Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто не пьет и не курит, отзовитесь

Старожил
+1846
|1 Мар 2015
4 Цитировать

Не курю с рождения, не пью с 96 г. До 21 г не пил алкоголя. С 96 г не пил алкоголь. Никто меня этому не учил. Просто читал Библию, ходил на собрания ежедневно. Другие не говорят об освобождении. Обычно о таком рассказывают.

Павел молился, чтобы Иисус говорил чрез него. Во время молитвы и проповеди нужно, чтобы говорил Иисус.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
BeautyNa
|1 Мар 2015
7 Цитировать

Думаю, тут на форуме преобладающее большинство не курит и не пьет. И что??

Старожил
+1846
|1 Мар 2015
1 Цитировать

И вы? Подробности будут? Свидетельство?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
BeautyNa
|1 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
И вы?

а что, это удивляет??

Местный
+35
|1 Мар 2015
2 Цитировать

Сведения для кого собираются?И что я тут должен исповедаться?Нигде не написано,что курить и пить запрещено.

если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
Старожил
-24
|1 Мар 2015
8 Цитировать

Ну я. Не курю с 2000 года. Правда пить бросил два месяца назад, был период отступления года 2-3, в нем я постепенно наращивал дозу. Но сейчас ни капли. Впрочем, я не считаю умеренное употребление спиртного типа пива или вина грехом, но все братья в моей нынешней церкви - бывшие наркоманы, поэтому ради них я принял решение снова ввести для себя сухой закон.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Кристина
|1 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата b r o k e n
Ну я.

Духовниик, и что? Награды будут?

Местный
+35
|1 Мар 2015
2 Цитировать

Отмажется.Ведь не написано про сигареты и водку.Юридически грамотно.Каждый догадывается о своем..))))))

если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
Старожил
-24
|1 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата eugene3
Отмажется.Ведь не написано про сигареты и водку.

Ну да, про героин тоже не написано. Значит и колоться наверное можно.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Кристина
|1 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата eugene3
Ведь не написано про сигареты и водку

Написано.

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1Кор.6:19,20)

Даже мир этот знает,  ЧТО   губит и тело, и душу.

Местный
+35
|1 Мар 2015
0 Цитировать

Ну и где тут что курить и пить?.Брокен,героин тоже можно колоть,запрета нет.Например написано,что можно подавать сикеру погибающему,и в больнице врачи дают наркотики больным,чтобы облегчить их страдания последние..Мне кажется вы вопрос не так ставите.Научитесь сформулировать свои вопросы грамотно.

если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
Старожил
+1379
|1 Мар 2015
7 Цитировать

Курение и выпивка - грех.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+35
|1 Мар 2015
1 Цитировать

Найди это место святой.Я говорю курение и выпивка не грех.Вот я в детстве курил с ребятами самокрутку из яблоневых листьев.Что я грех сделал?Также бывало выпивал самогонку после того как тонул в проруби.Давали пить.Что я грех делал?

Вы уж как то понятней пишите для нас язычников.Детальнее.А то уже сколько постов,а сути нет.

На живущих по духу Христа нет закона.
Удален
dobroserdova
|1 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Духовник
Не курю с рождения

когда познакомились с будущим мужем, он не пил, но курил. Покаялся, принял Иисуса Христа, но курить не бросил, хотя я ставила строгое условие)). Потом, когда началась заваруха в ук..не., я начала штудировать всякие статьи, наши, и зарубежные. Случайно наткнулась на статью о курении.

так вот, Россия является одной из главных "курильщиц" в мире. Огромное потребление  кол-ва сигарет на душу насел.. Причём сигареты сейчас не те, что были раньше, - очень много химии, вызывающей привыкание, смол, тяжёлых металлов и т.д. И большую часть сигарет производят компании, которые находятся на тер-рии сша, великобритании и японии, и именно эти компании являются теневыми спонсорами революций на ближ.востоке, грузии и др.странах. И не только революции спонсируют, но террористов игил, и нео-фашистов. Получается, что россия,  которой не нравятся все эти "раковые опухоли" совр.мира - является их косвенным спонсором

В общем, когда сказала об этом своему, тогда ещё буд., мужу - он сразу бросил курить

Писатель
+169
|1 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Духовник
Не курю с рождения

тема для гордости чоль?

Прощайте и прощены будете...
Старожил
-24
|1 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата СтасОля
тема для гордости чоль?

а то

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+284
|1 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Даже мир этот знает,  ЧТО   губит и тело, и душу.

Конечно, но копчёная колбаса и шкварка тоже мало полезны, однако братья топчут по полной)))

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+284
|1 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
Получается, что россия,  которой не нравятся все эти "раковые опухоли" совр.мира - является их косвенным спонсором

Весь мир пыхтит, Россия не причём, она в рабстве как и всё...

 

Цитата Святой
Курение и выпивка - грех

Написано, что грех - неверие. Это всего лишь следствие.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-24
|1 Мар 2015
2 Цитировать

Может хватит демагогией заниматься?

Под курением тут имеется в виду табакокурение, которое гарантированно вызывает привыкание. А любая зависимость это грех. С алкоголем не всё так однозначно. При умеренном употреблении он привыкания не вызывает. Но ни для кого не секрет, что мы живем в алкоголизированном обществе. А Павел говорил

10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?

11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.

12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.

13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

(1Кор.8:10-13)

Поэтому если сидишь в церкви на лавочке или вообще находишься в свободном плавании, не обременяя себя взаимоскрепляющими связями, то почему бы не пропустить бутылочку пива или бокал вина? Но находясь во взаимодействии, если верить контексту в котором писал Павел, повседневное употребление алкоголя это грех.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1846
|1 Мар 2015
2 Цитировать

Пустое место должно быть заполнено. Кстати это выражение " пустое место" точно классифицирует нас без Христа.

Когда исполнялись Святым Духом в ежедневном общении, грех уже не манит. Конечно, для полноты, нужно творить доброе.

То, что я сам не пил, помогло некоторым людям оставить алкоголь и потом курение. Например, когда я был неверующим, двое бросили курить. Мой товарищ сказал, что чувствует себя не мужиком, рядом с некурящим, и бросил.

Вначале было ничего, как говорят дарвиниты. На пустое место приходит грех.

Я не осуждаю употребляющих алкоголь и никотин, просто делюсь свидетельством о милости Господа.

Тем, кому помогал, ставил условие - каждый день читать Библию вместе и молиться. Реб центр от таких отмахивался.

Второе условие - ни капли огненной воды и ни единого выхлопа дыма. Посещать собрания и домашние общения.

Это минимум.

Священнику в ВЗ было запрещено было в нетрезвом виде предстоять пред Господом. Они не пьяны, - так написано. Апостолы были трезвыми.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|1 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Духовниик, и что? Награды будут?

http://www.bible.by/old-testament/read/24/35/#5

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
Кристина
|1 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата DormyD
Конечно, но копчёная колбаса и шкварка тоже мало полезны,

они, может, травят того, кто употребляет... а курение и алкоголь имеют влияние на всех окружающих

Но пища от молитвы и благодарения очищается - я верю слову Божью.

Старожил
+1846
|1 Мар 2015
2 Цитировать

Никогда не думал на уроках химии, что нам это все придется есть.

Хороший магазин полуфабрикатов это, как хороший морг. Выпотрошат и запакуют.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
-24
|1 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата СтасОля
чет  покурить аж захотелось....а  еще  ручника  бы шаркануть  накропалить и пыхнуть...жаль не осень

Стас, ты что, с дуба рухнул? Или ты назло кондуктору Духовнику?

Искренне ваш Elijah.
Писатель
+169
|1 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Стас, ты что, с дуба рухнул? Или ты назло кондуктору Духовнику?

просто пытаюсь сказать что антиреклама табака  и пойла это тоже реклама

Прощайте и прощены будете...
Местный
+35
|1 Мар 2015
2 Цитировать

Мне кажется от супермаркетной еды сейчас гораздо больше людей умирает,чем от курения.Может не есть?

Какая разница отнапичканной сякой химией еды и курения.Я понимаю,что когда ты уже свободный христианин,то начинать курить это иметь зависимость.Но когда ты принял Христа уже курильщиком,то вопрос совсем другой.Например не каждому повезло с пастырем и он не в силах помочь освободится от курения если мало силы воли.Не хватает ни веры,ни силы.И что отправите его в ад?

Насчет употребления алкоголя тоже есть вопросы.Например некоторые конфессии позволяют пить немного,а другие вообще запрещают.Спорят уже веками можно или нет,а единого решения нет.

Потому :-) каждый должен решить для себя сам:не есть,не курить и не пить.В соответствии со своим духом и разумом.Может кому то Бог не откроет,а кому то и откроет и сохранит.

На живущих по духу Христа нет закона.
Писатель
+169
|1 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата eugene3
Но когда ты принял Христа уже курильщиком,то вопрос совсем другой.Например не каждому повезло с пастырем и он не в силах помочь освободится от курения если мало силы воли.Не хватает ни веры,ни силы.И что отправите его в ад?

если ты принял Христа в свое сердце курильщиком... кокаинщиком.... героинщиком.... травакурщиком.... то свобода наступит только тогда когда весь свой взор ты обратишь только на Христа.... а не на прошлое.... (а кому много прощено -- любит больше)...не повезло с пастором ищите Христа.....в  нем  свобода...не  пастор освобождает а личные взаимоотношения со ХРИСТОМ!

Прощайте и прощены будете...
Местный
+35
|1 Мар 2015
0 Цитировать

Ну вот тебе и мне повезло с пастырем,а кому то нет.Но ведь такие были и во время апостолов.Что сказал апостол  Павел:если кто участвует в причасти недостойно то судится.И что отправят в ад? Как пугают некоторые пастора.Не бросишь курить в аду будешь..

У нас целые команды освобождения работают в реб центрах.А у кого то в церкви один поп,махающим больше кадилом,чем проповедующим истину.

На живущих по духу Христа нет закона.
Старожил
+1846
|1 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
www.bible.by/old-testament/read/24/35/#5

Ссылка хорошая. Знаю случай освобождения от табачной зависимости после 80 лет.

От алко освобождались легче. Все по молитве. Освобождаемый курил тайно и открыто отрекался от избавления.

В преклонном возрасте было желание, ибо бес сильно мучил, принуждая травиться гадостным дымом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
Кот-Баюн
|1 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Курение и выпивка - грех.

Да ну? А Иисус видимо согрешил ,когда чаны вином наполнил ,на свадьбе в Канах ? Ай -яй - яй...

1 2 3 4 5 6

Кто не пьет и не курит, отзовитесь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы