Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Призраки

Старожил
+952
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата romko11
естественное или сверхестественно это только инструмент. А мы говорим о целях и я утверждал и утверждаю что сверхестественное что исходит от сатаны (практики некроманти и т. п.) имеют определенные цели и эти цели это обмануть (по этому ложные), потом обокрасть и погубить человека. По-этому практики и духи которые их осуществляются являются лживыми и даже если дадут затравку из части правдивой информации, то только для того чтобы обольстить и обмануть человека в большем маштабе.

Ну так и я ни слова ни сказал что бы противоречило этому. Я говорил что практика некромантии-это конечно грех, уводящий с истинного пути на путь греха и смерти. Но я при этом утверждаю, что согласно тому что я вижу в Писании, то некоторые некроманты действительно могут вызывать именно дух умершего при действии колдовства и призраки (духи умерших) действительно существуют и при помощи магии могут вторгаться в сферу живых.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
старая
|10 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
В быту такое состояние называют не иначе как белочкой.) Но, как оказывается, это связано с бесами, а не просто с физиологией...

Это банальное отравление  мозга.  А мозг, как известно не достаточно изучен.  В мозге много всяких  клеток  которые    по-разному реагируют на  всякого рода  насилие над ними.

Старожил
+181
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Но я при этом утверждаю, что согласно тому что я вижу в Писании, то некоторые некроманты действительно могут вызывать именно дух умершего при действии колдовства и призраки (духи умерших) действительно существуют и при помощи магии могут вторгаться в сферу живых.

Верить некромантам что они действительно могут вызивать мертвых это верить заведомо лживому источнику и пытатся получить из него правдивую информацию.

Задайте себе вопрос для чего сатана использует некромантию?

Какой результат?

Для чего сатане помогать людям поговорить с умершими?

Старожил
+952
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата romko11
Сатана, например может "исцелить" но взамен забрать что-то намного более ценное  или просто создать видимость исцеления;

Сатана может повторять даже чудеса Божьи, но только до определенного предела:10  Моисей и Аарон пришли к фараону и сделали так, как повелел им Господь. Аарон бросил свой посох перед фараоном и его приближенными, и он превратился в змею.

11  Тогда фараон позвал мудрецов и чародеев, и египетские колдуны с помощью колдовства сделали то же самое.

(Исход 7:10-11)18  Чародеи попытались с помощью колдовства навести комаров, но не смогли. Комары облепляли людей и скотину.

(Исход 8:18)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+181
|10 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Сатана может повторять даже чудеса Божьи

вот как раз этого сатана и добивается -- чтобы люди поверили что он может делать то-же что и Бог ))

Rev 13:3 (RST)

И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,


например, это лживое чудо было имитацией воскрешения Христа.

Старожил
+952
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата romko11
Верить некромантам что они действительно могут вызивать мертвых это верить заведомо лживому источнику и пытатся получить из него правдивую информацию.

Дело в том что глупо спрашивать мертвых о живых. Что может сказать дух умершего человека?

 

Цитата romko11
Задайте себе вопрос для чего сатана использует некромантию? Какой результат?

Я уже говорил об этом. Например зачем сатана вообще толкает людей в грех? Результат известен открывать врата ада для воздействия на землю.

 

Цитата romko11
Для чего сатане помогать людям поговорить с умершими?

Для чего сатане "помогать" людям практиковать гомосексуализм например? Или, например, зачем он из людей делает вампиров которые пьют кровь? Ответ очевиден. Далее есть интересный момент:"11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон."(Откр.13:11) Здесь явная аллюзия на 1 Цар.28:13.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+181
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело в том что глупо спрашивать мертвых о живых. Что может сказать дух умершего человека?
Цитата Circaetus
Для чего сатане "помогать" людям практиковать гомосексуализм например? Или, например, зачем он из людей делает вампиров которые пьют кровь? Ответ очевиден.

у каждого греха есть своя цель -- разрушить в человеке что-то Божье.

какую цель преследует "вызывание мертвых"?

для чего сатана внушает людям что они могут поговорить с мертвыми?

Старожил
+952
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата romko11
вот как раз этого сатана и добивается -- чтобы люди поверили что он может делать то-же что и Бог ))

Ну понятно. Но это же были реальные чудеса не так ли? Т.е. это были сверхестественные вещи. Понятно, что сатана копирует то что делает Бог.

 

Цитата romko11
например, это лживое чудо было имитацией воскрешения Христа.

Иммитация-это не чудо, а "фокус". Я же говорил:

 

Цитата Circaetus
Сатана может повторять даже чудеса Божьи, но только до определенного предела

Т.к. он не "всемогущий" многое не в его силах, поэтому ему приходиться в вещах ему не под сильных прибегать к "фокусам". Но это не значит что ему не доступны сверхъестественные вещи как  таковые. Например существует ангел ада? И если да, то он падший или ангел света? И далее если верить Библии, то она говорит, что колдунья Аэндора вызвала таки, именно Самуила да и Господь не отрицал что духи умерших могут являться живым Лук. 24.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата romko11
у каждого греха есть своя цель -- разрушить в человеке что-то Божье. какую цель преследует "вызывание мертвых"? для чего сатана внушает людям что они могут поговорить с мертвыми?

Я же ответил. Хорошо попробую дать расширенный ответ. По пунктам:

1. Он побуждает делать людей то, что противно Богу и в противность Его законам.

2. Общаться с мертвыми-это извращение духовной природы.

3. Это открывает "врата ада" и духи мертвых (сейчас только грешников) могут воздействовать на людей и осквернять землю.

4. Что бы посредством сверхъестественного обманывать людей.

Это всего несколько начальных пунктов. Но по моему и этого достаточно что бы понять зачем это делается.

Почему вампиры пьют кровь? Какой "интерес" у сатаны от этого? Так и и некромантией.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+181
|10 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Circaetus
именно Самуила да и Господь не отрицал что духи умерших могут являться живым Лук. 24.

там не говорится о духе "умершего" о просто о духе.

 

Цитата Circaetus
Иммитация-это не чудо, а "фокус".

конечно что фокус - по этому и написано "как бы смертельно ранена" )))

 

Цитата Circaetus
Но это не значит что ему не доступны сверхъестественные вещи как таковые.

конечно -- но для чего он использует эти силы? обмануть, украсть и погубить.

теперь вопрос:

чем обманывает, что крадет, что губит в человеке "разговор с умершим"?

Старожил
+181
|10 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Я же ответил. Хорошо попробую дать расширенный ответ.

а я думаю что ответ намного проще: через спиритизм сатана внушает веру, что в аду не так уж плохо, что нет нужды каятся и верить Богу, все равно "завтра ты и сыны твои [будете] со мною" в итоге Саул не покаялся и погиб.

Кстати не слышали изречение и песенку: "Hell Ain't a Bad Place to Be" ? ))

 

Цитата Circaetus
Почему вампиры пьют кровь? Какой "интерес" у сатаны от этого?

потому, что тогда они не смогут пить кровь Иисуса Христа. Только одну кровь людям надлежит пить.

Старожил
+952
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата romko11
там не говорится о духе "умершего" о просто о духе.

Уже не один раз об этом говорили. Это видно из контекста. Ученики видели Иисуса умершим и когда увидели Его то подумали что видят призрак (т.е. дух умершего).

 

Цитата romko11
конечно что фокус - по этому и написано "как бы смертельно ранена" )
Цитата Circaetus
Сатана может повторять даже чудеса Божьи, но только до определенного предела

Зачем сто раз повторять одно и то же?

 

Цитата romko11
теперь вопрос: чем обманывает, что крадет, что губит в человеке "разговор с умершим"?

Читайте выше, не пойму што Вам за интерес задавать вопросы и не читать ответы?

 

Цитата romko11
а я думаю что ответ намного проще: через спиритизм сатана внушает веру, что в аду не так уж плохо, что нет нужды каятся и верить Богу, все равно "завтра ты и сыны твои [будете] со мною" в итоге Саул не покаялся и погиб.

Ага... А еще можно сказать что отрицая дух умершего некоторые очень хорошо отрицают и существование ада и вечной души...

 

Цитата romko11
потому, что тогда они не смогут пить кровь Иисуса Христа. Только одну кровь людям надлежит пить.

Вампиры пьют именно кровь. А Иисус говорит о Своей Крови метафорично. Ну, а вампиры пьют кровь потому что этим они оскверняются, хотя некоторые из них этого не понимают, но это хорошо знает дьявол.

 

Цитата romko11
а я думаю что ответ намного проще: через спиритизм сатана внушает веру, что в аду не так уж плохо

Ну вы так думаете, это точно, но реальность может отличаться от Ваших мыслях о ней. Например некоторые духи умерших на этих сеансах реально жалуются на их ужасное положение в аду и пламя в котором они мучаются... Так што Ваша теория не состоятельна.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+181
|10 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Это видно из контекста. Ученики видели Иисуса умершим и когда увидели Его то подумали что видят призрак (т.е. дух умершего).

Mark 6:49-50 (RST)

Они, увидев Его идущего по морю, подумали, что это призрак, и вскричали.

Ибо все видели Его и испугались. И тотчас заговорил с ними и сказал им: ободритесь; это Я, не бойтесь.

а тут они тоже думали что он уже умер? )))

 

Цитата Circaetus
Читайте выше, не пойму што Вам за интерес задавать вопросы и не читать ответы?

я прочитал ответ, но Вы мне так внятно и не ответили что сатана крадет, чем обманывает и как уничтожает человека через спиритизм.

Мой же ответ что он внушает ложные надежды людям чтобы они не обратились к Богу.

 

Цитата Circaetus
Например некоторые духи умерших на этих сеансах реально жалуются на их ужасное положение в аду и пламя в котором они мучаются...

и что дальше? они наверное просят как-то облегчить их участь? верно? )))

и вовлекают людей в сатанинские ритуалы или вообще склоняют людей к самоубийству (чтобы им самим там не было скучно ) ))))

это все демонический лохотрон )))

Старожил
+1296
|10 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Circaetus
Что Вы хотите этим сказать? Что Бог "говорит через демонов"? Или что?

Идолом не обязательно должен быть истукан. Всё то что мы любим больше, чем Бога - является идолом.

Звёзды эстрады, кинозвёзды также являются идолами во плоти.

Идолом также является тщеславие и сребролюбие, вот от него как раз Валаам и был в зависимости. Бог сказал ему вначале ясно - не ходи. Зачем было опять уговаривать Бога выполнить свои желания?

Поэтому Бог сказал ему то, что Валаам хотел услышать, но потом показал какие будут последствия.

Валаам всёравно не учёл этот урок: Израиля благословил, а потом научил враждебные народы как ввести евреев в грех, чтобы Бог Сам с ними разделался.

Откуда я знаю характер Бога? - Да из Библии, конечно и из личного общения.

Если я знаю, что Бог не тербует человеческие жертвы, не оправдывает ложь, удерживает от общения с бесами, то никогда не стану утверждать обратное основываясь на провокационных местах Писания. Лучше я попрошу Бога, чтобы он мне объяснил непонятные места, чем брызгать слюной утверждая, что так написано мол Бог кровожадный и беспощадный.

Я знаю, что на самом деле Бог добрый и человеколюбивый, многомилостивый.

(Иак.1:17) "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены."

Старожил
DAN
+1567
|10 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата romko11
естественное или сверхестественно это только инструмент. А мы говорим о целях и я утверждал и утверждаю что сверхестественное что исходит от сатаны (практики некроманти и т. п.) имеют определенные цели и эти цели это обмануть (по этому ложные), потом обокрасть и погубить человека. По-этому практики и духи которые их осуществляются являются лживыми и даже если дадут затравку из части правдивой информации, то только для того чтобы обольстить и обмануть человека в большем маштабе. Это просматривается с самого начала в Бытие 3 главе. Сатана, например может "исцелить" но взамен забрать что-то намного более ценное или просто создать видимость исцеления;

Что-то подобное и я представляю себе.. Если Бог сказал, что действия волшебников, ложные источники есть, то  разве это слово меняется от того, что волшебница увидела "как бы бога" выходящего из земли, а Саул таким образом узнал, что это Самуил?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|11 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Вот этого Вы ну никак не можете доказать из текста. Выосновываете свой тезис на том что в начале именно колдунья видит Самуила. Приведите подобный пример из Писания где бы диалог происходил через посредника, но при этом не указывалось на это?

... Ну во первых я не доказываю,  а указываю на моменты, которые вызвали у меня недоразумение.

Тут как говорится "из песни слов не выкинешь". Волшебница выполняла посредническую функцию и это факт.
Если учесть, что Бог неоднократно говорил о том, что такие действия есть грех, то чего ради, Он нарушит Свои же заповеди и даст добро на выход Самуила по приказу волшебницы?... Тут явно что-то не то..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+3866
|11 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Это открывает "врата ада" и духи мертвых (сейчас только грешников) могут воздействовать на людей и осквернять землю.

Дополню немного о причинах, почему общение живых людей и духов умерших нежелательна, и Бог это запрещает. Эта связь функционирует и поддерживается с помощью веры (или страха - перекрученной веры) живого человека, и с течением времени эта вера (страх) может увеличиваться, что увеличивает и силу духовных существ (духов людей, или просто нечистых сил). Тут я говорю не столько о некромантах-вызывателях, а просто о людях, потерявших родственников, например. Почему я думаю, что придет именно дух умершего, а не бес, похожий на него? Если это было бы возможно, такие бесы уже к каждому наведались бы, но такого нет на практике, т.е. доступа к любому встречному человеку у них нет. А вот с умершим у человека была многолетняя душевная связь. Это и есть прямой канал связи - почему бы сатане им не воспользоваться с помощью умершего, т.е. его духа? И чем больше боится живой человек, тем сильнее и агрессивнее становится дух. Одна знакомая нашей семьи, умершая не старой от остановки сердца, вернее ее дух, был обижен на своих родственников, которые провели похороны не совсем правильно (подробностей уже не помню), и на дни поминок (3-й день, 7-й, и т.д.) в квартире творился некий полтергейст - падали вещи, даже тяжелый сервант с посудой упал (все в нем разбилось). Все говорили, что это ее дух, и я этому верил, ибо вряд-ли случайно забредший бес мог просто так "хулиганить", таких прав у них нет... Теперь что касается реальных сатанинских сущностей, маскирующихся под духи умерших людей. Конечно, их большинство, и конечно, они в своих описаниях искажают реальный духовний мир, обманывают доверчивых контактеров. Они как правило, описывают его вообще без рая и ада, ничего не говорят о Боге, и т.д. Тем самым убивают в людях веру в Бога, отрицают наказание за грехи и спасение во Христе...

Старожил
+952
|11 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата romko11
Они, увидев Его идущего по морю, подумали, что это призрак, и вскричали. Ибо все видели Его и испугались. И тотчас заговорил с ними и сказал им: ободритесь; это Я, не бойтесь. а тут они тоже думали что он уже умер? )

25 В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю.

26 И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали.

27 Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь.

28 Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде.

(Матф.14:25-28)

Это было ночью ( и не в современном городе), они не узнали Его и потому подумали что это призрак.

 

Цитата romko11
я прочитал ответ, но Вы мне так внятно и не ответили что сатана крадет, чем обманывает и как уничтожает человека через спиритизм.

Если по пунктам это "не внятно" тогда я не понимаю что значит "внятно".

 

Цитата romko11
Мой же ответ что он внушает ложные надежды людям чтобы они не обратились к Богу.

Это одна из причин, а не единственная, другие причины я назвал выше.

 

Цитата romko11
и что дальше? они наверное просят как-то облегчить их участь? верно? ))) и вовлекают людей в сатанинские ритуалы или вообще склоняют людей к самоубийству (чтобы им самим там не было скучно ) )))) это все демонический лохотрон )))

Жаль что приходиться повторяться:

 

Цитата Circaetus
Нам известно на 100%, что за этим стоит сатана и его демоны, но кто "приходит" не все так просто. По крайней мере на примере Самуила ясно, что это могут быть вполне духи умерших. Хотя конечно демоны могут подделываться под умерших.
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|11 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
Откуда я знаю характер Бога? - Да из Библии, конечно и из личного общения.

Из буквального прочтения не так ли?

 

Цитата Физик
Если я знаю, что Бог не тербует человеческие жертвы, не оправдывает ложь, удерживает от общения с бесами, то никогда не стану утверждать обратное основываясь на провокационных местах Писания.

Разве я где либо утверждал обратное? Только покажите мне хоть одно место Писания (хоть провокационное) где бы утверждалось что духи умерших не могут являться живым? То что Бог этого не одобряет и запрещает-это ясно.

 

Цитата Физик
учше я попрошу Бога, чтобы он мне объяснил непонятные места, чем брызгать слюной утверждая, что так написано мол Бог кровожадный и беспощадный.

Где такое написанно?

 

Цитата Физик
Я знаю, что на самом деле Бог добрый и человеколюбивый, многомилостивый.

Если Вы не верите что ослица может заговорить человеческим голосом или Иона може быть внутри рыбы, то для Вас места Писания утверждающие это будут "провокационными".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|11 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Волшебница выполняла посредническую функцию и это факт.

Факт это я не отрицаю, наоборот утверждаю.

 

Цитата DAN
Если учесть, что Бог неоднократно говорил о том, что такие действия есть грех, то чего ради, Он нарушит Свои же заповеди и даст добро на выход Самуила по приказу волшебницы?

Давайте глянем на это:"1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. 11 Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион." (Откр. 9) Или:"11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон." (Откр.11)

1. Удивительно как Бог позволил открыть ад что бы из него на землю вышли чудовища.

2. В Откр. 9: 11 я вижу явную аллюзию на 1 Цар. 28. Считаю что здесь без некромантии не обошлось.

Конечно Бог не нарушает Своих заповедей, но почему то позволяет совершаться грехам и беззакониям которые Он запрещает.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+181
|11 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Если по пунктам это "не внятно" тогда я не понимаю что значит "внятно".

просто сатана и его посланники не имеют никакого желания помогать людям и ВСЯ их деятельность четко вписывается в одну или несколько конкретных категорий: обмануть/обольстить, украсть, убить, погубить.

По-этому я и побуждал Вас ответить к каким из этих конкретных категорий относится спиритизм ))

Старожил
+952
|11 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата romko11
просто сатана и его посланники не имеют никакого желания помогать людям и ВСЯ их деятельность четко вписывается в одну или несколько конкретных категорий: обмануть/обольстить, украсть, убить, погубить. По-этому я и побуждал Вас ответить к каким из этих конкретных категорий относится спиритизм ))
Цитата Circaetus
1. Он побуждает делать людей то, что противно Богу и в противность Его законам. 2. Общаться с мертвыми-это извращение духовной природы. 3. Это открывает "врата ада" и духи мертвых (сейчас только грешников) могут воздействовать на людей и осквернять землю. 4. Что бы посредством сверхъестественного обманывать людей.

Что эти пункты не вписываются в ваши "категории"? Иногда Вы меня удивляете)))

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
DAN
+1567
|11 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
А вот с умершим у человека была многолетняя душевная связь. Это и есть прямой канал связи - почему бы сатане им не воспользоваться с помощью умершего, т.е. его духа?

Можете описать механизм осуществления такой связи после смерти? Вот к примеру умер богач из притчи, а его братья хотят использовать его как канал. Идут к волшебнице и что дальше происходит?

 

Цитата Circaetus
Давайте глянем на это:"1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. 11 Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион." (Откр. 9

.. Ну тут можно еще дольше рассуждать. Здесь говорится о судах Божиих.. И заметьте, что даже при открытых безднах и выхождении различной мишуры оттуда и "из земли", смерть и ад, отдают мертвых только для воскресения. Это тоже не нарушения заповеди, а инициатива Судьи, так что это не пример.

 

Цитата romko11
обмануть/обольстить, украсть, убить, погубить.

Вот тут и вопрос у меня. Где, в описанном появлении Самуила, была ложь, лесть, кража, убийство, гибель?
Или всё истинно? Типа просто несоблюдение монополии Бога на возврат мертвых?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+181
|11 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата DAN
Где, в описанном появлении Самуила, была ложь, лесть, кража, убийство, гибель?

я думаю кража и убийство веры и возможности покаяния так как все равно "завтра ты и сыны твои [будете] со мною"...

кроме того мы знаем что шеол был разделен на ад для грешников и лоно Авраамово, Самуил без сомнения был на лоне, а вот Саул из всего содеяного должен был попасть к грешникам, но "[будете] со мною" этому противоречит, значит тоже возможен обман и обольщение.

Старожил
DAN
+1567
|11 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата romko11
а вот Саул из всего содеяного должен был попасть к грешникам, но "[будете] со мною" этому противоречит, значит тоже возможен обман и обольщение.

Я похожий вопрос задавал обсуждателям, но ответы получаю не точные, либо не получаю вовсе

.

Мне не нужно повторять, что Саул говорил прямо с Самуилом и это мол говорится в Писании. Я и сам читать умею. Но вот остальные моменты, говорят не в пользу прямого диалога и их гораздо больше.

А в прямую речь в присутствии волшебницы я не верю.. Обсуждать готов, но для глобальной перемены взглядов, недостаточно тех мест Писания, которые легко подвергнуть критичному анализу.

.

К примеру: Бог говорит, что обращаться к вызывателям умерших плохо, но он ни разу не сказал, что  к вызывателям приходят действительно умершие. А если учесть другие слова, отностительно ложности этих действий, то и подавно, такой аргумент не примешь как основу для верования. В мире, судья принимает к рассмотрению косвенные улики, лишь при наличии прямых. В нашем случае, прямая улика, это диалог Саула и Самуила, но считать её таковой, возможности на мой взгляд нет, потому как "выход Самуила" всё портит.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+3866
|12 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата DAN
Можете описать механизм осуществления такой связи после смерти? Вот к примеру умер богач из притчи, а его братья хотят использовать его как канал. Идут к волшебнице и что дальше происходит?

Могу хотя-бы попытаться :) Если братья богача будут сильно по нему тосковать, и даже захотят снова с ним встретиться, то вызыватели духов всегда к их услугам. Но когда с ведома сатаны душа умершего будет отпущена к живым братьям, то в компании с ней будут идти еще и несколько сатанинских слуг, которые посредством этой души смогут влиять на ее живых родственников. Думаю, с течением проведенного вместе времени супруги, родственники и вообще любые люди срастаются, объединяются на духовном уровне - понимают друг друга без слов, у них появляются общие черты характера, и пр. Это такой себе канал связи, и бесы могут воспользоваться душей умершего, чтобы через нее действовать на живых. Плюс к этому, умерший будет просить живых прийти к нему, пугать их (а духи как-бы питаются страхом и становятся сильнее), и т.д. Так что с ним сатанинским силам намного проще действовать - вот и все. Плюс нарушая заповедь Божью, они еще и себя приговаривали к аду...

 

Цитата romko11
шеол был разделен на ад для грешников и лоно Авраамово

Ну и что? Все это называлось шеол, это так, и Самуил Саула не обманул, он действительно отправился к ним - всем! Их разделяла всего одна пропасть, так что они даже могли общаться между собой! Уже после попадания Христа в шеол и Его проповеди обитавшим там духам - на лоне Авраама, они с Ним попали на Небеса!

 

Цитата DAN
А в прямую речь в присутствии волшебницы я не верю..

Духу не так сложно стать видимым на время. Саул наверняка слышал всю свою жизнь, что некроманты - шарлатаны, как и в Законе подобное указано. Так что его реакция в данном МП показывает, что он был абслютно уверен, что перед ним именно Самуил. Он не стал бы верить просто словам этой женщины - не настолько же он глуп :) Но в любом случае, мои мнения не претендуют на объективность :)

Старожил
+952
|12 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Ну тут можно еще дольше рассуждать. Здесь говорится о судах Божиих.. И заметьте, что даже при открытых безднах и выхождении различной мишуры оттуда и "из земли", смерть и ад, отдают мертвых только для воскресения. Это тоже не нарушения заповеди, а инициатива Судьи, так что это не пример.

Первое что здесь можно увидеть, так это то, что ад (как и смерть)-это враг который будет подвергнут суду в озере огня. Второе смерть и ад отдадут мертвых при воскресении, т.е. это воскресени праведных и неправедных для суда. Поэтому этот пример лишь подтверждает сказанное мной. Ведь мы не говорим что духи умерших "воскресают".

 

Цитата romko11
кроме того мы знаем что шеол был разделен на ад для грешников и лоно Авраамово, Самуил без сомнения был на лоне, а вот Саул из всего содеяного должен был попасть к грешникам, но "[будете] со мною" этому противоречит, значит тоже возможен обман и обольщение.
Цитата DAN
Я похожий вопрос задавал обсуждателям, но ответы получаю не точные, либо не получаю вовсе

Я же вроде отвечал на этот вопрос. Когда Самуил сказал "будете со мною" он говорил об аде , т.е. царстве мертвых, здесь он не рассказывал "устройство ада", а пророчески возвестил, что Саул и его сыновья погибнут и придут в царство мертвых (ад).

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|12 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
К примеру: Бог говорит, что обращаться к вызывателям умерших плохо, но он ни разу не сказал, что  к вызывателям приходят действительно умершие.

Вот здесь интересный момент.

Явление воскресшего Иисуса ученикам. Здесь мы видим несколько доказательств:

1. Ученики (израильтяне) верят в то что дух умершего может явиться живым, отчего и испугались думая что видят дух "умершего Иисуса".

2. Почему они верят? Потому что они знают из Писаний что такое возможно (пример с Самуилом).

3. Иисус не опровергает их понимание, но утверждает, что Он не дух и доказывает им это.

 

Цитата DAN
А если учесть другие слова, отностительно ложности этих действий, то и подавно, такой аргумент не примешь как основу для верования

Например? Я Вас просил хоть одно из утверждений Писания где бы было сказанно что духи умерших не могут являться живым? А вот доказательство обратному есть.

 

Цитата DAN
В мире, судья принимает к рассмотрению косвенные улики, лишь при наличии прямых. В нашем случае, прямая улика, это диалог Саула и Самуила, но считать её таковой, возможности на мой взгляд нет, потому как "выход Самуила" всё портит.

Вот здесь и есть "корень проблемы". То о чем мы говорили, ясно что здесь Писание на прямую (не косвенно) утверждает что это был Самуил. Но догматическое мышление не может согласиться с этим фактом. Мне это напоминает старый спор о "сынах Божьих" которые сошли что бы взять в жены "дочерей человеческих". Здесь контест ясно говорит что это ангелы, но как там можно видеть обратное (что это люди) для меня до сих пор удивительно. Так и здесь...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
+231
|12 Мар 2015
2 Цитировать

Недавно во сне , я увидела свою родственницу, которую никогда при жизни не видела, прапрабабушка или прапрапрабабушка, она христианкой была и сейчас она с Богом, видела дом в котором она жила при жизни и там были еще какие-то родственники, но особенно меня привлекла моя бабушка, её глаза буквально светились чистотой, добротой, искренностью и милосердием, я взглянула на нее и поняла всё без слов, неким телепатическим образом, она жила скромной и неприметной жизнью, не участвовала ни в каких евангелизациях или крутых служениях, она молилась за всех нас, за будущее поколение. Затем я увидела в её глазах надежду и немного грусти (видимо в чем-то она надеется на меня и о чем-то грустит - это я так думаю сейчас, я пока единственная в нашей живой семье, кто пришел к Богу, хотя и есть православная двоюродная бабушка, но сложно сказать про нее точно) Прямо во сне я взмолилась к Богу, что хочу быть такой же любящей и доброй! Потом еще что-то снилось , но это была суета.

Я хочу заметить, что она не говорила со мной, но я всё поняла без слов!

Прошу прощения, если не по теме немного, просто вспомнила и решила написать.

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
DAN
+1567
|12 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Первое что здесь можно увидеть, так это то, что ад (как и смерть)-это враг который будет подвергнут суду в озере огня. Второе смерть и ад отдадут мертвых при воскресении, т.е. это воскресени праведных и неправедных для суда. Поэтому этот пример лишь подтверждает сказанное мной. Ведь мы не говорим что духи умерших "воскресают".

Ад не враг, где это Вы нашли такое? Если я держу в банке пауков, а потом закапываю их вместе с банкой, разве от этого банка становится "врагом"?
Смерть и ад отдадут праведных и неправедных?  ..Я думал, что праведные на суд не приходят и участвуют  в первом воскресении. Но в любом случае духи умерших получат тела для воскресения, а ад отдаст именно духов, а не духов с телами. Значит можно предположить, что ранее ад этого не делал. Как то уж очень величественно это написано. Или Вы думаете, что у кого то была власть, кроме Бога, забирать души оттуда ранее?

 

Цитата алеб
Но когда с ведома сатаны душа умершего будет отпущена к живым братьям, то в компании с ней будут идти еще и несколько сатанинских слуг, которые посредством этой души смогут влиять на ее живых родственников. Думаю, с течением проведенного вместе времени супруги, родственники и вообще любые люди срастаются, объединяются на духовном уровне - понимают друг друга без слов, у них появляются общие черты характера, и пр. Это такой себе канал связи, и бесы могут воспользоваться душей умершего, чтобы через нее действовать на живых.

Но всё описанное здесь можно сделать и без умершего. Достаточно одного обольщающего духа, который и так досконально знает жизнь покойного. Даже сказанное наедине.. Это же так элементарно. Присутствие умершего абсолютно не нужно. Даже консультации с ним в аду не нужны.
И еще: а почему бесы боялись пойти в бездну, а просили отправить их в свиней? Или бездна это не подконтрольная им территория? А если бездна это ад, то как тогда они оттуда могут кого ты вывести, если сами боятся туда попасть? Нужно же потом еще и завести))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Призраки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы