Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что есть Новый Завет?

Удален
Валерий Слово
|2 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Бог потоп запланировал.

Потоп был запланирован, но с другой целью. Просто, как говорят, "убил двух зайцев".

Необходимо было увеличить массу Земли, чтобы она отодвинулась от Солнца. Обратите внимание, что первые люди жили только на Севере. Был очень жаркий климат. Парная. Небыло дождей, а орошалось росой. Да и Север был тогда (предполагаю) на Гиммалаях.

Удален
старая
|2 Апр 2015
0 Цитировать
Потоп был запланирован, но с другой целью. Просто, как говорят, "убил двух зайцев". Необходимо было увеличить массу Земли, чтобы она отодвинулась от Солнца.

Скажите, а  вы знаете  сколько прошло  лет от сотворения до потопа?

Удален
Elizar
|2 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата старая
И хватит  с  вас.  Типо  так?

так!

 

Цитата старая
Красиво, но непонятно

что не понятно?

 

Цитата старая
Как  же  от вего этого грустно...

вам грустно от того, что бог дал вам возможность жить?

Бог ясно говорит: всё, что произошло с вашими предками - это вам урок.

 

Цитата старая
Слабенькие  у  вас  мечтания ))))

у вас есть предложение?)

Удален
Elizar
|2 Апр 2015
2 Цитировать
Парная. Небыло дождей, а орошалось росой. Да и Север был тогда (предполагаю) на Гиммалаях.

поговорил бы с вами на эту тему о потопе, географии и ледниках, но не здесь. )

 

Цитата старая
Скажите, а  вы знаете  сколько прошло  лет от сотворения до потопа?

если вас интересует ответ по Библейским срокам, то посчитайте сами по 5 и 6 главам книги Бытие.

Удален
Валерий Слово
|2 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Скажите, а вы знаете сколько прошло лет от сотворения до потопа?

не по теме, ответ в личке

Писатель
+142
|3 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Я  подумала:  зачем  Богу ( именно  Богу) нужны  все  эти заветы? Вот Бог Творец  сотворил  жизнь земную и человека  на ней, как  Свой образ  и подобие. И, вдруг,  какие то заветы. Зачем?  Зачем  Богу  Творцу  вступать  со своим  творением  в заветы?  А   вообще-то такое   возможно, но  только при равноправии -  думаю я.  Но разве  человек  стал равным  Богу, чтобы  вступать с Ним  в  завет? Прошу,  не подумайте ничего плохого про меня, прсто мне в данный  момет   так  подумалось.  Может  кто нить  мне  подскажет  добрую  мысль.

ЗАВЕТ (именно  Богу) - избавляет или покрывает от слабости, недостатка, греха(промаха ивр.)

БОГ есть ЛЮБОВЬ (ЛЮБОВЬ не ищет своего ,а пользы другого)

НОВЫЙ ЗАВЕТ заключен не с нами, а между ИИСУСОМ (как Вторым Адамом) и БОГОМ

поэтому и говорится что мы в Нем

а что нужно ВЕРИТЬ и именно в Него - это скорей не условие а единственно возможный вариант нашего спасения и от греха и от ада и от поражения и от ...

"ИИСУС - это не один из вариантов а ЕДИНСТВЕННЫЙ"

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
старая
|3 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
Цитата старая Слабенькие  у  вас  мечтания ))))                                                                                                            Цитата Elizar у вас есть предложение?)

Для  вас  -  нет.   Ваши мечты  -  это ваши. А мои  останутся при мне.

Удален
старая
|3 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Цитата Валерий Слово Потоп был запланирован, но с другой целью. Просто, как говорят, "убил двух зайцев". Необходимо было увеличить массу Земли, чтобы она отодвинулась от Солнца.                                             Цитата старая Скажите, а  вы знаете  сколько прошло  лет от сотворения до потопа?
не по теме, ответ в личке

Почему не по теме?   Это напрямую  касается заветов, о которых  тут речь.

Удален
старая
|3 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
"ИИСУС - это не один из вариантов а ЕДИНСТВЕННЫЙ"

Если прислушаться  к словам  Иисуса, а Он говорит,  что пришел исполнить не  свою волю, а волю пославшего  Его  Отца, то,  все же,  можно  увидеть, что  спасение пришло  от Бога  Отца, а  Иисус  всего лишь  послушный исполнитель,  а  не инициатор  спасения.    Вот что я  хотела  сказать.

Удален
Elizar
|3 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата старая
Почему не по теме?   Это напрямую  касается заветов, о которых  тут речь.

выскажите своё мнение. )

 

Цитата старая
спасение пришло  от Бога  Отца, а  Иисус  всего лишь  послушный исполнитель,  а  не инициатор  спасения.    Вот что я  хотела  сказать.

а вы в этом вопросе видите  различие между Отцом Небесным и Сыном?

Писатель
+142
|3 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата старая
ИИСУС - это не один из вариантов а ЕДИНСТВЕННЫЙ" Если прислушаться  к словам  Иисуса, а Он говорит,  что пришел исполнить не  свою волю, а волю пославшего  Его  Отца, то,  все же,  можно  увидеть, что  спасение пришло  от Бога  Отца, а  Иисус  всего лишь  послушный исполнитель,  а  не инициатор  спасения.    Вот что я  хотела  сказать.

Если прислушаться  к словам  Иисуса, то Он говорит

"Я и Отец одно"

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Валерий Слово
|3 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
"Я и Отец одно"

Бог говорит, что ЕГО небеса не вмещают, а Иисус вместил?

Удален
Elizar
|4 Апр 2015
2 Цитировать
Бог говорит, что ЕГО небеса не вмещают, а Иисус вместил?

Иисус вместил! ибо Он Предвечный Единородный Бог из Предвечного Бога Отца. Ин.1:1-18

Писатель
+142
|4 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich "Я и Отец одно"
Бог говорит, что ЕГО небеса не вмещают, а Иисус вместил?

И...?  Я со своей женой тоже ОДНО и при этом нам не мешает, то что мы разные,  скорее наоборот - это преимущество, мы дополняем друг

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Валерий Слово
|4 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
скорее наоборот - это преимущество, мы дополняем друг

зачем тогда Бог давал Соломону мудрость, если его дополняли 1000 жён?

1001 мудрость.

 

Старожил
+181
|6 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
отступление от Христа бывает тогда, когда не было вступления во Христа.

не соответствует слову:

2Pet 2:20 (RST)

Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

Heb 6:4-6 (RST)

Ибо невозможно--однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаговкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

Col 1:23 (RST)

если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.

Heb 3:14 (RST)

Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,

Удален
Elizar
|6 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
2Pet 2:20 (RST) Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

услышать слово Божие и даже познать это слово, как незнакомец познал, не значит вступить на Путь Христа и следовать за Ним. вроде бы поверил и заинтересовался, но потом заботы века и философии заглушили развитие плода веры, и тернии забили росток.

Бог видит такие сердца и не дает туда Свой Дух и не принимает в новый завет.

подошли, полюбопытствовали и отвернулись, уклонились, отошли, пошли своим путем.

Удален
Elizar
|6 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
Heb 6:4-6 (RST) Ибо невозможно--однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

конечно! всё перечисленное можно услышать и узнать теоретически в научении, но если после всего этого человек таки отступает от Бога, а не вступает на Путь Христа Истины и Жизни, то какими еще словами покаяния можно убеждать такого человека? он всё слышал, всё осознал, но последовать не захотел, а продолжил своё прежнее богохульное отношение к Христу Иисусу.

Бог таких в новый завет не принимает. так что, речь идет не об отступлении чада Божьего от Бога, а об отпадении от движения к Христу. он еще и не вошли в Него.

именно об этом говорит автор послания Евреям, остановившимся в движении к Христу на начальном ученическом уровне.

но еще есть надежда, что движение продолжится - об этом автор говорит дальше по тексту.

Удален
Elizar
|6 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
Col 1:23 (RST) если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.

правильно говорит об условии примирения с Богом.

"Кол.1:22

ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,"

Бог не будет примять с Собою тех, которые не тверды и непоколебимы в вере и отпадают отнадежды благовествования, котрое слышали, которое вовозвещено всей твари небесной.
вот кто из всех слышавших тверд и непоколебим, кто принял возвещение и покаялся так, что Бог увидел это покаяние (метанойу) в сердце, тем Бог и дает примирение с Собою, посылая им туда Своего Духа.
Удален
Elizar
|6 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
Heb 3:14 (RST) Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,

всё послание Евреям о твердой вере уговоривает их не отступать от начатого движения к Христу. поэтому и говорит, что если начатую жизнь сохраните до конца, то вы соделались причастниками Христу, а если не сохраните, то НЕ СОДЕЛАЛИСЬ. это внтренняя проверка для любого человека: если я не живу жизнью Христа и для Христа, то я еще не соделался причастником Христу.

а человек соделавшийся причастником Христу имеет силу от Святого Духа и жизнь Христа и любовь к Христу для исполнения дел, предназначенных исполнять.

Удален
Elizar
|6 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
Цитата Elizar отступление от Христа бывает тогда, когда не было вступления во Христа. ------------------------------------------не соответствует слову

что еще не соответствует слову? )

очень интересно расмотреть Евр.10:26-29. :) о заветах, о крови заветов, о каких людях говорит автор послания.

Старожил
+181
|6 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
Бог видит такие сердца и не дает туда Свой Дух и не принимает в новый завет.
Цитата romko11
соделавшихся причастниками Духа Святаго
Цитата Elizar
узнать теоретически
Цитата romko11
вкусивших дара небесного
Цитата Elizar
если не сохраните, то НЕ СОДЕЛАЛИСЬ
Цитата romko11
начатую жизнь

-- жизнь уже есть --  значит уже соделались.

Написано же: "соделавшихся причастниками Духа Святаго"

 

Цитата Elizar
тернии забили росток

значит росток семени Слова Жизни которое проросло и некоторое время росло был пока не был заглушен.

помему и пишет:

Rom 11:20-21 (RST)

Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

и

2Tim 4:7 (RST)

Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;



Удален
Elizar
|6 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
-- жизнь уже есть --  значит уже соделались. Написано же: "соделавшихся причастниками Духа Святаго"

это он говорит не о вечной жизни, а об образе жизни.

 

Цитата romko11
значит росток семени Слова Жизни которое проросло и некоторое время росло был пока не был заглушен.

конечно! ведь именно об этом говорит Иисус в притче о сеятеле.

в послании Римлянам павел урезонивает верующих не пренебрегать Израилем.

в послании Тимофею Павел говорит о себе, а не о каком то уклонившемся отХриста человеке вроде Александра с Именеем.

Старожил
+181
|6 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
это он говорит не о вечной жизни, а об образе жизни.

именно о вечной жизни которая только возможна через соединение со Христом; как и выше он предостерегает.

Образ жизни именно и потому изменяется что в человеке зарожнается новая жизнь от Бога, а не наоборот.

кроме того в Откровении Христос утверждает что человеку возможно быть сглаженным из книги Жизни;

 

Цитата Elizar
конечно! ведь именно об этом говорит Иисус в притче о сеятеле.

Он и говорит что слово посеянное, которое и есть источником и причиной новой вечной жизни от Бога может быть заглушено или украдено и не принести плода спасения.

 

Цитата Elizar
в послании Римлянам павел урезонивает верующих не пренебрегать Израилем.

да и указывает причину состояние Израиля  -- неверие; и предостерегает что если Израиль (при всех обетованиях) в таком состоянии отпадения через неверие, то тем паче язычники, которые отходят от веры и так теряют жизнь вечную.

1Tim 4:1 (RST)

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

и

2Pet 2:1 (RST)

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

Старожил
+181
|6 Апр 2015
0 Цитировать

 

Цитата Elizar
в послании Тимофею Павел говорит о себе, а не о каком то уклонившемся отХриста человеке вроде Александра с Именеем.

да и потому Павел говорит что в конце его пути ждет спасение и награда, в отличии Александра с Именеем которые потярели веру и погибнут если не покаются.

2Pet 2:20 (RST)

Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

То есть люди получают новую, вечную жизнь через познание Христа, и пока они верой пребывают в единстве с Ним; но если они теряют это единство через неверие они опять стают на путь погибели;

1Cor 15:1-2 (RST)

Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.


Видите спасение это и процесс длинной в человеческую жизнь и этот процесс должен дойти до конца чтобы закрепить результат;

если процесс прерван -- результата (спасения) не будет.

Удален
Elizar
|6 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
именно о вечной жизни которая только возможна через соединение со Христом

а если не  случилось соединение с Христом? стоит же условие "если".

женам это не надо, ибо они спасаются через чадородие. :)))

Удален
Elizar
|6 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
Он и говорит что слово посеянное, которое и есть источником и причиной новой вечной жизни от Бога может быть заглушено или украдено и не принести плода спасения.

в притче о сеятеле речь не о вечной жизни, а о вере слову Божьему. слово может быть украдено. может быть принято, но не глубоко. может быть прнинято и заглушено остоятельствами мира: суета, заботы, страх, гонения. может быть принято и дать плод веры.

Удален
Elizar
|6 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
состоянии отпадения через неверие, то тем паче язычники, которые отходят от веры и так теряют жизнь вечную. 1Tim 4:1 (RST) Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, и 2Pet 2:1 (RST) Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

вот откуда у вас уверенность, что все эти отпавшие от веры, уклонившиеся от Христа, отвергшиеся Господа были спасенными? может по-вашему Именей с Александромтоже имели Святого Духа?

вы вообще понимаете ли, что Бог сердце человека не рассматривает как общежитие или гостинницу, типа вселился-выселился. если Бог дает человеку Святой Дух, то безошибочно и навек. а с Святым Духом человек получает Христа, и в Иисусе жизнь вечную. 1Ин.5:10-13.

рожденный свыше не может потерять жизнь вечную, потому что она во Христе. а Христос не приживала, а властелин в сердце чада Божьего. и рожденный свыше никогда-никогда-никогда не отречется от живущего в нем Бога.

если вы научены по-другому, то покажите где Бог говорит Своему новозаветному чаду, что выселяется из него за неправильное поведение или греховные мысли этого человека.

Удален
Elizar
|6 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
То есть люди получают новую, вечную жизнь через познание Христа

во как! а Бог говорит, что Он дает вечную жизнь через веру и получение Святого Духа в дар от Бога по Его благодати. вот один тут познал Христа, но Иисус ему не понравился как Бог, и он отошел, так и не получив Святого Духа от Бога. ему нравится в среде верующих, где он избегает скверн мира, но это познание его не спасает от погибели в вечности.

 

Цитата romko11
пока они верой пребывают в единстве с Ним; но если они теряют это единство через неверие они опять стают на путь погибели;

видимо, что вы не понимаете отношений с Христом. у вас представление о единстве с Христом, как между женихом и неуверенной невестой. однако рождение свыше, это не временное неопределенное от бога действие, а безошибочный Божий акт принятия человека к Себе навеки!

Удален
Elizar
|6 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
Видите спасение это и процесс длинной в человеческую жизнь и этот процесс должен дойти до конца чтобы закрепить результат; если процесс прерван -- результата (спасения) не будет.

ошибаетесь! спасение - это одномоментный акт принятия человека Богом в новый завет.

далее всю оставшуюся жизнь происходит совершенствование чада Божьего в спасении, что павел назвал совершенствованием спасения.

а Петр концом спасения называет переход спасенного чада Божьего в вечность.

если вы полагаете, что жизнь вечная может умереть, то бойтесь до конца жизни и держите себя в оковах вашего страха. а мне дана свобода жизни во Христе. а если даже и согрешу, то и я сам и Бог знаем, что с этим делать.

1 2 3 4 5 6 7

Что есть Новый Завет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы