Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И явилось на небе великое знамение:

Удален
benе
|14 Дек 2016
0 Цитировать

Диавола на 1000 лет свяжет сатана:

Книга Откровение > Глава 20 > Стих 2:
Он взял дракона змия древнего который есть диавол и сатана сковал его на тысячу лет

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
Удален
Валерий Слово
|23 Апр 2017
0 Цитировать

Север и Восток - это Китай

Китай "мирно" расширяет свои границы, это подтверждение что в ближайшем будущем Китай буде практически от Урала.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|24 Апр 2017
0 Цитировать
и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его

Это как? Что-то Библия об этом не говорит больше нигде.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Апр 2017
0 Цитировать
Китай "мирно" расширяет свои границы, это подтверждение что в ближайшем будущем Китай буде практически от Урала.

Да уж..упустили Россию, как сквозь пальцы песок...

Bigfire
Писатель
+41
|25 Апр 2017
0 Цитировать

Друзья... я понимаю, хочется узнать о многом и сразу, но на мой взгляд, эта книга и все образы которые в ней показаны требуют не только последовательного осмысления, но и определённых знаний начальных, ибо как может ученик первого класса решать задачи высшей математики? Так и в этой книге... например, если вы определённо увидели, что означает книжный свиток запечатанный семью печатями и нашли точное его значение и уразумели время в которое будет происходить снятие этих самых печатней, то уже получите  определенную точку отчета, и далее не будете гадать что это за знамение и кто такая жена, младенец, почему восхищён только он, что это означает и в какой период будет происходить.... и т д ...

Удален
Валерий Слово
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
требуют не только последовательного осмысления, но и определённых знаний

выскажите что именно вами осмысленно, тут все мы как бы гадательно пишем, кто как думает

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
AlexeyW
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Да уж..упустили Россию, как сквозь пальцы песок...

Вы, батенька, романтик. 

людям свойственно идеализировать прошлое.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы, батенька, романтик.

А разве апостолы - не романтики? Или они прагматики?))

Bigfire
Удален
AlexeyW
|25 Апр 2017
0 Цитировать
А разве апостолы - не романтики? Или они прагматики?

они реалисты. почитайте классиков... они хорошо описывают Россию того времени.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
они реалисты. почитайте классиков... они хорошо описывают Россию того времени.

Надеяться на вечную жизнь после смерти и любовь Бога без каких бы то нибыло доказательств - это ли не романтизм7))

Bigfire
Удален
AlexeyW
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Надеяться на вечную жизнь после смерти и любовь Бога без каких бы то нибыло доказательств - это ли не романтизм7

нет. это - вера.  а потом, Иисус - доказательство!

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
нет. это - вера.

так романтизм и есть вера в нечто идеальное и бесконечное.

 

Цитата AlexeyW
Иисус - доказательство!

Где?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|25 Апр 2017
0 Цитировать
так романтизм и есть вера в нечто идеальное и бесконечное.

нет. романтизм - это идеализация. по крайней мере, это то, что я вкладываю в это понятие.

 

Где?

в истории

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
нет. романтизм - это идеализация. по крайней мере, это то, что я вкладываю в это понятие.

А разве Христос не идеален , разве вы не верите в эту идеальность? Разве вы не считаете себя совершенным по вере, или Церковь разве мы не идеализируем, как чистуб Невесту?

 

Цитата AlexeyW
в истории

История - это не наука, там много фальсификаций и выдумок в угоду политики.

Bigfire
Удален
ru4ey
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
почитайте классиков... они хорошо описывают Россию того времени.

хех

Писатель
-105
|27 Апр 2017
0 Цитировать

Жена -это нетленная Душа(Помощница от самого Бога не может быть тленной) Бог=Жизнь, Христос=Жизнь, Ева=Жизнь.

Еще одна метафора -КОСТЬ. Кость от Кости(Кость -это метафора -означает Душа)

Бог есть Дух и создает Он тела ДУХОВНЫЕ(невидимые) "есть ТЕЛО ДУХОВНОЕ и есть ТЕЛО ДУШЕВНОЕ, но не духовное прежде, а душевное" причем одно тело находится в другом Ева в Адаме -Кость от Кости -одно целое.

Поэтому, если некто мертвый прикоснулся к КОСТЯМ, ожил и побежал по своим делам -означает -прикоснулся к ДУХОВНОМУ УЧЕНИЮ  и ожил духовно. Ну и понятно какие КОСТИ вынесли из Египта.

Писатель
+41
|27 Апр 2017
0 Цитировать

Вася... Вы сберкнижку или другие документы свои тоже читаете между строк? Вот бы так фантазировали когда касается Ваших житейских дел! Зачем извращаете Слово Божие?

Удивляюсь, каких только глупостей не придумают люди, лишь бы не покоряться истине!

Писатель
-105
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Вася... Вы сберкнижку или другие документы свои тоже читаете между строк? Вот бы так фантазировали когда касается Ваших житейских дел! Зачем извращаете Слово Божие?

Энциклопедия Брокгауза см.метафорическое значение слова -КОСТЬ.

Да и раввины давно уже популярно объяснили почему КОСТЬ-это Душа. Язык библии символичен, метафоричен. аллегоричен, сдобрен образами.

Кровь-это тоже Душа(лев17:11,14) и это тоже метафора.

когда берут ВОДУ(ЗНАНИЯ, взятые из КНИГ=РЕКА) и выливают такую ВОДУ на человека(суша-состояние Духа невежественного человека), то этот человек изменяется ДУХОВНО(исх4:9)

Писатель
+41
|27 Апр 2017
0 Цитировать

Вась... в первую очередь язык Библии понятен и доступен для общего представления... а вот все любители иносказательного понимания так и остались в своих представлениях не достигши познания истины... раввины давно толкуют духовно, и до сих пор никак не уразумели  прихода своего же Мессии и Его Евангелия... и Вы предлагаете пользоваться их опытом?

Писатель
-105
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Вась... в первую очередь язык Библии понятен и доступен для общего представления... а вот все любители иносказательного понимания так и остались в своих представлениях не достигши познания истины... раввины давно толкуют духовно, и до сих пор никак не уразумели  прихода своего же Мессии и Его Евангелия...

Вы глубоко заблуждаетесь в непонимании раввинов .  В Ветхом Завете(Торе) дано все, Новый Завет дублирует основное.

а конкретно непорочное зачатие, стяжание Святого Духа(т.е. накопление духовных знаний), без предательства нет спасения.

Писатель
+41
|27 Апр 2017
0 Цитировать

Вообще-то Ветхий был всего лишь тенью или детоводителем.. я бы не стал делать основание на том что близко к уничтожению...

Писатель
-105
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Вообще-то Ветхий был всего лишь тенью или детоводителем.. я бы не стал делать основание на том что близко к уничтожению...

отрицая вы никуда от него все равно не денетесь, т.к. духовную пищу никто не отменял, как и потребителя этой духовной пищи -ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА.

Если раньше апостолам(распространителям информации) трудно приходилось, то сегодня в каждом доме есть телевизор, а кто в нем сидит и учит вас жизни?

Поэтому и слова Ленина "Взять почту, телефон, телеграф" будут актуальны во все дни, т.к. Душа управляет телом, а кто управляет Душой через духовную пищу =управляет человеком!

Писатель
-105
|27 Апр 2017
0 Цитировать

см.с 1:00  

 

Цитата Kpyncka
это называется Вася они )))
Писатель
+41
|27 Апр 2017
0 Цитировать

Ветхий полезен и как образы и как исторический анализ, но при условии если Вы утверждены в Новом... ибо "Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое" (Мф.13:52)

Писатель
-105
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Ветхий полезен и как образы и как исторический анализ

как образы, ибо там все образы, иносказание, метафоры, аллегории.

Предатель таки становится Спасителем!

тот самый Иуда, от которого иудеи, ПРЕДАЛ за 20 сребрянников, куда ж без них(быт37:26-28)

И и и и и О чудо -спасение от иудеев(ин4:22)

из колена Иудина воссиял наш Господь(евр7:14), т.к народ, объединенный одной идеей-учением, становится одним телом!

Удален
Валерий Слово
|9 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
когда вострубил шестой ангел были отпущенны 4 ангела связанные при великой реке Евфрат .....
5 И отвечал Ангел и сказал мне: это выходят четыре духа небесных, которые предстоят пред Господом всей земли.

может это об одном  и том же?

4 Духа (у Захарии) и 4 Ангела (в Откровении)?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
+2
|9 Окт 2017
0 Цитировать

я считаю женой совет апостолов последних дней. после полного объединения церкви она будет скрываться в пустыне 1260 дней и творить суд писаный. Далее она выйдет из пустыни перед армагеддоном, но не в Иерусалим.

Михей 4:10 Страдай и мучься болями, дщерь Сиона, как рождающая, ибо ныне ты выйдешь из города и будешь жить в поле, и дойдешь до Вавилона: там будешь спасена, там искупит тебя Господь от руки врагов твоих. 11 А теперь собрались против тебя многие народы и говорят: "да будет она осквернена, и да наглядится око наше на Сион!" 12 Но они не знают мыслей Господних и не разумеют совета Его, что Он собрал их как снопы на гумно. 13 Встань и молоти, дщерь Сиона, ибо Я сделаю рог твой железным и копыта твои сделаю медными, и сокрушишь многие народы, и посвятишь Господу стяжания их и богатства их Владыке всей земли.

Откр. 16:12 Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.

Победители наследуют всё.
Удален
Валерий Слово
|9 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Валерри
Откр. 16:12 Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.

за Ефратом только Пакистан, Индия и Китай. Только Китай мощную много численную армию постоянно тренирующуюся. Индия хоть и многочисленная, но армия намного меньше и учений практически не проводит. Пакистан не в счёт. Если Китай пойдет, то он их захватит. Но Индия ему с таким же населением не нужна, их кормить надо будет. Вот Пакистан и далее на Запад с Средиземному морю это уже что то.

 

Цитата Валерри
считаю женой совет апостолов последних дней

а это зачем нововведение? О каком суде апостольском вы пишите?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
+2
|11 Окт 2017
0 Цитировать
а это зачем нововведение? О каком суде апостольском вы пишите?

Пс. 149.6 Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их, 7 для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами, 8 заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные, 9 производить над ними суд писанный. Честь сия - всем святым Его. Аллилуия.

Суд писаный описан дважды в откровениях, где каждой трубе соответствует чаша гнева.

По существу нововведения. Я считаю, что выбирающие себе льстивых учителей, поклоняются служащим обольстителю.

Сейчас истина попирается и необходимо бодрствовать и взбираться на гору Господню.

По существу суда. На земле власть делегирована её жителям. Бог не вмешивается в чужую собственность. Иисус Христос - это человек, который имеет потерянную Адамом власть, и в имени Христа мы можем судить Вавилон.

Победители наследуют всё.
Удален
Валерий Слово
|11 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Валерри
Пс. 149.6

псалмы пели евреи о Боге, о себе и для себя, при чём здесь суд апостолов?

 

Цитата Валерри
мы можем судить Вавилон.

зачем?

 

Цитата Валерри
Суд писаный описан дважды в откровениях, где каждой трубе соответствует чаша гнева

В Откровениях написан Суд Божий над человечеством, а не апостольский суд. Я так понимаю написанное.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4 5 6 7 8 9

И явилось на небе великое знамение:

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы