Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Призраки

Старожил
+952
|5 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата romko11
Даже если в случае с Саулом явился Самуил то это было огромным исключением из правила

Сначала необходимо принять за основу что это произошло, а вот исключение это из правил или "почему" это произошло-это следующий вопрос.

 

Цитата romko11
согласен, вот и не делайте этого.
Цитата romko11
я только "за", если никто не начнет опять "орать" об "абсурности" мышления собеседника

Я не говорил об "абсурдности Вашего мышления", а об абсурдности некоторых Ваших утверждений, но если Вас это "задевает", я, ради мира, не буду употреблять это высказывание по отношению к Вам. Вообщем мир)))

 

Цитата spirtys
Серьезная темка

Не то слово, сам в шоке)))

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|5 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
Я не понимаю насколько надо быть наивным, чтобы верить, что Бог разговаривает через гадалок и прорицателей? Если вы знаете дух Писания, то поймёте, что это невозможно! Вот первая дьявольская ложь: "И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? ..."

Ну конечно, я полный "наивняк"! Верю Писанию как дитя. Сделаю копипаст:

 

Цитата Circaetus
Я заметил одну особенность. При толковании 1Цар.28, те кто утверждают будто это не Самуил, а нечто другое, начинают примерно так: Что бы это был Самуил-этого не может быть" и далее уже "толкуют". Я следую методу "чистой экзегезы", не делаю "предположений" но смотрю то , что говорит сам текст и его контекст (в том числе и исторический). Так вот, необходимо признать что текст говорит о Самуиле не оставляя никаких "намеков".
Ваш пост очередное доказательство тому.
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|5 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
Когда такое было, чтобы кто-то на земле тревожил души праведников на Небесах?

Это ошибочное утверждение. До воскресения Христа души не были на Небесах (разве что Енох и Моисей), все духи пребывали в аду (т.е. царстве мертвых).

 

Цитата Физик
Также и по поводу речи духа Самуила: диавол прекрасно знает что будет с теми, кто отступил от Господа, такое и человеку не трудно предсказать. Как говорится: добил его до последнего.

Вы пропустили опять одну особенность. Давайте по пунктам проанализируем:

1. Мы видим участие трех персонажей, а именно Саул, колдунья и Самуил. Ясно что здесь их трое, а не двое как утверждают некоторые.

2. Далее, автор описывая действие утверждает что говорит Самуил, т.е. "И сказал Самуил".

3. Автор не делает даже намека что это не Самуил, даже косвенно не утверждает обратного.

4. Все (заметьте) абсолютно все что говорит Самуил-правда.

5. Самуил пророчески возвещает что Саул проиграет битву и умрет в определенное время.

6. Это пророчество сбывается в точности.

7. Делее Писание нигде (очень важный момент) нигде не говорит что вместо Самуила явился "демон".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Glover
|6 Мар 2015
7 Цитировать

Я так думаю, что призраков, так, или иначе, видел почти каждый человек. Вернее, каждый, кто знаком с состоянием болезненного сна (по разным причинам) и был на границе предсонья, увидев яркие образы. И не только видел, но и учавствовал в сценах, создаваемых этими образами. Это, те же самые видения и призраки, которые видит уже  тяжелобольной человек, который  перешагнул эту последнюю грань здорового сознания и видит уже призраков не в полусне, а наяву.

Об этом, на мой взгляд, очень интересно пишет Ф Достоевский:

"...в снах, и особенно в кошмарах, ну, там от расстройства желудка или чего-нибудь, иногда видит человек такие художественные сны, такую сложную и реальную действительность, такие события или даже целый мир событий, связанный такою интригой, с такими неожиданными подробностями, начиная с высших ваших проявлений до последней пуговицы на манишке, что, клянусь тебе, Лев Толстой не сочинит, а между тем видят такие сны иной раз вовсе не сочинители, совсем самые заурядные люди, чиновники, фельетонисты, попы…"

Ф Достоевский "Братья Карамазовы" глава "Бес. Кошмар Ивана Фёдоровича"

Старожил
+3866
|6 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Circaetus
До воскресения Христа души не были на Небесах (разве что Енох и Моисей)

И еще можно добавить Илию, которого на огненной колеснице забрали ангелы. Особенность всех этих людей в том, что они пошли на Небо в собственном теле, а души всех умерших на земле (во времена ВЗ!) притягивались к одному месту в духовном мире, вглубь земли. Даже верующие иудеи были размещены в месте, именуемое "ложе Авраама", которое хоть и отделялось от ада, но было от него не так далеко, как может показаться :) Иначе не могли бы разговаривать багач и Лазарь... Или я чего-то не понимаю...

Старожил
DAN
+1567
|8 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело в том, что на нчальном этапе его видела колдунья, но далее Саул сам говорит с Самуилом и говорит именно Самуил.

Мне не трудно повторить, что это обычная практика, когда событие повествуется неопосредовано.
В реальности же  диалог Саула с Самуилом происходил полностью через волшебницу. Он не только узнал его по описанию, но и говорил через неё.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|8 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата minos
Советую покаяться, так как наговаривать на дух святого человека дело очень нехорошее.

Мне вот тоже интересно- с какого перепугу Самуил послушал волшебницу. Даже если она смогла его вызвать?

 

Цитата Glover
Мы не понимаем эпизод общения Саула с духом Самуила, но необходимо верить в его истинность и правду, потому, что это сказал Бог. Человек спасается не умением конструировать удобные для его точки зрения контексты, а только верой в написанное Слово Божье.

Мне всё же не дает покоя мысль, что Бог не напрасно указал, на тот момент, что Саул не сам увидел Самуила и подтверждения обратного, в этом тексте нет

 

Цитата Circaetus
Например колдуны могут совершать сверхъестественные вещи, это действительно сверхъестественные вещи.

Ну это тоже самое, что я могу исцелять.. Мы же все понимаем, что действует сатана в таких ситуациях, а не сам колдун.

Просто не хочется приводить на память грехи свои, соделанные до Христа. Мне много чего было рассказать об этом..

 

Цитата алеб
Тут очень сложный вопрос относительно "ложа Авраамова", где пребывал Лазарь... Пропасть между двумя мирами должна быть просто огромной, но вот - их обитатели свободно общаются между собой... Это довольно странно.

.. Тут возможно есть определенный смысл. Человек находится в аду, а вызыватель мертвых видит его образ и общается с ним.. В такое верится легче и согласуется с Писанием больше, на мой взгляд..

Но в то, что волшебники могут лично вызывать людей с преисподней, тем более, кто им не подконтролен. Это вряд ли. Еще вопрос небольшой- как думаете, если бы волшебник вызвал Авраама, он вышел бы????

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
minos
|8 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата DAN
Цитата minos Советую покаяться, так как наговаривать на дух святого человека дело очень нехорошее.
Мне вот тоже интересно- с какого перепугу Самуил послушал волшебницу. Даже если она смогла его вызвать?

Ищите ответ у Бога. С какого перепугу он не должен был это делать?

Удален
Glover
|8 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата DAN
Мне всё же не дает покоя мысль, что Бог не напрасно указал, на тот момент, что Саул не сам увидел Самуила и подтверждения обратного, в этом тексте нет

Признаться, мне тоже. И не только эта мысль мне не даёт покоя. Но, у меня выбор- верить написанному Слову Божьему или верить своему непониманию.) Я выбираю- верить Слову.)

Старожил
+181
|8 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Glover
Вы не знате и я не знаю что это за система и что это за знания.
Цитата Circaetus
Cкорее "греховными".

Zech 10:2 (RST)

Ибо терафимы говорят пустое, и вещуны видят ЛОЖНОЕ и рассказывают сны ЛЖИВЫЕ;

Что и не удивительно ведь практики сатанинские, а Сатана -- отец лжи.

2Thess 2:9 (RST)
того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ЛОЖНЫМИ,

--

Видите: как будто чудеса, но ложные )))

Удален
Glover
|8 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата romko11
Zech 10:2 (RST) Ибо терафимы говорят пустое, и вещуны видят ЛОЖНОЕ и рассказывают сны ЛЖИВЫЕ;

Да, это Слово Божье. Остаётся выяснить, соврал ли Бог в в 28 главе 1 книги Самуила, утверждая, что Саул говорил с Самуилом и, что дух Самуила произнёс пророчество которое исполнилось? Напомню вам, что согласно Писания только Бог знает день смерти человека. Дух Самуила назвал день смерти Саула.

Старожил
DAN
+1567
|9 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Glover
Остаётся выяснить, соврал ли Бог в в 28 главе 1 книги Самуила, утверждая, что Саул говорил с Самуилом и, что дух Самуила произнёс пророчество которое исполнилось? Напомню вам, что согласно Писания только Бог знает день смерти человека. Дух Самуила назвал день смерти Саула.

Писание богодухновенно, а не написано Богом.. Потому то мы и пытаемся разобраться в словах автора(человека) и что он имел в виду.  Я вот тоже выбираю верить Богу и особенно в том, что в этом тексте не напрасно указано на посредничество волшебницы. Я не по наслышке знаю об этих практиках и потому комментирую происходившее согласно не только "зацепки" в написанном. Думаю Бог не напрасно указал на то, как Саул определил Самуила по описанию волшебницы...

А тот момент, что дух Самуила или не Самуила, назвал день смерти Саула, так это элементарная ситуация.
Практически всё сказанное бесами через их служителей сбывается, если не вмешается Господь. А они то очень хорошо видят, с Саулом Бог или нет. Дальше предсказать исход битвы может и сатана.
.

Как они видят, хорошо описано в начале книги Иова. Где сатана задает Богу вопрос " не Ты ли кругом оградил его?"... т.е. в духовном мире видно ограждение...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1296
|9 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Glover
дух Самуила произнёс пророчество которое исполнилось? Напомню вам, что согласно Писания только Бог знает день смерти человека.

Во-первых. сам Самуил при жизни уже сказал пророчество Саулу:

(1Цар.15:23) "ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем."

И чего там нового сказал призрак Самуила вызванный волшебницей? Просто повторил тоже самое.

А то что диавол приготовил гибель Саула на следующий день, так это не пророчество, а уведомление о планах на будущее.

И куда это призрак Самуила приглашает Саула и сыновей его быть вместе с ним в одном месте, за какие заслуги? Это обычная дьявольская ложь, которая повергла Саула в страх и безысходность.

Удален
Glover
|9 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Физик
А то что диавол приготовил гибель Саула на следующий день, так это не пророчество, а уведомление о планах на будущее

Дьявол готовит и будет готовить много "добрых" дел. Но без разрешения Бога ни одно из них не будет иметь продолжения (см книгу Иова).

"Много замыслов в сердце человека (и не только человека), но совершится только определённое Господом" Пр 19:21

Не решайте за Бога как ему поступать. Есть Слово Божье и есть ваши коментарии Слова Божьего. Надеюсь, понимаете?...

Удален
Glover
|9 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата DAN
Писание богодухновенно, а не написано Богом.

Дорогой DAN! Рассуждая так, мы должны принять и версии десятинщиков, с которыми ведём дискуссии в соответствующей теме. Мы что им отвечаем? Написано! Это единственый аргумент, который может нас поддержать в общении с ними. Они отвечают чем? Человеческими домыслами....)

В нашем случае, я тоже говорю:

Написано!

В Слове Божьем написано, что Саул говорил с Духом Самуила.

Я не могу себе позволить сомневаться в богудухновенности Слова, поставивив размышления человека выше Слова.

Старожил
+1296
|9 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Glover
Не решайте за Бога как ему поступать. Есть Слово Божье и есть ваши коментарии Слова Божьего. Надеюсь, понимаете?...

То есть вы хотите сказать, что диавол выполняет замыслы Божии? Этакий симбиоз в работе достижении одной цели - наказание оступников?

Да если бы диаволу дали волю, то он бы сразу убил всех людей на земле независимо от того праведники те люди или грешники. Просто сатана ненавидит абсолютно всех людей, потому что это Божие творение, которое Бог возлюбил.

Поэтому когда гадатели предсказывают (они слушают, что нечистые духи им говорят) и это исполняется, то это не то что определено Господом, но та судьба, которую приготовил для них диавол.

Если человек отвергнет такое пророчество и не поверит ему, и обратится к Богу, то не сбудется предсказание гадателя. Это от нас с вами зависит какую судьбу мы себе выберем от Господа или от диавола.

(Прит.29:26) "Многие ищут [благосклонного] лица правителя, но судьба человека - от Господа."

(Втор.30:19) "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,"

Это означает, что у каждого человека до последней минуты жизни есть выбор для его судьбы. И у Саула был выбор,но он всегда выбирал лёгкий путь неверия: вначале не поверил Самуилу и принёс жертвы рвньше времени, потом обратился за помощью волшебнице, аргументируя это тем, что Бог с ним больше не разговаривает и поэтому он вынужден был обратиться к диаволу за советом. Ну вот диавол ему и посоветовал, а главное обманул, что будто сам дух Самуила с ним разговаривал.

Да, написано что дух Самуила, но если верить что это на самом деле Самуил, то тогда сам Бог противоречит самому Себе.

Старожил
+1296
|9 Мар 2015
1 Цитировать

Бог не депутат, который издаёт законы только для людей, а сам их нарушает. Я уже писал другой пример буквоедства, из-за которого утверждают буд-то Бог принимает человеческие жертвы:

(Суд.11:39) "По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой, который дал, и она не познала мужа. И вошло в обычай у Израиля"

А обет царь дал принести в жертву Богу то, что первое выйдет из ворот. Вроде как не объясняется какую именно жертву принёс царь, но из контеста видно, что он просто посвятил свою дочь на служение в храме и она не могла выйти замуж и иметь детей как все остальные женщины. Но я уверен, что Бог компенсировал ей эту недостачу общением с Ним. Потому что Бог никогда никого не насилует!

Но находятся люди, которые думают, что это особая заслуга представлять написанное в Библии в прямом смысле. Тем самым представляют Бога кровожадным и беспощадным. Есть ещё достаточно других мест, которыми оправдывают "святую ложь". Например там где пророк сказал больному царю, что тот выживет, а потом другому говорит, что на самом деле он умрёт. Валааму Бог вначале разрешил пойти проклянуть Израиля, а потом вдруг поставил ангела на пути поразить его. Хотите сказать, что у Бога двоящиеся мысли?

Надо знать характер Бога, чтобы не делать всякие глупости. А то будете ходить три года нагишом, печь лепёшки на человеческом кале и брать в жёны блудницу, только из-за того, что об этом написано в Библии.

Удален
minos
|9 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
Да, написано что дух Самуила, но если верить что это на самом деле Самуил, то тогда сам Бог противоречит самому Себе.

Нестыковка лишь в вашем понимании.

Старожил
DAN
+1567
|10 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Glover
Мы что им отвечаем? Написано! Это единственый аргумент, который может нас поддержать в общении с ними. Они отвечают чем? Человеческими домыслами....) В нашем случае, я тоже говорю: Написано! В Слове Божьем написано, что Саул говорил с Духом Самуила.

Так я согласен, что если написано, то нужно этому следовать..

Вот к примеру написано, что нужно исследовать Писание и потому я желаю тщательно исследовать и текст и контекст.

И вот Вы говорите, что написано в Слове Божием, тогда у меня сразу вопрос-
если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею -
скажите, это Слово Божие или слово дьявола? Мы как бы знаем, что эти слова произнес дьявол искушая Христа, но т.к. это записано в Писании, принимаем это описание за Божье Слово. Так и в случае с Самуилом-Саулом. Я вижу, что в богодухновенном Писании есть описание ситуации, которую, как минимум можно рассматривать двояко.. Тем более я не спорю, а лишь пытаюсь рассуждать. Да, я признаю, что до начала этого обсуждения у меня уже было определенное устоявшееся мнение, но я его вполне мог бы подвинуть, потому как оно не влияет на мою веру, ну или почти не влияет.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Мне не трудно повторить, что это обычная практика, когда событие повествуется неопосредовано. В реальности же  диалог Саула с Самуилом происходил полностью через волшебницу. Он не только узнал его по описанию, но и говорил через неё.

Вот этого Вы ну никак не можете доказать из текста. Выосновываете свой тезис на том что в начале именно колдунья видит Самуила. Приведите подобный пример из Писания где бы диалог происходил через посредника, но при этом не указывалось на это?

 

Цитата DAN
Ну это тоже самое, что я могу исцелять.. Мы же все понимаем, что действует сатана в таких ситуациях, а не сам колдун.

Разве я утверждал что либо обратное? Ведь я говорил:

 

Цитата Circaetus
Вы знаете что без людей дьявол ничего не может сделать на земле? Что бы вывести дух мертвого из царства мертвых на землю сатане нужен человек-посредник. Так и во всех делах.
Цитата DAN
Просто не хочется приводить на память грехи свои, соделанные до Христа. Мне много чего было рассказать об этом..
Я Вас прекрасно понимаю, сам такой...
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата romko11
Ибо терафимы говорят пустое, и вещуны видят ЛОЖНОЕ и рассказывают сны ЛЖИВЫЕ; Что и не удивительно ведь практики сатанинские, а Сатана -- отец лжи.
Цитата romko11
того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ЛОЖНЫМИ, -- Видите: как будто чудеса, но ложные )))

Т.е. Вы хотите сказать что сверхъестественные вещи которые совершает сатана не сверхъестественные? Если я правильно понял Вы утверждаете что сатана не может совершать сверхъестественных действий? Насчет 2Фесс. 2:9, то здесь, насколько я понимаю, сказанно о том что через сверхъестественные явления сатана обманет людей и они последуют его обману.

 

Цитата Физик
Да, написано что дух Самуила, но если верить что это на самом деле Самуил, то тогда сам Бог противоречит самому Себе.

Даже не знаю как прокоментировать. Вы говорите:"Да, написано что дух Самуила, но если верить..." Т.е. по сути Вы говорите:" Писание утверждает что это дух Самуила, но я не могу поверить-это не укладывается в мое понимание Бога". Вот где "собака зарыта".))

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1296
|10 Мар 2015
3 Цитировать

А вам надо было чтобы прямым текстом: и сказал дух нечистый, который выдал себя за духа Самуила....?

В Писании много провокационных мест на которых спотыкаются буквоеды.

Пророку Валааму разве не Господь сказал:

(Чис.22:12) "И сказал Бог Валааму: не ходи с ними, не проклинай народа сего, ибо он благословен."

(Чис.22:20) "И пришел Бог к Валааму ночью и сказал ему: если люди сии пришли звать тебя, встань, пойди с ними; но только делай то, что Я буду говорить тебе."

Так "не ходи с ними" или всётаки "пойди с ними"? А если Бог сказал "пойди с ними", то зачем тогда ангела с мечём поставил?

Есть моменты когда Бог говорит через человеческих идолов то, что они желают услышать от Бога, потому что эти люди не хотят слушать Бога, но чтобы Бог поступал по их прихотям.

(3Цар.22:15) "И пришел он к царю. Царь сказал ему: Михей! идти ли нам войною на Рамоф Галаадский, или нет? И сказал тот ему: иди, будет успех, Господь предаст [его] в руку царя."

Помните эту историю? Оказалось, что Бог изрёк совершенно противоположное, но царю Михей сказал то, что ему хотелось бы услышать от Бога. Но потом всётаки сказал правду. И что послушал его царь?

(3Цар.22:27) "и скажите: так говорит царь: посадите этого в темницу и кормите его скудно хлебом и скудно водою, доколе я не возвращусь в мире."

Другой пример:

(3Цар.13:18) "И сказал он ему: и я пророк такой же, как ты, и Ангел говорил мне словом Господним, и сказал: "вороти его к себе в дом; пусть поест он хлеба и напьется воды". - Он солгал ему."

Ну ладно, солгал ему этот пророк, почему же тогда потом Бог даёт слово лжецу и произносит вердикт юноше, который поверил лжи?

Там вся история сводится к тому, что если Бог один раз дал повеление, то потом не изменяется. Юноша попался на лесть, что его признали пророком.

Вот об этом я и говорю, что если не знать характера Божьего, то можно "наломать дров" из-за недостатка веденья.

Старожил
+181
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. Вы хотите сказать что сверхъестественные вещи которые совершает сатана не сверхъестественные?

я утверждаю то что и раньше утверждал:

 

Цитата romko11
Цитата Circaetus но это не значит что он "не работает".
но Писание называет такие практики ЛОЖНЫМИ, значит что они вводят в контакт с лживими духами и дают ложную информацию. Даже если в случае с Саулом явился Самуил то это было огромным исключением из правила.

и:

 

Цитата romko11
Что и не удивительно ведь практики сатанинские, а Сатана -- отец лжи.

цель сатаны обольстить и/или обмануть человека, отвести от спасения и все что он делает (эти практики) служат этой цели;

 

Цитата Физик
Вот об этом я и говорю, что если не знать характера Божьего, то можно "наломать дров" из-за недостатка веденья.

именно!

Старожил
+181
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
это не значит что он "не работает".

конечно "сработало" -- Саул не покаялся, погиб и вместе с ним погибло много евреев и Израиль был предан в руку филистимлян...

Старожил
+952
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата romko11
цель сатаны обольстить и/или обмануть человека, отвести от спасения и все что он делает (эти практики) служат этой цели;

Это ясно, разве я где нибуть утверждал обратное?

 

Цитата romko11
я утверждаю то что и раньше утверждал:

Я не понял Вашего утверждения. Чудеса которые производит сатана-реальные или нет?

 

Цитата Физик
А вам надо было чтобы прямым текстом: и сказал дух нечистый, который выдал себя за духа Самуила....?

Обычно Писание так и делает. Но по Вашей теории можно приписать все кому угодно. Например сатана говорил с Иисусом в пустыне, но некоторые не верящие в реальность сатаны, утверждает что Иисус говорил с "обратной, человеческой свеой природой." И так же те кто тговорят что это таки был сатана, они обвиняют в "буквоедстве". Извините, но Ваша позиция не приемлема в двойне.

 

Цитата Физик
В Писании много провокационных мест на которых спотыкаются буквоеды.

Извините, но Вы что отвергаете буквальное прочтение?

 

Цитата Физик
Вот об этом я и говорю, что если не знать характера Божьего, то можно "наломать дров" из-за недостатка веденья.

Мне интересно, а откуда вы берете понимание характера Божьего?

 

Цитата Физик
Есть моменты когда Бог говорит через человеческих идолов то, что они желают услышать от Бога, потому что эти люди не хотят слушать Бога, но чтобы Бог поступал по их прихотям.

Что Вы хотите этим сказать? Что Бог "говорит через демонов"? Или что?

 

Цитата Физик
Так "не ходи с ними" или всётаки "пойди с ними"? А если Бог сказал "пойди с ними", то зачем тогда ангела с мечём поставил?

Там все ясно, только тема не об этом. Ясно что Бог запретил идти, но Валаам обольстившись деньгами захотел пойти, Бог ему позволил это сделать, но на пути обличил беззаконие его сердца. Только как это относиться к данной теме?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+181
|10 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Чудеса которые производит сатана-реальные или нет?

обманывать, убивать,воровать и губить сатана реально умеет и реально это делает,

все другое - нет, сатана выдает одно за другое:

Rev 13:3 (RST)

И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,



Старожил
+952
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата romko11
обманывать, убивать,воровать и губить сатана реально умеет и реально это делает, все другое - нет, сатана выдает одно за другое:

Т.е. сатана не может производить сверхъестественные действия и все сверхъестественное от Бога? Я правильно Вас понял?

P.S. Доктрина о том что сатана не может делать сверхестественные вещи-заблуждение и при том очень опасное.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+181
|10 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. сатана не может производить сверхъестественные действия и все сверхъестественное от Бога? Я правильно Вас понял? P.S. Доктрина о том что сатана не может делать сверхестественные вещи-заблуждение и при том очень опасное.

вы умеете читать? )))

 

Цитата Circaetus
обманывать, убивать,воровать и губить сатана реально умеет и реально это делает

но так как он сверхестественная личность он делает это сверхестественно )))

Старожил
+952
|10 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
вы умеете читать?

Умею потому и переспросил потому что не понял Вашу реплику:

 

Цитата romko11
обманывать, убивать,воровать и губить сатана реально умеет и реально это делает, все другое - нет, сатана выдает одно за другое:

И

 

Цитата romko11
И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена,

Вы вроде отрицаете что сатана может производить сверхестественные вещи и вот здесь например:

 

Цитата romko11
Видите: как будто чудеса, но ложные

Вы специально пытаетесь меня запутать или как?

 

Цитата romko11
но так как он сверхестественная личность он делает это сверхестественно )

Ну тогда в чем вопрос? Я не пойму тогда смысл Ваших высказываний. Ведь я утверждал то же самое и Вы утверждаете то же самое, к чему тогда Вы это пишете?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+181
|10 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Я не пойму тогда смысл Ваших высказываний.

естественное или сверхестественно это только инструмент. А мы говорим о целях и я утверждал и утверждаю что сверхестественное что исходит от сатаны (практики некроманти и т. п.) имеют определенные цели и эти цели это обмануть (по этому ложные), потом обокрасть и погубить человека. По-этому практики и духи которые их осуществляются являются лживыми и даже если дадут затравку из части правдивой информации, то только для того чтобы обольстить и обмануть человека в большем маштабе.

Это просматривается с самого начала в Бытие 3 главе.

Сатана, например может "исцелить" но взамен забрать что-то намного более ценное  или просто создать видимость исцеления;

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Призраки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы