Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что есть Новый Завет?

Удален
Elizar
|24 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Elizar вы написали: кровь=дух=душа. это откуда вам открыто? ----------------это есть в Писании

давайте разберемся, что такое "душа тела в крови".

вот значение слова НЕФЕШ - душа (1 . жизнь;

2 . живое существо, животное, человек;

мн.ч. люди;

3 . личность).

вы пытаетесь применить значение 3. личность, а Бог вложил значение 1. жизнь.
если вы придерживаетесь трактования этого понятия по обществу сторожевой башни, то всякое переливание крови приводит к многоличности, то есть к шизофрении.
стало быть, такое значение не подходит.
про животное тоже не подходит. иначе все любители кровяной колбасы и гематогена автомвтически становятся живоными. :)))
остается значение ЖИЗНЬ. читаем "жизнь тела в крови". вот так понятно, что без крови тело не может существовать. поэтому и в законе написано, что кровь предназначена для жертвенника.
Удален
Elizar
|24 Мар 2015
4 Цитировать

далее вы применили свои технические аналогии для понимания духа. и даже поставили знак равенства между душой и духом. если бы дух был синонимом души, тогда бы не нужно было бы их разделять в перечислении составляющих человека: дух, душа и тело. дух и душа соединены в духовном сердце человека, и управляют телом этого человека. вот в этом случае душа - это личность этого человека, включающая в себя разум и волю и чувства этого человека. это основания понимания устройства человека.

еще про дух человека было интересное размышление в коротенькой теме про Спасение.

Удален
Elizar
|24 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата romko11
Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (Матф.15:23,24) это было до смерти и воскресения (тогда он был последним Адамом):

почему же? :) Иисус тут же провел урок для своих апостолов-израильтян. Он показал, что через веру Иисусу может получить спасение человек из любого народа.

 

Цитата romko11
Но Завет был заключен таки с Израилем

мы ведь тут говорим о новом завете. :)

этот завет был принесен в среду дома Иуды и дома Израился строго по обетованию через Иеремию и Иезекииля. именнов этой среде был этот новый завет заключен в крови Иисуса Христа, и начал действовать в учениках в Иерусалиме, по всей Иудее, и Самарии, и до края замли. Иисус так и сказал самарянке, что спасение от иудеев. но вот большое различие между ВЗ, который для всего народа Израиля, и НЗ, который только для уверовавших из любого народа. это новый завет личных отношений между верующим человеком и Богом. потому Бог гогворит через пророка: "34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более".

(Иер.31:34)

Старожил
+181
|24 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
почему же? :) Иисус тут же провел урок для своих апостолов-израильтян. Он показал, что через веру Иисусу может получить спасение человек из любого народа.

да, было такое... но земная Его миссия была направлена только к Израилю из за обетований.

 

Цитата Elizar
мы ведь тут говорим о новом завете. :) этот завет был принесен в среду дома Иуды и дома Израился строго по обетованию через Иеремию и Иезекииля. именнов этой среде был этот новый завет заключен в крови Иисуса Христа, и начал действовать в учениках в Иерусалиме, по всей Иудее, и Самарии, и до края замли. Иисус так и сказал самарянке, что спасение от иудеев. но вот большое различие между ВЗ, который для всего народа Израиля, и НЗ, который только для уверовавших из любого народа. это новый завет личных отношений между верующим человеком и Богом. потому Бог гогворит через пророка: "34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более". (Иер.31:34)

согласен со всем; но все-таки Новый Завет заключен с Израилем, на основании клятвы Божией Аврааму, язычники входят в этот завет вместе с Израилем.

Это как у Вас есть билет на поезд с условием что вместе с вами могут ехать сколько угодно других людей, но билет у Вас; так-что если Вы не поедете -- никто с Вами не поедет...

По-этому, как только весь Израиль спасется -- поезд тронется и наступит воскресение из мертвых;

Местный
-40
|24 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
как только весь Израиль спасется

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; 26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. 27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. 28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов. 29 Ибо дары и призвание Божие непреложны. 30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, 31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы. 32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

Собственно, речь идет о спасении язычников, у вас как-то телега впереди лошади.

Иов Крымский
Старожил
+181
|24 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Job Crimean
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;

не вижу противоречий с тем что я сказал. кроме того слова "число" в оригинале нет. Еще раньньше он пишет:

Rom 11:14-18 (RST)

Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?Ибо если отвержение их--примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.

Кроме того когда Павел шел в новый город куда он в первую очередь ишел? в синагогу - проповедовать евреям Евангелие.

Так-что без евреев поезд не тронется, ведь Иеремия четко написал с кем Бог заключил Новый Завет )))

а теория с числом язычников не соответсвует сказанному самим Иисусом:

Mark 13:10 (RST)

И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие.

То есть Евангелию надо проповедовать ВСЕМ народам -- евреям тоже )))

Только дьявол очень этому противится так как знает что когда Израиль спасется ему придет конец ))

Matt 23:39 (RST)

Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!




Удален
Валерий Слово
|24 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
еще про дух человека было интересное размышление в коротенькой теме про Спасение.

прочитал, откуда вы взяли духовное сердце????????????

 

Цитата Elizar
дух и душа соединены в духовном сердце человека, и управляют телом этого человека
Местный
-40
|25 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата romko11
Так-что без евреев поезд не тронется, ведь Иеремия четко написал с кем Бог заключил Новый Завет ))) а теория с числом язычников не соответсвует сказанному самим Иисусом: Mark 13:10 (RST) И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие. То есть Евангелию надо проповедовать ВСЕМ народам -- евреям тоже ))) Только дьявол очень этому противится так как знает что когда Израиль спасется ему придет конец ))

Я верю, что  иисус исполнил Закон, соответственно, время Закона завершилось в смерти Христа, завеса разорвалась и Бог сказал Аминь! Так же я знаю из Писания, что пророчества ВЗ исполнились во Христе. Соответственно тот, кто поднимает вопрос об исполнении пророчества иеремии сегодня, принижает жертву Иисуса и Его величие. Я вижу, что сегодня теория о действии 2 Заветов жива.

Расшивруйте слова об оригинале.

Иов Крымский
Старожил
+181
|25 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Job Crimean
Я верю, что иисус исполнил Закон, соответственно, время Закона завершилось в смерти Христа, завеса разорвалась и Бог сказал Аминь! Так же я знаю из Писания, что пророчества ВЗ исполнились во Христе. Соответственно тот, кто поднимает вопрос об исполнении пророчества иеремии сегодня, принижает жертву Иисуса и Его величие. Я вижу, что сегодня теория о действии 2 Заветов жива.

согласен полнотью. сейчас только Новый Завет актуальный -- все что мной было сказано -- сказано относительно Нового Завета. Пророчество Иеремии исполнилось и Бог заключил Новый Завет с домом Израиля и Иуды через Иисуса Христа;

Местный
-40
|25 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
Бог заключил Новый Завет с домом Израиля и Иуды через Иисуса Христа;

А как же- вот Новый Завет в Моей Крови? Как это с иудеями связано? А то, что во Христе нет ни эллина, ни иудея?

Иов Крымский
Старожил
+181
|25 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Job Crimean
А как же- вот Новый Завет в Моей Крови?

любой завет связан с кровью;

Heb 9:18 (RST)

Почему и первый [завет] был утвержден не без крови.


Или о чем Вы?

 

Цитата Job Crimean
Как это с иудеями связано?

Напрямую, так как именно им был обещан Мессия-Спаситель.

Что за вопросы? Вы Библию читали вообще? ))

 

Цитата Job Crimean
А то, что во Христе нет ни эллина, ни иудея?

так же:

Gal 3:28 (RST)

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Во Христе Иисусе это уже в Завете, но возможность войти в завет имеет четкое обьяснение в обетованиях и пророчествах направленных к Израилю.

То есть все народы получают спасение и присоединяются к Новому Завету,по этому написано

" Веселитесь, язычники, с народом Его"

но Новый Завет заключен "с домом Израиля и с домом Иуды", им были обетования -- не язычникам.

О чем я и писал образно выше: билет на поезд спасения находится не у язычников, но язычники упомянуты в билете.

То есть, если-бы теоретически все евреи перестали существовать (то есть, перестали существовать те кому дано было обещание), то и обетования перастали бы быть действительными и дверь спасения закрылась бы для всех.

По этому дьявол и пытается всегда уничтожить евреев.


Местный
-40
|25 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
Напрямую, так как именно им был обещан Мессия-Спаситель. Что за вопросы? Вы Библию читали вообще? ))

Приняли ли Мессию они ли отвергли?

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; 26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам. 27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа. 28 Мы, братия, дети обетования по Исааку. 29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне. 30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. 31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

А это к чему написано?

Иов Крымский
Местный
+3
|27 Мар 2015
1 Цитировать
Есть желание поговорить о второй части БИБЛИИ - названной Новый Завет

На мой взгляд, деление Священного Писания на "старое" и "новое" - искусственно и ошибочно. Как правило "старое" подразумевает нечто отжившее и исчерпавшее себя, не имеющее ценности. А Слово Бога не может себя исчерпать никогда.

Священное Писание это, по сути, исторория пути Бога в сердце павшего человека, это Его шаги на встречу нам. Ничего из Священного Писания не может быть устаревшим и отжившим себя. Ничего в Писании никогда не "отменяется" и не оказывается "ненужным". Бог никогда не делает ничего "ненужного", он не дает примитивных повелений и не учреждает бессмысленных законов.

Не осмыслив истории отношений Бога и человека, нам не понять своего места в них сегодня.

Утверждение о том, что Писания т.н. Ветхого Завета относится к евреям, а не к христианам - это, на мой взгляд, лишь признание своего непонимания истории отношений Бога и человека, и своего места в ней.

Старожил
+181
|27 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Job Crimean
Приняли ли Мессию они ли отвергли?

часть приняла, часть отвергла:

Acts 21:20 (RST)

Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч (в ориг. десятков тысяч) уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.

и

Rom 11:1-2 (RST)

Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал.

Rom 11:17 (RST)

Если же некоторые (далеко не все) из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,

Rom 3:3 (RST)

Ибо что же? если некоторые(не все) и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?


а язычники приняли Мессию или отвергли? какое процентное отношение принятия Христа в язычников относительно всех?

 

Цитата Job Crimean
А это к чему написано?

это о рожненных по плоти и по духу, и о старом и новом заветах.

как я выше показал, не все евреи держатся старого завета и отвергают новый;

Rom 15:8-12 (RST)

Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных--ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам,а для язычников--из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, (Господи,) между язычниками, и буду петь имени Твоему.И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его.


Видите, язычники не сами по себе входят в Новый Завет а "с народом Его", о чем я и писал выше.

В евреев есть Новый Завет и Мессия "обещанный отцам", язычникам-же напрямую ничего обещано не было,

а было обещано евреям что евреи войдут в Новый Завет вместе с язычниками.



Удален
Валерий Слово
|27 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Venerable
На мой взгляд, деление Священного Писания на "старое" и "новое" - искусственно и ошибочно.

Согласен полностью.

Но тут на форуме большинство стоит на том, что Ветхий им не нужен, посему говорим о Новом.

Ветхий Завет показывает нам Бога справедливого, требовательного, и милующего,

а Новый?

Старожил
+181
|28 Мар 2015
1 Цитировать
Но тут на форуме большинство стоит на том, что Ветхий им не нужен, посему говорим о Новом. Ветхий Завет показывает нам Бога справедливого, требовательного, и милующего, а Новый?

Ветхий Завет это не просто набор книг в Библии -- это договор между Богом и Израилем, и как договор(завет)

Ветхий Завет больше не действителен. Но как книги Слова Бога в которых раскрывается характер и праведность Бога, также тень Христа -- конечно он актуален.

Новый Завет именно раскрывает Бога в полноте через Сына Его -- все о чем говорили пророки и Закон Ветхого Завета.

По-этому книги Старого Завета полезны для изучения чтобы через Духа Святого глубже познать Христа, а не утверждатся в договоге который больше не актуален, так, как был заключен Новый.

Местный
-40
|28 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
, язычникам-же напрямую ничего обещано не было, а было обещано евреям что евреи войдут в Новый Завет вместе с язычниками.

Хорошо, ответьте на вопрос- смогут(хотя сей термин некорректен) ли войти в Новый Завет иудеи без язычников?

Иов Крымский
Старожил
+181
|28 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Job Crimean
Хорошо, ответьте на вопрос- смогут(хотя сей термин некорректен) ли войти в Новый Завет иудеи без язычников?

вопрос чисто теоретический, так, как уже огоромное число язычников вошло в Новый Завет и пророчества утверждают что язычники войдут в Новый Завет вместе с евреями.

По-этому можно смело утверждать что с самого начала был Божий план по спасению язычников, а не только евреев. Кроме того Иисус сказал что Евангелия должна быть проповедана всем народам (и народностям) -- чтобы не было народов и народностей которые никогда не слышали Евангелия и тогда придет конец;

То есть мы имеем два условия которые должны свершится чтобы Иисус возвратился:

1. Все народы должны услышать Евангелию во свидетельство.

и

2. обращаясь к евреям:

Matt 23:39 (RST)

Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

значит и евреи должны уверовать в Мессию Иешуа чтобы Его позвать;

Местный
-40
|28 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
евреи должны уверовать в Мессию Иешуа чтобы Его позвать;

У вас как-то факт пришествия и воцарения антихриста в Иерусалиме не учитывается. Или как?

Иов Крымский
Старожил
+181
|28 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Job Crimean
воцарения антихриста в Иерусалиме

нигде не написано что он именно в Иерусалиме воцарится.

То что он в храме Божьем воссядет, так храм Божий теперь есть Церковь, а не строение в Иерусалиме.

кроме того эти процессы (отступления и спасения) будут происходить одновременно:

Dan 11:32 (RST)

Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.

Matt 24:9-14 (RST)

Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;претерпевший же до конца спасется.И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

Удален
Валерий Слово
|28 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
По-этому книги Старого Завета полезны для изучения чтобы через Духа Святого глубже познать Христа, а не утверждатся в договоге который больше не актуален, так, как был заключен Новый.

Вообще то ранее уже писал, что Ветхий Завет -это минимум шесть заветов в разные периоды жизни людей и евреев и НОВЫЙ завет -это опять же 7 завет в том же сборнике Писаний под названием Ветхий Завет, который (по моему мнению) ещё не исполнился.

А что Иисус заповедал?

Старожил
+181
|28 Мар 2015
1 Цитировать
А что Иисус заповедал?

если в двух словах то: верить и любить.

Удален
babay1
|29 Мар 2015
0 Цитировать

romko11: А с кем был заключен Ветхий Завет, а с кем заключается Новый?

Валерий Слово: перечислите пож.

romko11:

Напомните эти заоведи.

Благословений.

Я объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, переписка и так далее, являются объектами моего авторского права. Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права необходимо мое письменное разрешение.
Удален
Валерий Слово
|29 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата babay1
перечислите пож.

удивили.

Ну если у вас нет возможности прочесть Библию, то пож.

1. Адамов (Быт.3:15),

2. Ноев (Быт.9:1),

3. Авраамов (Быт.15:18),

4. Моисеев (Исх.19:25),

5. Палестинский (Втор.30:3),

6. Давидов (2Цар.7:16),

7. Новый (Иер.31:31-35),  первый пост в теме

///

8. Новый И.Х. с апостолами (Лук.22:14-20), второй пост в теме

9. Новый "к евреям" (Павел-Иеремия)  (Евр.8:8)

Удален
Elizar
|29 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата romko11
согласен со всем; но все-таки Новый Завет заключен с Израилем, на основании клятвы Божией Аврааму, язычники входят в этот завет вместе с Израилем. Это как у Вас есть билет на поезд с условием что вместе с вами могут ехать сколько угодно других людей, но билет у Вас; так-что если Вы не поедете -- никто с Вами не поедет... По-этому, как только весь Израиль спасется -- поезд тронется и наступит воскресение из мертвых;

понял вас. только пример с билетом не годится. Новый завет был обещан Израилю, и дан людям через дом Иуды.

но особенность нового завета в том, что он заключается с конкретными верующими людьми, а не со всем народом скопом. это завет спасения, а не завет закона. хотя в новом завете действует тот же закон Божий, который был в ветхом завете.

завет закона был заключен с евреями, и в тот завет человек входил автоматически по факту рождения от обрезанного еврея, пребывающего в завете.

а в новый завет Бог принимает только по вере и вне зависимости от этноса.

у каждого принятого в новый завет человека есть свой "билет" - Святой Дух Христов.

Удален
Elizar
|29 Мар 2015
2 Цитировать
прочитал, откуда вы взяли духовное сердце????????????

ну, например Быт.6:5 и Рим.1:2

или вас смущает, что духовное средоточие человека управляет его телом?

 

Цитата Job Crimean
тот, кто поднимает вопрос об исполнении пророчества иеремии сегодня, принижает жертву Иисуса и Его величие. Я вижу, что сегодня теория о действии 2 Заветов жива.

если бы не было обетования о новом завете, то и Христу бы нечего было бы делать тут. )))

нет никакой теории 2 Заветов.

Старожил
+181
|29 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
завет закона был заключен с евреями, и в тот завет человек входил автоматически по факту рождения от обрезанного еврея, пребывающего в завете.
Цитата Elizar
но особенность нового завета в том, что он заключается с конкретными верующими людьми, а не со всем народом скопом.

не совсем так, каждый завет имеет условия вступления/пребывания в завете для каждой со сторон. так что синайский завет тоже не был заключен "скопом" (со стороны людей).

Со стороны Бога - да, синайский завет был заключен со всем Израилем "скопом".

Со стороны человека было тоже персонально:

1. обрезание на 8-й день, если не обрезали - должны были быть побиты камнями так как нарушили завет.

2. соблюдение 10-ти заповедей, если человек нарушил любую -- не было жертвы за это, нарушил завет, смерть;

Аналогично новый завет;

со стороны Бога - скопом со всем домом Израиля и домом Иуды;

со стороны человека -- персонально:

"обрезание сердца" через веру;

Но полнота Нового Завета -- приход Господа и воскресение из мертвых,

имеет условия:

Евангелие на свидетельство ВСЕМ народам,

и спасение Израиля (с кем и заключен Новый Завет), чтобы воскликнули:

"Благословен Грядущий в Имя Господне!"

Удален
Elizar
|29 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата romko11
Аналогично новый завет; со стороны Бога - скопом со всем домом Израиля и домом Иуды;

по вашей логике Иисус заключил завет со всеми евреями, а они с Ним завет не заключали. так не бывает, чтобы одна сторона была в завете, а другая нет.

понятно, если бы вы сказали, что Иисус сделал всё необходимое со Своей стороны и предложил новый завет всем людям. но скопом новый завет не дается.

а вот в ветхом завете потомок обрезанного еврея находится от своего зачатия, так как уже прошел через рассеченную плоть. а его самого обрезывали уже по закону и чтобы от него тоже рождались прямо в завет с Богом.

а в новый завет Бог принимает только по вере, даруя человеку Святой Дух и жизнь вечную во Христе, живущем в сердце верующего.

где Павел говорит о спасении всего Израиля, речь идет о уверенности, что падение Израиля не навсегда, и многие уверуют в Иисуса.

Удален
Валерий Слово
|29 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
ну, например Быт.6:5 и Рим.1:2
или вас смущает, что духовное средоточие человека управляет его телом?

меня ничего не смущает, только там нет духовного сердца и не духовное сердце управляет

2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
(Рим.1:2)

5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
(Быт.6:5)

может вы это имели ввиду:

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Рим.2:15)

29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:29)

для правильного понимания - вот это:

22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
(2Кор.1:22)

Ранее пояснял где обитает ДУХ = ДУША в человеке.  В КРОВИ ! посему и упоминается сердце, как место наибольшей концетрация крови.

Удален
Elizar
|30 Мар 2015
3 Цитировать
Ранее пояснял где обитает ДУХ = ДУША в человеке.  В КРОВИ ! посему и упоминается сердце, как место наибольшей концетрация крови.

такой несуразице учат в залах царств?

у меня в указании ссылки на рим.1 опечатка: не 2 стих, а 21.

как по-вашему сгусток крови может быть вашею душой, да еще и духом?

если вы вообще представляете себе, что такое душа, и, тем более, представляете ли вы, что такое дух человека?

вас учат, что кровь мыслит?

вас учат, что кровь любит и ненавидит?

вас учат, что кровь желает чего-то?

вас учат, что кровь вас обличает?

 

для правильного понимания - вот это: 22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши. (2Кор.1:22)

и как мне понимать нужно по вашей концепции этот стих?

Бог дает вам Дух в вашу кровь? очень интересно, но жажду вашего пояснения.

1 2 3 4 5 6 7

Что есть Новый Завет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы