигать евреев за их отступничество. Откройте любую книгу пророков и увидите пророчества ужаснейших холокостов определенных им Богом. Так что обвиняя немцев и оправдывая холокост вы идете против Бога.

жажду истины
Старожил
-271
|11 Июн 2015
0 Цитировать
А почему троица - это "другой вопрос"? Все догмы принятые на соборах - человеческие, и только в случае с троицей попов осенило по башке Духом Святым? Весело общаться на форуме. ))

Ну что там попов осенило и каким духом это надо у них спросить, я к ним никакого отношения не имею. А Бог в моем понимании есть более чем троица.

жажду истины
Старожил
-271
|11 Июн 2015
0 Цитировать

Фашизм это детище евреев и враг национал социализма как и коммунизм, с которыми Гитлер боролся.

Фильмы о Муссолини, можно посмотреть как развивался фашизм в Италии.

жажду истины
Старожил
+359
|11 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
свинья везде грязь найдет

Шипи себе, змея - на форуме можно хамить и оскорблять безнаказанно.

 

Цитата Elizar
кстати, о каком другом Захарии?

Для этого нужно, кроме Библии, осилить хотя бы 5 книг - но это же не ваш случай.

 

А Бог в моем понимании есть более чем троица.

Поделитесь, с удовольствием почитаю.

 

Цитата Abraham Philadelph
Я понимаю,что хотел сказать Иисус, но хочу чтобы Он выражал свои мысли логически верно, а не как Ему удобно.

Интересно, как целая армия богословов и апологетов на протяжении двадцати веков объясняет за Иисуса, что он В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ в этом и других отрывках хотел сказать - обеляя, отшлифовывая, придавая более мягкий и человеческий смысл, прибавляя каждому словечку, жесту и действию необыкновенную мудрость, любовь, и затаенный глубочайший смысл.

Причем неважно - идет ли речь о действительно объективно прекрасной Нагорной проповеди или о трогательных заповедях любви...  или об изгнании менял из храма с плетью в руке, или о проклятии смоковницы, или о грубом высказывании в адрес женщины, или о неуважительном отношении к родителям, или о неприязненных высказываниях в адрес оппонентов по диспутам - везде есть установка видеть и находить  "логику", "мудрость", и "любовь" - даже если ими и не пахнет.

Писатель
-47
|12 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
P.s. я ещё знаю слово "трансцендентальный"

А я знаю слово "имманентный".

Удален
Elizar
|12 Июн 2015
2 Цитировать
Читайте Иудейские войны Флавия. Этот эпизод описывает Захарию, сына Баруха - время действия примерно 66-70 год. То есть через 30 с лишним после предполагаемой смерти Христа. Получается, что составитель этого фрагмента Ев. от Матфея жил настолько позже от событий и времени которые он фальсифицировал, что целые тридцать лет истории не играли для него никакой роли. Понятно, что если бы он был хоть приблизительным современником событий, такую ошибку он допустить не мог.

ну, надо же быть таким самоуверенным в своей правоте!

вот о каком Захарии говорит Иисус:

"20 И Дух Божий облек Захарию, сына Иодая священника, и он стал на возвышении пред народом и сказал им: так говорит Господь: для чего вы преступаете повеления Господни? не будет успеха вам; и как вы оставили Господа, то и Он оставит вас.

21 И сговорились против него, и побили его камнями, по приказанию царя, на дворе дома Господня".

(2Пар.24:20,21)

пока сплошные ошибки видим в ваших выводах и рассуждениях.

Удален
Elizar
|12 Июн 2015
2 Цитировать
Как я понял, вы читали как Эрмана (хотя бы одну его книгу), так и Уоллиса. Так? Если так, то будьте пожалуйста конкретнее. Приведите конкретное утверждение Эрмана с которым вы не согласны... а заодно и опровержение Уоллиса по вопросу интерполяций.

большая обчитанность доводит до безумия, но не ради Христа. :(((

Удален
Elizar
|12 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина я признаю наличие неадекватов, которые истину называют приписками - и стараются внушить это другим людям, не имеющим Святого Духа... за это будут отвергнуты как лжецы --------------------------------------------------Да бросьте вы, Кристина, чаще улыбайтесь и радуйтесь жизни... )) Вы же неплохой человек. А то, честно говоря, читая ваши посты, почему-то всё время вспоминается из Притч: Сварливая жена что сточная труба...

Прит.17:4 Злодей внимает устам беззаконным, лжец слушается языка пагубного.

Прит.14:25 Верный свидетель спасает души, а лживый наговорит много лжи.

Удален
Elizar
|12 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Незнакомец
Цитата Незнакомец
Кристине: А вы в ответ что прошипели? Цитату о глупости.
Цитата Elizar свинья везде грязь найдет -------------------------------Шипи себе, змея - на форуме можно хамить и оскорблять безнаказанно.

бедненький! :(( попал в террариум к этим негодным христианам.

Удален
Elizar
|12 Июн 2015
2 Цитировать
Я этого не вижу. Пришествие не состоялось, обетование об особой силе верующих в него - тоже нет ничего более далекого от истины...

ну и ничего удивительного! давно такие типы описаны в Книге Истины:

4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.

5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:

6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.

7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

(2Пет.3:4-7)

1 2 3 4 5 6 7 8

Лука 11.47-48

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы