Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто не пьет и не курит, отзовитесь

Старожил
+1379
|15 Мар 2015
4 Цитировать

Прямой фразы: "курение и выпивка - это грех" - нет в Библии. Как нет прямой фразы: "ставить фингал - грех". Но явно из учения Христа, апостолов - что такие действия - грех......  Давайте уясним, сперва, что такое грех. Грех - это русский перевод разных слов из Библии на греческом и еврейском языках (на которых Библия написана в оригинале).

Вот некоторые значения:

1. грех - преступление ( переступить через закон установленный Богом; или угодный Богу).

2. грех - это беззаконие (игнорирование в мыслях, словах и действиях закона. Полное игнорирование).

3. грех - значит не попасть в цель.

---

Грех, это то, что разрушает человека, его душу и дух, и ведет его к временным и вечным мукам. И Бог лучше нас знает, что нам вредит, или может навредить в будущем. Это Бог и называет грехом. И даже если есть некоторые сферы жизни, которые нам кажутся не вредными для нас, но при этом Бог их называет греховными - то Бог прав. Поэтому грешить - вредно и глупо.

--

Выпивка и курение - вредять очень сильно, как физически (телесно) так и душевно и духовно (в конце концов). Поэтому это есть грех. .... Бог любит нас, и желает нам вечного блаженства, а не временного удовольствия, с последующими страданиями от последствий наших грехов.Поэтому умно - покаяться, и не грешить

---

Пс.:

Притчи 20:1
Вино — глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.

31. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32. впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид…
(Притчи 23:31,32)

Притчи 31:4
Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям — сикеру,

Осия 4:11
Блуд, вино и напитки завладели сердцем их.

Аввакум 2:5
Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе все племена.

.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
Да ну? А Иисус видимо согрешил ,когда чаны вином наполнил ,на свадьбе в Канах ? Ай -яй - яй..

Не путайте то "вино" с вином о котором вы подумали.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|15 Мар 2015
3 Цитировать

Мозг употребляющего алкоголь заспиртован. На вид, меньше извилин - меньше забот.

Когда человек начинает жалеть себя, он попадает в зависимость.

Единственный способ - исполняться Духом Святым. В нетрезвом виде священники не могли входить во святилище. Назореи не пили вина и сикеры. Тимофей, как видим, не пил. Искал угодного Христа. Не пил и Павел, ибо как бы он разрешил лечиться малым количеством вина Тимофею, последовавшему ему в житии?

Алкоголь и табак - вот два позволения фашистов оккупированным народам. Для деградации и вымирания.

Вспомните развеселившегося от вина Навала. В трезвом виде он пришел в ужас.

Если водить авто нельзя, значит и в остальном решений принимать человек не может.

Сколько алкоголя должно быть в крови, чтобы совершившего преступление осудили более строго?

Принявший самую малую дозу ограничен в правах в обществе и подлежит большему осуждению законом, в случае правонарушения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|15 Мар 2015
2 Цитировать

Принявший малую дозу алкоголя приравнивается к психически больному за рулем. Оба они не имеют права управлять авто. Причем пьяный наказывается строже психбольного. Его ограничивают в правах, если задержат.

Теперь поразмыслим, сколько должен выпить человек, чтобы его признали пьяным за рулем?

Если человек освободился от зависимости, сколько ему надо выпить, чтобы попасть валяться в ту же грязь?

Так же и о соблазняющих. Может кто и может выпивать хоть по литру в день и не быть алкоголиком, но есть и немощные, кого это соблазнит.

Один мой знакомый пошел на работу с верующим как бы. Заговорили о спиртном. Тот говорит: семь лет пью и ничего. Знакомый недавно бросил. Ну и запил снова. Слова его приводил в оправдание, а может и в укор.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Гость
0
|17 Мар 2015
4 Цитировать

привет я бросил курить 8 лет назад!

Писатель
+90
|19 Мар 2015
0 Цитировать

"Бросить пить в такое сложное для страны время – подло и непатриотично!" (с)

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+1846
|19 Мар 2015
1 Цитировать

Это хуже санкций и войны?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1379
|22 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата коровьев
"Бросить пить в такое сложное для страны время – подло и непатриотично!"

Грех не только пить, но и так говорить.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-66
|22 Мар 2015
5 Цитировать

Покаялся 14 лет назад. Бросил курить 34 года назад. Отказался от спиртного 20 лет назад.

Может помогут вам эти данные для статистики. Получил обличение от Бога после покаяния,

по поводу любовницы, с тех пор Слава Богу.....Курить было трудно бросить, стаж уже был 18 лет.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+153
|22 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Павел разрешил минимум вина в качестве лекарства.

разрешил))а кто такой Павел нам,когда для нас есть Иисус во всем главный авторитет...а то Павел кому то там когда то там чего то не разрешил и мы должны строго прислушиватся...апостол был страшным фанатом Христа вы хотите во всем подражать ему и быть похожим вперед отрекаетесь от всего рюкзачок на плечи посох и на жатву плодородной евангельской почвы,если для вас так слово разрешил имеет жизневажное значение))

 

Цитата Духовник
Все-таки, пьянство - одна из статей с осуждением в геену

вы так рьяно нам проповедуете о вреде и ущербе алкоголя души и тела при этом какие то нелепые случаи приводите которых чем больше их, тем меньше верится в их правдивость...зачем?) здесь же не пьющие...даже людям с ограниченным употреблением вина это не интересно))!
пьянство пьянству рознь для кого то образ жизни,а для кого рабство от которого не может освободится и мучается...так что для кого статья а для кого то час избавления и Слава Богу что наш Господь не фарисей и  будет по справедливости разруливать эти судебные процессы!

Удален
Consuela
|22 Мар 2015
6 Цитировать

Пусть каждый свободный в том что избирает  проверит себя может ли он легко оставить пить "цивилизованно" вино , не курить сигареты, не нюхать  марихуану и тогда получит ответ: владеет это уже ним или нет, раб он или свободный.

Сразу никто не бывает алкоголиком и завимым от сигаретного опиума. Разрушение приходит тогда когда уже  прошли точку невозврата и тогда без докторов и молитвы уже никто не исцелится.

Немного вина всегда разрешалось в Библии, но почему тогда там говорится и про алкоголиков и что такие царства Божьего не наследуют ?

Про курение тут правильно говорилось что это ритуал для богов языческих. Просто задайте себе вопрос, а  зачем курить то вообще? какая в том польза?

И алкоголь и курение сокращают жизнь человека и он диградирует .

У Божьих детей  даже кости после смерти святы:

21 И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.

__

Вот результат у тех кто пьет вино, а не Св. Духом исполняется.

.

29 У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
30 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного.
31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Старожил
+3866
|23 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Consuela
Пусть каждый свободный в том что избирает проверит себя может ли он легко оставить пить "цивилизованно" вино , не курить сигареты, не нюхать марихуану и тогда получит ответ: владеет это уже ним или нет, раб он или свободный.

Совершенно верно! Потому и запрещено Господом, чтобы земные вещи владели человеком, пусть они сами по себе безобидные, и даже полезные. Ибо человек становится их рабом, чем ставит земное выше небесного. Вино в малых дозах полезно, как и писал Павел Тимофею, однако одному это так, а другому надо держаться от него подальше, ибо есть к нему расположенность, склонность к избыточному его употреблению. Даже еда, без которой человек не может обойтись, для многих стала идолом, чем-то желанным - потому и возникает избыточный вес (это касается соседней темы о диетах).

Удален
acer
|12 Авг 2018
3 Цитировать

кто курит и пьет тот не познал Бога

Удален
acer
|24 Авг 2018
4 Цитировать

я не пью и не курю курить бросил легко помолился и как отшибло  выпивать бросил позже когда сломали челюсть ел через трубочку и как то отстранился от выпивки я думаю Бог помог

Писатель
+16
|24 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата sefew
Я НЕ ПЬЮ АЛКОГОЛЬ МНЕ НЕЛЬЗЯ У МЕНЯ ШИЗОФРЕНИЯ

Как отличить шизофреника от бесноватого говорил старец Паисий Святогорец.

Писатель
+16
|24 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата acer
бросил легко помолился и как отшибло  выпивать бросил позже когда сломали челюсть ел через трубочку и как то отстранился от выпивки я думаю Бог помог

Помолились и сразу сломали челюсть?

Пили через трубочку и сразу отстранились от сложностей выпивки?

Наверное вам просто не понравилось получать в челюсть, потому что пить можно и через трубочку. Легко.

Страх получить в челюсть иногда реально отрезвляет от глупости.

Старожил
+1846
|24 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Григорий Р
Страх получить в челюсть иногда реально отрезвляет от глупости.

У вас, как в песне "А ты, Григорий, не ругайся...".

освобождает Бог! Вы отличаете учение Христа от учений старичков бесподобных?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
acer
|24 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Григорий Р
Страх получить в челюсть иногда реально отрезвляет от глупости.

праведник храбр как лев

Удален
уталённый
|26 Авг 2018
3 Цитировать

Парацельс как то сказал ... :

В этом аду всё яд , но в определённых концентрациях , и количествах - лекарство !

Потому любая зависимость от любого из ядов приводит

--

к передозировке , и отравлению !

Алкоголь и никатин присутствуют в организмах не пьющих и не курящих !

Но только в мизерных дозах по сравнению с пьющими и курящими ...

--

Пробовал курить и пить , но организм испытывал стойкое отторжение,

так что почти не начиная бросил ...

Но многие мои знакомые начали , и не бросили !

--

Отсюда делаю вывод , что есть у некоторых  предрасположенность к употреблению

а у некоторых её нет !

Одни употребляют то что в обществе считается ядом ,

--

другие то что не считается , но те и другие страдают только от передозировки !

Так как всё в этом аду яд , всё приведёт в конечном счёте к смерти ... !

Все об этом знают , но пытаются оттянуть её приход .

--

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+3866
|26 Авг 2018
2 Цитировать

У каждого свои проблемы и зависимости (склонность к зависимости), каждому приходится с чем-то бороться.

У меня тоже, с рождения наверное. неприятие алкоголя, курения, и т.п. - как неприятие всего, с миром сим связанного. Но, и проблема - проблемы с социализацией и т.п. Такой вот парадокс.

Удален
уталённый
|26 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
проблемы с социализацией

Это когда в твою сторону ... :

Так он не хочет выпить за наше здоровье !

Значит не уважает ...., надо его проучить ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+3866
|27 Авг 2018
0 Цитировать

посмотрел статистику смертности от алкоголя.

В РФ - около 60 тыс. в год (по другим данным, 500 тыс.) - общ. смертность 1 млн. 900 тыс. в год.

В Украине - официально 10 тыс. в год (общ. 600 тыс. в год)

В Белоруси - якобы 30 тыс. (общ. 134 тыс. в год)

Старожил
+1846
|27 Авг 2018
1 Цитировать

численность населения Белоруссии на 1 апреля 2018 года составила 9 млн 484, 3

Украины составила 42 млн 322 тысячи челове

России составляло 146,8 млн человек

======================

 

Цитата алеб
посмотрел статистику смертности от алкоголя. В РФ - около 60 тыс. в год (по другим данным, 500 тыс.) - общ. смертность 1 млн. 900 тыс. в год. В Украине - официально 10 тыс. в год (общ. 600 тыс. в год) В Белоруси - якобы 30 тыс. (общ. 134 тыс. в год)

Каждый 293-й в РФ, каждый 70-й - Украина, каждый 70-й - Беларусь.

--------------

325,7 миллиона человек - население штатов.

Если 200 тыс убивают ежегодно врачи, смертность за этот год - 1 763 250 - каждый 186-й

смертность за этот год РФ - 1 324 614 - каждый 110-й

Украина - 422 147 каждый 90-й.

---

Если в штатах врачи убивают 200тгод, то по уровню смертности - 253т в РФ и 100т - Украина.
Но медицина хуже и безнаказанность почти абсолютная. Поэтому эти цифры могут увеличиваться в разы.
В штатах - 7.5% убивают врачи.
1.36 0.78 1.54 - % смертности в РФ, штатах и Украина.
Насчитал порядка 100т - Украина и 900т - РФ умерли потому, что живут не в штатах. У меня получилось
До 200т - Украина и до 1 млн - Россия может быть убитых врачами. Иначе, от чего они умирают? Если вычесть криминал, то процент Украины остается высоким. В РФ - 900т разница по причине, что не в шататх жили.
Остается подсчитать количество больниц и примерное число убитых за неделю. Сколько могут реально убить в реанимациях. Ибо оттуда меньше всего выходит живых. И сравнить с газовыми камерами в концлагерях Гитлера.
Нужна отдельная статистика по реанимациям. Чтобы посчитать потолок их убийств. Там человек убивается без свидетелей.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+47
|10 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Духовник
Не курю с рождения, не пью

аналогично

Новичок
+1
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Духовник
Не курю с рождения, не пью с 96 г. До 21 г не пил алкоголя. С 96 г не пил алкоголь. Никто меня этому не учил. Просто читал Библию, ходил на собрания ежедневно. Другие не говорят об освобождении. Обычно о таком рассказывают. Павел молился, чтобы Иисус говорил чрез него. Во время молитвы и проповеди нужно, чтобы говорил Иисус.

А в мыслях вы не блудите и не прелюбодействуете?Всегда поступаете с ближним так,как вы бы хотели,чтобы с вами поступали?Не раздражаетесь?Не возвышаетесь?Не надмеваетесь?Вы смиренный?Кроткий?Делающий добрые дела людям?ни разу не доносили на брата своего начальствующим?Не думали плохо о брате своем?Не судили?Вы можете усмирять свой язык,дурные мысли?

.

Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: 10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. 11 Фарисей, став, молился сам в себе так: "Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю". 13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: "Боже! будь милостив ко мне грешнику!" 14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

Удален
Mixay
|12 Мая 2020
2 Цитировать

Господь освободил от курения в молодости еще,от пьянства, когда в евангельскую церковь привел.Ни курить,ни пить нет никакого хотения.Слава Богу!

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+3866
|12 Мая 2020
1 Цитировать

Любая зависимость плоха - от еды и голодания, от работы и лени, от поиска удовольствий и аскетизма, от болезней и поиска ЗОЖ - все, что привязывает внимание человека к себе самому, к земному, но не к Богу.....

Удален
IVANYCH
|16 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Любая зависимость плоха - от еды и голодания, от работы и лени, от поиска удовольствий и аскетизма, от болезней и поиска ЗОЖ - все, что привязывает внимание человека к себе самому, к земному, но не к Богу...

-

А зависимость от БОГА ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|16 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А зависимость от БОГА ?

Нужна зависимость от Бога, но как видно, весь мир земной настроен так, чтобы внимание отвлекать на себя. Все нужно - и то, и это. И за этими вещам, иногда, не остается времени и сил на Бога.

Удален
IVANYCH
|16 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Нужна зависимость от Бога, но как видно, весь мир земной настроен так, чтобы внимание отвлекать на себя. Все нужно - и то, и это. И за этими вещам, иногда, не остается времени и сил на Бога.

-

Все же думаю БОГУ легче служить когда ты здоровый , а не в постояных болезнях )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6

Кто не пьет и не курит, отзовитесь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы