Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто не пьет и не курит, отзовитесь

Удален
Кот-Баюн
|1 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Не хотел никого обидеть.

Да ладно !Я редко обижаюсь ,в основном злюсь))) .

 

Цитата Духовник
С квасом были проблемы.

)))) я себя пьяницей тоже не считаю ,это удостоверение моего разума - ни что не должно обладать мною и оно мной не обладает . У меня может месяцами стоять бутылка спиртного , иногда я делаю лечебные настойки ,но там дозы по каплям ,или чайные ложки - это тоже не грех ,к тому же удовольствия - ноль ,как правило вкус противный.

 

Цитата Духовник
С детства не пил до 21 потому, что жил по-соседству с алкоголиком. Ненависть приходит к пьянству.

Ну я так и предпологал , что у вас негатив к спиртному ,вызван какими то обстоятельствами.

Старожил
+345
|1 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
что правильней будет выпил и напился - это действительно разные вещи

Знаете, нас когда директор собирает всех работников в ресторан, мы  заказываем разные напитки. Бокал красного вина- это популярный напиток у большинства. Я никого не осуждаю, просто описываю мои наблюдения, которые в какой-то мере повлияли на мое решение жить без никакого алкоголя даже в праздники.

Через полчаса нашего застолья лица у многих розовеют, смех становится громче и громче, а разговор оживленнне и развязнее(даже опьянения в легкой форме, его ж не скроешь).Но вот, что я замечала,мне было очень приятно смотреть на людей, которые пили или воду,или сок- что-то безалкогольное и вели себя так же непринужденно и весело. То есть они могли быть веселы и счастливы и без алкоголя.Какое-то внутреннее уважение было к ним.Опять же никого не осуждаю, просто рассказываю вам свои наблюдения.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Писатель
+169
|1 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
иногда я делаю лечебные настойки ,но там дозы по каплям ,или чайные ложки

так вот ты  какой- северный олень......ты  попал .. кефир  и квас  пьянство 17 категории

Прощайте и прощены будете...
Удален
Кот-Баюн
|1 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Тема стала '' пьющие ( но не напившиеся ( видимо до потери пульса)) и непьющие отзовитесь''. Пьющих немного, ради слабого здоровья здесь не видно пока.

Ладно все ухожу ! Сегодня не мой день видимо , из второй темы выгоняют !

Удален
Кот-Баюн
|1 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата СтасОля
так вот ты  какой- северный олень......ты  попал .. кефир  и квас  пьянство 17 категории

Просто возраст слегка по-старше ))) Ну и пенсию отобрали ,с этими перестройками . Теперь еще 11 лет  работать .надо себя как то поддерживать .Болеть сейчас накладно и уволить могут.

Старожил
+1846
|1 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
Сегодня не мой день видимо , из второй темы выгоняют !

Да вас никто не гонит, мы сами так рассуждали и никто не мог переубедить. На глазах баптиста, который молился за меня в 6 ч. Утра, на д.р. выпил стакан горилки. Он назвал меня свиньей, но я упрекал его, пока он не покаялся. Стыдно вспомнить. Как вспомнишь, так вздрогнешь. Сейчас я понимаю его, что он был огорчен моим поведением и прав. Это катастрофа. Вы приводите покаявшегося в церковь, а он свинство устраивает на ваших глазах. По-моему, и баптист тогда поробовал. Он говорил, что пить нельзя, а пробовать можно. Новообращенный был сам из бывших пьющих на праздники. Так что и мы людьми такими не сразу стали. Но 18 лет прошло без зеленого змия.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|1 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
негатив к спиртному ,вызван какими то обстоятельствами.

Если пьяницы будут в озере, то ненавидеть грех - приобретение. Ненависть проходит. Если ее нет, это уже тревожный симптом.

По здоровью, бабушка - сестра из церкви советовала бузину пить, на воде. Она ее от всего пила. Говорит, от рака.

Молились с ней. Бузины не хватало.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1289
|2 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата СтасОля
антиреклама табака и пойла это тоже реклама

неправда

Местный
+35
|2 Мар 2015
0 Цитировать

Лимонад пью а там говорят есть 4% алкоголя.И в квасе. Шо я теперь пьяница?

На живущих по духу Христа нет закона.
Старожил
+3866
|2 Мар 2015
4 Цитировать

Спасибо всем форумчанам за свидетельства, кто принципиально не "употребляет", несмотря на допуск сего в Библии. Павел действительно не запрещал Тимофею, как и Христос во время своего земного служения. Однако вино, превращенное из воды, не могло иметь большой градус :) Тоже думаю, многие из тех, кто радикально-негативно настроен к вредным привычкам, собственными глазами видели все ужасные последствия этого... Раз просят отписаться всех, кто не пьет и не курит, то вот он я. С рождения ничего подобного не делал - живу в христианской семье, слава Богу, так научен и негативно отношусь к такого рода вещам. Даже есть современные фабричные продукты как-то противно - это все химия, как указывалось ранее, но выхода нет, с этой вредной привычкой приходится мириться...

 

Цитата eugene3
Лимонад пью а там говорят есть 4% алкоголя.И в квасе. Шо я теперь пьяница?

Конечно нет, но лучше воздерживаться :) Если для вас это что-то значит, т.е. есть желание пить подобное, то сразу бросайте. Развивайте силу воли, боритесь с желаниями и обстоятельствами :) Я про алкоголь в лимонаде ничего не знал, а вот квас всегда вызывал подозрение... Пил его когда-то давно, продавали его из больших бочек - пусть Бог простит, но теперь уже не буду... Спасибо за подсказку!

Старожил
+250
|2 Мар 2015
7 Цитировать

Я тоже не курю ( и не курил) и не выпиваю ( и не выпивал), а употреблять немного вина начал после уверования. Не воспринимал организм. Еще до уверования узнал от матери, что у меня в детстве было что-то типа отравления - отец, забирая из детского сада постоянно останавливался попить пива, а я, маленький, просил у него попробовать, ну он и давал пенку мне, а дома и рвота и понос потом. Мать " грешила " на детский сад, пока отец не раскололся :). Отец и старший брат и сейчас, в меру, употребляют, а мой организм не принимает. Отцу 89, брату 58. Оба моряки ( отец бывший моряк.  Уже уверовал. Сейчас, как святой почти и имею ввиду качества характера , но употребляет, да и курит с 5-ти лет. )

А мне, милостью Божией повезло.

Но помню, когда уверовал и прочитал в библии про вино, стал говорить в собрании, что вино не грех пить, так некоторые старицы. Чуть в пьяницы не записали. Вот были времена!!!

Аж приятно вспомнить, на старости лет. Как за чистоту боролись!

вот такое свидетельство.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1698
|2 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Ну да, про героин тоже не написано. Значит и колоться наверное можно.

А о курении написано много.. значца 100-пудово христиане курить обязаны..

П.С. Сугубо следуя вашему менталитету.

 

Цитата b r o k e n
С алкоголем не всё так однозначно. При умеренном употреблении он привыкания не вызывает.

Ложное мнение! Алкоголь-вино, для нас жителей средних широт, не приносит пользы.. а вызывает только привыкание, зависимость и разрушение организма.. И это не говоря уже об этаноле - водка, коньяк, ром и т.п.. которые сравними только с ядом, который критически разрушает здоровье.. Хотя в общем, это яд и есть.. (в крови этанол окисляясь превращается в формальдегид - смертельный яд)..

Объясняю... в тех регионах, где выращивают тысячелетия виноград и народ его употребляет практически 12 месяцев в году и почти каждый день, в организме человека есть ферменты, которые расщепляют часть спирта.. а у нас этого нет и потому алкоголь 100% попадает в кровь.. Потому южный человек, без вреда может выпивать немного вина и у него не будет опянения и последующего привыкания.. Конечно опять-же.. я не о вине крепленом спиртом, а о вине обычном - виноградном. Подкреплю свой аргумент ещё и статистикой.. А по статистике, у южных народом где у них у каждого стоят бочки вина.. намного меньше алкоголиков чем у нас..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|2 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
по статистике, у южных народом где у них у каждого стоят бочки вина.. намного меньше алкоголиков чем у нас..

Это у крымчан что ли?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1698
|2 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Это у крымчан что ли?

Кримчане, это особая нация.. она не всчет..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+169
|3 Мар 2015
1 Цитировать

Прощайте и прощены будете...
Местный
+35
|3 Мар 2015
1 Цитировать

Да проблема пьянства очень сильно в странах северных.Боролись с этим по всякому,но никак.Пока только евангельские церкви справляются.Потому что запрещают.Это здоровое население.

На живущих по духу Христа нет закона.
Старожил
+1846
|3 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата eugene3
Да проблема пьянства очень сильно в странах северных.

В Великобритии или северных штатах АМерики? У папуасов нет?

Стас, зарплата в день, а ночью - даром работать продавцу?

Белые медведи - жители севера, а пингвины - южные. Или на севере Киева пьют, а на юге - нет? Магнитные полюса?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+213
|3 Мар 2015
2 Цитировать

У НАС НЕ КУРЯТ! И НЕ ПЬЮТ!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1846
|3 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата zolotko
У НАС НЕ КУРЯТ! И НЕ ПЬЮТ!!

В церкви?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
BeautyNa
|3 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата zolotko
У НАС НЕ КУРЯТ! И НЕ ПЬЮТ!!

И у нас, правда не думаю что это редкость среди христиан)))

Старожил
+1846
|3 Мар 2015
1 Цитировать

Мы не можем говорить за всю Одессу. Пасторы признаются в тайном злоупотреблении.

Вроде не пьют. Сказать могу за себя. Многие родители, мужья, жены не знают о тайном курении или нарко-алко зависимости.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
-24
|3 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Вроде не пьют. Сказать могу за себя. Многие родители, мужья, жены не знают о тайном курении или нарко-алко зависимости.

Смотря какая церковь. Где есть либеральный дух, там всего можно ожидать, хотя какбэ сухой закон. Но когда все у всех на виду, четкое взаимодействие и наставничество, то там мало места для греха. Грех если и будет существовать, то в изолированном виде и единичных случаях.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1698
|3 Мар 2015
4 Цитировать

Ранее годами, в одной из тем, я писал о сути табакокурения и о том, какое изначальное значение оно имело у народов американского континента, до того как табак привезли в Европу присевшие на него испанские конкистадоры. (кстати вместе с сифилисом). В общем скажу так - изначально и потом во все последующие годы и поколениях, (независимо осознанно или нет), курение табака, всегда имело и имеет сугубо духовное ритуально-жертвенное действие для привлечения духов-демонов, которым поклонялись народы открытого Колумбом континента. Индейцы, поклоняясь или типа заключая любой договор со своими духами-демонами, всегда выкуривали в их честь жертвенную трубку с табаком.. Офицеры-конкистадоры, которые на встречах с вождями также были объязаны зделать несколько затяжек из ритуальной трубки, чтобы типа доказать своё уважение к ним и их богам.. видать таким образом сами присели на зависимость от табака и демонов.. Точно также и рядовой состав, при соитии с легкодоступными женщинами считавшими их "белыми богами" внезапно их посетившими, (по их вере именно боги дали им табак и научили их ритуальному его использованию), должны были тоже прежде совокупления выкуривать, (видать уже в свою честь что-ли).. Потом все это оккультно-демоническое, с табаком, демонами и всей прочей зависимостью, вместе с ужасной венерической болезнью.. они привезли в свою родную Испанию.

Думаю потому, что самые злющие и беспощадно-кровавые демоны инков и ацтеков были приглашены в Испанию.. именно там и родилась ужасная инквизиция и именно в Испании она была самой жестокой.. и именно в Испании она просуществовала наидольше.

Потому, исходя из этого считаю.. табако-курение всегда имело и имеет сугубо демоническую природу и сопутствующие этому последствия - демоническое вторжение и господство (к примеру курящий очень раздражителен и часто внезапно умирает). Так, что уже явно не о грехе здесь должна быть речь.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|3 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
о сути табакокурения и о том, какое изначальное значение оно имело у народов американского континента

Индейцы были наиболее удалены от богослужения. Даже Христа им проповедовали позже всех. Спустя полтора тысячелетия. Призывали там антихриста полторы тысячи лет от рождества Христова, если верить историкам.

Потом приплыли отчимы, сняли скальпы с них. Эпоха ритаульного курения и сакральных убийств отличает эту местность. И сегодня, делая вид, что защищают христианство, преследуют олигархические цели и истребляют веру содомскими законами.

Курение происходит независимо от воли курящего. Его воля парализуется бесами. Так 1.5 тыс. лет индейцы курили духам. Сейчас мало что изменилось. Желтый диавол остается объектом культового поклонения. С атрибутами в виде изображений умерших царей ( икон практически) и массонских знаков, вкупе с сакральным жертвоприношением маммоне.

Таким образом, курение и алкоголизм служат финансовым основанием всякого рода зла. Плод - деньги, захват власти нехристианами. Со всеми вытекающими содомократическими ценностями.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
папа
|3 Мар 2015
3 Цитировать

Очень был зависим от табакокурения и 5 лет назад избавился от этой дурнейшей и пагубной привычки.Но скажу,что до сих пор дурманящий запах этих дьявольских палочек меня заставляет задуматься о том,что надо бы затянуться и ведь ничего не будет от пары тяг...А я знаю,что это голос греха говорит...Если я затянусь,то всё...Я обречен опять быть в рабстве этого дьявольского порока.

Что касается алкоголя,то я к нему отношусь отрицательно в целом,но сам не брезгую им...Я был алкоголиком.Каждый день пил.Была привычка...И какие дурные только мысли не возникали под этим дурманом...Как то раз чуть с цыганом каким-то не пошел на криминал.Благо остатки разума дали сигнал,что нужно срочно уходить...Этот случай и  аналогичные мне дали пенок,чтобы я изменил свою жизнь...

Прошел большой перерыв,когда я не употреблял вообще алкоголь...Сейчас я изредко могу по праздникам символически немного употребить алкоголя...Не вижу в этом греха.Правда и пользы я тоже не вижу...Скорее это крайне редкое невинное баловство. :)

Старожил
+1698
|3 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Потом приплыли отчимы, сняли скальпы с них.

Отчимы приплыли позже.. вначале было не так.. Первые с Колумбом пытали обратить индейцев.. но оказалось не все так просто. а при том, что испанцы увидели много золота.. то был поднят, уже отчимами -интереснейший вопрос.. "А что делать с этими аборигенами, которые чтят своих богов а Христа принимать не желают"?.. И видать от самого "супердуховного" отчима постуило слово от "господа" - "В Писании ничего нет ни о этом народе, ни о их земле обитаемой".. "Значца Господь Бог облагодатствовал этой ойкуменой-землёй и её богатсвом Испанию и её церковь..". Ну а что делать с народом не покоряющимся католической вере..? И опять идет видать этому адепту "слово от господа".. - "Если о них ничего нет в Писании, то значит Господь их уже осудил за их дела.. и их можно легко ликвидировать".

Исходя из такого "супердуховного откровения", Испанией был послан Франциско Писарро со своими головорезами, который при помощи преступной хитрости и циничной жестокости перерезал инков с ацтеками, перенасиловал женщин.. и покорил испанской короне всю центральную и северную часть Южной Америки.. при этом вывозя тонны культового проклятого золота - принадлежащего демонам и посвященного им в их храмах, которое в Св.Писании Бог или запрещал касаться или-же заставлял переплавлять - (проводить через огонь - Чис.31:23).. Правда и сам Писарро был предательски убит на территоии нынешней Перу.. Видать - ".. по посеву и плод".))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+181
|3 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Не курю с рождения, не пью с 96 г. До 21 г не пил алкоголя. С 96 г не пил алкоголь. Никто меня этому не учил. Просто читал Библию, ходил на собрания ежедневно.

"Покаялся", "пришел в церковь", бросил пить и курить и ругатся -- сразу почувствуал себя святым и праведным,

Спасибо Богу; не то что эти мытари и грешники неверующие халдеи л.о.хи (лишенные общества Христова). Хожу в церковь два раза в неделю, каждый день молюсь и читаю Библию, пощусь, даю десятину - "завет с Богом" "финансовый"  )))

ничего не напоминает? )))

Старожил
+1846
|3 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата romko11
ничего не напоминает? )))

Напоминает. Что Господь освобождает через познание Его слова. Кстати, Библия лежала год на полке и не мог читать. Когда уверовал, Господь кормил словом своим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+181
|3 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Напоминает.

я мне что-то напоминает:

Luke 18:11-12 (RST)

Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:

пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.



Может открыть тему "Кто не превозносится, отзовитесь"? ))

Старожил
+1846
|3 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата папа
А я знаю,что это голос греха говорит...Если я затянусь,то всё...Я обречен опять быть в рабстве этого дьявольского порока.

А с алкоголем разве не так?

 

Цитата romko11
Может открыть тему "Кто не превозносится, отзовитесь

Можете открыть потому, чтоьздесь это не в тему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
1 2 3 4 5 6

Кто не пьет и не курит, отзовитесь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы