Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И явилось на небе великое знамение:

Местный
+2
|11 Окт 2017
0 Цитировать

все святые не только евреи, а религиозное иудейство вообще названо сборищем сатанинским.

откр. 3:9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.

Ервеи - это странники и пришельцы на земле.

Победители наследуют всё.
Удален
Валерий Слово
|11 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Валерри
все святые не только евреи,

я ничего не писал о святости. Я писал о том, - кто писал и пел псалмы. Ну не могли тогда евреи петь о язычниках.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
+2
|20 Окт 2017
0 Цитировать
я ничего не писал о святости. Я писал о том, - кто писал и пел псалмы. Ну не могли тогда евреи петь о язычниках.

Псалтирь 149 1 Пойте Господу песнь новую; хвала Ему в собрании святых. 2 Да веселится Израиль о Создателе своем; сыны Сиона да радуются о Царе своем. 3 да хвалят имя Его с ликами, на тимпане и гуслях да поют Ему, 4 ибо благоволит Господь к народу Своему, прославляет смиренных спасением. 5 Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих. 6 Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их, 7 для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами, 8 заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные, 9 производить над ними суд писанный. Честь сия - всем святым Его. Аллилуия.

Суд писаный будет творить жена, которая будет в пустыне во времена судов.

Михей 4:10 Страдай и мучься болями, дщерь Сиона, как рождающая, ибо ныне ты выйдешь из города и будешь жить в поле, и дойдешь до Вавилона: там будешь спасена, там искупит тебя Господь от руки врагов твоих. 11 А теперь собрались против тебя многие народы и говорят: "да будет она осквернена, и да наглядится око наше на Сион!" 12 Но они не знают мыслей Господних и не разумеют совета Его, что Он собрал их как снопы на гумно. 13 Встань и молоти, дщерь Сиона, ибо Я сделаю рог твой железным и копыта твои сделаю медными, и сокрушишь многие народы, и посвятишь Господу стяжания их и богатства их Владыке всей земли.

Победители наследуют всё.
Удален
Валерий Слово
|20 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Валерри
Аллилуия.

ну и ???

Псалом о народе Израиля, 2-й стих

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
+2
|21 Окт 2017
0 Цитировать

мы, привитые ветви. на Сионе жить нужно народу Божьему духом...

 

Псалом о народе Израиля, 2-й стих
Победители наследуют всё.
Удален
Валерий Слово
|22 Окт 2017
0 Цитировать

вы привитые, но псалом всё равно о народе Израиля, а не о привитых

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|22 Окт 2017
0 Цитировать
и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его =======================================
предназначение младенца ?

младенец это символ 144 000 искупленных от земли ...........

если жена это вселенская церковь, то младенец это её лучшая часть, победившая дьявола ...............

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|22 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
144 000

это вообще то по 12 тыс из 12 колен

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|23 Окт 2017
0 Цитировать
это вообще то по 12 тыс из 12 колен

разве там написано, что это евреи по плоти ??.............

там написано, что всякий Верный христианин есть потомок Авраама ..........

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|23 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
разве там написано, что это евреи по плоти ??............. там написано, что всякий Верный христианин есть потомок Авраама .....

И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

Reach out and touch faith
Удален
Давид Самуилович
|23 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
они реалисты. почитайте классиков... они хорошо описывают Россию того времени.

Я почитал Пикуля, исторические романы  - как было в России, так и осталось, ничего не изменилось.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|23 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
разве там написано, что это евреи по плоти ??..

4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;

6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;

7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;

8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|23 Окт 2017
0 Цитировать
И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

Ну и как это понимать, по сравнению с миллиардами живущихи живших  на Земле?

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|23 Окт 2017
0 Цитировать
с миллиардами живущих

атомная война две части уберет сразу.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|23 Окт 2017
0 Цитировать
атомная война две части уберет сразу.

две части от чего? У вас так плохо с математикой? Хотя, у верующих часто плохо с математикой и логикой.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|23 Окт 2017
0 Цитировать
У вас так плохо с математикой?

у вас плохо со знанием Писаний. Ведь недавно вы писали про пророка Захарию.

8 И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
9 И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ", и они скажут: "Господь - Бог мой!"
(Зах.13:8,9)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|23 Окт 2017
0 Цитировать
И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.

Так две, три части из скольких? Можно предположить, что остальные части вознесутся? Ведь нет уточнения, сколько частей было изначально.))

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|23 Окт 2017
0 Цитировать
Так две, три части из скольких?

вам подчеркну ещё, иначе вы читать не будете

 

И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|23 Окт 2017
0 Цитировать
И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.

Ну, а четвертая часть вознесется?)))А пятая, а шестая?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|23 Окт 2017
0 Цитировать
вам подчеркну ещё, иначе вы читать не будете   И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.

Возможно, вы хотите сказать, что две трети вымрут, а одна треть останется, так это другое дело....это две большие разницы, как говорят у нас в Одессе.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|23 Окт 2017
0 Цитировать
Возможно, вы хотите сказать, что две трети вымрут, а одна треть останется, так это другое дело

не я хочу сказать, а пророк так сказал и это записали, я лишь применил к сегодняшним знаниям каким образом будет уничтожено - ядерная война

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|24 Окт 2017
0 Цитировать
уничтожено - ядерная война

глобальній катаклизм - Великая скорбь .............

И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

Reach out and touch faith
Удален
Давид Самуилович
|24 Окт 2017
0 Цитировать
не я хочу сказать, а пророк так сказал и это записали, я лишь применил к сегодняшним знаниям каким образом будет уничтожено - ядерная война

Ядерная война уничтожит всех, кроме тараканов, возможно. То, что написано, что пророк сказал - это еще не факт истины. Тем более, что пророк как-то не точно выразился в математическом смысле.

 

Цитата васёк
ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

Бог - это любовь, а любовь не может гневаться, особенно на своих детей. Бог не человек, чтобы ему гневаться. Чего Ему гневаться, если Он Сам все это так сотворил и все контролирует?

Bigfire
Старожил
+223
|24 Окт 2017
0 Цитировать
Бог - это любовь, а любовь не может гневаться, особенно на своих детей. Бог не человек, чтобы ему гневаться. Чего Ему гневаться, если Он Сам все это так сотворил и все контролирует?

значит апостол Иоан солгал, по вашему ???

что то неправильно в вашем христианском учении .............

Reach out and touch faith
Удален
Давид Самуилович
|24 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
значит апостол Иоан солгал, по вашему ???

Так неизвестно, кто там все это написал, вот в чем проблема....

Bigfire
Писатель
-105
|25 Окт 2017
0 Цитировать

Просто сравните ЖЕНУ, бежавшую из Рая в звериных, животных, кожаных одеждах(быт3:21) и ЖЕНУ из(откр12:1), облаченную в Солнце(Сам Бог(пс83:12)) -животные ризы сброшены, что говорит о полном духовном перерождении.

Бог есть Дух и все, что он дает -ДУХОВНОЕ.

Одел Душу и Дух духовненько в кожаные, звериные ризы(быт3:21) -все равно, что ткнул носом -вот, дорогой, твой духовный уровень!

с него и начнешь свое духовное восхождение!

Удален
Давид Самуилович
|26 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
Просто сравните ЖЕНУ, бежавшую из Рая в звериных, животных, кожаных одеждах(быт3:2

Так может ничего такого и не было...

Bigfire
Старожил
+223
|27 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата memabo
говорят в юбилейном году можно ожидать знамение в небе над Иерусалимом

какое именно знамение вы ожидаете???

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|27 Янв 2018
0 Цитировать

для гуд бая ещё рановать .............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|27 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата memabo
в 2019 начнутся 40 лет Good Bye

по моим данным 30 .................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
1 2 3 4 5 6 7 8 9

И явилось на небе великое знамение:

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы