Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Негативные свидетельства

Старожил
+173
|24 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата max700
Вот вспомнил как один молодой брат 18 - 22 года рассказывал примерно так: я вместо обычной молитвы много часов проиграл в компьютерные игры, потом мне надо было уехать, я ждал очень долго и нудно маршрутку, а она всё не приезжала, в момент моего ожидания мне Бог ясно сказал - " Вот так и я тебя ждал когда ты начнёшь со мной общатся, когда ты играл ".

Вообще с компьютерными играми нужно быть поосторожнее, можно так заиграться, что и потеряться во времени. Человек должен научиться контролировать себя и обязательно уделять время для общения с Богом. Бывает люди становяться зависимыми от игр и уже не могут жить без игр. Жизнь она дана, чтобы прожить ее с пользой, а не для того, чтобы тратить ее на бесполезные занятия. Конечно можно поиграть, но все должно быть в меру.Одна верующая жалуеться, что ее муж зависим от игр, только он играет на деньги. И уже столько денег проиграл, но не может остановиться.....Жена не знает, что делать... заработанные деньги он проигрывает....у них дети... вообщем человек попался на удочку ....а страдает от этого вся семья...

Старожил
+223
|27 Мар 2015
0 Цитировать
+151
|17 мин. назад

я вспоминаю... и никогда этого не забуду...лет так 15 назад я была на одном Богослужении и тогда было преломление.И пастор увидел видение как зашел как бы человек ...но он был обесскуражен без глаза и без руки кантуженный и еле еле  идет...ну в общем ужасное видение, пастор спросил; "Господи а это что?или кто?"И ему ответ-- "Это церковь моя сегодня!" я то понимаю не эта только поместная церковь, а в общем церква невеста Иисуса...

был я вдругой церкви так сказать из современных ....

во время служеня один пожилой человек встал и начал ходить по залу без всякой на то видимой причины ...

когда он подошёл поближе я взглянул ему в глаза и понял что он бесноватый ...

и так он ходил довольно долго без всякой реакции на это пастора и всей церкви человек 120 ....

после служения за чашкой чая я спрасил у пастора - а что это за бесноватый человек ходит у вас по собранию!?

на что он ответил - он так ходит уже лет 5 !!!!!!!!!

а чего же вы за него не молитесь - не изгоняете беса !????? ведь это говорит о том что у вас во время служения по залу свободно гуляют бесы ..... и о каком Святом духе вы можите прповедывать и говорить - Он здесь .........

на что мне пастор ответи - что этот мужчина уже 7 лет ходит к нему в собрание и даже нёс какоето там служение .....

так получается он стал бесноватым уже будучи членом вашей церкви !!!!!!

Так это только свидетельствует против тебя и твоей церкви - люди приходят сюда в надежде получить освобождение, а получают десяток бесов в душу и плоть ...

ничего внятного пастор не смог мне ответить .....


Reach out and touch faith
Удален
папа
|27 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
Вообщем со словами надо быть аккуратнее.

О да...

Старожил
+223
|20 Апр 2015
1 Цитировать

Одна моя хорошая знакомая рассказывала реальный случай, который с ней произошёл в её молодости ...

Прошло 10 лет, а она так до сих пор и не смогла понять, что это было ...

Когда ей было 18 лет у неё была подружка гречанка, и как то летом поехала она с ней на недельку отдохнуть у её бабушке в село ...

Они там ходили на речку, пили парное молочко, вечером ходили на дискотеку - одним словом хорошо отдыхали и развлекались ...

Бабушка у подружки была глухая поэтому стучать было бесполезно, и ночью после дискотеки подружка сам открывала дверь в хату ключём ....

И вот однажды на дискотеки чего то там они не поделили - возможно женихов, я уж не знаю, только сильно они посорились ....

Подружка осталась на дискотеке, а моя знакомая пошла среди ночи до бабушкиной хатынки ...

Ну, пришла она значится и начала стучать в дверь, но никто ей так и не открыл - понятное бабка то глухая ...

И так она села на лавочке перед домом ждать свою своенравную подружку ....

Ждала ждалаи вдруг видит бежит кошечка серенька такая ...

Ну, ей делать нечего, дай думает с кошкой поиграюсь - быстрее время ожидания пройдёт ...

Ну она ей кись кись кись - ноль внимания ..

Она опять - кись кись кись, но кошка пробежала мимо и скрылась за кучей угля не далеко от дома, как ей показалось животина её не услышала ....

И вдруг за горой угля блиснул яркий голубоватый свет и она услышала чьито медленные шаги - и так ей стало жутко в этот момент и страшно увидить того кто выйдет из-за кучи угля, что нервы у неё не выдержали и она быстро развернулась и забежала за дом .....

А часа через пол пришла её подружка и впустила её в дом ....

Но этот случай запомнился ей на всю жизнь и тот неописуемый страх и ужас, который она пережила ...

После того как она мне его расказала она спросила - Что это могло быть!??

Я ей ответил встречным вопросом - Так ты говоришь бабушка была глухая!??

И её осенило - так тайна, которая мучала её 10 лет была разгадана .......

Reach out and touch faith
Старожил
+1927
|20 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата васёк
И её осенило - так тайна, которая мучала её 10 лет была разгадана

Васёк, вы меньше украинского фольклора читайте, там много таких историй, выдуманных ради литературной славы!!! Это же фольклор, сказки и не более. Как можно в такое верить? Читайте Евангелие, там таких басен нету, поверьте

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+223
|20 Апр 2015
1 Цитировать

вы хотите сказать что я лжец и нет во мне истины?

Reach out and touch faith
Удален
Bella
|20 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата васёк
Она опять - кись кись кись, но кошка пробежала мимо и скрылась за кучей угля не далеко от дома, как ей показалось животина её не услышала .... И вдруг за горой угля блиснул яркий голубоватый свет и она услышала чьито медленные шаги - и так ей стало жутко в этот момент и страшно увидить того кто выйдет из-за кучи угля, что нервы у неё не выдержали и она быстро развернулась и забежала за дом .....

Не ясно, чего она испугалась, если никого не видела...

 

Цитата васёк
После того как она мне его расказала она спросила - Что это могло быть!?? Я ей ответил встречным вопросом - Так ты говоришь бабушка была глухая!??

А какая взаимосвязь между кошкой, бабушкой, и тем, что бабушка якобы оказалась не глухой?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|20 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата васёк
вы хотите сказать что я лжец и нет во мне истины?

Отвечу словами Христа, которые Он ответил первосвященнику: "Ты сказал"

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+223
|21 Апр 2015
1 Цитировать

отвечать словами Христа имеет право только Христос ....

а вы далеко не святая и даже не Его ученица чтобы отвечать мне как первосвященнику ...

хотя в одном вы правы похоже я действительно новый первосвященник ибо имею общение с Господом напрямую в отличие от вас .......

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|21 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
А какая взаимосвязь между кошкой, бабушкой, и тем, что бабушка якобы оказалась не глухой?
Цитата Bella
Не ясно, чего она испугалась, если никого не видела...

Какая вы непонятливая однако ......

Неужели не понятно с первого раза, что глухая бабушка и глухая кошка суть одно лицо и в момент вспышки голубоватого света произошло превращение одного в другое ....

Reach out and touch faith
Старожил
+64
|21 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата max700
от например одно: семья - муж, жена с ребёнком, жили прекрасно ( по моему на берегу моря), но Бог сказал мужу чтобы он срочно переехал в другое место. Муж рассказал это и начал уговаривать жену уехать, но она спорила: " как уехать! мы же тут так хорошо устроились! Нет, мы не поедем!" - примерно так. И вот муж по делам уехал из города, но когда вернулся, увидел что город потерпел сильнейшую природную катастрофу, найдя свою жену в больнице, она не за долго до своей смерти сказала ему, "какая-же я была глупая что не послушалась!". Реал - история.

Почти моя история, только без больницы. Бог нас из Крыма так вывел. Крым , мечта моей жены- прожить там до конца.

Но это позитивная история, все , что делает Бог это правильно и благо.

Автор живет на душевной радости и оценивает дела Бога душевно.

Это нормально для такого духовного возраста. Павел часто писал о другой радости и Христос говорил : радуйтесь когда гонят вас за Меня ....

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Bella
|21 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата васёк
Какая вы непонятливая однако ...... Неужели не понятно с первого раза, что глухая бабушка и глухая кошка суть одно лицо и в момент вспышки голубоватого света произошло превращение одного в другое ....

Я вначале и подумала, что, должно быть, вы наводите читателя на мысль, что глухая бабушка и кошка - одно лицо, но вы так непонятливо написали, что требуются уточнения, чтобы окончательно прийти к этому выводу.)  Вот например она же не видела, что это бабушка вышла из-за угля!

 

Цитата васёк
А часа через пол пришла её подружка и впустила её в дом ....

Её - это кого? Кошку или подружку?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+223
|21 Апр 2015
1 Цитировать

Был у меня интересный случай ...

Как то я подвозил одну женщину, как оказалась гораздо позже она была женой пастора большой протестантской церкви , но я этого не знал ...

Пока ехали разговорились ...

Она говорила, что всё у неё чудесно - любящий муж с хорошей работой, добротный дом, две девочки погодки, увереность в завтрашнем дне ...

Но .....

Жаловалась, что девочки её кровинушки начали не стого ни с сего сильно болеть и никак не могли найти причину - врачи не могли ничего определённого сказать, церковь неприсано за них молилась ( так я узнал, что она жена пастора), но ничего не помогает ....

Ну, я естественно кивал ей сочувственно ....

И както она обмолвилась , что специально покупает им настоящее молоко из под коровы в какомто там селе ...

И мне стало всё понятно ....

Именно в это время я проживал в селе ...

и сталкнулся с колдовством ведьм-соседок о которых я уже рассказывал ...

Ну, во первых, в среде сельских жителей есть негласная договорённость между собой разбавлять всё продажное молоко водой на треть по причине его дешевезны ...

И это я узнал благодаря тому, что поселился в селе ..

И во вторых, каждая вторая торговка молоком была ведьма, которая наводила на приезжих городских порчу ...

Я сказал в чём причина её бед, и она серьёзно над этим задумалась ...

Больше я никогда её не встречал ...

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|21 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Вот например она же не видела, что это бабушка вышла из-за угля!

В таком случае она бы не спрашивала меня, что это было?

И вообще это уже бы была другая история, если бы она конечно выжила после раскрытия тайны старой ведьмы, обычно они не оставляют в живых свидетелей своих магических превращений ....

Reach out and touch faith
Старожил
+1927
|21 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
хотя в одном вы правы похоже я действительно новый первосвященник ибо имею общение с Господом напрямую в отличие от вас .......

Да, с вашим богом-диаволом, я связи никакой не имею, в этом вы правы!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+223
|21 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Да, с вашим богом-диаволом, я связи никакой не имею, в этом вы правы!!!

Осторожней на поворотах ....

Господь живой Бог и поругаем не бывает ...

Reach out and touch faith
Старожил
+1927
|21 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата васёк
Осторожней на поворотах

Вот именно, а то вас уже занесло, пора выкарабкиватся из дебрей, куда вас занесло со всеми сказками и оповествованиями Гоголя. Говорю же вам меньше такого жанра литературы читать надо, это выдумки автора ради славы. Взрослые, умные и думающие люди никогда в эти сказки верить не будут. И вообще вы слишком много уделяете внимания сатане, вы сами его прославляете здесь на форуме, а мы не для этого сюда приходим. У нас Бог - Христос, и вся слава и честь Ему, и нам нет дела до дел тьмы, мы дети Света, вот о Нем и говорим, а вы, выдимо, дитя тьмы, раз только об этом и говорите.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+223
|21 Апр 2015
1 Цитировать

лиля из вашингтона вы так рьяно защищаете ведьм утверждая что их нет и всё это выдуманный украинский фольклёр что у меня закрадываются подозрения .....

атоли вы на самом деле за кого себя выдаёте!??

Reach out and touch faith
Старожил
+1927
|21 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата васёк
атоли вы на самом деле за кого себя выдаёте!??

Нет, это не я:))) ага и у меня метла в углу стоит:)))) Простите, но у вас уже кажется болезнь на этой почве начинается - паранойя называется

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+223
|21 Апр 2015
2 Цитировать

метла в углу стоит у многих христиан ...

но не многие умеют на ней летать ...

Reach out and touch faith
Старожил
+1927
|21 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
метла в углу стоит у многих христиан ...

А как же без нее? Невсегда ведь пылесос нужен, если например, что то рассыпалось, я метлой сразу уберу, ведь у меня дети маленькие, спят днем, я не могу пылесосить, а так быстренько убрала метлой и дальше работаю:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+345
|22 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата us-lily
И вообще вы слишком много уделяете внимания сатане, вы сами его прославляете здесь на форуме

Когда-то очень давно я  просыпалась  по ночам, потому что меня будили какие-то темные силы... За меня молились и возлагали руки... Слава Богу это прошло.. и не повторяется. Когда мы были один раз в церкви, я начала рассказывать обо всем этом взахлеб. Один мудрый брат тогда сказал мне, что чем меньше ты будешь говорить о бесах, ведьмах и прочей нечисти, тем лучше. Они(эти темные силы) недостойны, чтобы о них говорить, а то еще и темы открывать.

А  только  достоин наших разговоров и поклонения от нас

 

Цитата us-lily
Бог - Христос, и вся слава и честь Ему,

А вам, васек, совет: поменьше говорите о всякой нечисти, а больше прославляйте нашего Господа, и никакие ведьмы мерещиться не будут.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+223
|22 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Маруша
. Один мудрый брат тогда сказал мне, что чем меньше ты будешь говорить о бесах, ведьмах и прочей нечисти, тем лучше. Они(эти темные силы) недостойны, чтобы о них говорить, а то еще и темы открывать.

Как видно ваш мудрый брат был подобен мудрому пескарю из пруда, который думал таким образам - не трогай щуку и у неё не будет повода тебя съесть ....

Но не угадал, и его прожорливая щука съела как и  высокомерного карася ....

Reach out and touch faith
Удален
Bella
|22 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата васёк
И вообще это уже бы была другая история, если бы она конечно выжила после раскрытия тайны старой ведьмы, обычно они не оставляют в живых свидетелей своих магических превращений ....

Ой, не нагнетайте)). Нет никаких доказательсьтв, что бабушка - это кошка.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|22 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Ой, не нагнетайте)). Нет никаких доказательсьтв, что бабушка - это кошка.)

Белла, осторожно, а то и вам скажут, что вы это не вы, и вообще вы наверное тоже ведьма:)))))

Забавная тема, только она не угодна здесь, на христианском форуме. Васёк наверно фильмов таких, типа "Вий" и другие насмотрелся и... поверил, что это не выдумка режисера, а жизнь, вот теперь возобнил себя охотником на ведьм и всякой нечисти, эх, если бы ему действительно пришлось бы встретится с ангелом тьмы, то здесь бы он уже не общался. Как говорил мой пастыр одному ярому харизмату, который кричал: "Давайте дадим сатане по почкам", а пастырь ему сказал: "Если Бог на секунду заберет Свою руку от тебя, чтобы охранять, то сатана так тебе даст, что всю жизнь на памперсы работать будешь"

А сказки расказывать все мастаки. Ни один апостол не посвятил ни одного своего послания в описании сатаны, а Васёк все свои посты только о нем и пишет, значит он ему и поклоняется. Я пишу только о Том, Кому пренадлежу, Кому поклоняюсь, и Кто сильнее всех духов поднебесных, поэтому мне совсем не итнересно, чем занимается враг душ человеческих!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-24
|22 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата васёк
вы хотите сказать что я лжец и нет во мне истины?

Лжец и нет истины это скорее всего, но манипулятор точно. Не хуже харизматических пасторов.

 

Цитата васёк
метла в углу стоит у многих христиан ... но не многие умеют на ней летать ...

А ты значит умеешь))) Курсы открыть не пробовал?

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1698
|22 Апр 2015
2 Цитировать

Была чудесная сестричка.. немного в её жизни не заладилось с мужем и у неё было двое чудесных девочек.. она постоянно ходила с маской страдальца, плакалась... но мы её любили, опекали и помогали всем кто чем мог.. Однажды мы увидели её резко изменившуюся во всем - осанке, выражении лица, прическе и т.д. Мы были рады такой доброй перемене в сестре.. а она даже вышла и перед собранием супердуховно сказала всем, что это она вдруг - "получила откровение от Самого Господа".. и даже прочитала что-то там в подтверждение из Библии.

Днем позже выяснилось, что она получила это "супер-откровение", тайно переместившись с волонтерами мунтяновского ДЦ в 4-ое измерение на гору Моисея и встретила там свого, типа - суженого ей от Господа.. моложе её лет на десять, да и ещё мультинарика.. которого кто-то там доставил за свой личный кошт на вычитку к святому Владимиру.. После она просила, чтобы её отпустили в ДЦ Мунтяна.. типа её там ждет радость, счастье, духовный рост и главное - будущий молодец-муж.. Пастора, зная её духовный уровень и слабость к иному полу, забили тревогу и начали её предостерегать.. Не послушалась, обиделась - якобы её не поняли, не приняли её "супер-откровение", не захотели ей счастья и т.д.. и ушла эта сестричка в этот мунтяновский ДЦ.. Лично я думал, что может и вправду ошибочка вышла а сестричка теперь будет счастлива.. Но вот в воскресение мне сказали, что она в этом ДЦ сидит на заднем ряду в глубокой депресии.. по непроверенным сведениям имеет долг банку.. а её суженый оказался ряженным от сатаны.. Вначале требовал у неё денег за любофф а потом и вовсе послал её в пятое измерение.. Вот так у неё сегодня к сожалению..

П.С. Как по мне, так нужно слушаться пасторов.. а не бунтовать считая себя умнее и духовней всех..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Bella
|22 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Васёк наверно фильмов таких, типа "Вий" и другие насмотрелся и... поверил, что это не выдумка режисера, а жизнь, вот теперь возобнил себя охотником на ведьм

Щас такие фильмы ужасов снимают, что "вий" - это просто детский лепет. Говорю с чужих слов, потому что сама я бы ни за какие деньги не согласилась посмотреть фильм ужасов. Просто знаю свою реакцию, так и с ума сойти от страха можно. А некоторые люди словно сами лезут на рожон, проявляя интерес... Ну так сатане не трудно его удовлетворить, если хочется, только чтоб потом не жаловались.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
-24
|23 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
Была чудесная сестричка.. немного в её жизни не заладилось с мужем и у неё было двое чудесных девочек.. она постоянно ходила с маской страдальца, плакалась... но мы её любили, опекали и помогали всем кто чем мог.. Однажды мы увидели её резко изменившуюся во всем - осанке, выражении лица, прическе и т.д. Мы были рады такой доброй перемене в сестре.. а она даже вышла и перед собранием супердуховно сказала всем, что это она вдруг - "получила откровение от Самого Господа".. и даже прочитала что-то там в подтверждение из Библии. Днем позже выяснилось, что она получила это "супер-откровение", тайно переместившись с волонтерами мунтяновского ДЦ в 4-ое измерение на гору Моисея и встретила там свого, типа - суженого ей от Господа.. моложе её лет на десять, да и ещё мультинарика.. которого кто-то там доставил за свой личный кошт на вычитку к святому Владимиру.. После она просила, чтобы её отпустили в ДЦ Мунтяна.. типа её там ждет радость, счастье, духовный рост и главное - будущий молодец-муж.. Пастора, зная её духовный уровень и слабость к иному полу, забили тревогу и начали её предостерегать.. Не послушалась, обиделась - якобы её не поняли, не приняли её "супер-откровение", не захотели ей счастья и т.д.. и ушла эта сестричка в этот мунтяновский ДЦ.. Лично я думал, что может и вправду ошибочка вышла а сестричка теперь будет счастлива.. Но вот в воскресение мне сказали, что она в этом ДЦ сидит на заднем ряду в глубокой депресии.. по непроверенным сведениям имеет долг банку.. а её суженый оказался ряженным от сатаны.. Вначале требовал у неё денег за любофф а потом и вовсе послал её в пятое измерение.. Вот так у неё сегодня к сожалению.. П.С. Как по мне, так нужно слушаться пасторов.. а не бунтовать считая себя умнее и духовней всех..

От одних волков к другим, более злым...

Искренне ваш Elijah.
Удален
Кристина
|23 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
От одних волков к другим, более злым...

ты имеешь в виду вот это?

 

Цитата Asher
так нужно слушаться пасторов.. а не бунтовать считая себя умнее и духовней всех..
1 2 3 4 5

Негативные свидетельства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы