Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И явилось на небе великое знамение:

Местный
+8
|22 Апр 2015
0 Цитировать

ну уж точно не этот абсурд.

Удален
ka3a
|22 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
ы не верите не в то ни вдругое

я Вас люблю

Покаит
Удален
Валерий Слово
|22 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
именно поэтому младенец мужеского пола который будет пасти все народы жезлом железны после пришествия Христа на Землю ...

то есть, младенец  Христос, но не Иисус

 

7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.

Кем дана эта власть? Более того, победить Святых.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|22 Апр 2015
0 Цитировать

с чего вы взяли что младенец это Христос!??

власть антихристу будет дана низверженым дьяволом ....

под святыми подразумеваются две маслины которых антихрист победит то есть убьёт их ...

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|23 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
с чего вы взяли что младенец это Христос!?? власть антихристу будет дана низверженым дьяволом ..

по вашему младенец восхищённый к Богу есть антихрист?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
ka3a
|23 Апр 2015
0 Цитировать
младенец Христос, но не Иисус

Христос это царь небесный Отец, а Иисус это Сын Божий, так сложно понять?

Покаит
Старожил
+223
|23 Апр 2015
0 Цитировать

нет ...

младенец это избранные 144 000 восхищенные живыми к престолу Бога ...

много званных да мало избранных ....

жена это званые которые останутся на земле под власть антихриста для испытания их верности ....

Reach out and touch faith
Удален
ka3a
|23 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
нет

что нет, вы не согласны, что Христа царство Отца небесного?

Покаит
Удален
Валерий Слово
|25 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
младенец это избранные 144 000 восхищенные живыми к престолу Бога ... много званных да мало избранных .... жена это званые которые останутся на земле под власть антихриста для испытания их верности ....

почему роды были в муках, если они избранные и восхищённые?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
+35
|25 Апр 2015
0 Цитировать

Попробуйте на место жена вписать Израиль.Может вам чуть понятнее станет.Если нет,значит не открыто вам.

Проповедуйте Евангелие сказал Господь.
Старожил
+223
|25 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата eugene3
Попробуйте на место жена вписать Израиль.Может вам чуть понятнее станет.Если нет,значит не открыто вам.

или закрыто тебе ...

Чё вы всюду суёте Израиль!??

Речь идёт о жене Христа, а израиль Его не принял, поэтому он не может быть женой Агнца  ....

И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.

И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель. 
7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых. 
9 И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|25 Апр 2015
0 Цитировать
почему роды были в муках, если они избранные и восхищённые?

Потому что весь религиозный христианский мир ополчится против избранного младенца несущего обновлённую древнюю благую весть вечного евангелия ....

Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

Reach out and touch faith
Местный
+8
|25 Апр 2015
1 Цитировать

Я тоже полагаю, что это рождение 144000, и думаю - это восстановление апостольского служения последних дней, которое будет намного более славным, чем вначале. Однако слова, что Младенец был забран к Престолу Бога - не обязательно можно понять, как забран на Небо. Думаю, это Церковь, которая будет невидима и сокрыта от дракона, но будет править народами жезлом железным, предстоя пред Престолом в духе, но физически находясь на земле. А "родившая" Церковь - это мы с Вами - будем скрываться в пустыне, вполне возможно в самом прямом смысле слова. ИМХО

Удален
горшок
|25 Апр 2015
0 Цитировать

младенец мужеского пола это Владимир Путин

Удален
Валерий Слово
|25 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата горшок
младенец мужеского пола это

чё то его не восхищают, ни наверх, ни вниз

 

Цитата васёк
7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. 8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.

Почему роды до брака?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+558
|25 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
Речь идёт о жене Христа, а израиль Его не принял, поэтому он не может быть женой Агнца  ....

7. И слово Божие росло, и число учеников весьма умножалось в Иерусалиме; и из священников очень многие покорились вере.

(Деяния св. Апостолов 6:7)

Получается принял.Есть Израиль плотской и Израиль духовный.

 

Цитата васёк
Потому что весь религиозный христианский мир ополчится против избранного младенца несущего обновлённую древнюю благую весть вечного евангелия
Это против Христа что ли?
Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+223
|26 Апр 2015
0 Цитировать

хороший вопрос ....

если следывать ветхозаветней традиции это явный грех блуда - иметь половые отношения до свадьбы .....

за это побивали камнями ...

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|26 Апр 2015
0 Цитировать

вечное евангелие будет проповедано младенцем непосредственно пред наступлением часа суда Его ....

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|26 Апр 2015
2 Цитировать
Солнцу поклонялись египтяне и славяне, под ногами луна, это символ мусульман, 12 звёзд на голове - символ 12 колен.   Возможно народы трёх сыновей НОЯ ? Жена  от КОГО?

Не путайте святое с грешным.

Иосифу в сне, Бог показал израильский народ в виде образа: солнце - отец, луна - мать, 12- звезд - их дети. А в откровении это повторяется с небольшим дополнением. То есть это образ народа Божьего, которые весь происходит от Авраама- и все от Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ka3a
|26 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата горшок
младенец мужеского пола это Владимир Путин

кстати когда родился у Путина Владимир?

Остались считаные дни от силы недели
Старожил
+1379
|26 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата ka3a
младенец мужеского пола это Владимир Путин

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|27 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
Потому что для Иисуса жить со своей женой до брака это не грех ....

слова Иисуса:

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф.5:27,28)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|28 Апр 2015
0 Цитировать

валерий а как насчёт контекста!???

кому говорл эти слова Иисус.?

с какой целью?

что Он этим хотел сказать?

всё это можно понять только из контекста нагорной проповеди ....

вы показали один стих а их там сотни в этой проповеди ...

что хотел донести своим ученикам в нагорной проповеди Иисус?

как вы думаете!??

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|28 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
как вы думаете!??

уходим от темы?

кратко так: люби и милуй, уподобляйся БОГУ!

Павел сказал более пространно:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:4-8)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|28 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
вы показали один стих

я показал что ваши слова (жить со своей женой до брака это не грех) противоречат словам Иисуса

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|29 Апр 2015
0 Цитировать

главная мысль нагорной проповеду которую Иисус пытался донести до Своих учеников состоит в том что существует два пути к Богу ....

широкий и узкий и оба они законные ...

широкий путь дан Богом в ветхом завете в виде  614 заповедей закона Моисея ...

но тысячелетняя практика показала всё не совершенство этого широкого пути ....

формально евреи тщательно исполняли все заповеди закона но по сути они хитрили пытаясь обмануть закон ...

поэому Иисус и говорит что широкий путь самоправедности то есть исполнения заповедей Моисея это дорога в ад ....

вот поэтому Иисус и говорит обличая фарисеев что кто посмотрит на женщину с вожделением УЖЕ прелюбодействовал с ней в сердце своём а значит согрешил и достоин смерти  ....

а как альтернотиву широкому пути самоправедности Иисус выдвыгает новый тезис - узкий путь веры то есть праведности от Бога - что невозможно человеку то возможно Богу-  и это было ново и необычно для Его современников евреев

но это совсем не значит что Иисус был за ужесточение исполнения заповедей

вспомните женщину прелюбодейку - кто из вас без греха первый брось камень ..

если бы Он был за ужесточение исполнения закона ка вы мне пытаетесь здесь доказать Он бы первый кинул в неё камень ....

Reach out and touch faith
Местный
+8
|30 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
существует два пути к Богу ....
Цитата васёк
Иисус и говорит что широкий путь самоправедности то есть исполнения заповедей Моисея это дорога в ад ....

так Вы уж определитесь - широкий путь, это путь к Богу или все-же в ад???

Старожил
+223
|1 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Adoramus
так Вы уж определитесь - широкий путь, это путь к Богу или все-же в ад???

В том то и дело, что люди считают, что это дорога к Богу ...

Но Иисус утверждает, что это дорога в ад ....

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|3 Мая 2015
0 Цитировать

предназначение младенца!?

очевидно что младенец предназначен для того чтобы его первого после Иисуса восхители на небо к престолу Господа ....

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|3 Мая 2015
0 Цитировать

не понимаю в чём тогда смысл?

с неба и на небо

вы так хорошо за церковь и 144 тыс. рассказывали, а потом как то съехали

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4 5 6 7 8 9

И явилось на небе великое знамение:

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы