Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И явилось на небе великое знамение:

Старожил
+223
|4 Мая 2015
0 Цитировать

вообщето младенец вышел не с неба а с утробы матери своей облечёной солнцем , которая в момент родов находилась на Земле ....

а вот после того как младенец оформился в единое целое, в единый организм, вот тогда то он и был восхищен к престолу Бога как написано - ныне настало спасение .... ибо низвержен клеветник братьев наших ...... они победили его ....

как видите младенец мужского полу ( братья наши) победили дьявола и потому НЫНЕ для них наступило Спасение .....

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|4 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
вообщето младенец вышел не с неба а с утробы матери своей облечёной солнцем , которая в момент родов находилась на Земле .

не, ну с родами конечно я и ожидал такой ответ, но хотел услышать ваше мнение о появлении с неба, а вы взяли и пропустили начало фразы...

тут очень много людей вырывают слова из фраз, вырывают из контекста, но за вами такого никогда не наблюдал, а тут удивили, вот целиком начало предложения:

1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; ....

можно конечно предположить, что жену подняли с Земли на небо, но я более склоняюсь что не подняли, а спустилась с неба на Землю - может я неправ?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|5 Мая 2015
0 Цитировать

Написано что Иисус спустился с небес на Землю ...

Он создал на земле Свою церковь ...

а значит первоапостольская церковь тоже спустилось с небес как и её основатель ....

но со временем первоапостольская церковь потеряла всю свою небесную силу и стала приземлённой ....

настолько приземлённой что даже дракон не трогал её а только хотел сожрать её младенца ...

то есть приземлённая церковь вполне входила впарадигму дьявола и совсем его не беспокоила ...

и только после того как малая часть этой приземлённой церкви была восхищена к Богу дьявол рассверепел и погнался за ней ....

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
Написано что Иисус спустился с небес на Землю ...

нет, написано, что ХРИСТОС спустился, а ИИСУС родился

надеюсь вам то уж не надо переводить Христос и так знаете

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|5 Мая 2015
0 Цитировать

...и где я только не был... и чего я только не видел...

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|7 Мая 2015
0 Цитировать
ет, написано, что ХРИСТОС спустился, а ИИСУС родился надеюсь вам то уж не надо переводить Христос и так знаете

Иисус родился от Духа Святаго - по вашему это не является свидетельством того, что Он сошёл с неба!??

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|7 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
Иисус родился от Духа Святаго - по вашему это не является свидетельством того, что Он сошёл с неба!??

нет, зачат Силой Духа Святого, а родила Мария

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|8 Мая 2015
0 Цитировать

пусть будет ваша формулировка - я не против ...

но Дух святой, зачавший Его сошёл с неба ,а значит рождёное Марией дитя тоже сошло с Небес ....

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|8 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
но Дух святой, зачавший Его сошёл с неба ,а значит рождёное Марией дитя тоже сошло с Небес

как могло дитя, которое развивалось в утробе сойти с Небес? Лично я этого не могу представить?

Я понимаю, что Сила Духа Святого, то есть Сила БОГА произвела зачатие. БОГ дал Своё семя - Дух Свой, посему рождаемое Святое. Но каким образом это зачатие на земле связано с видением жены на небе?

Допустим это символизирует рождение не Иисуса, а Церкви, как вы изначально писали. Это более всего подходит как объяснение.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|8 Мая 2015
0 Цитировать

оставим эти досужие рассуждения о схождении Христа с небес и займёмся непосредственно разбором видений на небе ..

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|8 Мая 2015
0 Цитировать

начнём всё сначала ....

жена облачённая в солнце с венцом на голове из 12 звёзд - это наделённая небесной силой Христа первоапостольская церковь ,невеста Христа .....

по прошествии веков первоапостольская церковь расстеряла свою Божественную небесную силу и опустилась на грешную Землю, став приземлённой верой во Иисуса Христа без всяких там чудес и знамений ,тоесть одной из господствующих религий на земном шаре ....

первоапостольская церковь настолько стала преземлённой ,что совершенно не беспокоила дьявола ,так что он просто находится рядом с ней без всякого желания сожрать её ....

ну, ещё бы - христианская церковь превратилась в его верную помощьницу по поддержанию общественной пирамиды в рабочем состоянии - за чем же её есть ,если она приносит пользу, выступая в роли орудия подавления выступлений человеческих масс ....

а вот младенец ,ею рождённый ,явно дьяволу не понравился так что тот собрался его сожрать и уже открыл пасть для этого ....

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|8 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
начнём всё сначала .

12 звёзд - это 12 колен или 12 апостолов?

12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
13 с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.
14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
(Откр.21:12-14)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|8 Мая 2015
0 Цитировать

5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;

6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
(Откр.7:7,8)

И призвал Иаков сыновей своих:

Рувим, Завулон, Симеон и Левий, Иуда, Иссахар,  Дан, Гад, Асир, Неффалим, Иосиф, Вениамин

28 Вот все двенадцать колен Израилевых; и вот что сказал им отец их; и благословил их, и дал им благословение, каждому свое.
(Быт.49:28)

до этого было вот: 1 После того Иосифу сказали: вот, отец твой болен. И он взял с собою двух сынов своих, Манассию и Ефрема [и пошел к Иакову].
(Быт.48:1)

5 И ныне два сына твои, родившиеся тебе в земле Египетской, до моего прибытия к тебе в Египет, мои они; Ефрем и Манассия, как Рувим и Симеон, будут мои;
(Быт.48:5)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|8 Мая 2015
0 Цитировать

Допустим от сыновей Иосифа (Манассия и Ефрем) ошибочно написали Манассия и Иосиф

поскольку на обетованную землю пришло 13 колен, вместо одного колена Иосифа два колена Манассия и Ефрем. 12 колен получили уделы, а 13 -е  колено Левия не получило, поскольку оно для священства.

Если же считать только по сыновьям Иакова, должен быть только Иосиф, тогда куда делось колено ДАНА?

и почему если посчитали в числе 12 ворот,  ворота для колена Иосифа, то почему отдельно выделили ворота ещё сыну Иосифа? Либо двое ворот вместо Иосифа для Манассии и Ефрема (но тогда надо 13 ворот), либо одни ворота Иосифу.

Короче нискладуха.

Таже песня и с Апостолами.

Иисус назвал 12 Апостолов:

28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых. (Матф.19:28)

в том числе и Иуда!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|9 Мая 2015
0 Цитировать

если жена это первоапостольская церковь то 12 звёзд суть 12 этих самых апостолов без Иуды .........

вместо Иуды перст Божий указал на Матфия ....

не путать с апостолом Павлом, который спустя 17 лет сам себя обозвал "апостолом язычников "....

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|9 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
12 этих самых апостолов без Иуды

ну зачем вы противоречите Иисусу, Который сказал это  ученикам, в том числе и Иуде. Ведь вечеря, когда "вошёл сатана", "предательство" Иуды (а может исполнение воли Божией?), смерть Иисуса и смерть Иуды, произошло минимум через год, если не два, а уж потом жребием избрали Матфея.

За Павла я бы так не говорил, что самозванец. Его Господь избрал за преданность и ревность по БОГУ, только повернул в Свою сторону.

Мне лично нравится ваше пояснение, что это Церковь Христова. Теперь если смотреть на "красного дракона", то кроме Китая, я не вижу другого пояснения. Сейчас там поднялась новая волна против христианства, возможно и дальше только усиливаться будет. А вот река, это реальная река или тоже образ?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|9 Мая 2015
0 Цитировать

Китайцы не с проста считают себя потомками дракона ....

Думаю это реальная река китайцев направленая против всех христиан ....

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|9 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
Думаю это реальная река китайцев направленая против всех христиан ...

Допустим что так и есть.

14 И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
15 И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою.
16 Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.
17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:14-17)

но что такое 7 голов и 10 рогов?

3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
(Откр.12:3)

вам не кажется, что это более расширенный пересказ видения Даниила?

25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Дан.7:25)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|10 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
Написано что Иисус спустился с небес на Землю ... Он создал на земле Свою церковь ... а значит первоапостольская церковь тоже спустилось с небес как и её основатель ...

Неверный вывод.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|10 Мая 2015
Цитировать

васёк, просьба придерживаться в теме правила №9.

Удален
Валерий Слово
|10 Мая 2015
1 Цитировать

Васёк пробует понять видение и предлагает варианты, а другие ничего не предлагают, а только жалуются.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|10 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата eugene3
Попробуйте на место жена вписать Израиль.Может вам чуть понятнее станет.Если нет,значит не открыто вам.

Вы знаете, ваш вариант тоже подходит. Ведь в Ветхом Завете Бог называл Израиль женой не верной.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|10 Мая 2015
0 Цитировать

Я тут посмотрел свои книги 16-18 века, конечно они рассматривали видение со своих знаний.

например, написание 6 тома1700-1712г.

7 голов - это 7 холмов Рима, 10 царей - это 10 провинций Рима, во времена кесаря и написания "Откровений"

первый зверь это совокупность 4 зверей у Даниила

второй зверь - это римское папство, церковная власть,  распространяющее идолопоклонство и тиранию.

имеет два рога подобные агнчим, но уста его говорили как дракон.

см. Мэтью Генри "Толкования на книги Нового Завета том 6 Откровения ..." стр.381-383

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|10 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Модератор
тема находится в разделе ИЗУЧАЕМ БИБЛИЮ.

в том то и проблема, что Видение НЕ раскрыто в Библии, поэтому надо понять. Я свой вариант вообще не пишу, поскольку не все люди могут воспринять  с пониманием, а будут только жаловаться. Меня "окрестили" унитарием, хотя я такой же унитарий, как с меня балерина, но я спокойно это воспринимаю. А вдруг они правы будут?

Какой раздел, я даже не знаю что предложить. Если вы посчитаете это здесь неудобным, то мне лично всё равно куда перенесёте. Кому интересно будет, найдёт в любом разделе и поучаствует.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|10 Мая 2015
0 Цитировать
вам не кажется, что это более расширенный пересказ видения Даниила? 25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени. (Дан.7:25)

думаю что это не пересказ, а вторая сторона одной и той же медали с разницей в 700 лет ....

 

Вы знаете, ваш вариант тоже подходит. Ведь в Ветхом Завете Бог называл Израиль женой не верной.

Проблема в том, что в данном случае Жена вродебы верная , но боязливая - испугалась дьявола и убежала в пустыню .....

Как написано - боязливых же и неверных ждёт озеро огненое ...

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|10 Мая 2015
1 Цитировать

Многие толкователи считают это видение исполнившимся во времена императора Константина. Но они напрочь обходят стороной то, что треть звёзд упала на землю, либо толкуют это как падение священников.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|10 Мая 2015
0 Цитировать
но что такое 7 голов и 10 рогов? 3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим. (Откр.12:3)

попробуйте пересчитать головы у ентого красного дракона с неба ...........

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|10 Мая 2015
0 Цитировать

Васёк, не отвлекайтесь, Нубира тут не причём

вы поклонник Лекомцева В.А.?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|11 Мая 2015
0 Цитировать
Васёк, не отвлекайтесь, Нубира тут не причём

Вам конечное виднее .........

Ну, а я насчитал у этого красного дракона 5 голов .......

Маловато, двух не хватает ......

Так что там по поводу отвлечений!??

 

вы поклонник Лекомцева В.А.?

а кто это!??

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|11 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
а кто это!??

поклонник Нубиры

кажется даже сайт свой по Нубире ведёт, я давно этим вопросом не интересуюсь

я только не понимаю, почему это комету окрестили Нубирой? Ведь она имеет название (фамилию) того, кто её открыл,  не помню автора, а гуглить нет желания.

 

Цитата васёк
думаю что это не пересказ, а вторая сторона одной и той же медали с разницей в 700 лет

может посмотрим параллельно с кн. Даниил?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4 5 6 7 8 9

И явилось на небе великое знамение:

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы