Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем... или с какой целью Бог сотворил человека?

Старожил
-66
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
это пророческое видение, а не привет из будущего, которого ещё нет.

Похоже вы считаете, что пророчество, это то, что Бог задумал сделать, но ещё не знает сделает ли,

так как Ему могут помешать те силы из духовного мира, которые уже мешали Ему?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
уталённый
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Вы сначала читали Библию? первая строка: 1 В начале сотворил Бог небо и землю. (Быт.1:1)

Именно первая строка говорит о НАЧАЛЕ !

Но у Безначального Бога не может быть ни каких начал !

Неужели это трудно понять ?

--

Даже у бесконечной линии нет ни начала , ни конца !

Просто нет и всё ... !  Это элементарная геометрия ....

Не то что у Бесконечного во всём Бога !

--

Потому в Библии с первого её слова , человек проходит тест

на доверчивость !

Если проглотил наживку о началии Безначального , значит и дальше

--

ему можно рисовать Бога чёрными красками !

Тоже проглотит , и не заметит ....

И глотают почти все  , и не замечают ...

--

Не замечают , что у " Совершенного Бога" одна ошибка за другой !

Беда за бедой ...

Совершенство , ошибки, беды , всё всбили миксером в своих  головах ...

--

И назвали это Богом ...

Браво ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-66
|17 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата уталённый
Именно первая строка говорит о НАЧАЛЕ ! Но у Безначального Бога не может быть ни каких начал ! Неужели это трудно понять ?

С уталённым ни когда не мог согласиться и сейчас по многим вопросам нет единства, но то что он пишет

про текст  "(Быт.1:1) В начале сотворил Бог небо и землю." здесь я согласен.

Ведь в другом месте Библии идёт описение, которое потиворечит этому месту.

3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:

4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.

5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?

6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,

7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? (Иов.38:3-7)

Мы видим из текста, что Бог полагая оснавания земли имел при этом деле свидетелей, которые радовались,

глядя на это дело. Соответственно вопрос, если земля создавалась в начале, то тогда ангелы (сыны Божии)

создавались до начала. Хотя мы читаем что ангелы были созданы, как и все творения.

Неем.9:6 Ты, Господи, един, Ты создал небо, небеса небес и все воинство их, землю и все, что на ней, моря и все, что в них, и Ты живишь все сие, и небесные воинства Тебе поклоняются.

Мы пнимаем, что под небесным воинством подразумевается огромное количество ангелов.

Лук.2:13 И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:

Так что было создано в начале, земля или небесное воинство, которое радовалось при создании земли?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Pyбила
|17 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Похоже вы считаете, что пророчество, это то, что Бог задумал сделать, но ещё не знает сделает ли, так как Ему могут помешать те силы из духовного мира, которые уже мешали Ему?

Похоже, что вы не понимате, что Бог мир творил словом, а не так, что кто-то Ему что-то до создания мира показал, а Он не смог предотвратить заранее, но смирился и начал творить мир, заранее зная беду, а потом просто делал вид, что расстроился, когда люди согрешили.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
-66
|17 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Похоже, что вы не понимате, что Бог мир творил словом, а не так, что кто-то Ему что-то до создания мира показал,

А кто говорит что Богу показывали что то, я пытаюсь на основании написанного вами, понять вашу точку зрения,

ваше видение которое вы тщательно скрывате, перебегая с одного на другое.

Вы же пишите что Бог хотел сделать так, а ему помешали силы из духовного мира.

Вот и возникает вопрос, а от куда эти силы взялись, если только не Бог их сотворил?

Далее вы выдвинули теорию пророчества которое есть ни что иное, как план Бога по вашему.

Вот я вас и расспрашиваю, что бы уловить связь произносимого вами с учением в христианстве.

Так как же вы видите цель Бога по созданию человечества? Для чего Бог создал человечество?

Уж не для того ли, что бы послушных Ему забрать себе, а не послушных выбросить в костёр озера?

Как вы видите?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Pyбила
|17 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Вот и возникает вопрос, а от куда эти силы взялись, если только не Бог их сотворил?

Вы хотите сказать, что Бог умышленно сотворил силы, способные убивать людей, чтобы устроить своего рода "естественный отбор", а потом уничтожить эти силы и не прошедших отбор людей?

 

Цитата Sacha
Далее вы выдвинули теорию пророчества которое есть ни что иное, как план Бога по вашему.

План спасения.

 

Цитата Sacha
Так как же вы видите цель Бога по созданию человечества? Для чего Бог создал человечество? Уж не для того ли, что бы послушных Ему забрать себе, а не послушных выбросить в костёр озера? Как вы видите?

Не для того. Сначала было не так. И написано, что Христос ВМЕСТО предлежащей Ему радости претерпел крест. О радости Христа написано в Притчах 8:22-31.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
-66
|17 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Не для того

Хорошо, не для того, но для чего, вы можете написать?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
AlexeyW
|17 Фев 2015
0 Цитировать
Не буквальное.

Ну раз для Вас не буквальное, пусть так и остаётся.

 

Источник чего, позвольте спросить?

источник из которого, я могу почерпнуть основы Ваших верований.

 

на которое вы наступили вашим ботинком и прошли мимо не заметив.

у меня нет таких.

Но каждый отдельный текст рассматриваю в контексте всего Нового Завета.

 

Цитата Pyбила
вот как-то так и вышло, к сожалению, только Бог не делал этого умышленно.
Цитата Pyбила
Бог по ситуации отреагировал на первый грех, но потом уже всё планировал и пророчествовал.

т.е. косвенно дьявол научил Бога мудрости. круто!

да и с какой стати мне доверять планированию и пророчествам, если: а) дьявол в Эдеме плевать хотел на волю Божью; б) Бог, согласно Вашему же утверждению, не властен над временем. как же я могу доверять пророчествам такого Бога?.

 

Цитата Pyбила
Не написано, что Бог проверял послушание с помощью сатаны.

100%

 

Цитата Pyбила
Неужто так тяжко понять, что не было ни греха, ни зла в жизни Адама и Евы? Они столкнулись с абсолютно новым явлением, которое не нужно вообще. Не будет греха и зла в вечной жизни. Это будет уничтожено, как дефект.

Ну это всё понятно. спорить не буду. Но это не значит, что различать-то они не могли. так ведь не написано.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|17 Фев 2015
1 Цитировать
причём здесь БОГ ???

Вы же не отрицаете, что Бог добр, не так ли?

Если употребить Вашу формулу: "не существует добра без зла", то возникает соответствующий логический вывод.

 

он познаёт сравнивая ему это полезно или вредно, то есть человеку добро или зло.

"Адам стал как один из Нас, зная добро и зло...".

исходя из этого: то, что Вы написали, касается ли это так же и Бога?

 

Цитата васёк
Алексей в. я не увидел в ваших тезисах ответ на вопрос ' когда же были созданы ангелы '!??

на первой страничке я дал такой ответ:

 

Цитата AlexeyW
Цитата СтасОля еще интересно почему ангелов(служебных духов) для человека. AlexeyW:животные, ангелы разных рангов - сотворены (изначально), отчасти, как ступеньки в возрастании человека. Цитата СтасОля сотворил до человека? AlexeyW: как и всякое творение. сначала, подобно орлу, Господь полностью обустроил "гнездо"
Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Consuela
|17 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата уталённый
Не замечают , что у " Совершенного Бога" одна ошибка за другой ! Беда за бедой ...

Нет, это не у Бога ошибки , проблемы и беды, а  у человека когда он выбирает не Божий путь.

__

А ответом на вопрос Автора темы я скажу так: Бог сотворил себе Церковь, Невесту.

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Старожил
+1675
|17 Фев 2015
0 Цитировать
Consuela ,Зачем Бог сотворил Себе Церковь, Невесту? Что написано в Псалмах?
Удален
Consuela
|17 Фев 2015
1 Цитировать
Consuela ,Зачем Бог сотворил Себе Церковь, Невесту?

Если посмотреть всю историю отношения Бога и человека то видно что Бог очень часто называет Свой народ женою, возлюбленною...И в конце всего брак Агнца. То  есть вся история от сотворения до бракосочетания это история о любви Бога к человеку. И чтобы Церковь  была без пятна и порока, чистая и святая Бог наперед предвидел Искупление Церкви кровью Сына Божьего.

_

Инкубаторы, подскажите что за Псалом. Честно , я раньше не думала  на эту тему, вот только как несколько минут  задумалась :)

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Старожил
+1675
|17 Фев 2015
0 Цитировать
Думаете, что я за вас буду думать?-)___ например, Книга Псалтирь > Глава 117 > Стих 1:(116-1) Хвалите Господа, все народы, прославляйте Его, все племена ....
Удален
Consuela
|17 Фев 2015
2 Цитировать
Хвалите Господа, все народы, прославляйте Его, все племена

Ну и для прославления Бога, само собой :)

Бога славило все творение и ангелы , почему еще нужен был человек ?

_

Мне  тут подсказывают родные, что еще есть написано что человек-это венец Божьего творенья, и ничто и никто не подобен так Богу  как человек :)

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
Pyбила
|17 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Хорошо, не для того, но для чего, вы можете написать?

Для радости и вечной жизни. В начале так и было.

 

Цитата AlexeyW
т.е. косвенно дьявол научил Бога мудрости. круто!

Нет. Богу пришлось заново работать, создавать новое творение из грешных людей, а не почивать. Ничему дьявол Бога не учил, просто пришлось снова трудиться, даже в субботу, о чём Сам Христос свидетельствовал.

 

Цитата AlexeyW
Бог, согласно Вашему же утверждению, не властен над временем. как же я могу доверять пророчествам такого Бога?

Бог действует по Своему слову, а не по времени.

 

Цитата AlexeyW
Но это не значит, что различать-то они не могли. так ведь не написано.

Не могли они ещё различать. Точно не могли. Не было у них ещё познания добра и зла.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+359
|17 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
источник из которого, я могу почерпнуть основы Ваших верований.

Разве я давал вам повод думать, что у меня какие-то "верования"? У меня их нет. Вот у вас они есть: верите в Библию, в доктрины, апологет.

Я же просто всё читаю, всё изучаю, сравниваю, анализирую, критически осмысливаю...

 

Цитата AlexeyW
каждый отдельный текст рассматриваю в контексте всего Нового Завета.

Я бы посоветовал расширить контекст до культурно-исторического!

Старожил
+1675
|17 Фев 2015
1 Цитировать
Consuela, вам правильно подсказывают родные, что человек-это венец Божьего творенья, -- они дополнили мой ответ на 10%.
Удален
Pyбила
|17 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Цugzwang
3) ангелы - это СЛУЖЕБНЫЕ ДУХИ Мне действительно интересно. Всю Библию перепахал, но ничего подобного там не нашел!

Евреям 1:13-14:

13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?


Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
AlexeyW
|18 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Ничему дьявол Бога не учил, просто пришлось снова трудиться

Вы же сами сказали, что именно после грехопадения человека Бог начал планировать и пророчествовать. значит получил некий урок. по Вашему получается - дьявол научил Бога мудрости. косвенног, конечно.

 

Цитата Pyбила
Богу пришлось заново работать, создавать новое творение из грешных людей

Где гарантия, что это в последний раз? может у дьявола ещё "сюрпризы в рукаве"?

 

Цитата Pyбила
Бог действует по Своему слову, а не по времени.

я и не сказал "по времени". конечно, по слову. но где гарантия, что это слово имеет силу для будущего? Вы сами убеждали, что Бог не властен над временем, значит нет гарантии, что Его слово имеет силу для будущего. дьявол один раз преподнёс сюрпризец, неожиданный для Бога, хотя как Вы сами написали:

 

Цитата Pyбила
Для радости и вечной жизни. В начале так и было.

а дьявол возьми и разрушь.

 

Цитата Pyбила
Не могли они ещё различать. Точно не могли. Не было у них ещё познания добра и зла.

не написано так.

Видите ли, Рубила, Вы - единственный человек, которому Вы же позволяете делать логические выводы, даже если "так не написано". А поступать с другими надо так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

И, кстати, когда Бог давал заповедь Адаму, то Он не сказал "от этого дерева не ешь", а "от дерева познания добра и зла не ешь...". надеюсь разницу поймёте.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|18 Фев 2015
0 Цитировать
Разве я давал вам повод думать, что у меня какие-то "верования"? У меня их нет.

значит лжёте, когда говорите о своей вере в Бога, о каких-то принципах равственно-моральной жизни в соответствии с этой верой?

 

Я бы посоветовал расширить контекст до культурно-исторического!

браво! замечание бессмысленно, но броско.

в ответ посоветую Вам: не только преобретать знания, но и научится ими оправданно пользоваться.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+3867
|18 Фев 2015
3 Цитировать

"Предвидел ли Бог отступление (грех) Адама и Евы?" А зачем было создано деревце добра и зла? По его названию - открывать, что такое добро и зло, правда и ложь, свет и тьма (аналогий можно придумать много!). Плоды дают понимание деления вещей на хорошие и плохие - не просто абстрактное, или конкретное (индивидуальное) для каждого, а такое деление, которым оперирует Сам Бог. "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло" (Бытие 3:22). Итак, первые люди не имели такого понимания, в отличии от Бога, поэтому Он дал им право выбора и возможность, посадив дерево в саду. Если бы не хотел - дерева там не было бы, и змея возле дерева - тоже! Это как создается выключатель - он рассчитан на ВКЛ и ВЫКЛ. Думаю, Бог все предвидел еще до грехопадения, Он знал, что "час Х" рано или поздно наступит, Он знал будущее... Хороший вопрос - подталкивал ли Бог тем самым первых людей ко греху (нарушению Своей заповеди)? Нет, Он давал им выбор! Далее. Рассмотрим известное МП, цитирую по памяти - "Бог избрал нас во Христе прежде основания мира". До основания мира был Бог и Его Сын Иисус Христос. Также были те, кто во Христе. Это то, как Бог видел человечество! Это то, что не давало людям погибнуть духовно и физически, исчезнуть с лица Земли как вид, несмотря на все проделки дьявола. В первом Адаме все погибли, а в последнем (Христе) ожили. Нет иного пути к Богу, кроме Христа. Вот что сказано про Адама в 1 послании Павла к Коринфянам 15:45-49. "45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек – из земли, перстный; второй человек – Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного." Надеюсь, это МП тоже будет в тему. Вообще, вопросы тут поднимаются сложные, требуют времени на обдумывание :)

Удален
AlexeyW
|18 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Думаю, Бог все предвидел еще до грехопадения, Он знал, что "час Х" рано или поздно наступит, Он знал будущее..

Не предвидел, а предузнал. это разное.

 

Цитата алеб
"Бог избрал нас во Христе прежде основания мира". До основания мира был Бог и Его Сын Иисус Христос. Также были те, кто во Христе

Более того, п.Пётр(1:19,20) говорит, что Агнец был предназначен ещё прежде сотворения мира. Т.е. Бог не только предузнал выбор людей, но уже и приготовил план искупления.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1675
|18 Фев 2015
0 Цитировать
Вот поэтому и были даны пророчества о приходе Мешиаха.
Старожил
+3867
|18 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не предвидел, а предузнал. это разное.

Как угодно, но я что-то разницы особой не улавливаю - "видел" или "знал" :)

 

Цитата AlexeyW
Т.е. Бог не только предузнал выбор людей, но уже и приготовил план искупления.

Аминь. Может, этот план был предназначен, чтобы создать нечто большее, чем было до того... "предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас" - а может, предназначен и для Адама? Т.е. еще до его грехопадения... Был ли Адам изначально спасен? Я для себя точного ответа не нахожу :(

 

Цитата Цugzwang
2) человек-венец творения

В ответ почему-то сразу вспомнилось такое МП - "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единорожденного" за этот мир, т.е. за неспасенных людей - Он посчитал их более ценными, чем Свой единственный Сын!!! Вообще, кто читает вдумчиво Библию (НЗ), то видит, что Бог отдает все, что имеет, и Себя Самого, другим - людям. Он дал христианам Свою праведность, Свой разум, мудрость, все - Он считает нас самым лучшим, что вообще существует! Слава Господу! А вот МП про ангелов - Евреям 1:13-14. "Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?" Так что, брат, думайте...

Удален
Pyбила
|18 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Бог начал планировать и пророчествовать. значит получил некий урок.

Не урок. Это был не урок, а вызов.

 

Цитата AlexeyW
Где гарантия, что это в последний раз? может у дьявола ещё "сюрпризы в рукаве"?

Гарантия в том, что теперь дьявол связан пророчеством, подобным тем словам, которые Бог использовал при сотворении мира.

 

Цитата AlexeyW
Вы сами убеждали, что Бог не властен над временем

Я такого не утверждал, я сказал только что Бог не возвращается в прошлое, чтобы всё переиграть, что доказывает однонаправленность времени.

 

Цитата AlexeyW
а дьявол возьми и разрушь

так и было

 

Цитата AlexeyW
И, кстати, когда Бог давал заповедь Адаму, то Он не сказал "от этого дерева не ешь", а "от дерева познания добра и зла не ешь...". надеюсь разницу поймёте.

Разницу понимаю. Написано "Не ешь". Это запрет.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+359
|18 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
значит лжёте, когда говорите о своей вере в Бога, о каких-то принципах равственно-моральной жизни в соответствии с этой верой?

?? Почему так грубо?

Вы же меня не о вере в Бога и морали спрашивали, а об "источниках " каких-то "верований". Я вам и ответил, что у меня их нет.

 

Цитата AlexeyW
браво! замечание бессмысленно, но броско.

Потому вы подумать не хотите. Разница на самом деле колоссальная между тем что вы называете "контекстом Библии" и культурно-историческим контекстом. Под первым обычно подразумевается ни что иное, как ссылки на места в той же Библии, которые привычно толковать определенным образом. Чаще всего это обычная манипуляция текстами и приписывание им "смысла" которого на самом деле в этих текстах просто НЕТ. И очень часто помогает в этом объективно разобраться как-раз таки культурно-исторический контекст, выявляющий исконный смысл этих текстов.

Старожил
+223
|18 Фев 2015
0 Цитировать

с каких это пор поставленный Павлом вопрос превратился в утвердительный ответ!??

Reach out and touch faith
Удален
AlexeyW
|18 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Как угодно, но я что-то разницы особой не улавливаю - "видел" или "знал"

не "видел" и "знал", а "предвидел" и "предузнал". а использованно именно "преузнал", что бы показать связь с вечностью.

 

Цитата Pyбила
Не урок. Это был не урок, а вызов.

Но Бог ведь извлёк урок из этого вызова? согласно Вашему учению. значит урок был.

 

Цитата Pyбила
Гарантия в том, что теперь дьявол связан пророчеством

А тогда он не был связан волей Божьей? или пророчество у Бога мощнее Его воли?

Да и кто сказал, что связан? где написано, что дьявол связан пророчеством?

 

Цитата Pyбила
Я такого не утверждал, я сказал только что Бог не возвращается в прошлое, чтобы всё переиграть, что доказывает однонаправленность времени.

Ну это и есть - подченённость времени. Бог зависим от течения времени.

 

Цитата Pyбила
так и было

вот именно, что так и было. И с такого рода учения нет гарантии, что не повторится вновь.

 

Цитата Pyбила
Разницу понимаю. Написано "Не ешь". Это запрет.

нет. не понимаете. Бог, говоря с Адамом сказал: "дерево познания добра и зла". зачем, если Адам не различал добра и зла?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+223
|18 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
3) ангелы - это СЛУЖЕБНЫЕ ДУХИ Мне действительно интересно. Всю Библию перепахал, но ничего подобного там не нашел!
Евреям 1:13-14: 13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
с каких это пор поставленный Павлом вопрос превратился в утвердительный ответ!??
Не все .................
Reach out and touch faith
Удален
Pyбила
|18 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но Бог ведь извлёк урок из этого вызова? согласно Вашему учению. значит урок был.

Не было урока. Просто пришлось принимать совсем другие решения и использовать другие методы.

 

Цитата AlexeyW
А тогда он не был связан волей Божьей? или пророчество у Бога мощнее Его воли? Да и кто сказал, что связан? где написано, что дьявол связан пророчеством?

1. Если в древности дьявол был в воле Божьей, то получается, что он ввёл Еву в грех по воле Божьей, а это страшное богохульство.

2. Написано, что дьявол знает, что немного времени ему осталось.

 

Цитата AlexeyW
Ну это и есть - подченённость времени. Бог зависим от течения времени.

Бог сказал, что сотворит новое небо и новую землю, а не всё переиграет. Значит, время - однонаправленно.

 

Цитата AlexeyW
И с такого рода учения нет гарантии, что не повторится вновь.

НЕ повторится. В начале творения мира Бог не сказал: "Да будет зло". А сейчас Бог дал пророчество, что дьявол будет вержен в озеро, горящее огнём и серой. Зло и грех произошли не по воле Бога, но уничтожены будут уже по Его воле. Это без мистики.

 

Цитата AlexeyW
нет. не понимаете. Бог, говоря с Адамом сказал: "дерево познания добра и зла". зачем, если Адам не различал добра и зла?

Адам не знал зла, не лгите. Не было в жизни людей тогда ничего злого или греховного.

 

Цитата васёк
с каких это пор поставленный Павлом вопрос превратился в утвердительный ответ!??

Это вопрос типа: "Разве Франция не 3:0 Бразилию в финале чемпионата мира обыграла в 1998?" В вопросе содержится утверждение.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
1 2 3 4 5 6 7 8

Зачем... или с какой целью Бог сотворил человека?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы