Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли в ВЗ крещение в воде?

Удален
Elizar
|8 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
Цитата Elizar ну, так трошки разбираясь в биологии, вижу, что без духа жизни человек просуществует в клинической смерти совсем не долго. только не понятно, как залог может быть "в нас", коли этот дух, как вы утверждаете, отрезан от тела и души? ---------------------------------------Обрезанный дух сочетается с Духом Святым,как невеста с Женихом.И так живут во плоти,которая жива Духом Святым ,в нем живущим .Точно также была жива плоть Иисуса после распятия,без крови,так как в ней жил Сам Дух Святый.Животоврящий. Потому и распята была плоть на кресте,Нехуштан,и пролита кровь рода Адамова,чтобы воспринявшие К;ровь И Плоть рода Божьего,то есть Духа Святаго,имели жизнь вечную. А почитание тела на кресте и есть почитание Нехуштана.

опять ваш ответ не соответствует моему вопросу.

если дух жизни отрезать от тела, то тело умирает. вы и сами мне так говорили.

и вашу мысль про соответствие почитания тела на кресте (его называют "Распятие") изображению змея на кресте "Нехуштан", мне тоже понятно.

но, непонятно как тело человека с обрезанным духом может оставаться живым?

Удален
маркер
|8 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
но, непонятно как тело человека с обрезанным духом может оставаться живым?

Так Дух же святый вселился в дух ,который в теле. Дух человека обрезан от тела ,но он в теле.

Да еще в Духе Святом.которым и живо тело.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Elizar
|8 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата маркер
Обрезание части ДЕТОРОДНОГО ОРГАНА  говорит, про обрезание всего целого,всей плоти,чтобы ИЛГДИ иметь ИНОГО РОДА ЖИЗНЬ -ВЕЧНУЮ, то есть свидетелеьствует про обрезание некрукотворенное,обрезание Духом Святым духа от всего тела.

прошу вас: перефразируйте вот этот абзац, иначе вообще ничего не понятно.)

Удален
маркер
|8 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
если дух отрезан от тела, то где же тогда этот Храм Святого Духа? где в человеке обитает Святой Дух?

Дух человека ,который был един с душой и телом,обрезается от тела и души,но он живет в теле.

Дух человека в Духе Святом живут в теле плоти. Дух человека оставляет плоть тленную и прилепляется к Духу Святаго.

Что здесь сложного?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Elizar
|8 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
Так Дух же святый вселился в дух ,который в теле. Дух человека обрезан от тела ,но он в теле. Да еще в Духе Святом.которым и живо тело.

дух отрезане от тела, но остается в теле?

когда говорим об обрезании, то обрезанная крайняя плоть не остается там, откуда она отрезана.

что-то у вас не соответствует образу.

вы меня убеждали, что дух отрезается для того, чтобы тело с душой и грехом умерли.

а теперь говорите, что дух обрезан от тела и души, но остается в теле.

это никак не логично, ни по земному, ни по духовному.

может быть вам нужно что-то доработать в вашей теории и терминологии?

Удален
маркер
|8 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
прошу вас: перефразируйте вот этот абзац, иначе вообще ничего не понятно.)

Обрезание части ДЕТОРОДНОГО ОРГАНА  говорит, про обрезание всего целого,всей плоти,которе буде при крещении Духом Святым,

чтобы иметь ИНОГО РОДА ЖИЗНЬ -ВЕЧНУЮ, то есть обрезание рукотворенное свидетельствует про грядущее обрезание некрукотворенное,обрезание Духом Святым духа от всего тела.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Elizar
|8 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
Дух человека ,который был един с душой и телом,обрезается от тела и души,но он живет в теле.

как это понять? как что-то отчужденное может оставаться вместе с отчужденным?

 

Цитата маркер
Дух человека в Духе Святом живут в теле плоти. Дух человека оставляет плоть тленную и прилепляется к Духу Святаго. Что здесь сложного?

в моем теле происходит процесс отчуждения  и исторжения того, что телу вредно.

вы мне рассказывали, что духу вредно быть с телом и душой человека.

а теперь опять уговариваете понять, что отрезанный дух таки находится в теле вместе с душой.

сложно мне понять эти ваши метания: то отрезан от тела, то отрезанный находится в чуждом ему теле.

может быть у вас есть единомышленник, и он мне расскажет вашу теорию более логично без вот такой путаницы?

Удален
маркер
|8 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
дух отрезане от тела, но остается в теле? когда говорим об обрезании, то обрезанная крайняя плоть не остается там, откуда она отрезана. что-то у вас не соответствует образу. вы меня убеждали, что дух отрезается для того, чтобы тело с душой и грехом умерли. а теперь говорите, что дух обрезан от тела и души, но остается в теле. это никак не логично, ни по земному, ни по духовному. может быть вам нужно что-то доработать в вашей теории и терминологии?

Тот маленький кусочек ,обрезанный от детородного органа,свидетельствует о всей плоти ,которую надо обрезать при крещении Духом Святым.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Elizar
|8 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата маркер
Обрезание части ДЕТОРОДНОГО ОРГАНА  говорит, про обрезание всего целого,всей плоти,которе буде при крещении Духом Святым, чтобы иметь ИНОГО РОДА ЖИЗНЬ -ВЕЧНУЮ, то есть обрезание рукотворенное свидетельствует про грядущее обрезание некрукотворенное,обрезание Духом Святым духа от всего тела.

понял вас так: вы приравниваете обрезание духа от тела, как обрезание крайней плоти от тела.

так?

Удален
маркер
|8 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
как это понять? как что-то отчужденное может оставаться вместе с отчужденным?

Еще раз отвечу,потом пошлю смотреть Райкина.

Если просто дух отделяется от тела и удаляется из него,то наступает смерть.

А при крещении Духом ,дуз обрезается от тела и сочетается с Духом Святым,который вселился в тело.

Потому человек и продолжает жить в теле.

Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.

А что ныне живу во плоти, то живу верою в

Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за

меня.

Потому Павел и желает смерти поплоти ,чтобы оказаться в Царстве,но более желает оставаться во плоти .чтобы приносить плод Богу,деток Его ,принявших Духа Святаго.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|8 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
понял вас так: вы приравниваете обрезание духа от тела, как обрезание крайней плоти от тела. так?

Не я приравниваю,а это обрезание, заповеданное Аврааму,есть образ грядущего обрезания в крещении Духом.

И как необрезанный не мог войти в общество израильское,та и не крещенный Духом не может войти в Царство Божие,в Церковь Его.

п.с.Этот пятиминутный регламент здесь кто придумал?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Elizar
|8 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата маркер
Тот маленький кусочек ,обрезанный от детородного органа,свидетельствует о всей плоти ,которую надо обрезать при крещении Духом Святым.

стало быть, таки правильно понимаю, что кусочек плоти выбрасывают, и при обрезании тела от духа, тело умирает и его выбрасывают.

а где же тогда Храм Духа? в выброшенном теле, которое становится прахом?

Удален
Elizar
|8 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
Еще раз отвечу,потом пошлю смотреть Райкина.

видит Бог, что честно пытаюсь вас понять. можете пригласить третейского судью в нашем диалоге.

обратите внимание, что не спорю с вами и не пытаюсь вам ничего противоставить, а только понять в точности вашу теорию. если вы не можете мне это пояснить в точности, как вы это задумали, то не надо меня винить и оскорблять.

 

Цитата маркер
А при крещении Духом ,дуз обрезается от тела и сочетается с Духом Святым,который вселился в тело. Потому человек и продолжает жить в теле.

вообще-то Дух Святой может без помех соединиться с духом человека и без вот этой вашей картины обрезаниия-отрезания-отчуждения духа от тела. тогда отпадают всякие вопросы о пребывании духа в теле человека.

Удален
маркер
|8 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
стало быть, таки правильно понимаю, что кусочек плоти выбрасывают, и при обрезании тела от духа, тело умирает и его выбрасывают. а где же тогда Храм Духа? в выброшенном теле, которое становится прахом?

Тело отсекается на попрание смерти,тлению.Оно уже не имет власти над духом человека.

После воскресения Иисус явился всем в теле,которое уже неимело крови,души,но Он ел и пил с учениками,в доказательстов того,что Он ,Дух Святый дает жизнь плоти,а не красная жидкость,кровь.

Так и происходит со всяким крещенным Духом,отделенный от греха,смерти,плоти,дух человек единый с Духом Святым живет в в теле плоти.Вот так и становиться тело храмом Духа Святаго до кончины своей.

Удивительно не то,что вы не понимаете,удивительно то,что "христане" не знают Христа.

В чем же ваша вера до сих пор заключалась? В декларации языком,без исполнения воли Божьей?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Elizar
|8 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата маркер
Потому Павел и желает смерти поплоти ,чтобы оказаться в Царстве,но более желает оставаться во плоти .чтобы приносить плод Богу,деток Его ,принявших Духа Святаго.

ну, это вообще никакого отношения не имеет к вашей идее, потому что Павел там говорит прямо о физической смерти для себя, но понимает, что его жизнь в теле пока нужна ученикам Христа.

Удален
маркер
|8 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
видит Бог, что честно пытаюсь вас понять. можете пригласить третейского судью в нашем диалоге. обратите внимание, что не спорю с вами и не пытаюсь вам ничего противоставить, а только понять в точности вашу теорию. если вы не можете мне это пояснить в точности, как вы это задумали, то не надо меня винить и оскорблять.

Абсолютно никакого умысла оскорбить.Просто и у меня есть опыт подобного общения и знаю ,что в итоге получается авас.

Но не с вами.

И меня радует ваша искренность.

Самое главное,то что говорю ,могу и показать вам,вернее научить,наставить,как принять Духа Святаго,и приняв Его,вы сами убедитесь и в обрезании духа вашего и в воскересении вашем,и что в вас вселился и живет Господь Бог,который и говорит духу вашему иными языками.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Elizar
|8 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
Не я приравниваю,а это обрезание, заповеданное Аврааму,есть образ грядущего обрезания в крещении Духом. И как необрезанный не мог войти в общество израильское,та и не крещенный Духом не может войти в Царство Божие,в Церковь Его. п.с.Этот пятиминутный регламент здесь кто придумал?

все претензии к разработчикам сайта исключительно через модераторов. вам разъяснят.

так вот и получается, что как крайняя плоть является по завету лишней, так и тело с душой, которая есть кровь тела, является лишней по новому завету.

а где находится личность человека?

 

Цитата маркер
Тело отсекается на попрание смерти,тлению.Оно уже не имет власти над духом человека.

а где вы увидели, что дух, который дан человеку от Бога, был подвластен телу?

хотел бы увидеть в Писании откуда вы взяли такую мысль.

Удален
маркер
|8 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
ну, это вообще никакого отношения не имеет к вашей идее, потому что Павел там говорит прямо о физической смерти для себя, но понимает, что его жизнь в теле пока нужна ученикам Христа.

Он желает смерти,потому что смерть не властна над ним,а по смерти сразу окажется в Духе,в Царстве.потому что принял Духа по возложении рук Анании по воле Божьей и Его уставу.

По принятии Духа,человек на земле делать нечего,кроме как  и других приводить к Духу.

Что и есть апостольское служение.

Приняли ли вы Духа Святаго в крещении от Иисуса?

Вот что главное в нашей беседе.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Elizar
|8 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
После воскресения Иисус явился всем в теле,которое уже неимело крови,души,но Он ел и пил с учениками,в доказательстов того,что Он ,Дух Святый дает жизнь плоти,а не красная жидкость,кровь.

ого! вот эта мысль даже круче, чем Адам с Евой в Эдеме без кожи. :)))

 

Цитата маркер
Так и происходит со всяким крещенным Духом,отделенный от греха,смерти,плоти,дух человек единый с Духом Святым живет в в теле плоти.Вот так и становиться тело храмом Духа Святаго до кончины своей.

следовательно, крещеный Святым Духом отделен от греха, то есть не грешит?

у что мне теперь делать с 1Ин.1? или Бог лжив, или вы. (( "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. "

Удален
маркер
|8 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
а где находится личность человека?

Дух человека и есть его личность,средоточие сущности человека.

Дух человека есть уникум во вселенной по образу Творца своего.

Дух человека правит телом,как Дух Божий в мире.

Именно духом и отличаются люди друг от друга.А прах у всех одинаков.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Elizar
|8 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
Абсолютно никакого умысла оскорбить.Просто и у меня есть опыт подобного общения и знаю ,что в итоге получается авас. Но не с вами. И меня радует ваша искренность.

прошу впредь не обобщать меня с вашими знакомыми.

 

Цитата маркер
Самое главное,то что говорю ,могу и показать вам,вернее научить,наставить,как принять Духа Святаго,и приняв Его,вы сами убедитесь и в обрезании духа вашего и в воскересении вашем,и что в вас вселился и живет Господь Бог,который и говорит духу вашему иными языками.

об этом вас не просил. вы ведь знаете, что не согласен я с вашим утверждением, что душой-личностью человека является душа-жизнь тела - кровь в теле.

Павел ведь не имел в виду кровь тела, когда говорил о душе: 1Фесс.5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

Удален
Elizar
|8 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
Он желает смерти,потому что смерть не властна над ним

вы говорите о смерти второй, а Павел говорит о своей физической смерти. или вы не видите различия в этих двух видах смерти?

 

Цитата маркер
По принятии Духа,человек на земле делать нечего,кроме как  и других приводить к Духу.

во как! а знаю много пасторов, которые работают:, шофер, кузнец, токарь, плотник, начальник цеха ...

 

Цитата маркер
Приняли ли вы Духа Святаго в крещении от Иисуса?

конечно принял! в октябре 1993, когда стал добровольно сам читать и вникать в слово Божие. именно Дух Христов и помогает во всем разбираться.

Удален
Elizar
|8 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата маркер
Цитата Elizar а где находится личность человека? ----------------------------------------------------------------------------------Дух человека и есть его личность,средоточие сущности человека.

вот в этой терминологии мы с вами расходимся. из-за этого много трудностей во взаимопонимании.

Удален
маркер
|8 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
вот в этой терминологии мы с вами расходимся. из-за этого много трудностей во взаимопонимании.

А вы можете найти в Писании понятие личность? В психологии найдете,но только не в Писании.

Сердце(не насос крови)или дух-вот суть человек.Дух во плоти.

А Иисус,Господь Бог,был Дух Святый во плоти.

Иер.9:26 Египет и Иудею, и Едома и сыновей

Аммоновых, и Моава и всех стригущих волосы на

висках, обитающих в пустыне; ибо все эти народы

необрезаны, а весь дом Израилев с необрезанным

сердцем.

Иер.9:26 Египет и Иудею, и Едома и сыновей
Аммоновых, и Моава и всех стригущих волосы на
висках, обитающих в пустыне; ибо все эти народы
необрезаны, а весь дом Израилев с необрезанным
сердцем.
Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|8 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
а где вы увидели, что дух, который дан человеку от Бога, был подвластен телу? хотел бы увидеть в Писании откуда вы взяли такую мысль.

Смерть духу приносит тело,духу без Духа Святаго. Умрет тело ,умрет и дух в огне второго пришествия.

Смерть тела автоматом приводит к смерти духа язычника .

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|9 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
об этом вас не просил. вы ведь знаете, что не согласен я с вашим утверждением, что душой-личностью человека является душа-жизнь тела - кровь в теле. Павел ведь не имел в виду кровь тела, когда говорил о душе: 1Фесс.5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

Меня удивляет ваш способ чтения-говорить за меня,то ,что я не говорю,и опровергать

Я говорю по Писанию,что дух есть суть человека,что вы подразумеваете ,как личность.Будьте внимательны,пожалуйста.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|9 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
конечно принял! в октябре 1993, когда стал добровольно сам читать и вникать в слово Божие. именно Дух Христов и помогает во всем разбираться.

Так по -вашему читать и вникать и есть принять Духа Святаго?

 

Цитата Elizar
во как! а знаю много пасторов, которые работают:, шофер, кузнец, токарь, плотник, начальник цеха ...

Это вы к чему ? Я говорю о Божьем.

 

Цитата Elizar
вы говорите о смерти второй, а Павел говорит о своей физической смерти. или вы не видите различия в этих двух видах смерти?

2Кор.5:1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта
хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах,
дом нерукотворенный, вечный.

И я говорю ,что Павел говорит,о физической смерти,после которй имеющий Духа оказывается в Царстве Божьем.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|9 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
следовательно, крещеный Святым Духом отделен от греха, то есть не грешит? у что мне теперь делать с 1Ин.1? или Бог лжив, или вы. (( "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. "

Грех один -противление воле Божьей принять спасение от смерти в крещении Духом Святым.

Это и есть быть омытым.

А омывать потом от прегрешений от плоти -это совсем другое.

Как кровь в человеке питает и очщает каждую клетку,так и Дух Святый питает и очищает каждый дух,Его,Духа Святаго, принявший.Но сначала надо креститься Духом, избавиться от греха и смерти,а потом жить в Духе ,который и буде омывать нас от прегрешений и наставлять на всякую истину.

Бог не может быть лжив и дети Его,лждивыми бывают текстовые верующие,которые из каждого стиха в отдельности делают себе кумира.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|9 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
с чего вы взяли, что это одно и то же событие? Мф.рассказывает о встрече у Галилейского озера, а Лк. говорит о словах на горе Елеонской в Иерусалиме.

Вы выдаете желаемое за действительное :

Деяния 1 1 Первую книгу написал я [к тебе], Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала 2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал, 3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием. 4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, 5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

Где вы увидели гору Елеонскую и Иерусалим?

16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,

(Матф.28:16)

Вам не кажется,что это глупейший марш-бросок туда и обратно ,на гору в Галилее?

14 Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим [на вечери], и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

(Мар.16:14,15)

48 Вы же свидетели сему.

49 И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.

50 И вывел их вон [из города] до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их.

51 И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо.

52 Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью.

53 И пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога. Аминь.

(Лук.24:48-53)

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Новичок
-130
|9 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
как это понять? как что-то отчужденное может оставаться вместе с отчужденным?   в моем теле происходит процесс отчуждения  и исторжения того, что телу вредно. вы мне рассказывали, что духу вредно быть с телом и душой человека. а теперь опять уговариваете понять, что отрезанный дух таки находится в теле вместе с душой. сложно мне понять эти ваши метания: то отрезан от тела, то отрезанный находится в чуждом ему теле. может быть у вас есть единомышленник, и он мне расскажет вашу теорию более логично без вот такой путаницы?

А как Петр оставался в храмине:

зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне.

(2Пет 1:14)

И как человек оставит храмину из брения, основания которых прах, если не произошло обрезания духа от этой храмины?

1 2 3 4 5 6 7

Есть ли в ВЗ крещение в воде?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы