Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Негативные свидетельства

Писатель
+103
|24 Янв 2015
4 Цитировать

Туточки пишите все негативные свидетельства какие знаете из реальной жизни. Если кто недоволен что свидетельства не позитивные, может начать тему " Позитивные свидетельства", или найти подобную в архивах и продолжать. Лично меня больше впечатляют негативные - они легче запоминаются. Как говорится: " лучше учится на чужих ошибках, чем на своих".

Вот например одно: семья - муж, жена с ребёнком, жили прекрасно ( по моему на берегу моря), но Бог сказал мужу чтобы он срочно переехал в другое место. Муж рассказал это и начал уговаривать жену уехать, но она спорила: " как уехать! мы же тут так хорошо устроились! Нет, мы не поедем!" - примерно так. И вот муж по делам уехал из города, но когда вернулся, увидел что город потерпел сильнейшую природную катастрофу, найдя свою жену в больнице, она не за долго до своей смерти сказала ему, "какая-же я была глупая что не послушалась!". Реал - история.

Слава Иисусу! Герою слава!
Старожил
+287
|24 Янв 2015
3 Цитировать

Брат один рассказал мне тоже вроде как реальную историю:

Собрались как-то ехать братья во Христе на машине, как раз все поместились и свободных мест не оказалось. Один в шутку и говорит: - "А Иисусу места не осталось!" А другой тоже в шутку отвечает: - "Он в багажнике поедет!" Посмеялись они и поехали, да так и не приехали, куда собирались, в аварию попали.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+103
|24 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
"Он в багажнике поедет!" Посмеялись они и поехали, да так и не приехали, куда собирались, в аварию попали.

жуть

Был как то на форуме Пчёл, в один не прекрасный день, он перед всеми на форуме покаялся за неправильное отношение, и сказал что его ситуация угрожает жизни. Выкрутился он или нет, незнаю...

Читал некоторые его посты в старых темах, умный чел, наверное своим умом ловил тех кто глупее, и технично делал из них неадекватов в глазах остальных.

Слава Иисусу! Герою слава!
Удален
Кристина
|24 Янв 2015
0 Цитировать

Вот ещё страшная история. Нам рассказала сестра Люба из церкви. Её неверующие родственники Евангелие отвергали. Однажды пошли они семьей в горы. Муж, молодой ещё мужчина, увидел там какой-то культовый жертвенник. Разрушил его, расчистил место для костра. Когда уже возвратились домой, ночью женщина проснулась, увидела, что мужа нет. Он сидел на кухне, бледный и неузнаваемый. Сказал только одно: он приходил.

Потом его возили по врачам и бабкам. Но кто-то приходил к нему опять и сказал: зачем ты это сделал? Мужчина пытался молиться, но этот посетитель засмеялся и сказал: ты Слово не знаешь. Тогда жена этого человека приходила к Любе спросить: какое надо знать слово?

Конец у истории печальный.Человек так и не смог освободиться от страха, перестал работать( был мастер по ремонту холодиль-ков), потом умер.

Старожил
+1698
|24 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А другой тоже в шутку отвечает: - "Он в багажнике поедет!" Посмеялись они и поехали, да так и не приехали, куда собирались, в аварию попали.

Это видать уже превратилось в притчу.. я слышал, что это подобно так ответила дочь на упрек матери.. когда она собралась на пикник с неверующими друзьями.. В общем по моей версии этой притчи - машина всмятку - багажник остался цел.. но самое интересное, что целы остались даже куринные яйца которые были в багажнике.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кристина
|24 Янв 2015
2 Цитировать

Придётся плюсы не ставить. Как можно большой палец торжественно поднять на эти негативные истории?

Удален
Кристина
|24 Янв 2015
5 Цитировать

Камера наблюдения засняла Ангела, спасающего человека.

Удален
Кот-Баюн
|24 Янв 2015
3 Цитировать

Один пожилой человек , хотел устроиться на работу , ему вежливо отказали . Он поделился со своим бывшим коллегой (баптистом) и сетуя сказал -" эх,задержался я уже на этом свете" , знакомый с ним в шутку согласился -" да, хорошо пожил" . Вообщем двое согласились ,что уже достаточно пожил и через несколько дней он умер не болея. Это реальный случай .я был свидетелем,я видел как переживал этот баптист . Вообщем со словами надо быть аккуратнее.

Старожил
-24
|24 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
Один пожилой человек , хотел устроиться на работу , ему вежливо отказали . Он поделился со своим бывшим коллегой (баптистом) и сетуя сказал -" эх,задержался я уже на этом свете" , знакомый с ним в шутку согласился -" да, хорошо пожил" . Вообщем двое согласились ,что уже достаточно пожил и через несколько дней он умер не болея. Это реальный случай .я был свидетелем,я видел как переживал этот баптист . Вообщем со словами надо быть аккуратнее.

Да, с такими вещами надо аккуратнее. Так умер Генри Форд. Когда в его доме отключили свет, он сказал "ну что за жизнь без света? Так лучше вообще не жить". И на следующий день умер.

Удален
Кот-Баюн
|24 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
Да, с такими вещами надо аккуратнее. Так умер Генри Форд. Когда в его доме отключили свет, он сказал "ну что за жизнь без света? Так лучше вообще не жить". И на следующий день умер.

Я раньше наблюдал за такими вещами , было интересно например ,как влияет грех на человека ,оказалось ,что самая быстрая расплата за грех прелюбодеяния. Слова сказанные в сильном эмоцианальном состоянии ,тоже действуют практически сразу ,если не мгновенно - много раз убеждался .Вообще люди много грешат языком и даже не подозревают , что потом страдают от этого.

Старожил
bsx
+342
|24 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата max700
Туточки пишите все негативные свидетельства какие знаете из реальной жизни.

У нас в городе жила женщина, у которой я часто проводил дома служение. Они с мужем искренне принимали нас, но сами не спешили менять жизни и серьезно каяться. Какое то время она приходила стабильно и на воскресные служения, но потом перестала. И в одно воскресение я с удивлением увидел что она пришла. В конце служения сказал ей, не хочет ли она сегодня решить следовать за Господом. Она была довольно таки борзая по жизни, и ответила что она решает идти налево( Писание уже немного знала). К сожалению не чувствовала, что ей осталось жить 28 часов. А в понедельник была гроза и ее убило молнией.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+322
|24 Янв 2015
5 Цитировать

Из рассказанных историй можно выделить, когда человек произносит действительно серьезные слова, как, например, пишет bsx.

Знаю тоже случай, когда недовольный всем человек заявил о выходе из церкви. Пастор ему говорил: "Ну, куда ты пойдешь?" и он ответил как-то странно:"В никуда!" (Это дословно). Через некоторое время он был избит на улице и умер.

Действительно, такие факты имеют места и заставляют задуматься. Но в то же время, на один такой случай можно привести десятки, а то и сотни примеров, когда люди просто болтают безответственно, типа "что это за жизнь" или "устал от такой жизни" и т.п. и как-то не наблюдается массового мора.

Так вот - вопрос, как бы это контролируя свой язык не уклониться в суеверия? Что можете сказать по этому поводу?

Старожил
+1296
|24 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Elisey
Так вот - вопрос, как бы это контролируя свой язык не уклониться в суеверия? Что можете сказать по этому поводу?

Есть такие стихи в Притчах

(Притчи 30:8-9) "суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: `кто Господь?' и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе."

В этом стихе открывается суть действия негативных исповеданий , а именно они меют силу только тогда, когда у человека под влиянием обстоятельств изменилось отношение к происходящему. То есть речь идёт об изменёном мышлении. Если человек на самом деле думает, что Бог ему больше не нужен или же он больше не нужен Богу, то в этом случае негативные исповедания открывают дверь для демонов, снимается защита.

(Матфея 12:37) "ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься."

(Матфея 5:37) "Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого"

Это означает, что если ты сам не веришь в то, что говоришь, то скорее всего это негативное проклятие не сбудется. Ну знаете как на самом деле бывает: если постоянно что-то многократно повторять, то начинаешь верить в это (эффект зомбирования). Вот тогда слова будут иметь реальные последствия.

Старожил
+322
|24 Янв 2015
1 Цитировать

В целом, можно согласиться, Физик.

Но вот про Форда эта байка мне что-то не очень... Это что же получается? Сказал:"Туши свет!" - и все?

Писатель
+103
|25 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Мужчина пытался молиться, но этот посетитель засмеялся и сказал: ты Слово не знаешь.

Да! Оказывается демоны и Ангелы признают силу Слова более чем мы, мы даже не всегда осознаём значение Слова в духовном мире, кто Его использует для того чтобы доказать апоненту, что он нуб в том-то вопросе - НЕ останется ненаказанным.

 

Цитата Elisey
Так вот - вопрос, как бы это контролируя свой язык не уклониться в суеверия?

Не уклонишся, если молится не перестанеш и читать библию.

Слава Иисусу! Герою слава!
Писатель
+103
|25 Янв 2015
0 Цитировать

Вот ещё одно, о том что выбирать неверующего человека нельзя, как-бы сильно не хотелось интима: из соседней темы -  Моя подруга верующая вышла замуж за неверующего, прожили один год можно сказать промучились. Есть маленький ребенок. Он постояно пйот водку, на работе работает пока неполучит зарплату потом половину пропивает . Но это еще не главное, он постояно врет уже невириться ни одму его слову . Уже расхадились. Он обещал непить солгал, что закодирувався но потом опять то же . Его мама обвиняет жену, что она его неможет взять в руки . Как его в руки взять и малый ребенок и весь дом висит на ней . Расстаться жаль потому что ребенок будет без отца и жить дальнейшее невозможно дайте пожалуста совет что делать

Меня болше всего здесь вымораживает свекруха, типа невестка виновата в том что сынуля бухает! Всё-таки анекдоты берутся из жизни .

Слава Иисусу! Герою слава!
Удален
Кристина
|25 Янв 2015
5 Цитировать

Сын мой рассказал мне: вечером проводили собрание ячейки молодёжной. После собрания пошли все вместе провожать девчонок. Навстречу им шла группа парней - казахи, один из них в тюбетейке белой. Вся их группа остановила наших, взяли гитару из их рук, девчонок оттеснили в сторону, парням стали какие-то вопросы задавать. Один из наших потом рассказывал, что чётко услышал внутри себя: дай ему сейчас в пятак со всей силы. Но вместо этого он вдруг сказал: Бог любит вас. И тут обладатель тюбетейки сказал: всё, уходим. Отдали гитару, поспешно ушли. Наши ничего не поняли, посмеялись. Но потом сын мой говорит: это ж слово Божье имеет силу:" Ибо так возлюбил Бог мир..." бесы знают власть слова Божья.

Удален
Кристина
|25 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата max700
Меня болше всего здесь вымораживает свекруха

а это что за слова? покайтесь, она вас не вымораживает...

Удален
AlexeyW
|25 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Брат один рассказал мне тоже вроде как реальную историю: Собрались как-то ехать братья во Христе на машине, как раз все поместились и свободных мест не оказалось. Один в шутку и говорит: - "А Иисусу места не осталось!" А другой тоже в шутку отвечает: - "Он в багажнике поедет!" Посмеялись они и поехали, да так и не приехали, куда собирались, в аварию попали.

вот похожая история:

В 2005 году в городе Кампинас, в Бразилии: группа пьяных друзей пришла забрать свою подругу из дома для дальнейших развлечений. Мать этой девушки, сильно волнуясь о них, провела ее до машины и, держа дочь за руку, с трепетом сказала: «Дочь моя, езжай с Богом, и пусть Он тебя сохранит», на что она дерзко ответила: «В нашей машине уже нет места для Него, разве только Он залезет и поедет в багажнике...». Несколько часов позже матери сообщили, что этот автомобиль попал в ужасную автокатастрофу, и все погибли! Сам автомобиль изуродован до полной неузнаваемости, однако полиция сообщила, что, не смотря на то, что весь автомобиль полностью уничтожен так, что даже невозможно распознать его марку, багажник остался абсолютно невредимым, что совершенно противоречит здравому смыслу. Каково же было всеобщее удивление, когда багажник легко открылся, и в нем обнаружили лоток яиц, и ни одно из них не разбилось, и даже не треснуло!

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+322
|25 Янв 2015
1 Цитировать

Похоже, это не похожая, а все та же история.

Удален
Кристина
|25 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Elisey
на один такой случай можно привести десятки, а то и сотни примеров, когда люди просто болтают безответственно, типа "что это за жизнь" или "устал от такой жизни" и т.п. и как-то не наблюдается массового мора.

Но мора,может, и не наблюдается, а проблемы приходят от безотвественных слов. Жизнь и смерть во власти языка. Вот и мирские даже заметили, как слова твои через некоторое время материализуются. В романе "Мастер и Маргарита" М.Булгаков описал всякую бесовщину и как люди просто вскользь говорят привычный негатив, а потом это с ними и происходит.

Удален
Кристина
|25 Янв 2015
2 Цитировать

Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика.

С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье.

Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль. И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел:"Банан велик, а кожура еще больше..."

Старожил
+322
|25 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
В романе "Мастер и Маргарита" М.Булгаков описал всякую бесовщину и как люди просто вскользь говорят привычный негатив, а потом это с ними и происходит.

Кристина, я готов уважить ваше мнение, но хотелось бы увидеть более веское обоснование, нежели литературное наследие М.Булгакова.

Старожил
+223
|25 Янв 2015
4 Цитировать

лет 5 назад был у меня случай изгнания сильного беса - беса шизофрении ( раздвоение личности ) из моего родственника ...

моему дальнему родственнику на момент освобождения было 25 лет, с 16 лет он стоял на учёте на дурочке ....

мать его к кому только не водила и к бабкам и к экстрасенсам , даже во Львов ездила к известному психиатору :

а тот сказал - потуги Ваши тщетны медицина бессильна - до конца жизни он будет овощь в глиняном горшке ......

некоторые бабки вначале брались за работу но уже на следующий день от неё отказывались

долго я за него молился -  месяца 4, каждый день вспоминая его в молитва по 3 раза в день, но это принесло свой результат - он стал нормальным человеком ..

Reach out and touch faith
Писатель
+103
|25 Янв 2015
2 Цитировать

Классное свидетельство, хоть и к негативным отнести нельзя   ;)

Это дорогое свидетельство поможет нам с ещё большей уверенностью молится за таких, в ковычках "безнадёжных" людей с ещё более могучей верой.

Слава Иисусу! Герою слава!
Удален
Кристина
|25 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Elisey
Кристина, я готов уважить ваше мнение, но хотелось бы увидеть более веское обоснование, нежели литературное наследие М.Булгакова.

Более веские основания,конечно же находятся в Библии. Много. И очень впечатляющих: Бытие 31:32, Матфея 27:25,Иакова3:6,Марка 7:20,Притчи 18:21-22 и т. д и т. д. Очень много.

Вы пишете:хотелось бы. А что-то мне подсказывает, что вы и не посмотрите эти места Писания. Извините, если что.

А если не знающие Библии мирские уже замечают взаимосвязь произнесённых слов и событий в жизни  говорящего, то это значит, что это постоянно происходит.

Старожил
+223
|25 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата max700
Это дорогое свидетельство поможет нам с ещё большей уверенностью молится за таких, в ковычках "безнадёжных" людей с ещё более могучей верой.

Эта история имела своё продолжение ...

С этим молодым шизофреником я жил в одной квартире - его мать наняла меня как нянку для него, ибо он не мог себе сделать даже чай самостоятельно, изначально речи о молитве не было - как говорится - не бывает пророка в своём отечестве и у сродников своих ...

Буквально через неделю после начала молитвы пошла "обратка" - атака нечистых сил, я сильно заболел - бил озноб, меня всего трусило, хотя был июль месяц, и самое главное сильно болело внутренене правое ухо ....

Я вопрсил у Господа - в чём проблема?

И Он мне показал родную бабушку этого парня, которая оказалась потомственная ведьма, а внучка своего использовала как отстойную выгребную яму куда сливала все свои болезни ....

Я начал усиленно молится за эту тварь и буквально через час почувствовал облегчение - я реально чувсвовал как из моего правого уха выходили бесы болезни - внутри ухо чесалось и чувствовалось ощущение присутствия воды ...

В итоге буквально за 2 дня я отлыгал и мы с родычем поехали к его бабушке ....

Как оказалось бабушка сильно болела в течение последних 2 дней так что не могла встать с постели - впрочем меня это совсем не удивило ....

Reach out and touch faith
Старожил
+322
|25 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Вы пишете:хотелось бы. А что-то мне подсказывает, что вы и не посмотрите эти места Писания.

Ну, что вы, как можно?

Быт. 31.32 Иаков этими словами фактически заклял виновного, точнее виновную. Ничего не имею против, тем более в Ветхом Завете, даже удивлен, почему вы не напомнили об Иеффае. Выше я писал, что если люди произносят такие серьезные слова, то действительно довольно часто (хотя и не всегда) получают серьезные последствия. Я приводил известный мне пример. Из этого следует сделать серьзный вывод и лишнего не говорить. Но я-то речь вел о других вариантах, когда бросаются в противоположную крайность. Например, существует такое суеверие (иначе не назову), мол, нельзя говорить: "Ничего себе!", потому что с ничем и останешься.

Мф. 27.25 Это более чем серьезно! Возможно, Холокост был следствием этих слов.

Иакова 3.6 Хорошее предупреждение для профилактики сквернословия, злословия и, возможно (почему бы нет?) пустословия.

Мр. 7.20 Можно и согласиться, но все же в следующих двух стихах приведен список, в котором мы не найдем искомого. Поверьте, я не спорю с вами касательно серьезных заявлений. Не поленитесь, почитайте мой пост чуть выше.

Пр.18.21-22 Вы уже приводили этот стих. Да, языком можно и убить. Возможно, и самого себя, но в противовес предлагаю вам 72 псалом, а конкретно 12 ст., Екл. 8.11 и т.д и т.д. Очень много.

 

Цитата Кристина
Извините, если что.

Это вы о чем?

 


Удален
Кристина
|26 Янв 2015
2 Цитировать

Пр.18.21- вот это говорит о том, что не только серёзные заявление строят жизнь любящего говорить, но и все плоды уст.

Конечно, из этого суеверия нельзя делать. "Ничего себе"- это фразеологизм, который имеет совсем другой смысл, чем прямое значение каждого из этих слов.

Патаму делаем вывод: всё зависит от того, какой смысл вкладывает человек в слово. Например, - "крышка"- нейтральное слово. Но в него можно вложить и другой смысл.

 

Цитата Elisey
Не поленитесь, почитайте мой пост чуть выше.

Ну так всё читала. Патаму и рассуждаем. Железо железо острит, а человек изощряет взгляд друга своего.

Поэтому, может быть, прихожу на  форум христианкий, чтобы  кто-нибудь изощрил мой взгляд.

Местный
+35
|26 Янв 2015
1 Цитировать

Один брат в день причастия был нечистый.Пастор же говорил не оскверняйтесь с женами и кто имеет месячные не участвуйте в причастии. Но не имея достаточного страха он все же принял участие в причастии.На другой день на него на работе упала стена,еле успел отскочить.Но руку  которым первым прикоснулся к святыне повредил.Теперь имеет страх Божий.

Еще интересный случай.Брат имел неверующую жену и молился за нее.А она не принимала и злилась что муж стал христианин.Но однажды на работе брат чуть не погиб,только спокойствие его спасло,что не поддался панике и не спрыгнул со стены вниз, которая повелась и рухнула.Они из блоков стену строили, а он стропальщик.Другой спрыгнул,а он подпрыгнул чего то вверх.В это время оказывается на жену посетил огромный страх и ужас за мужа, и она помолилась, чтобы Бог сохранил мужа от беды.Вернувшись домой муж узнал, что жена стала верующей после его рассказа о трагедии, и был благодарен жене за молитву.

мир вашему дому!
1 2 3 4 5

Негативные свидетельства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы