Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Призраки

Старожил
+181
|4 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
А подумать?

неужели уже переквалифицировались? )))

Isa 28:15 (RST)

Так как вы говорите: 'мы заключили союз со смертью и спреисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будетпроходить, он не дойдет до нас, потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя'.

Zech 10:2 (RST)

Ибо терафимы говорят пустое, и вещуны видят ложное и рассказывают сны лживые; они утешают пустотою; поэтому они бродят как овцы, бедствуют, потому что нет пастыря.

Старожил
+952
|4 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
все правильно -- оно включает приведение неуместных аналогий что Вы и делаете

Давайте так, "круглый мой" мыслитель, не будем ругаться и соревноваться во взаимном "унижении". У меня:

 

Цитата romko11
у Вас какое-то квадратно-гнездовое мышление

У Вас мождет быть кругло-.... мышление, поэтому мы друг друга не понимаем, но это не повод друг друга "обс....ть". Давайте вести себя адекватно.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|4 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата romko11
Ибо терафимы говорят пустое, и вещуны видят ложное и рассказывают сны лживые; они утешают пустотою; поэтому они бродят как овцы, бедствуют, потому что нет пастыря.

Вопрос: Самуил явившийся Саулу сказал правду или ложь?

 

Цитата romko11
неужели уже переквалифицировались?

Я же просил подумать. Гомосексуализм (например)-это грех, но Вы же не будете утверждать что он "не существует"? Духи умерших и спиритизм-это грех однозначно (что выше я и утверждал), но это не значит что он "не работает". Магия-это грех, но разве это значит что магия не может совершать определенные сверхестественные вещи? Прежде чем "нападать" прочтите внимательно что я утверждаю.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Glover
|4 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Физик
Волшебница не смогла бы вызвать Самуила

По Писанию - смогла.

 

Цитата Физик
с какой стати Бог будет потыкать желаниям спиритистов?

Разве Бог потакает желанием  физиков, когда они используют законы физики для уничтожения человечества? Бог не вмешивается, по определённым причинам, в их деятельность.

 

Цитата Физик
На самом деле вышел диавол в образе старца и сказал полуправду

Дух Самуила произнёс пророчество, которое сбылось. Полуправда это результат либерального отношения к Слову Божьему, как у вас-

 

Цитата Физик
На самом деле вышел диавол
Старожил
+181
|4 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
но это не значит что он "не работает".

но Писание называет такие практики ЛОЖНЫМИ, значит что они вводят в контакт с лживими духами и дают ложную информацию. Даже если в случае с Саулом явился Самуил то это было огромным исключением из правила.

 

Цитата Circaetus
это не повод друг друга "обс....ть".

согласен, вот и не делайте этого. Если Вы будете вести себя уважительно к мнению других другие также будут относится к Вашему мнению.

 

Цитата Circaetus
Давайте вести себя адекватно.

я только "за", если никто не начнет опять "орать" об "абсурности" мышления собеседника и т. п.

Удален
minos
|4 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Физик
На самом деле вышел диавол в образе старца и сказал полуправду

Советую покаяться, так как наговаривать на дух святого человека дело очень нехорошее.

Удален
Glover
|4 Мар 2015
8 Цитировать
Цитата romko11
если никто не начнет опять "орать" об "абсурности" мышления собеседника и т. п

Абсурдность мышления проявляет любой человек, который сомневается в написанном Слове Божьем и ставит свои исследования и логические выводы выше этого Слова, только по одной причине:

"Этого не может быть, потому, что быть не может никогда" (между прочим - кредо материалистов).

Удален
spirtys
|4 Мар 2015
1 Цитировать

Серьезная темка ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Старожил
+181
|4 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
оторый сомневается в написанном Слове Божьем и ставит свои исследования и логические выводы выше этого Слова, только по одной причине: "Этого не может быть, потому, что быть не может никогда" (между прочим - кредо материалистов).

Слово Божье само себе не противоречит, верно?

По этому написаное в исторической книге (Царств) не может перечеркнуть общее правило сказанное Богом через пророка (Захарию);

Дьявол тоже хотел подловить Иисуса:

Luke 4:9-12 (RST)

И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,

ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;

и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. (Цитирует Псалмы)

Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего. (Из более весомого Второзакония)

Удален
Glover
|4 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата romko11
По этому написаное в исторической книге (Царств) не может перечеркнуть общее правило сказанное Богом через пророка (Захарию);

Бог не требует от человека понимания его вечных Слов.  Бог требует от человека  веры в Его Слово.

Мы не понимаем эпизод общения Саула с духом Самуила,  но необходимо верить в его истинность и правду, потому, что это сказал Бог.

Человек спасается не умением конструировать удобные для его точки зрения контексты, а только  верой в написанное Слово Божье.

Старожил
+181
|4 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Glover
Бог не требует от человека понимания его вечных Слов. Бог требует от человека веры в Его Слово.

Иисус так не поступал как Вы описываете иначе бы бросился с храма ведь написано:

Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;

и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

нужно понимать во что веришь, иначе можешь уверовать не в то  )))

Matt 13:15 (RST)

ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Col 1:9 (RST)

Посему и мы с того дня, как [о сем] услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном,

Видите, понимание необходимо!

Matt 13:19 (RST)

ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его--вот кого означает посеянное при дороге.

Удален
Glover
|4 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата romko11
Иисус так не поступал как Вы описываете иначе бы бросился с храма ведь написано:

Иисус именно так и поступил. Господь ответил написанным Словом :"Не искушай Господа Бога Своего". Господь понимал, что нарушит физические законы и разобьётся.

Вы привели хороший пример- именно так лжецы используют Слово для насаждения своих ересей

Старожил
+181
|4 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Господь понимал, что нарушит физические законы и разобьётся.

также Он понимал физические законы, но ходил по воде ))

 

Цитата Glover
Вы привели хороший пример- именно так лжецы используют Слово для насаждения своих ересей

Matt 13:19 (RST)

ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его--вот кого означает посеянное при дороге.

Именно тех, кто не понимает, а слепо верит всему подряд, как Вы предложили, лжецы и дьявол обольщает.

Удален
Glover
|4 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата romko11
также Он понимал физические законы, но ходил по воде ))

Дьявол не предлагал Иисусу ходить по воде. Иисус шёл по воде по воле Божьей.

 

romko11 Именно тех, кто не понимает, а слепо верит всему подряд

Это уже было сказано в Эдемском саду:

"А подлинно ои сказал Бог?"

Не повторяйте слова сатаны и ошибки первых людей.

 

Цитата romko11
а слепо верит всему подряд

Вот я и не верю всему подряд (напр. вашим словам ).

Если вы текст Библии называете "всё подряд", то зачем приводите стихи из "всего подряд?"

 

Цитата romko11
ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его

Именно так! Читаюший Писание должен понимать, что читает Слово Божье, а не "всё подряд".

Далее- вопрос веры?

Если вы не верите Слову Божьему, то представляете Бога лживым.

Старожил
+181
|4 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
Дьявол не предлагал Иисусу ходить по воде. Иисус шёл по воде по воле Божьей.

Вы ведь привели пример что Иисус не бросился с храма потому что

 

Цитата Glover
Господь понимал, что нарушит физические законы и разобьётся.

но те же физичекие законы говорят что человек не может ходить по воде потому что утонет )))

То есть он децствовал вопреки законов физики когда ходил по воде))

 

Цитата Glover
Это уже было сказано в Эдемском саду: "А подлинно ои сказал Бог?" Не повторяйте слова сатаны и ошибки первых людей.

где я ставил под сомнения слова Бога?

 

Цитата Glover
Вот я и не верю всему подряд. Если вы текст Библии называете "всё подряд", то зачем приводите стихи из "всего подряд?"

Напомните мне  что сатана цитировал  когда убеждал Иисуса бросится с Храма?

 

Цитата Glover
Именно так! Читаюший Писание должен понимать, что читает Слово Божье, а не "всё подряд".

читающий должен понимать что он читает а вы утверждаете что не должен:

 

Цитата Glover
Бог не требует от человека понимания его вечных Слов.
Удален
Glover
|4 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата romko11
но те же физичекие законы говорят что человек не может ходить по воде потому что утонет ))

Повторяю ещё раз:  Иисус пошёл по воде по воле Божьей. С Богом возможно всё. Я в это верю.

На земле Иисус ничего не делал от Себя, а творил только волю пославшего Его Отца. Этим Он показал пример жизни на земле для уверовавших в Него

 

Цитата romko11
где я ставил под сомнения слова Бога?

В 1 книге Самуила Бог говорит о том, что Саул получил пророчество от духа Самуила. Пророчество, которое сбылось.

Вы этому не верите, тем самым, представляете Бога лживым.

 

Цитата romko11
Напомните мне  что сатана цитировал

Сатана цитировал псалмы . Но разве Давид писал эти стихи, подталкивая народ бросаться с высоты на землю?)))

 

Цитата romko11
читающий должен понимать что он читает а вы утверждаете что не должен

Да, читающий должен понимать ,что он читает Слово Божье, а не просто, "историческую книгу", как вы изволили выразиться.

А, если вы говорите о понимании в более широком смысле слова, то начнём с первых глав Писания: Вы, как "понимающий" и "разумеющий", расскажите мне как Бог сотворил вселенную. Краткий техпроцесс, пожалуйста.)))

Старожил
+181
|4 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
В книге Самуила Бог говорит
Цитата Glover
Сатана цитировал псалмы . Но разве Давид писал эти стихи, подталкивая народ бросаться с высоты на землю?)))

В Псалмах тоже Бог говорит ))

 

Цитата Glover
Да, понимать ,что он читает Слово Божье, а не просто, "историческую книгу", как вы изволили выразиться.

Вы знаете что библия разбита на разные разделы и книги Царств называют историческими?? )))

 

Цитата Glover
А, если вы говорите о понимании в более широком смысле слова, то начнём с первых глав Писания: Вы, как "понимающий" и "разумеющий", расскажите мне как Бог сотворил вселенную. Краткий техпроцесс, пожалуйста.)))

техпроцесс сейчас не по теме; а вот то что понимание того что читаешь необходимо, я уже показал.

 

Цитата Glover
Да, понимать ,что он читает Слово Божье,

так Вы же сказали что понимания не нужно )))

Удален
Glover
|4 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата romko11
Вы знаете что библия разбита на разные разделы и книги Царств называют историческими??

Знаю. Хватит флудить.

 

Цитата romko11
В Псалмах тоже Бог говорит

Говорит, и что?

 

Цитата romko11
техпроцесс сейчас не по теме; а вот то что понимание того что читаешь необходимо, я уже показал.

Очень даже по теме. Мир Божий превыше всякого ума. Не вашим (не нашим) умом понимать пути Божьи и мысли Божьи.

Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь..  Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. (Ис 55)

 

Цитата romko11
так Вы же сказали что понимания не нужно

Вам нечего возразить и вы начинаете тролить.) Вот ,что я написал

 

Цитата Glover
Да, читающий должен понимать ,что он читает Слово Божье

И повторяю

 

Цитата Glover
В 1 книге Самуила Бог говорит о том, что Саул получил пророчество от духа Самуила. Пророчество, которое сбылось. Вы этому не верите, тем самым, представляете Бога лживым.
Старожил
+1296
|4 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вопрос: Самуил явившийся Саулу сказал правду или ложь?

Я не понимаю насколько надо быть наивным, чтобы верить, что Бог разговаривает через гадалок и прорицателей? Если вы знаете дух Писания, то поймёте, что это невозможно! Вот первая дьявольская ложь:

"И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? ..."

(1Цар.28:15)

Когда такое было, чтобы кто-то на земле тревожил души праведников на Небесах?

И кто беспокоит? Служительница диавола? Это откуда ж у диавола такая власть беспокоить души праведников на Небесах?

Забудьте! Все спиритические сеанцы когда вызывают души родственников, это не родственники приходят, а бесы которые их знали.

Также эти нечистые духи предсказывают через гадателей какую гадость они приготтовили для вас в будущем. И если вы приняли такое пророчество, то оно конечно сбудется, ведь вы сами выбрали себе судьбу приготовленную от диавола. Можно ли говорить о таком пророчестве, что оно истинно?  Ведь оно же исполнится?

Также и по поводу речи духа Самуила: диавол прекрасно знает что будет с теми, кто отступил от Господа, такое и человеку не трудно предсказать. Как говорится: добил его до последнего.

Не надо братья заниматься буквоедством, изучайте природу Бога и как Бог поступает.

А то тут я тоже спорил со служителями, которые утверждают, что Бог принимает человеческие жертвы, потому что мол написано, что царь исполнил то что пообещал и зарезал свою дочь в жертву Богу.

Удален
Glover
|4 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Физик
Я не понимаю насколько надо быть наивным

Насколько нужно быть самонадеянным, чтобы не верить написанному Слову и надеяться на свою человеческую "мудрость".....

Удален
minos
|4 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
Когда такое было, чтобы кто-то на земле тревожил души праведников на Небесах?

Это произошло по воскресении Иисуса Христа.

"и гробы отверзлись;
и многие тела усопших святых воскресли53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим."

Старожил
+1296
|4 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Это произошло по воскресении Иисуса Христа.

Это были души в воскресших телах, а не просто призраки.

Я уверен, что не была для них вторая "проверка"смогут ли они теперь спастись?

Скорее всего после явления эти люди были взяты снова на Небеса как и Илия, Енох и Моисей.

Ведь Илия и Моисей являлись Иисусу на горе, а это возможно только в прославленном теле. И Иисус доныне является людям в теле и это не призрак.

Удален
minos
|4 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Физик
Скорее всего после явления эти люди были взяты снова на Небеса как и Илия, Енох и Моисей.

Про Моисея не сказано как о Илии и Енохе. О его теле был спор.

 

Цитата Физик
Ведь Илия и Моисей являлись Иисусу на горе, а это возможно только в прославленном теле.

Это было видение.

Во времена Самуила и Саула такого, как вы говорите, не могло быть. Самул не был в то время на небе.

Старожил
+1296
|4 Мар 2015
1 Цитировать

Написано, что Михаил архангел спорил с диаволом о Моисеевом теле. Но я не верю, что Божий архангел Михаил проспорил и диавол выйграл спор.

Тело Моисея так и не было найденым на горе и это факт.

Енох жил раньше Самуила и был взят живым на Небеса.

Место покоя для душ праведников существовало и в Ветхом завете. Были разные фольклорные поверья про чистилища, Шеол, но это вовсе не означает что это было на самом деле. Люди тогда имели смутные представления о загробной жизни.

Старожил
+181
|5 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
Да, читающий должен понимать ,что он читает Слово Божье, а не просто, "историческую книгу", как вы изволили выразиться.
Цитата Glover
Знаю. Хватит флудить.

я просто отвечал на Ваш флуд и если Вы знали для чего это писали?

 

Цитата Glover
Говорит, и что?

а то что Вы хотите подтвердить этим местом Писания что некромансия не лживый источник и некромант может вызывать дух Божьего пророка, как и сатана хотел убедить Иисуса прыгнуть с храма цитируя Псалмы.

 

Цитата Glover
Очень даже по теме. Мир Божий превыше всякого ума. Не вашим (не нашим) умом понимать пути Божьи и мысли Божьи.

то что Бог не хочет чтобы мы знали он нам не говорит и не открывает, и если что-то говорит значит хочет чтобы мы это поняли.

 

Цитата Glover
Вам нечего возразить и вы начинаете тролить.) Вот ,что я написал

у меня есть что возразить как раз. И Вы сами написали:

 

Цитата Glover
Бог не требует от человека понимания его вечных Слов. Бог требует от человека веры в Его Слово.

и я Вам пишу что вера не возможна без понимания сказанного.

 

Цитата Glover
Бог говорит о том, что Саул получил пророчество от духа Самуила

Вы заметили там прямую речь Бога? Как "Так говорит Господь"? нет

по-этому не надо ничего приписывать Богу.

Старожил
+3866
|5 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
Вы хотите подтвердить этим местом Писания что некромансия не лживый источник и некромант может вызывать дух Божьего пророка, как и сатана хотел убедить Иисуса прыгнуть с храма цитируя Псалмы.

К одному и тому же результату можно прийти разными путями - это я про лживость вызывателей духов и запрет в Библии на их деятельность. Как раз в тему упоминавшиеся примеры Христа, когда в одном случае Он не пренебрег законом притяжения, в другом - нарушил его. Конечно, в этой деятельности Им руководили не физические законы, а Его собственная воля. Т.е. Христос не выполнял волю дьявола в любом из рассмотренных случаев, а некроманты - выполняли всегда. В этом их осуждение, а не конкретно в моменте возможности или невозможности вызывания духов умерших людей...

 

Цитата Физик
Место покоя для душ праведников существовало и в Ветхом завете. Были разные фольклорные поверья про чистилища, Шеол, но это вовсе не означает что это было на самом деле.

Тут очень сложный вопрос относительно "ложа Авраамова", где пребывал Лазарь... Пропасть между двумя мирами должна быть просто огромной, но вот - их обитатели свободно общаются между собой... Это довольно странно. Дальше продолжать не буду - это не по теме...

Удален
Glover
|5 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата romko11
Вы заметили там прямую речь Бога? Как "Так говорит Господь"?

Если вы книгу Самуила не считаете богодухновенной,тогда зачем вам Библия? Упивайтесь собственной болтовнёй и цитируйте её).

Зайдите в тему "Как Христос Бога явил" и вы увидите до чего может дойти человеческое невежество, бахвальство, гордыня и превозношение над Словом Бога, в этой теме проявляемое Вами и неким господином"Физиком").

 

Цитата romko11
я просто отвечал на Ваш флуд и если Вы знали для чего это писали?

Мой "флуд", как вы изволили выразиться, состоит в том, что я верю написанному Слову, а вы, своим примитивным человеческим разумом (как и мой тоже) пытаетесь добавить к Писанию. Так кто флудит?

 

Цитата romko11
а то что Вы хотите подтвердить этим местом Писания что некромансия не лживый источник

Вы не знате и я не знаю что это за система и что это за знания.  Бог не напрасно запретил это практиковать.

 

Цитата romko11
и некромант может вызывать дух Божьего пророка

Так говорит Бог в Своём Слове.

Вынужден ещё раз констатировать:

 

Цитата Glover
Вы этому не верите, тем самым, представляете Бога лживым.
Удален
minos
|5 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
Но я не верю, что Божий архангел Михаил

Никто не говорит, что проспорил. Учитесь верить Писанию.

 

Цитата Физик
по поводу речи духа Самуила: диавол прекрасно знает

Ничего диавол не знает. Поэтому он лжец и отец лжи, когда говорит ложь, говорит своё.

Старожил
+952
|5 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата romko11
но Писание называет такие практики ЛОЖНЫМИ, значит что они вводят в контакт с лживими духами и дают ложную информацию.

Cкорее "греховными". Например колдуны могут совершать сверхъестественные вещи, это действительно сверхъестественные вещи. Я уже говорил придеться повториться:

 

Цитата Circaetus
Вообще колдуны (ведьмы)-это люди через сговор с нечистой силой, знающие духовные законы и имеющие магическую (сверхестественную силу) могут совершать сверхъестественные действия (в том числе вторгаться в царство мертвых). По моему пониманию, есть определенные духовные принципы, которые Бог запретил использовать, но сатана (хорошо зная их) обучает этому людей что бы те делали то что запрещено.
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
minos
|5 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Физик
такое и человеку не трудно предсказать.

Не может человек сам знать планы Бога.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Призраки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы