Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И явилось на небе великое знамение:

Старожил
+223
|12 Мая 2015
0 Цитировать
Васёк, не отвлекайтесь, Нубира тут не причём

лично я не вижу другого реального объяснения для крылатого красного дракона с семью головами, неожидано явившегося на земном небе из глубокого космоса .....

К тому же это очень хорошо объясняет слова из 6 главы Откровения - и когда он снял 6 печать произошло великое глобальное землетрясение и Солнце померкло, стало мрачным, как власяница и Луна сделалась как кровь - речь идёт явно о глобальном катаклизме, который вызвал этот, прилетевший из глубокого космоса красный дракон ....

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|12 Мая 2015
0 Цитировать

хорошо, давайте этот момент рассморим и закроем, если не подойдёт.

Сходу не готов, надо заново перечитать Даниила и Откровения и сделать для себя пометки.

вы в свою очередь попробуйте подкрепить свой вариант Писанием, например, увяжите с преследованием жены в пустыне.

Отпишусь позже, проанализировав пророчества.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|13 Мая 2015
0 Цитировать
например, увяжите с преследованием жены в пустыне.

То есть, как угасающая красная звезда - вечная спутница Солнца сможет погнаться за церковью -женой в пустыню!???

Легко .....

То что звезда угасающая говорит о том, что это очень древняя звезда, по сравнению с которой Солнце всего лишь юный неопытный подросток .....

У этой древней звезды есть постоянные спутники - планеты, если верить Откровению этих планет 6 штук .....

Когда то очень давно, миллиарды лет назад ,на одной из этих планет зародилась жизнь, которая в процессе эволюции привела к разумным формам жизни ....

И эта разумная жизнь оформилась в телах разумных рептилий или драконов ...

В процессе дальнейшей эволюции цивилизация драконов освоила свою планету и свю свою звёздную систему , а в дальнейшем и планеты Солнечной системы ....

Предводителем и безоговорочным правителем этой древней цивилизации стал огромный семиглавый дракон под библейским именем дьявол ..........

Вот он то и погонется за церковью в приступе ярости и с ним 1/3 его вассалов драконов, падших на Землю после начала войны на Небе  ........

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|17 Мая 2015
0 Цитировать
жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения....... И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его ======================================= предназначение младенца ?

Если Жена - это современая церковь, испугавшаяся сброшенного на Землю дьявола и убежавшая от него в пустыну, то младенец естественно - это малая часть этой современой церкви, которая не испугалась дьявола и дала ему достойный отпор, в награду за верность и смелость эта малая церковь была восхищеннна к престолу Господа прежде остальных христиан, бежавших в пустыню, то есть оставшихся на Земле ещё на малое время .....

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|17 Мая 2015
1 Цитировать

Извините, что не отвечаю вам, это серьёзный вопрос, нехватка времени на изучение. Как буду готов, вам сообщу и здесь отпишу.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2
|17 Мая 2015
1 Цитировать

откровения наверно самая сложная книга Библии

Удален
Валерий Слово
|18 Мая 2015
0 Цитировать

1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.
2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
(Откр.4:1,2)

Иоанн находясь на небе видел это видение.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|19 Мая 2015
0 Цитировать
Иоанн находясь на небе видел это видение.

он много видел видений .....

напрмер четырёх всадников .....

ну и что !???

что это меняет!??

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|19 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата THEVАОV
Нет не на небе, а в духе:

дочитайте до 4 главы

 

Цитата васёк
он много видел видений ..... напрмер четырёх всадников ..... ну и что !??? что это меняет!??

не меняет, а видение на небе, а то что видел на земле. так это видел с небе

например движение армии действительно напоминало реку

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|19 Мая 2015
0 Цитировать
не меняет, а видение на небе, а то что видел на земле. так это видел с небе например движение армии действительно напоминало реку

Движение китайской армии действительно напоминало реку ....

она дойдёт до Урала, а дальше армия россии её остановит - возможно ......

 

Цитата THEVАОV
нига От Иоанна > Глава 3 > Стих 13: Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах

Получается Иоанн сам себе противоречит!??

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|19 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
она дойдёт до......

14 И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.

15 И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою.

к сожалению в Сибири пока нет пустыни

 

Цитата THEVАОV
успокойтесь:

вы решили что я волнуюсь от ваших комментариев ?

вижу что читаете 3 главу Евангелия от Иоанна. Надеюсь скоро приступите  к 4 гл. Откровений

====

возноситься в духе и восходить в теле - это разные действия

например, Иссайя, Павел.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|20 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата THEVАОV
Причем тут Урал если Армагедон будет в долине Мегидо

армагидон будет в израиле ....

вы полагаете больше войн быть не может!???

а русско-ктиайская война дойдёт до урала и даже дальше на запад ...

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|20 Мая 2015
0 Цитировать
к сожалению в Сибири пока нет пустыни

а почему вы решили, что речь идёт именно о песчаной пустыни!???

в Откровении говорится о пустыном месте, где люди не могут жить по каким либо причинам ....

например ,зону вокруг Чернобыля тоже можно назвать пустыней .....

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|20 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
а почему вы решили, что речь идёт именно о песчаной пустыни!???

6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,

вы предполагаете что в заражённое радиацией  место люди побегут прятаться?

смотрите, сначала убежала, а потом война, а не наоборот

сначала война на небе, а потом "река" на земле

====

с пустынным местом согласен, можно и как пустыню и как брошенное пустынное место

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|20 Мая 2015
0 Цитировать
к сожалению в Сибири пока нет пустыни

если сравнить  с этим....

1 И опять поднял я глаза мои и вижу: вот, четыре колесницы выходят из ущелья между двумя горами; и горы те были горы медные.
2 В первой колеснице кони рыжие, а во второй колеснице кони вороные;
3 в третьей колеснице кони белые, а в четвертой колеснице кони пегие, сильные.
4 И, начав речь, я сказал Ангелу, говорившему со мною: что это, господин мой?
5 И отвечал Ангел и сказал мне: это выходят четыре духа небесных, которые предстоят пред Господом всей земли.
6 Вороные кони там выходят к стране северной и белые идут за ними, а пегие идут к стране полуденной.
7 И сильные вышли и стремились идти, чтобы пройти землю; и он сказал: идите, пройдите землю, - и они прошли землю.
8 Тогда позвал он меня и сказал мне так: смотри, вышедшие в землю северную успокоили дух Мой на земле северной.
(Зах.6:1-8)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|20 Мая 2015
0 Цитировать
предполагаете что в заражённое радиацией  место люди побегут прятаться?

вполне может быть ....

для этого надо будет понять логику реки, то есть китайской армии - она явно будет обходить такие радиоактивные места

а зачем им подвергать себя лишнему облучению, а христиане и так сдохнут от радиации ....

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|20 Мая 2015
0 Цитировать
с этим.... 1 И опять поднял я глаза мои и вижу: вот, четыре колесницы выходят из ущелья между двумя горами; и горы те были горы медные. 2 В первой колеснице кони рыжие, а во второй колеснице кони вороные; 3 в третьей колеснице кони белые, а в четвертой колеснице кони пегие, сильные. 4 И, начав речь, я сказал Ангелу, говорившему со мною: что это, господин мой? 5 И отвечал Ангел и сказал мне: это выходят четыре духа небесных, которые предстоят пред Господом всей земли. 6 Вороные кони там выходят к стране северной и белые идут за ними, а пегие идут к стране полуденной. 7 И сильные вышли и стремились идти, чтобы пройти землю; и он сказал: идите, пройдите землю, - и они прошли землю. 8 Тогда позвал он меня и сказал мне так: смотри, вышедшие в землю северную успокоили дух Мой на земле северной. (Зах.6:1-8)

этот отрывок из Захарии мало понятен ....

а куда делись рыжие кони!???

и что значит успокоили дух Мой на земле северной!??

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|20 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата THEVАОV
вы распростараняете военный слух про Россию и Китай не более

чему быть того не миновать .....

к тому же ещё одно место Откровения говорит о тех же самых событиях ....

а как известно - свидетельство двоих почитай за истину ....

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|21 Мая 2015
0 Цитировать

дальше Земного шара не убежишь ....

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|22 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
же ещё одно место Откровения говорит о тех же самых событиях ....

в 10 главе подробно описываются эти события ....

когда вострубил шестой ангел были отпущенны 4 ангела связанные при великой реке Евфрат .....

и увидел Иоанн великое войско численностью две тьмы тем - 200 миллионов бойцов, которым дана власть умертвить третью часть населения .......

как вы сами понимаете в мире есть только одна страна ,которая может выставить армию численностью 200 миллионов бойцов - это Китай .....

так что ,то что сейчас творится на востоке украины ,надо воспринимать как подготовку славянского населения евразии к великой бойне .....

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|22 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
и увидел Иоанн великое войско численностью две тьмы тем - 200 миллионов бойцов, которым дана власть умертвить третью часть населения ....

 

Цитата васёк
были отпущенны 4 ангела связанные при великой реке Евфрат ..

В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|23 Мая 2015
0 Цитировать

Валерий, я вижу вы любите изучать пророчества, а особенно Откровение ....

Тогда вам важный вопрос по Откровению ....

Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны

12 Одно горе прошло; вот, идут за ним еще два горя.

Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом,
14 говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.
15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.

И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.
13 И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному.
14 Второе горе прошло; вот, идет скоро третье горе.

И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.

Вопрос - в чём заключается третье горе для людей мира сего!???

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|23 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
вы любите изучать пророчества,

кто смотрит вперёд, у того задница смотрит в прошлое

................

вывод сами сделаете.

Даниил, Иезекииль тоже в общих чертах видели наше будущие.

В Откровениях чуть расширеннее показано и переплетено с христианством

(реплика отмодерирована по причине некорректных высказываний)

 

Цитата васёк
Вопрос - в чём заключается третье горе для людей мира сего!???

первое горе = 5 ангел

второе = 6-й

третье = 7-й ....скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.... что времени уже не будет;

как бы сходство с женой

1 И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные,
(Откр.10:1)

вот с драконом понятно, а два зверя - кто? Со вторым тоже вроде понятно - это священство поддерживающее первого зверя - так ???

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
(Откр.13:11)

10 Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания,
(Откр.16:10)

12 Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.
(Откр.16:12)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|23 Мая 2015
0 Цитировать

первое горе- саранча

второе горе - китайская навала ...

третье горе !????

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|24 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
первое горе- саранча второе горе - китайская навала ... третье горе !????

саранча летает, но сначала с неба отворили  кладязь бездны, а потом авиация, ракеты  - нейтронное оружие

китайская навала, сначала 4 "Ангела освобождены", потом механизированная армия и уничтожение 1/3 населения

третье - обратите внимание на то где стоят ноги, потом на то, что вступил в брань Сам БОГ, низвержение дракона, (12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени)

разделение, точнее отделение небес от земли,  суд Божий.

ранее вам писал: третье = 7-й ....скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.... что времени уже не будет;

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|24 Мая 2015
0 Цитировать

правильно .....

третье горе это низвержение дьявола на Землю ибо немного останется ему времени 3,5 года .....

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|24 Мая 2015
0 Цитировать
скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.... что времени уже не будет;

почему Иоанну приказано скрыть то что  проговорили 7 громов!??

как понимать выражение что времени уже не будет!???

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|25 Мая 2015
1 Цитировать

почему?, потому что рано знать

вот что скрыто - это намного интересней, и косвенно можно определить, но сначала надо понять клад бездны, почему 4 ангела и где ангел стал (на каком берегу океана), тогда проще понять что сокрыто.

подсказку уже вам дал ранее - отделение небесного от земного и горе, могу только добавить, горе тому, кого не вознесут.

=

времени нет в вечности.

даже остановленные стрелочные часы дважды в сутках показывают правильное время.

электронные один раз в сутки, а духовные?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|25 Мая 2015
0 Цитировать

у меня другой вариант этих событий ....

важная информация предназначалось лично Иоанну и только ему....

поэтому запрещенно писать для всеобщего обозрения ....

по поводу времени, которого не будет - там есть условие возникновения этого события ....

когда вострубит седьмой ангел - времени уже не будет .....

мне кажется тут логично будет закончить фразу - времени уже  не будет попасть в число 144 000 избранных братьев наших победивших дьявола, ибо когда возгласит 7ой ангел произойдет на небе война и дьявол со свитой будет сброшен на Землю, а младенец ( 144 000 ) будет восхищен к престолу Бога ,заняв освободившуюся вакансию ....

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|25 Мая 2015
0 Цитировать

вы как то на своей волне.

если мы разбираем, то надо соблюдать последовательность

например БЕЗДНА, есть в космосе и в океане.

Земная, разве что вулкан подойдёт. Например, извержение подводного вулкана может уничтожить сероводородом треть рыб и живущих в океане

Если открылись вулканы, то Иоанн наблюдал закрытым треть неба, Солнца днём и Луны ночью.

Что значит пепел и газы с последствием кислотных дождей для людей?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4 5 6 7 8 9

И явилось на небе великое знамение:

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы