Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И явилось на небе великое знамение:

Удален
Валерий Слово
|28 Ноя 2015
0 Цитировать

Возможно 4 Ангела это столкнутся 4 религии: буддизм (Китай), ислам(Арабы), христианство (Европа), вот с четвертой пока не ясно, с какой стороны считать - индуизм(Индия) или иудаизм (Израиль)?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|28 Ноя 2015
0 Цитировать

Цитата Валерий Слово Возможно 4 Ангела это столкнутся 4 религии: буддизм (Китай), ислам(Арабы), христианство (Европа), вот с четвертой пока не ясно, с какой стороны считать - индуизм(Индия) или иудаизм (Израиль)?

paralipomenon а может быть это всё в физическом мире будет? А может Ефрат УЖЕ пересох?

=

это не могут быть беженцы, это армия на танках и бронемашинах

16 Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его.

17 Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней - как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера.

(Откр.9:16,17)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Новичок
+1
|28 Ноя 2015
0 Цитировать

Вот смотрите процесс. Дракон имеет 7 голов и 10 рогов и семь диадим на головах. Точно также и зверь имеет 7 голов и 10 рогов.Но диадимы на рогах уже. То есть дракон это уже система сатаны, а не просто диавол один. И после падения на землю он начинают войну со святыми. И зверь ведет эту же войну в следующей главе. То есть произошла трансформация дракона в зверя. А потом этот же зверь трансформируется в следующего зверя. Последний зверь хотя и не похож на первого, но голос остается тоже: дракона. То есть просто произошло видоизменение сатаны и его системы от дракона в последнего зверя. Чтобы обольстить людей. И мало того еще последний зверь заставляет сделать образ первого зверя. Скорее всего что этот образ это такая же система сатаны, но еще более изощренная. То есть дракон и звери это не разное, это одна и та же система, но имеющая другой вид в глазах людей.

Удален
Валерий Слово
|28 Ноя 2015
0 Цитировать

разумно

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Церковный
|28 Ноя 2015
0 Цитировать


Книга От Матфея > Глава 12 > Стих 39:
Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
Книга От Матфея > Глава 16 > Стих 4:
Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел.
Книга От Луки > Глава 11 > Стих 29:
Когда же народ стал сходиться во множестве, Он начал говорить: род сей лукав, он ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;

Удален
Валерий Слово
|28 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Церковный
Но Он сказал им в ответ:

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.

3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.

(Откр.1:1-3)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Церковный
|28 Ноя 2015
0 Цитировать

А причем тут знамение на небе

Крещение Святым Духом подробности 4UR4@UKR.NET
Удален
Валерий Слово
|29 Ноя 2015
0 Цитировать

тему сначала посмотрите

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+952
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения....... И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его

Здесь аллюзия на Быт. 37:"9 И видел он еще другой сон и рассказал его братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне.10 И он рассказал отцу своему и братьям своим; и побранил его отец его и сказал ему: что это за сон, который ты видел? неужели я и твоя мать, и твои братья придем поклониться тебе до земли?"(Быт.37:9,10) Т.е. ясно что женщина-это Иудея, родившая Мессию. Это исполнение обещания, а так же:"9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника"."(Пс.2:9)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Валерий Слово
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Быт. 37:"9

Быт. 37:"9 исполнилось, а Откровения о будущем

1 сторока говорит нам, что надлежит быть вскоре, хотя сравнение уместно, но не поясняет пока что ничего.

Вот о том что будет война с драконом - это и хотим понять, поскольку жена родила и дракон хотел его уничтожить.

Если я вас правильно понял, то вы предполагаете войну с Израилем так?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Церковный
|29 Ноя 2015
0 Цитировать

кроме знамения Ионы которое уже было не будет никаких знамений

Крещение Святым Духом подробности 4UR4@UKR.NET
Старожил
-20
|30 Ноя 2015
1 Цитировать

16 И будет в тот день, говорит Господь, ты будешь звать Меня: "муж мой", и не будешь более звать Меня: "Ваали".

17 И удалю имена Ваалов от уст ее, и не будут более вспоминаемы имена их.

18 И заключу в то время для них союз с полевыми зверями и с птицами небесными, и с пресмыкающимися по земле; и лук, и меч, и войну истреблю от земли той, и дам им жить в безопасности.

19 И обручу тебя Мне навек, и обручу тебя Мне в правде и суде, в благости и милосердии.

20 И обручу тебя Мне в верности, и ты познаешь Господа.

21 И будет в тот день, Я услышу, говорит Господь, услышу небо, и оно услышит землю,

22 и земля услышит хлеб и вино и елей; а сии услышат Изреель.

23 И посею ее для Себя на земле, и помилую Непомилованную, и скажу не Моему народу: "ты Мой народ", а он скажет: "Ты мой Бог!"

(Ос.2:16-23)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|30 Ноя 2015
1 Цитировать

14 Посему вот, и Я увлеку ее, приведу ее в пустыню, и буду говорить к сердцу ее.

15 И дам ей оттуда виноградники ее и долину Ахор, в преддверие надежды; и она будет петь там, как во дни юности своей и как в день выхода своего из земли Египетской.

(Ос.2:14-15)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Валерий Слово
|30 Ноя 2015
0 Цитировать

1. пророк Осия  был современником Амоса в Израиле (10 колен) и был современником Исайи и Михея в Иудеи (2 колена)

2. Осия был сначала священником и царем, а пророчествовал во время первого пленения северного царства (Израиля)

см. 4 царств 15:29-30, а в 17 гл. описано, что  делал он неугодное в очах Господнихно не так как прежнии цари), но народ ещё продолжал служить др. богам и посему он компромисничал  и только в плену стал уповать только на Бога

3. Пророчество Осии исполнилось после 2 пленения   "непомилованную - помиловал"

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-20
|30 Ноя 2015
1 Цитировать
Пророчество Осии исполнилось после 2 пленения   "непомилованную - помиловал"

Ну да,Осия пророчествовал по вашим инструкциям.

Я забыл было суть вашего богопознания-вы решаете,что делает Бог.

Общество израильское -это прообраз Церкви Божьей,той самой жены ,про которую ваша тема.

Пора бы вам знать,что пророки Божьи не ванги и не прогноз погоды,

а конница и колесница Царя,и ратуют они за Царство Божье прежде всего,

чтобы привести  всякого в Царство.

В этом и Духовность Писаний,они о Духе,то есть Царе и Царстве Небесном.

А все материальное устройство мира ,и история Израиля в том числе,это :

19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.

20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

(Рим.1:19,20)

А все ,что в откровении ,это :

Ис.8:16 Завяжи свидетельство, и запечатай

откровение при учениках Моих".

Потому и откровение,что ведет открытию сокровенного,запечатанного до времени.
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+952
|30 Ноя 2015
0 Цитировать
Быт. 37:"9 исполнилось, а Откровения о будущем

Книга Окровения не только о будущем:"19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего"(Откр.1:19). Да и любое пророчество обычно связанно, с настоящим временем и с прошлым.

 

Вот о том что будет война с драконом - это и хотим понять, поскольку жена родила и дракон хотел его уничтожить.

Женщина-это Иудея, родившая Мессию, сатана предвидел Его рождение, поэтому еще через Ирода хотел убить младенца, Мессия был "восхищен", т.е. после воскресения Он был вознесен к престолу. Далее ясно:"13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола."(Откр.12:13) Здесь понятен тот яростный антисемитизм с каким многие народы ненавидят еврейский народ. Дьявол в ярости преследует "женщину", которая так же символизирует и Иерусалим.

 

Если я вас правильно понял, то вы предполагаете войну с Израилем так?

Не только, далее:"17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа."(Откр.12:17)Т.е. дракон ведет войну еще с "семенем женщины", это так же аллюзия на:"15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту."(Быт.3:15)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Валерий Слово
|1 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Ну да,Осия пророчествовал по вашим инструкциям.

это к чему? Я вам указал факты из Писаний. Когда и где жил, кем был.

 

Цитата arsharuni
Я забыл было суть вашего богопознания-вы решаете,что делает Бог.

вы меня давно удивляете.  Я вас чем то обидел?

У меня и у вас,  просто разное понимание написанного. Из ваших слов вы имеете Духа Святого, вы крестили людей Духом Святым, НО, смотря на ваше общение с людьми в темах, вы полностью игнорируете слова Иисуса:.....  кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Что касается моего богопознания, то вы правильно сказали, что оно моё, а не ваше или другого человека.

Смиритесь с тем, что каждый человек сам решает как ему верить и общайтесь соответственно, показывая своим примером общения, что вы с Духом Святым и убеждая аргументами, можете помолиться за того человека, либо вообще не "сотрясайте воздух" безосновательными фразами.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|4 Дек 2015
0 Цитировать

морской шелковый путь - репетиция

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|8 Дек 2015
0 Цитировать

дракон - это дьявол, а жена - вселенская христианская церковь родившая 144 000 младенцев мужского пола ........

Reach out and touch faith
Старожил
-20
|16 Дек 2015
1 Цитировать
в темах, вы полностью игнорируете слова Иисуса:.....  кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

А разве брат вы мне ?

 

Смиритесь с тем, что каждый человек сам решает как ему верить

Знакомая песня о главном :

4 И сказал змей жене: нет, не умрете,

(Быт.3:4)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Валерий Слово
|18 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А разве брат вы мне ?

речь не обо мне, а о вас?

33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?

34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;

35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

(Мар.3:33-35)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|19 Дек 2015
0 Цитировать
35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

что есть воля Божия на даный момент!???????.....................

этого никто незнает ..........

кроме двух маслин ................

Reach out and touch faith
Старожил
-20
|19 Дек 2015
0 Цитировать
речь не обо мне, а о вас?

Опять кульбит языком?

Вы не брат мне. Отец и Матерь у нас разные,которые есть Дух.

Родитесь от Него,тогда и будете братом.

Не вечно же вам самого себя славить ложью.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Валерий Слово
|20 Июл 2016
0 Цитировать
4 "Ангела освобождены"

со второй главы написано что у каждой церкви был свой Ангел

может всё таки 4 церкви?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
UT1YV
|28 Авг 2016
0 Цитировать

на небе будет написано слово Яшуа

Мерзость запустения уже представлена на обсуждение, но пока не утверждена утвердить могут в любое время, потому жертва и приношения могут прекратиться в любое время, мониторим Святое место
Удален
Жаксынец
|28 Авг 2016
0 Цитировать
предназначение младенца ?

ві меня прям удивляете

Местный
+6
|28 Авг 2016
0 Цитировать

На земле лишь одна страна может ассоциировать с драконом, красным драконом

Китай?

Удален
benе
|14 Дек 2016
0 Цитировать
тему сначала посмотрите

зачем тему смотреть

небо надо смотреть

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
Удален
benе
|14 Дек 2016
0 Цитировать
по идеи знамение на небе будет в 2016

знамение должно длится 1000 лет

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
Старожил
+223
|14 Дек 2016
0 Цитировать
предназначение младенца ?

победить дьявола ............

Reach out and touch faith
1 2 3 4 5 6 7 8 9

И явилось на небе великое знамение:

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы