Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Участие в службе знакомств

Старожил
+3866
|8 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Брак - позволение, а НЕ ПОВЕЛЕНИЕ. В Новом Завете.

Одному дается один дар, другому иной. В контексте этого говорить о наших желаниях некорректно. "Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано, ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит". По первому тезису - это может быть воля от Бога, ибо у них нет желания к семье изначально. По второму тезису - не от Бога явно, и не сознательный выбор, по третьему - непонятно, сказано, что "сами себя", а не "по воле Божьей".

 

Цитата Consuela
Размножаться есть инстинкт и у животных, тоже мне великое дело )

Ты права в том, что мирские люди, как и некоторые христиане, не движимы в своих мотивах волей Божьей и желанием, чтобы быть благословением другому, а преследуют эгоистичные мотивы и водимы подсознательными инстиктами, заложенными в Эдемском саду, наравне с остальными, призванными помочь человечеству наполнять землю. Оперировать ими глупо, без знания Божьей воли - конкретной для тебя... Это правда.

Старожил
+3866
|8 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Это было сказано Адаму потому что многочисленные стада нужно было пасти и сад обрабатывать. Вы о чем думаете что "плохо одному"?

Господь так создал мужчину и женщину, что они как-бы дополняют друг друга - не столько в физическом, сколько в духовном мире. Да, может быть, эта связь досрочная - только для земли, а на небесах каждый будет самодостаточен, но мы ведь пока еще на земле. Да, нужна помощь в "стадах" и "садах" современных, в делах житейских, как ты и пишешь. Нужна поддержка и помощь иногда - душевная, и хорошо, если есть родственники, друзья, члены церкви, где можно получить помощь и поддержку. Нужен кто-то тут на земле (помимо Господа), а достичь взаимопонимания и единства с другим, с кем видишься раз в неделю на собрании, то подобное представить сложно... Это один аспект, о помощи друг другу, а еще есть аспект служения другим - вдвоем, и это тоже получается эффективнее и проще, чем одному! Собственно, именно ради этого служения Господь и может соединять людей вместе...

"И обратился я и увидел еще суету под солнцем; [человек] одинокий, и другого нет; ни сына, ни брата нет у него; а всем трудам его нет конца, и глаз его не насыщается богатством. "Для кого же я тружусь и лишаю душу мою блага?" И это – суета и недоброе дело! Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его. Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться? И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется."

Старожил
+3866
|8 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Просто думаю, что не вступающие в брак блаженее, потому что женатые больше суетятся и заботятся о собственной семье, чем о том, как угодить Богу и другим людям.

В том-то и проблема, что думают о себе, и угождают себе. Пытаться думать о других, а это тяжело и людям одиноким, т.е. без семьи. Павел не хотел проблем своей семье, поэтому не создавал ее, из жалости о том, что им пришлось бы пережить, и не факт, что пережили бы. Ибо Павла преследовали - такая участь ждала бы и его жену, детей, просто потому, что они его родственники. Не говоря уже о тех тяжестях, которые сопустствуют постоянным путешествиям. В общем, у Павла были другие люди, которые были более стойкие и помогали ему, вместо членов семьи. Но немногие сейчас в положении Павла...

Опять повторюсь, что у каждого свой дар. Искать нечто для себя - то это глупо и грешно. А служить Господу, и верить, что Он все устроит, то это надо. Ничего не отвергаю, и верю, что Бог все устроит. В смысле, стараться искать волю Божью, а не пускать вопрос на самотек - "как будет".

 

Цитата Духовник
Бог не нуждается, чтобы мы просили о нуждах, но искали быть рабами Его.

"Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? ... потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." - спасибо, брат, согласен, но с оговоркой. Чтобы не сбрасывать с себя ответственность! За себя, свою жизнь, семью, здоровье. Если Богу это не безразлично, почему мы должны этим пренебрегать? Думаю, что делать все ради Него - просто наблюдать за своими мотивами, не допускать эгоизма. А Бог все устроит даже лучше, чем мы можем себе это представить. Его планы выше наших, и понимание того, что нам лучше. Слава за все Господу!

Удален
Bella
|8 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Возможно и так, только вип-персоны замените на христиане подобные Иисусу.

Ваша позиция понятна.( А вот Иисус приходил не для того, чтобы Ему служили, а чтобы Самому послужить грешникам и нечестивцам. "... А Я посреди вас, как служащий" (Лука 22:27); "Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих". (Марк 10:45)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|8 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Киракел
Так что, не стоит даже не запрещая брак, просто говорить, что якобы "Сейчас же действительно лучше не жениться и не выходить замуж".

Я не даю советы, а просто высказываю своё видение. К тому же, могут ли чьи-то советы изменить решение того, кто встретил любимого человека и намерен сединить с ним свою жизнь? Если уж встретил - то не отвертишься никак, и на советы плевать.

 

Цитата Киракел
Если лично Вы не хотите замуж, то можно написать, что Вы для себя так решили.

То, что я для себя решила - вовсе не мешает мне мыслить более глобально, в отрыве от лично моей ситуации, то есть, не мерить всё по себе.

 

Цитата Киракел
Можно подумать, что холостые 24 часа семь дней в неделю думают, как угодить Богу.

Да, зависит от человека, конечно, но среднестатистически семейным это делать труднее, чем холостым, имхо.

 

Цитата Киракел
А тебе ни Бог, ни ты сам не смог жену или мужа(в зависимости от неуказанного тобой пола)выбрать.

Не превозноситесь тем, что вам дал Бог. В руках никто не может удержать ничего и никого.

1Кор.5:6 – «Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит всё тесто?»

Иер.9:24 – «Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь».

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|8 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Опять повторюсь, что у каждого свой дар. Искать нечто для себя - то это глупо и грешно. А служить Господу, и верить, что Он все устроит, то это надо. Ничего не отвергаю, и верю, что Бог все устроит. В смысле, стараться искать волю Божью, а не пускать вопрос на самотек - "как будет".
Цитата алеб
А Бог все устроит даже лучше, чем мы можем себе это представить. Его планы выше наших, и понимание того, что нам лучше. Слава за все Господу!

Да, лучше самому не искать. Многие хотят человеческой любви и ищут её, а когда находят, то теряют, и сердце разбито на всю жизнь. Была ли на это воля Бога? Не знаю. Но жить после этого очень трудно. А Бог сказал, что Сам позаботится о нас, значит наверно можно ничего не делать, а ждать в уповании.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1675
|8 Сен 2015
1 Цитировать

Бог делает людям добра. И если люди несчастны в браке и разводятся, то виновны только они сами.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|8 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Цитата Киракел Если лично Вы не хотите замуж, то можно написать, что Вы для себя так решили.
То, что я для себя решила - вовсе не мешает мне мыслить более глобально, в отрыве от лично моей ситуации, то есть, не мерить всё по себе.

Всё же стоит хотя бы ставить ИМХО, заявляя, что "Сейчас же действительно лучше не жениться и не выходить замуж".

Павел очень жестко написал о лжесловесниках, сожженных в совести своей, которые отступили  от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, запрещая вступать в брак.

Так что, если мыслить глобально, это очень хорошо, что христиане женятся и выходят замуж даже в последнее время.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|8 Сен 2015
1 Цитировать

Не переживайте вы так за глобальное, о нём " заботятся " мироправители-олигархи. нам простым и честным людям надо заботится о своём спасении, о спасении близких и окружающих , в пределах досягаемости, людей...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|8 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Если ты на озере, а не ругаешь верующих на форуме, то это отличный денек ДЛЯ НАС.

Для нашей семьи был отличный денек на озере.

Это классно - отдыхать семьей.

Одиноким это не понять.

Особенно удивляет количество одиноких, которые сознательно выбрали себе этот путь одиночества.

 

Цитата Духовник
не ругаешь верующих на форуме

Правильно пишешь, что я не ругаю верующих на форуме.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|8 Сен 2015
0 Цитировать

Почему они выбрали путь одиночества? вы почему женились? Что вас к этому подтолкнуло? любовь или...?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Bella
|8 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Киракел
Всё же стоит хотя бы ставить ИМХО, заявляя, что "Сейчас же действительно лучше не жениться и не выходить замуж".

Вообще-то это не ИМХО, а Павел так сказал.) А замечали ли вы, что когда входишь в присутствие Бога, то всё остальное становится каким-то второстепенным? И вот если представить, что человек в таком состоянии пребывает и старается пребывать всё свое время, то значит он достаточно духовный, чтобы не чувствовать потребности ни в ком другом, кроме Бога. Я, пожалуй, не настолько духовная, но думаю, что те, кто таков, те блаженнее. Они чего-то лишены (мужа/жены), зато в чем-то преуспели (в более важном)...

 

Цитата Киракел
Для нашей семьи был отличный денек на озере. Это классно - отдыхать семьей. Одиноким это не понять.

По-моему, вы повторяетесь про озеро..)) Ну если вам классно, то мы за вас искренне рады. Только вот совсем не факт, что, имея семью, вы понимаете эту жизнь, и Бога, и себя, лучше, чем одинокие... Как бы вам ни казалось обратное.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Киракел
|8 Сен 2015
1 Цитировать
Почему они выбрали путь одиночества?

Вот и расскажи об этом, почему ты не замужем/не женат?(и укажи свой пол, чтоб знать как к тебе обращаться)

 

вы почему женились? Что вас к этому подтолкнуло? любовь или...?

Любовь, она самая.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|8 Сен 2015
0 Цитировать

взаимная?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|8 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Цитата Киракел Всё же стоит хотя бы ставить ИМХО, заявляя, что "Сейчас же действительно лучше не жениться и не выходить замуж".
Вообще-то это не ИМХО, а Павел так сказал.)

Прямо так и сказал?))

 

Цитата Bella
А замечали ли вы, что когда входишь в присутствие Бога, то всё остальное становится каким-то второстепенным?

Это харизм.сленг про вхождение в присутствие Бога.

Если Вы входите в присутствие Бога, то значит Вы и выходите из присутствия Бога, то бишь, есть моменты, когда Бог не присутствует в Вашей жизни?

 

Цитата Bella
По-моему, вы повторяетесь про озеро..))

Повторение - мать учения.))

 

Цитата Bella
Ну если вам классно, то мы за вас искренне рады.

"Мы" - это "Николай второй" или кружок холостяков?)))

 

Цитата Bella
Только вот совсем не факт, что, имея семью, вы понимаете эту жизнь, и Бога, и себя, лучше, чем одинокие... Как бы вам ни казалось обратное.

Семья, и особенно дети - это огромная ответственность, которую холостому невозможно представить.

Так что, это как разговор о вкусе, например, кижуча между тем, кто отведал этот деликатес, и кто посмотрел на картинку.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|8 Сен 2015
0 Цитировать
взаимная?

Посоветую твоими собственными словами:

 

Не переживайте вы так

 

Почему они выбрали путь одиночества?

Расскажи, почему ты выбрал/а путь одиночества?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|8 Сен 2015
2 Цитировать

Уважаемый, общаться на форуме - это уже не одиночество -))

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|9 Сен 2015
2 Цитировать

1Кор.7:29-35. Вот он: «Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.

1 Кор. 7:32-40: А я хочу, чтобы вы были без забот.  Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене.Есть разность между замужнею и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.... Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.... Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше. Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия."

Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене.

В этом и разница.

Если КТО, будучи ЗОЛ, может делать доброе детям своим, то тем более, Отец Небесный даст истинные блага просящим у Него. Злоречивый и злой может делать добро детям своим, развлекаться.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|9 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене.

Так ты еще и денюшки брал за участие в службе знакомств.

Вот где собака порыта.)))

 

Цитата Духовник
Эта девушка потом мне денег дала на сборе пожертвований. Не брал, были свои. Она все же убедила взять. Через час понял, что этих денег сне не хватило бы, если бы не взыл. Квк раз такой суммы.

======================

 

Цитата Духовник
Злоречивый и злой может делать добро детям своим, развлекаться.

А еще есть одиноко-холостые  злоречивые и злые, у которых нет своих детей и они развлекаются, оскорбляя счастливых семейных людей.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|9 Сен 2015
3 Цитировать

прекращай паясничать. Девушка была из нашей группы "Накорми голодного" и замужем.

Есть у тебя жена - что ты ко мне пристаешь?

Ладно бы с христианской любовью, а то мало того, что не поймешь написанного, но и подкусываешь пишущих здесь. Если хочешь общаться, не будь лицеприятен. Ты думаешь, здесь никто подзуживать не может? Бога уважают, уважай Его и ты.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|9 Сен 2015
0 Цитировать

Я не паясничаю, ты сам написал, что она дала тебе денег, убедив тебя взять их.

Что написано пером, не вырубишь и топором.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|9 Сен 2015
2 Цитировать

Не ссорьтесь...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3866
|9 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Иисус приходил не для того, чтобы Ему служили, а чтобы Самому послужить грешникам и нечестивцам.

Аминь. Не отвечал ничего Консуэле на ту реплику, ибо спорить не о чем. Христос никого и никогда не отвергал. Всякого, приходящего ко Мне, не отвергну - Его слова. А допустимо ли нам кого-то отвергать, даже гипотетически, допуская существование "врагов"??? Вопрос риторический.

 

Цитата Bella
К тому же, могут ли чьи-то советы изменить решение того, кто встретил любимого человека и намерен соединить с ним свою жизнь?

Об этом я и говорю. Никого не искать, а Бог Сам усмотрит и пришлет на путь того, с кем Он хочет соединить. Почему не искать сознательно? "довольствуйся тем, что имеешь" - по Писанию. Кажется, сам себе противоречу, с тем, что писал чуть ранее... Нужно искать сознательно волю Божью, ибо допустим, у меня нет откровения, точного, что и как должно быть в моей жизни.

 

Цитата Bella
Не превозноситесь тем, что вам дал Бог. В руках никто не может удержать ничего и никого.

Да, все, что дано нам, то может так же и уйти. Нам не принадлежит ничего. Только благодарить Бога за все, что есть сейчас. И то, что появится в будущем, и к чему человек так стремится, то он вместе с этим новым может потерять то, что есть у него сейчас. Пишу замудрено, однако Господь уже даровал человеку многое, а он это не ценит, в погоне за чем-то якобы лучшим. В каждом положении - семейном и вне-семейном - свои преимущества и недостатки. А нечто лучшее, для нас, это может прийти только от Господа и единства с Ним.

Удален
Bella
|9 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
Прямо так и сказал?))

Не дословно, но эту мысль нетрудно увидеть из его слов:

1 Кор. 7:32-40: "А я хочу, чтобы вы были без забот.  Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене."

"Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше."

"имеющие жен должны быть, как не имеющие"

Суть этих всех слов в том, что в контексте последнего времени совершенно не важно, есть у вас жена и дети или нету. Кто-то очень беспокоится, чтобы родить ребенка, кто-то чтобы родить 10 детей... А как по мне, то это всё глупые и бессмысленные переживания. Как у кого сложилось в жизни, так пусть и будет, лишь бы быть с Богом. Если кто-то чувствует, что он по природе слабый духовно и плоть его слаба, и что ему было бы лучше иметь жену/мужа, чтобы не чувствовать себя одиноко, то пусть просит Бога и женится. А есть люди, которые в некотором смысле выше этого, как Павел. У каждого свой дар от Бога, все разные.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|9 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
Это харизм.сленг про вхождение в присутствие Бога.

Я к харизматам не отношусь. Хотя могла нахвататься всяких словечек и не задумываюсь над этим особо. А имела в виду молитву, когда мы входим в общение с Богом. Так будет вернее сказать, "входить в общение Бога".

 

Цитата Киракел
"Мы" - это "Николай второй" или кружок холостяков?)))

"Мы" - это лично я, а также думаю, что и другие так же рады за вас, если вам хорошо и вы счастливы, и слава Богу за это! Вот только не у всех в жизни всё складывается по "правильному сценарию", причины у всех разные и разнообразные, но они есть. И думать, что с этими людьми что-то не в порядке, потому что они не вписываются в чье-то представление о том, как "должно быть"  - большое заблуждение.

 

Цитата Киракел
Семья, и особенно дети - это огромная ответственность, которую холостому невозможно представить.

Насчет детей согласна, что это огромная ответственность и не каждому под силу взять на себя эту ношу, причем не только взять, но и достойно донести до нужного этапа. Думаю, правильно и честно будет просто за нее не браться, если не чувствуешь в себе достаточно сил, чтобы справиться с этой ответственностью. А жена - не ребенок, как и муж, а самодостаточные зрелые личности, могущие обеспечить поддержку друг другу.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+4645
|16 Сен 2015
4 Цитировать

огооо...какая жаркая тема

 

Не ссорьтесь...

прям вспомнилось...интонация профессора из фильма "гараж" "Девочки, не ссорьтесь.."

Кира, ты чо бузишь?...не про десятину жеж темка

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Consuela
|17 Сен 2015
2 Цитировать

Фантазии у вас..

Оказывается харизматы более ближе к  пониманию Писания чем такие как вы.

_

6 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его ? (Евр.2)

_

17 Что такое человек, что Ты столько ценишь его и обращаешь на него внимание Твое,
18 посещаешь его каждое утро, каждое мгновение испытываешь его? (Иов.7)

Когда Бог посещает человека то он в присутствии Бога или нет ?  Ответ понятен: да!

_

 

Цитата Киракел
Семья, и особенно дети - это огромная ответственность, которую холостому невозможно представить.

Как то так по книжному звучит у вас это , как чужими словами говорите. Если родители не  ходят в истине то такая и ответственность у них, мирская . Вы радуетесь за чужих детей и их родителей?

_

 

Цитата Киракел
А еще есть одиноко-холостые злоречивые и злые, у которых нет своих детей и они развлекаются, оскорбляя счастливых семейных людей.

Это вы про себя.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|17 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Не отвечал ничего Консуэле на ту реплику, ибо спорить не о чем. Христос никого и никогда не отвергал. Всякого, приходящего ко Мне, не отвергну - Его слова.

А  предающему Его сказал: < что делаешь, делай скорее...>

_

 

Цитата алеб
В каждом положении - семейном и вне-семейном - свои преимущества и недостатки. А нечто лучшее, для нас, это может прийти только от Господа и единства с Ним.

Думаю Бог не заставит человека женится или не женится,это решение пренадлежит самому человеку. Но раз уже решил иметь семью то пожалуйста , есть правила и заповеди как правильно жить в браке по воле Господа.

_

 

Цитата алеб
Павел не хотел проблем своей семье, поэтому не создавал ее, из жалости о том, что им пришлось бы пережить, и не факт, что пережили бы. Ибо Павла преследовали - такая участь ждала бы и его жену, детей, просто потому, что они его родственники. Не говоря уже о тех тяжестях, которые сопустствуют постоянным путешествиям.

Не согласна. Павел не поэтому не создавал семью. Он выбрал путь ради служения Христу, его любовь и жизнь пренадлежала только Христу.

У Апостолов были семьи.

28 Петр же сказал: вот, мы оставили все и последовали за Тобою.
29 Он сказал им: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или родителей, или братьев, или сестер, или жену, или детей для Царствия Божия,
30 и не получил бы гораздо более в сие время, и в век будущий жизни вечной.

_

Киракел, ау! Вы как апостолы не хотите все оставить ради Христа ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|17 Сен 2015
1 Цитировать

В Евросоюзе прежде чем зарегистрировать брак  и даже перед подачей заявления на брак, молодые  люди проходят тесты в которых много вопросов друг  о друге и прочее. Проверяется также все что вы  делаете в соц. сетях. Вот так. Правильно это или нет ? Раньше у нас в церкви  ходили слухи что перед браком должны предоставлять справки о здоровье.

От некоторых врачей  не помешало бы, шучу.)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|17 Сен 2015
3 Цитировать
Уважаемый, общаться на форуме - это уже не одиночество -))

Это правда. Но всех собеседников я бы поделила на три источника света: луна, солнце и тьма. Луна  прекрасна в  своем свете но свет ее не греет. Солнышко согреет, но его не всем удается найти. Тьма, понятно, приносит только горечь...<если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?> .

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
1 2 3 4 5 6 7 8

Участие в службе знакомств

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы