Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто не пьет и не курит, отзовитесь

Удален
Кот-Баюн
|1 Мар 2015
0 Цитировать

Я вот выпил на днях грам 100 - 150 коньяка ,у меня день рожденья был ,а курить вообще не курил.

Я могу выпить с хорошими людьми ,но редко и мало ,иначе потом голова болит.  Иногда и без повода могу выпить для аппетита , но в основном отсутствием аппетита не страдаю)))

Старожил
+1846
|1 Мар 2015
2 Цитировать

Первым делом, вина дал, а потом стал исцелять. Но это же свадьба была. И они все были неверующие, кроме ставших на путь апостолов. Пил ли вино там Иисус и в каком количестве? Тимофею Павел позволил в лечебных целях немного вина. Значит и Тимофей не пил. Напивались и на вечере некоторые. Тогда вино и хлеб щепотками не раздавали, как в концлагере.

На вечере - да, вино было сегодня. А так не пил ничего. Даже конфеты сливал. Я и до уверования поначалу разбивал бутылки с алкоголем и сливал в канализацию.

Не вино нужно, но исполнение духом. Вино затормаживает, притупляет, оскотинивает. Глаза будут смотреть куда не надо.

Если у кого -то не так, то Библия говорит не о нем. Думаю, так у всех.

Пил ли сам Иисус и ученики вино? - не написано подтверждение. Вино кончилось У НИХ. Не у нас, а у них. Говорили, что пьет вино, но и одержимым называли и трезвых апостолов - пьяными. Тимофей и Павел откуда взяли пример трезвости?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|1 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
Я вот выпил на днях грам 100 - 150 коньяка ,у меня день рожденья был ,а

Уважаемый Кот- Баюн, вы название темы читали? Там же не написано, кто бухал на днях, отзовитесь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
Pyбила
|1 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Духовник
Не курю с рождения

Ну и правильно. Нечего нам планету загрязнять. И в себя дым вдыхать - это не жизненная необходимость.

 

Цитата Духовник
не пью с 96 г

Меня никогда не влекло к спиртному, на пальцах могу пересчитать случаи, когда я чуть-чуть принял, да и то не вставляло. С унитазом не братался потом. С прошлого века не пробовал алкоголь вообще. Не понимаю тяги нажираться до поросячьего визга, а потом жаловаться на головную боль. Это ж всё равно, что стукать киянкой по лбу, уверяя себя, что это "за здравие", а потом жаловаться на головную боль.

 

Цитата СтасОля
тема для гордости чоль?

не о гордости точно

 

Цитата Кот-Баюн
Да ну? А Иисус видимо согрешил ,когда чаны вином наполнил ,на свадьбе в Канах ? Ай -яй - яй...

А вы греческий подстрочный возьмите. Неужто бормотуху, от которой быка в нокаут валит, Иисус им сделал?

 

Цитата Духовник
Уважаемый Кот- Баюн, вы название темы читали? Там же не написано, кто бухал на днях, отзовитесь.

+500! Мы в 70-е годы вытрезвитель называли "Алло, мы ищем таланты!"

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Кот-Баюн
|1 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Пил ли сам Иисус и ученики вино? - не написано подтверждение.

Подтверждение в его словах и подтверждение обличающее ;

Матф11.18 Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес. 19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.

Удален
Кот-Баюн
|1 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
А вы греческий подстрочный возьмите. Неужто бормотуху, от которой быка в нокаут валит, Иисус им сделал?

А вы хотите сказать,что там было безалкогольное шампанское ?

Почему надо сразу в крайности кидаться?

Удален
dobroserdova
|1 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.

всё правильно, Кот-Баюн., только вино во времена Иисуса Христа было 3-4%.- почти как сок))). Если для здоровья нужно, можно найти хорошее настоящее вино и разбавленным пить немного.

Удален
Кот-Баюн
|1 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Уважаемый Кот- Баюн, вы название темы читали? Там же не написано, кто бухал на днях, отзовитесь

Вот Ваше раздражение - это действительно грех По вашему выпить 100 грамм - это бухать? Отцеживаете комара ,а верблюда поглощаете ! Если вы считаете это грехом - то для вас это грех и если выпьете согрешите !Я же это грехом не считаю!

Новичок
+1
|1 Мар 2015
5 Цитировать

Не пью и  не курю, ибо  если бы не  был остановлен  вовремя,  не познал  бы Того, у Которого моё дыхание жизни и истинная свобода.  Вся слава  Ему, слава Господу  Иисусу  Христу!

Удален
Кот-Баюн
|1 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
всё правильно, Кот-Баюн., только вино во времена Иисуса Христа было 3-4%.- почти как сок))). Если для здоровья нужно, можно найти хорошее настоящее вино и разбавленным пить немного.

Когда был молодой в Абхазии отдыхал , там мы купили домашнее вино , без всякой химии . Оно пьется действительно как сок ,но это чувство очень обманчиво .  На самом деле воздействие более сильное и более продолжительное  и что странно - пока сидишь не чувствуешь.

Писатель
+169
|1 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
Отцеживаете комара ,а верблюда поглощаете !

во- во

7 [Итак] иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

(Еккл.9:7)

от себя....не забудьте закусить....икру с маслом ....с хлебом бородинским))) икра вкусная весчь ...икра  вкусная  свежая  с  каспия севрюжья малосольная!!! знаю что говорю

Прощайте и прощены будете...
Старожил
bsx
+342
|1 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата СтасОля
во- во 7 [Итак] иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим. (Еккл.9:7)

и еще во-во:    6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею;7 пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании.

(Прит.31:6,7)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кот-Баюн
|1 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата СтасОля
от себя....не забудьте закусить....икру с маслом ....с хлебом бородинским))) икра вкусная весчь

))) У меня пельмени были , с  салатами из  овощей , но икру с маслом тоже люблю . Всё так по нашему по русски)))

Писатель
+169
|1 Мар 2015
0 Цитировать

6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею;

(Прит.31:6)

я вот огорчен душою ....а  вы ?  ..........да  мы  все  погибающие и огорченные...отзовитесь неогорченные... и непогибающие.... и вечные.... и не смертные...... и верящие в святость непреложную? откликнитесь.....

а еще  я думаю Бог  любит наркоманов и пьяниц  больше чем

праведников....даже уверен в этом...ну не  меньше  это уж  сто  пудов

а ну  отзовитесь  чистые  от грехов?? а ну  ....тишина  что то)))))))))))))))))))))

Прощайте и прощены будете...
Удален
Мерида
|1 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
И вы? Подробности будут? Свидетельство?

Да вот уж пару дней как бросила и пить и курить и есть ))))

Удален
Мерида
|1 Мар 2015
2 Цитировать

У мужа сестра в Италии живёт , и у них норма пить во время обеда вино , причём на стол подаётся несколько видов ,никто не напивается ,и вобще к вину как к спиртному напитку никто не относится , бокал за обедом это как у нас компотом запить , а когда отказываешься , смотрят как на больного и не понимают в чём дело .У нас конечно в стране преследуется цель надраться как свинтусу .И моё мнение если ты человек не имевший зависимость от алкоголя то нет никакого греха в том если за хорошим ужином ты выпьешь хорошего вина , но это конечно не для людей которые имеют зависимость , или имели её .

Старожил
+558
|1 Мар 2015
7 Цитировать

Мама молилась Господу и свечки ставила в церкви , чтобы я бросил курить.Я в курилке как то похоронил сигарету в пепле,поставил крест и сказал:бросаю курить и да поможет мне Господь. В Бога не верил,но вырвалось.. С тех пор курить не очень то хотелось,а когда закурил очень плохо стало и выбросил сигарету навсегда. Слава Богу!

Пить перестал, когда Господь привел в церковь.Вообще то особо не увлекался..так по праздникам и причинам

В нашей церкви полный запрет на пьянство.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Кот-Баюн
|1 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата СтасОля
а ну  отзовитесь  чистые  от грехов?? а ну  ....тишина  что то)))))))))))))))))))))

Долго не мог вспомнить слово , как эта самоправедность лживая  называется . Некоторые хотят стать выше учителя своего . Старею ,слова забываю)) ,но все таки вспомнил - Ханжество. Злые яд из постов так и сочится ,доброе наставление из их уст не услышишь ,им действительно пить вообще нельзя ,потому как они без вина  - злые .

Удален
dobroserdova
|1 Мар 2015
4 Цитировать

братцы, вот что не может передать монитор - глаза человека, интонацию,  его расположение к тебе. Мы все разные и высказываемся по-разному, но не всегда то, что кажется уколом или ханжеством - есть таковое.

Кто считает , что выпивать (не напиваться) можно - пусть делает так, как считает правильным именно для его жизни. Многие пришли к Богу из плена пьянства - таким , моё мнение, не рекомендуется вообще ничего спитного употреблять.

Брат начал тему, думаю, потому, что посчитал, что многие свидетельства свои расскажут, но , наверное, не хотел кого-то обидеть или чтобы кто-то преткнулся

Благословляю всех во имя Иисуса Христа )))

Писатель
+169
|1 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
им действительно пить вообще нельзя ,потому как они без вина  - злые .

аминь.....ты понял......это как те  про  кого ...

15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

(Матф.23:15)

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!

(Матф.23:23,24)

34 Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.

(Лук.7:34)

можно  подумать  что  в  курении или  алкоголе  корень греха???......пить курить не буду ..грех все же...но брата загноблю ...ну не нравится мне он...

Прощайте и прощены будете...
Удален
Кот-Баюн
|1 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
Кто считает , что выпивать (не напиваться) можно - пусть делает так, как считает правильным именно для его жизни.

Всё так и есть ,а кто считает .что это грех - тому грех ,ибо считая грехом - выпил. У меня знакомый есть баптист ,он считал что даже пиво выпить - грех . Он большой любитель попариться в бане и покупал бутылочку пива ,чтобы плескать его на камни - получаетсчя приятный запах. Парился он долго а воды с собой не взял ,а пить не на шутку уже хотелось ,ну он не выдержав и приложился к пиву. Вообщем болел он сильно дня два ,потому как считал грехом и все равно выпил.

 

Цитата dobroserdova
Мы все разные и высказываемся по-разному, но не всегда то, что кажется уколом или ханжеством - есть таковое.

Я чувствую каждого человека , объяснить не могу это , но если образно то это как на вкус попробовать и каждый человек излучает  свой вкус и раздражительность сразу ощущаю. Например Святой - не злобный .хоть мы с ним  и  спорим  и я его иногда подкалываю ,но зла от него не чувствую ,ну про вас я не буду писать ))) ,вы вообще миротворец.

Старожил
+1846
|1 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
Матф11.18 Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес. 19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.

Писал там же об этом. Иисуса и сумашедшим и одержимым называли. Пьет и пьет вино - разные вещи.

Сейчас говорят исцеление разума, освобождение нужно, что по сути и есть признание одержимости и умственного расстройства.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
Кот-Баюн
|1 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата СтасОля
можно  подумать  что  в  курении или  алкоголе  корень греха???......пить курить не буду ..грех все же...но брата загноблю ...ну не нравится мне он...

Уже сколько раз пытался до людей донести - не доносится!

Матф.5:22 А Я говорю вам, что

всякий, гневающийся на брата

своего напрасно, подлежит суду;

кто же скажет брату своему: "рака",

подлежит синедриону; а кто

скажет: "безумный", подлежит

геенне огненной.

Удален
Кот-Баюн
|1 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Пьет и пьет вино - разные вещи.

Думаю ,что правильней будет выпил и напился - это действительно разные вещи.Второе действительно неуместно ,потому как сказано не упиваться ,а исполняться Духом. Первое же не осуждаемо ибо в меру и человек в этом случае имеет власть над грехом и не боиться впасть в искушение.

Старожил
+1846
|1 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
По вашему выпить 100 грамм - это бухать?

Не хотел никого обидеть. Одна девушка пила по 100 через час сутками. Трое суток без сна. Потом лет 7 не пила, пока была в церкви. Много это или мало, можно узнать у гаишника. Остановиться и спросить. Не принимайте все так драматично.

 

Цитата Кот-Баюн
Например Святой - не злобный .хоть мы с ним  и  спорим

С пребывающим на небесах?

Если кто-то собирает марки, а кто-то нет - еще не повод для вечной вражды. Пьяницы будут в огненном озере, поэтому грань тонкая, и для меня она проявилась по благодати. Просто читал Библию в великой скорби, и отпало само.

Пьяницей не был. Как я думал. Никто меня не принуждал отказаться от алкоголя. Читал, познавал истину, и истина сделала меня свободным. С квасом были проблемы. Обманывают с градусами. Однажды дом пастор предложил летом. Сейчас квас не пью потому, что не нравится.

С детства не пил до 21 потому, что жил по-соседству с алкоголиком. Ненависть приходит к пьянству. Бывает и наоборот - хотят помочь, "вытянуть'' и спиваются в могилу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|1 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кот-Баюнве
Цитата Духовник Пьет и пьет вино - разные вещи.

Это об Иисусе судачили, что пьет именно вино.

Не думал, что в этой теме зайдут и будут искушать. Может Ева дала что-то опьяняющее или дурманящее Адаму? Яблоня, яблоня. Может виноградник был или растение запретное? Впрочем, неизвестно. Но как, отведав его, вдруг на злое потянуло?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Писатель
+169
|1 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Не хотел никого обидеть. Одна девушка пила по 100 через час сутками. Трое суток без сна. Потом лет 7 не пила, пока была в церкви. Много это или мало, можно узнать у гаишника. Остановиться и спросить. Не принимайте все так драматично.

18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,

(Еф.5:18)

мера  упиться  или не  упиться у  всех  разная  .....девушка  явно  перебрала  потому  и трое  суток без  сна  и  7 лет не пила и гаишники не в  восторге

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+1846
|1 Мар 2015
0 Цитировать

Тема стала '' пьющие ( но не напившиеся ( видимо до потери пульса)) и непьющие отзовитесь''. Пьющих немного, ради слабого здоровья здесь не видно пока.

Псалмы учат возненавидеть грех. Полюбить дела милосердия и возненавидеть грех. Грех не манил Авеля. Он делал доброе - угодное Богу. Каин имел свое ведение, и грех его манил. Потому, что не делал добра.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|1 Мар 2015
1 Цитировать

Писали, что некто предлагал 200т  долларозависимых бумажек гаишнику. Президенты мертвецы, но народы в нищету загоняют.

Солдат не может воевать даже слегка алкозависимый. А мы солдаты добра. Вот курить 100 гр табака в неделю - зависимость? А алко?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Писатель
+169
|1 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Псалмы учат возненавидеть грех.

секс это грех? вино это грех? знание добра и зла это грех?

Прощайте и прощены будете...
1 2 3 4 5 6

Кто не пьет и не курит, отзовитесь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы