Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сглаз, порча - как с ними бороться?  

Старожил
-24
|18 Янв 2015
3
Цитата Pyбила
Уточняю: постучать об косяк двери осиновым колом, а потом 3 раза себя по лбу, после чего три раза сплюнуть через левое плечо в чёрную кошку серебряными пулями)))

Ну у тебя как всегда, радикальный и кровавый подход...

Удален
Мерида
|18 Янв 2015
2

Если случай не тяжёлый,можно отделаться чесноком на косяках двери!!

Удален
AlexeyW
|18 Янв 2015
4
Цитата васёк
Не думаю, что между вами и Навиным можно поставить знак равенства ....

А вот если бы думал... тоглядишь, и сам не боялся различных колдунов да ведьм, леших да кикимор.

Вот смотрите:

5 Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,
6 так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?
(Евр.13:5,6)

А вы знаете кому эти слова сказал Господь? Навину:

5 Никто не устоит пред тобою во все дни жизни твоей; и как Я был с Моисеем, так буду и с тобою: не отступлю от тебя и не оставлю тебя.
(Иис.Нав.1:5)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
BeautyNa
|18 Янв 2015
7
Цитата васёк
Самая жизнь подтверждает, что верующие чаще мирских болеют смертельными болезнями и в муках умирают от них - рак, инсульт, инфаркт и т.д. частые гости в семьях верующих ..

Ну кто вам такое сказал?? Кто вообще проводил исследования что чаще, а что реже в семьях верующих  и неверующих?? Зачем же для красного словца давать мягко говоря неверную инфо??

У меня был случай, когда цыганка прицепилась к нам, молоденьким верующим девушкам.. Было нам тогда лет 17..Мы шли по улице, и цыганка стала приставать к девушке с которой я шла.. Я остановилась и сказала- то, что вы говорите- ложь, а если не покаетесь- вас ждет ад.. На что цыганка со злостью сказала- ах вот как ты говоришь- ну чтож, замуж ты никогда не выйдешь и ждут тебя большие неприятности.. Я сказала- нет у вас власти такое говорить, мой Бог больше того кто в вас.. Моя подруга стояла смущенная и молчала..

Думаю, нет необходимости говорить, что "предсказания" цыганки в моей жизни не сбылись))

Удален
Pyбила
|18 Янв 2015
6
Цитата b r o k e n
Ну у тебя как всегда, радикальный и кровавый подход...

Не, дружище, осиновым колом с инкрустацией, а лучше осиновой киянкой по лбу, хотя, как известно, осина не горит без керосина)))

 

Цитата Мерида
Если случай не тяжёлый,можно отделаться чесноком на косяках двери!!

Ага, дьявол чеснока испужалси))) Лучше уж тогда потные носки повесить)))

 

Цитата Дизель

А ну заканчивайте ерунду распространять на христианском форуме. Любого колдуна скорее скрючит, чем его колдовство окажется сильнее Святого Духа. Христос прямо сказал, что из Его руки никто не сможет вырвать. Никто!

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+223
|18 Янв 2015
0
Цитата AlexeyW
А вы знаете кому эти слова сказал Господь? Навину

Я не увидел в приведёной цитате слов Иисуса Христа ....

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|18 Янв 2015
0
Цитата BeautyNa
Думаю, нет необходимости говорить, что "предсказания" цыганки в моей жизни не сбылись))

Именно эта циганка была шарлатанка ....

Так что вам просто повезло, что вы не напоролись на настоящую ведьму ......

Reach out and touch faith
Удален
BeautyNa
|18 Янв 2015
5
Цитата васёк
Именно эта циганка была шарлатанка .... Так что вам просто повезло, что вы не напоролись на настоящую ведьму ......

А я вообще везучая по жизни))) И я не боюсь ведьм)) Тот Кто во мне, больше всех ведьм вместе взятых.. Васек, знаете ведь известно- чего ты боишься, то тебя и постигнет.. Вы же претендуете называться верующим?? Чего вы боитесь??

В кого вы верите?? Вы верите что наш Бог всемогущий?? Всемогущий- значит может все, и защитить от бесовщины так же)))

Удален
BeautyNa
|18 Янв 2015
3
Цитата Дизель

Беда может прийти.. Только одному Ему известно откуда она приходит и почему.. Но, говорить, что она пришла из-за порчи вы не имеете права так как не знаете наверняка.. Когда предстанем пред Ним- узнаем и причины.. Да, верующие умирают от рака, ну так чтож?? Для нас смерть- приобретение..

Старожил
Модератор
|18 Янв 2015

Дизель, за нарушение правил 3, 5 и 9 вы будете забанены. Реплики удалены.

Удален
Pyбила
|18 Янв 2015
5
Цитата Дизель
Я вам уже предлогал тест на устойчивость к колдунам , однако вы отделались от меня общими фразами и никакой конкретики

Да финиш будет вашим колдунам, понимаете? Какой тест? Помрут, если не покаются. И всё.

 

Цитата Дизель
Можете хоть одного остановить ?

В нашем городе сталкивался только с шарлатанами, а когда говорил с теми, кто якобы тоже колдун или что-то в этом стиле, то стоило начать говорить о Христе, как они уносились, ломая ноги. А изгонять бесов приходилось. Это легко, если они есть. Труднее изгнать, если их нет)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Писатель
+59
|18 Янв 2015
1
Цитата Модератор
Дизель, за нарушение правил 3, 5 и 9 вы будете забанены. Реплики удалены.

Я вообще здесь ни кого и ни когда не оскорблял !!! Вы меня не скем не перепутали? В следующий раз уточните ,что я не так сделал ,в виде цитат . Иначе я просто не понимаю о чем вы говорите.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Писатель
+59
|18 Янв 2015
1
Цитата BeautyNa
Беда может прийти.. Только одному Ему известно откуда она приходит и почему.. Но, говорить, что она пришла из-за порчи вы не имеете права так как не знаете наверняка..

Я знаю ,что говорю . Здесь конкретные вещи происходят ,подброс иголок ,перьев ,мертвых птиц ,животных ,поганок ,и т.д и т.п. Потом приходят болезни ,нервозность ,бессонница ,бесы ночью шепчут ,бьётся посуда сама по себе ,за час дом наполняется муравьями ,все ломается ,перегорает и тд.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
BeautyNa
|18 Янв 2015
3
Цитата Дизель
Я знаю ,что говорю . Здесь конкретные вещи происходят ,подброс иголок ,перьев ,мертвых птиц ,животных ,поганок ,и т.д и т.п. Потом приходят болезни ,нервозность ,бессонница ,бесы ночью шепчут ,бьётся посуда сама по себе ,за час дом наполняется муравьями ,все ломается ,перегорает и тд.

Значит начинайте молиться. Значит берите Слово Божие и провозглашайте в свою жизнь. Верующий в Него не будет постыжен.. Не бойтесь и не страшитесь.. Хотя, вы сами выбираете во что верить и как жить, тут за вас ваш выбор не сделать никому.

Старожил
Модератор
|18 Янв 2015

Дизель, прочтите ПРАВИЛА ФОРУМА, не оспаривайте замечания модератора и не пишите антихристианские высказывания на христианском форуме. Реплики удалены. Прислушайтесь к репликам форумчан и делайте выводы.

Писатель
+59
|18 Янв 2015
1
Цитата BeautyNa
Значит начинайте молиться.

Я библию взял в руки более 20 лет назад , неужели вы думаете ,что я до сих пор не молился ? Молился я и все было нормально , до поры - до времени. Потом или колдовство сильней стало ,или я слабей. Мне кажется ,что народу мечтающего мне нагадить прибавилось.

 

Цитата BeautyNa
Не бойтесь и не страшитесь..

Да кто их боиться ,этих ущербных ,это они меня бояться и стараються избавиться от меня.

 

Цитата BeautyNa
вы сами выбираете во что верить и как жить, тут за вас ваш выбор не сделать никому.

Многие слово "вера" понимают не правиьно . Вера в Бога ,это полное доверие ему, верить в существование нечистой силы - это другое ,связи ни какой нет.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
bsx
+342
|18 Янв 2015
1
Цитата b r o k e n
Постучать об косяк двери и через левое плечо три раза плюнуть в черную кошку.

Желательно стучать очень сильно и головой, тогда и слюней для плевков будет больше.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
HMR
|18 Янв 2015
5

Как-то пара девушек пыталась надо мной чего-то там ворожить. Давно дело было, году так в 92, я только-только пришёл ко Христу. Я спал, а они подошли со стороны головы и что-то там делали (а увлекались они в то время магией - это факт). Я проснулся от... собственного вопля. Прямо во сне повернул к ним голову и начал ОРАТЬ на языках. Проснулся, сел, не пойму что происходит. Сердце бешено колотится, а я сижу и громко молюсь в духе. Они же тем временем с визгом выбежали из моей комнаты.

Таки дела. Сложно делать какие-то духовные мерзости человеку в котором Дух Святой живёт

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
BeautyNa
|18 Янв 2015
2
Цитата Дизель
Вера в Бога ,это полное доверие ему, верить в существование нечистой силы - это другое ,связи ни какой нет.
Цитата HMR
Таки дела. Сложно делать какие-то духовные мерзости человеку в котором Дух Святой живёт

Вот вам и ответ, Дизель)))

ЗЫ Дизель, вам никто не говорит, что нечистой силы не существует.. Вам говорят, что Бог сильнее всякой нечисти.

Писатель
+59
|18 Янв 2015
1
Цитата HMR
Сердце бешено колотится, а я сижу и громко молюсь в духе. Они же тем временем с визгом выбежали из моей комнаты.

Однако подействовало и на вас ,просто время действия было коротко и не закрепилось . Хорошо когда видишь и знаешь ,что подвергся воздействию ,а если упустил время - потом тяжелее.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Писатель
+59
|18 Янв 2015
1
Цитата BeautyNa
ЗЫ Дизель, вам никто не говорит, что нечистой силы не существует.. Вам говорят, что Бог сильнее всякой нечисти.

Разве кто спорит ,что Бог сильнее? Но силен ли ты в Боге?- вот в чем вопрос. Сила вещь относительная ,но два или три колдуна ,смогут завалить любого ,из тех кто здесь пишет. Меня тут сильно подчищают ,поэтому ссылку не рискую выкладывать ,могу в личку бросить ,там все данные вплоть до квартиры где живет чернокнижник - запретите ему?!

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
BeautyNa
|18 Янв 2015
3
Цитата Дизель
Сила вещь относительная ,но два или три колдуна ,смогут завалить любого ,из тех кто здесь пишет.

Вы не поняли. Попробую обьяснить еще раз. Он ведет войну, а не мы своей силой.. Помните историю с Елисеем?? Молитесь чтоб Бог открыл ваши духовные глаза, чтоб вы увидели Его Силу(и Его войско), и поняли суть разговора..

Писатель
+59
|18 Янв 2015
1
Цитата Pyбила
В нашем городе сталкивался только с шарлатанами, а когда говорил с теми, кто якобы тоже колдун или что-то в этом стиле, то стоило начать говорить о Христе, как они уносились, ломая ноги. А изгонять бесов приходилось. Это легко, если они есть. Труднее изгнать, если их нет)))

Есть и шарлатаны ,но есть и мастера ,ссылка в личке .Только ,если что не так пойдет  - вообщем я не причем ))).

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+153
|18 Янв 2015
2
Цитата Pyбила
Не смешите мои японские полукеды в коридоре на коврике)) Я вам скажу простую и важную вещь, что щит веры отражает любые раскалённые стрелы лукавого

да что вы говорите) и вы видите в духовном мире эти стрелы и знаете их названия...вы так говорите потому что не сталкивались с подобными проблемами...это духовный мир который намного сложнее чем наш и что там творится мы не знаем...Бог защищает нас понятное дело,сколько знаю когда верующие-служителя умирали довольно в молодом возрасте есть много примеров когда попадают в несчастные случаи и остаются инвалидами сколько христиан ходят в депрессиях уныниях неудачах поражениях ...и мы не знаем причин этих явлений и дело необязательно в грехе и пороках человека!

 

Цитата Физик
Даже новообращёный самый неопытный христианин обладает Божественной силой Христа куда мощнее любого колдовства.

обладает то обладает  только вот умеет он всем дарованным богатсвом пользоватся...он же не опытный)

Писатель
+59
|18 Янв 2015
1
Цитата BeautyNa
Он ведет войну, а не мы своей силой.. Помните историю с Елисеем?? Молитесь чтоб Бог открыл ваши духовные глаза, чтоб вы увидели Его Силу(и Его войско), и поняли суть разговора..

Помню этот момент , но там судьба Израиля  решалась и это было до Христа. А сейчас если твой внутренний человек слаб , то дела твои в борьбе со злом плохи ,по началу Бог сильно помогает ,но когда становишься "взрослым" , ты растешь как пшеница - "бросили зерно и забыли" и если выживешь ,значит прошел испытание. А иначе к чему эти стихи в нз о младенцах - питаемых  духовным молоком  и зрелых -питаемых твердой пищей.?

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
BeautyNa
|18 Янв 2015
2
Цитата Дизель
Бог сильно помогает ,но когда становишься "взрослым" , ты растешь как пшеница - "бросили зерно и забыли" и если выживешь ,значит прошел испытание

Не нужно перед Богом корчить из себя супермена. Если трудро- скажи Богу- укрепи меня, Господь. Если боишься- признайся, Господь, мне страшно, помоги мне, покажи Свою Силу в моей жизни.. Если упал- признайся и проси о восстановлении.. Отношения с Ним, это больше чем религиозная молитва, тем более что прежде нашего прошения Он уже знает все наши боли и страхи)))

Писатель
+59
|18 Янв 2015
1
Цитата BeautyNa
Не нужно перед Богом корчить из себя супермена.

Разве супермены ищут ответа на форуме ?

 

Цитата BeautyNa
Отношения с Ним, это больше чем религиозная молитва, тем более что прежде нашего прошения Он уже знает все наши боли и страхи)))

Мне кажется ,что сейчас наступил такой момент:

Зах 11.9 Тогда скажу: не буду пасти вас: умирающая - пусть умирает, и гибнущая - пусть гибнет, а остающиеся пусть едят плоть одна другой.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
Мерида
|19 Янв 2015
4

Моя семья непосредственно коснулась этого, один колдун , считали его очень сильным , вещи творил и странички не хватит чтоб написать всё , коснулось его колдлвство два наших поколения , жили в страхе годами ,это можно сказать и стало поводом нашнго прихода  К Богу , колдуун этот из тела духом выходил , проведывал, . У нас дома бесовщина творилась, мы с братом с детства это ощущали на себе ,очень боялись. Самый страшный момент был когда просыпался по ночам от того что какая то сила тебя так сковывала, нельзя было пошевелить не рукой ни ногой ни чем другим ,речь тоже связана , маму не могли позвать.Это продолжалось пока я к Богу не пришла.

Удален
Мерида
|19 Янв 2015
6

Я ещё толком не разбиралась во всём , но в один момент я вспомнила что по ночам эта дьявольщина меня больше  не беспокоила , это длилось годами , годы проведённые в страхе , и вот , приход к Богу, его защита что сделала, позже он решил опять ко мне подступить , я почувствовала  это причувствие и нарастающий страх и оцепенение , я рассмеялась ,  мне небыло страшно , я призвала кровь Христа повернулась на другой бок  и заснула, Это была абсолютная свобода. Я всем говорила об этом , мы имеем Власть, для меня это ясно , я это пережила,

Удален
Мерида
|19 Янв 2015
4

Если вас Дизель до сих пор это пугает  то странно ,в кого вы тогда уверовали? Верующий человек имеет власть Да и Аминь,

1 2 3 4 5 6 7

Сглаз, порча - как с ними бороться?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.