Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто не пьет и не курит, отзовитесь

Старожил
+181
|3 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Можете открыть потому, чтоьздесь это не в тему.

тогда какая цель и тема этой темы? (извените за каламбур)

Писатель
+59
|3 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вроде не пьют. Сказать могу за себя. Многие родители, мужья, жены не знают о тайном курении или нарко-алко зависимости.

Интересно а вы чай пьёте? Знаете ,что он тоже вызывает зависимость? Если долго сидеть на чае ,то организм впадает в зависимость ,от которой не так легко отделаться и будет всё время требовать новой порции кофеина ,для поддержания тонуса.В противном случае апатия .слабость и сонливость обеспечена.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+1846
|3 Мар 2015
3 Цитировать

Цель темы? Утешиться, что мы не одиноки, как Илия, говоривший: один я остался. И поделиться опытом друг с другом. Пополнить ряды, если возможно, за счет желающих побороть пристрастия.

-

Чай пьем. Зависимость, апатия, если нет церковного чаепития. Один не пью чай, практически. Компот. Без него тоже апатия, витаминов не достает. Хотя бы несколько литров в год надо. Чай на общении - треть ложки зеленого на 250 мл. кипятка.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|3 Мар 2015
3 Цитировать

До уверования не курил. Цели превозноситься ее было. Но мое поведение помогло освободиться двум моим товарищам.одному по учебе, другому по работе. И еще некоторым, но эти двое меня тогда удивили.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+181
|3 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Цель темы? Утешиться, что мы не одиноки, как Илия, говоривший: один я остался. И поделиться опытом друг с другом. Пополнить ряды, если возможно, за счет желающих побороть пристрастия.

ок

 

Цитата Духовник
До уверования не курил. Цели превозноситься ее было. Но мое поведение помогло освободиться двум моим товарищам.одному по учебе, другому по работе. И еще некоторым, но эти двое меня тогда удивили.

Слава Богу!

Старожил
+213
|3 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
В церкви?

Нет, дома!!В церкве 10 тисяч людей плюс 2 потока... и разные люди и неверующие и приближенные...и еще на пути к освобождению...И потому, если Сын освободит вас, то вы будете воистину свободны.

От Иоанна 8:36
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Мерида
|3 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Объясняю... в тех регионах, где выращивают тысячелетия виноград и народ его употребляет практически 12 месяцев в году и почти каждый день, в организме человека есть ферменты, которые расщепляют часть спирта.. а у нас этого нет и потому

Однозначно так , Итальяшки вообще не пьянеют , а пьют регулярно .

Старожил
-24
|3 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Asher
именно там и родилась ужасная инквизиция и именно в Испании она была самой жестокой.. и именно в Испании она просуществовала наидольше.
Цитата Asher
Индейцы, поклоняясь или типа заключая любой договор со своими духами-демонами, всегда выкуривали в их честь жертвенную трубку с табаком.. Офицеры-конкистадоры, которые на встречах с вождями также были объязаны зделать несколько затяжек из ритуальной трубки, чтобы типа доказать своё уважение к ним и их богам.. видать таким образом сами присели на зависимость от табака и демонов..

Что-то в этом есть. Надо почитать об инквизиции.

Искренне ваш Elijah.
Писатель
+59
|3 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Чай пьем. Зависимость, апатия, если нет церковного чаепития. Один не пью чай, практически. Компот. Без него тоже апатия, витаминов не достает. Хотя бы несколько литров в год надо. Чай на общении - треть ложки зеленого на 250 мл. кипятка.

У меня была зависимость ,очень любил цейлонские чаи ,особенно "дилмах" , потом стало давление от него подниматься ,решил не пить - а сил нет без чая! Очень долго отвыкал ,прям нехватало мне его ,была сильная зависимость и устоять было трудно ,особенно когда аромат услышишь.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+153
|3 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата eugene3
Да проблема пьянства очень сильно в странах северных.

Ну так правильно грется надо ж как то))...хотя не во всех северных к примеру скандинавия особо не пьющая!

 

Цитата Asher
табако-курение всегда имело и имеет сугубо демоническую природу и сопутствующие этому последствия - демоническое вторжение и господство (к примеру курящий очень раздражителен и часто внезапно умирает).

Не выдумывайте)..нет там никакого демонического вторжения просто люди зависимы (основная часть) как многие зависимы от кофеина кто то без сладкого не может жить так они получается одержимы ) потом многие курят по привычке они могут бросить но пока не хотят некоторые курят но очень редко...это наверно разные демоны нападают))
один курящий парень вспомнился со мной работает так он такой спокойный что поражаюсь чтобы не происходило всегда на позитиве ...вот сейчас еще несколько знакомых вспомнил с таким же диагнозом так что ваша теория о раздражительности провалилась))
если бы от курения было какое то особое влияние бесовское то курильщики бы уже в раннем возрасте с ума сходили бы и многие психушкой заканчивали...или даже суицидами,а почему умирают так потому что вредная штука...но точно не от демонов-курильщиков)....о вспомнил деда своего с шести лет дымел до старости лет и не помню инцидентов раздражения...

Удален
папа
|4 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
А с алкоголем разве не так?

Есть разные организмы...кому-то категорически нельзя ни грамма употреблять...у меня по другому...я честно...у меня южная кровь...может поэтому нет такой одержимости....есть одержимая страть только к табакакурению...мне нельзя делать даже одну тяжку.

Писатель
+169
|4 Мар 2015
1 Цитировать

перекур от делов праведных

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+1846
|4 Мар 2015
3 Цитировать

Перекур (перепой), недокур (недопой). Веельзевулят.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+213
|7 Мар 2015
1 Цитировать

как то не давно картинку видела:-- "КУРЯЩАЯ ДЕВУШКА ВОНЮЧКА!"  равно и мужчина.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1296
|8 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Духовник
Цель темы? Утешиться, что мы не одиноки, как Илия, говоривший: один я остался. И поделиться опытом друг с другом. Пополнить ряды, если возможно, за счет желающих побороть пристрастия.

Как говорят:

Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким умрёт! 

--------------

Потом нееврующие люди о христианах протестантских течений говорят, что это такие люди которые не пьют, не курят и не прелюбодействуют, а в остальном они ничем не отличаются.

А хотелось бы чтобы не это была самая главная отличительная черта христиан, но чтобы говорили, что христиане - это люди добрые, отзывчивые, которые не бросают в беде, помогают сироте и вдове, не обманывают и никогда не возьмут чужого.

Старожил
+1846
|8 Мар 2015
2 Цитировать

Это праведность Христа может в нас.

http://www.invictory.com/forum/subject-17719-prayer.html?page=1

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+225
|8 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Святой
Курение и выпивка - грех.

Хорошее выражение, но неправильное по сути.  Формально- грех- познается ЗАКОНОМ. То есть,сам грех- должен описываться 10 заповедями, и другими нормами Слова Божьего. Но такого греха- в библии нету. Например, православные разработали книгу по моему назвали ее 500 грехов, и там один из грехов описанный в ихней книге, помоему № 76- "грех вхождения в магазин в спортивном костюме". Поэтому это то что не подтверждается библией- является домыслом и глупостью придуманной человеком, и то что порицается здравым смыслом.

Согласен, что курение человеком "вонючих палочек"- сигарет, папирос, курительных трубок и.т.д. мерзко лично для меня,и я считаю это придумали бесы, чтобы осквернять человека, провонять своим вонючим дымом( так как сами бесы воняют, и хотят чтобы их последователи тоже воняли как они) так как Богом курение не предусмотрено и с моей точки зрения является одной из форм идолопоклонства бесам. Однако, я не встречал в Писании запрета и не могу сказать что это грех. А все что не запрещено- разрешено. Например в библии есть запрет пить кровь. И пить кровь- это грех.

В отношении выпивки- я считаю,что смотря что и когда пить.Это должно регулироваться здравым смыслом. Злоупотребление-это когда человек для того чтобы получить кайф напивается водки например, или накалывется наркотиками, и.т.д. Вот это вред( злоупотребление).Злоупотреблять человек может чем угодно, например той же водой- может захлебнуться и помереть. Но есть настойки на спирту, и применяются для лечения. Так что это относительное суждение, можно например сказать, что пить воду- грех. Но это глупость. Возьмем пример. Например- нож. Это инструмент, ним можно приготовить пищу, начистить картофель например и.т.д, то есть сделать полезные вещи, но ним же можно нанести и вред человеку- зарезать например, нанести раны и.т.д. Так что,нужно правильно обосновать что является грехом, а не голословно заявлять- хотя конечно, это может быть ваше индивидуальное мнение.

Старожил
+1846
|8 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Физик
Потом нееврующие люди о христианах протестантских течений говорят, что это такие люди которые не пьют, не курят и не прелюбодействуют, а в остальном они ничем не отличаются. А хотелось бы чтобы не это была самая главная отличительная черта христиан, но чтобы говорили, что христиане - это люди добрые, отзывчивые, которые не бросают в беде, помогают сироте и вдове, не обманывают и никогда не возьмут чужого.

Блаженны алчущие и жаждущие праведных дел Христа в нас.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
-24
|8 Мар 2015
0 Цитировать
Согласен, что курение человеком "вонючих палочек"- сигарет, папирос, курительных трубок и.т.д. мерзко лично для меня,и я считаю это придумали бесы, чтобы осквернять человека, провонять своим вонючим дымом( так как сами бесы воняют, и хотят чтобы их последователи тоже воняли как они) так как Богом курение не предусмотрено и с моей точки зрения является одной из форм идолопоклонства бесам. Однако, я не встречал в Писании запрета и не могу сказать что это грех.

Сами поняли, что сказали? Значит общение с бесами это не грех? Но если надо библию то будет вам библия.

6 И поставь его пред завесою, которая пред ковчегом откровения, против крышки, которая на [ковчеге] откровения, где Я буду открываться тебе.

7 На нем Аарон будет курить благовонным курением; каждое утро, когда он приготовляет лампады, будет курить им;

8 и когда Аарон зажигает лампады вечером, он будет курить им: [это] - всегдашнее курение пред Господом в роды ваши.

9 Не приносите на нем никакого иного курения, ни всесожжения, ни приношения хлебного, и возлияния не возливайте на него.

(Исх.30:6-9)

Кроме того, курение гарантированно вызывает привыкание, что тоже грех. Здесь тоже библия нужна?

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1296
|9 Мар 2015
5 Цитировать

Иное курение - речь идёт о благовонных курениях, которые возносились не только Яхве, но и различным идолам. Махать кадилом и вдыхать дым в себя - это разные вещи.

Курение табака не является благовонным и оно наносит урон здоровью и вызывает привыкание.

В Новом Завете написано, что ничто не должно обладать нами!

А если есть зависимость от наркотика, курения или алкоголя - то человек не свободен.

Кроме того в новом Завете написано, что наши тела нам не принадлежат, они куплены кровию Иисуса Христа. Поэтому намеренно портить Господне имущество - есть небрежное отношение к Богу.

Старожил
-24
|9 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
Иное курение - речь идёт о благовонных курениях, которые возносились не только Яхве, но и различным идолам. Махать кадилом и вдыхать дым в себя - это разные вещи.

Ашер приводил интересную инфу по поводу демонических корней табакокурения. И пусть индейцы не пользовались кадилом, но курение у них было оккультным ритуалом. Курящий не возносит осознанно жертву тем богам, но мало кто спорит, что иметь в доме идола это грех, даже если он для тебя просто "декорация". А тут вдыхаешь в себя. Так что если ты человек верующий, то оно в любом случае будет "иным курением" перед Его лицом. И быстрое привыкание к курению тут на мой взгляд весьма не случайно.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1846
|9 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
Господне имущество

Всякое имущество имеет предназначение. Мы созданы на то, чтобы Иисус совершал через нас добрые дела.

Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

 

Цитата Физик
Господне имущество
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
Pyбила
|9 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Перекур (перепой), недокур (недопой)

У пьяниц - перепой, у курильщиков - перекур, а у наркоманов - передоз

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+225
|9 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Сами поняли, что сказали? Значит общение с бесами это не грех? Но если надо библию то будет вам библия.

Ну так нельзя рассуждать. Вы неверно , на мой взгляд понимаете и трактуете значения греха и почему-то общение с бесами- и табакокурение смешали в одну кучу, подменив понятия.

Первое что хотелось бы сказать, что Бог через Библию дает свои РЕКОМЕНДАЦИИ или ЗАПРЕТЫ как поступать в той или инной ситуации человеку.

Вот например РЕКОМЕНДАЦИЯ:

1 Если ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;

(Втор.28:1)

15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.

(Втор.28:15)

А вот  пример ЗАПРЕТ:

3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

5 Я взыщу и вашу кровь, [в которой] жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;

6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;

7 вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.

(Быт.9:3-7) Иными словами- смерть за нарушение ЗАПРЕТА. То есть типа- не прыгай с  высокого обрыва на камни- умрешь.

А что у нас в Украине? Люди мало того, что кровь свиней пьют, так еще и колбасу из нее делают- КРОВЯНКА называется. Вот пример греха. Грех- порождает смерть.

То есть,Бог дает четкие указания. И говорит, что будет с человеком, если человек нарушит запрет.

Продолжение в следующем посте:


Старожил
+225
|9 Мар 2015
3 Цитировать

Продолжение:

Пример РЕКОМЕНДАЦИИ:

Так-же Бог говорит, что будет за нарушение РЕКОМЕНДОВАНОГО ЕМУ БОГОМ поведения- благословение, или проклятие.

И целая 28 глава Бытия описывает как будет человеку- если человек БУДЕТ Слушать глас Господа и ДЕЛАТЬ так как Бог сказал- БЛАГОСЛОВЕНИЕ. И НЕ БУДЕТ слушать глас Господа И НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ КАК БОГ сказал- проклятие, то есть ПЛОХО будет человеку.( но человек НЕ умрет). Ощущаете разницу?

Иными словами-если например сказать человеку если ты будучи мудр, послушаешь меня и прочитав инструкцию по эксплуатации хлебопечки например, подготовишь ингридиенты необходимые мука, вода,соль и.т.д, вставишь вилку в розетку, нажмешь определенные кнопки- то через определенное время  получишь вкусный и горячий хлеб.

Если же будешь Идиотом ( Глупцом- библейское выражение) и не послушаешь меня и по своему усмотрению выпьешь водки для смелости и тебе покажется что бесы сидят в розетке и бог послал тебя их изгонять оттуда,ты снимешь крышку розетки вставишь туда 2 пальца и во имя" христа" будешь их оттуда изгонять...... получишь массу "удовольствия"соответствующую награду за твое деяние. Пример проклятие за непослушание( вторая часть главы 28 после 15 стиха второзакония). :)))

Старожил
+225
|9 Мар 2015
2 Цитировать

А вообще, уважаемый broken вы интерестные вещи описываете о табакокурении- я про них ничего не знал, Спасибо вам.

Удален
Pyбила
|9 Мар 2015
3 Цитировать

Мне один интеллектуал сказанул, что кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт. Я ему ответил, что предпочитаю здоровый образ смерти. Бедолагу аж дёрнуло.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1846
|10 Мар 2015
2 Цитировать

Все-таки, пьянство - одна из статей с осуждением в геену. Тут нельзя ошибиться. Один раз в неделю 100-...гр можно? А табака? 200гр табака перед едой съедают итальянцы? И ничего? Сколько должен курить человек, чтобы осознать себя курильщиком? По праздникам?

Один человек всего один раз пошутил возле аптеки о шприцах. Как-то двусмысленно. После этого, его машину обыскивали полухулиганы, полудружинники. Других, видимо, не было под рукой у слышавшего мужчины, как бы случайно стоявшего у аптеки. Искали ли они себе или хотели обвинить, но пошутившему едва удалось уехать. Значит, один раз - много?

Павел разрешил минимум вина в качестве лекарства. Не до опьянения. Часто хворающему Тимофею, который никак не мог выздороветь. Кто вас осудит за 20 капель валерианки или корвалола?

Пишу это в рассуждение, для меня лучше быть без спиртного, как в предыдущие 18 лет. Только с глубокой благодарностью к Богу вспоминаю об этом.

Рецепт один - ревность к добрым делам. Другого пути нет к свободе. Познаете истину, возьмете иго и бремя, тогда и покой, и свобода.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
Pyбила
|10 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Пишу это в рассуждение, для меня лучше быть без спиртного, как в предыдущие 18 лет. Только с глубокой благодарностью к Богу вспоминаю об этом. Рецепт один - ревность к добрым делам. Другого пути нет к свободе. Познаете истину, возьмете иго и бремя, тогда и покой, и свобода.

Я тоже категорически против вливания в себя C2H5OH. Актёр Бурков клизмой "бухал", чтоб изо рта не пахло, а крышу от этого туманило так же. По-моему, это аморально.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1846
|10 Мар 2015
2 Цитировать

Взирая на кочину их. Некоторые из друзей разных возрастов (от 30 до 70, 90 и более) ушли в вечность. Кто куда. Одним в 60 давали наркотики от болей, другие в 90 и более обходились молитвой. Как устоять, сохранить то, что имеешь и получить то, чего недостает?

Одна верующая говорила, что даже в православном помещении молилась и чувствовала нечто. Я ей ответил: смешно слушать такое. Вы только что говорили, как ездили к тяжело больным, помогали. При чем тут идолы?

Плодовое дерево, если не плодоносит, больно или умирает. Видел и служивших стариц 90 и 100 лет. 100 летняя мне носки связала. Спасали не раз при приближении простуды. Изящно тонкие и очень теплые. Видел и плодовое дерево, которому много лет, но оно приносит плод уже далеко от корня.

Так и нам, чтобы не быть бесплодными, надлежит ревновать о восполнении необходимых нужд ближних силою благодати Христа. Иначе не получим, чего просим, в плане освобождения, и можем потерять или пойти в ад пуританами. Даже статья есть за неоказание помощи. Уголовная.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
1 2 3 4 5 6

Кто не пьет и не курит, отзовитесь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы