Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Участие в службе знакомств

Удален
Самовар
|5 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
Это действительно ересь

Ага, есть два мнения, одно ваше другое неправильное. Любимый метод "пасторов"

А кому чайку?
Удален
Киракел
|5 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Цитата Киракел Это действительно ересь
Ага, есть два мнения, одно ваше другое неправильное. Любимый метод "пасторов"

Во-первых, облом - я не пастор.

Так что, не использую их любимый метод - "есть два мнения, одно ваше другое неправильное."

А во-вторых, подтверди Писанием, что Христос и Петр проходили "третий этап любви - отвращение", как ты утверждаешь.

Ну а если не сможешь, найди силы признать, что "проповедуешь" ересь.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|5 Сен 2015
1 Цитировать

Духовник, у вас закончились истории по теме?-) или?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3866
|5 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Возможно вы не хотите видеть, что Бог против сатаны и тех, кто выбрал сознательно или несознательно служить ему.

Вы правы - не хочу. Не могу даже представить, какая мне лично от этого польза - знать, что Бог с кем-то воюет из людей. Зато легко представляю христиан, ненавидящих других, и желающих подогнать под это "идеологическую" основу, чтобы оправдать и сильнее утвердиться в собственных заблуждениях. Вот как Господь поступает с "врагами" (сознательно и несознательно служащими сатане): "Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.".

Почему на форуме часто поднимается вопрос о врагах? Почему не обсуждается, как сильно Бог всех нас любит? :) Кому-то некомфортно жить, не видя объекта, на который можно слить весь свой негатив. Дьявол эфемерен и далек, а найти кого-то на форуме и объявив его еретиком, бороться под знаменами Бога - то дело нехитрое :)

"Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд." - неужели Господь заповедает другим делать то, что не делает Сам? Ответ очевиден...

Старожил
+3866
|5 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Но если ктото не хочет признать, что он ещё не достоин, потому что не покорен Богу и ему нужно ещё терпение, тот и будет видеть всех еретиками, но это до поры до времени.

У человека есть возможность всех, кто не согласен с ним, объявить еретиками. Чем больше самомнение у него, тем больше этот шанс. Относительно вопроса достойности перед Богом, то каждый его решает по своему. Кто-то, создав видимость праведности, выполняя что-то и убеждая себя, что этого вполне достаточно, чтобы быть святым, кто-то считает себя отпетым грешником, оставив попытки достичь самоправедности, кто-то (верный путь, имхо) - принимает праведность по благодати, во Христе. "Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни."

Суть Вашей мысли ясна, чтобы не почитать себя достигшим, как писал апостол Павел, и стремиться к высшему, но делать это не посредством таких извращенных методов, зацикленных на себе и своих грехах. Притом отбрасывая дарованную Богом праведность, без которого к Нему приближаться нельзя априори... Ибо ничто нечистое Бога не увидит...

Удален
Consuela
|6 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Игнорирую глупые споры. Просто мне нечего ответить на такое:

Ну то не спорь, просто посмотри о чем говорит собеседник. А тем боле действительно глупо спорить с Богом .

 

Цитата алеб
такое: Цитата Consuela сказано что Бог не радуется когда умножается неверующий род человеческий.

Не нужно  утешать себя никому что Бог дед мороз и паинька на картинке мило улыбающийся.

Голливуд внушил людям что все ок и Бог всех любит и всех ждут на небе. Так почему в обетованную землю вошли только двое человек и молодое поколение? Что с остальными случилось ? Моисей взошел на гору к Богу и те сделали идола и сказали ты наш бог....и стали бесноваться и есть и пить...

Бог  любит их?

Вот что Бог говорит к грешникам:

16. И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут.
17. Поэтому о юношах его не порадуется Господь, и сирот его и вдов его не помилует: ибо все они — лицемеры и злодеи, и уста всех говорят нечестиво. При всем этом не отвратится гнев Его, и рука Его еще простерта.
18. Ибо беззаконие, как огонь, разгорелось, пожирает терновник и колючий кустарник и пылает в чащах леса, и поднимаются столбы дыма.
(Ис.9:16-18)

_

4. Господь во святом храме Своем, Господь, — престол Его на небесах, очи Его зрят; вежды Его испытывают сынов человеческих.
5. Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.
6. Дождем прольет Он на нечестивых горящие угли, огонь и серу; и палящий ветер — их доля из чаши;
7. ибо Господь праведен, любит правду; лице Его видит праведника.
(Пс 10:4-7)
_

 

Цитата алеб
Я знаю, что Бог есть любовь, что Он за людей, а не против них, и комментировать, чему Он радуется, а чему нет, довольно сложно.

Не нужно комментировать , нужно просто познавать волю Его чтобы все было не напрасно и самообманом.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|6 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Почему на форуме часто поднимается вопрос о врагах? Почему не обсуждается, как сильно Бог всех нас любит? :) Кому-то некомфортно жить, не видя объекта, на который можно слить весь свой негатив. Дьявол эфемерен и далек, а найти кого-то на форуме и объявив его еретиком, бороться под знаменами Бога - то дело нехитрое :)

Дьявол враг номер один. И игнорировать его как того который ходит чтобы кого растерзать, убить нельзя.

Знаешь  бороться под знаменем Бога  это не одно и то же что имитация.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|6 Сен 2015
2 Цитировать
Духовник, у вас закончились истории по теме?-) или?

Наверное потому что тут есть некоторые, которые в теме не по теме.

Пожалуй перейду снова в свою тему, где мы и начали обсуждение об отношении Бога к верующим.

А кому чайку?
Старожил
+1846
|6 Сен 2015
2 Цитировать

На мой взгляд, знакомство с Богом привело к браку. Не сказать, что он без скорбей или невесте стало лучше, но привело к браку. Это тот случай, когда девушка печатала на клавиатуре без компа. Училась. Я прочел св-во кореянки, пошедшей в миссию, как брак ее состоялся. Девица стала участвовать в прславлении и вышла замуж. Может бывшему рэкетиру нравились девушки на сцене.

Еще одна девушка 20и лет ездила по конференциям, хотела именно с верующим познакомиться. Приезжала и говорила, что все не то. Потом посещавший молодежку маляр стал к ней ездить. Понравилось ее стремление угодить Богу. Дело в том, что она пришла на собрание, и нам было предложено молиться за пришедших. Я стал ее благословлять. Рядом сидели уверовавшие парни, знавшие ее. Они с изумлением сказали: да ты знаегь, за кого молишься? Я ответил, что мне неважно это и благословений от Бога не жалко.

Девушка была красива, но что-то ей невезло в личной жизни. Блондинка, ростом выше среднего. Потом она искала мужа в Господе. Ее сестра, которой было тогда 17 вышла за диакона.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|6 Сен 2015
1 Цитировать

Она так и не вышла замуж?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|6 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Девушка была красива, но что-то ей невезло в личной жизни.

Нет некрасивых женщин, есть только женщины, не умеющие быть красивыми."

Ж. Ламбрюйер

Нет ничего печальнее жизни женщин, которые умели быть только красивыми." Фонтенель

для счастья в общем то не так уж и много надо.

Первым начал Он.
— Я тебя люблю.
Её передёрнуло, но переводчик сделал Ей знак и сказал:
— Он говорит: «У меня есть терпение, я готов слушать и пытаться понять тебя».
Она хмыкнула и с горечью ответила:
— Ты всегда умел говорить красивые слова, а дела я от тебя, наверное, никогда не дождусь.
Переводчик повернулся к Нему и сказал:
— Она говорит: «Я тебя тоже люблю. Только любовь помогла мне выдержать всё это.»
Он заговорил, и в Его голосе звучала мука.
— Я больше так не могу. Всё, что я ни делаю, тебе не нравится. Ты всё время критикуешь.
Переводчик снова повернулся к Ней и сказал:
— Он говорит: «У меня разросшееся, ранимое эго. Оно заставляет меня воспринимать все твои слова как нападки, и я помимо воли начинаю видеть в тебе врага.»
Она посмотрела на Него — уже без ненависти. Уже с той жалостью, от которой до любви — полтора шага.
— Я попробую помнить об этом, но ты тоже должен перестать быть ребёнком. Пора уже повзрослеть на четвёртом десятке!
Переводчик повернулся к Нему…
…Они уходили вдвоём, плечом к плечу, почти рука об руку. На пороге Он остановился, подбежал к переводчику, хлопнул его по спине и воскликнул:
— Да ты, брат, профи! Где такому учат, а?
Переводчик не ответил; он поймал глазами Её взгляд и одними губами перевёл:
— Он говорит мне: «я хочу научиться понимать её сам».

А кому чайку?
Старожил
+1846
|6 Сен 2015
1 Цитировать

я писал про маляра, у них уже дети подросли

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|6 Сен 2015
1 Цитировать

И блондинка таки вышла замуж ?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|6 Сен 2015
1 Цитировать

Она осталась в церкви. Те, кто смеялся, умерли, еще один пострадал В церкви его не вижу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|6 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Те, кто смеялся, умерли,

а те, кто клевещет, будет жить, или тоже умрет?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|6 Сен 2015
1 Цитировать

значит она ещё не вышла замуж. а вы уже женаты?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|6 Сен 2015
2 Цитировать

А вы? Думаю, что замужем,  детей у них двое.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|6 Сен 2015
1 Цитировать

Почему в церкви больше одиноких женщин-девушек, чем одиноких мужчин-парней? В чем причина?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|6 Сен 2015
1 Цитировать
Почему в церкви больше одиноких женщин-девушек, чем одиноких мужчин-парней? В чем причина?

потому что женщин вообще больше на земле, чем мужчин. Статистика.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|6 Сен 2015
0 Цитировать

Почему?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|6 Сен 2015
1 Цитировать

Пока писал, пришел товарищ, тот которому писал в службе. Побудет у меня.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|6 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
На мой взгляд, знакомство с Богом привело к браку.

Какой-то мутный взгляд.

Изучай Писание, вместо того, чтоб прожигать время в службах знакомств:

Быт.1:

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Быт.2:

18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.

20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|6 Сен 2015
0 Цитировать

"и вы туда же"...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|7 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел
Какой-то мутный взгляд. Изучай Писание, вместо того, чтоб прожигать время в службах знакомств:

Через познание Христа нам даровано все потребное для жизни и благочестия. Это не только мой взгляд, так учат Апостолы Христа. Ибо ты со своей желчью тут невпопад.

В службе писал лет несколько назад и всего несколько раз, товарищ просил помочь.

Насчет ребра ты пишешь, что сказано ДРЕВНИМ. Древний, как динозавр так рассуждает.

Христос говорит: а вам Я говорю. Ты тут отстал. Не каждый может вместить, что лучше не жениться. Так что ты не одинок. И со второй женой сожительство Иисус называет прелюбодеянием.

Прошу, смени тон.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|7 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Насчет ребра ты пишешь, что сказано ДРЕВНИМ. Древний, как динозавр так рассуждает. Христос говорит: а вам Я говорю. Ты тут отстал.

Отстал ты, а не я.

И если не веришь словам Бога - " не хорошо быть человеку одному", то это не мои проблемы.

 

Цитата Духовник
И со второй женой сожительство Иисус называет прелюбодеянием.

Ты уже несколько раз про вторую жену пишешь.

Мимо кассы.)))

У меня одна жена, и не вторая, а первая.

Так что,

 

Цитата Духовник
ты со своей желчью тут невпопад.

))))))))))))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
1 Цитировать

у Давида было много жён. у Иакова было 2 жены. Они оба имели огромные семейные проблемы.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|7 Сен 2015
0 Цитировать
у Давида было много жён. у Иакова было 2 жены. Они оба имели огромные семейные проблемы.

Так Бог сотворил одну помощницу, а не десяток с каждого ребра.)))

Ты сам веришь словам Бога - " не хорошо быть человеку одному"?

Выполняешь великое поручение  - "плодитесь и размножайтесь"?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|7 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел
Ты уже несколько раз про вторую жену пишешь. Мимо кассы.))) У меня одна жена, и не вторая, а первая. Так что,

Где я писал, что вторая? Это повеление Христа о браке. Разве Он говорит этим, что вторая жена у тебя. Хорошо, что ты женился, а не жениться лучше, если верить Павлу, а я ему верю 100%.

Рад 100%, что первая, но и женщина у колодца ни чуть не ниже тебя.

Так что благословений тебе, твоей жене и детям твоим.

У Анании все с браком было в порядке, согласие во всем. Да и у сардиских верующих без претензий, у богатого юноши, спросившего о царстве тоже не было прелюбодеяния от роду, но это еще не всё.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
Выполняешь великое поручение  - "плодитесь и размножайтесь"?

нельзя быть настолько древним

Павел говорит, что ЛУЧШЕ не жениться и не выходить замуж ( если не разжигаешься, если разжигаешься, то лучше жениться) если не жениться, то и не плодиться и не размножаться лучше. Не каждый может это ВМЕСТИТЬ ( что не жениться лучше), - сказал Иисус.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|7 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Хорошо, что ты женился, а не жениться лучше

А как неженатый/незамужняя  могут выполнять великое поручение  Бога - плодитесь и размножайтесь?

Быт.1:

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
1 2 3 4 5 6 7 8

Участие в службе знакомств

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы