Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сглаз, порча - как с ними бороться?  

Старожил
+223
|18 Янв 2015
0

Не секрет, что христиане живут среди злых коварных людей, которые часто их награждают порчей и сглазом, которые и приводят верующих к болезням, быстрому старению и в итоге к скоропостижной смерти ...

Для начала хотелось бы разобраться что такое сглаз и порча и в чём их отличие ....

Reach out and touch faith
Старожил
+1296
|18 Янв 2015
8

Верующие в Иисуса Христа, что он есть Сын Божий и Спаситель человечества от смерти, не подвержены порче, сглазу и т.п.

Старожил
+223
|18 Янв 2015
1
Цитата Физик
Верующие в Иисуса Христа, что он есть Сын Божий и Спаситель человечества от смерти, не подвержены порче, сглазу и т.п.

Откровенная ложь ....

Самая жизнь подтверждает, что верующие чаще мирских болеют смертельными болезнями и в муках умирают от них - рак, инсульт, инфаркт и т.д. частые гости в семьях верующих ...

Reach out and touch faith
Удален
AlexeyW
|18 Янв 2015
11

2 Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
(Прит.26:2)


Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|18 Янв 2015
8
Цитата васёк
Откровенная ложь .... Самая жизнь подтверждает, что верующие чаще мирских болеют смертельными болезнями и в муках умирают от них - рак, инсульт, инфаркт и т.д. частые гости в семьях верующих ...

Чаще мирских? Это вам Минздрав статистику дал? Не смешите мои японские полукеды в коридоре на коврике)) Я вам скажу простую и важную вещь, что щит веры отражает любые раскалённые стрелы лукавого, а болезни и смерть физического тела и оккультизм никак не связаны в этом случае. Смерть для праведника - это приобретение, а не трагедия. Кто этого ещё не понял, тот

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Мерида
|18 Янв 2015
3
Цитата васёк
Откровенная ложь .... Самая жизнь подтверждает, что верующие чаще мирских болеют смертельными болезнями и в муках умирают от них - рак, инсульт, инфаркт и т.д. частые гости в семьях верующих ...

Это происходит лишь потому ,что во многих церквях не учат об  этом, не проповедуют полного Евангелия ,а вообще то это неотъемлемая часть его .В церкви куда мы раньше ходили говорили что Бог не считается с плотью и кровью,главное что б дух был спасён,а на женской конференции прозвучало если вам поставили диагноз рак,то это Божие признание вам в любви,и пипл хавал,кивал головами, соглашался.Чему вы сегодня верите в завершённую жертву Христа,или людям которые каждый раз придумывают новое оправдание почему Бог сегодня не исцеляет?

Удален
Мерида
|18 Янв 2015
3

Так церковь не исцеляет ,я хочу сделать акцент не на церкви а на том что это ответственность нас самих изучать слово и открывать для себя Бога как целителя.

Удален
Мерида
|18 Янв 2015
0

Всётаки везде есть крайности,одни учат,другие не учат,это  таки  больше наше хождение с Богом

!!

Старожил
+181
|18 Янв 2015
2
Цитата васёк
Самая жизнь подтверждает, что верующие чаще мирских болеют смертельными болезнями и в муках умирают от них - рак, инсульт, инфаркт и т.д. частые гости в семьях верующих ...

Зависит от того во что верующие веруют. Ну например, если веруют что Бог их осуждает и они сами себя осуждают и едят -- отсюда рак и т. п. Или например ненавидят свое тело...

Удален
папа
|18 Янв 2015
1
Цитата васёк
Не секрет, что христиане живут среди злых коварных людей, которые часто их награждают порчей и сглазом, которые и приводят верующих к болезням, быстрому старению и в итоге к скоропостижной смерти ... Для начала хотелось бы разобраться что такое сглаз и порча и в чём их отличие ....

Сглаз и порча это энергетический сбой. слабые попадаются на это а сильные не пробиваемые.  я к сожалению слабак. меня заворожили.  связался с ведьмой на свою голову и до сих пор расхлебываюсь.

Старожил
+223
|18 Янв 2015
0
Цитата AlexeyW
2 Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется. (Прит.26:2)

А заслуженное!?? ...

Ведьмы считают, что они заслуженно наказывают проклятыми болезнями своих обидчиков ...

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|18 Янв 2015
0
Цитата Pyбила
Смерть для праведника - это приобретение, а не трагедия. Кто этого ещё не понял, тот тормоз ...

Почему же вы так жаждите скорого пришествия Иисуса - чтобы Он вас живыми, именно ЖИВЫМИ, восхитил на Небеса !?? ...

Reach out and touch faith
Старожил
+1296
|18 Янв 2015
11
Цитата васёк
Откровенная ложь .... Самая жизнь подтверждает, что верующие чаще мирских болеют смертельными болезнями и в муках умирают от них - рак, инсульт, инфаркт и т.д. частые гости в семьях верующих ...

Ничего не ложь, проверено на практике. Я был молодым человеком, пришёл к Господу из мира, покаялся. Буквально через месяц или два моя мать убирала в подъезде и обнаружила горсть земли под ковриком перед дверью. Так обычно наводят порчь. Моя неверующая мама поехала в другой город к "сильной" колдуньи узнать кто навёл порчь. Та ей начала всё рассказывать про то сколько у неё братьев и сестёр, кого как зовут и кто чем занимается, чтобы произвести впечатление на клиента. И только про меня она не смогла ничего рассказать, упёрлась как в закрытую информацию, от чего была в недоумении "с твоим сыном что-то не так...". Потом спросила мою мать: "у тебя что сын - колдун? Откуда у него такая сила, что никакую порчу в дом не пускает?"

Про то, кто и зачем подбросил заколдованную землю она рассказала. Но, как оказалось, все попытки недоброжелателей были напрасными. Даже новообращёный самый неопытный христианин обладает Божественной силой Христа куда мощнее любого колдовства. Это Кровь Христа омывшая нас и которая ныне свидеиельствует перед престолом Небесного Отца, что мы есть дети Божии, что мы есть храм Святого Духа живущего в нас.

(1Иоан.4:4) "Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире."

Старожил
-24
|18 Янв 2015
6
Сглаз, порча - как с ними бороться?

Постучать об косяк двери и через левое плечо три раза плюнуть в черную кошку.

Старожил
+223
|18 Янв 2015
1
Цитата Физик
Потом спросила мою мать: "у тебя что сын - колдун? Откуда у него такая сила, что никакую порчу в дом не пускает?"

Ну, доверять словам ведьмы-гадалки абсолютно всё-таки не стоит .....

Подбрасывали и мне землицу с могилки под коврик, но хочу я вам сказать, что это не самая сильная порча ....

Я легко с нею разделался - сгрёб эту глину вместе с ковриком в пакет, вынес подальше от людей, облил бензином и сжёг до тла ....

На следующий день эта ведьма явилась - лицо у неё было как обожённое ...

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|18 Янв 2015
0
Цитата папа
Сглаз и порча это энергетический сбой. слабые попадаются на это а сильные не пробиваемые.  я к сожалению слабак. меня заворожили.  связался с ведьмой на свою голову и до сих пор расхлебываюсь.

Сглаз и порча - это две различные формы проклятия, наводимые с помощью колдовства ....

Сглаз не действует на сильных, а только на слабых ...

Порча действует абсолютно на всех ....

Reach out and touch faith
Удален
AlexeyW
|18 Янв 2015
4
Цитата васёк
Ведьмы считают, что они заслуженно наказывают проклятыми болезнями своих обидчиков ...

Друг, если слово ведьмы для тебя значит больше, чем слово писания, то никто уже не поможет.

Вера состоит в том, чтобы Слово Божье стало оружием. Почему Иисус Навин и Халев не испугались? на что они уповали? на Бога и Его слово.

 

Цитата васёк
А заслуженное!?? ...

Если ты дитя Божье, то твоим воспитанием занимается Бог. Вы же не пойдёте к властям с просьбой выдать Вам на денёк маньяка, чтобы он повоспитывал Вашего ребёнка за двойки в дневнике? или пойдёте?

Или вот ещё пример:

если Вы гражданин России (Украины или США) и совершили преступление, то неужели приговор суда будет таким: срок заключения 5 лет общего режима в Сомалийской тюрьме? как думаете? А о нас сказано, что

13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
(Кол.1:13)

Вы не гражданин тьмы, чтобы тьма имела над Вами власть наказывать. Бог не спустит сатане интервенцию в Своё Цаоство.

запомните, даже если Вы впали в грех настолько, что Господу приходиться Вас "бить как сына"

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
(Евр.12:6) (интерпретировать так: "Бог бьёт в наказание(ради воспитания) только тех сыновей, которых считает Своими законными.")

Но у нас всегда есть утешение:

18 ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют.
(Иов.5:18)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+223
|18 Янв 2015
0
Цитата AlexeyW
Почему Иисус Навин и Халев не испугались? на что они уповали? на Бога и Его слово.

Не думаю, что между вами и Навиным можно поставить знак равенства ....

Reach out and touch faith
Удален
Кристина
|18 Янв 2015
7
Цитата b r o k e n
Сглаз, порча - как с ними бороться? Постучать об косяк двери и через левое плечо три раза плюнуть в черную кошку.

оказывается, ещё бывают страшные приметы, когда в пятницу 13 числа, перебегая чёрной кошке дорогу, разобьёшь зеркало пустым ведром...

Старожил
+223
|18 Янв 2015
0
Цитата Кристина
оказывается, ещё бывают страшные приметы, когда в пятницу 13 числа, перебегая чёрной кошке дорогу, разобьёшь зеркало пустым ведром...

Кстати в современных церквях очень много скрытых ведьм, которые с сарказмом высмеивают всякую здравую мысль о реальности своего существования ...

Reach out and touch faith
Старожил
+1296
|18 Янв 2015
7
Цитата васёк
Ну, доверять словам ведьмы-гадалки абсолютно всё-таки не стоит .....

"Задание" порчи было в том, чтобы мои родители развелись и продали квартиру соседям по этажу. А они таким образом хотели прорубить проход в стене и расширить свою жилплощадь. С тех пор прошло уже 20 лет, но мои родители не развелись, а квартиру продали значительно позже уже когда эмигрировали.

Но после того случая с ведьмой, родители перестали препятствовать мне ходить на собрания. А значит реально поверили, что Бог есть и что их сын не просто одураченый какой-то сектой.

А вот ваши действия, васёк, с поджиганием тряпки - ничто иное как колдовство против колдовства.

Таким образом вы стали должником диавола в обмен на то, чтобы он от вас отстал через символические действия. Такие дела не обходятся без негативных последствий. Вам нужно немедленно раскаятся в том, что занимались волшебством и призвать имя Иисуса Христа на защиту.

Старожил
+223
|18 Янв 2015
0
Цитата Физик
А вот ваши действия, васёк, с поджиганием тряпки - ничто иное как колдовство против колдовства. Таким образом вы стали должником диавола в обмен на то, чтобы он от вас отстал через символические действия. Такие дела не обходятся без негативных последствий. Вам нужно немедленно раскаятся в том, что занимались волшебством и призвать имя Иисуса Христа на защиту.

Не вам судить о моих отношениях с Иисусом Христом, уважаемый .....

Ищите соринку у себя в глазу ....

То, что Бог был с вами 20 лет назад, когда вы покаялись (первая любовь), ещё не значит , что Он с вами до сих пор ...

А квартирку всётаки продали соседям-колдунам, а говорите - не сработало ....

Reach out and touch faith
Удален
Кристина
|18 Янв 2015
2
Цитата васёк
Кстати в современных церквях очень много скрытых ведьм, которые с сарказмом высмеивают всякую здравую мысль о реальности своего существования

они такие... здравые мысли им не по вкусу

Старожил
+1296
|18 Янв 2015
1
Цитата васёк
Не вам судить о моих отношениях с Иисусом Христом, уважаемый .

Это ваша жизнь и ваш выбор

Старожил
+223
|18 Янв 2015
0
Цитата Физик
С тех пор прошло уже 20 лет, но мои родители не развелись, а квартиру продали значительно позже уже когда эмигрировали.

То, что Бог был с вами 20 лет назад, когда вы покаялись (первая любовь), ещё не значит , что Он с вами до сих пор ...

Цель была заполучить вашу квартиру, а не развести ваших родителей ....

А квартирку всётаки продали соседям-колдунам, а говорите - не сработало ....

Reach out and touch faith
Удален
Pyбила
|18 Янв 2015
8

Ребята, туфта это всё нафталиновая. Ни Христос, ни Апостолы никогда никакие "родовые проклятия" не "разрушали", не "снимали сглаз (сплёв, снюх и т.д.)", вот бесов изгоняли только. Не заморачивайтесь.

 

Цитата васёк
Почему же вы так жаждите скорого пришествия Иисуса - чтобы Он вас живыми, именно ЖИВЫМИ, восхитил на Небеса !?? ...

вы внимательнее должны читать объяснение Павла в Фессалоникийцам)))

 

Цитата b r o k e n
Сглаз, порча - как с ними бороться? Постучать об косяк двери и через левое плечо три раза плюнуть в черную кошку.

Уточняю: постучать об косяк двери осиновым колом, а потом 3 раза себя по лбу, после чего три раза сплюнуть через левое плечо в чёрную кошку серебряными пулями)))

 

Цитата Кристина
оказывается, ещё бывают страшные приметы, когда в пятницу 13 числа, перебегая чёрной кошке дорогу, разобьёшь зеркало пустым ведром...

О! Так это можно медным тазом накрыться!)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Писатель
+90
|18 Янв 2015
1
Цитата васёк
Кстати в современных церквях очень много скрытых ведьм, которые с сарказмом высмеивают всякую здравую мысль о реальности своего существования ...

Наверное, и ведьмаки бывают?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Pyбила
|18 Янв 2015
6
Цитата коровьев
Наверное, и ведьмаки бывают?

И шаманы есть! Могут в бубен дать. "Группа порядка" называется)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+223
|18 Янв 2015
0
Цитата коровьев
Наверное, и ведьмаки бывают?

Эти бывают гараздо реже ...

В основном женщины балуются сглазыванием и угощением своих единоверцев "порчеными" пирожками ...

Reach out and touch faith
Старожил
+1698
|18 Янв 2015
3
Цитата васёк
которые часто их награждают порчей и сглазом,

Если бы христиане были подвержены тому, что ты васёк написал.. то они бы уже как мамонты вымерли..))

Христианам считаю, не сглазы с порчей вредят.. а как обычно - их любимые запинающие и тайные грехи, плод языка.. и ещё - "сострадательная помощь" братьев и сестер молитвами, которые сродни, а то и по-хлеще колдовства с порчей и сглазом-то будут..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7

Сглаз, порча - как с ними бороться?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.