Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Участие в службе знакомств

Старожил
+1675
|7 Сен 2015
1 Цитировать

Книга От Матфея> Глава 19> Стих 12: ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит. ---///--- Духовник, вы как понимаете сей стих?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|7 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
нельзя быть настолько древним

Очередное мимо кассы.))

Христос говоря - вы слышали, что сказано древним, приводил заповедии Моисеева закона.

А "плодитесь и размножайтесь" - это не Моисеев закон, а повеление Бога, сказанное до закона.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|7 Сен 2015
2 Цитировать

Оскопление духовным мечом. Более глубокое, на уровне сердца.

Братья машут мечами, ибо и жениться не спешат, и грешить не хотят.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Киракел
А "плодитесь и размножайтесь"

Это еще более древним сказано, ну и другим творениям.

Я верю Павлу. Брак - позволение, а НЕ ПОВЕЛЕНИЕ. В Новом Завете.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
1 Цитировать

Киракел путает обязанность с возможностью. _ Павел был неженат, он неверное знал о словах Иисуса, Матфея> Глава 19> Стих 12.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|7 Сен 2015
2 Цитировать

Вот прочитал сейчас.

"Жених напился горилки и спит.

Его будит приятель: Микола, вставай, тебя невеста ждет!

-Яка така невеста?

-Не помню, чи Мареся або чи Полина

- Чиполлино?...у-у-у..."

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
2 Цитировать

если с ним будет происходить подобное и в браке, то брак такой распадется вскоре...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Bella
|7 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
А "плодитесь и размножайтесь" - это не Моисеев закон, а повеление Бога, сказанное до закона.

Это было сказано еще в совершенном мире совершенным людям, когда ввиду отсутствия проблем из-за греха, им только и оставалось что "плодиться и размножаться". Сейчас же действительно лучше не жениться и не выходить замуж.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|7 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Да, верно. И нечестивый появляется в мире для того чтобы испытать через него праведника.

Каким образом это происходит? Создается впечатление от этих слов, что "праведники" - это такие себе вип-персоны и всё в мире к их ногам, а "нечестивые" лишь выполняют функцию средства для испытания тех же "праведников".

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Киракел
|7 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Вот прочитал сейчас. "Жених напился горилки и спит. Его будит приятель: Микола, вставай, тебя невеста ждет! -Яка така невеста? -Не помню, чи Мареся або чи Полина - Чиполлино?...у-у-у..."
если с ним будет происходить подобное и в браке, то брак такой распадется вскоре...

Вы уж ребятки горилкой не злоупотребляйте, чтоб не жениться на "Чиполлино".)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+411
|7 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
Вы уж ребятки горилкой не злоупотребляйте,

Не злоупотребляйте, но все-таки употребляйте???)))))))

Удален
Киракел
|7 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Цитата Киракел А "плодитесь и размножайтесь" - это не Моисеев закон, а повеление Бога, сказанное до закона.
Это было сказано еще в совершенном мире совершенным людям, когда ввиду отсутствия проблем из-за греха, им только и оставалось что "плодиться и размножаться". Сейчас же действительно лучше не жениться и не выходить замуж.

Это сказано ВСЕМ людям на ВСЕ времена.

Уже вторая пара не были совершенными людьми после грехопадения первой.

Писание говорит, что в последнее время отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак.

1Тим.4:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Bella
|7 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Киракел
3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

Никто не запрещает. А если запрещает, то поступает не по Слову. Просто думаю, что не вступающие в брак блаженее, потому что женатые больше суетятся и заботятся о собственной семье, чем о том, как угодить Богу и другим людям. Я такое наблюдала. Просто я думаю, что по-настоящему любящим друг друга мужу с женой слишком весело и развлекательно друг с другом, чтобы жить в режиме постоянной духовности, приходится переключаться.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Киракел
|7 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Оскопление духовным мечом. Более глубокое, на уровне сердца. Братья машут мечами, ибо и жениться не спешат, и грешить не хотят.

)))))

ОДээМовцы - оскопленные духовным мечом.)))

Развелось сегодня лжесловесников, запрещающих вступать в брак.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|7 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Никто не запрещает. А если запрещает, то поступает не по Слову.

То место Писания показывает, что это нормально - вступать в брак, даже в последнее время, так как запрещающие это делать внимают духам обольстителям и учениям бесовским.

Так что, не стоит даже не запрещая брак, просто говорить, что якобы "Сейчас же действительно лучше не жениться и не выходить замуж".

Если лично Вы не хотите замуж, то можно написать, что Вы для себя так решили.

Зачем другим давать совет не жениться и не выходить замуж?

 

Цитата Bella
Просто думаю, что не вступающие в брак блаженее, потому что женатые больше суетятся и заботятся о собственной семье, чем о том, как угодить Богу и другим людям. Я такое наблюдала.

Можно подумать, что холостые 24 часа семь дней в неделю думают, как угодить Богу.

 

Цитата Bella
Просто я думаю, что по-настоящему любящим друг друга мужу с женой слишком весело и развлекательно друг с другом, чтобы жить в режиме постоянной духовности, приходится переключаться.)

Это нормально, когда по-настоящему любящим друг друга мужу с женой хорошо друг с другом.

Сам Бог сказал -  не хорошо быть человеку одному".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+411
|7 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Киракел
Это нормально, когда по-настоящему любящим друг друга мужу с женой хорошо друг с другом.

Нормально.

Только не стоит унижать или говорить с презрением о неженатых людях.  А причины могут быть разные.

Старожил
+1675
|7 Сен 2015
0 Цитировать

как будто вам жену выбрал Бог как для Исаака. .... вы себе сами ее выбрали и радуетесь себе на здоровья... Заботитесь чтобы не было демографического кризиса?-)

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|7 Сен 2015
1 Цитировать
как будто вам жену выбрал Бог как для Исаака. .... вы себе сами ее выбрали и радуетесь себе на здоровья...

Я то радуюсь.))

А тебе ни Бог, ни ты сам не смог жену или мужа(в зависимости от неуказанного тобой пола)выбрать.

 

Заботитесь чтобы не было демографического кризиса?-)

Радуюсь каждой минуте, проведенной с семьей.

Сейчас вот поедем на озеро, проведем отличный семейный денек.

Одиноким это трудно понять.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
2 Цитировать

я радуюсь за вас. -) _ Инкубаторы - не одиноки.!-)) "весь мир со мной!" _ помните что сказал Салахадин о значение для него Иерусалима?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|7 Сен 2015
2 Цитировать

Просьба не хамить и не переводить тему. Хамство киракела честно говоря уже надоело.

Мало того, что не понимает вполне недвусмесленное в Писании,еще и унижает тех, кто верит словам Христа.

Завидовать злоречивому или говорить, что у него все хорошо... с таким и не есть вместе и не сообщаться написано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|7 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Просьба не хамить и не переводить тему. Хамство киракела честно говоря уже надоело.

Это мне твое хамство надоело.

А я не хамлю, и радуюсь, что без всяких "служб знакомств" у меня есть жена и детки.

Кстати, если ты против того, чтоб люди женились и выходили замуж, то почему сам участвовал в службе знакомств писцом?

 

Цитата Духовник
Если с согласия хозяина аккаунта, то я был писцом его.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
2 Цитировать

женатый мужчина участвует в теме о знакомствах. Совпадение? - что об этом скажет его жена? Какова ее реакция будет на его неоднозначное и необоснованное поведение?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|7 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Киракел
ты против того, чтоб люди женились и выходили замуж
Цитата Киракел
горилкой не злоупотребляйте, чтоб не жениться на "Чиполлино"
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|7 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
А как неженатый/незамужняя могут выполнять великое поручение Бога - плодитесь и размножайтесь?

А  это разве ПОРУЧЕНИЕ Бога ? Размножаться есть инстинкт и у животных, тоже мне великое дело )

Походу вы в браке плохо размножаетесь заведите еще пару жен. Хотя кто знает, кто знает.

Какой такой муж сидит все время в интернете и основная деятельность-гуляет и ест ?? А где служение Богу  ? Вас жена кормит ?

_

 

Цитата Киракел
"плодитесь и размножайтесь" - это не Моисеев закон, а повеление Бога, сказанное до закона.

Лицемер . Как угодить Богу исполняя заповеди вы игнорируете и спорите аж перья летят , а вот размножаться то вспомнил что это сказал Бог. Каждому свое .

_

 

Цитата Киракел
Сам Бог сказал - не хорошо быть человеку одному".

Это было сказано Адаму потому что многочисленные стада нужно было пасти и сад обрабатывать.

Выо чем думаете что "плохо одному" ?

_

 

Цитата Киракел
Это нормально, когда по-настоящему любящим друг друга мужу с женой хорошо друг с другом.

А не по настоящему как? Любовницу ищет ?

Меня всегда настораживают люди которые внушают другим как им хорошо и что любовь только у них. ЖЖ-психология.

_

 

Цитата Киракел
Одиноким это трудно понять.

Откуда знаете как они понимают ?  То есть они не бывают на  озере ?

Киракел, а вы  можете понять человека  котрый усыновляет 7 чужих детей, 33 ребенка и заботится о них ?

Можешь понять что это тебе им завидовать и завидовать, и ваше  озеро  не сравнится с их счастьем.

_

Извините может немножко эмоциально ответила, но вам лучше не приходить  и не хамить. Научитесь уважать всех людей и их жизнь перед Богом, чтобы о вас остались хорошие впечаления и люди могли радоваться вам  а не отягощаться. Вы мне Б. напоминаете.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|7 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Мало того, что не понимает вполне недвусмесленное в Писании,еще и унижает тех, кто верит словам Христа.

Такая природа у человека всех унижать.

 

Цитата Bella
Каким образом это происходит? Создается впечатление от этих слов, что "праведники" - это такие себе вип-персоны и всё в мире к их ногам, а "нечестивые" лишь выполняют функцию средства для испытания тех же "праведников".

Возможно и так, только вип-персоны замените на христиане подобные Иисусу.

21 Толпою устремляются они на душу праведника и осуждают кровь неповинную  (Псалтирь 93 )

_

6 Ибо праведно пред Богом – оскорбляющим вас воздать скорбью,
7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,
8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,
10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству. (2 Фес. 1 )
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
1 Цитировать

Киракел:"Это нормально, когда по-настоящему любящим друг друга мужу с женой хорошо друг с другом." _____~ сии слова объяснить не попробуете?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|7 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Походу вы в браке плохо размножаетесь
Цитата Consuela
Это было сказано Адаму потому что многочисленные стада нужно было пасти и сад обрабатывать. Выо чем думаете что "плохо одному" ?

Глаз алмаз. Адаму было велено сад возделывать едемский, а не только размножаться. Да, у христиан обычно детей около десяти. Остальное вызывает вопросы к вступившим в брак.

 

Цитата Киракел
Сейчас вот поедем на озеро, проведем отличный семейный денек. Одиноким это трудно понять.

Если ты на озере, а не ругаешь верующих на форуме, то это отличный денек ДЛЯ НАС.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|7 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Если ты на озере, а не ругаешь верующих на форуме, то это отличный денек ДЛЯ НАС.

Духовник, аплодисменты!

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|7 Сен 2015
2 Цитировать

Сегодня было много гостей. Товарищ, которому я сного лет назад писал, нажарил блинов. Потом пришел сварщик с женой. Сделал спецключ для рулевой тяги. Я попросил его приготовить плов, ибо он обещал тоже давно и мяса сказал, что поел бы. Плов был вкусный. хотя м на плите в казане. Сварщик говорил что-то о знахарях, я о Боге и исцелениях. Отвечал ему реальными св-вами. Он говорит, что знать надо, что сказать. Я ему ответил, что ему ли не знать - он второй раз идет мимо и помогает делать машину, когда никто не просил. Бог не нуждается, чтобы мы просили о нуждах, но искали быть рабами Его. Царство Его это рабство наше для Него. Потом товарищ картошки нажаоил с шампиньонами и пришел сейчас молиться и читать Писание. Слава Богу Небесному Отцу. Спасибо за всех, кто молиться и за милость Его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|7 Сен 2015
3 Цитировать

Прекрасно собрание где говорят о Боге, мирно и с любовью. Так должно быть, рада за вашу компанию. Благословений.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
1 2 3 4 5 6 7 8

Участие в службе знакомств

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы