Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сглаз, порча - как с ними бороться?  

Старожил
+223
|19 Янв 2015
0
Цитата Мерида
Ну а как же слово где уверовавших будут сопровождать знамения ?Значит Иисус лжец ,всё понятно!

Речь была о вашем кресте, а не о знамениях уверовавших ....

Что то вы переводите стрелку не на тот путь, не находя, что ответить рационально ....

 

Цитата Мерида
Васёк успехов вам на фронте!!

Мернда, я полагаю вам лет 26 - 27 ....

Не хочу вас шокировать, но вы уже попали ...

Попали на этот невидимый фронт ....

Reach out and touch faith
Писатель
+59
|19 Янв 2015
1
Цитата romko11
Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

Здесь говорится о мирских людях и о искушениях мирским духом . Это тоже .что и дружба с миром.

Так , что я не обманут.Что же касается мира духов и сам ап. Павел не смог изгнать ангела удручающего его и вы не сможете.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
Мерида
|19 Янв 2015
0
Цитата васёк
Речь была о вашем кресте, а не о знамениях уверовавших ....

Пост о знамениях был написан раньше вашего вопроса о моём кресте ,но тк пост добавляется раз в пять мину ,то это вы получили раньше чем мой ответ о кресте, я не перевожу стрелки , не имею такой привычки.

Старожил
+181
|19 Янв 2015
1
Цитата Дизель
Здесь говорится о мирских людях и о искушениях мирским духом . Это тоже .что и дружба с миром. Так , что я не обманут.Что же касается мира духов и сам ап. Павел не смог изгнать ангела удручающего его и вы не сможете.

конечно что обмануты )) мирские духи и есть суть демоны, духи антихриста.

1John 4:1-6 (RST)
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения.

 

Цитата Дизель
Павел не смог изгнать ангела удручающего его и вы не сможете.

Бог и не приставит ко мне такого ангела ведь у меня нет причины превозносится чрезвычайными откровениями которые Бог дал только Павлу ))

Удален
Мерида
|19 Янв 2015
2
Цитата васёк
Мернда, я полагаю вам лет 26 - 27 .... Не хочу вас шокировать, но вы уже попали ... Попали на этот невидимый фронт ....

Усё , пашла ваевать!вернусь с фронта напишу! Ну если жива останусь))))))

Писатель
+59
|19 Янв 2015
1
Цитата romko11
конечно что обмануты )) мирские духи и есть суть демоны, духи антихриста.

Понимаете ... ,есть разница ,или вы просто искушаетесь ,чем то мирским ( женщины, спиртное ,сребролюбие и т.д) , или вас просто буквально убивают , нанося физические увечья вашему здоровью.

Если в первом случае нужна духовная закалка , то во втором случае это уже не проходит!Здесь нужны другие методы. И если у кого есть опыт ,то я не против ,чтобы выслушать такого человека . Мне это может пригодиться.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
Мерида
|19 Янв 2015
1
Цитата Дизель
Понимаете ... ,есть разница ,или вы просто искушаетесь ,чем то мирским ( женщины, спиртное ,сребролюбие и т.д) , или вас просто буквально убивают , нанося физические увечья вашему здоровью. Если в первом случае нужна духовная закалка , то во втором случае это уже не проходит!Здесь нужны другие методы. И если у кого есть опыт ,то я не против ,чтобы выслушать такого человека . Мне это может пригодиться.

Если позналиХриста,то вам не надо закусывать губу чтоб быть хорошим мальчиком ,и соответственно метод один ,если познали христа то его методами и всё остатнее!!!!!!

Писатель
+59
|19 Янв 2015
2
Цитата Мерида
Если позналиХриста,то вам не надо закусывать губу чтоб быть хорошим мальчиком ,и соответственно метод один ,если познали христа то его методами и всё остатнее!!!!!!

Быстро вы с фронта вернулись))).

В таком случае ,что вам мешает изгонять бесов из больных и страждующих ? Много ли изгнали ?

Или вы образно говоря "сидите в танке" , а другие "нищие Духом ".... ,ну это их проблемма ... так?

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+181
|19 Янв 2015
1
Цитата Дизель
Понимаете ... ,есть разница ,или вы просто искушаетесь ,чем то мирским ( женщины, спиртное ,сребролюбие и т.д) , или вас просто буквально убивают , нанося физические увечья вашему здоровью.

по-ходу вы так и не удосужились прочитать место Писания которое я Вам привел ((( Там не говорится о женщинах или выпивке, там говорится о духах которые говорят через лжепрпроков и могут даже производить некоторые чудеса и знамения...

Писатель
+59
|19 Янв 2015
1
Цитата romko11
по-ходу вы так и не удосужились прочитать место Писания которое я Вам привел ((( Там не говорится о женщинах или выпивке, там говорится о духах которые говорят через лжепрпроков и могут даже производить некоторые чудеса и знамения...

Не переживайте , я прочитал .

Есть дух Божий  и есть дух антихриста . И тот и другой  учат и наставляют и показывают чудеса . Это не ангелы и не демоны ,такая вот разница.

Просто многие учили к примеру ,что блуд это хорошо и даже Павел писал об этом коринфянам ,что блуд у вас какого даже у язычников нет . Вот о чем там говориться.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+181
|19 Янв 2015
1
Цитата Дизель
Есть дух Божий и есть дух антихриста . И тот и другой учат и наставляют и показывают чудеса . Это не ангелы и не демоны ,такая вот разница.
Цитата Дизель
Просто многие учили к примеру ,что блуд это хорошо и даже Павел писал об этом коринфянам ,что блуд у вас какого даже у язычников нет

Ваши заявления не соответветсвуют Писанию.

За лжеучениями и лжечудесами как-раз и стоят демоны:

Rev 16:14 (RST)
это--бесовские(демонские) духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.

1Tim 4:1-5 (RST)
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским (демонов),
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
потому что освящается словом Божиим и молитвою.



Удален
Мерида
|19 Янв 2015
1
Цитата Дизель
таком случае ,что вам мешает изгонять бесов из больных и страждующих ? Много ли изгнали ? Или вы образно говоря "сидите в танке" , а другие "нищие Духом ".... ,ну это их проблемма ... так?

А с чего вы взяли что я этого не делаю , я вам с фронта пишу)))))))

Удален
Zenn
|19 Янв 2015
1

Опыт - дело такое...

Впервые столнулась лет 11 назад. У меня на курсах была женщина -известная народная целительница.

После урока подходит- и начинает что-то о мужчинах говорить- в смысле все мужчины -к-ы однозначно...Я отвечаю -Почему же, у меня замечательный муж...

И через неделю вдруг стала ловить себя на том, что специально не еду домой, а отсиживаюсь в кафе после работы и мысли какие-то странные в голову лезут. Помолилась - все прошло.

Затем столкнулась с сатанистами на другом христианском форуме. Господь поднимал ночью - Разбивай колдовство... Была послушна...Впоследствии сатанист, который до отьезда в Америку был пастором, кажется в Казахстане, умер совершенно один. Когда приехала скорая - был уже мерт.

Хотя там колдовал вроде не он, а его подруга, тоже из бывших христиан...

женщина
Старожил
+223
|19 Янв 2015
0
Цитата romko11
Так-что я учусь у Павла и Петра и Юды и других апостолов )))

Чему вы можите научится у Иуды -христапродавца!??

Павла там и в помине не было ...

Он объявился спустя 17 лет после Воскресения, о каком учении Иисуса Христа он мог знать, если он его слухом не слыхивал, и вообще был мерзким фарисеем - гонителем церкви и апостолов - кровь ученика Стефана на его руках ....

Евангелие от Петра выбрасили на помойку на Никейском соборе ...

Ну, и как же они могли вас чему то научить !??

Reach out and touch faith
Удален
Киракел
|19 Янв 2015
5
Цитата васёк
Не секрет, что христиане живут среди злых коварных людей, которые часто их награждают порчей и сглазом, которые и приводят верующих к болезням, быстрому старению и в итоге к скоропостижной смерти ... Для начала хотелось бы разобраться что такое сглаз и порча и в чём их отличие ....

Васёк, завязывай уже со своими сглазами, порчей, аннунаками, гороскопами, Ильюхой Мариупольским и прочей оккультной ерундистикой.

В христианстве нет этой мути.

Не может человек, верящий гороскопам, быть христианином.

Особенно, если он козлодуй по гороскопу. )))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+223
|19 Янв 2015
0

Меринда, повторю свой вопрос - Так в чём же ваш крест!??

Reach out and touch faith
Удален
Pyбила
|19 Янв 2015
2
Цитата Дизель
Что же касается мира духов и сам ап. Павел не смог изгнать ангела удручающего его и вы не сможете.

Слово "ангел" в том месте, где Павел пишет о неком "ангеле сатаны" - это ну никак не злой дух, а иначе Павел бы уж точно изгнал его. Скорее всего там то же слово, что и "посланец", и вероятнее всего, речь идёт о человеке, который преследовал Павла. Это мог быть какой-нибудь остервенелый иудей-законник. Не зря Христос говорил, что они - дети дьявола.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Pyбила
|19 Янв 2015
3
Цитата Дизель
Именно это я вам и говорю ,о коллективном подходе к делу ,потому как силы могут быть не равны. Ведь даже ангелы и архангелы божьи , только в войне должны победить падших . А мы по сравнению с ними слабы и силою и величием.

Вы говорите в реалиях Ветхого Завета.

 

Цитата Дизель
вы о нищих Духом ни чего не слыхали?

буквально имеется в виду человек, ищущий Бога, духовного от Бога. И не более того. Никакой мистики.

 

Цитата romko11
Книги Нового Завета и есть учением апостолов))

По-русски так не говорят. Надо было написать: "Книги Нового Завета и есть учение Апостолов". Вы явно из Украины)))

Знаете, почему колдовство и чудотворение разного рода сейчас так ограничено в проявлениях? Потому что пришествие Святого Духа подавило эти силы. Но когда взят будет от среды удерживающий, то при антихристе снова будут силы оккультизма проявляться активно, как в эпоху Моисея.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+181
|19 Янв 2015
3
Цитата васёк
Чему вы можите научится у Иуды -христапродавца!??

раскрою страшную тайну, что был еще и другой Иуда )))

 

Цитата васёк
Он объявился спустя 17 лет после Воскресения, о каком учении Иисуса Христа он мог знать, если он его слухом не слыхивал, и вообще был мерзким фарисеем - гонителем церкви и апостолов - кровь ученика Стефана на его руках

о-хо-хо )) я не думал что все так запущено )))

якось навіть ніяково )))

то что через Павла пришли ко Христа бОльшая часть церквей из язычников ничего не значит )))

то что сам Стефан его простил ничего не значит ведь васек как верховный судья ему вынес приговор уже)))

не знаю что ему и делать )))

 

Цитата Pyбила
По-русски так не говорят. Надо было написать: "Книги Нового Завета и есть учение Апостолов". Вы явно из Украины)))

таки так ))

Удален
Мерида
|19 Янв 2015
1
Цитата васёк
Ну, и в чём же ваш крест!??

А нудык эта ,крестик нашу , серебряны ,он та всю нечись и атганяет ат меня!!    

Удален
HMR
|19 Янв 2015
5

В обсуждении промелькнула такая мысль, типа младенцев во Христе Бог оберегает, а потом христианину уже нужно учиться воевать самому. Есть такое лжеучение. На деле не так. Это дети по плоти зависят от родителей только пока дети. А потом выростают и учатся жить сами. Но во Христе не так. Нет такого, что вырос духовно и теперь можно и самому - без Бога. НАПРОТИВ! Духовное взросление сопряжено со всё большей зависимостью от Бога. Это младенцы всё больше по плоти действуют. Вспомнить Самого Христа. Он духовным младенцем не был вися на кресте. Но возопил: "Отче! Для чего Ты оставил Меня?" И ещё Он сказал: "Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего." Если уж Иисус так зависил от Отца и для Него было просто ужасно остаться Одному, без Отца, то о каком нашем самостоятельном воинствовании может идти речь?!

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|19 Янв 2015
2
Цитата васёк
Чему вы можите научится у Иуды -христапродавца!?? Павла там и в помине не было ... Он объявился спустя 17 лет после Воскресения, о каком учении Иисуса Христа он мог знать, если он его слухом не слыхивал, и вообще был мерзким фарисеем - гонителем церкви и апостолов - кровь ученика Стефана на его руках .... Евангелие от Петра выбрасили на помойку на Никейском соборе ... Ну, и как же они могли вас чему то научить !??

В общем-то, я ещё с начала темы понял, что пишет отнюдь не христианин

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+223
|19 Янв 2015
0
Цитата romko11
раскрою страшную тайну, что был еще и другой Иуда )))

Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом:

Вы об этом Иуде - бракте Господнем!??

Так он никогда апостолом и не был ....

Reach out and touch faith
Старожил
+181
|19 Янв 2015
0
Цитата васёк
Так он никогда апостолом и не был

а Вы знаете что значит быть апостолом?

Старожил
+223
|19 Янв 2015
1

если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,Если хотите то последуете.

Вот ваши слова, Мерида ....

Не понимаю, почему вы всё свели на оскорбительную шутку !....

А нудык эта ,крестик нашу , серебряны ,он та всю нечись и атганяет ат меня!!    

Reach out and touch faith
Удален
Pyбила
|19 Янв 2015
2
Цитата HMR
В обсуждении промелькнула такая мысль, типа младенцев во Христе Бог оберегает, а потом христианину уже нужно учиться воевать самому. Есть такое лжеучение. На деле не так. Это дети по плоти зависят от родителей только пока дети. А потом выростают и учатся жить сами. Но во Христе не так. Нет такого, что вырос духовно и теперь можно и самому - без Бога.

Есть такой перекос. Хоть проповедь на эту тему делай! Говорят, что поначалу действует благодать, а потом, дескать, надо "отвоёвывать обетования у дьявола". Клиника, извиняюсь.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+223
|19 Янв 2015
0
Цитата romko11
а Вы знаете что значит быть апостолом?

Знаю ...

Апостол Пётр мне подсказал ....

Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во все время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,
22 начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его.
23 И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия;
24 и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал
25 принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место.
26 И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.

Reach out and touch faith
Удален
HMR
|19 Янв 2015
0
Цитата васёк
и возьми крест свой, и следуй за Мною

"зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху" Рим.6.6

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+181
|19 Янв 2015
0
Цитата васёк
Апостол Пётр мне подсказал

а вы знаете что были еще апостолы кроме 12-ти?

Удален
Мерида
|19 Янв 2015
1
Цитата васёк
Не понимаю, почему вы всё свели на оскорбительную шутку
Искренне раскаиваюсь ,простите.
1 2 3 4 5 6 7

Сглаз, порча - как с ними бороться?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.