Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Призраки

Старожил
+952
|12 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Ад не враг, где это Вы нашли такое?

Вот здесь вы меня удивили."14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня."(Ос.13:14)

"18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее."(Матф.16:18)

 

Цитата DAN
Смерть и ад отдадут праведных и неправедных?  ..Я думал, что праведные на суд не приходят и участвуют  в первом воскресении.

Конечно. В первом воскресении участвуют те кто Христовы. Второе воскресение-это будет воскресение праведных и неправедных."15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают."(Деян.24:15)

 

Цитата DAN
Но в любом случае духи умерших получат тела для воскресения, а ад отдаст именно духов, а не духов с телами.

Опять удивили. Воскресение подразумевает именно воскресение (извините за тавтологию), а не "исшествие духов". Т.е. Вы же понимаете разницу между духом и воскресшим?

 

Цитата DAN
Или Вы думаете, что у кого то была власть, кроме Бога, забирать души оттуда ранее?

Никто не говорит о "забирании". Дух мертвого, даже если он вызван, все равно принадлежит аду.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
DAN
+1567
|12 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата NSkazka
Недавно во сне , я увидела свою родственницу, которую никогда при жизни не видела, прапрабабушка

Иисус часто приходит во сне и не всегда под видом плотника..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|12 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Вот здесь вы меня удивили."14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня."(Ос.13:14)

И где тут сказано, что ад- враг??  Ад это место,  а не личность. А власть, есть только у личности, ну и мы говорим о личности и личностях. Ну и  далее- как в русском, так и в иврите, метафорически одушевлялось что-либо, но это не означало, что  оно на самом деле живое..
..

Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе!
..

Иерусалим избивал пророков?? Ну ну...

 

Цитата Circaetus
Конечно. В первом воскресении участвуют те кто Христовы. Второе воскресение-это будет воскресение праведных и неправедных."15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают."(Деян.24:15)

В первом воскресении участвуют те праведники, кто Христовы, а во втором, те праведники, которые не Христовы, ну и грешники еще.. Скажите, у Вас родственник умер недавно?

.
И что за аргумент?  Павел ожидал, воскресения, а Иоанн (получивший откровение позднее) указал, что это будут два разных воскресения..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|12 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Опять удивили. Воскресение подразумевает именно воскресение (извините за тавтологию), а не "исшествие духов". Т.е. Вы же понимаете разницу между духом и воскресшим?

... Да ладно))) Смерть и ад отдали мертвых, а не воскресили. А уже после эти мертвые воскресли.
.
Вот и я говорю, что ад отдал духов единожды. А если вспомнить дела Елисея, то получится, что и тогда духи были во власти Бога.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+231
|12 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата DAN
Иисус часто приходит во сне и не всегда под видом плотника..

здорово , спасибо!  есть над чем подумать)

право, я считаю что не в данном случае )))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+952
|12 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
И где тут сказано, что ад- враг??

Ну да этого не "видно"... А смерть враг?

 

Цитата DAN
Ад это место,  а не личность

Да что вы? Ну а ангел ада личность? А смерть?

 

Цитата DAN
А власть, есть только у личности, ну и мы говорим о личности и личностях.

Ну так есть власть у ада?

 

Цитата DAN
Ну и  далее- как в русском, так и в иврите, метафорически одушевлялось что-либо, но это не означало, что  оно на самом деле живое..

А в греческом? 8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными."(Откр.6:8)

 

Цитата DAN
Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! .. Иерусалим избивал пророков?? Ну ну...

А разве нет? Вы подумайте над этим.

 

Цитата DAN
Скажите, у Вас родственник умер недавно?

Нет. Слава Богу мои все близкие живы, но Ваши исинуации не делают Вам чести, закончились аргументы?

 

Цитата DAN
И что за аргумент?  Павел ожидал, воскресения, а Иоанн (получивший откровение позднее) указал, что это будут два разных воскресения..

Опять удивили.

 

Цитата DAN
... Да ладно))) Смерть и ад отдали мертвых, а не воскресили. А уже после эти мертвые воскресли.

Мммм... Брат, уже не серьезно. Вы же сами выше сказали:

 

Цитата DAN
будут два разных воскресения..

Когда Иисус воскрес, Его сначала "ад отдал", а после Он "воскрес"... Чесно слово, это уже не интересно.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|12 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Ад это место,  а не личность. А власть, есть только у личности, ну и мы говорим о личности и личностях.

Не хотел прибегать к авторитету, но все таки хочу Вам представить аргумент от "авторитета":

"Смерть и ад - личности

Что говорит Новый Завет о природе смерти и ада! Свет на это проливает Откровение 6, где содержится знаменитое откровение о четырех всадниках. Вот что говорит Иоанн о четвертом всаднике, в Откровении 6:8: И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя смерть; и ад следовал за ним.., Иоанн воспринимает и смерть и ад как личности. Только личность может быть всадником и только личность же сможет следовать за кем-то.

Этот отрывок приоткрывает завесу о природе смерти и ада.

В одном смысле, “смерть” - это состояние. Это прекращение жизни, такое явление, когда дух отделяется от тела. Однако, смерть также и личность. Смерть - это темный ангел, служитель сатаны, который притязает на отходящий дух каждого нечестивца.

То же самое относится и к аду. В одном смысле, “ад” - это место заключения отошедших духов. А в другом смысле, ад - это личность. Ад, подобно смерти, является темным ангелом, служителем сатаны, следующим по пятам смерти. Ад прибирает к рукам духи нечестивых, которые востребованы смертью и препровождает их в то место для отошедших духов, от которого он получил свое имя - то есть, в ад." http://www.kingdomjc.com/Books/Prins4/6_07.htm (Дерек Принс).

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
DAN
+1567
|13 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Да что вы? Ну а ангел ада личность? А смерть?

Еще раз- ад не личность. Ад это место, где находятся грешники и  мы обсуждаем возможность выхода оттуда.  Если какому то всаднику дали имя смерть, то это не значит, что в этом всаднике внутри все умершие люди. Богач был в аде и в муках. Там же, на лоне Авраама, находился Лазарь. Или Авраам находился у кого-то внутри)?

 

Цитата Circaetus
Не хотел прибегать к авторитету, но все таки хочу Вам представить аргумент от "авторитета": "Смерть и ад - личности Что говорит Новый Завет о природе смерти и ада! Свет на это проливает Откровение 6

Свет на это проливает Господь, Который указал на находящихся там грешников, сказав, что там будет плач и скрежет зубов.

 

Цитата Circaetus
И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя смерть; и ад следовал за ним.., Иоанн воспринимает и смерть и ад как личности. Только личность может быть всадником и только личность же сможет следовать за кем-то.

Давайте ближе к теме. Я прекрасно понимаю о чем речь в Откровении. Еще раз - за всадником, с именем смерть следовал ад, но это не то, что мы обсуждаем. Или вы хотите сказать, что за всадником с именем смерть следовал богач из притчи?  
.
Тут же совершенно ясно, что "ад, который следовал за всадником" есть умерщвляемые всадником люди, которые шли в ад подземный( шеол) Именно поэтому ему имя было смерть..

.

И все это было результатом снятия Агнцом печатей, а не инициативы князя, господствующего в воздухе.
Именно от Господа, всадник по имени "смерть" получил власть умерщвлять людей.

..

Так что по теме. Духам, находящимся в преисподней, сатана не может дать власти выйти на землю. Во всяком случае приведенные вами места в этом не убеждают.
Может другие есть?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|13 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Circaetus
А в другом смысле, ад - это личность. Ад, подобно смерти, является темным ангелом, служителем сатаны, следующим по пятам смерти. Ад прибирает к рукам духи нечестивых, которые востребованы смертью и препровождает их в то место для отошедших духов, от которого он получил свое имя - то есть, в ад (Дерек Принс).

Ад- служитель сатаны только в том понимании, что разделяет  с Богом людей, созданных по Его подобию.

Сотворен же ад для сатаны и его ангелов.  Как помним, бесы не хотели идти к своему служителю))

 

Цитата Circaetus
Когда Иисус воскрес, Его сначала "ад отдал", а после Он "воскрес"... Чесно слово, это уже не интересно.

Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.

Ну мы же знаем, что Христос сходил в преисподние места Земли. И знаем, что проповедал там духам, находящимся в темнице. Далее еще видим, что смерть не могла удержать Его там в аду, потому что Бог расторгнул узы смерти.. (не того всадника из откровения)

.

А воскресение- это я так понимаю , есть обретение нового тела.. Т.е. Христос воскрес- получил новое тело, и вышел из ада, потому что Бог расторгнул узы смерти..   как то так..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+3866
|13 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата NSkazka
Недавно во сне я увидела свою родственницу, которую никогда при жизни не видела, прапрабабушка или прапрапрабабушка, она христианкой была и сейчас она с Богом...

Это и правда была Ваша родственница - я в этом уверен, и по воле Божьей она Вас увидела (а Вы - ее), ибо Вы - это результат ее молитв... Тут не вызывание духов напрямую или некромантия (как с душами умерших, в аду), а встреча двух людей, с позволения Божьего. Такое тоже бывает. Думаю, Вы сразу поняли, что это не демон, в обличии старушки, или нечто подобное типа галлюцинации или видения от нечистых духов... Человек на самом деле может чувствовать в духе, кто и что находится перед ним - Вы пишете, что "её глаза буквально светились чистотой, добротой, искренностью и милосердием". Еще этот сон - хорошее свидетельство, что надо молиться за будущие поколения в своем роду, и эти молитвы действительно имеют значение!

Старожил
+3866
|13 Мар 2015
2 Цитировать

Часть 2. Раз на то пошло, я тоже немного из личного опыта расскажу (вроде раньше не писал подобное в этой теме). Уже лет 12, как умерла моя бабушка, которая иногда мне снилась. Единственное, что я помню из этих снов - страх, я, увидев ее, просыпался. Никакого общения между нами не было, конечно. Немного другая ситуация с умершим досрочно (в 25 лет) моим двоюродным братом. Значит так. Он снится мне в другом обличии, кажется, что у него другая внешность, но я всегда знаю, что это он. Во сне я также всегда осознаю, что он умер, но временно "вернулся" сюда. Мы с ним всегда общаемся, немного, но я ему стараюсь рассказать, что у нас и как, особенно что касается его сильно любимой машины - что мы в ней ремонтировали, и что опять сломалось :) Он благодарит за работу, садится и куда-то уезжает. Но вот в последний раз, он просил с ней не мучаться, а продать кому-то, мол, она мне уже не нужна... Иногда с ним бывают друзья, я подозреваю, что тоже с потустороннего мира. О месте, где он сейчас находится, говорить не очень хочет, но утверждает, что у него все хорошо. Он при жизни был православный, не "воцерковленный", а скорее человек мирской... Я его, кстати, во сне не боюсь, как и при жизни, нормально общаемся. Не знаю, как классифицировать это согласно моей теории (ибо все, что я тут пишу о призраках, не есть абсолютная истина), но надеюсь, что это от Бога - Он так допускает, а не сатанинские козни :) В любом случае, эти сны (очень редкие) никаких неудобств мне не доставляют...

Старожил
+3866
|13 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Достаточно одного обольщающего духа, который и так досконально знает жизнь покойного. Даже сказанное наедине.. Это же так элементарно. Присутствие умершего абсолютно не нужно. Даже консультации с ним в аду не нужны.

Я ожидал подобного вопроса, и уже немного на него ранее отвечал. Суть в чем? Почему к любому встречному-поперечному не приходят нечистые духи под видом умерших? У сатаны дефицит кадров? Или логичнее - они просто не имеют такой возможности, им доступ к живым закрыт! Им нужен канал связи, посредник, которым и является умерший человек, духовно связанный с живым. Есть традиции такие, что можно скорбеть по умершему только определенное число дней, а потом это дело прекращать...

 

Цитата DAN
почему бесы боялись пойти в бездну, а просили отправить их в свиней? Или бездна это не подконтрольная им территория?

У каждого духа, в том числе нечистого, своя миссия и цель. Отправленные сатаной на землю, чтобы через одержимого человека влиять на физический мир, держа в страхе и зле весь тот Гадаринский край - они благодаря Христу свое задание до конца не исполнили. С этим у меня полная ясность. Далее, почему именно в свиней они попросили, уже идет допущение. Как вариант, во время смерти животного, его душа, одержимая нечистым духом, ее енергетика, условно говоря. переходит этому духу. Но в любом случае слова этого "легиона" о том, что они, мол, боятся и не хотят идти в ад, смешны - они что, собирались жить в телах умерших свиней, на дне озера? Глупости - в любом случае, им нужны тела живых, чтобы в них находиться, и не возвращаться домой, в ад. А то, что ад - их родной дом, это для меня неоспоримо...

Старожил
+3866
|13 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата DAN
И где тут сказано, что ад- враг?? Ад это место, а не личность.

Конечно, есть такое утверждение, что ад - тюрьма, которую создал Бог, чтобы мучить Своих оппонентов, т.е. неверующих людей, издеваться над ними постредством сатанинских сил, которые этим Его волю исполняют (как Его слуги). Что она (эта тюрьма) закрыта Им же, чтобы никто не сбежал ненароком. Но это байки, религиозные сказки... Думаю, ад - действительно живое существо, имеющее "пасть", в которую затягивает и заглатывает умерших, кого не забрали ангелы Божьи. Это живой организм, не как человек, возможно, не имеющий сознания, но тем не менее живой! Брат в Господе Дмитрий (Circaetus) об этом правильно пишет. К слову, аналогичное мнение у меня относительно нашей планеты Земли - что это тоже не просто кусок камня, летящий в космосе :)

Старожил
+952
|13 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Еще раз- ад не личность. Ад это место, где находятся грешники и  мы обсуждаем возможность выхода оттуда.  Если какому то всаднику дали имя смерть, то это не значит, что в этом всаднике внутри все умершие люди. Богач был в аде и в муках. Там же, на лоне Авраама, находился Лазарь. Или Авраам находился у кого-то внутри)?

Знаете в чем разница наших утверждений? Вы утверждаете что ад-это только место, я же утверждаю что ад-это не только место , но и личность. Я полностью согласен с Д.Принсом, он следует логике Писаний. Господь говорит:"41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его..."(Матф.25:41) Далее:"10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное." (Окр.20) Заметьте здесь явно осуждены те кто имел определенную ответственность за свои поступки (т.е. личности).

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|13 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Свет на это проливает Господь, Который указал на находящихся там грешников, сказав, что там будет плач и скрежет зубов.

Думаю здесь сказанно о том самом "озере огня".

 

Цитата DAN
И все это было результатом снятия Агнцом печатей, а не инициативы князя, господствующего в воздухе. Именно от Господа, всадник по имени "смерть" получил власть умерщвлять людей.

Агнец "снял печать" т.е. именно Он судит мир, но ведь Вы не хотите сказать, что ангел смерти или ад, или другие темные ангелы все служат Христу? Или все же они ангелы сатаны?

 

Цитата DAN
Ад- служитель сатаны только в том понимании, что разделяет  с Богом людей, созданных по Его подобию. Сотворен же ад для сатаны и его ангелов.

Здесь Вы путаете ад и озеро огня. Потому что и сам ад будет брошен в это озеро "и будут мучаться во веки веков".

 

Цитата DAN
А воскресение- это я так понимаю , есть обретение нового тела.. Т.е. Христос воскрес- получил новое тело, и вышел из ада, потому что Бог расторгнул узы смерти..   как то так..

Так вот, Вы же хорошо понимаете что воскресение невозможно без тела. Не так ли? Я Вам и говорю что "воскресение" и "исшествие духа мертвых"-это разные вещи. Бог не занимается "некромантией"!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
minos
|13 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Христос воскрес- получил новое тело, и вышел из ада, потому что Бог расторгнул узы смерти.. как то так..

Никакого нового тела Христос не получал.

"подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых."

"Потом говорит Фоме:
подай перст твой сюда и посмотри руки Мои;
подай руку твою и вложи в ребра Мои;
и не будь неверующим, но верующим.28Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!"
Старожил
DAN
+1567
|14 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Знаете в чем разница наших утверждений? Вы утверждаете что ад-это только место, я же утверждаю что ад-это не только место , но и личность. Я полностью согласен с Д.Принсом, он следует логике Писаний. Господь говорит:"41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его...

Просто мне не очень хочется уходить от предмета разговора. Мы говорим о призраках, духах умерших, рассуждая о том, возможно ли им приходить на эту землю..

Если есть какой -то ангел с именем ад, то меня это в контексте обсуждения, мало волнует. Я могу даже легко с этим согласиться, хотя и не вижу достаточно оснований так думать)

 

Цитата Circaetus
И смерть и ад повержены в озеро огненное

Я так понял, что ангел, под именем "смерть вторая" не был брошен в огненное озеро?)

 

Цитата Circaetus
Заметьте здесь явно осуждены те кто имел определенную ответственность за свои поступки (т.е. личности).

Я понял. Самуил выходил из личности под именем ад. И именно поэтому любой призрак может быть легко вызван волшебницей. Только не понятно, где у этой личности находилось лоно Авраама?

 

Цитата Glover
Да, написано что это дух Самуила, и, если не верить этому, остаётся верить вашим домыслам. Но перед этим полезно вспомнить ,что "...всякий человек лжив" (Рим 3:4) Вы согласны, что вы тоже числитесь в коллективе под названием "всякий человек" и можете ошибаться?)

А волшебница, которая идентифицировала духа, выходящего из земли, лжива или нет?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|14 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата minos
Никакого нового тела Христос не получал. "подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых." "Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.28Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!"

Я думаю, что получил. Новое тело сохранило признаки прошлого, но оно было новым.
.
Писание говорит, что плоть и кровь царства Божия не наследуют.
Ну и просил Христос не прикасаться к Нему, потому что якобы Он еще не предстал перед Отцом.
. Есть еще места в Писании, если что)

 

Цитата Circaetus
Так вот, Вы же хорошо понимаете что воскресение невозможно без тела. Не так ли? Я Вам и говорю что "воскресение" и "исшествие духа мертвых"-это разные вещи. Бог не занимается "некромантией"!

) Мне все понятно. Только сначала дух Христа поднялся из ада, и вошел в тело. Или у Вас другое представление?  А из ада исшел потому, что тот самый ад не мог его удержать.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|14 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Здесь Вы путаете ад и озеро огня. Потому что и сам ад будет брошен в это озеро "и будут мучаться во веки веков".

Я не путаю.

И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.

Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,  и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

 

Цитата Circaetus
Агнец "снял печать" т.е. именно Он судит мир, но ведь Вы не хотите сказать, что ангел смерти или ад, или другие темные ангелы все служат Христу? Или все же они ангелы сатаны?

Я вообще не видел там слов "ангел сатаны"  Я понимаю так, что когда снимается печать, уходит определенная часть благодати и приходит возмездие за нечестие. Ад служит Божьей справедливости, отделяя от Него тех, кто не освящен Христом, ну и т.д.

+ выражение "конь бледный, а на нем всадник" можно рассматривать с разных углов и спорить до бесконечности.
И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
.

Но взаимосвязь очевидна. Христос снял печать и появился этот всадник...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|14 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Я понял. Самуил выходил из личности под именем ад. И именно поэтому любой призрак может быть легко вызван волшебницей. Только не понятно, где у этой личности находилось лоно Авраама?
Цитата DAN
Я так понял, что ангел, под именем "смерть вторая" не был брошен в огненное озеро?

Есть ангел смерти имя которому "Смерть". Так написанно. Вы зря не внимательно смотрели (если вообще смотрели, то о чем говорит Дерек Принс:

 

Цитата Circaetus
В одном смысле, “смерть” - это состояние. Это прекращение жизни, такое явление, когда дух отделяется от тела. Однако, смерть также и личность.
Цитата Circaetus
Знаете в чем разница наших утверждений? Вы утверждаете что ад-это только место, я же утверждаю что ад-это не только место , но и личность.

Жаль что приходится повторяться снова. Это говорт о том, что Вы не вникаете (не слушаете) аргументов оппонента. Значит зесь уже мотив не узнать истину, а отстоять свое мнение.

 

Цитата DAN
Мне все понятно. Только сначала дух Христа поднялся из ада, и вошел в тело. Или у Вас другое представление?  А из ада исшел потому, что тот самый ад не мог его удержать.

Ну Вы то видите разницу между "исшествием духа мертвых" и воскресением? Или это "одно  и тоже"?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
minos
|14 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Я думаю, что получил. Новое тело сохранило признаки прошлого, но оно было новым. . Писание говорит, что плоть и кровь царства Божия не наследуют.

Плоть и Кровь Христа это не плоть и кровь еврея.

Старожил
DAN
+1567
|14 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата minos
Плоть и Кровь Христа это не плоть и кровь еврея.

Зачем выдумывать? Сказано, что Он во всем уподобился братьям..

 

Цитата Circaetus
Жаль что приходится повторяться снова. Это говорт о том, что Вы не вникаете (не слушаете) аргументов оппонента. Значит зесь уже мотив не узнать истину, а отстоять свое мнение.

В этом случае можете не повторяться. Я же сказал, что ангел с именем ад и с именем смерть меня не волнуют. Я легко могу согласиться, что такие личности есть, но мне хотелось бы обсудить то, с чего начался наш разговор. Во власти ли Бога или во власти сатаны находятся умершие в аду(пусть даже в личности)
Личностные качества ада и смерти, никак не влияют на мою веру, так же как и не личностные))

 

Цитата Circaetus
Вы зря не внимательно смотрели (если вообще смотрели, то о чем говорит Дерек Принс:

Если бы данный автор не заблуждался в такой глобальной вещи, как благословение и проклятие, то я бы его слушал, а так увы..
Его авторитет закончился для меня в прошлом веке. Хотя есть хорошие книги и проповеди, но полагаться на них я точно не буду.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|14 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата DAN
Я же сказал, что ангел с именем ад и с именем смерть меня не волнуют. Я легко могу согласиться, что такие личности есть, но мне хотелось бы обсудить то, с чего начался наш разговор. Во власти ли Бога или во власти сатаны находятся умершие в аду(пусть даже в личности) Личностные качества ада и смерти, никак не влияют на мою веру, так же как и не личностные))

Помните  с чего началась эта дискуссия:

 

Цитата DAN
И где тут сказано, что ад- враг??  Ад это место,  а не личность. А власть, есть только у личности, ну и мы говорим о личности и личностях.

Это был Ваш ответ на мой тезис:

 

Цитата Circaetus
."14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня."(Ос.13:14) "18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее."(Матф.16:18)

Помните?

 

Цитата DAN
Если бы данный автор не заблуждался в такой глобальной вещи, как благословение и проклятие, то я бы его слушал, а так увы.. Его авторитет закончился для меня в прошлом веке. Хотя есть хорошие книги и проповеди, но полагаться на них я точно не буду.

Думаю Вы точно не знаете его учения. Но в любом случае, я объяснил почему я с ним согласен на основании Писания (для меня Писание-высший авторитет). Ну если говорить об Д.Принсе, то он не был "кабинетным теологом", он был практиком, т.е. то чему он учил-это работало (и работает).

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
minos
|14 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Зачем выдумывать? Сказано, что Он во всем уподобился братьям..

Подобие это не оригинал. Так что, задайте этот вопрос себе...

Старожил
DAN
+1567
|14 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Помните с чего началась эта дискуссия:                                                                                              Цитата DAN И где тут сказано, что ад- враг?? Ад это место, а не личность. А власть, есть только у личности, ну и мы говорим о личности и личностях.                                                                               Это был Ваш ответ на мой тезис:

Я помню, с чего начиналась наша дискуссия. Очень уж она ушла в сторону.  А то, что ад и смерть враги понятно, но то, что они личности, в которых содержатся умершие это высосано из пальца.
Земля тоже помогла жене в Откровении, она тоже личность? Наверное да, ну еще и камни, которые могут славить Бога. Они тоже личности...В Японии такие верования есть..
Грех тогда тоже личность, ведь рабы греха могут быть только рабами личности и еще много таких личностей в Писании..

 

Цитата Circaetus
врата ада не одолеют ее.

Вы не путайте ад и врата ада. Врата ада это тоже личности, причем их две- правая и левая створки.Ведь одолевать что-либо может тоже только личность.

 

Цитата Circaetus
Думаю Вы точно не знаете его учения

Ученик не выше учителя. Мне достаточно видеть последователя, чтобы понять верность учения.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|14 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
А то, что ад и смерть враги понятно,

Хорошо что теперь это Вам понятно.

 

Цитата DAN
но то, что они личности, в которых содержатся умершие это высосано из пальца.

Почему Вы не читаете аргументы оппонента:

 

Цитата DAN
Грех тогда тоже личность, ведь рабы греха могут быть только рабами личности и еще много таких личностей в Писании..

Вы понимаете что грех в какой то мере личность? В том смысле что согрешить (как и толкнуть на грех) может только личность?

 

Цитата DAN
Ученик не выше учителя. Мне достаточно видеть последователя, чтобы понять верность учения.

Переходите на личность? Я считал вас более порядочным человеком. Ладно я вижу что дискуссия превращается в банальный "холивар".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
DAN
+1567
|15 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Переходите на личность?

Я на личность не переходил. Я лишь указал на закономерность, при чем не своими словами. Или Вас обижает такой подход? Может тогда нужно не слепо верить "авторитетам", а более глубоко порассуждать, а может даже и помолиться? Глядишь и Господь откроет то, что доселе было закрыто.

 

Цитата Circaetus
Вы понимаете что грех в какой то мере личность? В том смысле что согрешить (как и толкнуть на грех) может только личность?

"В какой то мере" он может и личность, а может даже есть ангел с таким именем, но мы ведь говорили о призраках.  Грех это состояние личности и действие вызванное этим состоянием, а если подходить так, как подходите Вы к написанному, то можно выявить еще кучу личностей, вот только уйдем от темы далеко.Уже ушли.

 

Цитата DAN
ад и смерть враги понятно
Цитата Circaetus
Хорошо что теперь это Вам понятно.
Цитата DAN
но то, что они личности, в которых содержатся умершие это высосано из пальца.
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|15 Мар 2015
3 Цитировать

Ожирение - враг номер один в США, но это не личность, так же как и ад не личность, хотя и враг. Ожирение тоже следует за обжорством, но его способность следовать не означает, что ожирение будет нести ответственность  в огненном озере. Я даже не сомневаюсь, что есть дух обжорства и он будет мучим с сатаной вечно, но этот дух и враг номер один в США не есть одно и то же.)) Когда говорится что ад следует за всадником, то это не о личности, а о том, что будет после действий всадника по имени "смерть"..  А завернуть можно любое учение, особенно если ты пользуешься авторитетом.
.
Так вот: ад это место, где содержатся  души умерших. Души праведников были тоже там и меня интересует лишь один вопрос- имел ли сатана власть выводить души оттуда? А если имел то было ли это согласовано с Богом как у Иова, или это был просто канал связи, а души реально оттуда не выходили?
Вот это я готов обсуждать, а о личностных качествах ада- увольте, это не ко мне. Ближе всего мне мысль о подделке (ложные действия по Писанию), но я не упираюсь рогом и готов обсуждать..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|17 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Может тогда нужно не слепо верить "авторитетам", а более глубоко порассуждать, а может даже и помолиться? Глядишь и Господь откроет то, что доселе было закрыто.
Цитата Circaetus
Но в любом случае, я объяснил почему я с ним согласен на основании Писанияля меня Писание-высший авторитет).

Очередной раз убеждаюсь что вы не слушаете оппонента.

 

Цитата DAN
Я на личность не переходил. Я лишь указал на закономерность, при чем не своими словами

Перешли. Я привел цитаты и Вы вместо того, что бы по Писанию рассуждать над этим банально перешли на личность.

 

Цитата DAN
Ожирение - враг номер один в США, но это не личность, так же как и ад не личность, хотя и враг.

Выше вы утверждали что  ад не враг и аргументировали что врагом может быть только личность. Теперь Вы утверждаете обратное, вы изменили свое понимание?

 

Цитата DAN
Вот это я готов обсуждать, а о личностных качествах ада- увольте, это не ко мне.

Тогда зачем вообще Вам эта тема? Вы еще не готовы. Лучше пока оставте это и:

 

Цитата DAN
а может даже и помолиться? Глядишь и Господь откроет то, что доселе было закрыто.
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
DAN
+1567
|17 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Очередной раз убеждаюсь что вы не слушаете оппонента.

Я послушал. Мне показалось неубедительным.

 

Цитата Circaetus
Но в любом случае, я объяснил почему я с ним согласен на основании Писания (для меня Писание-высший авторитет).

Для Вас не Писание высший авторитет, а Ваше понимание этого Писания. Я тоже могу говорить, что для меня Писание высший авторитет, но если я его не правильно понял, то что тогда? Если бы не было субъективного мнения, то не было бы и споров. Меня не убеждают слова  "я с ним согласен на основании Писания". Уже говорил, что видел ошибки в его суждениях и конечно это видение тоже субъективно.
..

 

Цитата Circaetus
Перешли. Я привел цитаты и Вы вместо того, что бы по Писанию рассуждать над этим банально перешли на личность.

Опять про личность)) Ну вот Ваши цитаты:

 

Цитата Circaetus
От власти ада Я искуплю их

Вот такими цитатами Вы доказываете, что ад - личность. Я привел контраргумент про Иерусалим, побивающий камнями, где Иерусалим явно не личность, хотя о нем говорится как о личности.
Вы :

 

Цитата Circaetus
А разве нет? Вы подумайте над этим.

Подумал. Иерусалим -город, а не личность, так же как и ад - не личность, а место, где содержатся духи умерших.
Если Бог избавляет меня от власти Вавилона или Киева, то это не значит, что Он избавил меня от личностей.
.
И если даже Дерек Принс или еще какой нибудь авторитет будет утверждать обратное, то я им не поверю.

А если совсем честно, то это каббала чистой воды ИМХО.

 

Цитата Circaetus
Тогда зачем вообще Вам эта тема? Вы еще не готовы.

Сдается мне, что лучше быть не готовым и при этом не уклоняться от простоты во Христе, а воспринимать Писание так, как его преподнес нам Господь.
.
Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Призраки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы